Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Защищенность верхних
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Sado
4 марта 2009, 15:53
Я решил, что это надо как-то выносить в отдельное обсуждение, потому как тема важная, а некоторый инфантилизм в ней , на мой вкус, чреват.

Дорогие мои юридически подкованные верхние, никаких перспектив заведения уголовных дел на низ, обворовавшего вас после экшена или что-то там такое, нет и не будет никогда.

Более того, связавшись со злонамеренным низом вы после экшена отдадите ему все деньги, перепишете на него квартиру или будете вынуждены его убить и закопать, потому что альтернатива этому всему будет приезд милиции и уголовное дело по изнасилованию с отягощающими и ничерта вы в этом месте ему не противопоставите.

В текущей жизни, верх чудовищно уязвим перед низом, и считать себя контролирующим ситуацию в силу тематического положения - самодовольная глупость. Дорогие мои, вы можете считать себя Супердоминантами, Хозяевами Жизни и Вселенной, кем угодно, но любая жалкая выпоротая девочка, которая только что унижено молила вас, чтобы вы дали ей полизать ноги, через пять минут легко и непринужденно в один звонок спустит вашу жизнь в унитаз под радостные аплодисменты прессы, описывающей вас в качестве пожирателя детей.

Вернитесь на землю. Доверие низа к верху, которому он передает свое тело или судьбу, несомненно важная вещь. Но если верх не понимает, что в рамках вполне заурядного экшена он ВСЕГДА передает свою судьбу в руки низа - ему стоит слегка вернуться на землю.

Пока его туда не вернули под белы рученьки.
Marta
4 марта 2009, 16:05
Sado, я конечно заранее прошу прощение, что, как низ, вмешиваюсь в проблемы Верхов, однако обворовать Верху низ куда как проще. Зафиксировали, кляп вставили и вперед. Море возможностей, упс.
Dimkin Julik
4 марта 2009, 16:21
Что-то верхние так застремались вдруг? Кризис породил новую разновидность нижних, которые готовы идти на преступление ради наживы? Или просто разбудил все самое плохое в оставшихся без работы нижних?
Рост преступности среди гастарбайтеров понятен, но среди нижних... confused.gif
Или проблемы насилия против верхних всегда замалчивались также, как и проблемы насилия женщин над мужчинами?
Хоть один конкретный случай есть? Или это всё конь в вакууме?
Sado
4 марта 2009, 16:26

Marta написала: Sado, я конечно заранее прошу прощение, что, как низ, вмешиваюсь в проблемы Верхов, однако обворовать Верху низ куда как проще. Зафиксировали, кляп вставили и вперед. Море возможностей, упс.

А потом низ видимо растворится во времени и пространстве, утратит способности к коммуникациям и забудет все контакты Вышеописанного Верха, который так небрежно обеспечил себе переквалификацию воровства в разбой, что практически лишило его шанса на условный срок и примерно удвоило срок отсидки.

Требование доброжелательности общения на форуме лишает меня возможности отозваться об интеллектуальном уровне этого комментария.
Елизавета
4 марта 2009, 16:31

Dimkin Julik написала: Хоть один конкретный случай есть? Или это всё конь в вакууме?

Есть. Но ведь забанят же biggrin.gif
Marta
4 марта 2009, 16:33
Sado, каждый уязвленность своей позиции чувствует острее, это раз.
А два - если есть желание сказать гадость, можно в личку, не держите в себе, это вредно.
Sado
4 марта 2009, 16:35

Dimkin Julik написала: Что-то верхние так застремались вдруг?

Ну то есть ты считаешь, что чтобы начать осознавать риски надо чтобы несколько человек сначала публично село? А пока никого не посадили - так и никто ничем не рискует?

Так в общем и калечат тематики очень-очень редко. А тем не менее смотри сколько внимания уделяется и технике безопасности и как мы обсуждаем с пеной у рта гипотетических насильников-наставников итп. Вот этот подход и есть инфантилизм, на мой вкус - отмахиваться от рисков пока гром не грянет.

Не, ты можешь конечно это проигнорировать. Только про разумность с этого момента не надо, ладно?
bdgirl
4 марта 2009, 17:03
Верхи и низы! Опасайтесь случайных связей!
При чем тут БДСМ?
Dimkin Julik
4 марта 2009, 17:39

Sado написал: Ну то есть ты считаешь, что чтобы начать осознавать риски надо чтобы несколько человек сначала публично село? А пока никого не посадили - так и никто ничем не рискует?

Все мы рискуем чем-нибудь. Не понятно, почему надо делиться по тематической ориентации перец лицом опасности быть подвергнутым преступному посягательству.
А верхам, видимо, надо так работать, чтобы через пару часов даже намека на следы не оставалось, и тогда ничто не помешает им отнести заяву в милицию. Ну и конечно, ППКС:

bdgirl написала: Верхи и низы! Опасайтесь случайных связей!

