Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Castle / "Касл"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
felicia
30 октября 2013, 16:32
Догнала вас, просмотрев две серии оптом: понравились обе, первая, наверное больше в силу закрученности сюжета и временного конти́нуума. tongue.gif
Во втором детективная составляющая не понравилась совсем, зато согласна с теми, кому серия понравилась из-за

Oreshek написала: гаммы эмоций и мимики Касла.

Ну и шутка про диван - добрая и жизненная.
   Спойлер!

- А какого он цвета?
- Бесплатного!
Cara
30 октября 2013, 19:04

Oreshek написала: А я этого ждала и сильно бы удивилась, если бы он этого не сделал. 

Идентично. biggrin.gif

Nelke написала: про основную детективную линию, чересчур заштампованную даже для "Касла"

ППКС.

Элайза написала: Я на месте папани просто сняла бы ее с довольствия, полностью.

В момент, причем, сразу после дивана бесплатного цвета.

Элайза написала: Да уж, когда этот кадр в кадре, то что ни кадр... 

biggrin.gif

Lenin написал: Необходимым условием было засовывание руки в эту пасть с криком, чего за 200 лет никто так и не догадался сделать.

Вот именно.
Grelka
31 октября 2013, 11:51

matilda_green написала: А ее недовольство Беккет как-то подспудно идет, упоминает и к месту и не к месту, с папой ругается тут-же вспоминает, в спальню свободно зайти, прежняя Алексис такого-бы себе не позволила, ну и    Спойлер!

Мне вообще кажется, что линию поведения Алексис и вообще линию взрослой Алексис сценаристам надо как-то лучше продумывать. Чтобы вот не было этих поведенческих нестыковок — то ей Беккет нравится, то, оказывается, она ее "приняла", можно подумать, с жутким скрипом, ну и т.д.

Элайза написала: Я на месте папани просто сняла бы ее с довольствия, полностью. Ну, может, за исключением денег на обучение в колледже,

+1.

Captain Barbosa
31 октября 2013, 23:42
Да ладно, народ, вы что? Имхо, Кастл в данной ситуации полностью неправ. Алекис не права только в одном - что притащила домой чувака, не предупредив заранее папу. Впрочем, ее понять тоже где-то можно - если бы она спросила заранее, папа бы сказал "нет", и была бы тупиковая ситуация, это раз; папа притащил домой гелфренду-невесту-будущую мачеху, тоже ее не слишком спрашивая, это два. Что, впрочем, ее оправдывает полностью, но остаток спишем на гормоны. Зато заметим, что она сразу, очевидно, начала работать надо поиском квартиры - как раз за месяц и нашла, это вполне нормальный срок.

А вот Кастл кругом неправ. Во-первых и в главных - хамить дочкиным ухажерам на данном этапе - это быть себе врагом, ведь это потенциально будущий отец твоих внуков, который, между прочим, будет решать, когда и как часто ты их будешь видеть. Во-вторых - все претензии по поводу личных недостатков Пая Кастл может высказывать дочке, но самого-то Пая за что чморить? Он такой, какой есть, и не виноват в том, что Алексис притащила его в эту квартиру. В-третьих, правила поведения на кухне, сроки пребывания и так далее надо было обговорить сразу, а не копить в себе, все время на всех сверкать глазами и в конце концов устроить скандал.

Ситуация с диваном очень показательная. Еще в первом сезоне Райан объясняет, что в Нью-Йорке находить мебель на помойке - народная забава (я, кстати, тоже когда-то это делал). Дети проявили самостоятельность, денег съэкономили - надо похвалить, а он рожи корчит! Мне бы кто диван таким тоном предложил - я бы ему посоветовал этот диван сами знаете куда засунуть.

И вот этот диван многое объясняет. Кастл бесится не потому, что ему не нравится Пай, а потому, что он вдруг понял, что дочка его больше не слушается, потому что выросла. Раньше он ей вроде как все разрешал, но всегда имел право запретить; да и на его счастье она не делала ничего, что бы ему хотелось запретить. И сейчас он бесится ровно поэтому - 20% оттого, что ему не нравится Пай, а 80% оттого, что он не может этого Пая запретить.

(Кстати - Пай занят очень важным делом, пчел считает. Пчелы вымирают, никто не знает, почему. Если Кастл не будет писать своих книг, ничего не изменится, по большому счету. А если все пчелы вымрут, всему человечеству плохо придется.)
Spirtus78
1 ноября 2013, 07:02

Captain Barbosa написал: Да ладно, народ, вы что?  Имхо, Кастл в данной ситуации полностью неправ.  Алекис не права только в одном - что притащила домой чувака, не предупредив заранее папу.  Впрочем, ее понять тоже где-то можно - если бы она спросила заранее, папа бы сказал "нет", и была бы тупиковая ситуация, это раз; папа притащил домой гелфренду-невесту-будущую мачеху, тоже ее не слишком спрашивая, это два.  Что, впрочем, ее оправдывает полностью, но остаток спишем на гормоны.  Зато заметим, что она сразу, очевидно, начала работать надо поиском квартиры - как раз за месяц и нашла, это вполне нормальный срок.

