Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Castle / "Касл"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
LordKor
2 ноября 2013, 23:01

ramira написала:
Бесхребетник - тряпка, слюнтяй. Но не трус!

И в чем же по-вашему разница?
Бесхребетником обычно называют того, кто не имеет своего мнения или же не отстаивает его, и всегда подчиняется другому.
В общем, как я сразу и сказал, многие силу принимают за слабость, судя по себе.
Просто есть люди, которым обязательно надо почувствовать себя правым - либо услышав признание оппонента, либо не услышав его возражения, то есть. что называется, оставив за собой последнее слово. А есть те, кому это не нужно. И первые в принципе не способны понять последних, считая их слабаками.
Трус - тот, чьими поступками руководит страх.
Тряпка и слюнтяй - тот, кто не способен на решительные и самостоятельные действия, кто рассчитывает на других и полностью им подчиняется.
Про бесхребетника говорил выше.
Приведенные примеры как раз свидетельствуют, что к Каслу не применимы никакие из указанных эпитетов - он не перекладывает ответственность на других и сам принимает решения - в том числе и решения по избеганию конфликтов.

У меня есть одна знакомая (не очень близкая, слава богу, я-то ее сразу просчитал, но вот момему другу, на которого она переключилась, повезло меньше - до сих пор мучается) - она наоборот не может без конфликтов, которые создает по малейшему поводу, а то и без него (отсутствие повода является поводом само по себе) - в результате которого выставляет себя невинной жертвой, а партнера - виновником, который обязан заслужть прощение. Полностью зеркальная ситуация к Каслу.
Shusha
2 ноября 2013, 23:20

ramira написала: Это следствие того, что его всегда окружают только женщины, с детства.

biggrin.gif 3d.gif facepalm.gif ПрАстите, а что это уже диагноз? Нас всех окружают женщины с детства, мать - центральная фигура во вселенной любого ребенка.
Судя по сериалу, мать у Касла золотая. Возможно, в молодости чудила, а сейчас само понимание, великодушие и тактичность.
Не, я понимаю, что Касл не альфа-самец, но он взрослый нормальный мужчина, с дозированным количеством тараканов.
ramira
2 ноября 2013, 23:23

Kaa the boa написал: Марта и Алексис не давали ему тренировать свой хребет, поскольку не делали ничего не только ужасного, но и просто глупого. А от жён Касл избавился. Был бы "под каблуком", тогда имелся бы резон в обвинениях в бесхребетности.

А почему они должны были делать что-то ужасное или глупое? У матерей-одиночек очень часто мальчики такого плана вырастают - мягкотелого. Не вижу никакого ужаса и чего-то из ряда вон выходящего.

LordKor написал: Тряпка и слюнтяй - тот, кто не способен на решительные и самостоятельные действия, кто рассчитывает на других и полностью им подчиняется.

Мы говорим о разном. Мужчины, не сгущайте краски. tongue.gif
Я воспринимаю таких мужчин именно так и точка. Но не осуждаю и не выговариваю (был личный опыт)! Есть огромная разница между мужчиной, выросшем в полноценной семье, а еще хорошо, если есть брат или сестра, и тем, кто вырос в семье мамы-одиночки, совершенно единственный, и маме приходилось много работать, чтобы поднять пацана! И никто меня в этом не переубедит!
Grelka
3 ноября 2013, 00:12

ramira написала: и тем, кто вырос в семье мамы-одиночки, совершенно единственный, и маме приходилось много работать, чтобы поднять пацана!

А если там не только мама, но и бабушка... facepalm.gif

Shusha написала: но он взрослый нормальный мужчина, с дозированным количеством тараканов.

Тараканов — да. А прогибается слишком часто. Утомляет.
LordKor
3 ноября 2013, 00:18

Shusha написала:
Судя по сериалу, мать у Касла золотая.

Хммм...

Возможно, в молодости чудила,

Да она ваще-то до сих пор чудит...

а сейчас само понимание, великодушие и тактичность.

Ага, ага - особенно в отношении своего сына smile.gif
Марта считает себя во всем разбирающейся лучше всех - посему всегда готова дать совет. Благодаря большому опыту многие из ее советов действительно полезны. Но вот насчет указанных черт - эт перебор...

Не, я понимаю, что Касл не альфа-самец, но он взрослый нормальный мужчина, с дозированным количеством тараканов.

Вот тараканов у него как раз намного больше нормы...

ramira написала:
Мы говорим о разном.

Вполне возможно smile.gif С моей точки зрения мы обсуждаем правомерность использования общепринятых терминов, описывающих особенности характера, в отношении Касла smile.gif

Мужчины, не сгущайте краски.  tongue.gif
Я воспринимаю таких мужчин именно так и точка.