А слабо переформулировать тему трэда так, чтобы не было деления на верх/низ?
Кристиан
4 марта 2009, 17:43

Sado написал: Дорогие мои юридически подкованные верхние, никаких перспектив заведения уголовных дел на низ, обворовавшего вас после экшена или что-то там такое, нет и не будет никогда.

Я, как крайне подкованный Верхний в юр.вопросах (особенно по уголовным делам, так как эта мой хлеб) wink.gif , скажу что ты конечно на 99.99% не прав.

В большинстве случаев все будет зависеть от четырех факторов:
1. Уровень юрид.знаний (не просто теории, а реального положения вещей и понимания, как их использовать).
2. Наличия связей в определенных кругах.
3. Того, как человек подстраховался (какие меры он принимал для предотвращения не желательных последствий). Что бы хотя бы не бояться шантажа.
4. Реального желания тратить свое время и усилия.

Другими словами, о перспективность возбуждения УД, будет с разными людьми и разными ситуациями - разная.
Mistress New
4 марта 2009, 18:41

Кристиан написал:

Крис, а если человек не обладает юридическими знаниями, не имеет связей, не подстраховывался никак, хотя бы потому, что доверчив по натуре? И какое это имеет отношение к закону? - это так, гипотетический вопрос, не требующий ответа...

Dimkin Julik написала: А слабо переформулировать тему трэда так, чтобы не было деления на верх/низ?

А почему таких предложений не поступало, когда обсуждалась тема опасных верхних? - это так, гипотетический вопрос, не требующий ответа...

*ушла обратно молча читать, сорри что влезла*
Кристиан
4 марта 2009, 18:50

Mistress New написала:
Крис, а если человек не обладает юридическими знаниями, не имеет связей, не подстраховывался никак, хотя бы потому, что доверчив по натуре? И какое это имеет отношение к закону? - это так, гипотетический вопрос, не требующий ответа...

Значит, это плохо юридически подкованный человек. wink.gif

В заглавном треде, обращается именно к юрид.подкованным людям: - " Дорогие мои юридически подкованные верхние", соответственно в расчет берутся мною именно реально юр.подкованные люди.

Если же речь о простом человеке,то тогда не надо было обращаться к юр.подкованным. wink.gif

ps.gif Если же брать ситуацию с обычным человеком, особенно не особенно опытного, то да, риск для такого Верхнего действительно значимый, не спорю.
Андрюша
4 марта 2009, 18:52
От выше перечисленных проблем ни кто не застрахован. Даже ванильно встречающиеся люди. Тут как говорится своя голова долна быть на плечах. Да есть момент что тематических людей не так многи и поэтому иногда хватаются люди за первого встречного тематического партнера, но я повторюсь голову не следует терять. И к сожалению как мне кажется Ни кто не сможет защитить от подобных нападок, ни верхнего, ни нижнего. Иными словами будь готов к тому что тебя могут обвинить.
Sado
4 марта 2009, 19:05

Кристиан написал:
Я, как крайне подкованный Верхний в юр.вопросах (особенно по уголовным делам, так как эта мой хлеб)  wink.gif , скажу что ты конечно на 99.99% не прав.

Боюсь ты серьезно заблуждаешься, применительно к России. Не берусь оценивать твою квалификацию, но коментарии практикующего юриста примерно однозначен:

В большинстве случаев все будет зависеть от четырех факторов:
1. Уровень юрид.знаний (не просто теории, а реального положения вещей и понимания, как их использовать).

Это не вполне так. На сегодня судебная практика такова, что шансов не осуждения по обвинению в изнасиловании практически нет. Мне вот подсказывают что процент оправдательных приговоров меньше 2%. Несомненно суперпрофессионал Верхний в итоге заборет полного лоха нижнего. Но это сильно гипотетический случай.

2. Наличия связей в определенных кругах.

Работает все хуже и хуже. Это я тебе говорю как человек с более чем некислыми связями.

3. Того, как человек подстраховался (какие меры он принимал для предотвращения не желательных последствий). Что бы хотя бы не бояться шантажа.

Прости, но ты меня пугаешь. Ты действительно заверяешь со свидетелями полноценное описание экшена или пишешь на видео меморандум? От "договора" в простой письменной нижний легко откреститься по "написано под принуждением" и тебе подошьют эту бамажку как доказательство умысла, ага?

4. Реального желания тратить свое время и усилия.

