Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Castle / "Касл"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
LordKor
17 октября 2013, 23:57

Spirtus78 написал:
Она старший детектив, так что формально она не начальник, а руководитель группы.Или скажем так- ведущий специалист smile.gif

А где это сказано? Вроде бы везде просто detective. И про Райана с Эспо сказано, что они работают с ней в команде, а не подчиняются ей структурно. То есть команда из трех человек, в которой один является старшим, потому что кто-то должен быть старшим - желательно тот, у кого это лучше получается.
Spirtus78
18 октября 2013, 09:12

LordKor написал:
А где это сказано? Вроде бы везде просто detective. И про Райана с Эспо сказано, что они работают с ней в команде, а не подчиняются ей структурно. То есть команда из трех человек, в которой один является старшим, потому что кто-то должен быть старшим - желательно тот, у кого это лучше получается.

На уровне занесения в трудовую книжку скорее всего одинаково у них, но по факту она ими руководит - это ж с первой серии идет smile.gif
Taila
18 октября 2013, 12:50
Мне кажется, она официально должна быть над ними старшей. Потому что они ее явно не из одного уважения слушаются, а из штатного расписания. Иначе бы так беспрекословно не выполняли ее указания, когда мнения расходятся.

Руководитель группы?
Kaa the boa
18 октября 2013, 13:09

Spirtus78 написал: На уровне занесения в трудовую книжку скорее всего одинаково у них

Детективы NYPD различаются рангами (с 3 по 1) и, соответственно, зарплатами. Старшие детективы могут давать указания младшим, общее командование осуществляется сержантами и лейтенантами. Не уточняется, но логично предположить, что старшинство в группе делегируется кому-то опытному, с хорошими показателями, со стороны надзирающих офицеров.
Spirtus78
18 октября 2013, 13:51

Kaa the boa написал:
Детективы NYPD различаются рангами (с 3 по 1) и, соответственно, зарплатами. Старшие детективы могут давать указания младшим, общее командование осуществляется сержантами и лейтенантами. Не уточняется, но логично предположить, что старшинство в группе делегируется кому-то опытному, с хорошими показателями, со стороны надзирающих офицеров.

Зарплаты у них точно разные. У Эспозито и Райана они 60К в год, а у Бэккет больше это они озвучивали в каких-то сериях. ЗП Эспо в серии с русскими (где Кейт шоу переодевания устроила).
andronchik
18 октября 2013, 20:04

Spirtus78 написал:
Зарплаты у них точно разные...

И еще о презренном. У федералов зарплаты минимум вдвое выше (по сведениям из других сериалов smile.gif
Но Касл наверно не против компенсировать разницу 3d.gif
Kaa the boa
18 октября 2013, 20:42

andronchik написал: И еще о презренном.

Офицер Купер в Southland как-то упоминал, что у него 90 штук в год выходит. И он просто патрульный. Но с выслугой, опытный и всё такое.
Spirtus78
18 октября 2013, 21:58

Kaa the boa написал:
Офицер Купер в Southland как-то упоминал, что у него 90 штук в год выходит. И он просто патрульный. Но с выслугой, опытный и всё такое.

90К это насколько я помню для убойного детектива с надбавками за стаж и прочее, а для патрульного...не многовато-ли?или он там в патруле 100500 лет?
Perrin
18 октября 2013, 22:05
Я не поннимаю почему о зарплате вы судите по тому что говорят в сериалаx ?
Kaa the boa
18 октября 2013, 23:03

Spirtus78 написал: 90К это насколько я помню для убойного детектива с надбавками за стаж и прочее

Perrin написал: Я не поннимаю почему о зарплате вы судите по тому что говорят в сериалаx ?

Если поискать по "US Police Officer salary", можно найти такие цифры: A Police Officer's Starting Salary и Police Officers' Pay & Salary
   Спойлер!
Areas

The state with the most jobs for police officers was California, which contained 11 percent of the jobs at an average wage of $78,790 a year, or $37.88 an hour, as of 2011. The metro area with the most positions was Los Angeles, Long Beach and Glendale, California, which boasted almost 4 percent of the jobs, with mean pay at $85,620 a year, or $41.16 an hour. The state that offered the best compensation was New Jersey, with average salaries of $81,970 a year, or $39.41 an hour. The urban region with the same advantage was San Jose, Sunnyvale and Santa Clara, in California. Mean salaries here ran $96,030 a year, or $46.17 an hour, according to the BLS.

