Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Castle / "Касл"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Уцин
21 ноября 2014, 23:22
Бекетт в шляпе AngelEyes нереально круто выглядит.    Спойлер!
user posted image
А, почитал последнюю страницу, вы уже в курсе biggrin.gif
Отличная серия.

Kaa the boa написал:
На эти переглядки ещё музыку Морриконе — и вот "Хороший, плохой, злой", сценка на кладбище.

Это старше спагетти-вестернов лет на сорок. Впрочем толку-то.

Я тут вас почитал, ну да Касл крутил револьвер (воюя с Алексис если я правильно помню, причем еще и в аутентичном плаще). Ну да, принижение, ему даже в покер сыграть не дали, не то что дуэль. Но как-то и не жалко.
Kaa the boa
22 ноября 2014, 00:17

Уцин написал: Это старше спагетти-вестернов лет на сорок.

Конечно, но такие крупные планы с глазами во весь экран, рукой на кобуре, запомнились как раз по Леоне.
Уцин
22 ноября 2014, 00:28

Kaa the boa написал:
Конечно, но такие крупные планы с глазами во весь экран, рукой на кобуре, запомнились как раз по Леоне.

Ну вот я сначала написал, а потом подумал, что я то их помню в первую очередь тоже по Леоне beer.gif

Вообще, кстати, если про отсылки, то единственную явную (та же горящая карта много где была) я увидел совершенно не ковбойскую    Спойлер!
"Гремучая змея" - "Пестрая лента"
причем учитывая, что мистер Бекетт потом акцентировал, дескать это были ее последние слова, я таки думаю, что это сознательно и очень явно.
ramira
22 ноября 2014, 06:10
Castle 7x08 Sneak peek # 1

ramira
22 ноября 2014, 06:11
Castle 7x08 Sneak peek # 2

Lookdream
22 ноября 2014, 18:30
Так странно я начинала смотреть только ради Кейт Беккет, раздражаясь на Касла, а теперь все наоборот.
Хотя когда смотрю на нее из первых серий, она мне очень нравится. И в диалогах с Каслом, знаете когда они идут с кофе к месту преступления, или под конец серии болтают, частенько приятно от того что она все же любит (ее персонаж) Касла.
Alx
22 ноября 2014, 18:46

Уцин написал: Отличная серия.

Отличная от чего? Все тоже самое начиная с пятого сезона. Мне не понятно, почему не используют на полную катушку Филлиона, который явно наголову сильнее остального состава.
Уцин
22 ноября 2014, 19:19

Alx написал:
Отличная от чего? Все тоже самое начиная с пятого сезона. Мне не понятно, почему не используют на полную катушку Филлиона, который явно наголову сильнее остального состава.

Отличная от дэдсада, например, или что там было, про мороженщика, которую я в середине просто нафиг удалил. Филлион актер "наголову сильнее" это стало трюизмом еще во времена первого сезона. Вот они и используют его богатый потенциал. Сильный актер должен играть исключительно крутых персонажей? Или тебя тоже печалит, что Натану не дали покрутить револьвер?
Alx
22 ноября 2014, 19:23

Уцин написал: Сильный актер должен играть исключительно крутых персонажей?

С моей точки зрения он в последнее время играет только мебель. Крутизны мне от него особо не надо, но пусть дадут сыграть хоть что-то.

Уцин написал: Или тебя тоже печалит, что Натану не дали покрутить револьвер?

Он где-то в начале (первый или второй сезон?) покрутил, причем в правильной одежде. Мне достаточно. smile.gif
Alone_Ali
22 ноября 2014, 21:00
Вроде, все на месте: шутки, фишки Натана, красивая Стана, но не цепляет. На удивление, серия про Дикий Запад во мне не вызвала ничего улыбательного. Скорее, наоборот: безумно раздражала попытка сценаристов сделать нелепым Касла и крутой Кейт. Прямо выпирало это.

Хотя, в целом, мне сезон нравится. Прошлую серию я смотрел с превеликим удовольствием.
Элайза
23 ноября 2014, 01:00

Mumi написала: Не сыпь соль на сахар такими гифками.

Сорри... rolleyes.gif Нет, точнее, так:
   Спойлер!
user posted image

Уцин написал: Или тебя тоже печалит, что Натану не дали покрутить револьвер?

