Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблема "тяжелой руки" и низкого болевого порога
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Кристиан
2 марта 2009, 04:31
Назрел вопрос, который меня все более интересует с момента моего приезда из Новой Зеландии(НЗ), о том, как кто флагеллирует новичков с низким болевым порогом.

Я к примеру, столкнулся со следующей ситуацией: у меня всегда была тяжелая рука на удар, однако, можно было более менее терпимо работать до минимума ограничивая силу удара.
После приезда же из НЗ, где нижние, поголовно с высоченным болевым порогом, (о "ужасах" чего tooth.gif, я неоднократно отписывал у себя в ЖЖ), даже сверх-слабый флагелляционный удар стал значительно жестче. Слабее просто не получается и реально напрягает. wall.gif
С не новичками, это не представляет проблем, но с новичками, которых не мало, это создает реальные трудности.

Какие идеи у меня пока возникли - сделать мягкий, но тяжелый флогер из достаточно мягкого материала (мягче чем обычная кожа, но и реально тяжелее одновременно). Что-то такое самодельное я видел в НЗ и этот девайс, просто шикарно помогал в деле достижения правильного сабспейса у новичков с низким болевым порогом. Однако тут есть опять же проблема, я так и не понял, что за материал там использовался. spy.gif

Вопросы:
1. Кто нибудь сталкивался с проблемой "тяжелой руки" и низкого болевого порога новичков, а если да, то как решали?
2. Есть идеи, какой материал для флогера может подойти под вышеуказанные требования?
Дэмиен
2 марта 2009, 05:30
Помнишь у меня "сабский" флоггер? ИМХО, вполне подходящий вариант.
nfreeman
2 марта 2009, 10:14
Я видел флоггер из замши. Сам им не работал, но по отзывам - он мягче, чем кожаный. Причем он покупался в сексшопе, так что и делать самому его не надо. smile.gif
Miledi-Alena
2 марта 2009, 10:28
Попробуй хомячковым флоггером. wink.gif Он из кожи.smile.gif
collar_on
2 марта 2009, 11:57
Ну порог ведь сдвигается... Разогрев поднимает низкий порог, и дальше - полная Новая Зеландия!
Vervolk
2 марта 2009, 12:11

collar_on написала: Ну порог ведь сдвигается... Разогрев поднимает низкий порог, и дальше - полная Новая Зеландия!

Согласен. Но продолжительность экшена значительно увеличивается, что не всегда, в условиях хронического дефицита времени в мегаполисе, есть хорошо.
А вот мягкие но тяжёлые девайсы были мною приобретены. Одна пара (замшевая) уступлена очаровательной флагелянтке, одному девайсу были элегантно приделаны ноги (пусть впрок пойдет поимевшему), и ещё одной парой с удовольствием пользуюсь. Причём довольны все-и я, и она. Про ощущения девайса ничего сказать не могу.

Miledi-Alena написала: Попробуй хомячковым флоггером. wink.gif Он из кожи.smile.gif

Из хомячковой?
Кристиан
2 марта 2009, 16:16

nfreeman написал: Я видел флоггер из замши. Сам им не работал, но по отзывам - он мягче, чем кожаный. Причем он покупался в сексшопе, так что и делать самому его не надо. smile.gif

У меня есть такой - слишком легкий и не для всех достаточно мягкий, к сожалению.
Кристиан
2 марта 2009, 16:18

Miledi-Alena написала: Попробуй хомячковым флоггером. wink.gif Он из кожи.smile.gif

В том то и дело, что я уже бросил мысли о кожи в данном случае. "Хомяковский" флогер слишком маленький и легкий, поэтому тоже не идет. Эта еще одна причина, почему стандартные девайсы не пойдут.

ps.gif У меня есть разные "хомяковские флогеры", но это все равно не то.
Кристиан
2 марта 2009, 16:21

collar_on написала: Ну порог ведь сдвигается... Разогрев поднимает низкий порог, и дальше - полная Новая Зеландия!

В том то и проблема, что я не могу разогреть отдельных сверхчувствительных новичков, так как им через чур сильно получается (а я итак их не касаюсь практически). Дело не в том, что мне надо много, а в том что и разогреть не получается в том числе.
Кристиан
2 марта 2009, 16:22

Дэмиен написал: Помнишь у меня "сабский" флоггер? ИМХО, вполне подходящий вариант.

