Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Защищенность верхних
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Викулька
5 марта 2009, 10:26

clavik написала: С той разницей, что ваниль может обезопасится в некоторой степени проводя встречи на "нейтральной территории" где есть персонал. В случае с Темой этого недостаточно.

Почему этого недостаточно?
Предполагается, что встречи сначала происходят на нейтральной территории..... прежде, чем макнуться в экшен - люди общаются какое-то время. Затем - определить место для встречи - особых проблем не вызывает (как мне кажется), и, кстати, "персонал" может быть извещен о "первости", и может быть на подстраховке (например, персонал того же "Искушения")
Или я не права?
*мне про наивность говорили, да*
Re_Al
5 марта 2009, 10:56
Вот все почему то пишут о безопасности в соответствии УК. Но почему-то никто не пишет о тех бедствиях которые может доставить негативное тематическое общественное мнение.
Если нижний будет трезвонить через своих влиятельных знакомых тематиков что некий Верхний с ним поступил с нарушениями БРД, то вопрос принятия такого Верхнего сообществом будет восприниматься не фактами УД, а именно соотношениями "кому больше поверят".

Заключение в тюрягу и прекращение общения со стороны сообщества считаю даже неравными наказаниями. Срок заключения рано или поздно заканчивается, а вот бан от тематического сообщества может длится пожизненно.

clavik написала:
Есть ли у кого-либо реальные предложения о возможности себя обезопасить?!
С учетом места и времени?

Присоединяюсь к вопросу.
Насчет "телесных повреждений" конечно можно выстроить как во всех играх систему безопасности уровней "доступа к телу", соответствующую уровням доверия в отношениях "Верх-низ". А вот хотелось бы увидеть рекомендации мудрых людей в отношении вопросов личной безопасности жизни.
Marta
5 марта 2009, 11:22
Выскажу простые принципы, которым руководствуюсь сама:
1) Надо просто научиться нести ответственность за возможные последствия своих действий и желаний.
Например:
-экшен с малознакомым неофитом может пройти совсем не так, как хотелось. Факт?
-секс *на первом свидании* чреват ЗППП, прибытием разгневанного мужа или объяснениями в вечной любви (например). Факт?

2) Относитесь к жизни проще! Что-то случилось, пошло не так? – Вы живи? Здоровы? - ну и славно. Провести анализ, перешагнуть и идти дальше.

Если играть, хотеть новенького, остренького, вкусненького, следует учитывать риски, в противном случае предпочтительней сидеть дома, завернувшись в одеяло, да и то, а вдруг землетресение?
Мук!
5 марта 2009, 11:44

Re_Al написал:
Если нижний будет трезвонить через своих влиятельных знакомых тематиков что некий Верхний с ним поступил с нарушениями БРД, то вопрос принятия такого Верхнего сообществом будет восприниматься не фактами УД, а именно соотношениями "кому больше поверят".

Нисколько не отрицая весь ужас упомянутого отчуждения, могу порекомендовать (всем) меньше слушать "уважаемых тематиков", даже самых влиятельных, а больше доверять собственным глазам. Если же собственной информации у вас нет - то не спешить делать выводы на основе чужих мнений. Ничего нового, в общем.
Alka
5 марта 2009, 11:54

Re_Al написал:
Заключение в тюрягу и прекращение общения со стороны сообщества считаю даже неравными наказаниями. Срок заключения рано или поздно заканчивается, а вот бан от тематического сообщества может длится пожизненно.

ИМХО все-таки долгие годы в тюрьме страшнее...
Re_Al
5 марта 2009, 12:01

Мук! написал:
Нисколько не отрицая весь ужас упомянутого отчуждения, могу порекомендовать (всем) меньше слушать "уважаемых тематиков", даже самых влиятельных, а больше доверять собственным глазам. Если же собственной информации у вас нет - то не спешить делать выводы на основе чужих мнений. Ничего нового, в общем.

Вот ваши бы слова да золотыми буквами да на каждом форуме. Серьёзно.

