Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Castle / "Касл"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Натали Анд
16 января 2015, 21:44
Ой какая серия приятная. rolleyes.gif smile4.gif Перерыв явно пошёл на пользу. smile4.gif
Gennadiy
17 января 2015, 00:49
Я вас догнал. Теперь мучаюсь. biggrin.gif

Отличная 11 серия. Как раз то что нужно.

ПС.

Сел "Фаерфлай" смотреть. Я его еще не видел. smile.gif
Kaa the boa
17 января 2015, 00:52

Gennadiy написал: Сел "Фаерфлай"  смотреть. Я его еще не видел

Не забудь тогда вдогонку "Серенити" посмотреть.
Gennadiy
17 января 2015, 00:56

Kaa the boa написал:

Да точно. Спасибо smile.gif
Arielle
17 января 2015, 00:58
Перлмуттер прекрасен! Жаль, что его в серале так мало.
Серия в общем понравилась, если бы Касл в отдельные моменты не вел себя как плохой актер на сцене.
Периодически даже полицейских жалко было, когда они его от расследования отстранить пытались.
Robert
17 января 2015, 03:56
Сценаристы молодцы. продолжают держать планку.
John Walker
17 января 2015, 04:22
Интересно, тему с Каслом-Частным-Детективом поддержат или сдадутся и пустят опять работать с командой Беккет...
ramira
17 января 2015, 07:36
Упс.. Просто нарасхват... wink.gif

Зрительница
17 января 2015, 15:37

ramira написала: Упс.. Просто нарасхват...

А Бекетт все же прячется за широкую (!) спину мужа. 3d.gif
Gennadiy
17 января 2015, 17:24
Сейчас главное, чтобы не слили линию приватного детектива, как слили линию Беккет в Вашингтоне.
лорнет
17 января 2015, 17:28
Конечно, сольют, не сомневайся. Нам нужна полная команда, а соперничество забавно, не спорю, но невозможно согласно хоть какой-нибудь логики. Думаю, прокурор разрешит Каслу вернуться.
Gennadiy
17 января 2015, 17:33

лорнет написала:

Да наверное. Но детектив Касл смотрится очень здорово.

ПС

Я вчера на Вики прочитал, что хотят сделать сериал про Шторма smile4.gif
Mumi
17 января 2015, 21:27

Arielle написала:
Серия в общем понравилась, если бы Касл в отдельные моменты не вел себя как плохой актер на сцене.

Мне так про Стану подумалось. Не надо ей браться за комедийные роли. В общем, мои фавориты в 11-м балагане - Райан (как всегда впрочем) и капитан(ша).
matilda_green
17 января 2015, 22:43

Mumi написала:
Мне так про Стану подумалось. Не надо ей браться за комедийные роли. В общем, мои фавориты в 11-м балагане - Райан (как всегда впрочем) и капитан(ша).

Драма то ей совсем не дается 3d.gif
Arielle
18 января 2015, 00:22

Mumi написала: Мне так про Стану подумалось. Не надо ей браться за комедийные роли.

Меня Стана меньше раздражает. Она хотя бы искренне пытается сыграть какие-то чувства, а Касл периодически строит из себя того, кем не является. Театральный жест, когда он перед трупом на колени становится, изображая размышления, и вообще, бывают у него в сериале такое. Он и так играет человека не особо серьезного, а если добавлять еще и это...
LordKor
18 января 2015, 01:23

Arielle написала:
Меня Стана меньше раздражает. Она хотя бы искренне пытается сыграть какие-то чувства, а Касл периодически строит из себя того, кем не является. Театральный жест, когда он перед трупом на колени становится, изображая размышления, и вообще, бывают у него в сериале такое. Он и так играет человека не особо серьезного, а если добавлять еще и это...

