Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Castle / "Касл"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Petrov-Vodkin
12 ноября 2014, 12:14
Вторая серия сезона показала, что иногда процедуралу ну очень нужна собака (пинок PoI). Костюмы из Crysis - ахахаха что ты делаешь прекрати. Да и ролик-реклама стал забавным. В общем Касл похоже стал выздоравливать и все что не касается его индийских страстей стало на очень неплохом уровне.
elv13
12 ноября 2014, 15:59

ramira написала: Castle 7x07 "Once Upon A Time In The West" Sneak Peek

"Райан, вернись".  tongue.gif

Спойлер!

Там же пара лошадок была? Вторая я так понимаю Эспозито smile.gif))
Элайза
12 ноября 2014, 16:46

Captain Barbosa написал: Отличная была вещь, с собственным стилем и потенциалом.

"А я согласна". smile.gif Очень жаль, что прикрыли, хотя нельзя не признать, что в итоге Реннеру это пошло только на пользу, в плане карьеры. А то застрял бы, как Филлион, на эфирном ТВ на 7 лет, и никаких бы ему Хёртлокеров с Хоукаями.

amosk написал: Какие-то подковерные игры?
А то по всем остальным сериалам я там смотрю, а по Каслу приходится лазить еще где-то.

Насчет подковерных игр не в курсе, но если интересует расписание до конца этого года, до зимнего хиатуса осталось еще 4 серии, которые должны показать подряд, без перерыва:

7×07 “Once Upon A Time In The West” — 17 ноября;
7×08 “Kill Switch” — 24 ноября;
7×09 “The Role of a Lifetime” — 1 декабря;
7×10 “Have Yourself a Mobster Little Christmas” — 8 декабря.

11-ю серию покажут уже в январе, в какой именно понедельник — пока не объявляли. (Я обычно смотрю инфу по сериалам на официальных сайтах выпускающих телеканалов: АВС, CBS и т.д.)

Petrov-Vodkin написал: все что не касается его индийских страстей стало на очень неплохом уровне.

Мне кажется, что все эти "индийские страсти" — чистой воды фансервис. Я не знаю, по какой именно причине, но у сериала огромное количество йуных поклонниц из жарких частей света (в том числе и из Индии, кстати, wink.gif а также, к примеру, из Бразилии, где, как известно, много диких мыльных опер), и они крайне активно ведут себя онлайн, постоянно задалбывая сценаристов, актеров и съемочную группу во всех доступных им соцсетях требованиями "побольше поцелуев", "побольше химии", физики и прочих мексиканских страстей. "Родные" американские фанатки, кстати, тоже от них не отстают, но их хоть поменьше, а этим вообще имя — Легион. И хоть на рейтинги в Штатах они никак не влияют, но общую атмосфэру вокруг сериала, тем не менее, формируют, потому что они самые активные и горластые, и свободного времени у них много. 3d.gif Так что меня лично не удивляет, что все эти тонны фанфикшена вокруг сериала иногда-таки просачиваются и на экран. Тем более, что у сценаристов, похоже, собственных оригинальных идей на седьмом году остается все меньше и меньше.

elv13 написал: Там же пара лошадок была? Вторая я так понимаю Эспозито ))

Так он же их обоих вроде и окликал, нет?.. Мне там, во всяком случае, послышалось: "No, no, Espo, Ryan, come back! Guys, come back!" biggrin.gif
Вообще эту серию писал мой любимый сценарист в команде "Касла", Теренс Пол Уинтер; он всегда неплохо отжигает, надеюсь, и на этот раз не подведет.
Ange1
12 ноября 2014, 16:54

Kaa the boa написал: P.S. Сверхмимимишный финал. На фоне заката! Это какой-то другой сериал...

На фоне лютого хромакея. Постыдились бы такую халтуру в эфир гнать.
Да и вообще от "альтернативной" серии я ждал большего, а там уныние сплошное.
amosk
12 ноября 2014, 19:15
Зато Касл наконец в сериале выглядел, как на отгламуренном постере одного из предыдущих сезонов biggrin.gif
nikaw
12 ноября 2014, 20:58
Да, как то все очень слишком бюджетно и жутко скучно. facepalm.gif
ramira
12 ноября 2014, 22:28

Элайза написала: Так он же их обоих вроде и окликал, нет?.. Мне там, во всяком случае, послышалось: "No, no, Espo, Ryan, come back! Guys, come back!" 

elv13 написал: ам же пара лошадок была? Вторая я так понимаю Эспозито ))

Все так. biggrin.gif

Элайза написала: Вообще эту серию писал мой любимый сценарист в команде "Касла", Теренс Пол Уинтер; он всегда неплохо отжигает, надеюсь, и на этот раз не подведет.