Alka написал:

Кому как.
clavik
5 марта 2009, 12:22

Викулька написала:
Почему этого недостаточно?
Предполагается, что встречи сначала происходят на нейтральной территории..... прежде, чем макнуться в экшен - люди общаются какое-то время. Затем - определить место для встречи - особых проблем не вызывает (как мне кажется),  и, кстати, "персонал" может быть извещен о "первости", и может быть на  подстраховке (например, персонал того же "Искушения")
Или я не права?
*мне про наивность говорили, да*

Потому, что под "нейтральной территорией" я подразумеваю такие заведения как "Искушение", "Донжон" и т.д.
И еще раз утверждаю что в случае с Темой подобной "подстарховки" недостаточно.
Если Вы что-либо имеете сказать продуктивного, буду благодарна.
В итоге имеем - очередное сотрясание воздуха, на мой взгляд.
Спасибо всем за "приятную беседу".
*мне про флудеров говорили, да*
Ellinka
5 марта 2009, 12:36

Re_Al написал:  а вот бан от тематического сообщества может длится пожизненно.

Имхо, не может smile.gif .
Ну нет такой однородности и сплоченности "сообщества", чтобы можно было представить себе такой вот однозначный бан.
Какой бы ни была ситуация, ну начнутся многочисленные обсуждения, ну повозмущаются возмущенные, потом на фоне криков, что это "ужас-ужас-ужас" появятся защитники, говорящие, что пострадавшая сторона сама виновата, и нет никакого ужаса, просто человек такой вот, неординарно-творческий. Обязательно появится кто-то, кому от действий этого же человека было не просто хорошо, а совсем замечательно, и это тут же станет аргументом в пользу того, что плохого он никому сделать не мог (а если он хорошо никому не сделал, то это ж совсем странный Тематик получается wink.gif )...
В общем, не верю я в "бан сообщества". Еще и нехилый пиар обычно получается.
Justine
5 марта 2009, 13:47

Alka написал:

Вы шутите? Один день в тюрьме и то хуже.

Ellinka, ППКС.

Вообще, прочтя первый пост, подумала, что в столице уже повальные аресты Верхних начались, волнуюсь. frown.gif
Alka
5 марта 2009, 13:50

Justine написала:
Вы шутите? Один день в тюрьме и то хуже.

Даже один - тоже хуже. Просто годы... совсем как-то угнетающе звучит...)))

to: Ellinka - Ага, самое интересное, что так и получается smile.gif
Ellinka
5 марта 2009, 14:56

Alka написал:
to: Ellinka -  Ага, самое интересное, что так и получается smile.gif

А ты думаешь, это у меня фантазия так хорошо развита? Так ты мне льстишь biggrin.gif , чукча просто "что видит, то и поет" smile.gif .
Шорох
5 марта 2009, 16:05

clavik написала: Вот интересна тенденция любое обсуждение на данном форуме превращать в фарс.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Есть простой способ борьбы с этим явлением - не ходить сюда.
А уже если ходишь, то не пытайся рулить, тем более, что звездочки в названии треда нет, а значит каждый волен высказываться здесь в меру своего отношения к обсуждаемой проблеме.

Участник clavik получает замечание за самомодерирование.
Капитан
5 марта 2009, 18:31
Почитал весь тред и задумался...

Любая попытка удовлетворить свои желания чревата риском.
Многие из нас водят машину. Но ведь, как бы вы аккуратно не ездили, соблюдая все правила, все равно есть риск не справиться с управлением, сбить человека - и попасть за это под суд, возможно даже в тюрьму, и расстаться при этом с приличной суммой денег.
Но мы же не отказываемся от автомобиля?
Просто своей аккуратностью стараемся минимизировать риск и считаем его для себя приемлимым.

Так и в Теме.
Иметь голову на плечах, как бы ни мучил тематический голод - не кидаться в экшн с новичком на первой встрече, пообщаться какой то срок - две недели, месяц - если человек неадекватен или строит коварные планы, за этот срок можно заметить странности.
Провести первый экшн аккуратно, без секса, без следов. Посмотреть на реакцию партнера.