Меня лично, если что, печалит не то, что Натану не дали покрутить револьвер, а то, что сценаристы, похоже, начисто забыли о том, что раньше его персонаж прекрасно умел это делать. Как забыли и о многом другом, к сожалению. Примеров могу привести множество, но ограничусь лишь несколькими:

user posted image
Персонаж, с которым зрители впервые встретились, когда он расписывался на грудях у поклонниц, персонаж, имеющий за плечами опыт двух браков и целую кучу любовниц, плейбой и любимец женщин, завидный жених по кличке "белый кит" biggrin.gif, и вообще явно чувствующий себя среди красивых женщин аки рыба в воде, вдруг превращается в присутствии любой "агрессивно" настроенной фемины, и особенно Бекетт, в заикающееся, спотыкающееся на ровном месте, роняющее всё из рук, нечленораздельно мямлящее, неловкое и неуклюжее существо, которое крайне редко первым проявляет инициативу (и даже в постель с любимой женщиной ложится чуть ли не в скафандре, но это отдельная грустная тема). Может, конечно, с точки зрения сценаристов подобный тип отношений в паре выглядит очень сексуально, но с точки зрения развития персонажа такое изображение крайне непоследовательно.

Известный писатель и светский лев, завсегдатай детективного "покер-клуба", имеющий мэра Нью-Йорка "в быстром наборе", человек со связями, у которого "везде есть свои люди", постепенно превращается в крайне одинокое, по сути, существо, у которого, похоже, вообще нет жизни вне полицейского участка, и нет никаких друзей, кроме двух заносчивых копов, которые за 7 лет так до конца и не приняли его за "своего", судя по их поведению, и знай шпыняют его в хвост и в гриву, что он, впрочем, сносит с неизменной стоической покорностью, видимо, боясь потерять и этих, последних своих "друзей". Про "эволюцию" его отношений с Алексис я лучше вообще помолчу, это тоже отдельная грустная тема.

Пижон и метросексуал, ценитель горячих пен для бритья и всяческих модных мужских аксессуаров, прекрасно разбирающийся в дорогих часах, долго и придирчиво выбирающий себе галстук перед зеркалом в вечер свидания и т.д., вдруг необъяснимым образом превращается в существо, которое не вылезает из мятых бесформенные брюк, ужасно скроенных, мешковатых "дедушкиных" пиджаков самых унылых оттенков, которые только можно себе вообразить, и сменяет от силы две рубашки за сезон. Ну, может, три. И даже в "ковбойской" серии для него единственного не нашлось ни фирменных сапог, ни нормальной куртки, ни кожаных штанов. Хорошо хоть шляпу дали поносить, и на том спасибо.

Грустный список этих трансформаций, как я уже сказала, можно продолжить.

Нет, понятно, что персонажи со временем должны куда-то развиваться и как-то меняться, с этим я не спорю. Но хотелось бы, чтобы, во-первых, эти изменения имели под собой хоть сколько-нибудь убедительные мотивации (и нет, ни лень, ни склероз — или амнезия? — сценаристов к таковым, увы, не относятся wink.gif ). А во-вторых, нам тут вроде как рассказывают "потрясающую и захватывающую историю великой любви", по словам Марлоу (эх, иногда я жалею, что у меня нет склероза biggrin.gif ). И если под действием этой "великой любви" персонаж в итоге деградирует, то, как выражаются наши англоязычные друзья, в некотором смысле it defeats the purpose. Иными словами, в чем фишка-то? 3d.gif
Kaa the boa
23 ноября 2014, 01:05

Элайза написала: Иными словами, в чем фишка-то?

Антипропаганда длительных отношений и брака, видимо.
Alx
23 ноября 2014, 01:16

Элайза написала: Персонаж, с которым зрители впервые встретились, когда он ...

Вот ППКС. И кстати если я правильно помню картинка из довольного веселого эпизода, где Касла тоже шпыняли (не помню уже точно за что), но никакого уныния не было и в помине и Филлиону тоже дали похулиганить.
Уцин
23 ноября 2014, 01:38

Элайза написала:
Меня лично...