Я тоже. smile4.gif
Lenin
13 ноября 2014, 04:07

ramira написала:

Элайза написала: Вообще эту серию писал мой любимый сценарист в команде "Касла", Теренс Пол Уинтер; он всегда неплохо отжигает, надеюсь, и на этот раз не подведет.

Я тоже. 

Ты тоже писала эту серию?
bigeyes2.gif
ramira
13 ноября 2014, 13:39

Lenin написал: Ты тоже писала эту серию?

Lenin написал: надеюсь, и на этот раз не подведет.

Да, Владимир Ильич. biggrin.gif facepalm.gif
Элайза
13 ноября 2014, 21:43
При пересмотре последней серии обратила внимание на кучу всяких забавных фишечек и отсылок к прошлым сериям, которые пропустила при первом просмотре. Перечислять их здесь не буду — долго, да и не факт, что интересно. Только пара моментов — очень прикололо убранство квартиры, в которой Марта стала полноправным со-арендатором. Особенно кабинет порадовал: biggrin.gif

user posted image

Ну и про "магнум опус" я, каюсь, с первого раза не словила, хотя обложка и показалась смутно знакомой. wink.gif

Petrov-Vodkin написал: вторая серия сезона показала, что иногда процедуралу ну очень нужна собака

С собаками пока напряг, но зато вон змею и лошадок завезли, а вчера съемочная группа зачем-то тискала двух рысенышей, может, их тоже припахали усиливать мимими-фактор в кадре?

user posted image user posted image
user posted image

Тем временем рейтинги не особо радуют, хотя по сравнению с Бубликовым с "Агентами Щ.И.Т.А." и особенно "Forever" еще есть куда расти, то бишь падать. В связи с этим АВС внезапно расщедрились на совместный промо-ролик своих 10-часовых сериалов под слоганом "Men at Ten". Типа, Касл встречается с Генри Морганом, который рассказывает ему кое-что о спасении утопающих. wink.gif Шутка. Эх, жаль, что "Агенты" начинаются в 9 вечера, им тут явно Коулсона не хватает... который расписал бы их обоих под инопланетную хохлому. biggrin.gif
Уцин
14 ноября 2014, 19:20
Забавно было бы если бы 07е06 - финалка сериала. Так, внезапно.
Slava_Trudu
15 ноября 2014, 01:52

Уцин написал: Забавно было бы если бы 07е06 - финалка сериала.

У меня тоже возникла такая мысль.
amosk
15 ноября 2014, 02:55
Они только развеселились, а вы - закрывать. Не дождетесь. smile.gif
Арчер-впд
16 ноября 2014, 04:10
Хе-хе, вдруг в следующей серии окажется - что свадьба очередной "глюк" Касла и вырвиглазный хромокей это типа такой тонкий намёк на нереальность происходящего. smile.gif
sapiens
16 ноября 2014, 12:49

Арчер-впд написал: Хе-хе, вдруг в следующей серии окажется - что свадьба очередной "глюк" Касла и вырвиглазный хромокей это типа такой тонкий намёк на нереальность происходящего.

Следующая параллельная реальность? wink.gif
AgCooper
16 ноября 2014, 13:00
Perrin
16 ноября 2014, 13:57
Реклама двигатель тогровли. 3d.gif Интересно был ли этот сериал популярен если бы его не рекламировали на каждом углу ?
ramira
16 ноября 2014, 14:40
Невеста - без платья, гости - вразвалочку, работник суда - в пути. biggrin.gif Репетиция?

user posted image
Уцин
16 ноября 2014, 14:49
То то я смотрю закат какой-то ненатуральный. А оно вон оно что.
John Walker
16 ноября 2014, 19:46

Уцин написал: То то я смотрю закат какой-то ненатуральный. А оно вон оно что.

Сразу видно было, что хромакей - закат справа, а свет от юпитера на Касла слева светит...
Уцин
16 ноября 2014, 20:11

John Walker написал:
Сразу видно было, что хромакей - закат справа, а свет от юпитера на Касла слева светит...