Ок, следующий раз встретимся, еще раз его гляну, возможно это вариант.
Викулька
2 марта 2009, 16:28
*думает, что при очень низком болевом пороге, "уделать" одним только разогревом можно "на раз", а потому - разогрев не является панацеей при низком пороге, и не способствует повышению оного...*
Imbris
3 марта 2009, 03:35

Кристиан написал:
Я к примеру, столкнулся со следующей ситуацией: у меня всегда была тяжелая рука на удар, однако, можно было более менее терпимо работать до минимума ограничивая силу удара.

Работай не силой руки, а амплитудой удара. Нулевое усилие, но широкая амплитуда. Пороть можно часами (не устаешь), контроль силы удара - за счет длинны вектора (или окружности). Следов такая порка не оставляет, низкий порог тоже не перебивается, удар остается на поверхности. Годятся любые девайсы - от очень мягкого флоггера до стека и тяжелых однохвосток с виниловым сердечником, кнут не пробовал еще. Требует сноровки, но результат превосходный. Я потренировался на подушках немного, чтобы понять как это действует, а потом уже поработал по телу - получилось замечательно. Рекомендую...
Imbris
3 марта 2009, 03:38

nfreeman написал: Я видел флоггер из замши. Сам им не работал, но по отзывам - он мягче, чем кожаный. Причем он покупался в сексшопе, так что и делать самому его не надо. smile.gif

Этим флоггером можно превратить в пластилин даже черную мазу smile.gif
Кристиан
3 марта 2009, 05:38
Ребят, если кто вдруг не знает, я точно не новичек в сфере флагелляции *рыдает 3d.gif* и, если я вдруг решил отписать здесь такой вопрос, то значит проблема явна выходит за рамки элементарной флагелляционной техники. wink.gif

ps.gif Однако за участие - спасибо.
Korvin
3 марта 2009, 08:22
Поясни пожалуйста.

Кристиан написал: у меня всегда была тяжелая рука на удар

Кристиан написал: даже сверх-слабый флагелляционный удар стал значительно жестче. Слабее просто не получается и реально напрягает.

Кристиан написал: Какие идеи у меня пока возникли - сделать мягкий, но тяжелый флогер из достаточно мягкого материала

Тяжелым флоггером тяжелым ударом - это для того, чтобы прибить сразу чтоб не мучалась? Или работать только за счет веса флоггера? Мне не понятна техника порки.
Кристиан
3 марта 2009, 08:34

Korvin написал: Поясни пожалуйста.

Да за счет веса девайса, тогда я могу "отключить" руку более-менее, кроме того слишком многие у меня недолюбливают "обжигающие удары".

За подробной техникой - к Шороху на семинар.
kraska
3 марта 2009, 10:25

Кристиан написал: Вопросы:
1. Кто нибудь сталкивался с проблемой "тяжелой руки" и низкого болевого порога новичков, а если да, то как решали?

Кристиан написал: За подробной техникой - к Шороху на семинар.

Ну если семинар Шороха Вам ничем в решении этой проблемы не помог, то, - За подробной техникой Вам к Гелле на тренинги.wink.gif
Андрюша
3 марта 2009, 10:42

kraska написала: За подробной техникой Вам к Гелле на тренинги.

Вы это серьезно?
Андрюша
3 марта 2009, 10:44

Кристиан написал: 2. Есть идеи, какой материал для флогера может подойти под вышеуказанные требования?

Сухая пенька тебе поможет.
kraska
3 марта 2009, 11:10
Андрюша , да, абсолютно серьёзно. Флагелляция это ведь не только и не столько работа руками, сколько работа головой и в паре. От проблемы "тяжёлой руки" не поможет смена девайса, а поможет изменения образа мысли и подхода к флагелляции в целом. По-моему мнению, ни один девайс не заменит эмпатии и не поможет научиться понимать партнёра.
Хотя..я сталкивался и с иной точкой зрения: зачем их понимать? - Лупи себе и лупи поточным методом, демонстрируя свой "опыт и верхнесть",- голодных неофитов непочатый край, они потерпят и девайсы и эксперименты.
Так что выбор есть.
Боц
3 марта 2009, 11:20

kraska написал:
За подробной техникой Вам к Гелле на тренинги.