Вау, шикарный текст.
Мне видимо легче, я почти всегда смотрел с удовольствием, но никогда в Касла всерьез не верил, поэтому ну оос, ну поменяли его, да. Лишь бы они с этим мистером Бекеттом делали серии не хуже чем с Каслом (в чем я сильно сомневаюсь, но не из-за смены характера).
А зачем они это сделали? Ну так они видимо понимают взросление (частичное), отказ от вредных привычек и мачизма. Видимо, мне сложно судить. Что-то мне вспоминается ближе к концу Лунного света герой Брюса Уилиса тоже стал тих и послушен.

Подумав. Вообще, я понял, мы просто неправильно определяем жанр, это не детективная комедия, это драма про чувака у которого было все - уважение, деньги, друзья, своя квартира на Манхеттене (где он жил один), обожание поклонников, любовь дочери и покер, но не было любви, а потом нашел любовь и все на нее поменял став мистером Бекеттом. В конце он просто сойдет с ума. Например.

Нет, ну ты меня просто замотивировала этим текстом, пойду посмотрю первый сезон biggrin.gif
portus
23 ноября 2014, 01:42

Уцин написал:

Подумав. Вообще, я понял, мы просто неправильно определяем жанр, это не детективная комедия, это драма про чувака у которого было все - уважение, деньги, друзья, своя квартира на Манхеттене (где он жил один), обожание поклонников, любовь дочери и покер, но не было любви, а потом нашел любовь и все на нее поменял став мистером Бекеттом. В конце он просто сойдет с ума. Например.

Подумала и согласилась. biggrin.gif
Alx
23 ноября 2014, 01:43

Уцин написал: Подумав.

Возможно ты прав. Но меня они заманили на детективную комедию. Не хочу драму. Они в ответе за тех кого приручили.
Уцин
23 ноября 2014, 02:40
Ох, я и забыл какие они в начале были забавные: быстрые пикировки, шутки, светские разговоры, взгляды, Марта сумасшедшая совсем, Филион худой опять же. Да и Бекетт жгучая брюнетка. Кстати, он же ее в самом начале раскусил насчет фанатства, а тема эта типа "мистер Бекетт не знает, что его жена любит его книги" тянется по сию пору, вот это настоящий оос!
Уцин
23 ноября 2014, 03:18
То есть нет, Бекетт рыжая, я слепой, но все остальное отлично просто biggrin.gif
Petrov-Vodkin
23 ноября 2014, 17:01
Возможно авторам сериала не хватило смелости для развития и изменения. К тому же сериалу уже давно не хватает свежей крови: почему у них в отделе только 3 опера и писатель. Возможно авторам сериала следовало взять какого-нибудь неплохого свободного актера или актрису в качестве, внезапно, официального напарника Бекетт.
Nelke
23 ноября 2014, 17:10

Petrov-Vodkin написал: внезапно, официального напарника Бекетт.

Бекетт внезапно не оперативник, а начальник над сурикатами, ей напарник не нужен. Не говоря уже о том, что насильственно присоединенный напарник будет страшным бояном даже внутри сериала.

Уцин написал: Что-то мне вспоминается ближе к концу Лунного света герой Брюса Уилиса тоже стал тих и послушен.

Нет, он не стал тих, он стал ответственный, да и Дэвид в "Лунном свете" был гораздо раздолбаистее и инфантильнее Касла. Касл придуривается, но работает на общий результат, а Дэвид о результате большей частью не думал.

Элайза написала: Что-то мне вспоминается ближе к концу Лунного света герой Брюса Уилиса тоже стал тих и послушен.

Причём, если даже с одеждой Люка-геморрой-ему-в-задницу никак не обойти, то всё остальное - чистый провал шоураннера. mad.gif
Petrov-Vodkin
23 ноября 2014, 18:38

Nelke написала:
Бекетт внезапно не оперативник, а начальник над сурикатами, ей напарник не нужен. Не говоря уже о том, что насильственно присоединенный напарник будет страшным бояном даже внутри сериала.

Это что у них за отдел такой мелкий из 2,5 человек.
Nelke
23 ноября 2014, 18:47

Petrov-Vodkin написал: Это что у них за отдел такой мелкий из 2,5 человек.