Согласен - именно об этом я и говорю smile.gif

Но не осуждаю и не выговариваю (был личный опыт)! Есть огромная разница между мужчиной, выросшем в полноценной семье, а еще хорошо, если есть брат или сестра, и тем, кто вырос в семье мамы-одиночки, совершенно единственный, и маме приходилось много работать, чтобы поднять пацана! И никто меня в этом не переубедит!

Никто и не собирается. Лично я говорю только о том, что применение к Каслу эпитета "бесхребетный" скорее всего свидетельствует об определенных чертах характера применяющего данный эпитет smile.gif Если бы Касл в ходе сериала не демонстрировал сознательных и вполне естественных действий вопреки характерному для данных эпитетов поведению, с моей стороны возражений бы не было smile.gif

Grelka написала: А прогибается слишком часто. Утомляет.

Ну, кто-то считает, что женщину нужно бить, чтобы она знала свое место. А кто-то считает, что женщине надо уступать, если это не приведет к серьезным последствиям...
ramira
3 ноября 2013, 01:33

LordKor написал: С моей точки зрения мы обсуждаем правомерность использования общепринятых терминов, описывающих особенности характера, в отношении Касла

Ты знаешь, мне очень нравится наблюдать, когда он пугается и визжит, как девчонка. Это выглядит забавно. Как и то, что мнение мамы - всегда в фаворе, так как другого никогда не было. Но при какой-либо серьезной опасности (личного характера) ему не хватает силы характера то ли принять, то ли переубедить, то ли настоять. Это более присуще мягким женщинам, которые по своей природе более гибкие и покладистые. Не рассматривай бесхребетность в негативном ключе. Быть мягкотелым - не оскорбление, а заимствованная форма наглядного поведения, с ногами из детства. Наша Марта же не девочку вырастила, в поведении которой мягкотелость, бесхребетность - более приемлемы. И все. А если так утрировать, то в жизни будет больше негатива. Но напишу тебе и про огромный плюс такого социального опыта, как у Касла: такие мальчики чаще слышат женщину и реже бывают тотальными, следовательно, легче находят счастье в семейной жизни, правда, если им встретится сильная женщина, которая нежится в своей силе и по-другому не мыслит свои отношения с противоположным полом. Вообщем, я восхищаюсь нашей парочкой, которая так замечательно прописала героев и уловила все тончайшие нюансы психологии. И с Мартой тоже. Представь, что значит растить одной: а половинка - хочу найти, а карьера - мне что от всего отказаться? Хоть тайно, но такие мысли чаще посещают мам-одиночек, нежели даму, которая в замужестве, порой не без боя, но мирится с обязанностями хранительницы очага. Уф, накатала-то, накатала!
ramira
3 ноября 2013, 02:05

LordKor написал: Ну, кто-то считает, что женщину нужно бить, чтобы она знала свое место. А кто-то считает, что женщине надо уступать, если это не приведет к серьезным последствиям...

Первое - моральные уроды, второе - этот процесс обоюдный. Уступаем, соглашаемся и, блин, все делаем тихо, но по-своему. biggrin.gif
ramira
3 ноября 2013, 02:41
6х10. Хорошо смотрятся в участке - семейно. smile4.gif

user posted image
ramira
3 ноября 2013, 03:30
Смотрю на эту гифку и че-то рот до ушей расплывается. biggrin.gif

user posted image
cassiopella
3 ноября 2013, 04:31

Элайза написала: Ну да ладно, это, видимо, из той же серии, что и супер-квартира "простого копа" Бекетт на том же Манхэттене, и ее дизайнерские наряды.

Бекетт не простой коп. Она из богатой семьи, что подчеркивалось в первом сезоне. Так что квартира на Манхэттене - нормальное явление. Что касается шмоток, то тут они дешевые... особенно в США.
Шкут
3 ноября 2013, 10:28

cassiopella написала:
Бекетт не простой коп. Она из богатой семьи, что подчеркивалось в первом сезоне. Так что квартира на Манхэттене - нормальное явление. Что касается шмоток, то тут они дешевые... особенно в США.

А еще в одной серии говорилось, что у родителей Бекетт не было денег на брекеты, чтобы исправить Кейт прикус. Как-то это не вяжется с богатой семьей.
LordKor
3 ноября 2013, 11:22

ramira написала:
Ты знаешь, мне очень нравится наблюдать, когда он пугается и визжит, как девчонка. Это выглядит забавно.

Именно! Он ен пугается - он делает вид, что пугается - именно потому, чт это выглядит забавно.

Как и то, что мнение мамы - всегда в фаворе, так как другого никогда не было.