Ну и естественно, отдавать себе отчет, что (как и садясь за руль) вы идете на определенный риск. Если этот риск вас так уж страшит - что сделаешь, ходите пешком.
Zenj
5 марта 2009, 21:02

Капитан написал: Многие из нас водят машину. Но ведь, как бы вы аккуратно не ездили, соблюдая все правила, все равно есть риск не справиться с управлением, сбить человека - и попасть за это под суд, возможно даже в тюрьму, и расстаться при этом с приличной суммой денег.
Но мы же не отказываемся от автомобиля?
Просто своей аккуратностью стараемся минимизировать риск и считаем его для себя приемлимым.

А также по возможности не покумаем автомобиль, про который известно, что он опаснее в управлении, чем другие.

Вот о том, чтобы сделать такие "автомобили" известными, и идет тут речь.
solnyshko-it
5 марта 2009, 21:56
Выявление конкретных бракованных "автомобилей" может помочь малому количеству людей, скорее всего. К тому же не предотвратит появления новых таких же и вреда от них. А есть ли возможность завести тред с описанием подстав, без указания ников, и с рекомендациями пострадавшим от подстав, а так же с разбором ситуации и советами, как можно подставу распознать и избежать ее?
Sado
5 марта 2009, 22:02

solnyshko-it написала: Выявление конкретных бракованных "автомобилей" может помочь малому количеству людей, скорее всего. К тому же не предотвратит появления новых таких же и вреда от них. А есть ли возможность завести тред с описанием подстав, без указания ников, и с рекомендациями пострадавшим от подстав, а так же с разбором ситуации и советами, как можно подставу распознать и избежать ее?

Ну вот подвести юристов к созданию такого треда пока не удатеся mad.gif
solnyshko-it
5 марта 2009, 22:05
А может, начать с описания самих конкретных подстав, тогда и юристы подтянутся сами? Сложно обсуждать неизвестно какие ситуации. Пока что все примеры гипотетические, описаны очень приблизительно, вот их и комментируют с разных точек зрения, с разными степенями допущения предполагаемых обстоятельств.
Чепа
5 марта 2009, 22:19
один мой Верхний, уже бывший, всегда брал расписку перед экшеном, в которой было написано, что я сама на все согласилась и все последствия оговоренны. через пару дней, после исчезновения всех последствий, расписка уничтожалась.
belize
5 марта 2009, 22:37

Чепа написала: один мой Верхний, уже бывший, всегда брал расписку перед экшеном, в которой было написано, что я сама на все согласилась и все последствия оговоренны. через пару дней, после исчезновения всех последствий, расписка уничтожалась.

Лет пять назад я тут на форуме поделилась: любой мазохист подписывает со мною договор, если экшен на несколько дней, то срок договора истекает после его окончания. Осподи! 3d.gif 3d.gif 3d.gif Как меня тогда тут осмеяли и осудили (за циничность и практичность которыми я таким образом "мараю" духовные практики)...почти все. 3d.gif
Но я все равно продолжаю подписывать с мазохистами договор 3d.gif . И вижу для себя явный в этом плюс. smile4.gif
Лисена
5 марта 2009, 22:39

Sado написал:
Ну вот подвести юристов к созданию такого треда пока не удатеся mad.gif

Садо, сдается мне, что юристы стройным хором пропели, что риск "подставы гипотетического Верхнего под небо в клеточку" стремится к нулевому. Вернее, существенно не превышает риск подставы обычного ванильного человека.
О чем писать?..
Предохраняйтесь, если уж приспичило заняться сексом с первым встречным, объявившим себя нижним?
Не "воспитывайте" до тех пор, пока нижний не станет харкать кровью?
Не ломайте нижним конечности и обойдитесь минимальными повреждениями телесного покрова? kos.gif

Можно конкретные примеры? Желательно, с последствиями для Верхних...
Я лично знаю два случая, когда нижние по итогам экшена пытались шантажировать Верхних. Где сели - там и слезли. Один так еще и добавил, чтоб человеку легче было истязания доказывать. biggrin.gif
Капитан
5 марта 2009, 22:47

Zenj написал:
А также по возможности не покумаем автомобиль, про который известно, что он опаснее в управлении, чем другие.

