Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Castle / "Касл"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Spirtus78
19 ноября 2013, 16:03
ИМХО сия песня очень личная именно для Кейт, что нибудь типа свадебной песни их родителей или может они с маман сие напевали напару, а она например эту информацию какому нить Соренсону слила в свое время, а 3ХК запудрив мозк мистеру БигФБР эту ценность из серого вещества скопировал и планирует запугать КБ до потери пульса. Ну не зря же у Кейт слезы на глазах выступили, вот чую седалищным нервом сие к делу её матери отсылка. Принимаю ставки 3 к 1 smile.gif
sapiens
19 ноября 2013, 16:09

Hellga написала: Для совсем полноты картины не хватает того, чтобы

Я и за меньшее в "эмигранты из Индии" попадаю, а ты так вообще 3d.gif но мне нравится ход твоих мыслей! Хотя она же в тюрьме волонтерила при побеге, так что вряд ли...
Roman_V_M
19 ноября 2013, 18:21
Граждане, вы будете смеяться, но Черненко тоже умер я совершенно не помню, откуда вообще взялся 3ХК и почему он такую личную неприязнь испытывает к нашей команде, что прямо кюшать не может.wall.gif
Напомните, пожалуйста, в двух словах.
nikaw
19 ноября 2013, 18:31

Roman_V_M написал: Граждане, вы будете смеяться, но Черненко тоже умер я совершенно не помню, откуда вообще взялся 3ХК и почему он такую личную неприязнь испытывает к нашей команде, что прямо кюшать не может.wall.gif
Напомните, пожалуйста, в двух словах.

+1 wink.gif
Только про украденный пистолет что-то помню.
И вообще как расшифровать ЗХТ? biggrin.gif
Серия ничего так, но в финале мне показалось что у Кейт нервный тик под песню. smile4.gif
Hellga
19 ноября 2013, 19:06

sapiens написала: Я и за меньшее в "эмигранты из Индии" попадаю, а ты так вообще  но мне нравится ход твоих мыслей! Хотя она же в тюрьме волонтерила при побеге, так что вряд ли...

Спойлер!
Дык, он мог украсть ее личность! Т.е. волонтерила настоящая, которая уже то-се.
Пух
19 ноября 2013, 19:36

Roman_V_M написал: Напомните, пожалуйста, в двух словах.

Jerry Tyson, aka 3XK - Triple Killer, серийный убийца из 3-го сезона, убивал по 3 жертвы за неделю. Когда чуть не попался, решил, что лучше сесть в тюрьму по мелкому обвинению. Там подговорил своего сокамерника совершить ещё несколько убийств со своим MO, а сам тем временем стал стучать на него, чтобы его вывезли из тюрьмы на конспиративную квартиру (мотель, куда в этой серии Маттьюз пришел). В последний момент Касл, стороживший его, догадался, но было уже поздно, Тайсон сбежал.
Потом ещё появлялся в 5-ом сезоне, пытался отомстить Каслу за то, что тот нарушил его планы. Когда подставить Касла не удалось, напал на него с Беккет на мосте. Касл его застрелил и Тайсон упал в реку, но тело так и не нашли.

После просмотра последней серии возникает вопрос, зачем были все эти сложности, когда у него имелась богатая сообщница искусно владеющая скальпелем и прочими женскими орудиями?
ramira
19 ноября 2013, 20:05
Castle 6x10 Promo "The Good The Bad & The Baby"

LordKor
19 ноября 2013, 20:15

Элайза написала:
Мне больше всего интересно, откуда    Спойлер!
у 3ХК столько денег на все эти развлекухи. Впрочем, может, конечно, как нам намекали, он таки утоп, и это егойная дамочка теперь так развлекается, но все равно вопрос с финансами остается открытым.

Ага, тоже об этом думал, но как только дамочка всплыла - сразу все стало ясно:    Спойлер!
пластика - бизнес более чем доходный.
И почему у нас тут кто-то сомневается, утоп ли он? Насколько я помню, сразу все сошлись во мнении, что он инсценировал все это дело.

Только зеленых человечков еще не хватало, для полноты картины.