Опять же - это так выглядит для тех, кто считает, что свое мнение надо всегда отстаивать - а Касл не хочет с ними спорить.

Но при какой-либо серьезной опасности (личного характера) ему не хватает силы характера то ли принять, то ли переубедить, то ли настоять.

При серьезной опасности они точно так же не будет спорить, а просто сделает так, как считает нужным.

Это более присуще мягким женщинам, которые  по своей природе более гибкие и покладистые. Не рассматривай бесхребетность в негативном ключе.

Еще раз: бесхребетность - это НЕСПОСОБНОСТЬ поступать сообразно своим потребностям. А НЕЖЕЛАНИЕ идти на конфликт с теми, с кем хочешь поддерживать устойчиво хорошие отношения, это абсолютно другое. Хорошо это или плохо - разговор отдельный, но к бесхребетности оно не имеет ни малейшего отношения, кроме того, что внешне выглядит похоже.

Быть мягкотелым - не оскорбление, а заимствованная форма  наглядного поведения, с ногами из детства. Наша Марта же не девочку вырастила, в поведении которой мягкотелость, бесхребетность - более приемлемы. И все. А если так утрировать, то в жизни будет больше негатива. Но напишу тебе и про огромный плюс такого социального опыта, как у Касла: такие мальчики чаще слышат женщину и реже  бывают тотальными, следовательно, легче находят счастье в семейной жизни, правда, если им встретится сильная женщина, которая нежится в своей силе и по-другому не мыслит свои отношения с противоположным полом.

Вот это как раз не про Касла, а про мягкотелых бесхребетных, которым нужен сильный лидер - одна из сторон Эдипова комплекса.
По сериалу же видно, как Касла напрягает, когда его неконфликтностью пользуются для получения преимущества - он-то рассчитывает на взаимность компромисов. Поэтому такие как Касл бывают счастливы только с равным партнером, то есть женщиной, которая ВСЕГДА готова пойти навстречу своему мужчине, чтобы сделать ему приятно, причем отнюдь не фактом самого шага в виде одолжения. А такие женщины крайне редки - большинство исторически привыкло к тому, что в семье должен быть один хозяин и один подчиненный - самое веселое, кстати, когда сильная женщина постоянно хочет чувствовать себя слабой по сравнению со своим мужчиной, для чего при КАЖДОМ выборе бьется по полной программе - опять же зеркально противоположная ситуацию желаемой Кастлом бесконфликтности.

Вообщем, я восхищаюсь нашей парочкой, которая так замечательно прописала героев и уловила все тончайшие нюансы психологии.

Это да smile.gif

И с Мартой тоже. Представь, что значит растить одной: а половинка - хочу найти, а карьера - мне что от всего отказаться? Хоть тайно, но такие мысли чаще посещают мам-одиночек, нежели даму, которая в замужестве, порой не без боя, но мирится с обязанностями хранительницы очага. Уф, накатала-то, накатала!

Отношение матери к своему ребенку иррационально в принципе. Но именно у Марты оно как раз довольно легкое.
Элайза
3 ноября 2013, 12:14

Shusha написала: Судя по сериалу, мать у Касла золотая. Возможно, в молодости чудила, а сейчас само понимание, великодушие и тактичность.

Ага, особенно когда заваливается утром в спальню к сыну с без-пяти-минут-невесткой, чтобы сообщить им, что через 15 минут у них в гостиной соберется ее актерская студия на класс по боевым искусствам. Сама тактичность и великодушие (кофеек, опять же, принесла). 3d.gif

cassiopella написала: Бекетт не простой коп. Она из богатой семьи, что подчеркивалось в первом сезоне.

Ну, там вроде в первой серии только об этом говорилось — Касл, "прочитывая" ее, предположил, что она из богатой семьи, раз выросла на Манхэттене. Потом выяснилось, что оба родителя у нее — лоеры. При этом, к примеру, когда во втором сезоне Кунан затребовал 100 тыс. за имя убийцы ее матери, таких денег у Бекетт не нашлось — их дал Касл.

cassiopella написала: Так что квартира на Манхэттене - нормальное явление.

Две квартиры, с учетом того, что первая взорвалась. wink.gif Разве что страховка за первую на 100% покрыла расходы на вторую, но в этом я совсем не разбираюсь — может быть.

cassiopella написала: Что касается шмоток, то тут они дешевые... особенно в США.

Ну, не знай. Костюмер Люк периодически выкладывает у себя в блоге ейные шмотки — они все дизайнерские, меньше 200 баксов, как правило, ничего не стоит. Может, по американским меркам это и дешево, но я что-то сильно сомневаюсь. Словом, загадочная женщина с загадочными доходами (и расходами). 3d.gif

LordKor написал: При серьезной опасности они точно так же не будет спорить, а просто сделает так, как считает нужным.