Давая я обращу твое внимание на слово "злонамеренный" в начале. Если низ придет к тебе не потемачиться, а подставить тебя и вынуть из тебя деньги, все тобой сказанное терет смысл. Потому как несложная подготовка сведет на нет практически все сказанное тобой, ну разве что кроме связей. Которые далеко не у всех в наличии и работают последнее время плохо, особенно при должных усилиях подставляющего.

Другими словами, о перспективность возбуждения УД, будет с разными людьми и разными ситуациями - разная.

Dimkin Julik
4 марта 2009, 19:07

Mistress New написала: А почему таких предложений не поступало, когда обсуждалась тема опасных верхних?

Опасных в момент тематических игрищ (когда нижний часто находится в беспомощном состоянии) или опасных по жизни? Что-то такой темы, как "Верхний обобрал" я не припомню.
Темы про слабых Верхних дам и сильных нижних мужчин, давших в момент экшена неожиданный отпор, приведший к значительным последствиям для дамы, я тоже не припомню в ближайшем прошлом. В архивах что-то такое есть, но это давно было.
Dimkin Julik
4 марта 2009, 19:10

Sado написал: Это не вполне так. На сегодня судебная практика такова, что шансов не осуждения по обвинению в изнасиловании практически нет. Мне вот подсказывают что процент оправдательных приговоров меньше 2%. Несомненно суперпрофессионал Верхний в итоге заборет полного лоха нижнего. Но это сильно гипотетический случай.

Т.е. с малознакомым низом у Верхов принято сразу вступать в сексуальный контакт? Ну тогда так им и надо. Нечего кидаться на все, что шевелится.
Sado
4 марта 2009, 19:16

Кристиан написал:
Значит, это плохо юридически подкованный человек.  wink.gif

Во, я придумал правильное. Чего мы спорим в самом деле. Давай лучше ты напишешь текст, где будет описано как необходимо подстраховываться до и как вести себя во время попытки наезда? С учетом специфики итп. Я думаю то будет мегаполезное пособие которое принесет очень много пользы.

Буду чертовски признателен, да и остальные тоже.

Именно с точки зрения юридической, про здравый смысл типа "не тащи на экшен кого попало", это и так понятно. Предположим мы подстраховываемся именно от подставы.
Sado
4 марта 2009, 19:20

Dimkin Julik написала:
Т.е. с малознакомым низом у Верхов принято сразу вступать в сексуальный контакт? Ну тогда так им и надо. Нечего кидаться на все, что шевелится.

А зачем вступать? Если тебя хотят подставить, то легкие травмы на слизистой обеспечиваются подручными средствами на раз, и собственно все, приехали.
Кристиан
4 марта 2009, 19:40
Поясняю, где ты несколько путаешься.

Sado написал:
На сегодня судебная практика такова, что шансов не осуждения по обвинению в изнасиловании практически нет. Мне вот подсказывают что процент оправдательных приговоров меньше 2%. Несомненно суперпрофессионал Верхний в итоге заборет полного лоха нижнего. Но это сильно гипотетический случай.

Не надо путать горячее с мягким.

То, что защита от ст.131 УК РФ, имеет свои реальные сложности и свою специфику, это так, однако не меняет основы. Так же и говорить, что ст. 158.ч2 не работает при должном подходе - тоже не корректно.

Sado написал: Работает все хуже и хуже. Это я тебе говорю как человек с более чем некислыми связями.

Не берусь судить о твоих связях, однако догадываюсь, что ты слишком сужаешь понимание данного момента или же я просто не могу открыто сказать, что подразумеваю под этим, скажем так.
К сожалению, это не тема для публичного обсуждения.

Sado написал: Прости, но ты меня пугаешь. Ты действительно заверяешь со свидетелями полноценное описание экшена или пишешь на видео меморандум? От "договора" в простой письменной нижний легко откреститься по "написано под принуждением" и тебе подошьют эту бамажку как доказательство умысла, ага?

Ну, что ты, какие договоры, это по меньшей степени не серьезно в случае уголовного процесса. smile.gif

А вот свидетели и многое другое - это есть, то есть я стараюсь предусмотреть любые варианты, даже если приходится на это тратиться, как деньгами, так и временем.
Зато не боюсь шантажа и прочего.

Sado написал:
Давая  я обращу твое внимание на слово "злонамеренный" в начале. Если низ придет к тебе не потемачиться, а подставить тебя и вынуть из тебя деньги, все тобой сказанное терет смысл. Потому как несложная подготовка сведет на нет практически все сказанное тобой, ну разве что кроме связей. Которые далеко не у всех в наличии и работают последнее время плохо, особенно при должных усилиях подставляющего.

О, нет, что ты. tongue.gif Я же не зря сказал, что юр.подготовка, это не просто знание теории это так же и знание таких грязных игр и умение применять все доступные средства, в том числе.