по всем тестам Жигули -самый опасный автомобиль, но по покупаемости он на первом месте стабильно.

И ведь действительно - никаокй конкретики нет.
Ну хоть один верхний описал бы случай, как его пытались шантажировать и чем это закончилось.
Лисена
5 марта 2009, 22:54
И, простите мой цинизм, но, на мой взгляд, лучшей профилактикой шантажа со стороны нижних является _отсутствие_ постов на тему "в рамках вполне заурядного экшена верх ВСЕГДА передает свою судьбу в руки низа".
А то неровен час, кому по прочтению взбредет в голову, что, мол, тварь он дрожащая или ПРАВО имеет?.. biggrin.gif
solnyshko-it
5 марта 2009, 22:59
Кстати, вот более-менее конкретный пример. Порезы. Публичный экшен и приватный экшен. Какие могут быть последствия в том и другом случае с точки зрения подстав? Как их предотвратить?
Или посерьезнее - шрамирование.
Если усугубить - клеймление.
Лисена
5 марта 2009, 23:39

solnyshko-it написала: Кстати, вот более-менее конкретный пример. Порезы. Публичный экшен и приватный экшен. Какие могут быть последствия в том и другом случае с точки зрения подстав? Как их предотвратить?
Или посерьезнее - шрамирование.

По порезам - практики как таковые (порезы, флагелляция, бондаж и так далее) не принципиальны. Принципиальны - наступившие последствия.
В уголовном праве по последствиям для жизни и здоровья принято различать две большие группы преступлений. Первые - характеризуются насильственностью действий преступника, то есть в тексте статьи будет обязательно указано слово "насильственных действий". Как правило, такой квалифицирующий признак характерен для преступлений, не влекущих за собой тяжких последствий для жизни и здоровья. И, как следствие, в случае однозначного доказательства добровольности происходящего - действия Верхнего автоматически выпадают из контекста "преступления". В этом ракурсе публичные экшены имеют неоспоримое преимущество в виде присутствия свидетелей. (кстати, пресловутый "договор о намерениях" в приватном экшене фактически является филькиной грамотой, поскольку любые отказы от законных прав юридически ничтожны)
Вторая группа не характеризуется обязательностью насилия, а также обязательным наличием умысла. То есть ответственность может наступить как за умышленные действия, так и за совершенные по неосторожности. А также, внимание!, для возбуждения уголовного дела по данной группе преступлений не обязательно заявление пострадавшего лица. В частности, это - тяжкие телесные повреждения, к которым в некоторых случаях можно отнести и скарификацию. Поскольку помимо, скажем, потери работоспособности (инвалидности) в статье содержится термин "стойкое обезображивание". Причем решение о том, носят ли шрамы характер обезображивания - принимается исключительно согласно "эстетическому чувству прекрасного" конкретного судьи. (здесь, возможно, со мной не согласится Кристиан - копья в личке мы уже поломали smile.gif )
solnyshko-it
5 марта 2009, 23:49
О, как! Эта информация уже повод для размышления, спасибо, "намотаю на ус". Не то, чтобы было актуально, но мало ли что в жизни еще может быть и какие желания могут возникнуть.

P.S. Юристы на форуме есть и на вопросы ответят, их ответы могут быть полезны, если вопросы - конкретные и по делу. Даже если их мнения не совпадут, можно получить и самостоятельно осмыслить информацию, сделать свои выводы о рисках.
Stanyslava(Stasya)
6 марта 2009, 00:51

Капитан написал:
по всем тестам Жигули -самый опасный автомобиль, но по покупаемости он на первом месте стабильно.