А вот Кастл кругом неправ.  Во-первых и в главных - хамить дочкиным ухажерам на данном этапе - это быть себе врагом, ведь это потенциально будущий отец твоих внуков, который, между прочим, будет решать, когда и как часто ты их будешь видеть.  Во-вторых - все претензии по поводу личных недостатков Пая Кастл может высказывать дочке, но самого-то Пая за что чморить?  Он такой, какой есть, и не виноват в том, что Алексис притащила его в эту квартиру.  В-третьих, правила поведения на кухне, сроки пребывания и так далее надо было обговорить сразу, а не копить в себе, все время на всех сверкать глазами и в конце концов устроить скандал.

Ситуация с диваном очень показательная.  Еще в первом сезоне Райан объясняет, что в Нью-Йорке находить мебель на помойке - народная забава (я, кстати, тоже когда-то это делал).  Дети проявили самостоятельность, денег съэкономили - надо похвалить, а он рожи корчит!  Мне бы кто диван таким тоном предложил - я бы ему посоветовал этот диван сами знаете куда засунуть.

И вот этот диван многое объясняет.  Кастл бесится не потому, что ему не нравится Пай, а потому, что он вдруг понял, что дочка его больше не слушается, потому что выросла.  Раньше он ей вроде как все разрешал, но всегда имел право запретить; да и на его счастье она не делала ничего, что бы ему хотелось запретить.  И сейчас он бесится ровно поэтому - 20% оттого, что ему не нравится Пай, а 80% оттого, что он не может этого Пая запретить.

(Кстати - Пай занят очень важным делом, пчел считает.  Пчелы вымирают, никто не знает, почему.  Если Кастл не будет писать своих книг, ничего не изменится, по большому счету.  А если все пчелы вымрут, всему человечеству плохо придется.)

Начнем с того, что Беккет с ними не постоянно живет это раз. И их знакомству аж 4 года, а не 1.5 дня - это два. К дочери она не врывается бесцеремонно - три. Алексис если мне память не изменяет вообще давно планировала одтельно от папани жить. Гормоны поменяли бы ВСЕ ее поведение, а не один узкий участок. Это где-ж он хамством то занимается? Насколько видно - он старается до последнего дочери идти навстречу в её решении. Угу...сэкономили...при этом на проживание/ питание Пай не тратился нифига. Предложил он вполне нормальным тоном, тон он поменял только на последнем слове - FREE, ты пересмотри каким тоном 3.14 спросил про ЦВЕТ дивана. Учитывая, что ЦВЕТ им вообще до одного места - на помойках они цвета не выбирали, так что Пай тут пытался в позу "принимателя решений" встать. Он и не чморил его ВООБЩЕ ни разу. Ох я бы на тебя такого толерантного в такой ситуации посмотрел - на сколько бы тебя хватило. Да он вообще-то ей запретами и наставлениями и до этого не надоедал - она более чем самостоятельная была и до Пая.
Ну конечно пипец каким важным делом. Считать пчелок в МЕГАПОЛИСЕ и пригородах это-ж жизненно необходимо, прямо вся экосистема северной америки от этого зависит. И действительено почему это вымирают пчелы в городах?Прямо загадка века. И главное работа наверняка у него с очень напряженным графиком и огромной зарплатой. Вот только интересно - Алексис оплачивает эту квартирку с каких заработков?В позу вставать здорово - пока не задумаешься, что "фи" высказала отцу, который вообще-то тебе всегда и во всем шел навстречу, не говоря о такой мелочи как оплаченные счета. Хотя бы немного благодарности испытать к Каслу (ну и Беккет до кучи - она тоже весьма терпима как ни странно, за врывание в спальню 99% народу просто перехреначило бы чем нить тяжелым в целях воспитания) подрастающему поколению бы стоило. А что-то даже банального спасибо за месяц такой жизни я не услышал, чтобы Алексис или Пи сказали
Captain Barbosa
1 ноября 2013, 17:30

Spirtus78 написал: Ох я бы на тебя такого толерантного в такой ситуации посмотрел - на сколько бы тебя хватило.

Ну, посмотри на меня прямо сейчас - я все это проходил со старшим ребенком. Собственно, я прошел дальше, чем Кастл - он у нас уже женился. Так что я говорю, исходя из собственного опыта.

Spirtus78 написал: Предложил он вполне нормальным тоном, тон он поменял только на последнем слове - FREE, ты пересмотри каким тоном 3.14 спросил про ЦВЕТ дивана. Учитывая, что ЦВЕТ им вообще до одного места - на помойках они цвета не выбирали, так что Пай тут пытался в позу "принимателя решений" встать.

