Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Castle / "Касл"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Kaa the boa
7 октября 2013, 22:00

Элайза написала:    Спойлер!
дурацкая линия с работой на федералов наконец-то закрылась

Это хорошо, но Бекетт    Спойлер!
уволили за проступок, значит, личное дело испортили...
Элайза
7 октября 2013, 22:11

Kaa the boa написал: Это хорошо, но Бекетт    Спойлер!
 уволили за проступок, значит, личное дело испортили...

Это да. Посмотрим, обыграют ли это как-то дальше по ходу дела или спустят на тормозах.    Спойлер!
Ну, и обратно в полицию-то ее по-любому примут, чего ж не принять. И если честно, мне ее совсем не жалко. Я вообще-то надеялась, что она сама уволится еще в конце прошлой серии, ну или хотя бы в ходе этой. Было бы куда логичнее. Впрочем, еще логичнее было бы ей вообще не впрягаться в эту "работу мечты", но, видимо, Марлоу и Катик уж очень хотелось разыграть эту карту. 3d.gif "Сильная современная женщина", "ролевая модель", все дела. А Касл чего, он подвинется, как всегда, ему не привыкать. Квартирку вон в Вашингтоне купит, даром что богатенький Буратино. wink.gif

Да, кстати, нам наконец-то поведали о судьбе фильма про Никки Хит. 3d.gif
LordKor
7 октября 2013, 22:18

Perrin написал:
   Спойлер!
П.с Насколько я знаю ЦРУ не имеет право действовать на американской земле, но наверное сценаристам виднее.

Это очень огрубленное объяснение.
ЦРУ работает против внешних угроз, вернее даже угроз извне, а ФБР против угроз внутри.
ЦРУ не занимается американскими гражданами, пока они не изменили, но могут их использовать в своих разведывательных, контрразведывательных и диверсионных операциях против внешнего врага.
ФБР занимается преступлениями федерального уровня. Иногда их области интереса могут пересекаться.
На самом деле там все очень размыто, и многое далко выходит за пределы легального, на чем их неоднократно ловили - особенно ЦРУ.
Вот тут пытаются описать разницу - http://answers.yahoo.com/question/index?qi...10125657AAozFRy
В любом случае, тут ЦРУ не выходит за рамки своих полномочий.
Nelke
7 октября 2013, 22:27

Элайза написала:  Я вообще-то надеялась, что    Спойлер!
она сама уволится еще в конце прошлой серии, ну или хотя бы в ходе этой. Было бы куда логичнее.

Да, я тоже всё ждала, когда Бекетт    Спойлер!
скажет: "Утомили вы меня своим заметанием под ковёр, я поехала в Нью-Йорк".

Элайза написала: Впрочем, еще логичнее было бы ей вообще не впрягаться в эту "работу мечты"

Ну почему же. Если она такая распрекрасная работница с высокой результативностью, надо же хоть как-то это отметить. Если здесь не повышают - хоть вбок попробовать. А то тоже очень странно будет выглядеть: "Прошло десять лет... Несмотря на отличные результаты работы Бекетт и сурикаты работают точно там же на точно тех же должностях в точно тех же званиях".

Элайза написала: Да, кстати, нам наконец-то поведали о судьбе фильма про Никки Хит.

Ага. lol.gif
Kaa the boa
7 октября 2013, 22:31

Элайза написала: о судьбе фильма про Никки Хит

Да уж, там тотальная невезуха по всем фронтам...
APR
7 октября 2013, 22:44
Интересно, а новенького куда денут.
LordKor
7 октября 2013, 23:15

APR написал: Интересно, а новенького куда денут.

А зачем им его куда-то девать? За другой стол пересадят - делов-то.
amosk
7 октября 2013, 23:27

APR написал: Интересно, а новенького куда денут.

В уборщики, в порядке кармы smile.gif
Perrin
8 октября 2013, 00:09

LordKor написал: В любом случае, тут ЦРУ не выходит за рамки своих полномочий.

Сначала набросал текст на полстраницы о действияx ЦРУ внутри страны. А потом понял что в этом нет смысла, мы же говорим о сериале, а не о реальной жиздни.
В реале как только полиция нашла бы тот склад, дело передали бы полиции и она бы xвасталась о наxодке нелегального оружия. А агенты ЦРУ,ФБР,АТФ сосали бы лапы в сторонке.
ramira
8 октября 2013, 02:46

Элайза написала: Заметно, что сурикаслы соскучились по совместным сценам, отжигали всю дорогу на славу.