Поскольку я там специально побывал, а также маленько зная Кристиана, скажу, что для него это будет пустой тратой времени. Гелловские тренинги для другого контингента.
Мук!
3 марта 2009, 11:25

kraska написал: Так что выбор есть.

Респект. smile.gif
kraska
3 марта 2009, 11:33
Боц , человек спросил, я ответил.
Ты же не он, ты своё мнение вынес из одного тренинга, а их четыре или пять, а он может быть свой опыт получит. - Кто знает? И потом тренинги это только некий вектор, ни в коем случае не панацея и после них самостоятельное осмысление тоже желательно. Что и как будет осмыслено, естественно зависит от конкретного человека. После тренинга конечно можно гордо говорить "я на нём был", но это совершенно не говорит о том, что человек из него вынес и что обязательно вынес что-то конкретно-кондовое или абстрактно-чувственное, но я видел как опытные люди для себя сделали большие открытия.
Боц
3 марта 2009, 11:57

kraska написал: Боц ... ты своё мнение вынес из одного тренинга, а их четыре или пять ...

Если бы это был единственный тренинг, который я видел, я бы может быть и засомневался, но я видел и другие. Твоя аргументация ничем не отличается от речей апологетов подобного способа отъёма денег у населения. Поверь, чтобы понять, что ЭТО для меня лично несъедобно, мне достаточно ЭТО попробовать на кончике чайной ложечки, вовсе не обязательно есть всю кучу. biggrin.gif
kraska
3 марта 2009, 12:09
Боц

Ну порекомендуй другие! Кто мешает-то? smile.gif Я не столько именно эти тренинги восхваляю, сколько говорю о другом направлении мысли и что только смена девайсов человеку с "тяжёлой рукой" здесь врядли поможет.
А пробовать из неизвестных источников я даже с кончика ложечки не стал бы. wink.gif
kraska
3 марта 2009, 13:21
Боц , прости меня за прямоту, но ты меня прямо заинтриговал.

Может быть ты, как опытный Верхний проведёшь какой-нибудь хороший тренинг?
Я люблю учитья и тебя бы с интересом послушал. Думаю что не я не один такой любопытный.
Боц
3 марта 2009, 14:23

kraska написал:

Может быть ты, как опытный Верхний проведёшь какой-нибудь хороший тренинг?

Прежде чем предлагать подумай, а мне-то оно зачем? Какой мой интерес? Я лично не вижу.
Кристиан
3 марта 2009, 14:25

kraska написал: Андрюша , да, абсолютно серьёзно. Флагелляция это ведь не только и не столько работа руками, сколько работа головой и в паре. От проблемы "тяжёлой руки" не поможет смена девайса, а поможет изменения образа мысли и подхода к флагелляции в целом. По-моему мнению, ни один девайс не заменит эмпатии и не поможет научиться понимать партнёра.
Хотя..я сталкивался и с иной точкой зрения: зачем их понимать? - Лупи себе и лупи поточным методом, демонстрируя свой "опыт и верхнесть",- голодных неофитов непочатый край, они потерпят и девайсы и эксперименты.
Так что выбор есть.

Мда... 3d.gif Вы даже близко не понимаете о чем идет речь. insane.gif

ps.gif Помимо прочего, мне бы хотелось видеть реальные предложения по сути заданного мною вопроса, а не "сплошную воду, которую льют еще и не на ту мельницу". wink.gif
Кристиан
3 марта 2009, 14:33

Андрюша написал:
Сухая пенька тебе поможет.