То-есть другими словами, если можно "родить туже ст.218 ч.2 из воздуха", если реально приспичет, то что помешает "поднять трубку", когда будет попытки угрожать? wink.gif
Связи, ты уже упомянул.

ps.gif То, что не у всех такие возможности в этой сфере, это другой разговор, но повторяю, ты же сам обратился к юрид.подкованным.
Кристиан
4 марта 2009, 19:53

Sado написал:
Во, я придумал правильное. Чего мы спорим в самом деле. Давай лучше ты напишешь текст, где будет описано как необходимо подстраховываться до и как вести себя во время попытки наезда? С учетом специфики итп. Я думаю то будет мегаполезное пособие которое принесет очень много пользы.

Буду чертовски признателен, да и остальные тоже.

Именно с точки зрения юридической, про здравый смысл типа "не тащи на экшен кого попало", это и так понятно. Предположим мы подстраховываемся именно от подставы.

Садо, эта область расследования и судопроизводства уголовных дел о которой мы сейчас говорим представляет значительно более сложную сферу, чем может показаться на первый взгляд. Здесь нет общих алгоритмов для профессионального обвинения и проф.защиты. Каждый случай индивидуален, так как мы имеем разные возможности, разные составы и разных людей.

Соответственно тактика, особенно в защите, во всех случаях будет разная. Так как реальная защита строится на пошаговой нейтрализации дела, работы со свидетелями, и многое носит характер проф.секретов (я все же за это не малые деньги получаю) и т.п.

ps.gif Индивидуально, я готов подсказывать бесплатно, если просят, но только индивидуально и только тем кого я более-менее хорошо знаю.
Dimkin Julik
4 марта 2009, 20:44

Sado написал: А зачем вступать? Если тебя хотят подставить, то легкие травмы на слизистой обеспечиваются подручными средствами на раз, и собственно все, приехали.

Нанести себе такие повреждения может любой, для этого не надо быть нижним. Но где взять следы присутствия на этих слизистых поверхностях другого человека? Где злонамеряный нижний, в нашем случае, возьмет сперму, пот, кровь и т.д. пострадавшего верхнего? Как засунет ему под ногти свой эпителий и т.п.
А забрызгать квартиру другого человека кровью из своих царапин может каждый, но к чему тогда вопрос о верхах-низах?
Vervolk
4 марта 2009, 21:18
Всё... Теперь перед каждым экшеном с каждой малознакомой нижней требую с неё расписку в письменном виде, видеозапись с озвучиванием этой же расписки, всё это заверяю у нотариуса. Кроме того письменные рекомендации от пользовавших Верхних. Медицинские справки. Что там ещё, подскажите...
Как страшно жить...
Кристиан
4 марта 2009, 21:55

Vervolk написал: Всё...  Теперь перед каждым экшеном с каждой малознакомой нижней требую с неё расписку в письменном виде, видеозапись с озвучиванием этой же расписки, всё это заверяю у нотариуса. Кроме того письменные рекомендации от пользовавших Верхних. Медицинские справки. Что там ещё, подскажите...
Как страшно жить...

3d.gif *смеется*
Кстати, насчет мед.справок - это отдельная история, здоровье у нас все же одно... wink.gif
Vervolk
4 марта 2009, 22:08

Кристиан написал:
... здоровье у нас все же одно...  wink.gif

И расходовать его нужно так, что бы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее. Почти (с)
Alka
4 марта 2009, 22:24
Мои 5 копеек.
1. Скажу за Украину, да, я слышал про ситуации, когда были заявления в милицию. Sado, скажите, а конкретные предложения есть? Иначе все сведется к тезисам - "надо правильно выбирать", "составлять договор" и т.д.

2. Кристиан. Я бы согласился, только Вам, как юристу проще разговаривать о УК. А обыкновенному человеку, без юр. образования? Вы же сами понимаете, что если к человеку нагрянет маски-шоу то думать о том, что сначала надо позвонить адвокату и т.д. он навряд ли будет. Пугаются люди и совершают необдуманные поступки....

ИМХО. Не думаю, что придумают панацею урегулирования конфликтов. Я даже не буду уточнять, кто будет подавать заявление - нижняя об изнасиловании или Верхний о том, что его обокрали (ситуация не принципиально). Все сведется к пословице "7 раз отмерь и ...." . Считаю, что прежде, чем проводить экшен с незнакомым человеком имеет смысл немного о нем узнать, расспросить, в и-нете поискать.
Vervolk
5 марта 2009, 00:16

Alka написал: Мои 5 копеек.
Считаю, что прежде, чем проводить экшен с незнакомым человеком имеет смысл немного о нем узнать, расспросить, в и-нете поискать.