Experience

More experience usually means higher pay. For example, NYPD recruits training at the police academy earned $44,744 a year, which went up to $46,288 six months after they graduated, as of 2010. After 2 1/2 years, pay increased to $53,819 a year. After 4 1/2 years, it jumped to $62,455 a year, and after 5 1/2 years, it became $90,829 a year. Benefits for officers included up to 27 paid vacation days after five years of service; unlimited sick leave with full pay; insurance with medical, prescription, dental and vision coverage; a deferred compensation plan; and an annuity fund.

В целом, средняя зарплата сотрудника полиции по стране 56 штук, но сильно зависит от местности: в Калифорнии, где работы для полицейских больше всего, среднегодовая зарплата уже 79 штук, а конкретно в L.A. уже 85 штук. Влияет и опыт, естественно: рекруты академии NYPD имеют 45 штук, после двух с половиной лет службы 54, после пяти с половиной — 91. Ну и всякие ништяки вроде соцпакета.
Зрительница
18 октября 2013, 23:16

Kaa the boa написал: P.S. Утренняя интервенция тоже забавная вышла:    Спойлер!
   Спойлер!
не хватало только соседки, пришедшей за солью. Другой бы на месте Касла всех повыселял давно.
..

ramira написала: Бесцеремонный народ. А Пая уже хочется укокошить. Когда же они уже съедут?
Ничего, видите ли, не происходит, что бы они ранее не видели. 

Вот ППКС! С такими родственниками врагов не надо! mad.gif И че там дочка делает, она ж в кампус съехала, все о независимости от папы мечтала, а теперь сама вернулась, да еще и хахаля-неадеквата притащила к папочке.

amosk написал: А я думал любимое стоп-слово Касла "яблоки"

haha.gif
ramira
18 октября 2013, 23:43

Зрительница написала: И че там дочка делает, она ж в кампус съехала, все о независимости от папы мечтала, а теперь сама вернулась, да еще и хахаля-неадеквата притащила к папочке.

Помнится, она там не доедала... biggrin.gif Каникулярное время у них уже закончилось ведь? У Алексис все женихи с изУминкой. Кто-то там сподвиг ее вложить деньги в исчезающий вид не помню точно кого, теперь вот квартирант-фруХторианец...нет у меня слов, бЯда. biggrin.gif
Kaa the boa
18 октября 2013, 23:54

ramira написала: нет у меня слов, бЯда.

Там бабуля правильно Каслу намекнула, что лучше дать ей перебеситься, иначе грядёт бунт...
ramira
19 октября 2013, 00:18

Kaa the boa написал: Там бабуля правильно Каслу намекнула, что лучше дать ей перебеситься, иначе грядёт бунт...

Не похоже на "перебесится".....похоже на патологию. Ладно, этот хоть на деньги в пользу папуасов ее не разводит. Интересно, а обыкновенные парни в Универе есть?
Зрительница
19 октября 2013, 00:27

ramira написала: вложить деньги в исчезающий вид

Не, он ИМХО, сады на крышах города разводить собирался. smile4.gif

Kaa the boa написал: Там бабуля правильно Каслу намекнула, что лучше дать ей перебеситься, иначе грядёт бунт.

Ну не знаю, сколько ей лет-то уже по фильму? Уж взрослая девка-то. Ремня ей надо в задние ворота. mad.gif Все папу она шпыняет, что папа ведет себя как ребенок, а сама? Папа хоть имеет право - себя содержит и кучу приживалов. А эти приперлись в касловскую квартиру, живут, жрут и выезжать не собираются. Вон Беккет говорит, что работает с 15 лет, а молодая каслиха что? Даже когда ей захотелось скутер купить, а папа настоял, чтоб она сама на это деньги заработала (Кейт на свой байк лето официанткой работала или 2 лета?), что она сделала? Правильно - продала папину любимую игрушку в интернете (не хилая такая работа mad.gif ), а ее воровство продуктов из холодильника, когда она свое содержание (опять же выдаваемое папой) профукала и боялась признаться папе, чтоб папа нотацию не прочитал (!). Нет слов. anger.gif
Зрительница
19 октября 2013, 00:28

ramira написала: Не похоже на "перебесится".....похоже на патологию.