Нафиг, нафиг - мне Терминатора вполне хватило smile.gif

Элайза написала:
Ну, так, по логике, ему только    Спойлер!
Беккет и осталось нагадить, остальным-то он уже всем успел кровь попортить: и Райану, и Каслу, и вот теперь еще и Эспо с Лейни. Осталась Бекетт.  tongue.gif  Сдается мне, неспроста она с таким ужасом на лице застыла в финале под песенку Веры Линн — видать, поняла, что следующая на очереди.  wink.gif

Вот с песенкой у меня непонятки - судя по ее виду, эта песенка связана у нее с какими-то глубоко личными воспоминаниями, о которых, к тому же, никто не должен был бы знать - просто текстом мне это объяснить сложно.

Спойлер!
Не зря же эта тетка так оценивающе к Бекетт присматривалась, все собиралась ее "усовершенствовать".  wink.gif
   Спойлер!
Так она ж сначала сказала, что Беккет чуть ли не совершенна - в отличие от Касла, который на это очень обиделся. Это потом, когда Кейт на нее давить начала, пошла в атаку на самое слабое место женщины - ее восприятие собственной внешности smile.gif Но она так увлеклась, что я подумал, что она таки действительно маньяк-перфекционист от скальпеля - правда, весьма озадачивал выбор моделей в качестве эталона для улучшения.

Nelke написала: Я для полноты картины всё время ждала    Спойлер!
мертвого двойника Касла или Бекетт. Вот был бы ужас. bigeyes2.gif

Аналогично smile.gif

Элайза написала:    Спойлер!
если только потом не выяснится, что эта песня, помимо собссно слов, имеет какое-то глубоко личное значение для Бекетт (к примеру, была любимой песней ее матери или звучала на ее похоронах) и поэтому является еще и доказательством того, что Тайсон и/или докторша уже очень сильно под нее подкопались, изучив такие детали из ее прошлого

Вот-вот-вот, именно что-то такое и подумалось...

Пух написал: Самая большая неувязка в серии, это то, как в начальных кадрах охранник пытался окликать псевдо-Лени и как удивился, поняв что она подвешена (публики вокруг не было, так что играть ему было незачем). А потом оказалось, что это якобы он сам её и подвесил. Что-то здесь действительно не сходится.

Ага, тоже этот момент сильно напрягает. Либо они изменили сценарий в последний момент и забыли переделать начало, либо они здесь как раз прикололись над тем, как автор-детективщик в процессе решает, что убийцей будет другой подозреваемый, и забывает откорректировать часть сцен.

Элайза написала: Вон, бомжика какого-то спугнул (народ, кстати, тут же заподозрил, что бомжик и есть Тайсон  3d.gif Говорят, похож. Разглядели..

Дык, первое, что в голову пришло, когда он шуганулся - шо это и есть убивец. Кстати, помните, он покашливал? Когда хоп-компания приехала в мотель, рядом послышался точно такой же кашель - я сразу подумал, что сейчас    Спойлер!
оставшийся один Касл снова встретится с ТриждыКеем. И хотя произошло иное, все ж таки мне кажнтся, что это был он...
Элайза
19 ноября 2013, 20:32

Roman_V_M написал: Напомните, пожалуйста, в двух словах.

Он, собссно, с первого своего появления (в серии 3х06, которая так и называлась, "3ХК") по одному разу за сезон "всплывает", если не лично, то опосредованно. И каждый раз атакует кого-то из членов команды.

В 3х06 — вырубил Райана, отобрал у него пистолет и бэдж, после чего провел с Каслом небольшую душеспасительную беседу и сделал ноги:

user posted image user posted image

В следующем сезоне, в серии 4Х04 ("Kick the Ballistics") он лично не появлялся, но подложил свинью Райану, тем, что передал его пистолет очередному "убийце недели":

В серии 5х05 ("Probable Cause") попытался подставить Касла, повесив на него убийство, в результате чего тот его вроде как пристрелил:

Ну и сейчас вот по Лейни и Эспо проехался:

Осталась Бекетт, стало быть. wink.gif Но это, по логике, уже в следующем сезоне:

Спасибо услужливому Тумблеру за оперативно предоставленный иллюстративный материал. 3d.gif

LordKor написал: Когда хоп-компания приехала в мотель, рядом послышался точно такой же кашель

Угу, и похожий бомжик прошел. wink.gif
ленивый и толстый
19 ноября 2013, 21:05

LordKor написал:
Ага, тоже этот момент сильно напрягает. Либо они изменили сценарий в последний момент и забыли переделать начало, либо они здесь как раз прикололись над тем, как автор-детективщик в процессе решает, что убийцей будет другой подозреваемый, и забывает откорректировать часть сцен.