Ну вот ты понимаешь в освещении и операторской работе, а я просто сказал себе "стоп! этот кадр же был в Санта-Барбаре!"
John Walker
16 ноября 2014, 21:51

Уцин написал:
Ну вот ты понимаешь в освещении и операторской работе, а я просто сказал себе "стоп! этот кадр же был в Санта-Барбаре!"

Ну или так... smile4.gif
Элайза
16 ноября 2014, 22:31

Perrin написал: Реклама двигатель тогровли.  Интересно был ли этот сериал популярен если бы его не рекламировали на каждом углу ?

А кто его рекламирует-то "на каждом углу"?.. confused.gif Американские фаны, наоборот, все эти годы постоянно жалуются, что никакой рекламы "Касла" на канале АВС как не было, так и нет и в помине. Ни во время других сериалов его не рекламируют, ни во время самых рейтинговых своих трансляций, типа спортивных передач или церемонии "Оскар", когда АВС пускает рекламные ролики практически всех своих сериалов, "Касл" в их число никогда не попадает. Они его даже называют "нелюбимым пасынком" АВС. Нынче вот впервые за несколько лет вдруг расщедрились, и то, скорее всего, потому, что им надо как-то вытягивать безнадежно тонущий "Forever". Так что наоборот, скорее стоит удивляться, что "Касл" еще протянул столько лет фактически без какой-либо промо-поддержки со стороны собственного телеканала. В основном на "сарафанном радио" держался, насколько я понимаю, а в последние годы еще и за счет синдикации на канале TNT, вот они его и крутят исправно, и рекламируют более или менее нормально.

John Walker написал: закат справа, а свет от юпитера на Касла слева светит...

А волосья им большим вентилятором при этом раздувают... (на переднем плане справа): biggrin.gif

user posted image

Уцин написал: я просто сказал себе "стоп! этот кадр же был в Санта-Барбаре!"

Скорее уж в "Титанике"... wink.gif

user posted image
John Walker
16 ноября 2014, 23:39

Элайза написала: Скорее уж в "Титанике"...  wink.gif

user posted image

Начнем с того что в "Титанике" солнце вообще не в ту сторону садится... smile4.gif
Элайза
16 ноября 2014, 23:47

John Walker написал: Начнем с того что в "Титанике" солнце вообще не в ту сторону садится...

Так и я о чём... tongue.gif "Закат солнца вручную", короче. Уж куда пришлось, туда и закатили. biggrin.gif

user posted image
Забыла в прошлом посте вставить кадр, для сравнения. wink.gif
Уцин
16 ноября 2014, 23:51

Элайза написала:
Они его даже называют "нелюбимым пасынком" АВС.

Вот я сел писать разгромный ответ, а потом подумал, стоп! Здесь же есть люди которые его напишут в сто раз лучше меня smile.gif
Nelke
17 ноября 2014, 00:54

Элайза написала: Нынче вот впервые за несколько лет вдруг расщедрились, и то, скорее всего, потому, что им надо как-то вытягивать безнадежно тонущий "Forever".

А ещё этот ролик до ужаса напоминает ролик с Каслом и Тони Старком. И если Старку ещё простительно, он всё-таки гениальный изобретатель и вообще Железный Человек, то почему нашу няшку обижает какой-то тухлый Гриффит, который за 200 лет даже плавать не научился... mad.gif
Petrov-Vodkin
17 ноября 2014, 14:20

Элайза написала:
А кто его рекламирует-то "на каждом углу"?.. confused.gif Американские фаны, наоборот, все эти годы постоянно жалуются, что никакой рекламы "Касла" на канале АВС как не было, так и нет и в помине. Ни во время других сериалов его не рекламируют, ни во время самых рейтинговых своих трансляций, типа спортивных передач или церемонии "Оскар", когда АВС пускает рекламные ролики практически всех своих сериалов, "Касл" в их число никогда не попадает. Они его даже называют "нелюбимым пасынком" АВС. Нынче вот впервые за несколько лет вдруг расщедрились, и то, скорее всего, потому, что им надо как-то вытягивать безнадежно тонущий "Forever". Так что наоборот, скорее стоит удивляться, что "Касл" еще протянул столько лет фактически без какой-либо промо-поддержки со стороны собственного  телеканала. В основном на "сарафанном радио" держался, насколько я понимаю, а в последние годы еще и за счет синдикации на канале TNT, вот они его и крутят исправно, и рекламируют более или менее нормально.