Да, это кстати вариант. up.gif

ps.gif При встрече подробно обсудим и этот вариант.
kraska
3 марта 2009, 14:40

Кристиан написал: Мда... 3d.gif Вы даже близко не понимаете о чем идет речь. insane.gif

ps.gif Помимо прочего, мне бы хотелось видеть реальные предложения по сути заданного мною вопроса, а не "сплошную воду, которую льют еще и не на ту мельницу". wink.gif

Да как будет угодно Асспадину.smile.gif Ищите и дано Вам будет.(с)
Андрюша
3 марта 2009, 21:37

kraska написал: Андрюша , да, абсолютно серьёзно. Флагелляция это ведь не только и не столько работа руками, сколько работа головой и в паре. От проблемы "тяжёлой руки" не поможет смена девайса, а поможет изменения образа мысли и подхода к флагелляции в целом. По-моему мнению, ни один девайс не заменит эмпатии и не поможет научиться понимать партнёра.
Так что выбор есть.

Мне кажется, ты мешаешь в одну общую кучу психологию проведения экшена и умение владеть девайсами и преодолении физиологических ограничений. Психология экшена, это не только желание доставить удовольствие партнеру, но и умение получить удовольствие самому. При этом существуют ограничения которые являются именно ограничениями, а не проблемами. И это ограничение в виде низкого болевого порога - это физиологическое ограничение, а не психологическое. Курсы которые проводит Гелла, направлены в первую очередь на решение психологических проблем и снятие психологических ограничений. В данном топике, я не вижу проблем с пониманием партнера у ТС. Желание доставить удовольствие имеется, ограничения партнеров понимаются и ищется решение по устранению физиологических ограничений накладываемых обоими партнерами. Поэтому, твои рекомендации, пройти курсы психологической направленности, меня честно говоря удивили.
И потом, не стоит ставит человеку в вину поиск партнера. И в этом поиске попадаются и новички и уже опытные. Что теперь ТС исключить новичков из круга поиска только потому, что кое-кто может относится к новичку как к свежему мясу? По моему, ты ограничиваешь огромное количество людей в реализации своего права поиска партнера среди новичков.
kraska
4 марта 2009, 00:06

Андрюша написал: Курсы которые проводит Гелла, направлены в первую очередь на решение психологических проблем и снятие психологических ограничений.

Я не знаю откуда ты взял эту информацию, но тот, кто говорит именно и только это - слышал звон.
Тренинги по флагелляции направлены не на решение психологических проблем (этим пускай психологи занимаются), а как раз таки на грамотную подготовку пары Верхний-нижний к проведению экшена. При чём пара может сложиться сама собой, а люди на тренинге вообще могут увидеться впервые, что не мешает им взаимодействовать. На тренинге очень хорошо рассказывают как подготовить нижнего, как понять то, что он и сам не всегда может сам о себе рассказать. Какие способы вообще применимы и приемлемы в начале общения незнакомых флагеллянтов и как можно раскрыть незнакомые стороны уже опытных и знакомых друг с другом несколько лет. Интересно, что и до начала флагелляции на тренинге становится понятно кто какой партнёр и кто кому больше подходит.

Не буду указывать пальцем (если люди захотят, то они сами расскажут), но одна уже устоявшаяся пара, в которой у нижней была рабочей только попа, нашли вдруг, что и спина оказывается тоже рабочая.

И да, чудес не бывает, за пять тренингов люди не меняются если сами этого не хотят - не тюрьма народов.

Андрюша написал: И потом, не стоит ставит человеку в вину поиск партнера.

Сам поиск вообще не моё дело. Ну то, что обычно называется поиском выглядит дико (лично для меня, разумеется). И иначе, чем поиском мяса назвать это трудно. И уж тем более, тем, что на меня такой поиск производит такое впечатление , я никого ограничить не могу.
Imbris
4 марта 2009, 01:32

Кристиан написал:
Мда...  3d.gif  Вы даже близко не понимаете о чем идет речь. insane.gif

ps.gif Помимо прочего, мне бы хотелось видеть реальные предложения по сути заданного мною вопроса, а не "сплошную воду, которую льют еще и не на ту мельницу".  wink.gif

Зачем тогда вопрос поднимал, если сам все знаешь, а мнения других флагелянтов - "вода"? Люди вполне нормальные ответы дают. Если мое мнение хочешь знать - мозг включай. У меня рука тоже нелегкая, на турнирный удар поставлена, однако же научился контролировать и саму ладонь, и девайсы в ней. "Тяжелая рука" - оправдание, а не причина. Хочешь - давай встретимся, посмотрим что за руки такие, и как их усмирить.
Imbris
4 марта 2009, 01:35

kraska написал:
Да как будет угодно Асспадину.smile.gif Ищите и дано Вам будет.(с)

Плюс один, как говорится ))
Боц
4 марта 2009, 01:53

kraska написал
Не буду указывать пальцем (если люди захотят, то они сами расскажут), но одна уже устоявшаяся пара, в которой у нижней была рабочей только попа, нашли вдруг, что и спина оказывается тоже рабочая.