Дык    Спойлер!
бомжика же спугнул. А бомжик мог недалеко затихариться и все видеть. А его потом копы найти. А он возьми и расскажи. Сыграл дядя, все правильно сделал - вышли-то на него совсем с другой стороны.

По крайней мере мне сразу вот так подумалось.
ramira
20 ноября 2013, 01:52

Элайза написала: Угу, и похожий бомжик прошел. 

Бомжик и за кадром наследил. biggrin.gif Жив, здоров, хотя и кашляет. biggrin.gif

Спойлер!
user posted image
Cara
20 ноября 2013, 03:53
Я не очень поняла почему не вцепились в леди-совершенство, когда она рассказала, что    Спойлер!
первую жертву к ней привел жертва номер два. Ведь ее в начале спрашивали не фигурировали ли какие-нибудь мужчины рядом с Пэм Ходжес.
А то, что сторожа нам четко не показали в самом начале считаю прекрасный ход, все сериалоделы уже знают, что зритель тут же догадается, что он жуткий маниак. biggrin.gif
nikaw
20 ноября 2013, 07:35
Спасибо за пояснения по ЗХК lady.gif love.gif glasses.gif Еще и в картинках.
Я, кстати, тоже не поняла почему так просто отпустили леди совершенство    Спойлер!
Это же вроде Касл убедил Кейт что ее подставили?
Grelka
20 ноября 2013, 12:08

Cara написала: Я не очень поняла почему не вцепились в леди-совершенство

nikaw написала: Я, кстати, тоже не поняла почему так просто отпустили леди совершенство

+1.
elv13
20 ноября 2013, 14:15

Grelka написала:

+1.

Как-то вот исчезли друг-судья, готовый подписать ордер на арест, друг-мэр, готовый поддержать Касла. Всех друзей порастерял, в покер теперь играет только с Бекетт видимо smile.gif
Элайза
20 ноября 2013, 17:00

nikaw написала: Еще и в картинках.

Не за что. user posted image В плане картинок Тумблер и правда очень удобный ресурс. Там, как в Греции, "все есть". wink.gif

nikaw написала: Я, кстати, тоже не поняла почему так просто отпустили леди совершенство

Презумпция невиновсти патамушта, насколько я понимаю. Чтобы ее задержать, им нужно было предъявить ей обвинение, а чтобы предъявить обвинение, нужно было иметь хотя бы одно прямое и неоспоримое доказательство ее причастности к этим убийствам, или хотя бы к одному из них. А как заметила сэр перед допросом, всё, что у них на нее имелось — лишь косвенные улики, которых недостаточно для предъявления обвинения. Алиби на время совершения обоих убийств у нее тоже имелось, об этом они упоминали. Они и мотивов-то толком нащупать не могли, пока не узнали о факте ее личного знакомства с Тайсоном, но к тому времени, как они об этом узнали, она благополучно успела смыться. И ведь формально, опять же, она ничего противозаконного не совершила — ну, внезапно свернула бизнес и уехала, имеет право. Опять же, поскольку сэр явно дала понять, что после кражи докУментов начальство совершенно не заинтересовано в том, чтобы "пришивать" 3ХК к этим убийствам без железобетонных доказательств, никакой поддержки сверху для того, чтобы ее преследовать или хотя бы проследить за ней, у них пока нет.

elv13 написал: Как-то вот исчезли друг-судья, готовый подписать ордер на арест, друг-мэр, готовый поддержать Касла. Всех друзей порастерял, в покер теперь играет только с Бекетт видимо