А традиционной рекламой Касла как занимаются? А то вон тот же ТВ-3 размещал на рекламных щитах в Томске рекламу Касла.
elv13
18 ноября 2014, 13:36
BEST CASE EVER!
В смысле лучшая серия за последние лет пять точно!
Mit
18 ноября 2014, 13:52
Сэр была великолепна, когда ставила эту парочку на место.

Иоанн, 3:29
Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха.

Perrin
18 ноября 2014, 16:10
Вспомнилось: "Бармен всегда остается живым".

Беккет в костюме Зорро была великолепна.
elv13
18 ноября 2014, 16:18

Perrin написал: Вспомнилось: "Бармен всегда остается живым".

Беккет в костюме Зорро была великолепна.

Не, в концовке в белом платье с ДЕКОЛЬТЕ она лучше! 3d.gif
Ну каковы сурикаты в этой серии! А также Лэйни и Сэр!
OlgaMV
18 ноября 2014, 16:20

Perrin написал: Вспомнилось: "Бармен всегда остается живым"..

Ага, мне тоже понравилось, сразу Табаков спомнился    Спойлер!
он в "Человек с бульвара Капуцинов" тоже за стойку ловко прятался smile4.gif .

Perrin
18 ноября 2014, 16:23

elv13 написал:
Не, в концовке в белом платье с ДЕКОЛЬТЕ она лучше!  3d.gif

По мне ей белое не идет..

Интересно есть ли на самом деле такое место где проиxодят такие представления в стиле "Дикого Запада" ?
OlgaMV
18 ноября 2014, 16:48

Perrin написал:
По мне ей белое не идет.. 

Интересно есть ли на самом деле такое место где проиxодят такие представления в стиле "Дикого Запада" ?

Даже у нас    Спойлер!
можно на денек бурлаком стать и прочувствовать все "прелести" жизни бурлака на себе. А уж в Америке то, где из любого пустяка могут развлечение за деньги сделать.... просто обязательно такое ранчо должно быть
Элайза
18 ноября 2014, 17:39

Nelke написала: почему нашу няшку обижает какой-то тухлый Гриффит, который за 200 лет даже плавать не научился...

Ну, сам-то Гриффит, положим, не тухлый, имхо, он очень симпатичный и обаятельный (хотя, может, и не самый сильный актер, по английским меркам), там дело больше в сценариях, по-моему, какой-то изюминки им не хватает. Ну, и такой химии с партнершей, какая была с самого начала в "Касле", тут тоже не наблюдается, а "Касл" ведь во многом еще и на этом выехал, помимо качественных, юморных диалогов. А тут пока что, увы, ни того, ни другого. Хотя в целом, мне кажется, потенциал у них есть, может, и наберут еще обороты со временем (если им дадут, конечно, такую возможность).

Petrov-Vodkin написал: А традиционной рекламой Касла как занимаются? А то вон тот же ТВ-3 размещал на рекламных щитах в Томске рекламу Касла.

Да тоже не особо, насколько я могу судить по тому, что пишут "аборигены". В самом начале, перед премьерой первого сезона, была какая-то уличная реклама (я просто помню, как в одном из первых интервью по поводу "Касла" Филлион пищал от восторга, что впервые за всю карьеру наконец-то увидел свою физию на рекламных щитах biggrin.gif ), а потом как-то и на это забили. Вот когда пару лет назад канал TNT купил синдикационные права на показ "Касла" и "Менталиста", так сразу забабашил огромные плакаты на Таймс-Сквер в Нью-Йорке с Филлионом и Бейкером, не говоря уж о биллбордах поменьше, а родной канал АВС максимум, на что расщедривается, так это на плакатик на стене студии, где снимается "Касл", ну и еще вроде бы в Диснейленде народ как-то один постер видел.
В этом сезоне, к примеру, на стене Ралей Студиоз у них вот это чудо красуется, людей пугает.
   Спойлер!
user posted image

Mit написал: Иоанн, 3:29
Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха.