И ведь действительно - никаокй конкретики нет.
Ну хоть один верхний описал бы случай, как его пытались шантажировать и чем это закончилось.

ну меня пытались. *пожала плечами* человечек был послан в пешее эротическое путешествие с уточнением что у всех свои скелеты и я могу продемонстрировать ответно ее wink.gif
Ruth
6 марта 2009, 06:05
Кажется, снова назрел вопрос о составлении списка толерантных специалистов - юристов, психологов, врачей и т.п. в Теме. По-моему, такая информация была бы куда уместнее и полезнее любых "черных списков".
Капитан
6 марта 2009, 07:26

Stanyslava(Stasya) написала:
ну меня пытались. *пожала плечами*  человечек был послан в пешее эротическое путешествие с уточнением что у всех свои скелеты и я могу продемонстрировать ответно ее wink.gif

И на этом история закончилась?
То есть пока единственный пример в пользу того, что верхним опасаться нечего?
Stanyslava(Stasya)
6 марта 2009, 08:54

Капитан написал:
И на этом история закончилась?
То есть пока единственный пример в пользу того, что верхним опасаться нечего?

закончилась конечно. Меня вообще сложно шантажировать -- я из Темы тайны не делаю biggrin.gif и вообще довольно законопослушна wink.gif
clavik
6 марта 2009, 17:49

Ruth написала: Кажется, снова назрел вопрос о составлении списка толерантных специалистов - юристов, психологов, врачей и т.п. в Теме. По-моему, такая информация была бы куда уместнее и полезнее любых "черных списков".

ppks.gif ok.gif
Scunsss
7 марта 2009, 04:39

Sado написал: Защищенность верхних, перспективы призвания низа к ответу итп

Защищённость - нулевая. Перспективы призвания к ответу - тоже.

Знакомство, муси-пуси- всё как обычно. И первый экшн пусть будет в Донжоне - да хоть в гостинице Метрополь...
Вопрос - что нужно ХЖМ по окончании сессии? Ответ - следы. Верхний нежен и осторожен и предупредителен? Да нивапрос, пару раз попросить "сильнее, ещё сильнее" - вот уже и следы появились (кто ж из Верхних устоит перед такой просьбой?).
А дальше чмоки-чмоки в щёчку, "всё было волшебно, созвонимся" - и прямым ходом в ближайшее отделение.

"Такой-то негодяй... познакомились... заманил в клуб для занятия сексом... связал, избил... в извращённой форме... списал паспортные данные... угрожал убить меня и детей... помогите-защитите".

Посадить не посадят, а вот испортить личную жизнь, карьеру и вообще кровь выпить - элементарно. Вариантов защиты (реально применяемых) не вижу - в том числе и подписание договора (как делает Белиз) или записи встречи на диктофон. Оба варианта сомнительны с точки зрения закона - аудио/видео-записи без санкции незаконны и не являются доказательством, а договор можно объявить подписанным под угрозами и принуждением.
Кристиан
7 марта 2009, 04:52

Scunsss написал:
Защищённость - нулевая. Перспективы призвания к ответу - тоже.

Знакомство, муси-пуси- всё как обычно. И первый экшн пусть будет в Донжоне - да хоть в гостинице Метрополь...
Вопрос - что нужно ХЖМ по окончании сессии? Ответ - следы.

Посадить не посадят, а вот испортить личную жизнь, карьеру и вообще кровь выпить - элементарно. Вариантов защиты (реально применяемых) не вижу - в том числе и подписание договора (как делает Белиз) или записи встречи  на диктофон. Оба варианта сомнительны с точки зрения закона - аудио/видео-записи без санкции незаконны и не являются доказательством, а договор можно объявить подписанным под угрозами и принуждением.

Скунс, доказать, что именно этот человек (Верхний) оставил эти следы в такой ситуации и т.п., это не так легко, если не Верхний не совсем дурак.