Расспросить. Может быть... Только все ли Вам скажут, что эта(от) меня обокрал(а). Может быть да, а может и нет. Все ли захотят делиться вообще информацией, и со всякой ли информацией Вы согласитесь? Трудно сказать.
В и-нете. Забавно. Про меня в и-нете можно всякого нарыть. В большинстве не самого плохого, но ведь наверняка есть (эххх, вычислить бы их...) и те, кто меня (такого кристального) на дух не переносит. Интересно, что они Вам про меня скажут? Вот и я не знаю... Опять же есть люди тусовочные, виртуально ли, реально ли, не суть важно. Те, про кого знают, видели, слышали. А есть и такие, про кого кто то где то что то слышал от кого то через пятые руки. И что Вы про них узнаете? А если это ванильное создание, которое обворовало-перзаражало всю ванильную тусу и вышла на необозримые просторы Тематической Гондваны? Вопросов больше, чем однозначных ответов.
ОТК надо... Надо ОТК! Снимает нижняя(ий) трусы, а на ягодном месте штамп: "Проверено. Тру-боттом.ОТК" Или же "Дэнжер! Возможны траблы.ОТК" и наконец "Стоп! Опасно! ОТК"
piggy
5 марта 2009, 00:16

Sado написал:
На сегодня судебная практика такова, что шансов не осуждения по обвинению в изнасиловании практически нет. Мне вот подсказывают что процент оправдательных приговоров меньше 2%.

Напомню, что доля оправдательных приговоров России по уголовным делам вообще чрезвычайно низка и составляет, по разным источникам, от 0.3% до 3% (чаще всего говорят о "менее чем 1%") - источники легко гуглятся.
В то же время, в 2003 г.: общее количество заявлений и сообщений об изнасилованиях - 24149; постановлений о возбуждении уголовных дел по этим заявлениям - 5894 (источник).
Sado
5 марта 2009, 00:21

Alka написал: Мои 5 копеек.
1. Скажу за Украину, да, я слышал про ситуации, когда были заявления в милицию. Sado, скажите, а конкретные предложения есть? Иначе все сведется к тезисам - "надо правильно выбирать", "составлять договор" и т.д.

Для начала осознавать. Когда риски осознаются - голова включается существенно более эффективно.
Alka
5 марта 2009, 00:37

Sado написал:
Для начала осознавать. Когда риски осознаются - голова включается существенно более эффективно.

Согласен, но всегда ли мы осознаем риски? И не только в Теме, но и во всем остальном? Часто срабатывает "пока гром не грянет - мужик не перекрестится".
Могу спросить у любого Верхнего (в т.ч. неофита). Думаю, что каждый скажет, что понимает, осознает. Но пока не дойдет до дела, каждый будет думать, что такое бывает, случается, но ведь "только не со мной". И точно та же ситуация у нижних с проблемными, неадекватными верхними.

Вот если бы законодательно, юридически это растолковать...

Если кто-то знает иностранные законы - не подскажите, а как там регламентируются спорные ситуации в "интимной" области жизни людей.
Лисена
5 марта 2009, 00:38

Sado написал:
А зачем вступать? Если тебя хотят подставить, то легкие травмы на слизистой обеспечиваются подручными средствами на раз, и собственно все, приехали.

Легкие травмы на слизистой факт изнасилования не доказывают. Если по результатам судебно-медицинской экспертизы не будут обнаружены следы, к примеру, спермы или других физиологических выделений - процентов 50, что дело возбуждено не будет. Следователи - далеко не такие идиоты, какими их считает абсолютное большинство. За нераскрытые в срок дела или дела, по которым суд вынес решение о невиновности вследствие недостаточности улик, их по головке не гладят. Они скорее перестрахуются и откажут в возбуждении уголовного дела, если нет шансов "раскрыть по горячим следам".
Более того, более-менее вменяемый экшен без сексуальной подоплеки по следам можно подогнать разве что под "легкие телесные повреждения" - дело частного обвинения, так что выезд "маски-шоу" отменяется автоматически.
Не надо маньячить, господа Верхние, и беды минут Вас стороной...

Иная ситуация можнт возникнуть только в том случае, если имеется злонамеренный сговор нижнего с правоохранительными органами и Верхнего "снимут" с несчастной "изнасилованной" или "избитой, попавшей в рабство с целью дальнейшей перепродажи в притоны Москвы". Но тут, по-моему, можно подставить абсолютно любого человека, вне зависимости от его принадлежности к тематическим кругам.
Вернее, даже не так... Скорее - если будет сильное желание подставить - подставят. Но при чем тут БДСМ?..
Alka
5 марта 2009, 00:47