Не отдел, а бригада. Сколько, по-твоему, народу должно над одним делом работать, 10 человек?
Уцин
23 ноября 2014, 20:05
И вот еще, я конечно понимаю, что не спортивно так унижать текущие сезоны, но вы посмотрите как они в начале вели допросы и опросы! Каждый допрос был настоящим шоу с эмоциями тайными и явными, с загадками и тонким знатоком человеческих душ Каслом, да еще и каждый раз в новой локации. Нынешнее уныние даже не тень, это какая-то злая пародия.
А еще, в начале, версии Касла не были абсурдными вообще. Он иногда позволял себе шутить на эту тему, но версии выдавал совсем другие.
А еще... скажите спасибо Элайзе, я теперь тут долго ныть буду.
Kaa the boa
23 ноября 2014, 20:49

Уцин написал: Нынешнее уныние даже не тень, это какая-то злая пародия.

Что и говорить — укатали сивку крутые горки frown.gif .
Уцин
23 ноября 2014, 22:05
"Ты работаешь с кем-то, спишь с ней, думаешь, что это круто, а затем все портится! Это я предостерегаю"(с)Касл 01е04 biggrin.gif
Шейм он ю, Элайза, я больше не смогу смотреть текущий сезон также незамутненно радостно. Шейм он ю!
Ярослава
24 ноября 2014, 13:51

Элайза написала:

Меня лично, ...

Замечательный текст, спасибо, Элайза, прям как будто мои спутанные мысли кто-то озвучил. Во всем согласна. Скучаю по тому Каслу, текущая рохля жутко расстраивает. А "в чем фишка", действительно, не понятно.
И ещё больше расстраивает, когда думаю, что сезон то, скорее всего, не последний...

White Dragon
24 ноября 2014, 15:07

Ярослава написала:
И ещё больше расстраивает, когда думаю, что сезон то, скорее всего, не последний...

У Натана контракт вроде как истекает. Вот честно - дурак будет, если продлит.
Ярослава
24 ноября 2014, 16:08

White Dragon написал:
У Натана контракт вроде как истекает. Вот честно - дурак будет, если продлит.

Мне не верится, что он это сделает с собственной подачи.
Только если его другие актеры поддержат. Но никому, кроме Филлиона, это вовсе не нужно, как мне кажется.
Я лишь надеюсь, что если канал продолжит сериал, то Натанчик под новый договор выбьет себе много денег, удобный график и прочих плюшек, и будет ими утешаться весь год.
ТБВ вон получают по миллиону, чем наш хуже... а у него и серии больше, т.е. работает больше! Ну хоть по полмиллиона... tongue.gif
Натали Анд
24 ноября 2014, 22:14
Касл подкаблучник стал, конечно, ужасный. mad.gif
Но я пока смотрю.. Впрочем, теперь этот просмотр практически как еда у принца Флоризеля - "Ну хорошо, я пообедаю. Но совершенно без аппетита.. redface.gif "©.
Грустно.. mad.gif Никогда не думала, что буду хотеть, чтобы этот сериал закончился. mad.gif
Mumi
24 ноября 2014, 22:48
Спасибо Элайзе и Уцину за последнюю страницу! Шикарный текст и не менее замечательное его осмысление и выводы.
Теперь страшно пересматривать начало сериала. smile4.gif
Nelke
25 ноября 2014, 11:02
Серия-триллер, Эспозито геройствует. Скучно. redface.gif
elv13
25 ноября 2014, 12:49

Nelke написала: Серия-триллер, Эспозито геройствует. Скучно. redface.gif

Так и думал еще по сникпикам... как-то Эспозито я не очень, совсем нет самоиронии, вот Райан совсем другое дело!
elv13
25 ноября 2014, 16:37
Мда, серия - бенефис Эспозито.
   Спойлер!
Примитивная, скучная и морализаторская до боли в зубах. Одно радует - может будет серия про Райана скоро, про Райана получается не в пример интереснее!
Защитникам Касла стоит обратить внимание на Эспозито - крутой спецназовец в этом сериале получает по зубам при каждом удобном случае, ведет себя как зеленый новичок в начале серии, да и раньше им любой преступник просто полы вытирал. А вся эта армейская крутость - просто позерство.
ленивый и толстый
26 ноября 2014, 22:20
За одно спасибо крайней серии
   Спойлер!
за реакцию пассажиров на рывок полицейской парочки и "все закончилось". Я таки ждал тупых дебильных надоевших традиционных аплодисментов. По-человечески так сняли.
Элайза
26 ноября 2014, 22:42

Уцин написал: В конце он просто сойдет с ума. Например.