Если же был секс с "нижней", вот тогда дело значительно усложняется для Верхнего.

Другими словами защищенность фактически такая же, как и у простого, "ванильного" человека, разница мизерная.
Если действовать грамотно, то ни жизнь ни карьеру не испортят (во всяком случае, если не делать Тайну из увлечением Темой), ну а "кровь", а "кровь" конечно попьют.
С другой стороны, кто мешает потом начать пить литрами кровь у такой нижней? Тут и в помощь ответственность за дачу заведомо ложных показаний и много чего еще. 3d.gif
Scunsss
7 марта 2009, 06:20

Кристиан написал:  доказать, что именно этот человек....

Я взял для примера один из самых примитивных вариантов, который исполняется без всякой подготовки, обдумывания и т.п. А их (вариантов) может быть масса, в том числе и весьма изощрённые.
Ну и вариантов последствий может быть тоже масса. Серьёзное уголовное преследование - это вряд ли, а вот всё остальное - запросто...
========

Я бы заголовок треда переименовал в что-то типа "Что делать, если..." Это мне кажется более важным, чем обсуждение возможностей и вероятностей. Чтобы любой тематик (в данном случае речь о Верхних) чётко знал, что и как ему делать, если случилась такая неприятность.
А случиться она может и очень неожиданно - прямо через час-другой после сессии, когда Верхний ещё находится в блаженных воспоминаниях... Звонок в дверь, "Откройте, милиция".
Нечто подобное тому, что должен знать автовладелец на случай аварии.
ds
7 марта 2009, 12:30
Мне кажется любопытном провести опрос - "Был ли у вас сеанс с незнакомым партнером?". (можно по отдельности - верхним/нижним партнером)
Возможно, эта статистика приведет к новым выводам...

Но я несколько теряюсь в определение "незнакомый". Кого считать незнакомым? Может быть так - два/три письма, телефонных разговора, сеанса в аське?.. Достаточно для незнакомности?
Dimkin Julik
7 марта 2009, 12:47

ds написал: Но я несколько теряюсь в определение "незнакомый". Кого считать незнакомым? Может быть так - два/три письма, телефонных разговора, сеанса в аське?.. Достаточно для незнакомности?

Считайте, что секс при первом свидании - большой риск. wink.gif
ds
7 марта 2009, 12:56
Как говорится - не поспоришь! smile.gif
Но я несколько о другом...
Dimkin Julik
7 марта 2009, 13:07

ds написал: Но я несколько о другом...

А по-моему, об этом. Я лично не считаю "два/три письма, телефонных разговора, сеанса в аське" и даже более длительное инет-общение, достаточным поводом для доверия. Я, вообще, инет не считаю способом хорошо узнать человека.
Но наслышана от других о голоде, когда на долгое узнавание просто нет сил и желания.
Sado
7 марта 2009, 18:42
Я ж как обычно никому ничего не доказываю, но вообще-то никаких проблем с экспертизой плеточек-веревочек, которыми будут доказывать факт принуждения не предполагается, ежели экшен действительно был.

Gerald
7 марта 2009, 19:19
ИМХО, в большей степени беззащитен тот, кто занимает более уязвимое социальное положение и делает из увлечения темой тайну, а не нижний или Верхний.
belize
7 марта 2009, 19:44

Scunsss написал:
Защищённость - нулевая. Вариантов защиты (реально применяемых) не вижу - в том числе и подписание договора (как делает Белиз) или записи встречи  на диктофон. Оба варианта сомнительны с точки зрения закона - аудио/видео-записи без санкции незаконны и не являются доказательством, а договор можно объявить подписанным под угрозами и принуждением.