Vervolk написал:
Расспросить. Может быть... Только все ли Вам скажут, что эта(от) меня обокрал(а). Может быть да, а может и нет. Все ли захотят делиться вообще информацией, и со всякой ли информацией Вы согласитесь? Трудно сказать.
В и-нете. Забавно. Про меня в и-нете можно всякого нарыть. В большинстве не самого плохого, но ведь наверняка есть (эххх, вычислить бы их...) и те, кто меня (такого кристального) на дух не переносит. Интересно, что они Вам про меня скажут? Вот и я не знаю... Опять же есть люди тусовочные, виртуально ли, реально ли, не суть важно. Те, про кого знают, видели, слышали. А есть и такие, про кого кто то где то что то слышал от кого то через пятые руки. И что Вы про них узнаете? А если это ванильное создание, которое обворовало-перзаражало всю ванильную тусу и вышла на необозримые просторы Тематической Гондваны? Вопросов больше, чем однозначных ответов.
ОТК надо... Надо ОТК! Снимает нижняя(ий) трусы, а на ягодном месте штамп: "Проверено. Тру-боттом.ОТК" Или же "Дэнжер! Возможны траблы.ОТК" и наконец "Стоп! Опасно! ОТК"

Насчет ОТК - вспомнилось клеймо на Миледи))).

Давайте по порядку.
1. Думаю, что если человека обокрали, обманули, то он при каждом удобном случае пожалуется на "преступника".
2. В и-нете я бы искал общие данные. В принципе, при должном желании, думаю, что смог бы отфильтровать "мусор". Гарантий нет, но ведь шанс дает?
3. Ванильное то оно создание, то ванильное, но если за человеком не было замечено шантажа, уголовных дел(с любой стороны), и т.д., то, навряд ли, попав в Тему человек вдруг преобразится и станет "махинатором."

ВСЕ ИМХО. smile.gif

Alka
5 марта 2009, 00:53

Лисена написала:
Не надо маньячить, господа Верхние, и беды минут Вас стороной...

Ну вот... в самом интересном ограничивают. smile.gif Так сказать в самом вкусненьком smile.gif

Лисена написала:
Скорее - если будет сильное желание подставить - подставят. Но при чем тут БДСМ?..

В принципе тоже правильно, но вот наличие следов (а их суд.мед. эксперт выявит даже спустя продолжительный отрезок времени (т.е. большо 2-4 часов)) может сильно усугубить дело верхнего и не дать ему путей к отступлению. Так?
Лисена
5 марта 2009, 01:06

Alka написал:
Ну вот... в самом интересном ограничивают.  smile.gif  Так сказать в самом вкусненьком  smile.gif

В принципе тоже правильно, но вот наличие следов (а их суд.мед. эксперт выявит даже спустя продолжительный отрезок времени (т.е. большо 2-4 часов)) может сильно усугубить дело верхнего и не дать ему путей к отступлению. Так?

Нет, не так. Телесные повреждения средней степени тяжести (дело государственного обвинения) от легких телесных повреждений (дело частного обвинения) отличаются _длительным расстройством здоровья_ (то есть таким, которое потребовало лечения на больничном либо госпитализации). Синяки, ссадины, царапины, если их нельзя квалифицировать как пытки и истязания, относятся к легким телесным повреждениям, вне зависимости от того, зафиксировали их через 2 или 4 часа. Если длительную госпитализацию считать "вкусненьким" -ну.... О вкусах не спорят. biggrin.gif
piggy
5 марта 2009, 01:09

Alka написал: Скажу за Украину, да, я слышал про ситуации, когда были заявления в милицию.

А можно чуть подробнее об этих ситуациях? Сколько их было? Это были именно оговоры? И чем кончилось?
Alka
5 марта 2009, 01:12

Лисена написала:
Нет, не так. Телесные повреждения средней степени тяжести (дело государственного обвинения) от легких телесных повреждений (дело частного обвинения) отличаются _длительным расстройством здоровья_ (то есть таким, которое потребовало лечения на больничном либо госпитализации). Синяки, ссадины, царапины, если их нельзя квалифицировать как пытки и истязания, относятся к легким телесным повреждениям, вне зависимости от того, зафиксировали их через 2 или 4 часа. Если длительную госпитализацию считать "вкусненьким" -ну.... О вкусах не спорят.  biggrin.gif

Не, я вкусненьким называл не это, не госпитализацию. А хороший экшен)))).

Нет, разницу между легкой и средней степенью тяжести я знаю, куда нынче без этого biggrin.gif . Вопрос в том, что наличие следов (слабых) - будет ли еще одним камнем в сторону Верхнего?(или последним гвоздем в его гроб) Или это уже не учитывается?
Alka
5 марта 2009, 01:15

piggy написала:
А можно чуть подробнее об этих ситуациях? Сколько их было? Это были именно оговоры? И чем кончилось?