Вот-вот. Возьмет и улетит в Париж дочку спасать, не поставив ни мать, ни Бекетт в известность, чтобы не отговаривали.

LordKor написал: бесхребетность - это НЕСПОСОБНОСТЬ поступать сообразно своим потребностям. А НЕЖЕЛАНИЕ идти на конфликт с теми, с кем хочешь поддерживать устойчиво хорошие отношения, это абсолютно другое. Хорошо это или плохо - разговор отдельный, но к бесхребетности оно не имеет ни малейшего отношения, кроме того, что внешне выглядит похоже.

Согласна. Бесхребетным Касла не считаю, он действительно бесконфликтный, и это разные вещи. Мне лично просто обидно за него делается, когда, пользуясь его бесконфликтностью, близкие люди начинают его прогибать. И Марта, и Алексис все это время жили полностью на его обеспечении и на его территории, и он им абсолютно ни в чем не отказывал (на ту же Коста Рику, откуда Алексис Пая притащила, тоже папенька чек выписывал — и получил за это вместо благодарности Пая в подарочек). При таких вводных хотелось бы видеть от них чуть больше понимания и уважения, а не сплошное "ты нам должен" и "ты во всем виноват", и уж тем более не хлопанье дверью перед носом у отца, который пришел просить прощения. Это уже вообще, по-моему, за гранью. mad.gif Если сценаристы хотели таким образом заставить зрителей проникнуться симпатией к Алексис, то со зрителем в моем лице они добились обратного эффекта.
ramira
3 ноября 2013, 13:51

LordKor написал: Опять же - это так выглядит для тех, кто считает, что свое мнение надо всегда отстаивать - а Касл не хочет с ними спорить.

То есть донести до дочери мнение о ее поступках - с пеной у рта отстаивать? Вот, например, в тебе я ощущаю такое присутствие! (дотошный спорщик еще тот - значит лелеешь свое мнение и с "уступать" на "вы") А у Касла этой напористости нет!

LordKor написал: Отношение матери к своему ребенку иррационально в принципе. Но именно у Марты оно как раз довольно легкое.

А я о чем пишу-то? facepalm.gif

LordKor написал: Еще раз: бесхребетность - это НЕСПОСОБНОСТЬ поступать сообразно своим потребностям.

Посмотри "Правительство" , откроешь для себя массу синонимов "бесхребетности", расширишь понятие и перестанешь циклиться. Извини.

Элайза написала: Бесхребетным Касла не считаю, он действительно бесконфликтный,

Эти двое часто вместе.

Элайза написала: Вот-вот. Возьмет и улетит в Париж дочку спасать, не поставив ни мать, ни Бекетт в известность, чтобы не отговаривали.

Нормальный мужской поступок, кстати. И не имеет никакого отношения к определению "бесхребетность", но и не отменяет присутствие этого качества в характере, которое проявляется в других ситуациях.

LordKor написал: Вот это как раз не про Касла, а про мягкотелых бесхребетных, которым нужен сильный лидер - одна из сторон Эдипова комплекса.

То есть Марта для него не авторитет, как и Бекетт? И он не жалуется им и не ищет поддержки и совета?

А что касается женщин и компромиссов - наше с тобой мнение слишком диаметрально. Даже относительно сериала.
LordKor
3 ноября 2013, 19:54

ramira написала:
То есть донести до дочери мнение о ее поступках -  с пеной у рта отстаивать?

Нет - это всего лишь начать конфликт. Впрочем, многие женщины (и некоторые мужчины) действительно не понимают, что своим "я просто ему сказала, что он не прав" начинают конфликт. А Касл именно этого и пытается избежать.

Вот, например, в тебе я ощущаю такое присутствие! (дотошный спорщик еще тот - значит лелеешь свое мнение и с "уступать" на "вы")

Я никогда не спорю - я лишь пытаюсь донести неизвестную собеседнику информацию и помочь ему взглянуть на ситуацию с других сторон. Как тлько я убеждаюсь, что собеседник на это не способен в принципе, я замолкаю.
Вообще я считаю, что спор и дискуссия - разные вещи. Цель спора - заставить собеседника признать твою правоту. Цель дискуссии - совместными усилиями попытаться установить истину или подобраться как можно ближе к ней. Первое мне не интересно - я не вижу в этом никакого смысла, кроме пустой траты времени и сил и ложного самоутверждения. Я предпочитаю дискуссию - стараюсь показать ход моих мыслей и все используемые мной данные, чтобы собеседник сам провел эти рассуждения и оценил их правильность. Если Мне аргументированно покажут, что мои рассуждения не верны, или исходные данные ложны - я тоьлко скажу спасибо.