Точно! Договор 3d.gif подписал под угрозами и принуждением (нижний бык весом в 100кг + biggrin.gif ), письма писал и посылал со своего компа под дулом пистолета, фотки себя любимого, связанного, с ножкой женской во рту, в наручах, поножах, стрингах (возможны варианты) тоже делал и присылал под страхом уничтожения его родни, собаки, рыбок и попугайчика. 3d.gif 3d.gif 3d.gif Не смешите меня Scunsss, плиз. 3d.gif При наличии пачки компромата на обьект, подисанного договора и разумеется, адвоката на зарплате (у меня), защищенность на 1000%. Кроме этого я держу "руку на пульсе", подкалываю инфу на всех, кто когда либо "выплывал" и достаточно хорошо орентируюсь кто-на что способен уже исходя из личного опыта.
Кристиан
8 марта 2009, 01:38

Scunsss написал:
А случиться она может и очень неожиданно - прямо через час-другой  после сессии,  когда Верхний ещё находится в блаженных воспоминаниях... Звонок в дверь, "Откройте, милиция".

Сегодня подумал, как следует и пришел к неутешительному выводу, что хотя разницы существенной и нет между Верхним и ванильным (при благоприятных вариантах), то вопрос адвоката или наличия спец.юридических знаний будет решающим, как ни крути. Слишком много тонкостей (которые еще надо не забыть в условиях прессинга), что бы можно было защититься "вот так запросто".
belize
8 марта 2009, 02:04

Кристиан написал:
Сегодня подумал, как следует и пришел к неутешительному выводу, что хотя разницы существенной и нет между Верхним и ванильным (при благоприятных вариантах), то вопрос адвоката или наличия спец.юридических знаний будет решающим, как ни крути. Слишком много тонкостей (которые еще надо не забыть в условиях прессинга), что бы можно было защититься "вот так запросто".

Крис, ну так какие проблемы? 3d.gif Давай с тобой организовывать обучающие встречи, типа: "Сам сабе юрист, и в короне, и в ошейнике". 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Кристиан
8 марта 2009, 02:23

belize написала:
Крис, ну так какие проблемы? 3d.gif Давай с тобой организовывать обучающие встречи, типа: "Сам сабе юрист, и в короне, и в ошейнике".  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Я возможно несколько цинично отвечу - а какой в этом смысл для меня? wink.gif

А тех, кто для меня интересен и важен с той или иной стороны, я и так проконсультировать могу тет-а-тет (впрочем Верхних дам с вопросами о "страховке", возможно стоит так же направлять к тебе, в общих случаях).
Лис.
8 марта 2009, 03:03
.
Лисена
8 марта 2009, 03:06

Sado написал: Я ж как обычно никому ничего не доказываю, но вообще-то никаких проблем с экспертизой плеточек-веревочек, которыми будут доказывать факт принуждения не предполагается, ежели экшен действительно был.

Садо, шутишь?..
Индивидуальными и, следовательно, однозначно определяемыми являются
-пуля, выпущенная из конкретного пистолета
-и, при определенных типах ран, нанесенных холодным оружием с индивидуальными характеристиками, холодное оружие.
При этом однозначная идентификация возможна только по совокупности наличия орудия преступления и оставленных им следов.
Даже по ножевым ранениям чаще всего дается не исчерпывающее заключение, хотя определить, скажем, размер и форму ножа можно с гораздо большей уверенностью, чем конкретную веревку, которая оставила след где-нибудь на нижнем. Заключение, скорее всего, будет дано в форме "данная веревка _могла_ оставить данный след" Не более того.
Сравнивать в данном случае заключение криминалистической экспертизы с однозначным доказательством, что "этой веревкой оставлен этот конкретный след" все-равно что сравнивать фоторобот подозреваемого, составленный со слов и задержание преступника с понятыми на месте преступления.
Scunsss
8 марта 2009, 05:19

belize написала: (нижний бык весом в 100кг +  ),

К слову, одна-две капли кой-чего в бокал напитка - и "нижний бык" становится не опаснее младенца.

посылал со своего компа под дулом пистолета, фотки себя любимого, связанного, с ножкой женской во рту, в наручах, поножах, стрингах (возможны варианты)

Это у всех так или только у Вас?

