Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А зори здесь тихие
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Rbyu-Rjyu
30 августа 2014, 14:14

Эврибада  Кстати о головных уборах.
Я бы девушек в береты одел wink.gif.

Беретов после начала войны на всех девушек катастрофически не хватало smile.gif Теоретически, они и в буденновках могли красоваться smile.gif
ElenaV
3 сентября 2014, 23:13
Асмус выложила фоточки
user posted imageuser posted image
uzernik
3 сентября 2014, 23:23

ElenaV написала: Асмус выложила фоточки

Где здесь туалет?!!! БУУУЭЭЭЭЭЭ
P.S. Они там что, круглосуточно бухают?
Топси
4 сентября 2014, 01:43
А какие озёра красивые!
Девушки, впрочем, тоже симпатичные. Не разделяю возмущения некоторых. smile.gif
Ветеран
4 сентября 2014, 09:43

uzernik написал: Они там что, круглосуточно бухают?

А чего там еще делать-то, в "медвежьем углу"? Ни тебе филармонии, ни космополитического кабинету... biggrin.gif
Топси
4 сентября 2014, 12:10

Ветеран написал:
А чего там еще делать-то, в "медвежьем углу"? Ни тебе филармонии, ни космополитического кабинету... biggrin.gif

Насколько помню из книги, это тихое, спокойное местечко в Карелии использовалось именно что для отдыха фронтовых зенитных батарей.
И первую неделю зенитчики там элементарно отсыпались.
Ну, а потом начинались романы с местными солдатками на фоне местного самогона.

Васков писал один рапорт за другим, чтобы прислали непьющих и не интересующихся женским полом, ему присылали одно подразделение за другим, пока, наконец, дело не дошло до девичьего коллектива.

В книге девушки действительно не пили, а больше интересовались баней и какбы щей наварить из щавеля, а как там было бы в реале, неизвестно, может девушки бы тоже, как отдохнули, начали бы самогоном интересоваться?
Эврибада
4 сентября 2014, 13:36

Топси написала: начали бы самогоном интересоваться?

А у них там Кирьянова, про которую сам Васков сказал, что она строга.
Да и какой интерес местным бабам баб же самогоном поить?
На кой им, бабам, бабы же?
С мужиками другой коленкор.
Ветеран
4 сентября 2014, 13:40

Топси написала: Васков писал один рапорт за другим, чтобы прислали непьющих и не интересующихся женским полом

Хотел, чтоб программа "отдыха для зентчиков" была сведена только к процедурам сна? Жесток, однако! Лучше бы писал, чтоб прислали побольше средств альтернативного досуга, скажем, шашки, шахматы, домино, колоды карт...Лото...
Топси
4 сентября 2014, 16:39

uzernik написал:
... особенно заворотило от физиономии плохо, по всей вероятности, опохмелившейся Асмус. ...

Кстати, Кристина Асмус отправилась в киноэкспедицию вместе с новорожденной дочкой, которая находится на грудном вскармливании.
Так что то, что вы приняли за похмелье, просто усталость.
Вряд ли Асмус кормит ребёнка грудью и при этом пьёт алкоголь.
Befany
4 сентября 2014, 17:09

Топси написала: А какие озёра красивые!
Девушки, впрочем, тоже симпатичные. Не разделяю возмущения некоторых. smile.gif

Я тоже.
Сам ремейк категорически не одобряю, но и биться в конвульсиях, истекая ядовитой слюной от каждой безобидной фотки мне тоже странно.
Девушка в пилотке и рубашке на фоне красивого пейзажа, вторая - хорошая стилизация. Уж прямо ужас-ужас-ужас.
Топси
4 сентября 2014, 19:11

Befany написала:
Я тоже.
Сам ремейк категорически не одобряю, но и биться в конвульсиях, истекая ядовитой слюной от каждой безобидной фотки мне тоже странно.
Девушка в пилотке и рубашке на фоне красивого пейзажа, вторая - хорошая стилизация. Уж прямо ужас-ужас-ужас.

Вот и я не понимаю, зачем переснимать то, что уже снято и снято хорошо?

Говорят, чтобы пробудить интерес новых поколений к ВОВ.

А что, если переснять "Гусарскую балладу" или ВиМ, то появится интерес к Отечественной войне 1812 года?!

Но "новые" девушки и "новый" Васков, сами по себе, меня нисколько не возмущают. Так же как их головные уборы и подворотнички и пуговки.
Виктор Сорокин
4 сентября 2014, 19:39

Топси написала: Вот и я не понимаю, зачем переснимать то, что уже снято и снято хорошо?