Мдя...
Вообще-то как раз наоборот - Филлион отлично отыгрывает Касла - писателя, для которого каждое убийство - загадка, которую надо отгадать. А в каждой загадке может быть скрыта тайна, которую надо раскрыть. Это именно Касл, а не Филлион, играющий Касла...
John Walker
18 января 2015, 01:27
Мало того, что преступления для Касла - загадки, это еще и каждый раз зыкинское приключение!
Жаль, что не во всех сериях... smile.gif
Mumi
18 января 2015, 01:33

matilda_green написала: Драма то ей совсем не дается  3d.gif

Ну так, о чем и речь. wink.gif
Зато красивая девушка.

Касл в своем обычном, на зубах навязшем амплуа "большого ребенка", я не заметила переигрывания. Опять же, монолог с бокалом и ногами на столе - так повеяло книгами Чейза и Стаута - молодцы. Наверное, это отсылка к каким-то старым фильмам, но я их мало смотрю.
Arielle
18 января 2015, 01:38

LordKor написал: Вообще-то как раз наоборот - Филлион отлично отыгрывает Касла - писателя, для которого каждое убийство - загадка, которую надо отгадать. А в каждой загадке может быть скрыта тайна, которую надо раскрыть. Это именно Касл, а не Филлион, играющий Касла...

Скажем так, у Касла есть 2 варианта разгадывания загадок. Когда он серьезно задумывается, выдает действительно умные и оригинальные идеи. Пусть иногда и из области фантастики. А иногда образ совсем другой, воспринимается, извините, как дуракаваляние. И вот бухнуться на колени перед трупом-именно из этой серии.
Все имхо, никому не навязываю.
sapiens
18 января 2015, 03:51

John Walker написал: каждый раз зыкинское приключение!

Вот да, у него абсолютно детское счастье на лице при этом и такой пионерский задор! smile4.gif
Kaa the boa
19 января 2015, 02:17
Вот они, эти коварные типы гражданской наружности!
Зрительница
19 января 2015, 03:02

Kaa the boa написал: Вот они, эти коварные типы гражданской наружности!

А это снимок какого года? Или Филыч просто схуднул с лица?
Kaa the boa
19 января 2015, 04:09

Зрительница написала: А это снимок какого года? Или Филыч просто схуднул с лица?

Несколько часов назад появился у Трукко. Натан там что-то изображает, видимо, вытянув лицо.
amosk
19 января 2015, 08:47

Зрительница написала:
А это снимок какого года? Или Филыч просто схуднул с лица?

На самом деле Филыч, хоть и раздался за последние годы, но это заметно только на съемках Касла.
На фотках из жизни он всегда выглядит намного худее.
Возможно причина этому дурацкие наряды и грим Касла.
Элайза
20 января 2015, 20:49

matilda_green написала: Только у нее похоже времени совсем нет

Ярослава написала: Ага, я тоже частенько захожу проверяю нет ли чего новенького...

Да, mea culpa, я и правда очень давно не делала в ЖЖ обновлений, хотя интересных новостей было (и есть) более, чем достаточно. Мне очень стыдно, и я постараюсь исправиться, где-нибудь ближе к концу месяца.    Спойлер!
У меня просто выдался очень тяжелый год, причем во всех отношениях, и ни времени, ни сил ни на что уже не хватало, так что большинство моих хобби пришлось пока забросить, включая и ведение блога. Но сейчас свет в конце туннеля наконец потихоньку забрезжил, и этот блог, безусловно, будет первым, к чему я вернусь, когда снова смогу регулярно выкраивать время на занятия для души.

Kaa the boa написал: Вообще-то, завести ЖЖ для длинных постов Элайзе посоветовали мы тут  .

За что я вам тут весьма признательна. Иначе я эту тему совсем замусорила бы на пике своей болтовни. biggrin.gif

Kaa the boa написал: Натан там что-то изображает, видимо, вытянув лицо.

Как выяснилось, он изображал Си Томаса Хауэлла (который справа). За что получил от последнего комплимент: "Здорово. Это все равно, что слушать зеркало. Или смотреть на свою аудиозапись". 3d.gif

John Walker написал: Интересно, тему с Каслом-Частным-Детективом поддержат или сдадутся и пустят опять работать с командой Беккет...