Ой, да какие они ему друзья, они же и шагу для него без "Феррари" не сделают, а чуть что с ним случается, так сразу горазды подозревать во всех грехах. redface.gif С такими друзьями, как говорится, и врагов не надо.    Спойлер!
И тут тоже — потребовали деньги за аренду фраков им вернуть, а то разорились прямо, поди... facepalm.gif
Короче, правильно сделал, что их не позвал. 3d.gif

Ну, кто сколько отсылок к разным вестернам насчитал? wink.gif Уж на что я не знаток жанра, и то штук пять как минимум заметила, представляю, сколько еще пропустила.

Заставочка еще была клёвая. Йии-ха! 3d.gif

user posted image
Mit
18 ноября 2014, 17:43

Элайза написала:
   Спойлер!
И тут тоже — потребовали деньги за аренду фраков им вернуть, а то разорились прямо, поди...

Спойлер!
Фрак - штука дорогая. Очень. Я за свой отвалил где-то тысяч тридцать - причём за готовый, а не сшитый специально.
Mumi
18 ноября 2014, 17:46

Элайза написала:
Так и я о чём...  tongue.gif "Закат солнца вручную", короче. Уж куда пришлось, туда и закатили.  biggrin.gif

А там в кулуарах (всяких интернет-твиттерах и прочих интервью, я не ходок) вообще считается, что это все (свадьба) на самом деле происходит? Что народ? Это ведь тогда Хемптонс, на лужайке у дома? Уж очень ненатурально. И сурикат вообще не позвали, а они как переживали. И без голубей в штанишках... без катанья свекрови в корыте... smile4.gif
Mumi
18 ноября 2014, 17:48

Элайза написала:
Ну, сам-то Гриффит, положим, не тухлый, имхо, он очень симпатичный и обаятельный (хотя, может, и не самый сильный актер, по английским меркам), там дело больше в сценариях, по-моему, какой-то изюминки им не хватает.

У меня есть мысль, что "Вечность" слишком гриффитоцентрирован. Там ни у одного героя нет своей жизни и истории, показанных пусть не в каждой серии, но через раз. Они все, даже Эйб, появляются перед зрителем только в присутствии ГГ.
Элайза
18 ноября 2014, 18:23

Mit написал:    Спойлер!
Фрак - штука дорогая. Очень. Я за свой отвалил где-то тысяч тридцать - причём за готовый, а не сшитый специально.

Так они же    Спойлер!
не покупали эти фраки, насколько я поняла, а брали напрокат. Вряд ли это стоит таких же денег, как покупка или индивидуальный пошив. Да и видно там в кадре, когда Касл им кидает свой кошелек, что они буквально по одной-две купюры оттуда взяли, то есть явно не по $500 им стоило, а от силы по сотне, а то и меньше (разве что Касл с собой в кошельке тысячедолларовые купюры таскает, что вряд ли biggrin.gif ):
user posted image

Mumi написала: А там в кулуарах (всяких интернет-твиттерах и прочих интервью, я не ходок) вообще считается, что это все (свадьба) на самом деле происходит? Что народ?

На самом деле, точно, зуб даю. biggrin.gif Он же очнулся после того, как его "застрелили", так что вся эта альтернативная реальность в его башке тогда же и закончилась. Вообще было очень забавно наблюдать, как шоураннеры, и Марлоу, и Аманн, в интервью перед выходом серии клятвенно заверяли народ, что на сей раз, граждане, всё будет "взаправду". biggrin.gif Они же действительно не на шутку разозлили фандом бездарной концовкой прошлого сезона, народ писал им гневные письма все лето, да и рейтинги в результате в этом сезоне ощутимо упали. Можно сказать, что первая несостоявшаяся свадьба в итоге обошлась им в 1,5 миллиона зрителей, которых они потеряли, так что они не могут себе позволить снова выкидывать подобные фортели, и по их интервью, по тону их заверений очень заметно было, что они это прекрасно понимают. Ну, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Mumi написала: И без голубей в штанишках... без катанья свекрови в корыте... 

Марта все равно не согласилась бы на корыто, мне кажется... wink.gif biggrin.gif

Mumi написала: Там ни у одного героя нет своей жизни и истории, показанных пусть не в каждой серии, но через раз. Они все, даже Эйб, появляются перед зрителем только в присутствии ГГ.