Ну вот тебе пример прямо противоположный: в моей практике было три случая, когда у нижней внезапно (!) проявилась рабочая спина и один случай, когда так же внезапно проявилась рабочая попа. Безо всяких тренингов. Ты можешь со 100% уверенностью утверждать, что тренинг, о котором ты говоришь стал именно причиной, а не простым совпадением? Я не могу. Потому что не верю.
kraska
4 марта 2009, 01:59

Боц написал: Ну вот тебе пример прямо противоположный: в моей практике было три случая, когда у нижней внезапно (!) проявилась рабочая спина и один случай, когда так же внезапно проявилась рабочая попа. Безо всяких тренингов. Ты можешь со 100% уверенностью утверждать, что тренинг, о котором ты говоришь стал именно причиной, а не простым совпадением? Я не могу. Потому что не верю.

Захотят - сами расскажут как всё было. Думаю для них самих это был большой сюрприз и всего один из моих доводов.

Ты ответишь на мой вопрос-просьбу о тренинге?
Кристиан
4 марта 2009, 03:30

Imbris написал:
Зачем тогда вопрос поднимал, если сам все знаешь, а мнения других флагелянтов - "вода"? Люди вполне нормальные ответы дают. Если мое мнение хочешь знать - мозг включай.

Не обижайся, но то о чем ты говорил выше - это скажем так, уровень совсем начальной школы. К примеру, вот Андрюша и Боц, четко поняли в чем дело, поэтому их ответы и ценны для меня.
Про мозг - это ты сильно. wink.gif

Imbris написал: У меня рука тоже нелегкая, на турнирный удар поставлена, однако же научился контролировать и саму ладонь, и девайсы в ней. "Тяжелая рука" - оправдание, а не причина. Хочешь - давай встретимся, посмотрим что за руки такие, и как их усмирить.

Оправдание чего? Того, что приходится некоторым особо чувствительным нижним отказывать в экшене? Да уж оправдание, действительно. biggrin.gif

Встретится - не вопрос, на следующей встречи "Пути Плети" я буду с очень высокой вероятностью, будешь там - с удовольствием поболтаем.
Кристиан
4 марта 2009, 03:45

kraska написал:
Я не знаю откуда ты взял эту информацию, но тот, кто говорит именно и только это - слышал звон.
Тренинги по флагелляции направлены не на решение  психологических проблем (этим пускай психологи занимаются), а как раз таки на грамотную подготовку пары Верхний-нижний к проведению экшена. При чём пара может сложиться сама собой, а люди на тренинге вообще могут увидеться впервые, что не мешает им взаимодействовать. На тренинге очень хорошо рассказывают как подготовить нижнего, как понять то, что он и сам не всегда может сам о себе рассказать. Какие способы вообще применимы и приемлемы в начале общения незнакомых флагеллянтов и как можно раскрыть незнакомые стороны уже опытных и знакомых друг с другом несколько лет.  Интересно, что и до начала флагелляции на тренинге становится понятно кто какой партнёр и кто кому больше подходит.

Вот видишь твоя проблема, что ты суешься со своим мнение туда, где тебя не просят, так и еще не разбираясь до конца в ситуации.
Это как в треде про трискель - здесь ты опять суешься туда куда не просят, не имея достаточной для этого квалификации, думая что так будет лучше, но лучше опять не становится.

kraska написал:

Кошмар, у то, что такие вещи постоянно происходят и так при правильной технике флагелляции, это что чудо с небес? wink.gif

Тренинги - помогают часто, но здесь ситуация совершенно иная, здесь дело в другом, так что не надо с этим лезть опять.

kraska написал: Сам поиск вообще не моё дело. Ну то, что обычно называется поиском выглядит дико (лично для меня, разумеется). И иначе, чем поиском мяса назвать это трудно. И уж тем более, тем, что на меня такой поиск производит такое впечатление , я никого ограничить не могу.