Пустят опять работать, скорее всего, после двухсерийки, в которой    Спойлер!
вернется 3ХК со своей подружкой-пластической хирургиней, и они, судя по всему, похитят Бекетт. Под это дело наверняка сэр разрешит Каслу участвовать в поисках жены, а там, глядишь, и до полного возвращения дело дойдет...

Во всяком случае, на съемках последней серии Касл уже снова в бронежилете, такшта...

user posted image
Впрочем, кто-то из съемочной группы написал, что "офис Касла, частного сыщика" сделан постоянной декорацией, а не временной (на той площадке, где раньше была квартира Бекетт), так что, может, будет теперь работать по совместительству. wink.gif

В последней серии получилась гремучая жанровая смесь теле-нуара с латиноамериканской "теленовеллой". В целом по-прежнему забавно, хотя предыдущая серия мне лично понравилась больше. Уныло-однообразная меркантильность "братков" уже, честно говоря, изрядно поднадоела (если уж они вообще ничего не могут сделать для Касла просто "по дружбе", неужели у них фантазии не хватает попросить что-нибудь еще, кроме "Феррари" и билетов на футбол?..) Но прикольные моменты тоже были, например, шуточка про "private dick" доставила, особенно если учесть, что Касла зовут Ричард. 3d.gif И очередной оммаж к "Секретным материалом" тоже удался на славу:

user posted image user posted image

user posted image user posted image
Kaa the boa
20 января 2015, 21:41
Колоритно получилось с латиноамерикано-сериало-тематикой, аж Хавьер расчувствовался. Касл с Бекетт цитировали какой-то фильм у него в офисе?

Элайза написала:    Спойлер!
вернется 3ХК со своей подружкой-пластической хирургиней, и они, судя по всему, похитят Бекетт

...и сделают ей номальную стрижку!
Элайза
20 января 2015, 21:54

Kaa the boa написал: Касл с Бекетт цитировали какой-то фильм у него в офисе?

Нет, просто косили под типичную лексику и стилистику нуарного детектива в духе Реймонда Чэндлера. Типа ролевая игра у них такая случилась, экспромтом. wink.gif Видимо, Марлоу всё никак не оставляет надежду запустить сериал про своего тезку Филипа.

Kaa the boa написал: ..и сделают ей номальную стрижку!

Точно! 3d.gif Давно пора. И каблуки укоротят заодно. tongue.gif
OlgaMV
20 января 2015, 22:04

Элайза написала:

Точно!  3d.gif Давно пора. И каблуки укоротят заодно. tongue.gif

Шепотом: А можно Касла под эту дудку приодеть.
Nelke
20 января 2015, 22:11

OlgaMV написала: Шепотом: А можно Касла под эту дудку приодеть.

Я уже несколько дней думаю: Филлион должен сказать про контракт на 8 сезон "Или я, или Люк!" 3d.gif Вот тогда нас устроит любой результат. 3d.gif
White Dragon
20 января 2015, 23:03

Nelke написала:
Филлион должен сказать про контракт на 8 сезон

"Чур, без меня." 3d.gif
Gennadiy
22 января 2015, 01:37
Хорошая серия. Мне все больше нравится линия приватного детектива smile4.gif.

Но соглашусь с тем, что на долго её не хватит. Постоянно дела Касла и копов пересекаться не могут.

Думаю в одной из следующих серий Касл поможет раскрыть какое-то крутое дело, и его помтлуют.
Пантелеймом
22 января 2015, 07:24

amosk написал:
На самом деле Филыч, хоть и раздался за последние годы, но это заметно только на съемках Касла.

Да побойтесь Бога, он не раздался, а посолиднел.
И вообще он мужчина в самом расцвете сил, такой же обаятельный, как Карлсон.
Элайза
23 января 2015, 12:48

Пантелеймом написал: Да побойтесь Бога, он не раздался, а посолиднел.