Ну да, в конце концов, амнезия у него уже есть, будет еще и шизофрения, до кучи. biggrin.gif Отличная версия, мне нравится. drink.gif

Nelke написала: Причём, если даже с одеждой Люка-геморрой-ему-в-задницу никак не обойти, то всё остальное - чистый провал шоураннера. 

Да, и что особенно печально, шоураннеру оказалось не под силам развить в интересную сторону свой титульный персонаж даже несмотря на общность профессии. Казалось бы, как писатель писателя, он должен бы прекрасно понимать своего героя, знать все сложности и особенности творческого процесса, в который он, по идее, постоянно погружен (книжки-то выходят исправно, в год по несколько штук), и только на этой почве можно было создать немало интересных и даже уникальных ситуаций, увязывая каждый раз писательские проблемы и озарения с текущим "делом недели". В конце концов, после незабвенной миссис Флетчер не так уж и много было на ТВ писателей-детективов. Можно было бы сделать акцент именно этом и снимать побольше серий в стиле пилотной, или первой двухсерийки, или замечательной "Никки Хит". Та экранизация, к примеру, могла бы стать и успешной, и Касл мог бы заняться переделкой и других своих романов в сценарии... Неужели сценаристы не смогли бы почерпнуть какие-то интересные и забавные ситуации из личного профессионального творческого опыта, чтобы поделиться ими со своим героем?.. Могло бы получиться и мило, и оригинально, и не избито. Вместо этого они предпочли вывести на первый план абсолютно клишированный, заштампованный до оскомины персонаж, которого в итоге превратили в стопроцентную Мэри Сью, а титульного низвели до роли какого-то шута на подпевках и мальчика для всеобщего битья. И даже о том, что он писатель, теперь вспоминают исключительно для того, чтобы лишний раз проехаться по его эго или отпустить пренебрежительную ремарку ("Мы подойдем к этому делу не как копы, а как писатели!" — "То есть, будем тянуть резину и сочинять небылицы?"). А когда сценаристы наконец вспоминают о своем главном герое, они почему-то считают, что его можно развивать, исключительно прописывая ему самые невероятные, мыльнооперные сюжетные ходы, типа похищения дочери из-за папашки-шпиёна или вот этого бреда с горящей машиной, лодкой и амнезией. На более правдоподобные и реалистичные сюжетные линии, которые могли бы раскрыть и углубить этот персонаж, у них, видимо, не хватает то ли воображения, то ли таланта, то ли просто элементарного интереса к своему главному герою. В любом случае это всё довольно грустно. И давно пора заканчивать.

Уцин написал: Шейм он ю, Элайза, я больше не смогу смотреть текущий сезон также незамутненно радостно. Шейм он ю!

Мне очень стыдно, правда. coquet.gif *шепотом* И часовню тоже я.... wink.gif

Ярослава написала: Мне не верится, что он это сделает с собственной подачи.

Мне тоже в это слабо верится (по-моему, он уже давным-давно готов был соскочить, еще после 4-5 сезона), но увы, вероятность того, что ему придется таки это сделать, очень велика. Хотя после окончания 7-летнего контракта его силком заставить уже никто не сможет, но в индустрии есть ведь и другие рычаги давления, и АВС уже продемонстрировало в той истории с однодневной забастовкой, что в выборе средств особо не стесняется. А если еще учесть, что АВС=Дисней=Марвел, т.е. это все одна контора с одним руководством и т.д., то надавить они на него смогут по-разному, при желании. Не кнутом, так пряником, к примеру. Скажем, "ты еще пару лет тянешь эту лямку, а мы тебе за это потом выделим какую-нибудь интересную роль второго плана в марвеловской франшизе". Как вариант. В общем, "есть у них методы против Кости Сапрыкина". 3d.gif

Ярослава написала: ТБВ вон получают по миллиону, чем наш хуже... а у него и серии больше, т.е. работает больше! Ну хоть по полмиллиона...

Ну, ни миллиона, ни даже полмиллиона ему явно не светит, не те у сериала рейтинги, спасибо Марлоу и Ко, а также самому АВС за отсутствие рекламы. Но хотя бы по $350 тыс. за серию, думаю, им со Станой вполне реально у них выторговать. В конце концов, их только двое, тянущих на себе основную нагрузку и, соответственно, претендующих на максимальный гонорар, а не по 4-5 человек, как в других, более ансамблевых сериалах.

Mumi написала: Теперь страшно пересматривать начало сериала.