А Эспо просто супер-коп. wink.gif

Элайза написала: Это да. Посмотрим, обыграют ли это как-то дальше по ходу дела или спустят на тормозах.    Спойлер!

Это было бы слишком правильно, как в "кино". biggrin.gif    Спойлер!
Старо, как Мир:"Если женщина просит - дай!" Зато винить теперь некого, только себя. Нормальный, не знаю сценарный или режиссерский, ход событий, близкий к реальной жизни. Она же сама рьяно хотела в DC, а уволиться - признать свою несостоятельность. Вряд ли, не в характере Бекетт. . Прокололась - более логично. И, как грица, уе...н зе битте. Вы уволены. biggrin.gif

А может Касл    Спойлер!
просто арендовал на время. Чей-то сразу его в Буратины, за што? biggrin.gif
Spirtus78
8 октября 2013, 06:41
К теме про русских - фотография "мафиозного клана русских" просто вштырила smile.gif
Я минут 10 на стопкадре отсматривал и радовался. Не хватает немного: водки, медведей и казаков-нефтяников. smile.gif
Hellga
8 октября 2013, 14:52

AgCooper написал: Смотрю новую серию скандинавского "Моста".

Йоу! Меня услышали и сняли второй сезон? Или я вообще пропустила и уже третий в эфире?
Petrov-Vodkin
8 октября 2013, 15:55

Да и вообще, касательно предыдущих серий про эту самую безопасность. Странно видеть такое отношения к Кастлу со стороны агентов,
учитывая что это человек спас Нью-Йорк....разминировав ЯДЕРНУЮ БОМБУ ГОЛЫМИ РУКАМИ! Придирка конечно, но осадочек как говорится...

Элайза
8 октября 2013, 17:32

Nelke написала: Если она такая распрекрасная работница с высокой результативностью, надо же хоть как-то это отметить. Если здесь не повышают - хоть вбок попробовать. А то тоже очень странно будет выглядеть: "Прошло десять лет... Несмотря на отличные результаты работы Бекетт и сурикаты работают точно там же на точно тех же должностях в точно тех же званиях".

Ну, во-первых, 10 лет еще не прошло. wink.gif А во-вторых, что сценаристам мешало активнее продвигать ее по службе в самой полиции — с перспективой в какой-то момент занять кресло той же Гейтс, к примеру?.. Вместо этого она вдруг воспылала горячей любовью к федералам, к которым до этого все 5 лет не испытывала ничего, кроме раздражения от того, что они лезут в ее дела и работают в моральной "серой зоне". А тут неожиданно выясняется, что работать на них — "хрустальная мечта всей жизни", ради которой не грех и личным счастьем пожертвовать, а столкновение с их рабочей этикой подается как некое откровение, о котором она наивно не подозревала, как будто и не сотрудничала до этого ни с Фэллоном, ни с Софией, ни с прочими представителями спецслужб, и совершенно не в курсе их методов. Не знаю, я просто не люблю, когда персонажей начинают так откровенно ломать в угоду сюжету.

Petrov-Vodkin написал: Странно видеть такое отношения к Кастлу со стороны агентов

Дык, а со стороны, скажем, Райспозито такое отношение к человеку, с которым они проработали 5 лет в одной команде и который не раз спасал им жизнь, видеть разве не странно?.. 3d.gif Или со стороны Гейтс, которая по-прежнему орет на него как на школьника, словно это не он два года забесплатно помогал ее отделению улучшать показатели?.. Про Перлмуттера уж вообще молчу, он хотя бы последователен. 3d.gif К Каслу, по-моему, все относятся без малейшего уважения, как к мальчику для битья; даже родная дочь считает возможным поселить у него в квартире какого-то укурка, с единственной целью потрепать папане нервы: facepalm.gif
   Спойлер!
user posted image user posted image

Так что чему уж тут удивляться, все в порядке вещей. wink.gif

Очередная импровизация:
user posted image
user posted image
ramira
8 октября 2013, 18:15

Элайза написала: Не знаю, я просто не люблю, когда персонажей начинают так откровенно ломать в угоду сюжету.

Не супер гениально, но....можно было и закончить сериал 5 сезоном. wink.gif

Элайза написала: К Каслу, по-моему, все относятся без малейшего уважения, как к мальчику для битья; даже родная дочь считает возможным поселить у него в квартире какого-то укурка, с единственной целью потрепать папане нервы: 

beer.gif

Недолго, правда, Пай и Молли будут измываться над мистером Си. wink.gif
ramira
8 октября 2013, 19:14
Castle 6x04 Promo "Number One Fan"
В этом сезоне Рика то травят, то в него стреляют. Так и норовят оставить невесту без жениха. biggrin.gif
LordKor
8 октября 2013, 20:46

Perrin написал:
Сначала набросал текст на полстраницы о действияx ЦРУ внутри страны. А потом понял что в этом нет смысла, мы же говорим о сериале, а не о реальной жиздни.
В реале как только полиция нашла бы тот склад, дело передали бы полиции и она бы xвасталась о наxодке нелегального оружия. А агенты ЦРУ,ФБР,АТФ сосали бы лапы в сторонке.