ППКС! В этом возрасте уже давно пора перебеситься!
Nelke
19 октября 2013, 00:33

Зрительница написала: а молодая каслиха что?

А не этого ли вы, товарищи, хотели? В этом треде к Алексис всегда были претензии типа "такая идеальная, правильная девочка, аж смотреть противно". Ну вот вам неправильную. 3d.gif
ramira
19 октября 2013, 00:34

Зрительница написала: Не, он ИМХО, сады на крышах города разводить собирался. 

Ага. Забыла. smile.gif

Зрительница написала:  Вон Беккет говорит, что работает с 15 лет, а молодая каслиха что?

Ты же понимаешь, что все кроется в родителях. Можно и к заднице Рика ремнем приложиться по поводу:"И што у нас выросло?"
ramira
19 октября 2013, 00:37

Nelke написала: А не этого ли вы, товарищи, хотели? В этом треде к Алексис всегда были претензии типа "такая идеальная, правильная девочка, аж смотреть противно". Ну вот вам неправильную.

Парадокс: что правильная, что неправильная - одинаково подбешивает. Как у Марлоу это получается? rolleyes.gif
Вообще, сложно научить ребенка жить, не жизни - жить!
Зрительница
19 октября 2013, 00:51

Nelke написала: В этом треде к Алексис всегда были претензии типа "такая идеальная, правильная девочка, аж смотреть противно".

Вот хошь верь, хошь не верь, но она мне всегда такую старушку-зануду напоминала. Ну не по возрасту она себя вела. Где-то даже то ли она, то ли сам Касл говорил, Что дочка исполняла роль папы, а папа роль ребенка. smile.gif

ramira написала: Парадокс: что правильная, что неправильная - одинаково подбешивает. Как у Марлоу это получается?

И опять ППКС!

ramira написала: Можно и к заднице Рика ремнем приложиться по поводу:"И што у нас выросло?"

Вот он и пожинает плоды своего воспитания! У меня в голове не укладывается, как они всем кагалом, без стука (!), в комнату Касла препираются. mad.gif Хорошо Кейт сказала "Я, пожалуй, у себя посплю сегодня!" smile.gif
Lenin
19 октября 2013, 01:34

Зрительница написала:
а молодая каслиха что?

Позвольте спросить, а ударение в этом слове где?
amosk
19 октября 2013, 02:41

ramira написала:
Парадокс: что правильная, что неправильная - одинаково подбешивает. Как у Марлоу это получается?  rolleyes.gif

Любом популярном сериале должны быть персонажи которые бесят (или постоянно или время от времени), иначе никто смотреть не будет smile.gif
ramira
19 октября 2013, 02:56

amosk написал: Любом популярном сериале должны быть персонажи которые бесят (или постоянно или время от времени), иначе никто смотреть не будет

Как в жизни. biggrin.gif
LordKor
19 октября 2013, 13:40

amosk написал:
Любом популярном сериале должны быть персонажи которые бесят (или постоянно или время от времени), иначе никто смотреть не будет smile.gif

Не согласен smile.gif
Если меня какой-то персонаж в фильме или сериале реально бесит, я просто перестаю смотреть. На какое-то время, а то и насовсем.

ramira написала:
Как в жизни.  biggrin.gif

Обычно к вымыслу обращаются, чтобы получить то, чего не хватает в реальной жизни.
И отрицательные эмоции, к которым относится и раздражение, необходимы тем, кому этих эфоций не хватает в реальной жизни.
В общем-то, мыльные оперы потому и популярны, что позволяют немного пожить чужой жизнью тем, у кого собственная слишком скучна. Что-то вроде подглядывания в замочную скважину...
Nelke
19 октября 2013, 14:35

Зрительница написала: Где-то даже то ли она, то ли сам Касл говорил, Что дочка исполняла роль папы, а папа роль ребенка.