Есть большая разница между тем, что говорится и тем, что высказывается. Говорится: "Какого он цвета?" Высказывается: "Мистер Си, вы очень невовремя со своим предложением. Я пытаюсь от него отказаться максимально вежливо. И еще раз пытаюсь обратить ваше внимание на то, что мы старались сделать _красиво_ а вы никак на это не отреагировали."

В ситуации с диваном - единственная правильная реакция, это то, что сделала Марта: "Какой прекрасный диван!" Потому что дело не в диване, а в самостоятельности. Всему есть свое время, и предложи Кастл дочке бесплатный диван через два-три месяца и потихоньку (т.е. не при Пае) - я думаю, она взяла бы с благодарностью, или не взяла бы, но с благодарностью. А предлагать диван сейчас, да еще напирать на то, что он "бесплатный" (спасибо, у них есть уже один бесплатный диван) - это вопиющая бестактность, и обычно чуткий Кастл этого не чувствует только потому, что находится в смятенных чувствах.

Spirtus78 написал: Ну конечно пипец каким важным делом. Считать пчелок в МЕГАПОЛИСЕ и пригородах это-ж жизненно необходимо, прямо вся экосистема северной америки от этого зависит. И действительено почему это вымирают пчелы в городах?Прямо загадка века. И главное работа наверняка у него с очень напряженным графиком и огромной зарплатой.

Пчелы вымирают везде, поэтому изучать их можно и нужно тоже везде. Если ты имеешь в виду, что их в Ньй Йорке не разводят, то вот тебе ссылка на сайт ассоциации пчеловодов Нью Йорка: http://www.nyc-bees.org/

Что касается зарплаты, то буквально вчера я читал статью (чуть ли даже не в Нью Йорк Таймс, по-моему), что поскольку экономика шаткая, работ нормальных все меньше, гораздо бОльший процент молодого поколения, чем раньше, говорит "раз нормальных денег все равно не заработаешь, будем работать за копейки, но по крайней мере сделаем что-нибудь полезное в этом мире".
Cara
1 ноября 2013, 17:43

Captain Barbosa написал: все претензии по поводу личных недостатков Пая Кастл может высказывать дочке, но самого-то Пая за что чморить?

С точностью до наоборот нужно делать.

Captain Barbosa написал: папа притащил домой гелфренду-невесту-будущую мачеху, тоже ее не слишком спрашивая, это два.

Притащил, на минуточку, в свой собственный дом.
sapiens
1 ноября 2013, 18:55

Cara написала: Притащил, на минуточку, в свой собственный дом.

Беккет и притащил не сочетаются в принципе. facepalm.gif
ramira
1 ноября 2013, 19:23
Что бы и как бы - я за Касла. И меня сильно удивляет, что у него взрастили огромЕнный комплекс вины. Реагируешь не так, помогаешь не так, соглашается не так, кормишь и содержишь не так. И Марта, и Алексис неограниченно им пользуются, включая и жилплощадь. Неужели, "спасибо" и немного уважения - самое сложное, что можно придумать? Вместо этого опять: смотришь не так, унизил моего парня - унизил и меня. Там же народ набожный (целые телеканалы отданы под проповеди), как с гордыней обстоят дела?

Captain Barbosa написал: Во-первых и в главных - хамить дочкиным ухажерам на данном этапе - это быть себе врагом, ведь это потенциально будущий отец твоих внуков, который, между прочим, будет решать, когда и как часто ты их будешь видеть.

До внуков еще далеко. Быстрее у Касла дети появятся. Да и зачем прогнозировать такое мрачное будущее, основываясь на периоде притирания с первым претендентом?
Cara
1 ноября 2013, 19:36

sapiens написала: Беккет и притащил не сочетаются в принципе.

Это само собой.
White Dragon
1 ноября 2013, 19:45

ramira написала: И Марта, и Алексис неограниченно им пользуются, включая и жилплощадь.

А давай немного иначе. Мать и дочь неограниченно им пользуются, включая и жилплощадь. Причем, заметь, с его на то разрешения. Марте он, правда, несколько раз намекал на ее статус, а вот Алексис уже давно пытается удержать в доме всеми правдами и неправдами.

Ездят на том, кто везет. Рик пока что везет, и единственная, кто может на ситуацию повлиять - это Бекетт. Не прямо, а опосредованно, скорее всего, но точно может.
ramira
1 ноября 2013, 19:57

White Dragon написал: Алексис уже давно пытается удержать в доме всеми правдами и неправдами.

Не верит он в ее самостоятельность, да и нормальное это желание родителя - уберечь ребенка от ошибок. Возможно, подобное можно оспорить, если бы Алексис было уже лет 30.

White Dragon написал: Ездят на том, кто везет.