Да, и это тоже, согласна. У ансамблевых сериалов больше шансов на успех, да и главным актерам полегче, меньше "выгорают", чем когда приходится тащить все шоу на себе, постоянно присутствуя в кадре.
Nelke
18 ноября 2014, 18:37

Элайза написала: Ну, сам-то Гриффит, положим, не тухлый

Я не про сериал, а про ролик Men at Ten. Почему в нём Натан выглядит таким недоумком? mad.gif

elv13 написал: В смысле лучшая серия за последние лет пять точно!

Отличная серия. Но я всё равно больше люблю "Последний фронтир" про убийство на конвенте. 3d.gif

Элайза написала: Ну, кто сколько отсылок к разным вестернам насчитал?

На этом месте я поняла, что вообще ни одного вестерна не видела. Думаю, "Светлячок" и "Человек с бульвара Капуцинов" всё-таки не считаются. 3d.gif

Mumi написала: И сурикат вообще не позвали, а они как переживали.

Ну вот в сегодняшней серии они и пытаются отыграться.

Элайза написала: Марта все равно не согласилась бы на корыто, мне кажется...

lol.gif
Kaa the boa
19 ноября 2014, 00:10
Задорно. Почему-то напомнило эпическое внедрение Бреннан и Бута в бродячий цирк, хоть не так залихватски, но зато тоньше и симпатичнее, особливо Бекетт-Зорро. А какая дуэль! tongue.gif
elv13
19 ноября 2014, 11:32

Nelke написала:

Отличная серия. Но я всё равно больше люблю "Последний фронтир" про убийство на конвенте. 3d.gif

А мне очень нравится серия, не помню сезон, когда Касл и Бекетт первый раз провели уик-енд в Хемптонс, ну когда они вместо провинциального полицейского дело расследовали, и Райан узнал - и сделал тот шикарный телефонный звонок smile.gif
Вот эта серия с Дикого Запада мне напоминает ту серию...
Пантелеймом
20 ноября 2014, 04:06
Castle становится все чудесатее и чудесатее. Похоже, авторы решили экранизировать все фантазии главгероя.
Я не в претензии, мне нравится.
Mumi
20 ноября 2014, 23:15

Nelke написала:

Да. Еще, пожалуй, запомнилась ретро-серия с бабочкой и серия про преображение Райана, крут он там был. Но конвент и капитан - это да.

Вестерн конечно был весь мимими, особенно обидки сурикат, но мне именно на этот раз действительно было обидно за Касла и Натана, не знаю, за кого больше. Потому что как ни крути, а от воспоминаний о "Светлячке" в такой серии никуда не деться. И Натан еще вполне себе тот самый капитан Мэл Рейнольдс (это особенно было видно в финальной сцене Противостояния с револьверами). А мы все помним капитана. И что? Какая-то кукла в корсете всех спасает, а капитан на самом деле просто располневший клоун. mad.gif Когниктивный диссонанс (наконец-то я это использую!)

А на такое ранчо конечно прикольно было бы съездить. Странно, что Касл еще до сих пор не. В лагере выживания после зомби-апокалипсиса был, а тут нет. smile4.gif
Элайза
21 ноября 2014, 00:06

Nelke написала: Почему в нём Натан выглядит таким недоумком?

Так он там Касла изображает, а Касл в последних сезонах все больше именно таким недоумком и выглядит, к сожалению. Так что все аутентично. biggrin.gif

Nelke написала: На этом месте я поняла, что вообще ни одного вестерна не видела.

Ну хотя бы фильмы про Индиану Джонса смотрела? wink.gif Относительный вестерн, конечно, но тут были и к нему отсылки. Одна нелюбовь к змеям чего стоит... wink.gif Ну и еще там, разумеется, была масса всяких аллюзий, которые в первую очередь американскому зрителю знакомы. К примеру, кадр с горящей картой взят из заставки к старому вестерн-сериалу Bonanza, ну и т.д.

elv13 написал: Вот эта серия с Дикого Запада мне напоминает ту серию...

Ну да, потому что тут они тоже выехали из своего вечно-тусклого 12-го участка (ей-богу, такое ощущение, что у них Сэр экономит на счетах за электроэнергию, иначе не объяснить, почему там теперь в любое время суток царит унылый полумрак) на просторную, живописную, хорошо освещенную натуру, а это всегда очень оживляет кадр. Как говорится, "если живенько, то лучше". wink.gif

user posted image

Mumi написала: мне именно на этот раз действительно было обидно за Касла и Натана, не знаю, за кого больше.