Как раз нет - это оружие завезли русские - значит дело ЦРУ, тем более что операция и так их.
Вот если бы это был склад оружия местной банды - тут да, дело копов.

Элайза написала:
Вместо этого она вдруг воспылала горячей любовью к федералам, к которым до этого все 5 лет не испытывала ничего, кроме раздражения от того, что они лезут в ее дела и работают в моральной "серой зоне". А тут неожиданно выясняется, что работать на них — "хрустальная мечта всей жизни", ради которой не грех и личным счастьем пожертвовать,

Она не к федералам рвалась - ее поманили серьезными делами. Раньше от таких дел ее как раз федералы отстраняли - а тут шивободу пообещали.

а столкновение с их рабочей этикой подается как некое откровение, о котором она наивно не подозревала, как будто и не сотрудничала до этого ни с Фэллоном, ни с Софией, ни с прочими представителями спецслужб, и совершенно не в курсе их методов.

Как бы человек, вдруг резко пошедший в полицию после убийства матери, будет иметь несколько идеализированное представление о силовых структурах, которое будет рушиться по частям по мере впечатывания носом в очередную очевидность. Здесь она всего лишь не могла поверить, что конторе глубоко плевать на жизнь какой-то там русской бандитки, которая втюрилась в актеришку, которого они использовали в своей операции. Им и на актеришку, собсно, плевать - но он дело до конца не довел. А Беккет такого отношения к расходному материалу еще не понимает - именно с этим она до сих пор не сталкивалась.

Не знаю, я просто не люблю, когда персонажей начинают так откровенно ломать в угоду сюжету.

Да не, пока все в теме. Хотя ее резкое "да" меня озадачило - видимо, после принятия решения о переезде у нее стенку снесло.

Дык, а со стороны, скажем, Райспозито такое отношение к человеку, с которым они проработали 5 лет в одной команде и который не раз спасал им жизнь, видеть разве не странно?..  3d.gif Или со стороны Гейтс, которая по-прежнему орет на него как на школьника, словно это не он два года  забесплатно помогал ее отделению улучшать показатели?.. Про Перлмуттера уж вообще молчу, он хотя бы последователен.  3d.gif К Каслу, по-моему, все относятся без малейшего уважения, как к мальчику для битья; даже родная дочь считает возможным поселить у него в квартире какого-то укурка,

Вот это да, очень сильно покоробило frown.gif

с единственной целью потрепать папане нервы:  facepalm.gif

Я не заметил - больше похоже на то, что она реально увлеклась и совершенно не понимает, как это выглядит снаружи.
Shaganeh
8 октября 2013, 20:58
Отличное начало сезона. smile4.gif
ramira
8 октября 2013, 22:01

LordKor написал: Она не к федералам рвалась - ее поманили серьезными делами. Раньше от таких дел ее как раз федералы отстраняли - а тут шивободу пообещали.

Свободу? У федов? Это кто и когда пообещал? eek.gif И что за свобода такая?

LordKor написал: Я не заметил - больше похоже на то, что она реально увлеклась и совершенно не понимает, как это выглядит снаружи.

Ей тоже стенку от любви снесло... biggrin.gif
Kaa the boa
8 октября 2013, 23:10
Натан Филлион принимает участие в переноске Элисон Бри:
Nelke
8 октября 2013, 23:18

Элайза написала: Вместо этого она вдруг воспылала горячей любовью к федералам, к которым до этого все 5 лет не испытывала ничего, кроме раздражения от того, что они лезут в ее дела и работают в моральной "серой зоне".

Я просто не помню уже, как Бекетт про федералов отзывалась, поэтому судила без этого учета.

LordKor написал: Вот это да, очень сильно покоробило

Кстати да, я для себя подумала, что сурикаты приревновали, что Бекетт нашла себе место получше и Касл теперь бегает за кем-то покруче, чем они, но все равно было неприятно.

LordKor написал: она реально увлеклась и совершенно не понимает, как это выглядит снаружи.