Таков человек. Хотя, сколько примеров, когда родаки не помогают: решили, что взрослые - вперед. И жестко стоят на своих позициях.

Ситуация вся очень заостренная. Абсолютно временное жизненное явление. Как только Касл перестанет себя винить, обидки Алексис не будут его трогать. У нее из всего проблемы (достаточно вспомнить, по какой причине она продукты воровала) - пусть сама в них и варится. И решает их сама по-взрослому, а не за счет доброго папеньки. Цвет дивана не подходит - ауфидерзейн. Надо будет, сама попросит. Пи папане не нравится - дистанцируйся на время. Пригласи бабулю, попроси подготовить папаню. Кто у них в семье самый умный?
White Dragon
1 ноября 2013, 21:02

ramira написала:
Как только Касл перестанет себя винить, обидки Алексис не будут его трогать. У нее из всего проблемы (достаточно вспомнить, по какой причине она продукты воровала) - пусть сама в них и варится. И решает их сама по-взрослому, а не за счет доброго папеньки. Цвет дивана не подходит - ауфидерзейн. Надо будет,  сама попросит.  Пи папане не нравится - дистанцируйся на время. Пригласи бабулю, попроси подготовить папаню. Кто у них в семье самый умный?

Не забывай, что сценарий всего этого безобразия пишет супружеская, американская пара. Как много шансов, что у них Касл таки взбрыкнет?
ramira
1 ноября 2013, 21:06

White Dragon написал: Не забывай, что сценарий всего этого безобразия пишет супружеская, американская пара. Как много шансов, что у них Касл таки взбрыкнет?

Вот, вот она - заноза. С третьего сезона жду... 3d.gif
White Dragon
1 ноября 2013, 21:09

ramira написала:
Вот, вот она - заноза. С третьего сезона жду... 3d.gif

Да всех достало, что Касл прогибается по любому поводу. Давно пора было обсудить, почему персонажу Филлиона такое прописали. cwm32.gif
ramira
1 ноября 2013, 21:15

White Dragon написал: Да всех достало, что Касл прогибается по любому поводу. Давно пора было обсудить, почему персонажу Филлиона такое прописали.

"секретная инфа" Я даже в сценах Каскетта этого ждала, что Рик, наконец-то, как темпераментный мужик, проявит инициативу. Все Бекетт и Бекетт. Кто кого хочет, пардон, больше и кто из них мужчина? Фыг, не дождусь. biggrin.gif У него все так мягко-вкрадчиво, красиво. А Бекетт ножкой топнула и полетел мухой.
White Dragon
1 ноября 2013, 21:19

ramira написала:
"секретная инфа" Я даже в сценах Каскетта этого ждала, что Рик, наконец-то,  как темпераментный мужик, проявит инициативу. Все Бекетт и Бекетт. Кто кого хочет, пардон, больше и кто из них мужчина?  Фыг, не дождусь.  biggrin.gif

Дефективный он. Чего уж там.
ramira
1 ноября 2013, 21:24

White Dragon написал: Дефективный он. Чего уж там.

А такой внушительный мужчина. В первом сезоне был "игристый", как шампанское, и шаловливый. Эх. biggrin.gif
Зато смотри, какой крутиков в твиттере. Прэлесть. biggrin.gif

White Dragon
1 ноября 2013, 21:37

ramira написала:
А такой внушительный мужчина. В первом сезоне был "игристый", как шампанское,  и шаловливый. Эх.  biggrin.gif
Зато смотри, какой крутиков в твиттере. Прэлесть.  biggrin.gif

Не отчаялся еще, гад. Ничего, добьют.
Spirtus78
1 ноября 2013, 22:14

Captain Barbosa написал:

Ну, посмотри на меня прямо сейчас - я все это проходил со старшим ребенком.  Собственно, я прошел дальше, чем Кастл - он у нас уже женился.  Так что я говорю, исходя из собственного опыта.

Для начала - ОН и ОНА - разные вещи. И не думаю, что ситуация ТАКАЯ была - это слишком даже для нашей сумашедшей жизни, чтобы повториться.

Captain Barbosa написал:

Есть большая разница между тем, что говорится и тем, что высказывается.  Говорится: "Какого он цвета?" Высказывается: "Мистер Си, вы очень невовремя со своим предложением.  Я пытаюсь от него отказаться максимально вежливо.  И еще раз пытаюсь обратить ваше внимание на то, что мы старались сделать _красиво_ а вы никак на это не отреагировали."

Серьёзно?А вот я "между строк" иное прочитал - мол вот так тебе пананя, мы и сама могем, практически "чё утерся" - только в корректной форме.