А у Касла этой напористости нет!

Ага - потому что он в принципе старается всеми силами избегать любых конфликтов.

А я о чем пишу-то?   facepalm.gif

Про то, что мать-одиночка Марта сформировала Касла мягкотелым и бесхребетным.

Посмотри "Правительство" , откроешь для себя массу синонимов "бесхребетности", расширишь понятие и перестанешь циклиться. Извини.

А на фига мне это надо? Какое мне дело до того, что кто-то дает свои толкования общепринятому термину, не зная или не понимая его смысла?

Эти двое часто вместе.

Кто именно?

Нормальный мужской поступок, кстати. И не имеет никакого отношения к определению "бесхребетность", но и не отменяет присутствие этого качества в характере, которое проявляется в других ситуациях.

Вы начинаете путаться в показаниях. Вы навесили на Касла совершенно неподходящий ему ярлык и теперь пытаетесь расширить его толкование, притянув за уши как раз на те поступки, которые этому ярлыку явно противоречат.

То есть Марта для него не авторитет, как и Бекетт? И он не жалуется им и не ищет поддержки и совета?

А это тут каким боком? Спрашивать совета, когда не знаешь, как лучше поступить - вполне нормально. Или по-вашему "хребетность" настоящего мужчины - это когда "назло бабушке уши отморожу"?

А что касается женщин и компромиссов - наше с тобой мнение слишком диаметрально. Даже относительно сериала.

Ну, это в принципе нормально smile.gif
ramira
3 ноября 2013, 22:31

LordKor написал: Бесхребетником обычно называют того, кто не имеет своего мнения или же не отстаивает его, и всегда подчиняется другому.

Мнение свое бесхребетники имеют и цели ставят, и решения принимают, и все у них в порядке. Просто при давлении - уступают, отказываются, но, возможно, до лучших времен. Я тебе уже писала, если не можешь принять "бесхребетный", то пусть будет "уступчивый" - это на предыдущей странице. Любой эпитет - это не груз и не штамп, а всего лишь оттенок характера. И если кого-то назвать, ничего личного, козлом, то это не значит , что у него растут настоящие рога.
Все хочу тебя спросить, а остался бы Касл рядом с женщиной, стоящей на бомбе, если бы это была Гейтс?
А то, что касается "бесконфликтости", то она к "бесхребетности" не имеет никакого отношения, как и та тема, которую ты пытаешься развить.

LordKor написал: А это тут каким боком? Спрашивать совета, когда не знаешь, как лучше поступить - вполне нормально. Или по-вашему "хребетность" настоящего мужчины - это когда "назло бабушке уши отморожу"?

Это про Эдипов комплекс, у тебя там где-то было.

LordKor написал: Вы начинаете путаться в показаниях. Вы навесили на Касла совершенно неподходящий ему ярлык и теперь пытаетесь расширить его толкование, притянув за уши как раз на те поступки, которые этому ярлыку явно противоречат.

Про бесхребетность см. выше. biggrin.gif И я не путаюсь, а понимаю, что есть цвета, оттенки и полутона. Но, боюсь, ты опять спросишь: "А это к чему?" biggrin.gif
ПЫ-СЫ: Никто не может мне запретить думать так, как я думаю. И я останусь при своем мнении. tongue.gif
Nelke
4 ноября 2013, 11:59
Чёртовы канадцы действительно сбили с ритма весь квартал. Долго пялилась в комп с мыслью, что же я от него хотела. biggrin.gif

Сегодняшняя серия снова полна аллюзий на известную телепродукцию. На этот раз - хит сезона    Спойлер!
"Breaking Bad"
.
Элайза
4 ноября 2013, 13:57

Nelke написала: На этот раз - хит сезона

Ага, меня тоже улыбнуло. Хорошо хоть   Спойлер!
рак при этом ни у кого не нашли.

Касл очень продуктивно поработал в этой серии и почти достиг желаемого баланса:
   Спойлер!
user posted image user posted image
bakrik
4 ноября 2013, 14:50
А можно Алексис убить? Или послать в Африку, помогать обездоленным? Навсегда, вместе с Паем.
Perrin
4 ноября 2013, 20:14
   Спойлер!
Классный сюжет только со временем жутко накосячили. Все раскрутили почти за 48 часов, что врядли возможно. Надо было просто все перенести на время апеляции.
А то получилось как в дурном сне, aпеляцию проиграли, а потом за 48 часов нашли истиного убийцу.
Kaa the boa
4 ноября 2013, 20:51

Perrin написал: А то получилось как в дурном сне

Получилось как в кино — иначе какой смысл?