И про Алексис согласна. Емнип, нам не показывали и не рассказывали про Пая ничего криминального, кроме того, что он делает фруктовые стейки. biggrin.gif
White Dragon
8 октября 2013, 23:23

Nelke написала:
он делает фруктовые стейки. biggrin.gif

А этого разве не достаточно? cwm32.gif
Элайза
8 октября 2013, 23:27

LordKor написал: Она не к федералам рвалась - ее поманили серьезными делами. Раньше от таких дел ее как раз федералы отстраняли - а тут шивободу пообещали.

Так она никогда раньше и не рвалась "серьезными делами" заниматься, в том-то и дело. smile.gif Это Касл как раз вечно с восторгом подозревал во всем "руку ЦРУ" и всякие вселенские заговоры и шпионские страсти, на что Бекетт только раздраженно кривилась и закатывала глаза. И когда Касл в конце очередной двухсерийки интересовался тем, спасли ли они мир, она отвечала, что ей вполне достаточно того, что они спасли жизнь одной девочки и бла-бла-бла, а "большие игры" ей, типа, совсем не интересны. Понимаешь, если бы они хотя бы раз на протяжении этих 5-ти сезонов дали понять, что ее действительно манят эти "серьезные дела" и чем-то не устраивает работа на своем, полицейском, уровне — был бы совсем другой разговор. А так, получается, всю дорогу она к ним относилась настороженно и неприязненно, но стоило им ее пальцем поманить — и тут же вдруг выясняется, что она об этом всю жизнь только и мечтала, аж кушать не могла, и даже Касла готова была послать куда подальше во имя этой "работы мечты", хорошо не пришлось, поскольку он, как обычно, все компромиссы взял на себя. Словом, не знаю, не убедил меня этот сюжетный ход от слова совсем, да и "плюсов" образу Бекетт никаких не прибавил, так что я лично только рада, что эта арка наконец закончилась.

LordKor написал: Как бы человек, вдруг резко пошедший в полицию после убийства матери, будет иметь несколько идеализированное представление о силовых структурах, которое будет рушиться по частям по мере впечатывания носом в очередную очевидность.

Мне кажется, уже многие ее иллюзии должны были бы рухнуть к началу 6-го сезона. В конце концов, она и сама уже фактически покрывает делишки покойного шефа, замешанного в преступлениях, в том числе и в убийстве федерального агента, и, хоть и косвенно, в убийстве ее матери, так что не ей наивно ужасаться тому, что существуют "серые зоны". А если у нее еще и оставались какие-то иллюзии по поводу того, что федералы — пушистые законопослушные зайчики, то они должны были развеяться еще в конце первой серии, когда стало ясно, что этот силовик, повинный в гибели "Валькирии", точно так же выйдет сухим из воды, как и убийца ее матери Бракен (который, по сути, действовал по схожему принципу "лес рубят — щепки летят"). Чем "Валькирия" принципиально отличалась от "русской бандитки"?.. Такой же расходный материал в глазах силовиков, нужно будет — пожертвуют и глазом не моргнут. И ты либо играешь в эти игры, принимая эту мораль, либо уходишь, убедившись в том, что эта работа не для тебя. И я все-таки надеялась, что Бекетт дозреет и сделает этот шаг сама, а не "её уйдут". Ну да бог с ним.

White Dragon написал: А этого разве не достаточно?

Он еще кожуру от бананов на пол при этом роняет, шьорт поберьи! biggrin.gif

Kaa the boa написал: Натан Филлион принимает участие в переноске Элисон Бри:

Не донес маленько... 3d.gif

user posted image
ramira
8 октября 2013, 23:50
Можно же и с другой стороны посмотреть. Вся эта арка, похоже, исключительно выступает, как испытание отношений Касла и Бекетт. Они с ним справились, пусть даже за счет Рика. Он на протяжении всего сериала находится на военных учениях - все время что-то разрушает, включая не лучшего себя. smile.gif Арка закончилась.
slp
9 октября 2013, 00:03
Что-то чем больше я смотрю 6 сезон, тем больше хочу сказать: "Ребята ! Может надо было остановиться на 5 сезоне ?".
Касла все откровенно затюкали и относятся к нему как надоедливому щенку.
И это Главный Герой сериала !!!
Где ты, Касл первого сезона ?
Где прекрасные 5x01 и 5x04 серии ?
Ау !

PS
По-моему, и самому Натану сериал начинает надоедать.
ramira
9 октября 2013, 00:24

slp написал: По-моему, и самому Натану сериал начинает надоедать.