Captain Barbosa написал:

В ситуации с диваном - единственная правильная реакция, это то, что сделала Марта: "Какой прекрасный диван!"  Потому что дело не в диване, а в самостоятельности.  Всему есть свое время, и предложи Кастл дочке бесплатный диван через два-три месяца и потихоньку (т.е. не при Пае) - я думаю, она взяла бы с благодарностью, или не взяла бы, но с благодарностью.  А предлагать диван сейчас, да еще напирать на то, что он "бесплатный" (спасибо, у них есть уже один бесплатный диван) - это вопиющая бестактность, и обычно чуткий Кастл этого не чувствует только потому, что находится в смятенных чувствах.

Да вот как бы не так. Видно же было, что Алексис именно Паю предоставила право единоличного решения вопросов - мол мужчина есть он и решает. И ни через месяц, ни через два ситуация бы не изменилась (эмпирически при соблюдении status quo в остальных аспектах). И где ж он напирал-то? Абсолютно адекватный ответ - FREE. Это напор?Мда...видимо я что-то где-то не догоняю...

Captain Barbosa написал:

Пчелы вымирают везде, поэтому изучать их можно и нужно тоже везде.  Если ты имеешь в виду, что их в Ньй Йорке не разводят, то вот тебе ссылка на сайт ассоциации пчеловодов Нью Йорка: http://www.nyc-bees.org/

Угу. И именно в NY это "чистое" исследование. Ведь это ж очевидно, что без пчел опылителей американские мегаполисы просто под угрозой исчезновения. Они ж бетонную пыль таскают...Со стройки на стройку не иначе. Без пчёлок небоскребы не смогут размножаться.
Разводят много чего и кого. smile.gif
А так же где-то наверняка есть сайт ассоциации муравьедоводов и муховодов.
http://malacologukraine.narod.ru/UkrBio3.htm

Captain Barbosa написал:

Что касается зарплаты, то буквально вчера я читал статью (чуть ли даже не в Нью Йорк Таймс, по-моему), что поскольку экономика шаткая, работ нормальных все меньше, гораздо бОльший процент молодого поколения, чем раньше, говорит "раз нормальных денег все равно не заработаешь, будем работать за копейки, но по крайней мере сделаем что-нибудь полезное в этом мире".

А слабо подработками на учебу зарабатывать?Куча народу так делает (причем именно в штатах) и после учебы вполне адекватно себя обеспечивает. А у 3.14,кроме 3 классов ЦПШ, за плечами ничего не наблюдается. Да и желания учиться дабы получить знания и навыки пусть даже для пчёлоизучательной работы (слабо на биолога выучиться?) тоже нет. Или я где-то не прав? Может он в тайне от Алексис под одеялом в фонариком учебник по биологии штудирует?

А если начать "копать" почему экономика шаткая? Работать в штатах (да и много где) хотят эмигранты, да контрактники, а подавляющему большинству аборигенов - пофигу они и на пособие поживут.
Oreshek
1 ноября 2013, 23:04

Grelka написала: Или в следующей серии Пая наконец убьют?

Пчелы закусают? biggrin.gif

LordKor написал: Как и весь сериал, собственно.

Не, ну там еще суррикаты и Перлмуттер.

Элайза написала: Да уж, когда этот кадр в кадре, то что ни кадр...  

Отдельное спасибо за гифки! Прям таю, когда он в Чеширского кота играет. smile4.gif

Captain Barbosa написал: Кастл бесится не потому, что ему не нравится Пай, а потому, что он вдруг понял, что дочка его больше не слушается, потому что выросла.

У дочки это не первый бойфренд. Пай прекрасен для погулять, а для замуж - нафик. Чем он семью кормить будет? А девочка у нас балована, да и с ее правильностью раздолбайство Пая ей скоро самой надоест.
ramira
1 ноября 2013, 23:06

Oreshek написала: Ну, у дочки это не первый бойфренд. Пай прекрасен для погулять, а для замуж - нафик. Чем он семью кормить будет? А девочка у нас балована, да и с ее правильностью раздолбайство Пая ей скоро самой надоест

beer.gif

Спойлер!
Настроение-жуть! Вокруг-никого! Эх, такой скандал пропадает!!! biggrin.gif

user posted image
Spirtus78
1 ноября 2013, 23:12

Oreshek написала:
Пчелы закусают?  biggrin.gif

Ага он заболеет оспой и помрет. А дальше приедут агенты Малдер и Скали версии 2.0 и все закроют в папку X-Files smile.gif
Kaa the boa
1 ноября 2013, 23:15

Oreshek написала: Чем он семью кормить будет?

Мёдом же!
Oreshek
1 ноября 2013, 23:34

ramira написала:    Спойлер!

О, это совершенно потрясающий мульт!

Kaa the boa написал: Мёдом же!

Сам насобирает или у пчел отберет? smile.gif

Spirtus78 написал: Ага он заболеет оспой и помрет. А дальше приедут агенты Малдер и Скали версии 2.0 и все закроют в папку X-Files

Там такое было? Я в X-Files не краевед. smile.gif
Kaa the boa
1 ноября 2013, 23:43

Oreshek написала: Сам насобирает или у пчел отберет?