Да уж, ему теперь и некогда даже книжки писать, поскольку он, считай, с утра до ночи в 12-м участке ошивается. biggrin.gif Вообще, одна из самых слабых сторон сериала, ИМХО — неспособность сценаристов тянуть сразу за несколько ниточек. Вот будет в скором времени серия о том, как непросто-де Бекетт вписываться в "социальную жизнь" Касла, тогда они, видимо, резко и вспомнят, что у него эта "социальная жизнь" все-таки имеется, а до этого, такое ощущение, что он словно в вакууме живет: никуда не ходит, ни с кем, кроме семьи и полиции, не общается, с коллегами не дружит и т.д. Это и второстепенных персонажей тоже касается, но уж хотя бы главного могли бы как-то "органичнее" ("органично" — любимое слово Марлоу 3d.gif ) прописывать, что ли. Менее однобоко. А поводу "покерных вечеров", кстати, Марлоу недавно спрашивали, и он посетовал, что после смерти Стивена Кеннела им стало весьма трудно их организовывать, поскольку именно Стивен, дескать, остальных писателей для них и собирал (сам он был давним другом семьи Боуманов). Все писатели, дескать, люди очень занятые, и поэтому очень трудно собрать их в одно время в одном месте. Мы, мол, очень постараемся до конца сезона их хотя бы разок собрать, но "ничего нельзя гарантировать". Мне, кстати, понравилось, как они в прошлом году Уэса Крейвена в кадр ввели — через телефонный разговор с Каслом, получилось вполне естественно. Правда, в покер по телефону, конечно, не поиграешь. wink.gif
Grelka
20 ноября 2013, 18:06

Элайза написала: Мне, кстати, понравилось, как они в прошлом году Уэса Крейвена в кадр ввели — через телефонный разговор с Каслом, получилось вполне естественно

Да, мне это тоже очень понравилось.
Как и покер с писателями. smile.gif

Элайза написала: Вообще, одна из самых слабых сторон сериала, ИМХО — неспособность сценаристов тянуть сразу за несколько ниточек

ППКС.
Элайза
20 ноября 2013, 18:51
Гы. Народ насел в Твиттере на Майкла Мозли, актера, который играл Тайсона:
user posted image
"Так 3ХК жив??? Потому что бездомный очень на него похож..."
Мозли: "Тс-с-с-с..."

3d.gif

А что, кашель, кстати, вполне объясняется последствием падения в холодные воды Гудзона. wink.gif

Филыч вчера на съемочной площадке, в объятиях аргентинской поклонницы:

user posted image

С другой стороны, если подумать, ну какая может быть "социальная жизнь" у человека, который носит такие пиджаки?.. Миллионер-метросексуал my ass. facepalm.gif Всё, молчу-молчу, зарекалась ведь уже.
Grelka
20 ноября 2013, 21:28

Элайза написала: С другой стороны, если подумать, ну какая может быть "социальная жизнь" у человека, который носит такие пиджаки?..

Ну расстройство, конечно. Зато у него (не у пиджака biggrin.gif) душа хорошая! biggrin.gif
ramira
20 ноября 2013, 23:24

Элайза написала: С другой стороны, если подумать, ну какая может быть "социальная жизнь" у человека, который носит такие пиджаки?..

А ето и не пижмак, а пальтЕ. biggrin.gif Дерюжка - совсем не фартовая, но наверняка какой-нить "кашемир" от известного дизайнера. biggrin.gif

user posted image

Ему шДурочки завязывают?
Kaa the boa
20 ноября 2013, 23:27

ramira написала: А ето и не пижмак, а пальтЕ.

Камзол. Или кафтан. С карманáми.
Grelka
20 ноября 2013, 23:48

Kaa the boa написал: Камзол. Или кафтан. С карманáми.

Куртка замшевая. ©
ramira
20 ноября 2013, 23:52
Castle 6x10 Sneak Peek #1 Скальпель, зажим, тампон... biggrin.gif

Spirtus78
21 ноября 2013, 00:04

Grelka написала:
Куртка замшевая. ©

Импортная ©.
LordKor
21 ноября 2013, 00:08

Spirtus78 написал:
Импортная ©.

Три ©.
ramira
21 ноября 2013, 00:10
Уф, ну славненько! Главное - не пиджак. А стены он в универмаге точно не двигал? biggrin.gif
Элайза
21 ноября 2013, 00:19

Grelka написала: Зато у него (не у пиджака ) душа хорошая!

Эт' точно, вон как дитё сразу замолкло. wink.gif Они как раз чуют.

ramira написала: Ему шДурочки завязывают?

Нет, пДоводочек от микрофона протягивают и прячут в левый каблук. "Это его любимое место", как выясняется. biggrin.gif

LordKor написал: Три ©.

И все три спер Милославский еще в первом сезоне, в долюковый период. Все, что нажито непосильным трудом... © Остался один бесформенный тришкин кафтан цвета детской неожиданности. Пичаль. frown.gif
ramira
21 ноября 2013, 00:44

Элайза написала: Нет, пДоводочек от микрофона протягивают и прячут в левый каблук. "Это его любимое место", как выясняется.  