Вообще это оффтопик, однако интересно (в качестве стеба), если нижний сам нашел Верхнего и попросил об экшене, что это будет - поиск "мясника"? 3d.gif
На мой взгляд, если просят - отказывать в экшене - просто грешно. wink.gif

Хотя, реально, меня меньше всего интересует, что ты думаешь по этому поводу, так как после всех этих разговоров про рекрутинг, уже просто смешно наблюдать, когда кто -то всерьез начинает "тыкать пальцем" крича "мясо, рекрутинг" и прочую ересь.
kraska
4 марта 2009, 04:05
Кристиан

Темы создают те, кто хочет обсудить проблему.В данном случае Вы озвучили свою, а те, у кого с этим проблем нет, её комментируют. Иначе зачем нужен форум?

Кристиан написал: Вообще это оффтопик, однако интересно (в качестве стеба), если нижний сам нашел Верхнего и попросил об экшене, что это будет - поиск "мясника"? 3d.gif
На мой взгляд, если просят - отказывать в экшене - просто грешно. wink.gif

Ну да?? Вот ведь..

Кристиан написал: Тренинги - помогают часто, но здесь ситуация совершенно иная, здесь дело в другом, так что не надо с этим лезть опять.

По теме:
Руками управляет голова, как ни странно, и если с ней проблемы, то чего ждать от рук?Мелкая моторика развита даже у кузнецов и обвальщиков туш и проблем с послушанием "тяжёлых рук" они почему-то не испытывают или я чего-то снова не понимаю?wink.gif

Кристиан написал: ты опять суешься туда куда не просят, не имея достаточной для этого квалификации, думая что так будет лучше, но лучше опять не становится.

Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам пойти. О моей квалификации судить не Вам.
Кристиан
4 марта 2009, 04:19

kraska написал: Кристиан
Темы создают те, кто хочет обсудить проблему.В данном случае Вы озвучили свою, а те, у кого с этим проблем нет, её комментируют. Иначе зачем нужен форум?

Отвечать понимая в чем проблема и пытаться догадаться в чем причина перебирая все варианты, это разные вещи.
Второе бесполезно и смешно.

kraska написал: Кристиан По теме:
Руками управляет голова, как ни странно, и если с ней проблемы, то чего ждать от рук?Мелкая моторика развита даже у кузнецов и обвальщиков туш и проблем с послушанием "тяжёлых рук" они почему-то не испытывают или я чего-то снова не понимаю?wink.gif

Первый комментарий по делу. Уже не плохо.

С мелкой моторикой все в порядке, дело в том, что такие действия не приносят удовольствия мне никакого (нивелируется радость от экшена) и физически крайне напрягают + еще пара моментов.

Причина комплексная, решение требует времени, скажу лишь, что преимущества в других сферах перекрывают недостатки здесь, на данный момент.
Задача на данном этапе для меня, уменьшить количество случаев, когда мне приходится отказывать в экшене новичкам.

kraska написал: Кристиан
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам пойти. О моей квалификации судить не Вам.

О нет, когда пытаются ответить на вопрос о "физике ядерного взрыва" на уровне "это кара Божья", разве это не первый признак не компетентности в ядерной физике? wink.gif
Korvin
4 марта 2009, 08:07

Кристиан написал: Да за счет веса девайса, тогда я могу "отключить" руку более-менее, кроме того слишком многие у меня недолюбливают "обжигающие удары".

Это я и хотел уточнить.
Dimkin Julik
4 марта 2009, 11:06

Боц написал: Ты можешь со 100% уверенностью утверждать, что тренинг, о котором ты говоришь стал именно причиной, а не простым совпадением? Я не могу. Потому что не верю.