Вот чисто меркантильно не соглашусь. Даже если и надоело, если великоваты пиджаки, если измотала работа - она есть и на постоянной основе. Возможно, вся эта социальная разрозненность общества Америки и не касается тех, кто рассекает на крутых машинах по Голливуду, сама профессия достаточно нестабильна. Сегодня ты на коне, а завтра - эпизодические роли, а потом и забвение. Увы, мы не молодеем. И с каждым годом конкурировать становится все сложнее.
slp
9 октября 2013, 00:31

ramira написала:
Вот чисто меркантильно не соглашусь. Даже если и надоело, если великоваты пиджаки, если измотала работа - она есть и на постоянной основе. Возможно, вся эта социальная разрозненность общества Америки и не касается тех, кто рассекает на крутых машинах по Голливуду, сама профессия достаточно нестабильна. Сегодня ты на коне, а завтра - эпизодические роли, а потом и забвение. Увы, мы не молодеем. И с каждым годом конкурировать становится все сложнее.

вы посмотрите на метания натана в другие проекты
на его пожелания суметь вовремя остановить сериал, пока он не надоел
на его сетования, что он не в первом круге актеров Голливуда

натан как актер может и хочет большего, чем быть просто сериальным актером
ramira
9 октября 2013, 00:35

Это издержки творческой профессии. Если уже на коне, то море кажется по колено. И еще его личные драконы. Когда приглашают и есть возможности, желание и силы - зачем отказываться?
slp
9 октября 2013, 00:41
Мдя
Судя по всему нас опять ждут совершенно дурацкие детективные истории с бекетт и сурикатами во главе расследования.
Касл на подхвате и в качестве мальчика для битья
В конце сезона будет помолвка или свадьба
Kaa the boa
9 октября 2013, 00:45

Ты ожидал модификации "Касла" в хоррор-нуар?
slp
9 октября 2013, 00:50

ramira написала:
Это издержки творческой профессии. Если уже на коне, то море кажется по колено. И еще его личные драконы. Когда приглашают и есть возможности, желание и силы - зачем отказываться?

мужику уже 42 года
ни семьи, ни жены, ни детей

всем пожертвовал во имя профессии
а успеха нет
он остается широко известным в узких кругах

по-моему, натан это остро осознает
и за поведением рубахи-парни и вообще няшки просто прячет свое уязвленное самолюбие
ramira
9 октября 2013, 00:51

slp написал: Судя по всему нас опять ждут совершенно дурацкие детективные истории с бекетт и сурикатами во главе расследования.
Касл на подхвате и в качестве мальчика для битья
В конце сезона будет помолвка или свадьба

Если что-то кардинально изменить или сделать из героев правильно-книжные персонажи - это будет уже не "Касл". wink.gif Меня совершенно не напрягает то, что показывают их капризы, заносы, солипсизм. И пусть у Бекетт характер "от противного". Идеальных людей не бывает. tongue.gif
ramira
9 октября 2013, 00:57

slp написал: мужику уже 42 года

всем пожертвовал во имя профессии
а успеха нет
он остается широко известным в узких кругах

по-моему, натан это остро осознает
и за поведением рубахи-парни и вообще няшки просто прячет свое уязвленное самолюбие

Для семьи и детей он вовсе не потерян, как и для профессии. Как можно быть широко известным в узких кругах? Не понимаю. tongue.gif
slp
9 октября 2013, 00:58

Kaa the boa написал:
Ты ожидал модификации "Касла" в хоррор-нуар?

В любом случае для нормального сюжета должен быть конфликт или драма в сценарии
Естественно между главными героями

С возвращением бекетт исчезли любые предпосылки для конфликтов между каслом и бекетт
Появление любовного треугольника совершенно неправдоподобно

Что еще ? Вроде все уже было. Даже отца Касла вспомнили
Что дальше ?

slp
9 октября 2013, 01:02

ramira написала:
Для семьи и детей он вовсе не потерян, как и для профессии. Как можно быть широко известным в узких кругах? Не понимаю.  tongue.gif

Легко
Натана знают только фанаты Светлячка и Касла

Широкой публике он неизвестен
И таких примеров полно в разных сферах жизни
В моей специальности - программированию - таких примеров множество
matilda_green
9 октября 2013, 01:24