На мое ИМХО, сезоны 1-3 просто шикарны. 4-й тоже вполне ничего, хотя в нем уже наметились все те пагубные тенденции, которые дальше будут только усугубляться. В 5-м есть отдельные очень удачные серии, хотя финальная арка — просто facepalm.gif . А вот 6-й и то, что мы пока увидели из 7-го, уже совершенно лишние, на мой взгляд. Сценаристы уже явно исписались и не знают, что делать с героями дальше. Закончить на 5-м сезоне было бы в самый раз.

elv13 написал: Мда, серия - бенефис Эспозито.

Которая еще раз наглядно демонстрирует, насколько Джон Хуэртас средненький актер. Даже эта девочка-патрульная и то сыграла лучше, по-моему. Ну и в целом — bo-o-o-o-o-oring. Серию писал новый шоураннер, между прочим. Мне что-то у него ни одна серия пока не нравится, хотя он в сериале с 3-го сезона. Ну, 3XK разве что. И то...

Тем временем Натанчик заглянул в гости к соседям. Даешь кроссовер! tongue.gif

user posted image
ramira
27 ноября 2014, 07:29
М-да, новый шоураннер обожает политику. И, кажется, недолюбливает свою страну.
Я посмотрела серию про лживое ФРС, хакеров (горе для США и одновременно возможность списать все свои прорехи в системе security на фантомы) и сбежавшей запатентованной "эболе", дабы попилить кинуть море денег на срочную разработку вакцины? Караул. facepalm.gif
Ярослава
27 ноября 2014, 17:15

Элайза написала:
Тем временем Натанчик заглянул в гости к соседям. Даешь кроссовер!  tongue.gif

Прям родные люди!

Коулсон, спрячь его там где-нибудь! tongue.gif
Nelke
27 ноября 2014, 17:30

Ярослава написала: Коулсон, спрячь его там где-нибудь!

Какой материал пропадает! На самом деле Касл 2 месяца тусовался с агентами ЩИТа и насмотрелся суперменов и инопланетян, после чего ему стёрли память, потому что всем разболтает. tongue.gif 3d.gif Но сценаристы пошли по унылому пути. redface.gif

Отличный был бы способ переориентировать на Агентов всех 15-летних поклонниц, там и боевые девахи не хуже Бекетт, и парни в ассортименте.
Kaa the boa
27 ноября 2014, 18:55

Nelke написала: На самом деле Касл 2 месяца тусовался с агентами ЩИТа

...и забыл в кармане плаща МакЛахлана какую-то бумагу с площадки "Касла". Тот нашёл и дразнился.
matilda_green
28 ноября 2014, 22:46
Что-то сценаристы путаться начали, в первых сезонах в серии про убитого кубинского бейсболиста    Спойлер!
Эспозито стебался над Каслом по поводу отсутствующего отца, мол его папик водил на бейсбол а Касл вообще безотцовщина и маман его горячая штучка. А тут внезапный поворот, Эспо рос без отца facepalm.gif
fuzzy brain
29 ноября 2014, 07:48

matilda_green написала: Что-то сценаристы путаться начали,

Шутка про Тернера и Хуча тоже была в первых сезонах.
elv13
29 ноября 2014, 09:32

fuzzy brain написала:
Шутка про Тернера и Хуча тоже была в первых сезонах.

В этом и суть шутки - you STILL remind me Hooch! Специально обыгрывается что шутка уже была в ранних сезонах...
AgCooper
29 ноября 2014, 10:58
Голосуем!
AgCooper
29 ноября 2014, 10:59
Элайза
29 ноября 2014, 11:28

matilda_green написала: в первых сезонах в серии про убитого кубинского бейсболиста    Спойлер!
Эспозито стебался над Каслом по поводу отсутствующего отца, мол его папик водил на бейсбол а Касл вообще безотцовщина и маман его горячая штучка. А тут внезапный поворот, Эспо рос без отца