Я могу. smile.gif Только тренинг в нашем случае помог не верхнему, а нижнему (мне). Потому что в нашей паре садист и так достаточно эмпатичен, а маза совсем без эмпатии и понимания себя самой.
Только, боюсь, Кристиан не сможет каждую новую мазу водить на тренинг. biggrin.gif
Боц
4 марта 2009, 11:17

Dimkin Julik написала:
.. тренинг в нашем случае помог не верхнему, а нижнему ...

Про это я только собирался написать. Если уж кому и ходить на эти тренинги, то разве что нижним.
kraska
4 марта 2009, 12:28

Кристиан написал: Задача на данном этапе для меня, уменьшить количество случаев, когда мне приходится отказывать в экшене новичкам.

Нда,тяжёлая ситуация... бедные нижние неофитки... Как же им всем отказать-то? Их так много, а Вы один да ещё и с "тяжёлыми руками"..
Простите за личный вопрос, а в сексе Вы тоже никому отказать не в силах? Что Вы делаете когда хочется, но не можется?

Боц написал: Про это я только собирался написать. Если уж кому и ходить на эти тренинги, то разве что нижним.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, да, Боц?

Ты так безапелляционно заявляешь побывав на одном из пяти тренингов, который тебе не понравился. Значит ли это, что ты объективен? Можешь ли ты подробнее рассказать из чего конкретно сложилась твоя оценка?

Викулька
4 марта 2009, 13:02
kraska
Вы так часто упоминаете тренинги, что не все Вас понимают (я, например).
Шорох с Геллой проводили Семинары по флагелляции, а Гелла - отдельно от Семинаров - тренинги Психологическая группа
Определелитесь, пожалуйста, о чем именно Вы говорите, что бы было понятно...
АНКА
4 марта 2009, 13:26
Викуль, вот про эти.

Это не семинар, и к психологической группе тоже отношения не имеет.

А Боц, имхо, тренинг не проходил, он на нем присутствовал.
Викулька
4 марта 2009, 13:36
kraska
Приношу извинения! "Слона-то я и не приметил!"

АНКА, пасип, роднЫя! *кланяется низЭнько* smile4.gif
Боц
4 марта 2009, 13:58

kraska написал:
Ты так безапелляционно заявляешь побывав на одном из пяти тренингов, который тебе не понравился.

Давай не будем перевирать мои слова и приписывать мне свои домыслы. Я никаких оценок не высказывал. А если ты не отличаешь выводы от впечатлений, то высасывать их из пальца всё равно не стоит.

Если я сказал, что это не моё, это вовсе не означает, что это плохо. Охотно допускаю, что кому-то это очень даже хорошо. Если ты не в курсе, при всём том, что я сказал ранее, я нисколько не против посещения моей нижней этих тренингов.

Теперь о безапелляционности. Я уже писал выше, что не вижу необходимости "есть всю кучу", если вкус еды понятен и с одной чайной ложечки. Точно так же я часто не дочитываю до конца книги и не досматриваю до конца фильмы, если уровень художественных достоинств ясен мне через 5 минут. Да и вся моя работа остановилась бы, если бы я вздумал читать до конца каждый документ из той стопки, которая ежедневно сваливается мне на стол. Умение быстро сделать правильный вывод по части информации это моя профессия.
АНКА
4 марта 2009, 13:59
Да не за что smile4.gif

Как посетившая, тоже могу отметить, - если на них работать, то эмпатия возникает даже с человеком, которого я вижу впервые в жизни. Независимо от позиционирования в Теме.
Но я - нижняя, мне можно смело не верить на этом основании! 3d.gif
kraska
4 марта 2009, 14:24

Боц написал: Давай не будем перевирать мои слова и приписывать мне свои домыслы. Я никаких оценок не высказывал. А если ты не отличаешь выводы от впечатлений, то высасывать их из пальца всё равно не стоит.

Боц написал: Поверь, чтобы понять, что ЭТО для меня лично несъедобно, мне достаточно ЭТО попробовать на кончике чайной ложечки, вовсе не обязательно есть всю кучу. biggrin.gif

В такой коннотации трудно понять тебя как-то по-другому. Да, и твой комментарий (боюсь быть неточным) про "выкачивание денег сомнительным способом" куда-то испарился, но точно был.

Я свои выводы сделал опираясь на твои же слова. Приношу извинения, если ты говорил о чём-то другом.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»