Тут соглашусь, мне тоже стало очень обидно, что сценаристы из него в последних сезонах упорно делают какого-то беспомощного тюфяка, которого "сильная современная женщина" ни на минуту не может оставить без присмотра, чтобы он "во что-нибудь не вляпался", начисто забывая при этом о том, каким этот персонаж был показан изначально. Он, вообще-то, в первых сезонах и стрелок был весьма меткий (и не только в тире), да и пистолет на пальце крутил не хуже хозяина ранчо:

user posted image

Я, честно говоря, ждала, что он в ответ на фокус хозяина возьмет у него пистолет и тоже покрутит, тряхнет стариной (не говоря уж о концовке серии), но какой там. Зато Бекетт — крутышка, как всегда. Хоть бы разок и над ней посмеялись, для разнообразия. К примеру, в последней сцене они вполне могли бы оба одновременно выстрелить в преступника, а потом начать пререкаться, чей выстрел в итоге оказался точнее, это тоже можно было бы подать забавно при желании, не унижая Касла и не делая из него в очередной раз какого-то неловкого клоуна. mad.gif В общем, меня это тоже как-то покоробило, и уже далеко не в первый раз, к сожалению. Кстати, и ни одной отсылки к "Светлячку" я в этой серии так и не увидела, хотя казалось бы, на том же ранчо снимали, и вообще сам бог велел. Хоть бы комплимент сделал хорошенькому цветастому чепчику хозяйки, что ли. biggrin.gif

А ведь как многообещающе все начиналось... wink.gif
   Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image
Kaa the boa
21 ноября 2014, 00:09

Элайза написала: А ведь как многообещающе все начиналось...

На эти переглядки ещё музыку Морриконе — и вот "Хороший, плохой, злой", сценка на кладбище.
Mumi
21 ноября 2014, 00:47
Вот-вот.

Элайза написала: Кстати, и ни одной отсылки к "Светлячку" я в этой серии так и не увидела, хотя казалось бы, на том же ранчо снимали, и вообще сам бог велел. Хоть бы комплимент сделал хорошенькому цветастому чепчику хозяйки, что ли.  biggrin.gif

Ну, фургоном он как-то очень знакомо правил. Но да, могли бы уж, не переломились бы. А сарай в самом начале похож на сарай Дока из "Назад в будущее". biggrin.gif

А ведь как многообещающе все начиналось...  wink.gif

Не сыпь соль на сахар такими гифками. Блин, Филлион уже сколько времени угробил практически зря (как актер). Сезонов несколько.
aria
21 ноября 2014, 07:40

Тут соглашусь, мне тоже стало очень обидно, что сценаристы из него в последних сезонах упорно делают какого-то беспомощного тюфяка, которого "сильная современная женщина" ни на минуту не может оставить без присмотра, чтобы он "во что-нибудь не вляпался", начисто забывая при этом о том, каким этот персонаж был показан изначально

Согласна, но наполовину biggrin.gif Мэри Сью, как начинает чудить без Касла, так обязательно неудачно biggrin.gif Постоянно куда-то вляпывается biggrin.gif Но с юмором в сторону Рика, сценаристы уже начинают перебарщивать, приколы все однообразно и неинтересно смотрятся. facepalm.gif Да и надоедать уже это начинает. facepalm.gif

Зато Бекетт — крутышка, как всегда. Хоть бы разок и над ней посмеялись, для разнообразия.

На то она и Мэри Сью biggrin.gif . А лассо как умеет кидать? Наверно всю ночь на бутылках тренировалась biggrin.gif Я в юмор в сторону персонажа Кейт Беккет не верю, актриса этого не переживет. А вообще, персонаж Кейт Беккет уже начинает напоминать героев из комикса или как из нашего анекдота "мастер спорта, полковник Чингачгук" biggrin.gif Все дальше и дальше от реальности, логичности и естественного восприятия biggrin.gif facepalm.gif
Captain Barbosa
21 ноября 2014, 18:47
Я не смотрел ни прошлый сезон, ни этот, но в тред захожу по старой памяти. Услышав восторги по поводу последней серии, посмотрел. Нет, безусловно, как сказала Элайза, "если живенько, то лучше", но все-таки тоскливое зрелище. Совершенно ясно, что весь пойнт серии - Беккетт в кожаных штанах, Беккетт в костюме Зорро, Беккетт в белом платье.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»