P.S. Как мудро заметила Лэйни, "идеальных семей не существует". Шах и мат, спорщики! tongue.gif
P.P.S. Касл и Алексис повели себя в прошлой серии не так, как должны были, но поняли, что накосячили, и вернулись к обычным взаимоотношениям. А что ещё нужно? Вон, Алексис и с Бекетт обнимашки устроила.
LordKor
4 ноября 2013, 22:17
Шо-то я не понял - спасенный им даже спасибо ни фига не сказал за совершенное чудо...
На истинного убийцу намек при первой же встрече с ним был.
У Алексис мозги таки слегка промыло - посмотрим, как дальше себя вести будет.
matilda_green
4 ноября 2013, 22:19
Алексис очень хочет быть взрослой а сама ну дитё дитём, и Касл прав, рано её еще отпускать.    Спойлер!
Сцена "папа помоги пожалуйста, но помни что я еще дуюсь" яркое подтверждение smile4.gif
Lookdream
4 ноября 2013, 22:45

Элайза написала:

Да ужжж, и, судя по последнему фандомному скандалу, это многих достало.  3d.gif

извините за вклинивание в беседу (я тут больше тока читаю)

А что за скандал, это все имеется ввиду какие то там терки Натана с продюсерами АБС
ramira
5 ноября 2013, 01:37

Kaa the boa написал: P.S. Как мудро заметила Лэйни, "идеальных семей не существует". Шах и мат, спорщики! 

Аааа, опять... biggrin.gif Все та же песня... 3d.gif
   Спойлер!
Как можно смотреть серию про конфликт и говорить, что человек не способен спровоцировать конфликт (неконфликтный)? Как можно путать бесхребетность с конформизмом и не знать, если уж пытаешься расширить чье-то сознание, что это качество присуще людям с жертвенной натурой. Разве Касл на принесение себя в жертву ради тех, кого он любит, не способен? Это основы психоанализа по типу личности. Жалею, что сразу не написала, решила, что такая глубина совсем ни к чему.
Нет жертвенности - нет бесхребетности (в этой концепции). И будет лояльность, гибкость, соглашательство, миролюбие - все, что угодно, но уже не бесхребетность.
"....Бесхребетником обычно называют того, кто не имеет своего мнения или же не отстаивает его, и всегда подчиняется другому...."
"....Я никогда не спорю - я лишь пытаюсь донести неизвестную собеседнику информацию и помочь ему взглянуть на ситуацию с других сторон...."
Уцин
5 ноября 2013, 09:49
Могут же они, когда захотят представить любого персонажа абсолютно отвратительным. Вот как Алексис в начале новой серии. Настолько это все было неприятно, что я решил пока не досматривать.

Ага, я смотрю, это общее мнение.
Ange1
5 ноября 2013, 10:01

bakrik написал: А можно Алексис убить? Или послать в Африку, помогать обездоленным? Навсегда, вместе с Паем.

Где петиция, дайте подписать.
matilda_green
5 ноября 2013, 10:32

Уцин написал: Могут же они, когда захотят представить любого персонажа абсолютно отвратительным. Вот как Алексис в начале новой серии. Настолько это все было неприятно, что я решил пока не досматривать.

Ага, я смотрю, это общее мнение.

Она    Спойлер!
исправится smile.gif
Уцин
5 ноября 2013, 13:39

matilda_green написала:
Она    Спойлер!
исправится  smile.gif

Я все-таки досмотрел и    Спойлер!
не могу сказать, что она исправилась, просто все стало как она хотела. А так она хамила всю дорогу, вела себя, кагбы это мягко сказать, злобно и, думаю, осталась при мнении, что везде была права.

Вспомнилась мне в связи с этим серия Симпсонов, где в конце Лиза достучалась до Клинтона, чтоб он поменял решение какого-то городского конкурса там финальный диалог очень доставлял.
ramira
5 ноября 2013, 14:03

Ange1 написал: Где петиция, дайте подписать.

user posted image

"Dad I need your help!" - не могут они друг без друга. biggrin.gif

elv13
5 ноября 2013, 17:05

bakrik написал: А можно Алексис убить? Или послать в Африку, помогать обездоленным? Навсегда, вместе с Паем.

Да-да, навсегда! Я думал у Джека Бауэра из 24 была несносная глупая и просто жутко надоевшая всем дочка, но по сравнению с Алексис...
Petrov-Vodkin
5 ноября 2013, 17:12

elv13 написал:
Да-да, навсегда! Я думал у Джека Бауэра из 24 была несносная глупая и просто жутко надоевшая всем дочка, но по сравнению с Алексис...