Аааа, Семен Семеныч. biggrin.gif lol.gif

Элайза написала: Остался один бесформенный тришкин кафтан цвета детской неожиданности.

А моднявые брючИки? Цвет - ягодка! biggrin.gif
Burger
21 ноября 2013, 01:15
Мои предположения, рождавшиеся по ходу просмотра S06E09.

- обязательно должен быть ещё один клон, до сих пор живой и действующий, о котором никто не подозревает. Например, Гейтс — уже вовсе не Гейтс, а подсунутый двойник. Какая-то она была в этой серии необычная.

- пластическая хирургша — и есть сменивший пол и внешность 3XK.

- сторож, возможно, никого и не убивал, а просто отыгрывает заданную Тайсоном роль.

- да, мелодия, играющая в конце, конечно, значит для Бекет что-то личное. Только странно, что это не объяснили сразу же, и это при том, что следующая серия продолжением не будет.
Lenin
21 ноября 2013, 04:33
Самый косяк этой серии не в том    Спойлер!
как сторож находит лже-Лени, хотя ситуация действительно непонятная
а в том    Спойлер!
что Касл с Беккет приходят в клинику днем и за шторами во всю светит солнце и в тоже время Беккет разговаривает по телефону с Райаном, который ползает с отрядом полиции по пристани чуть ли не глубокой ночью.
Spirtus78
21 ноября 2013, 06:55

Lenin написал: Самый косяк этой серии не в том    Спойлер!
как сторож находит лже-Лени, хотя ситуация действительно непонятная
а в том    Спойлер!
что Касл с Беккет приходят в клинику днем и за шторами во всю светит солнце и в тоже время Беккет разговаривает по телефону с Райаном, который ползает с отрядом полиции по пристани чуть ли не глубокой ночью.

Не приставай к царю.Флюс.©
Сделаем вид что это
   Спойлер!
спицательно организованное освещение smile.gif
Пух
21 ноября 2013, 10:20

Cara написала: А то, что сторожа нам четко не показали в самом начале считаю прекрасный ход, все сериалоделы уже знают, что зритель тут же догадается, что он жуткий маниак.

Да достаточно показали, чтобы узнать Вильяма Мапотера (у него и внешность и голос очень характерные).
И таки да, сразу стало понятно, что это неспроста. Он, конечно, не особо кассовый актёр, но и не эпизодический. А убийц и маньяков ему не впервой играть.
Grelka
21 ноября 2013, 12:06

Пух написал: Да достаточно показали, чтобы узнать Вильяма Мапотера (у него и внешность и голос очень характерные).

Да, согласна. По-моему, сразу стало понятно, что это он. Иначе с чего бы ему появляться.

Пух написал: но и не эпизодический. А убийц и маньяков ему не впервой играть.

Вот, да.
ramira
21 ноября 2013, 12:41

Spirtus78 написал: Не приставай к царю.Флюс.©

Вся   Спойлер!
серия вызывала желание пристать: от идеи до ляпов и косяков. Так и хотелось всей команде задать вопрос противного сенатора из "Родины" :"Ты что - ОБКУРИЛСЯ?"
Kaa the boa
21 ноября 2013, 20:53
По-моему, это прекрасно — как автокорректор надругался над парочкой. Оставлю здесь из-за наличия слов castle и casket tongue.gif :
Элайза
22 ноября 2013, 00:31
Если кому интересно — последние данные по рейтингам осеннего сезона. "Касл" пока уверенно держит место в первой десятке программ по общему числу зрителей (на 6-м месте среди сериалов):

user posted image

Что характерно, это единственный сериал АВС, попавший в первую десятку; все их прочие хиты, включая "Современную семейку", "Скандал", "Однажды в сказке", "Анатомия Грей" и т.д. позади (хотя у некоторых из них выше пресловутое "демо"). С такими показателями 7-й сезон у них, считай, уже в кармане. Даже если в весеннем полугодии они и "сползут" вниз, все равно наверняка в 20-ке удержатся, а этого им на общем, не слишком блестящем фоне показателей других сериалов АВС будет более чем достаточно. Так что сценаристы пока могут запасаться впрок веществами и смело обкуриваться дальше. wink.gif biggrin.gif
Mai Tai
22 ноября 2013, 04:18

Элайза написала: последние данные по рейтингам осеннего сезона

А откуда скан? Тут кол-во зрителей завышено (у всех сериалов). Просмотр в записи добавлен что ли?