Он еще и довольно сильно раскачался за последние годы, а для такого типа фигуры, как у него, квадратные мешковатые пиджаки, в которые его рядят в "Касле", категорически противопоказаны, потому что они превращают его в шкаф. Любой мало-мальски профессиональный модельер должен бы это понимать, но Люк, очевидно, к таковым не относится. Вот и имеем то, что имеем — многочисленные свидетельства очевидцев, что в жизни, за кадром, он выглядит куда лучше, моложе и стройнее, чем в кадре.

Вчерашние фотки со съемочной площадки:

user posted image

user posted image

Nelke написала: Филлион должен сказать про контракт на 8 сезон "Или я, или Люк!"  Вот тогда нас устроит любой результат.

Я уже, помнится, зарекалась тут писать про Люка, но его феномен меня и правда искренне озадачивает. Впрочем, настолько бездарно растрачивать выделяемые на костюмы средства — это ведь тоже своеобразный талант, наверное?.. wink.gif Помнится, он как-то в одном из интервью обмолвился, что ему на сезон выделяют миллион баксов (это на все костюмы вообще, включая массовку). То есть, это получается, в среднем около $43 тыс. на серию. Я где-то читала, что стандартный "гардеробный" бюджет обычного (не костюмного) сериала колеблется в диапазоне $25-35 тыс. на серию, то есть Люк располагает бюджетом даже выше "среднего по больнице". И это при том, что персонажей в сериале относительно немного, как основных, так и эпизодических. Так на что же уходит весь этот нехилый костюмный бюджет, ну, кроме, разумеется, навороченных дизайнерских нарядов детектива Бекетт и диких модных фиолетовых шарфиков детектива Эспозито?..

Просто для сравнения — я сейчас пересматриваю "Веронику Марс", а там как раз костюмером был тот самый Сальвадор Перез, который работал и в первых сезонах "Касла" (Люк сменил его в начале 3-го сезона). Я в свое время читала с ним интервью, где он упоминал, что костюмный бюджет в "Веронике Марс" был очень скудным — всего около $16 тыс. на серию. При этом Вероника, как и любой уважающий себя тинейджер, постоянно меняет наряды в кадре, не менее 3-4 раз за эпизод, да и все остальные персонажи тоже. Не говоря уж о том, что сам сериал куда более "густонаселенный", чем "Касл", там практически постоянно куча народу в кадре мелькает, т.к. действие по большей части происходит в многолюдных местах: на территории школы/колледжа, в общежитии, в кафе и закусочных, на пляже, на школьных дискотеках, на костюмных вечеринках и т.д. И вот как-то умудрялся Перез при ограниченном бюджете всю эту толпу народа одевать так, что ни разу во время просмотра не возникает ощущения, что с костюмами что-то не так, или что на них выделяются скудные средства. И даже когда он строго ограничен в цветовой гамме для того или иного персонажа (к примеру, они почему-то боялись, что зрители будут путать двух парней из основного состава, поэтому решили различать их "по цвету": "хороший мальчик" всегда одевался в холодные тона — небесно-голубой, синий, белый, а "плохой мальчик" — исключительно в "тона земли", т.е. в коричневый, бежевый, зеленый, болотный, оранжевый), всё равно нет ощущения, что они постоянно ходят в одном и том же, меняя всего две-три условные "рубашки" за сезон, как в случае с Каслом. Короче, верните Переза, он вам и деньги сэкономит раза в три, и персонажей приведет наконец в божеский вид, соответствующий их типу телосложения, статусу, профессии и финансовому положению.

А пока что вот вам очередной кадр из 7х13 — Касл в своей последней кошмарной униформе (со стёгаными "плечиками") и сошедшая с очередного подиума Бекетт: biggrin.gif

user posted image
matilda_green
23 января 2015, 20:47

Элайза написала:
Он еще и довольно сильно раскачался за последние годы, а для такого типа фигуры, как у него, квадратные мешковатые пиджаки, в которые его рядят в "Касле", категорически  противопоказаны, потому что они превращают его в шкаф.

Там не просто шкаф, они еще и в плечах сидят очень плохо, местами просто заламываются.