Они сами отдадут, только бы отстал.
Элайза
1 ноября 2013, 23:45

White Dragon написал: Давно пора было обсудить, почему персонажу Филлиона такое прописали.

Дык, потому и прописали, что там уже давно понятно, кто в этой супружеской паре штаны носит. wink.gif Видимо, такое у них представление о "гармоничных отношениях" между полами. Все эти "сильные современные женщины" в жизни Касла постоянно самоутверждаются за его счет, а его задача сводится к тому, чтобы все время под них прогибаться, да еще и чувствовать себя при этом виноватым. Какую ситуацию ни возьми в конце прошлого сезона-начале этого — врут ли ему про работу, флиртуют ли с миллионером, притаскивают ли к нему в дом бойфренда без предупреждения на целый месяц — все равно во всем этом Касл виноват в конечном итоге. facepalm.gif Марта ему это объяснит, пожурит строго, и он покорно побежит извиняться/исправляться/предлагать руку и сердце/покупать мороженое (нужное подставить). 3d.gif А Филлион, насколько я могу судить по его интервью, предпочитает не вмешиваться в "генеральную линию партии", считая, что это не его дело. При этом он постоянно привносит в роль что-то от себя, но по мелочи: импровизирует, добавляет забавные реплики ("Райан, скажи "бой-о". Как лепрекон" 3d.gif ), придумывает с ребятами гэги и мизансцены и т.д., но по-крупному сценаристов никогда не продавливает. Может, и зря, конечно.

ramira написала: Я даже в сценах Каскетта этого ждала, что Рик, наконец-то, как темпераментный мужик, проявит инициативу. Все Бекетт и Бекетт.

Да ужжж, и, судя по последнему фандомному скандалу, это многих достало. 3d.gif
Spirtus78
1 ноября 2013, 23:54

Oreshek написала:
Там такое было? Я в X-Files не краевед.  smile.gif

Были там милые оспоносные пчёлки smile.gif
Shusha
2 ноября 2013, 00:18
Пчел не трогайте, пчелы реальная тема, во многих мегаполисах (вот в Париже том же) их специально разводят, парки же в городах есть, не только бетон. И да, пчел везде в цивилизованном мире изучают-охраняют и т.п., куча фондов и благотворительных организаций с ногомиллионными бюджетами. Так что Касл зря на парня по поводу работы наехал, мирового значения она. *без шуток*
Shusha
2 ноября 2013, 00:18
Серия веселая, пусть и штампованная. Мне понравилась. smile4.gif
Nelke
2 ноября 2013, 00:25

Элайза написала: притаскивают ли к нему в дом бойфренда без предупреждения на целый месяц — все равно во всем этом Касл виноват в конечном итоге.

Касл виноват не в притаскивании бойфренда домой, а в том, что пошёл на чужую территорию устанавливать там свои порядки. Не хочет Пая у себя дома - убрали Пая из его дома. Так Касл теперь пришёл в чужой дом ставить там тот диван, какой ему нравится, а не хозяевам.
ramira
2 ноября 2013, 00:30

Элайза написала: Все эти "сильные современные женщины" в жизни Касла постоянно самоутверждаются за его счет, а его задача сводится к тому, чтобы все время под них прогибаться, да еще и чувствовать себя при этом виноватым.

Эти их "сильные женсЧины" всю нежность и слабость нашей братии рушат. Может, надо ИХ в армию в US забирать. А дядек в поле, да к ребятне. biggrin.gif
Гинекократия какая-то у них в Партии каслосоздателей царит, беспредел. 3d.gif

Nelke написала: Так Касл теперь пришёл в чужой дом ставить там тот диван, какой ему нравится, а не хозяевам.

Он только предложил. Что он успел установить, особенно после испепеляющего взгляда Алексис? Когда этот фрукторианец к нему в спальню за бритвой завалился без стука, он новые порядки в чужом Монастыре не заводил?
Элайза
2 ноября 2013, 00:50

Shusha написала: Так что Касл зря на парня по поводу работы наехал, мирового значения она. *без шуток*

Я так понимаю, что сам подсчет этих пчелок — работа в основном для студентов и фрилансеров, что-то вроде подработки, и оплачивается соответственно. Вряд ли ее можно считать серьезной карьерой... wink.gif

Nelke написала: Так Касл теперь пришёл в чужой дом ставить там тот диван, какой ему нравится, а не хозяевам.