Я уже даже и забыл чем Алексис нравилась в первых сезонах - серьезностью.
Mumi
5 ноября 2013, 17:13

elv13 написал:

Так вон, и в Homeland жалуются. Дочки, они такие. lady.gif

Мне-то она не мешает (правда я еще последнюю серию не видела). Мне обычно Марты не хватает, чтобы любоваться. Хотя есть еще Беккет. Даже капитанша как-то симпатии стала вызывать, а вначале не нравилась.
Уцин
5 ноября 2013, 18:11
И еще, как сценаристы не продумали    Спойлер!
братец Джон у них получается редкостным чмошником - он же считал себя убивцем и был готов еще и казнить брата за это. При том, что ему самому (аффект, ушиб, малолетний) вообще мало что грозило. Надо бы его по итогам посадить на пару лет за ложь под присягой.
Причем мне кажется, что ничего подобного сценаристы в виду не имели и получился у них этот яркий образ случайно, слишком концентрировались на том, чтобы показать Алексис недалеким избалованным ребенком и пропустили такую гигантскую дыру.
В общем, две последние серии не радуют совершенно.
Элайза
5 ноября 2013, 20:11

Lookdream написала: А что за скандал, это все имеется ввиду какие то там терки Натана с продюсерами АБС

Нет, про те терки только и была одна-единственная "утечка информации" несколько месяцев назад и с тех пор все тихо, так что конфликт, очевидно, давно улажен. Я имела в виду то, как облажались недавно Эндрю с Терри, имев неосторожность показать в небольшой аудитории на фестивале в Остине 30-секундный ролик с постельной сценой Касла и Бекетт из финала 5-го сезона (Always), которую они вырезали из окончательной версии и не включили даже в удаленные сцены на DVD. Когда фандом прознал, что такая сцена в принципе существует, "МилМаров", ясен перец, начали атаковать в Твиттере просьбами показать эту сцену для всех, а не только для "некоторых избранных", на что Терри довольно высокомерно ответила, мол, это было показано исключительно "в учебных целях", для начинающих писателей, а вы, мол, пейзане, даже и не просите, все равно не увидите. И вообще, дескать, #уважайте процесс. dont.gif Ну, что дальше началось, я уже описывать не буду, скажу только, что Терри этот злосчастный твит через какое-то время удалила, чем только подлила масла в огонь. Потом они еще через TVLine попытались было этот казус замять, но в комментах там народ по-прежнему бушует и кипит "праведным гневом". 3d.gif

matilda_green написала: Она    Спойлер!
исправится

Да нифига. У меня под конец серии аж зубы от нее заболели, особенно когда    Спойлер!
папаня начал покаянно бить в себя грудь, снова извиняться и говорить, что он, дескать, все это нахальство с ее стороны заслужил. И это вместо ремня, оспидя. facepalm.gif

elv13 написал: Я думал у Джека Бауэра из 24 была несносная глупая и просто жутко надоевшая всем дочка, но по сравнению с Алексис...

Ой, нет, до Ким Бауэр все-таки Алексис пока далеко, ИМХО. Ту мне аццки хотелось придушить уже после первой же серии первого сезона. Там еще и мамашка ейная была на редкость занудная, но    Спойлер!
ту хоть пришили быстро, слава Ктулху.

Уцин написал: И еще, как сценаристы не продумали   Спойлер!
братец Джон у них получается редкостным чмошником - он же считал себя убивцем и был готов еще и казнить брата за это.

Почему? confused.gif Он же как раз наоборот,    Спойлер!
брата искренне считал убийцей, благо что ничего не помнил о том, что случилось той ночью. Он же там в конце ему и говорит: "Я-то думал, что это был ты, а ты, оказывается, все эти годы меня покрывал?"
Kaa the boa
5 ноября 2013, 20:47

Элайза написала: И это вместо ремня, оспидя.

Сколько в САСШ за домашнее насилие дают?
Grelka
5 ноября 2013, 21:49

Kaa the boa написал: Сколько в САСШ за домашнее насилие дают?

Подозреваю, что это было образно. tongue.gif
@nonim
5 ноября 2013, 22:53
А между тем, Филлион не попал в финальную пятерку 2014 People's Choice Awards. Жаль, хотелось ему очередную "слезу".

Все остальные касловцы, вроде, на месте. Касл в детективных сериалах, Стана в актерской номинации, Райан&Эспозито в "бромансе", Стана и Натан в экранной химии. Соперники во всех номинациях подобрались серьезные, дело за фандомом.
Grelka
5 ноября 2013, 22:57

Элайза написала: У меня под конец серии аж зубы от нее заболели,

Я, честно говоря, ожидала худшего. Хотя Каслу    Спойлер!
стоило бы, конечно, не каяться снова "Ах, я заслужил!". Фу.

Элайза написала: Он же как раз наоборот,    Спойлер!