Вообще-то, ваш вопрос относится к теме отношения к ремейкам.

Я - лично - не вижу (в принципе) ничего ни плохого, ни странного в том, что какой-то режиссёр решил снять свой фильм на какой-то (ранее кем-то уже использованной для фильма) основе.
Никого же не удивляет и не возмущает, что много картин написано на одни и те же сюжеты?

Но это - именно в случае, когда режиссёр решил снять свой фильм. То есть если экранизируемое он видит (в чём-то) не так, как это видел режиссёр "исходного варианта". Причин такого "видения не так" может быть сорок бочек.

Но мне кажется ... эээ ... не самым удачным, когда ремейк затевается из соображений типа "привлечения внимания молодёжи", и т.д. Тут маловероятно получение в итоге чего-то хорошего.
Топси
4 сентября 2014, 20:23
Может быть.
Мне, вот, нравятся все экранизации "Трёх мушкетёров".
И все "Анны Каренины", кроме соловьевской.

Просто, на мой взгляд, перечитывать и пересматривать "Зори" не хочется. Слишком депрессивно.

Почему-то Каренину мне не жалко, про неё могу смотреть много раз, а девушек из "Зорь" жалко.
Раз прочитала, раз посмотрела - мне хватит на всю оставшуюся жизнь.
portus
4 сентября 2014, 21:13

Топси написала:

А что, если переснять "Гусарскую балладу" или ВиМ, то появится интерес к Отечественной войне 1812 года?!

Так уже пересняли. Обозвали "Уланская баллада". По мнению не поленившихся заценить - редкое отстоище.
uzernik
6 сентября 2014, 00:09

Топси
Так что то, что вы приняли за похмелье, просто усталость.
Вряд ли Асмус кормит ребёнка грудью и при этом пьёт алкоголь.

Наивная девушка) Бывает и не такое, поверьте.
И сильно сомневаюсь, что гламурная дэвушка будет кормить ребенка грудью, в их среде это категорически не принято (а я в ней тусовался в свое время немало).
Volunteer
6 сентября 2014, 00:10

Эврибада написал: А у них там Кирьянова, про которую сам Васков сказал, что она строга.

Строга там Осянина. Кирьянова, может, и держит полувзвод в рукавицах, даже стукачи имеются - а на практике хиханьки да хаханьки...
ElenaV
6 сентября 2014, 00:13

Виктор Сорокин написал: Но мне кажется ... эээ ... не самым удачным, когда ремейк затевается из соображений типа "привлечения внимания молодёжи", и т.д. Тут маловероятно получение в итоге чего-то хорошего.

Скоро исчезнет последняя молодежь, которая хоть что-то знает о Второй мировой, так что чего уж там привлекать-то... Да еще асмусами и вилковыми.
Vianne
6 сентября 2014, 08:29

Топси написала: Почему-то Каренину мне не жалко, про неё могу смотреть много раз, а девушек из "Зорь" жалко.

Ну так Каренина в известной степени ССЗБ, а девчонки в "Зорях" погибли, потому что война. И понимаешь, что созданы совсем не для того, чтобы воевать, а как раз наоборот: им бы иметь семью, заботиться о близких, растить детей. Что интересно, у Борисова есть рассказы и повести о женщинах уже не в военных условиях, но все равно получается, что им плохо и как-то они на свете не заживаются ("Жила-была Клавочка", "Гибель богинь", "Короткая рокировка"). И вот это читать даже еще тяжелее, чем "Зори", как по мне, потому что это-то не военных условиях, это в обыденности.
AgCooper
18 сентября 2014, 19:50
А морды тут страшные...
AgCooper
18 сентября 2014, 19:51
2
Sergdfc
19 сентября 2014, 01:05

AgCooper написал: А морды тут страшные...

Ну нельзя ж так. У меня ж утро...
Борг
19 сентября 2014, 01:24

Sergdfc написал:
Ну нельзя ж так. У меня ж утро...

А мне ж спать еще...
Vianne
20 сентября 2014, 10:13

AgCooper написал: А морды тут страшные...

Ужас smile.gif
Дикобраз
23 сентября 2014, 21:44
"вы звери, господа..." © 3d.gif
AgCooper
24 сентября 2014, 16:37
- Товарищ старшина. а я на голых камнях цистит не заработаю?
- Не знаю как ты, а я теперь похоже точно бобылем останусь...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»