Он увидел, что диван, который они подобрали на помойке, продавлен (хорошо, Марта себе ничего не сломала, когда на него плюхнулась). Предложил взамен свой, "нормальный". На что Пай начал выкобениваться - дескать, "а какого он у вас цвета", подойдет ли к нашему изысканному интерьеру? Т.е. нарушил известную поговорку "дареному коню в зубы не смотрят". Можно подумать, покрывалом нужного цвета диван застелить — задача для самостоятельных молодых людей невыполнимая. Не знаю, у меня все равно в этой сцене не получается Касл злодеем, хоть убей. 3d.gif
Spirtus78
2 ноября 2013, 01:03

Элайза написала:
Я так понимаю, что сам подсчет этих пчелок — работа в основном для студентов и фрилансеров, что-то вроде подработки, и оплачивается соответственно. Вряд ли ее можно считать серьезной карьерой...  wink.gif

Он увидел, что диван, который они подобрали на помойке, продавлен (хорошо, Марта себе ничего не сломала, когда на него плюхнулась). Предложил взамен свой, "нормальный". На что Пай начал выкобениваться - дескать, "а какого он у вас цвета", подойдет ли к нашему изысканному интерьеру? Т.е. нарушил известную поговорку "дареному коню в зубы не смотрят". Можно подумать, покрывалом нужного цвета диван застелить — задача для самостоятельных молодых людей невыполнимая. Не знаю, у меня все равно в этой сцене не получается Касл злодеем, хоть убей.  3d.gif

+100500 smile.gif
ramira
2 ноября 2013, 01:31

Элайза написала: Я так понимаю, что сам подсчет этих пчелок — работа в основном для студентов и фрилансеров, что-то вроде подработки, и оплачивается соответственно. Вряд ли ее можно считать серьезной карьерой... 

Заинтересовалась, что пошла искать на альта-висте. Нашла вакансии счетовода и пасечника в Алгоне, Штат Айова. Почасовая оплата. Счетовод - 5$, пасечник - 11.50$. Счетоводами приглашают школьников, не младше 18 лет. И та, и другая вакансии - сезонные!!!!!
Shusha
2 ноября 2013, 01:33

Элайза написала: Я так понимаю, что сам подсчет этих пчелок — работа в основном для студентов и фрилансеров, что-то вроде подработки, и оплачивается соответственно. Вряд ли ее можно считать серьезной карьерой... wink.gif

Все с чего то начинали. Вон, даже Беккет Каслу попеняла что то типа - на себя то посмотри.
Но вообще создается впечатление, что сценаристы на пустом месте создают драму.

ramira
2 ноября 2013, 01:40

Shusha написала: Но вообще создается впечатление, что сценаристы на пустом месте создают драму.

Бальзам! Золотые слова! smile4.gif
Grelka
2 ноября 2013, 10:05

Oreshek написала: Пчелы закусают?

Spirtus78 написал: А дальше приедут агенты Малдер и Скали версии 2.0 и все закроют в папку X-Files

biggrin.gif

Ну не знаю. Он же не с диваном пришел. Он только предложил этот диван.

Элайза написала: Он увидел, что диван, который они подобрали на помойке, продавлен (хорошо, Марта себе ничего не сломала, когда на него плюхнулась). Предложил взамен свой, "нормальный". На что Пай начал выкобениваться - дескать, "а какого он у вас цвета", подойдет ли к нашему изысканному интерьеру?  Т.е. нарушил известную поговорку "дареному коню в зубы не смотрят". Можно подумать, покрывалом нужного цвета диван застелить — задача для самостоятельных молодых людей невыполнимая. Не знаю, у меня все равно в этой сцене не получается Касл злодеем, хоть убей.

+1. С дотации снять бы, как тут уже писали, после этого Алексис, пусть сами за квартирку-то и платят. И посмотрим, как мы будем папу на пороге держать и нотации ему читать, что он ведет себя криво.

ramira написала: И та, и другая вакансии - сезонные!!!

Серьезная работа. biggrin.gif
Nelke
2 ноября 2013, 10:10

Grelka написала: пусть сами за квартирку-то и платят.

Не знаю, работает ли где-то Алексис, но она говорила, что будет подрабатывать и платить за квартиру, ещё когда от папеньки съезжала.

Shusha написала: Но вообще создается впечатление, что сценаристы на пустом месте создают драму.

Так ведь создали успешно, народ третью страницу обсуждает. biggrin.gif
Grelka
2 ноября 2013, 11:44

Nelke написала: но она говорила, что будет подрабатывать и платить за квартиру, ещё когда от папеньки съезжала.