Не помню кто говорил, что у них в семье роли перевернутые, Алексис как родитель опекает Касла, а Касл как родитель опекает Марту.
Монашка
19 октября 2013, 15:14

Зрительница написала:  а молодая каслиха

3d.gif Спасибо за сладостные секунды.
ramira
19 октября 2013, 15:30

LordKor написал: Обычно к вымыслу обращаются, чтобы получить то, чего не хватает в реальной жизни.
И отрицательные эмоции, к которым относится и раздражение, необходимы тем, кому этих эмоций не хватает в реальной жизни.

То есть, в жизни все люди вызывают исключительно положительные эмоции? И нет ни одного, кто вызывал бы недоумение, а при постоянном контакте и легонькое (промышленность) раздражение?

LordKor написал: В общем-то, мыльные оперы потому и популярны, что позволяют немного пожить чужой жизнью тем, у кого собственная слишком скучна. Что-то вроде подглядывания в замочную скважину...

Возможно и так. А возможно, что и нет. А про книги?
ramira
19 октября 2013, 15:46
Castle 6x05 Sneak Peek #1 "Time Will Tell" Their John Doe
   Спойлер!

Castle 6x05 Sneak Peek #2 "Time Will Tell" Suspect Claims To Be
   Спойлер!
[VIDEO=youtube]PSiDtbGS8Oc[/VIDEO]
LordKor
19 октября 2013, 19:37

ramira написала:
То есть, в жизни все люди вызывают исключительно положительные эмоции?

В смысле? Как раз наоборот - в жизни много кто вызывает отрицательные эмоции, поэтому когда включаешь кино, чтобы отдохнуть, а там абсолютно все то же самое, что и в реале - то ну его на фиг. Как в том анекдоте: "Ну вот представь: выходишь ты на пляж, а кругом станки, станки, станки..."

И нет ни одного, кто вызывал бы недоумение, а при постоянном контакте и легонькое (промышленность) раздражение?

Есть. Поэтому когда я отдыхаю, я от этих кадров хочу отдохнуть. А если они и тут лезут, то ну их на фиг.

Возможно и так. А возможно, что и нет. А про книги?

И про книги, и про игры, и про ролевые игры во всех смыслах. В больших дозах это называется "эскапизм".
Те же фильмы ужасов, вызывающие всплеск адреналина, любимы теми, кому этого адреналина по жизни не хватает. А мне вот опять же они абсолютно не интересны - мне и без этих эрзацев жути хватает, достаточно новости почитать про очередные решения наших дупетатов али правительства и представить, к чему это приведет в обозримом будущем...
Элайза
19 октября 2013, 19:40

amosk написал:  А я думал любимое стоп-слово Касла "яблоки"

Это для других ситуаций. wink.gif

Nelke написала: Не помню кто говорил, что у них в семье роли перевернутые, Алексис как родитель опекает Касла, а Касл как родитель опекает Марту.

Емнип, сам Марлоу и говорил.

Кстати, о Марлоу — он тут собрался (с женушкой на пару, как водится) генерить новый сериал про Марлоу. 3d.gif В смысле, про Филиппа Марлоу, частного детектива, героя романов Чэндлера. Хотя вроде были уже экранизации, в том числе и для ТВ, но ремейки нынче в моде, так что, может, и прокатит (хотя похожая попытка реинкарнации, сериал Ironside, вроде бы уже прикрыли, всего после трех серий, но, может, Марлоу окажется удачливее).
user posted image

Зрительница написала: И че там дочка делает, она ж в кампус съехала, все о независимости от папы мечтала, а теперь сама вернулась, да еще и хахаля-неадеквата притащила к папочке.

Это число 3,14 уже называют "Джа Джа Бинксом сериала". 3d.gif Всех выбешивает. Что, видимо, и задумывалось авторами. Терпение папочки испытывают на прочность, видимо, неспроста, и в одной из ближайших серий предстоят серьезные разборки. Судя по всему, в серии "Дочка в папу" (Like Father, Like Daughter).