Элайза написала:
Так она никогда раньше и не рвалась "серьезными делами" заниматься, в том-то и дело.  smile.gif Это Касл как раз вечно с восторгом подозревал во всем "руку ЦРУ" и всякие вселенские заговоры и шпионские страсти, на что Бекетт только раздраженно кривилась и закатывала глаза. И когда Касл в конце очередной двухсерийки интересовался тем, спасли ли они мир, она отвечала, что ей вполне достаточно того, что они спасли жизнь одной девочки и бла-бла-бла, а "большие игры" ей, типа, совсем не интересны. Понимаешь, если бы они хотя бы раз на протяжении этих 5-ти сезонов дали понять, что ее действительно манят эти "серьезные дела" и чем-то не устраивает работа на своем, полицейском, уровне — был бы совсем другой разговор. А так, получается, всю дорогу она к ним относилась настороженно и неприязненно, но стоило им ее пальцем поманить — и тут же вдруг выясняется, что она об этом всю жизнь только и мечтала, аж кушать не могла, и даже Касла готова была послать куда подальше во имя этой "работы мечты", хорошо не пришлось, поскольку он, как обычно, все компромиссы взял на себя.  Словом, не знаю, не убедил меня этот сюжетный ход от слова совсем, да и "плюсов" образу Бекетт никаких не прибавил, так что я лично только рада, что эта арка наконец закончилась.

С Беккет вообще какой-то сплошной ООС. Это поведение а ля "восторженная дурочка" в моментах с приездом Касла, демонстрацией ключа и пр. Не могу понять, или Стана переигрывает или задумка авторов.

slp написал:
мужику уже 42 года

А вариант "просто не хочет" ты не рассматриваешь? Вон Клуни тоже "мучается" от бездетности и холостяцкого положения wink.gif
Kapitoshka
9 октября 2013, 01:25

slp написал: мужику уже 42 года<...>

Cколько слов. Чего мелочиться - "сериальный неудачник" (с)
amosk
9 октября 2013, 01:33

slp написал:
мужику уже 42 года

Натанчик еще не вышел из детства, а вы его уже на пенсию списываете smile.gif
ramira
9 октября 2013, 01:40

matilda_green написала:  Это поведение а ля "восторженная дурочка" в моментах с приездом Касла, демонстрацией ключа и пр.

Какой должна быть ее реакция в таких моментах? Стана на подобные вопросы всегда отвечает:"Спросите у Марлоу". Когда она комментировала первую серию в твиттере, писала, что ее героиня влюблена в свою жизнь и своего мужчину. Играет то, что для нее написали.
Элайза
9 октября 2013, 01:54

ramira написала: пусть даже за счет Рика.

Вот это-то больше всего и угнетает, по большому счету. frown.gif Когда уже хоть что-нибудь в этой паре будет за счет Кейт, для разнообразия... wink.gif Ей уж и из могилки писали про то, что putting a job ahead of your heart is a mistake, а она всё никак не усвоит. 3d.gif Нет, в "реальной жизни", конечно, тоже встречаются такие отношения, когда все идет исключительно в одни ворота, но в качестве "грейт лав стори", которую нам обещался поведать Марлоу, все же хотелось бы видеть что-то более сбалансированное, воля ваша. Ну да ладно, тут все равно каждый видит по-своему, так что ворчать по этому поводу не имеет особого смысла.

matilda_green написала: Это поведение а ля "восторженная дурочка" в моментах с приездом Касла, демонстрацией ключа и пр. Не могу понять, или Стана переигрывает или задумка авторов.

Зато когда жениху жить оставалось меньше суток, у нее ни один мускул на лице не дрогнул, просто кремень-женщина. biggrin.gif Я тоже не понимаю, честно говоря.
ramira
9 октября 2013, 02:04

Элайза написала: Зато когда жениху жить оставалось меньше суток, у нее ни один мускул на лице не дрогнул, просто кремень-женщина.

Мне, знаешь, что подумалось тогда про такую ее реакцию, что реги поставили перед ней задачу сдерживаться и не показывать своих переживаний. Как бы совсем другое окружение - не родные из 12. Вообще, мне было ее жаль - не ее кольчужка и она это отлично сыграла. Все ее недомолвки, ужимки, неестественность - все говорило о том, что ей не комфортно.

Элайза написала: Вот это-то больше всего и угнетает, по большому счету.  Когда уже хоть что-нибудь в этой паре будет за счет Кейт, для разнообразия...