Элайза написала:
Вчерашние фотки со съемочной площадки:

love.gif
AgCooper
24 января 2015, 17:44
- Ты уверен, что это твоя тетя любительница сериалов?! 3d.gif
MelyaOlnikova
25 января 2015, 19:20

Элайза написала: И очередной оммаж к "Секретным материалом" тоже удался на славу:

Спасибо, а то я голову сломала вспоминать где я это раньше видела. smile4.gif
Nelke
27 января 2015, 11:04
Вчера АБС повторяли 3-ю серию сезона, а куча народу почему-то честно засчитали её за новую 13-ю. redface.gif Так что имейте в виду.

До действительно новой серии ещё неделя.
elv13
27 января 2015, 13:47

Nelke написала: Вчера АБС повторяли 3-ю серию сезона, а куча народу почему-то честно засчитали её за новую 13-ю.  redface.gif Так что имейте в виду.

До действительно новой серии ещё неделя.

Уже скачал и чертыхался... Где мой наркотик?? smile.gif
Mumi
31 января 2015, 16:41
Наконец-то хоть слегка поиздевались над Эспозито.

И наконец-то Касла - с большой неохотой, замаскированной хьюмором - отпустили в самостоятельное плавание, как в конце серии опять: "теперь ты всегда будешь говорить мне, где ты и куда идешь."
Я прифигела слегка.
John Walker
31 января 2015, 16:52

Mumi написала: Наконец-то хоть слегка поиздевались над Эспозито.

Когда он брал автограф, я чуть не прослезился.
sapiens
1 февраля 2015, 02:15

John Walker написал: Когда он брал автограф, я чуть не прослезился.

А когда он на киностудии чуть слова за актерами не шептал facepalm.gif классно потролили.
OlgaMV
1 февраля 2015, 10:07
СникПик 7х13 "Я свидетель"

AgCooper
3 февраля 2015, 10:48
Кроссовер 3d.gif
Nelke
3 февраля 2015, 10:54

OlgaMV написала: 7х13 "Я свидетель"

Хорошая серия. Сюжет незаезженный, Филу есть что играть, а на заднем плане коварррный Райан ( biggrin.gif ).
Элайза
3 февраля 2015, 15:12

Nelke написала: Хорошая серия. Сюжет незаезженный, Филу есть что играть, а на заднем плане коварррный Райан

Да, одним из авторов этой серии был Теренс Уинтер, а он всегда Касла хорошо пишет и дает Филу возможность поиграть. Ну и Райан с Эспо тоже не потерялись на втором плане, очень мило разбавляли весь этот нуар. Мне даже где-то жаль, что эта линия с частным детективом скоро закончится, судя по всему.

Бронебойный сюртучок вернулся: biggrin.gif

user posted image

ленивый и толстый
3 февраля 2015, 19:27
Отличная серия. И даже детектив какой-никакой. И Касл в центре повествования.

Откровенно говоря, пока что сезон оправдывает надежды и однозначно лучше опасений (и даже, наверное, лучше ожиданий).
OlgaMV
3 февраля 2015, 19:40
Да, серия не плохая. И как только я думаю, что все, подозреваемые закончились - этот должен быть последний, как они тут же меняют теорию и достают как чертика нового подозреваемого tongue.gif . В общем смотреть было совсем не скучно.
Perrin
4 февраля 2015, 00:38

OlgaMV написала: Да, серия не плохая. И как только я думаю, что все, подозреваемые закончились - этот должен быть последний, как они тут же меняют теорию и достают как чертика нового подозреваемого  tongue.gif . .

ленивый и толстый написал: Отличная серия. И даже детектив какой-никакой. И Касл в центре повествования.
.

Точно мои мысли ...
Mumi
4 февраля 2015, 18:33
Тут вот вдруг задумались: а был ли в "Касле" сюжет с египетскими мумиями, мумийными проклятиями, музейными профессорами-авантюристами? Что-то вот не припомню, а ведь это довольно широко распространенная тема.
Gennadiy
4 февраля 2015, 18:37

Были. В каком сезоне не скажу, но было.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»