И еще, хоть и немного офф, но в продолжение темы "Пи". Озиелло тут изрыгнулло очередной 'blind item", на сей раз о том, что некий видный актер, исполняющий ведущую роль в часовой драме, уже втихаря подписался на новый сериал, и его героя вот-вот убьют на экране:

user posted image
Ну, и в комментах там попалось чудесное — когда кто-то предположил, что это может быть Филлион, и народ начал резонно вопрошать, как же можно убить Касла из сериала про "Касла", и о чем тогда будет этот сериал, а главное, кто его будет смотреть, кто-то предположил, что можно будет снимать дальше про его родственничков, и переименовать его в "Жизнь Пи". 3d.gif biggrin.gif 3d.gif А что, юная каслица уже есть, осталось только тигра из 4-го сезона припахать... wink.gif

А по поводу 'blind item'-а — мне почему-то тоже сразу подумалось про Льюиса из "Родины". Самый вероятный вариант, ИМХО. Его еще в конце первого сезона собирались укокошить.
Зрительница
19 октября 2013, 20:29

Монашка написала:  Спасибо за сладостные секунды.

rev.gif
ramira
20 октября 2013, 01:08

Элайза написала: Кстати, о Марлоу — он тут собрался (с женушкой на пару, как водится) генерить новый сериал про Марлоу.  В смысле, про Филиппа Марлоу, частного детектива, героя романов Чэндлера. Хотя вроде были уже экранизации, в том числе и для ТВ, но ремейки нынче в моде, так что, может, и прокатит (хотя похожая попытка реинкарнации, сериал Ironside, вроде бы уже прикрыли, всего после трех серий, но, может, Марлоу окажется удачливее).

Обещают сексуального и остроумного Филиппа. biggrin.gif
ramira
21 октября 2013, 09:18
Можно выдохнуть, с карьерой Бекетт все будет отлично...
Подожду, пока все просмотрят.
Nelke
21 октября 2013, 09:48
В серии пятой мы узнаём сразу три страшные тайны.
1.    Спойлер!
Путешествия во времени станут возможны в ближайшем будущем.

2.    Спойлер!
Эспозито смотрит "Доктора Кто".

3.    Спойлер!
У Касла и Бекетт будет трое детей. biggrin.gif

Алексис в утреннем разговоре с папой дивная. По манере держаться почему-то напомнила мне Инару. А после разговора в конце серии у меня появились подозрения, что она    Спойлер!
не влюблена в Пая, а ставит на нём социальный эксперимент. biggrin.gif

А вообще я слегка разочарована. От серии, которую писали Марлоу и Терри Эдда вместе, я ожидала большего. И актёрам совершенно нечего играть, все изображают многократно отрепетированные за прошлые пять сезонов рожицы. Что-то уже больше драмы хочется.
Nelke
21 октября 2013, 09:51

Элайза написала: Кстати, о Марлоу — он тут собрался (с женушкой на пару, как водится) генерить новый сериал про Марлоу.  В смысле, про Филиппа Марлоу, частного детектива, героя романов Чэндлера.

Интересно, значит ли это, что текущий сезон "Касла" станет последним? rolleyes.gif
Элайза
21 октября 2013, 10:26

Nelke написала: В серии пятой мы узнаём сразу три страшные тайны.

А то, что Бекетт    Спойлер!
станет сенатором, ты за страшную тайну не считаешь? biggrin.gif

Nelke написала: От серии, которую писали Марлоу и Терри Эдда вместе, я ожидала большего.

Да, есть немножко. Впрочем, смотрелось легко и с удовольствием, тем не менее.

Nelke написала: А после разговора в конце серии у меня появились подозрения, что она    Спойлер!

не влюблена в Пая, а ставит на нём социальный эксперимент.

Ну, это, по-моему, с самого начала было ясно. wink.gif    Спойлер!
Что вся эта "операция Пи" главным образом в пику папочке проводится. Ну, и еще отчасти - как попытка занять кем-то привычное, но пустующее теперь место "опекаемого", поскольку папочку теперь есть кому опекать вместо нее.

Nelke написала: Интересно, значит ли это, что текущий сезон "Касла" станет последним?