2 ситуации за 1.5 лет. Т.е. заявления в милицию сразу по факту. Оба раза дело НЕ доводили до финала, т.к. "пострадавшая" сторона соглашалась на деньги. Цены вопроса я не знаю, но вроде это были достаточно низкие суммы.
Лисена
5 марта 2009, 01:18

Alka написал:
Нет, разницу между легкой и средней степенью тяжести я знаю, куда нынче без этого  biggrin.gif . Вопрос в том, что наличие следов (слабых) - будет ли еще одним камнем в сторону Верхнего?(или последним гвоздем в его гроб) Или это уже не учитывается?

Если при наличии следов физического воздействия найдут следы спермы - боюсь, что да. Так как действия будут классифицированы по статье "изнасилование" вне зависимости от тяжести телесных повреждений.
Если нет - повторюсь, легкие телесные повреждения не предполагают возбуждения уголовного дела. Вообще. В принципе. Пострадавший самостоятельно собирает доказательства, самостоятельно подает в суд, самостоятельно участвует в процессе.
Alka
5 марта 2009, 01:22

Лисена написала:
Если при наличии следов физического воздействия найдут следы спермы - боюсь, что да. Так как действия будут классифицированы по статье "изнасилование" вне зависимости от тяжести телесных повреждений.
Если нет - повторюсь, легкие телесные повреждения не предполагают возбуждения уголовного дела. Вообще. В принципе. Пострадавший самостоятельно собирает доказательства, самостоятельно подает в суд, самостоятельно участвует в процессе.

В таком варианте согласен. Только достаточно много экшенов не обходится без секса.... (риторически)
Лисена
5 марта 2009, 01:30

Alka написал:
В таком варианте согласен. Только достаточно много экшенов не обходится без секса.... (риторически)

Ну простите... Это из области "секс на первом свидании". Всегда можно нарваться либо на недобросовестную партнершу, которая заявит, что её изнасиловали (а пару-другую синячков самостоятельно набить и царапин "в порыве страсти" оставить можно и без Темы) либо на ЗППП. wink.gif
Alka
5 марта 2009, 01:36

Лисена написала:
Ну простите... Это из области "секс на первом свидании". Всегда можно нарваться либо на недобросовестную партнершу, которая заявит, что её изнасиловали wink.gif

Вот поэтому я и согласился с -

Лисена написала:
Скорее - если будет сильное желание подставить - подставят. Но при чем тут БДСМ?..

Кристиан
5 марта 2009, 01:56

Alka написал:
Если кто-то знает иностранные законы - не подскажите, а как там регламентируются спорные ситуации в "интимной" области жизни людей.

Везде по разному (более-менее одно законодательство у тройки Канада-Австралия-Новая Зеландия).

Кристиан
5 марта 2009, 02:10

Лисена написала:
Легкие травмы на слизистой факт изнасилования не доказывают. Если по результатам судебно-медицинской экспертизы не будут обнаружены следы, к примеру, спермы или других физиологических выделений - процентов 50, что дело возбуждено не будет. Следователи - далеко не такие идиоты, какими их считает абсолютное большинство. За нераскрытые в срок дела или дела, по которым суд вынес решение о невиновности вследствие недостаточности улик, их по головке не гладят. Они скорее перестрахуются и откажут в возбуждении уголовного дела, если нет шансов "раскрыть по горячим следам".

В общем все правильно расписываешь. Мне лично, лень уже такие вещи расписывать по каждой возможной статье.

Лисена написала:
Более того, более-менее вменяемый экшен без сексуальной подоплеки по следам можно подогнать разве что под "легкие телесные повреждения" - дело частного обвинения, так что выезд "маски-шоу" отменяется автоматически.

smile.gif Преимущества разделения секса и Темы - на лицо! Во всяком случае с мало знакомыми людьми.

Лисена написала:
Нет, не так. Телесные повреждения средней степени тяжести (дело государственного обвинения) от легких телесных повреждений (дело частного обвинения) отличаются _длительным расстройством здоровья_ (то есть таким, которое потребовало лечения на больничном либо госпитализации).  biggrin.gif

Лисена, я от тебя, как от юриста ожидаю, что ты будешь более несколько более подробно все расписывать, если уж вдаешься в детали. А, то тебя почитают и подумают, что только длительность расстройства является квалиф.признаком тяжкого вреда здоровью. wink.gif
Лисена
5 марта 2009, 02:34

Кристиан написал:
Лисена, я от тебя, как от юриста ожидаю, что ты будешь более несколько более подробно все расписывать, если уж вдаешься в детали. А, то тебя почитают и подумают, что только длительность расстройства является квалиф.признаком тяжкого вреда здоровью.  wink.gif

Кристиан, а проценты потери работоспособности по-любому ставятся после лечения заключением медицинской комиссии. В общем, без длительного расстройства здоровья обойтись не удастся. wink.gif
Да и Бог бы с ним, тут дело в другом - что не настолько легко возбудить уголовное дело по последствиям "обычного экшена" и обвинить вот так уж прям любого Верхнего во всех смертных грехах.
Кристиан
5 марта 2009, 02:55

Лисена написала:
Кристиан, а проценты потери работоспособности по-любому ставятся после лечения заключением медицинской комиссии. В общем, без длительного расстройства здоровья обойтись не удастся.  wink.gif

Нет, ты не права. Удается и на раз.