Соглашусь конечно. Но Рик сам, то есть по сценарному умыслу, решил покорить этот Эверест. Вот они и придерживаются. А ее кидания ему на шею - компенсация за его труды, завуалированная. Я даже и не думаю о сбалансированности, застереотипилась. biggrin.gif
ramira
9 октября 2013, 02:47
Как я провел выходные. tongue.gif

Готовим с Колываном... biggrin.gif
user posted image

user posted image

И вошкаемся со зверушками. biggrin.gif

user posted image

user posted image

Не получилось посмеяться, будто бы скромная барышня. Натан, шаркаю ножкой перед вашим талантом. smile4.gif

user posted image
ramira
9 октября 2013, 08:55
Actress Stana Katic attends the Premiere of “CBGB: The Movie” during the CBGB Music & Film Festival 2013 at Landmark Sunshine Cinema on October 8, 2013 in New York City.
user posted image

Вспоминая твиттерские фотографии эдак 5-летней давности, где все скромно и недорАГА, грешно даже позволить слегка флернуть мысли "ой, надоело как; ой, утомили все!" biggrin.gif
Spirtus78
9 октября 2013, 10:24
Все таки стилист у Станы что надо.
З.Ы. И она как всегда с суровым секьюрити ходит по всяким мероприятиям.
Хотя тут её можно понять - её фаны не всегда адекватны в выражении чуйств.
Это вам не шкафообразный Филыч smile.gif
ramira
9 октября 2013, 11:22

Spirtus78 написал: Все таки стилист у Станы что надо.

Донна Каран. wink.gif
Spirtus78
9 октября 2013, 14:08

ramira написала:
Донна Каран.  wink.gif

Респект ей и уважуха. А то тьфу-тьфу не даё бог какой-нить Люк нарисуется... smile.gif
Уцин
9 октября 2013, 16:04
В третей - чистый восторг, Касл вернулся. Сижу рассматриваю фото    Спойлер!
рашен мафия
и ржу.
Сурикаты отожгли опять же. В общем, внушает надежду.
LordKor
9 октября 2013, 21:39

ramira написала:
Свободу? У федов? Это кто и когда пообещал? eek.gif И что за свобода такая?

Ей никто не обещал smile.gif Будучи копом, она несколько раз натыкалась на то, что приходят феды и забирают у нее сочное дело. Вполне естественно, она считала, что, выйдя на этом уровне, она сама будет доводить дело до конца, и никто у нее его не отберет. Другое дело, что она ошибается - но она-то этого не понимает.

Nelke написала:Кстати да, я для себя подумала, что сурикаты приревновали, что Бекетт нашла себе место получше

Не думаю, что "получше" здесь играет какую-т роль - скорее для них она их просто бросила, предала. Но на самом деле, как мне кажется, они бы должны за нее радоваться и гордиться. А вот с их отношением к Кастлу не совсем понятно - хотя у них и раньше очень неровно было - не раз они его на печеньки раскручивали, но чтоб настолько презрительно...

И про Алексис согласна. Емнип, нам не показывали и не рассказывали про Пая ничего криминального, кроме того, что он делает фруктовые стейки. biggrin.gif

Да от него максимум, чего ожидаешь - это увлечения травкой smile.gif
Вообще же он чересчур непосредственный - а это очень сльно действует на нервы. Плюс, похоже, не слишком любит задумываться о последствиях слов и поступков - а это потенциально чревато неприятными ситуациями разного рода, в которые может быть вовлечена Алексис.
Но чистого криминала нет.

Элайза написала:
Так она никогда раньше и не рвалась "серьезными делами" заниматься, в том-то и дело.  smile.gif

Вообще-то она занималась наиболее серьезными делами из попадавших в участок. И в "убойный отдел" она пошла не бытовые убийства из серии "муж по пьяни жену зарезал" и "один собутыльник другому бутылкой полчерепа разнес".

Это Касл как раз вечно с восторгом подозревал во всем "руку ЦРУ" и всякие вселенские заговоры и шпионские страсти, на что Бекетт только раздраженно кривилась и закатывала глаза. И когда Касл в конце очередной двухсерийки интересовался тем, спасли ли они мир, она отвечала, что ей вполне достаточно того, что они спасли жизнь одной девочки и бла-бла-бла, а "большие игры" ей, типа, совсем не интересны.

А что она должна была ему ответить? "О, да, да, дорогой, давай спасем мир!"?

Понимаешь, если бы они хотя бы раз на протяжении этих 5-ти сезонов дали понять, что ее действительно манят эти "серьезные дела" и чем-то не устраивает работа на своем, полицейском, уровне — был бы совсем другой разговор.

На протяжении этих пяти сезонов ее манило дело ее матери и куча комплексов с этим связанных.

А так, получается, всю дорогу она к ним относилась настороженно и неприязненно,

А как еще к ним относиться, если приходят, влезают в дело, начинают командовать, потом вообще отодвигают тебя в сторону и забирают все в свои руки? Умильно хлопать в ладоши и кричать "возьимте меня к себя, я так этого хочу, что даже кушать не могу!"?