Не обязательно. Всё будет зависеть от рейтингов, а они пока стабильны, особенно на фоне других сериалов АВС, так что, если рейтинги ощутимо не просядут к концу сезона, а останутся на нынешнем уровне или даже чуть ниже, то 7-му сезону обязательно быть. Насчет 8-го и далее — уже неизвестно, главным образом потому, что контракты у главных актеров закончатся, и захотят ли они их продлевать — еще вопрос. Фил всегда говорил, что ему хотелось бы закончить сериал "на сильной ноте", а не тянуть его до бесконечности. Вполне возможно, что они с Марлоу уже договорились, что на 7-ми сезонах остановятся, если их раньше не прикроют (это чистое предположение с моей стороны, разумеется). В конце концов, про будущее героев нам уже рассказали tongue.gif

А что до второго сериала — это, в общем, нормальная практика, когда успешный шоураннер руководит двумя, а то и тремя сериалами одновременно, будь то спин-оффы основного сериала или сюжетно независимые проекты: у того же Джосса, к примеру, одновременно шли "Светлячок", "Баффи" и "Ангел", да и остальные, кого ни возьми — Джей Джей Абрамс, Чак Лорре, Шонда Раймс на том же АВС, — все они рулят несколькими проектами за раз, так что я как раз удивлялась, что Марлоу уже 6-й год руководит всего одним проектом. И, в общем, закономерно, что ему, судя по всему, поручили вести "детективное" направление на канале, так же, как Шонда отвечает у них за "мыльно-скандальное". 3d.gif Ведь "Касл" на данный момент — единственный детективный процедурал на АВС, наверняка они, глядя на тех же CBS и их рейтинги, понимают, что потенциал у этой жанровой дойной коровы они используют пока что далеко не по максимуму. Ну, и кому ж еще поручить очередной детективный процедурал, как не Марлоу, который уже, как говорится, доказал. wink.gif В любом случае, дело это не быстрое — в лучшем случае новый сериал стартует не раньше следующей осени, так что, если и пересечется с "Каслом", то всего на один сезон (при условии, конечно, что моя догадка верна и 8-го сезона уже не будет).
matilda_green
21 октября 2013, 10:29

Nelke написала:
3.    Спойлер!

Элайза написала:
станет сенатором, ты за страшную тайну не считаешь?  biggrin.gif

Мне реакция обоих понравилась
   Спойлер!
Касл - Сенатор?
Беккет - Трое детей?
Nelke
21 октября 2013, 11:32

Элайза написала: А то, что Бекетт

Я это просто не расслышала. 3d.gif Бекетт громче орала, да и    Спойлер!
про 3 детей
повторили ещё раз ближе к концу серии.

Элайза написала: Ну, это, по-моему, с самого начала было ясно.

У меня была другая гипотеза. Что Алексис    Спойлер!
не папочке мстит, а хочет превратить этого раздолбая Пи в приличного члена общества с работой, может быть учебой, и чтоб паспорт больше не терялся. biggrin.gif

Элайза написала: Насчет 8-го и далее — уже неизвестно, главным образом потому, что контракты у главных актеров закончатся, и захотят ли они их продлевать — еще вопрос.

Кстати, мне кажется, Натан таки продавил продюсеров на работать поменьше - он сейчас чаще стал бывать один в кадре. Раньше было больше коллективных кадров.

Элайза написала: Ведь "Касл" на данный момент — единственный детективный процедурал на АВС, наверняка они, глядя на тех же CBS и их рейтинги, понимают, что потенциал у этой жанровой дойной коровы они используют пока что далеко не по максимуму.

Они даже потенциал "Касла" используют не по максимуму. redface.gif
Perrin
21 октября 2013, 12:39
   Спойлер!
Слова сумашедшего поxожи на слова из "Терминатора". А закорючки которые использовались в его приборе поxожи на Клингонский
.

ramira
21 октября 2013, 12:44

Элайза написала: В конце концов, про будущее героев нам уже рассказали  

Как-то кажется, что 6 будет последним. Даже через монитор чувствуется, что Натана все уже напрягает. Хотела бы ошибаться. frown.gif С грустью вспоминаются совместные интервью и многочисленные встречи, канувшие в лету. Приятно было их смотреть.
user posted image
Я немного запуталась   Спойлер!
: если наш подозреваемый из 25 века, то как Касл и сенатор Бекетт не потерялись за 4 века, не они же у него были в разработке? Пожалуй, надо пересмотреть што ли...И всю дорогу тупо вспоминался исключительно "Терминатор"?!
Элайза
21 октября 2013, 15:09

matilda_green написала: Мне реакция обоих понравилась

И судя по количеству гифок, немедленно появившихся на тумблере, не тебе одной: biggrin.gif
   Спойлер!
user posted image user posted image

user posted image user posted image

Nelke написала: У меня была другая гипотеза.