Элайза написала:  С такими показателями 7-й сезон у них, считай, уже в кармане. Даже если в весеннем полугодии они и "сползут" вниз, все равно наверняка в 20-ке удержатся,

Эта 20-ка никак не влияет на потенциальное продление или закрытие. Важно демо и только демо. У Касла нормальный средний рейтинг, и пока он держится в районе двойки закрытие ему точно не грозит, даже если он из этой двадцатки совсем вывалится.

Элайза написала: на общем, не слишком блестящем фоне показателей других сериалов АВС будет более чем достаточно.

У ABC вполне нормальные показатели: Modern Family – супер-хит(3,9), на втором месте в топе после Теории, Скандал и Анатомия – хиты, демо в районе 3. Агенты и Once Upon a Time тоже в топе, хоть и падают хронически. Но кандидаты на выход тоже есть, и это точно не Касл, тут я полностью согласна. Разве что CBS заменит труп Hostages на что-то, что будет отгрызать у Касла аудиторию.
Cara
22 ноября 2013, 04:34

Пух написал: Да достаточно показали, чтобы узнать Вильяма Мапотера (у него и внешность и голос очень характерные).

Тебе достаточно, мне нет, вот такая я невнимательная.

Пух написал: А убийц и маньяков ему не впервой играть.

Так я и говорила, что об этом знают все.
Элайза
22 ноября 2013, 12:42

Mai Tai написала: А откуда скан? Тут кол-во зрителей завышено (у всех сериалов). Просмотр в записи добавлен что ли?

Из EW. Да, тут, скорее всего, либо L+3, либо даже L+7 данные представлены (хотя L+7, вроде, еще повыше были, насколько я помню).

Mai Tai написала: Важно демо и только демо.

Не только. wink.gif Демо определяет стоимость рекламного времени в сериале, но при оценке его прибыльности для канала играют роль и другие факторы, как то себестоимость, доход от продажи другим каналам (синдикация), выручка от продажи сопутствующих товаров и т.д. В плане себестоимости, как я сильно подозреваю, "Касл" обходится АВС гораздо дешевле многих других его хитов: съемки проходят по большей части в студийных павильонах (у них, как правило, всего 3 съемочных дня из 8-ми проходят "на выезде", а не 4, как "в среднем по больнице"), никаких дорогостоящих спецэффектов, гонорары за серию у звезд едва ли не самые низкие на ТВ для хитов такого уровня ($100 тыр. у Филлиона, $75 тыр. у Катик, у остальных, соответственно, еще меньше), ну и плюс не стоит забывать, что только канал TNT теперь выкупает сериал для синдикации чуть ли не по $2 млн. за серию, т.е., по сути, нехило так делит с АВС расходы по производству каждого эпизода (где-то читала, что в среднем производство одной серии обходится студиям в $3-4 млн. В случае с "Каслом", скорее всего, ближе к $3 млн, из которых теперь как минимум $2 млн., получается, оплачивает TNT). Про попутную бойкую продажу книжек и комиксов про Никки Хит и Деррика Шторма и прочих сопутствующих товаров, вплоть до "фирменного" кофе, уже и не говорю. При таком раскладе "Касл" для них просто дойная корова, даже в том случае, если демо упадет еще на несколько десятых пункта.

Mai Tai написала: пока он держится в районе двойки закрытие ему точно не грозит, даже если он из этой двадцатки совсем вывалится.

Согласна. Пока что он уже не первый год довольно стабильно держит демо где-то в диапазоне 1.9-2.2, но даже если и опустится где-то до 1.5-1.7 и растеряет пару-тройку миллионов зрителей, думаю, его все равно продлят, с учетом вышесказанного. Тем более, что заменять его АВС на данный момент особо и нечем, а это тоже фактор, который стоит учитывать.

Mai Tai написала: У ABC вполне нормальные показатели: Modern Family – супер-хит(3,9), на втором месте в топе после Теории, Скандал и Анатомия – хиты, демо в районе 3.

Опять же, попадались на глаза разные аналитические статейки (сорри, сейчас пруфлинки искать некогда, да и лень), где писалось, что АВС сейчас переживает не лучшие времена и в прайм-тайм частенько проигрывает конкурентам, оказываясь то на втором, а то и на третьем месте, после CBS и NBC. Но хиты по демо и у них есть, безусловно, и "Касл" в их число традиционно не входит.