но стоило им ее пальцем поманить — и тут же вдруг выясняется, что она об этом всю жизнь только и мечтала,

Она мечтала находить преступников и добиваться того, чтобы они отвечали по всей строгости закона. А тут ее постоянно в сторону отодвигают, как дело кого серьезного коснется. С тем ж сенатором, вон, к примеру. А тут ее никто тормозить не будет, эта контора круче какого-то там сенатора.
Вспомни ее шок во второй серии, что министра никто даже не поругает - она-то считала, что все тут совсем иначе, высшая справедливость.

аж кушать не могла, и даже Касла готова была послать куда подальше во имя этой "работы мечты", хорошо не пришлось, поскольку он, как обычно, все компромиссы взял на себя.  Словом, не знаю, не убедил меня этот сюжетный ход от слова совсем,

У меня все нормально уложилось.

да и "плюсов" образу Бекетт никаких не прибавил, так что я лично только рада, что эта арка наконец закончилась.

Тут согласен.

Мне кажется, уже многие ее иллюзии должны были бы рухнуть к началу 6-го сезона. В конце концов, она и сама уже фактически покрывает делишки покойного шефа, замешанного в преступлениях, в том числе и в убийстве федерального агента, и, хоть и косвенно, в убийстве ее матери, так что не ей наивно ужасаться тому, что существуют "серые зоны". А если у нее еще  и оставались какие-то иллюзии по поводу того, что федералы — пушистые законопослушные зайчики, то они должны были развеяться еще в конце первой серии, когда стало ясно, что этот силовик, повинный в гибели "Валькирии", точно так же выйдет сухим из воды, как и убийца ее матери Бракен (который, по сути, действовал по схожему принципу "лес рубят — щепки летят"). Чем "Валькирия" принципиально отличалась от "русской бандитки"?.. Такой же расходный материал в глазах силовиков, нужно будет — пожертвуют и глазом не моргнут. И ты либо играешь в эти игры, принимая эту мораль, либо уходишь, убедившись в том, что эта работа не для тебя. И я все-таки надеялась, что Бекетт дозреет и сделает этот шаг сама, а не "её уйдут". Ну да бог с ним.

Некоторые иллюзии уходят с большим трудом - особенно те, о которых долго мечтаешь...
Двушка про Валькирию не зря была - в том-то и дело, что ей наглядно продемонтрировали, что есть высшие интересы - она не поняла и попыталась сыграть, причем чисто на эмойиях - ну ведь ясно же, что в таком деле "анонима" вычислят на раз, но она так хотела девчонку спасти, что даже не задумалась об этом - и это тоже в ее характере и как раз из той же обоймы иллюзий.

Элайза написала:
Вот это-то больше всего и угнетает, по большому счету. frown.gif Когда уже хоть что-нибудь в этой паре будет за счет Кейт, для разнообразия...  wink.gif Ей уж и из могилки писали про то, что putting a job ahead of your heart is a mistake, а она всё никак не усвоит.  3d.gif Нет, в "реальной жизни", конечно, тоже встречаются такие отношения, когда все идет исключительно в одни ворота, но в качестве "грейт лав стори", которую нам обещался поведать Марлоу, все же хотелось бы видеть что-то более сбалансированное, воля ваша. Ну да ладно, тут все равно каждый видит по-своему, так что ворчать по этому поводу не имеет особого смысла.

Я таки думаю, что так оно дальше и пойдет - сейчас ей замечательно разнесли вдребезги все ее иллюзии и вышвырнули, как котенка - в следующей серии у нее должен возникнуть депресняк и кризис самооценки - и очередной сдвиг приоритетов.

Зато когда жениху жить оставалось меньше суток, у нее ни один мускул на лице не дрогнул, просто кремень-женщина.  biggrin.gif Я тоже не понимаю, честно говоря.

Так она привыкла держать чувства в узде. Истерикой делу не поможешь. А что она на самом деле чувствует - достаточно хорошо видно по ее движениям, действиям, словам и т.д.
ramira
10 октября 2013, 01:24
Castle 6x04 Sneak Peek #1 "Number One Fan" Text Message
   Спойлер!

Не шмогла удержаться, проститя,...ну смишно, смишно... Caskett porn. biggrin.gif

Спойлер!
user posted image
Mit
10 октября 2013, 01:28

ramira написала:
Что-то у меня это имя только с "Я и моя тень" ассоциируется.  wink.gif

Кларисса Старлинг, из "Молчания ягнят" и "Ганнибала", видимо.

ramira написала: Пойду тоже к прекрасному прикоснусь. Вы так вкусно пишите.  smile4.gif

Это требование?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»