Ну, тут возможно сочетание всех этих мотивов, скорее всего, причем на подсознательном уровне. Возможно, еще последствия ее похищения как-то сказываются, по идее, такие вещи ведь не проходят бесследно для психики, особенно в таком нежном возрасте. Так или иначе, они явно к чему-то ведут в отношениях Касла и Алексис, т.е. постепенно нагнетают напряженку на ровном месте, чтобы потом в одной из серий сделать этот конфликт центральным и как-то разрешить. Понятно, что им надо линию Молли Куинн куда-то развивать, чтобы совсем не "увольнять" ее из сериала, но по-моему, куда больше в характере Алексис (той, из ранних сезонов, во всяком случае) было бы продолжать линию ее "практики" у Лейни, что ли. И там заодно мог бы нарисоваться какой-то молодой человек (допустим, юный судмедэксперт или, того хуже, какой-нибудь новобранец из 12-го участка) в качестве нового любовного интереса, с соответствующей реакцией на это Касла. ИМХО, все лучше было бы, чем эта фрукторианская половина окружности с полотенцем на чреслах. 3d.gif

Nelke написала: Кстати, мне кажется, Натан таки продавил продюсеров на работать поменьше

Да, мне тоже так кажется, т-т-т. По крайней мере, он смог наконец сняться в гостевой роли в "Коммьюнити", что у него раньше никак не получалось из-за того, что он не мог буквально ни одного полного рабочего дня высвободить из-под "Касла". Да и в "Много шума" у Джосса он тогда смог поучаствовать только благодаря тому, что Джосс исключительно ради него заставлял всю свою команду работать в выходные. Т.е. очевидно было, что все эти годы с понедельника по пятницу Фил был занят, что называется, "под завязку". Рада, если в этом сезоне ситуация наконец изменилась, и ему теперь дают хоть немного продохнуть. Даже если ради этого ему и пришлось саботаж устраивать, все равно оно того стоило. biggrin.gif

Nelke написала: Они даже потенциал "Касла" используют не по максимуму.

Это верно. Правда, после того, как я почитала выкладки про всякую цифирь, я стала лучше понимать, почему АВС особо не заморачиваются промоушеном "Касла", хотя при более активной раскрутке с их стороны сериал вполне мог бы показывать куда лучшие рейтинги. Просто их, судя по всему, и так все прекрасно устраивает, и дополнительные затраты на рекламу им в данном случае ни к чему. wink.gif
Mit
21 октября 2013, 15:17

Alone_Ali написал: А подскажите, пожалуйста, люди, на каком ресурсе вы отслеживаете расписание выхода серий?

Ни на каком. flexget настроен на автоматическое скачивание по мере выхода. Вот как скачалось — значит, можно смотреть.
Mit
21 октября 2013, 15:28
Мне понравилось. Касл и Терминатор — шикарно, и, как всегда, с двойственным концом, хочешь, верь — хочешь, нет.

Дай бог, этого пи...... теперь будет поменьше. В идеале — совсем нисколько.
Kaa the boa
21 октября 2013, 19:02
Вот, теперь у "Касла" есть и пародия на фильмы о путешествиях во времени — очень недурственно, кроме всего прочего и "Континуум" непомнили...
P.S. Морган из "Чака" был прекрасен.
Ange1
21 октября 2013, 19:11

ramira написала: Как-то кажется, что 6 будет последним.  Даже через монитор чувствуется, что Натана все уже напрягает. Хотела бы ошибаться.

Да им показывать уже нечего. Нет, конечно 150 расследований можно придумать, но главная арка уже никому не интересна особо, можно одной серией там точку ставить. Свадьбу сыграть, Триэкскея (он еще бегает же?) убитьпосадить и все, хэппи энд.
LordKor
21 октября 2013, 19:59

ramira написала: Можно выдохнуть, с карьерой Бекетт все будет отлично...
Подожду, пока все просмотрят.