Mai Tai написала: Разве что CBS заменит труп Hostages на что-то, что будет отгрызать у Касла аудиторию.

Да, они же с весны запускают новый сериал с красавчиком Джошем Холлоуэем из "Лоста", и он, как мне думается, имеет куда больший потенциал, чем "Заложники". Правда, по трейлеру у меня сложилось ощущение, что он скорее у целевой аудитории "Blacklist" будет зрителей отбивать, нежели у "Касла". Хотя, вполне возможно, что пострадают оба конкурента. Посмотрим.
AgCooper
22 ноября 2013, 12:45

Элайза написала: в первой десятке программ

PoI на 5 месте - отличненько smile.gif
AgCooper
22 ноября 2013, 12:48

Mai Tai написала: CBS заменит труп Hostages

Элайза написала: они же с весны запускают новый сериал

Заменит. Из-за этого как раз Intelligence с Холлуэем сдвинули с февраля на начало января (7 число).
Mai Tai
22 ноября 2013, 20:12

Элайза написала: Не только.  Демо определяет стоимость рекламного времени в сериале, но при оценке его прибыльности для канала играют роль и другие факторы, как то себестоимость, доход от продажи другим каналам (синдикация), выручка от продажи сопутствующих товаров и т.д.

Да, все правильно, я возражала именно про роль рейтингов в вопросе продления, где демо – важный и нужный показатель, а кол-во зрителей ... ну просто, чтобы было. tongue.gif Сносное демо обеспечивает сериалу жизнь, даже если зрителей 3-4 млн.

Элайза написала: запускают новый сериал с красавчиком Джошем Холлоуэем из "Лоста", и он, как мне думается, имеет куда больший потенциал, чем "Заложники". Правда, по трейлеру у меня сложилось ощущение, что он скорее у целевой аудитории "Blacklist" будет зрителей отбивать, нежели у "Касла".

А я как раз так думала (все-таки сериал CBS), пока трейлер не посмотрела. Но все эти заигрывания будущих напарников друг с дружкой в трейлере просто кричат: «Мы не будем просто коллегами-партнерами, мы будем вовсю строить любовь!» А это уже что-то слегка напоминает. biggrin.gif
Касл – уютный детектив +мелодрама, с большой преданной аудиторией, Блэклист – жесткий триллер без особых сантиментов, с большой аудиторией и высоким демо: Если Intelligence будет чем-то средним, может и отъест по куску от обоих, благо есть что отъедать. Но, ИМХО, не лучший таймслот для новинки, слишком велика вероятность последовать за Hostages, которые и «мяу» толком сказать не успели.
ramira
22 ноября 2013, 22:05
Castle 6x10 Sneak Peek #2

ramira
22 ноября 2013, 22:07
Castle 6x10 Sneak Peek #3
AgCooper
23 ноября 2013, 09:44
Я не понял,    Спойлер!
продолжения про тройного убийцу не будет?
mad.gif
Nelke
23 ноября 2013, 09:46

AgCooper написал: Я не понял

Ага. Нельзя же так, взять и окончательно с ним разобраться. biggrin.gif
AgCooper
23 ноября 2013, 09:50

Nelke написала: Нельзя же так, взять и окончательно с ним разобраться

Я надеялся на двухсерийку!
А эта    Спойлер!
сволота опять сделает пластику и нам подсунут другого актера!
ramira
23 ноября 2013, 14:17

AgCooper написал: Я надеялся на двухсерийку!
А эта    
   Спойлер!

Зато у нас теперь    Спойлер!
есть два кандидата на предмет поиска и предъявления обвинений.
Это же целое поле чудес в перспективе продолжения. biggrin.gif
elv13
23 ноября 2013, 16:21

AgCooper написал:
Я надеялся на двухсерийку!
А эта    Спойлер!

Та же фигня, я был уверен что двухсерийка, бросили на самом интересном месте...
andronchik
23 ноября 2013, 18:56

Nelke написала:
Ага. Нельзя же так, взять и окончательно с ним разобраться. biggrin.gif

Он теперь превращается в "Красного Дракона 12 участка" smile.gif
Там шесть сезонов гада душили-душили ловили, а тут всего третий 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»