адвоката на зарплате (у меня),

Ну да, я забыл, у нас же у всех адвокаты на зарплате... smile.gif))
Несерьёзно всё это. Более того - смешно. Примерно так же, как уверять о защищённости квартиры на 1000%, если у тебя дверь Муль-т-лок и сигнализация.
Да, Вы более защищены, чем тот, кто не защищён вообще никак и надеется только на порядочность партнёра. Однако поговорка про болт с левой резьбой не зря придумана... smile.gif
=======

При наличии пачки компромата на обьект,

Угу. Вот так и начинаются треды о безопасности Нижних, шантаже со стороны Верхних и т.п...
belize
8 марта 2009, 09:16

Scunsss написал:
К слову, одна-две капли кой-чего в бокал напитка - и "нижний бык" становится не опаснее младенца.

Это у всех так или только у Вас?

Ну да, я забыл, у нас же у всех адвокаты на зарплате... smile.gif))
Несерьёзно всё это. Более того - смешно. Примерно так же, как уверять о защищённости квартиры на 1000%, если у тебя дверь Муль-т-лок и сигнализация.
Да, Вы более защищены, чем тот, кто не защищён вообще никак и надеется только на порядочность партнёра. Однако поговорка про болт с левой резьбой не зря придумана... smile.gif
=======
Угу. Вот так и начинаются треды о безопасности Нижних, шантаже со стороны Верхних и т.п...

Я что то не пойму, Вы что ль практикуете "одну-две капли"? И, да, таки, у всех Верхних женщин. Это фирменная мулька нижних мужчин, забивать ящики полоумными опусами и безумными фотками. 3d.gif 3d.gif 3d.gif А думать о своей безопасности должна любая женщина, только не каждая может, так как это очень неприятно - не доверять партнеру, и жить с этим тяжело. Но зато безопасно 3d.gif 3d.gif 3d.gif А глупые треды заводят мужчины, и я никак не пойму, с чего бы это....
Scunsss
9 марта 2009, 04:53

belize написала: Я что то не пойму, Вы что ль практикуете "одну-две капли"?

Ну да, хобби у меня такое... smile.gif

И, да, таки, у всех Верхних женщин. Это фирменная мулька нижних мужчин, забивать ящики полоумными опусами и безумными фотками.

Это смотря каких Нижних выбирать для общения и партнёрства
Но одно точно - если таких, которые "письма писал и посылал со своего компа под дулом пистолета, фотки себя любимого, связанного, с ножкой женской во рту, в наручах, поножах, стрингах (возможны варианты) ", то мозгов у него однозначно нет. И такого можно не опасаться, ничего серьёзного он не то что не исполнит - даже не придумает. максимум - нагадит у порога. biggrin.gif
Sado
9 марта 2009, 09:36

Лисена написала:
При этом однозначная идентификация возможна только по совокупности наличия орудия преступления и оставленных им следов.

Эм. Мда. Больше вопросов не имею.

Лисен, ну кто же будет исследовать СЛЕД от веревки, когда у тебя на этой самой веревке такое ведро однозначно идентифицируемой органики осталось? И на плеточке. А если резали, то еще и кровушка стопудово найдется. А уж поскрести ногтям лежачее место,если там что поэкзотичнее постельного белья - вообще святое дело.
Лисена
9 марта 2009, 17:16

Sado написал:
Эм. Мда.  Больше вопросов не имею.

Лисен, ну кто же будет исследовать СЛЕД от веревки, когда у тебя на этой самой веревке такое ведро однозначно идентифицируемой органики осталось?  И на плеточке. А если резали, то еще и кровушка стопудово найдется. А уж поскрести ногтям лежачее место,если там что поэкзотичнее постельного белья - вообще святое дело.

Да не исследуют предполагаемые орудия преступления на органику, если дело не касается как минимум убийства... smile.gif Криминалистические лаборатории и так забиты,им бы в срок дать заключения по тяжким преступлениям. А суд.мед. эксперт выдаст заключение, чем мог быть оставлен СЛЕД. Финита.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»