Думаешь, сценаристы помнят, что они там в первых сезонах писали?.. biggrin.gif У них, емнип, тот редактор, который отвечал за continuity, т.е. последовательность деталей в сериале, ушёл где-то после 4-го сезона, а тот, кто заступил на её место, видимо, ранних сезонов вообще не смотрел, судя по количеству таких вот ляпов. Впрочем, в данном конкретном случае это можно при желании объяснить, скажем, тем, что   Спойлер!
Эспозито тогда просто соврал, чтобы покрасоваться перед Каслом. Дескать, ты безотцовщина, а я вот нет (хотя на самом деле тоже). В конце концов, они тогда еще не настолько хорошо были знакомы, чтобы откровенничать друг с другом о своем детстве. Это, конечно, в любом случае рисует Эспозито не с самой лучшей стороны, но с учетом того, каким козлом он выказывает себя по отношению к Каслу в последних сезонах, вполне укладывается в общий образ. biggrin.gif

elv13 написал: В этом и суть шутки - you STILL remind me Hooch! Специально обыгрывается что шутка уже была в ранних сезонах...

Меня здесь особенно позабавило, что у Касла вызвало возражение не то, что Хуч — собака, а то, что они с Тернером "даже не были женаты". 3d.gif

AgCooper написал: Голосуем!

Всенепременно! Осталось всего несколько дней... *Только я лично одновременно что-то смотреть и жать на кнопочки не умею, отвлекает. Но зато уже третью аудиокнигу из своей отложенной стопки прослушиваю под это дело. Так всё времени не находилось, а тут вроде как попутно и при деле. wink.gif *

Сник-пик из серии про отставных киногероев:

Улыбнуло, что Касл тут вздрагивает и оглядывается на взрыв, как это сделал бы любой нормальный человек в реальной жизни, а не продолжает невозмутимо идти мерным шагом, как герои в кино. Если они таким же образом обстебают и прочие штампы боевиков, может получиться забавно. Посмотрим...
amosk
29 ноября 2014, 12:46

Элайза написала: У них, емнип, тот редактор, который отвечал за continuity, т.е. последовательность деталей в сериале, ушёл где-то после 4-го сезона, а тот, кто заступил на её место, видимо, ранних сезонов вообще не смотрел, судя по количеству таких вот ляпов.

Ну, судя по упоминанию Хуча, этот новый смотрел как минимум заставки первых двух сезонов smile.gif
Ярослава
29 ноября 2014, 13:25
Тоже голосую по мере возможности за сериал и Филлиона, и заодно за ЩИТ smile.gif

Сник-пик забавный, может и правда, веселая серия нас ждет.
Nelke
29 ноября 2014, 13:38

AgCooper написал: Голосуем!

Хоть бы ссылку дал, а то "пойди туда не знаю куда".
Элайза
29 ноября 2014, 14:05

Ярослава написала: и заодно за ЩИТ

Да, я за этих тоже иногда заодно голосую. Жаль, что из других моих любимцев практически никто в финал не прошел. За Татьяну Маслани мне особенно обидно. mad.gif

Nelke написала: Хоть бы ссылку дал, а то "пойди туда не знаю куда".

Ну давай я и тут скину, что ли. wink.gif "Касл" в этом году пробился в финалисты по 4-м номинациям:

Любимый детективный сериал

Любимый актер детективного сериала

Любимая актриса детективного сериала

Любимый телевизионный дуэт

Голосование продлится до 4-го декабря, победителей объявят в прямом эфире во время наградной церемонии 7 января 2015 года. Голосовать можно сколько угодно раз (поэтому, собственно, это по сути конкурс на самый активный фандом). При этом автоматическое голосование (при помощи всяких там макрорекордеров и прочих облегчающих жизнь программулин) вроде бы каким-то образом отслеживается и пресекается (т.е. голоса с этих IP просто не учитываются). С учетом вышесказанного, больше всего шансов выиграть, как и в прошлом году, у Станы Катик, так как ее подростковый фандом как раз на кнопочки жмет без устали, денно и нощно. biggrin.gif За успех в остальных номинациях я лично ручаться не стала бы, слишком велика конкуренция. Я и вообще, честно говоря, заморачиваться с этой дурацкой голосовалкой в этом году не стала бы, если бы Филыч об этом в Твиттере не попросил. Видимо, очень ему хочется третью "слёзку" на верхнюю полку своего "трофейного" серванта поставить, для симметрии... wink.gif

user posted image
Petrov-Vodkin
29 ноября 2014, 17:35

Элайза написала:

В копилку недовольства премией идет то, что не охваченными ей оказываются шикарнейшие шоу вроде PoI, хотя рейтинги у них весьма не хилые. Прямо загадка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»