Лисена написала: Да и Бог бы с ним, тут дело в другом - что не настолько легко возбудить уголовное дело по последствиям "обычного экшена" и обвинить вот так уж прям любого Верхнего во всех смертных грехах.

С этим согласен.
Лисена
5 марта 2009, 03:07

Кристиан написал:
Нет, ты не права. Удается и на раз.

А если после лечения "результат" предварительного заключения снизится? Придется пересматривать по вновь открывшимся? wink.gif
ЗЫ. Ты ж не забывай, мы говорим о "средней тяжести", да? smile.gif
Кристиан
5 марта 2009, 03:22

Лисена написала:
ЗЫ. Ты ж не забывай, мы говорим о "средней тяжести", да?  smile.gif

Нет, я конечно беру все возможные варианты от легких до тяжких.
Что же тебя заставило ограничиться только средней тяжестью?
Лисена
5 марта 2009, 03:28

Кристиан написал:
  Что же тебя заставило ограничиться только средней тяжестью?

Я преисполнена веры в Человечество и хотя бы относительную вменяемость Верхних. biggrin.gif
Malleus
5 марта 2009, 04:14

Alka написал:

§ 228 StGB
Einwilligung

Wer eine Körperverletzung mit Einwilligung der verletzten Person vornimmt, handelt nur dann rechtswidrig, wenn die Tat trotz der Einwilligung gegen die guten Sitten verstößt.

это статья § 228 StGB (немецкого "УК"), здесь говорится о том, что тот, кто причиняет кому-то телесные повреждения с информированного согласия пострадавшей стороны, тем не менее, нарушает закон в том случае, если его действия, несмотря на согласие пострадавшего, противоречат "хорошим намерениям" (Hе знаю, как лучше перевести на русский "gute Sitten".)

Ebenso legitimiert werden hierdurch spezielle Sexualpraktiken wie BDSM, wobei es in diesem Zusammenhang juristische Meinungsverschiedenheiten über die Auslegung des Begriffs "gute Sitten" gibt. Der Bundesgerichtshof hat in einem Urteil vom 26. Mai 2004 (Aktenzeichen 2 StR 505/03) entschieden, dass die Strafbarkeit spätestens dann beginnt, wenn objektiv betrachtet eine konkrete Todesgefahr besteht.

Примерно так:
Этот же параграф можно применить к таким специальным сексуальным практикам, как БДСМ, хотя тут юристы расходятся во мнениях, как именно толковать в этом случае термин "хорошие намерения".
По приговору суда от...и т.д. ответственность ("наказуемость") наступает самое позднее тогда, когда, рассматривая случай объективно, существует реальная угроза жизни.

Вроде как в Австрии и Швейцарии законодательство похожее.

Я случайно на всё это набрел. В правилах одного частного берлинского клуба было требование, что пассивный партнер должен дать как минимум своё письменное согласие в соответсвии с этим параграфом.

Вот как-то так и регулируется... Хотя, я думаю, и тут никто не гарантирован от злонамеренных нижних. smile.gif
Кристиан
5 марта 2009, 05:00

Лисена написала:
Я преисполнена веры в Человечество и хотя бы относительную вменяемость Верхних.  biggrin.gif

*Преисполнившись верой* Ну тогда да, будет считаться по длительности. tongue.gif
clavik
5 марта 2009, 09:28
Вот интересна тенденция любое обсуждение на данном форуме превращать в фарс.
Мне тема интересна.
И думаю, она актуальна для многих.
Далеко не все верхние имеют постоянных нижних и склонны к моногамии.
Средства и места знакомства, в таком случае, для них те же, что и для ванили.
С той разницей, что ваниль может обезопасится в некоторой степени проводя встречи на "нейтральной территории" где есть персонал. В случае с Темой этого недостаточно.
Думаю, любой человек с зачатками мозговых клеток не раз задумывался для себя о подобной ответственности и рисках.
Есть ли у кого-либо реальные предложения о возможности себя обезопасить?!
С учетом места и времени?

P.S. Букавально вчера у меня с одной ванильной моей приятельницей состоялся разговор именно на эту тему. Дежавю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»