"Будет" — это еще не "работает". biggrin.gif

Nelke написала: Так ведь создали успешно, народ третью страницу обсуждает.

biggrin.gif
Shusha
2 ноября 2013, 11:47
Снять с дотации - это вне логики персонажа. Я лично Касла заобожала как раз за минимум негативных чувств и эмоций, так что пусть дальше нянчится со своей повзрослевшей принцессой.
ramira
2 ноября 2013, 12:05

Shusha написала: Снять с дотации - это вне логики персонажа. Я лично Касла заобожала как раз за минимум негативных чувств и эмоций, так что пусть дальше нянчится со своей повзрослевшей принцессой.

biggrin.gif А недополученное от Алексис восполнит за счет Бекетт? Вот и стрелочник. tongue.gif
А где ей потом второго Касла найти в качестве супруга? Опасная эта дорожка.
Grelka
2 ноября 2013, 13:09

Shusha написала: Я лично Касла заобожала как раз за минимум негативных чувств и эмоций,

Согласна, да. С одной стороны, это очень приятно. С другой, все-таки его постоянные прогибы надоедают.
Элайза
2 ноября 2013, 13:18

Nelke написала: Не знаю, работает ли где-то Алексис, но она говорила, что будет подрабатывать и платить за квартиру, ещё когда от папеньки съезжала.

Кстати, на англофорумах народ пишет, что эти студенческие подработки, на которые ссылалась Алексис, во-первых, предоставляются в первую очередь малоимущим студентам, к которым дочь успешного писателя никаким образом не причислишь, а во-вторых, денег от этих подработок явно недостаточно, чтобы снять даже захудалую квартирку на Манхэттене, и даже пополам. А ведь ей еще и есть-одеваться-ездить-учиться на что-то надо. Ну да ладно, это, видимо, из той же серии, что и супер-квартира "простого копа" Бекетт на том же Манхэттене, и ее дизайнерские наряды. wink.gif "Это телевидение, детка!"

Shusha написала: Я лично Касла заобожала как раз за минимум негативных чувств и эмоций,

Ну да, его незлобивость и позитивность — те качества, которые в первую очередь и привлекают в персонаже. Просто обидно становится, когда в итоге на нем топчутся все кому не лень, включая соплюшку-дочь, приговаривая: "Ты кругом неправ, это всё твоя вина, пойди и извинись", даже в тех случаях, когда правда очевидно на его стороне. Сколько ж можно-то. И что за "месседж" такой они этим посылают, тоже не совсем понятно. biggrin.gif

Grelka написала: С другой, все-таки его постоянные прогибы надоедают.

+100.
ramira
2 ноября 2013, 13:29

Элайза написала:  Сколько ж можно-то. И что за "месседж" такой они этим посылают, тоже не совсем понятно. 

Мужчина должен поддаваться воспитанию и уметь признавать свою неправоту(?). wink.gif Такое способна творить только любовь!

Элайза написала: Ну да, его незлобивость и позитивность — те качества, которые в первую очередь и привлекают в персонаже.

А бесхребетность - качество, которое отталкивает.
LordKor
2 ноября 2013, 18:59

ramira написала:
А бесхребетность - качество, которое отталкивает.

Это не бесхребетность - это скорее нежелание идти на конфликт с близким человеком. Касл слишком позитивный, предпочитает во всем видеть только светлую сторону и игнорировать темную, в том числе старается максимально избегать конфликтов - в первую очередь для того, чтобы не обидеть "собеседника" - соответственно, люди, которые любят самоутверждаться в споре (это не наезд - это черта характера), считают это слабостью. Когда дело касается серьезных вопросов, Касл ведет себя совершенно иначе - какой бесхребетник останется в доме с женщиной, которая его оттуда выгнала, потому что через несколько имнут произойдет взрыв? Или будет вести себя, как ни в чем не бывало, зная наверняка, что ему осталось жить пару часов?
ramira
2 ноября 2013, 21:19

LordKor написал: какой бесхребетник останется в доме с женщиной, которая его оттуда выгнала, потому что через несколько имнут произойдет взрыв?

Бесхребетник - тряпка, слюнтяй. Но не трус!
Shusha
2 ноября 2013, 22:41
Ну, не знаю. Касл, по сути, мой идеальный "художественный" мужчина. Я Касла как любовный роман смотрю, и мне не стыдно!
Бесхребетником и тряпкой его не считаю, считаю, что все эти "слабости" признаки великодушия. И потом - ну что это за забава такая дочь довольствием курощать, что у него каждая копейка на счету что ли?
ramira
2 ноября 2013, 22:49

Shusha написала: Бесхребетником и тряпкой его не считаю, считаю, что все эти "слабости" признаки великодушия.

Это следствие того, что его всегда окружают только женщины, с детства. И не стоит в его мягкости (бесхребетности) искать что-то негативное. Не нравится бесхребетный, пусть будет уступчивый.
Kaa the boa
2 ноября 2013, 22:59

ramira написала: Это следствие того, что его всегда окружают только женщины, с детства. И не стоит в его мягкости (бесхребетности) искать что-то негативное.

Марта и Алексис не давали ему тренировать свой хребет, поскольку не делали ничего не только ужасного, но и просто глупого. А от жён Касл избавился. Был бы "под каблуком", тогда имелся бы резон в обвинениях в бесхребетности.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»