Да.
Уцин
5 ноября 2013, 23:06

Элайза написала:

Почему?  confused.gif Он же как раз наоборот,    Спойлер!
брата искренне считал убийцей, благо что ничего не помнил о том, что случилось той ночью. Он же там в конце ему и говорит: "Я-то думал, что это был ты, а ты, оказывается, все эти годы меня покрывал?"

Эээ. Пересмотрел, действительно, два раза понял не правильно. Виноват, а сценаристы - молодцы. facepalm.gif
ramira
5 ноября 2013, 23:31

Grelka написала: Я, честно говоря, ожидала худшего. Хотя Каслу    Спойлер!

На удивление спокойно    Спойлер!
воспринималась Алексис, даже странно. А Рик со своим желанием наладить связь....даже комментировать не буду.

Элайза написала: Я имела в виду то, как облажались недавно Эндрю с Терри, имев неосторожность показать в небольшой аудитории на фестивале в Остине 30-секундный ролик с постельной сценой Касла и Бекетт из финала 5-го сезона (Always), которую они вырезали из окончательной версии и не включили даже в удаленные сцены на DVD.

Это было жестоко. И вскрылось глупо. А записи этой встречи, кажется, в ужасном качестве еще болтаются на youtube, да?
Spirtus78
5 ноября 2013, 23:56

ramira написала:
Это было жестоко. И вскрылось глупо. А записи этой встречи, кажется, в ужасном качестве еще болтаются на youtube, да?

А они там были? Не находилось, хотя может не так искал smile.gif
LordKor
6 ноября 2013, 00:13

ramira написала:
Аааа, опять... biggrin.gif Все та же песня... 3d.gif
   Спойлер!
Как можно смотреть серию про конфликт и говорить, что человек не способен спровоцировать конфликт (неконфликтный)?  Как можно путать бесхребетность с конформизмом и не знать, если уж пытаешься расширить чье-то сознание, что это качество присуще людям с жертвенной натурой. Разве Касл на принесение себя в жертву ради тех, кого он любит, не способен? Это  основы психоанализа по типу личности. Жалею, что сразу не написала, решила, что такая глубина совсем ни к чему.
Нет жертвенности - нет бесхребетности (в этой концепции). И будет лояльность, гибкость, соглашательство, миролюбие - все, что угодно, но уже не бесхребетность.
"....Бесхребетником обычно называют того, кто не имеет своего мнения или же не отстаивает его, и всегда подчиняется другому...."
"....Я никогда не спорю - я лишь пытаюсь донести неизвестную собеседнику информацию и помочь ему взглянуть на ситуацию с других сторон...."

Хоспидя... Ну посмотрите же в конце-то концов в толковом словаре значение слова, благо с интернетом это не должно составить труда...
ramira
6 ноября 2013, 01:36

Spirtus78 написал: А они там были? Не находилось, хотя может не так искал

Да. И сейчас есть, но без провокаций.

LordKor написал: Хоспидя... Ну посмотрите же в конце-то концов в толковом словаре значение слова, благо с интернетом это не должно составить труда...

Перечитай Фрейда и Юнга, пожалуйста.
Hellga
6 ноября 2013, 01:46
Чот последнее время везет на детективы с "тупыми копами".    Спойлер!
Не, ну реально половину улик просто не видят.
В общем, "паршивый американский хэппи-энд". По всем линиям.
elv13
6 ноября 2013, 08:52

Petrov-Vodkin написал:
Я уже даже и забыл чем Алексис нравилась в первых сезонах - серьезностью.

Не то что даже серьезность - она была особенная, на контрасте с плейбоем папой она выглядела интересно. Она была серьезной, мудрой, ответственной. А теперь она просто очередная тупая стерва-дочка из детективного сериала. Теперь она не серьезная, не мудрая, безответственная - мягко говоря.
Зрительница
7 ноября 2013, 23:40

Ange1 написал: Где петиция, дайте подписать.

Я тоже с большим удовольствием подпишусь. Ну реально достала со своим эгоизмом. mad.gif
Элайза
9 ноября 2013, 01:20
Сник-пики к серии 6х08 "Убийство — это навсегда":

Спойлер!
"У Лайнуса есть чувства!" mad.gif Между прочим.

Сник-пик #2

Спойлер!
"Если тебе не нравятся слоники — то и мне не нравятся слоники!"
Эх, Касл... эту битву тебе все равно не выиграть. wink.gif
AgCooper
10 ноября 2013, 10:03
ЫЫЫЫЫ
Наше усатое чудо аж до 11 серии (пока) будет "радовать" своим присутствием mad.gif
AgCooper
10 ноября 2013, 10:09
Какие люди! Энни Вершинг из "24" smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»