Хммм... может быть кто-нибудь все таки сможет мне объяснить, чтьо это такое было? Стандартные штампы из боевиков по типу "мама и папа снова спасли мир" и "за секунду до взрыва" - это ладно, шутки над жанром, все ок. Но ЭТО...

Nelke написала: В серии пятой мы узнаём сразу три страшные тайны.
1.    Спойлер!
Путешествия во времени станут возможны в ближайшем будущем.

2.    Спойлер!
Эспозито смотрит "Доктора Кто".

3.    Спойлер!

Таки четвертое:
   Спойлер!
4. Беккет вылезет в сенаторы.

А после разговора в конце серии у меня появились подозрения, что она    Спойлер!
не влюблена в Пая, а ставит на нём социальный эксперимент. biggrin.gif

Хммм... вроде не похоже. Если и ставит эксперимент, скорее над собой и окружающими при помощи Пая. Потому как Пай делает все, что ему заблагорассудится, а страдают от этого только другие, никакого обратного эффекта для него нет - значит эксперимент не над ним.
Скорее Алексис пытается понять, не лучше ли быть раздолбайкой...

Элайза написала:
станет сенатором, ты за страшную тайну не считаешь?  biggrin.gif

Вот-вот-вот smile.gif

Ну, это, по-моему, с самого начала было ясно.  wink.gif    Спойлер!
Что вся эта "операция Пи" главным образом в пику папочке проводится. Ну, и еще отчасти - как попытка занять кем-то привычное, но пустующее теперь место "опекаемого", поскольку папочку теперь есть кому опекать вместо нее.

И это тоже.

В любом случае, дело это не быстрое — в лучшем случае новый сериал стартует не раньше следующей осени, так что, если и пересечется с "Каслом", то всего на один сезон (при условии, конечно, что моя догадка верна и 8-го сезона уже не будет).

А я бы хотел посмотреть на Филлиона-Марлоу...

Nelke написала:
У меня была другая гипотеза. Что Алексис    Спойлер!
не папочке мстит, а хочет превратить этого раздолбая Пи в приличного члена общества с работой, может быть учебой, и чтоб паспорт больше не терялся. biggrin.gif

Что-то как-то не заметно, чтобы она не него как-либо влияла - скорее наоборот позволяет ему все.

Mit написал: Мне понравилось. Касл и Терминатор — шикарно, и, как всегда, с двойственным концом, хочешь, верь — хочешь, нет.

Ну и где там двойственность? Вроде бы в конце как раз все четко поставили - даже Беккет офигела.
Хотя с психушкой непонятно - на фига им было Дойла отправлять в еще раньше, если он уже отчитался об успехе. Хотя нет, перечитал внимательно сабы - вроде бы действительно все логично.
Но все равно перебор.
Perrin
21 октября 2013, 20:09

LordKor написал: Ну и где там двойственность? Вроде бы в конце как раз все четко поставили - даже Беккет офигела.
Хотя с психушкой непонятно - на фига им было Дойла отправлять в еще раньше, если он уже отчитался об успехе. Хотя нет, перечитал внимательно сабы - вроде бы действительно все логично.
Но все равно перебор.

Если в Терминаторе все что говорил Рис было разумно и даже Силверман сказал что его брeд безупречен. То в этом случае видны одни дырки от сценария.
LordKor
21 октября 2013, 20:56

Perrin написал:
Если в Терминаторе все что говорил Рис было разумно и даже Силверман сказал что его брeд безупречен. То в этом случае видны одни дырки от сценария.

Name'em, I'm all eyes.
То бишь, "огласите весь список, пжалста... я записваю..."
Perrin
21 октября 2013, 21:11

LordKor написал:
Name'em, I'm all eyes.
То бишь, "огласите весь список, пжалста... я записваю..."

В Терминаторе не было возврата назад в будущее. Тут его засылали на определеное время.
В Терминаторе была точна определена цель поездки. Тут чувак вообще не знает ни фига, сам пытается понять зачем его послали в прошлое.
В Терминаторе нельзя было привозить с собой ничего, даже одежду. Тут можно привозить раздные гаджеты.

И дальше по мелочи....
Mit
21 октября 2013, 22:18

Perrin написал:
И дальше по мелочи....

Отличия серии от Терминатора (даже если брать только первый) — это не "дырки в сценарии".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»