Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Castle / "Касл"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Nelke
4 февраля 2015, 18:37

Mumi написала: а был ли в "Касле" сюжет с египетскими мумиями, мумийными проклятиями, музейными профессорами-авантюристами?

Конечно была. Как можно было забыть кадр из заставки, где Касл в шляпе изображает Индиану Джонса. Неужели не помнишь, как он заглянул в саркофаг и на него пало проклятье?

s02e19 Wrapped Up in Death
AgCooper
4 февраля 2015, 18:50

Mumi написала: сюжет с египетскими мумиями, мумийными проклятиями

Как раз с саркофагом точно был.
Mumi
4 февраля 2015, 19:04

Nelke написала: s02e19 Wrapped Up in Death

Спасибо! Совершенно не помню. redface.gif
Я правда в этом смысле на память не жалуюсь – пересматриваю все с удовольствием, как в первый раз. smile.gif
matilda_green
9 февраля 2015, 00:17
В кои-то веки не угадала убийцу mad.gif . И Касл    Спойлер!
разочаровался в работе частного детектива mad.gif mad.gif
elv13
10 февраля 2015, 15:32
Ухх завязочка, как-то уж слишком хитро придумано все, и главное - зачем???
   Спойлер!
Как-то уж 3XK совсем мегамозг и мегазлодей... где он проколется то, непонятно. А NYPD вместе с Каслом пока совсем недалекие какие-то...
Каким образом злодеи просчитали что Кейт даст свою визитку этой блондинке, и что она поедет за ней совсем одна???
Perrin
10 февраля 2015, 16:20

elv13 написал: Ухх завязочка
   Спойлер!
Как-то уж 3XK совсем мегамозг и мегазлодей... 

Xорошая серия и самое главное умный противник. А то надоело как за одну серию быстро колят очередного неудачника.
Gennadiy
10 февраля 2015, 17:49
Отличная серия. Теперь надо терпеть неделю smile4.gif.
Элайза
10 февраля 2015, 18:20

elv13 написал: главное - зачем??    Спойлер!
Как-то уж 3XK совсем мегамозг и мегазлодей... где он проколется то, непонятно. А NYPD вместе с Каслом пока совсем недалекие какие-то...

Ну, этот    Спойлер!
3ХК у них всегда был представлен мегазлодеем с какими-то сверхъестественными возможностями. И в дом Касла он тогда неизвестно как проник, и подставил его каким-то совершенно изощренным способом, не говоря уж о том, как он ухитрился уничтожить все свои следы в полицейских базах данных, включая образцы ДНК и отпечатки пальцев. И благополучно сигануть с моста. Так что в этом отношении они как раз верны себе, опять Тайсон их всех обвел вокруг пальца, а они только успевают клювами щелкать. Хороший такой злодей, удобный. wink.gif Всё могёт, а как — неважно. biggrin.gif

elv13 написал: Каким образом    Спойлер!
злодеи просчитали что Кейт даст свою визитку этой блондинке, и что она поедет за ней совсем одна???

Может, они    Спойлер!
спланировали такой вариант захвата уже после того, как она дала визитку этой блондинке? Сначала она дала ей визитку, потом Ниман явилась в участок, чтобы обеспечить себе алиби, а уже потом Бекетт вызвонили туда. Но никакой гарантии, что она приедет одна не было, конечно. Может, на этот случай у них был какой-нибудь "план Б". Впрочем, повторюсь, как злодеи они всемогущи и провидят на несколько шагов вперед, так что тут особой логики искать просто не приходится, ибо сценаристы ей и сами не слишком заморачиваются.

Заставочка к этой двухсерийке понравилась: wink.gif

user posted image

Creeeepy... fkr.gif tongue3.gif
   Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Petrov-Vodkin
10 февраля 2015, 18:46

elv13 написал: Ухх завязочка, как-то уж слишком хитро придумано все, и главное - зачем???
   Спойлер!
Каким образом злодеи просчитали что Кейт даст свою визитку этой блондинке, и что она поедет за ней совсем одна???

Вот вот прямо Ред Джон недоделанный.
Kaa the boa
10 февраля 2015, 20:06

Элайза написала: Creeeepy...

Вот если бы это был серийный парикмахер...
P.S. Согласно duck-test, "если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть". Голос-то изменить не могли, а он весьма характерный.
Gennadiy
11 февраля 2015, 00:02
   Спойлер!
С тестом ДНК как-то облажались. ЕМНИП сказали что взяли слюну с бутылки пива, которую нашли в квартире подставного. Тут и ёжику понятно, что такой "доктор Зло" как 3XK, эту возможность просчитал.

Я кстати думал, что исчезновение Касла дело рук 3ХК, но теперь думаю, что Тайсона в следующей серии уберут, и будут какого-то нового гада вводить.

amosk
11 февраля 2015, 02:26

Gennadiy написал:    Спойлер!

Я кстати думал, что исчезновение Касла дело рук 3ХК, но теперь думаю, что Тайсона в следующей серии уберут,  и будут какого-то нового гада вводить.

Или уберут Бекетт и ничто уже не будет мешать сериалу называться Касл smile.gif
Gennadiy
11 февраля 2015, 02:28

Не, Бекетт нельзя. smile4.gif
sapiens
11 февраля 2015, 02:31
Серия отличная.
Ниман, делающая замечания всем о внешности, это - facepalm.gif По сюжету может быть и оправдано, но такой диссонанс с картинкой.
OlgaMV
11 февраля 2015, 08:58
Промо фото к 7х16
Чего то на Бекет костюмчик как у всех, не дизайнерский, чего то Люк оплошал smile4.gif

Спойлер!
user posted image
Mr.Firestarter
11 февраля 2015, 14:04
Не,я все понимаю: тут дофига условностей, сериал не об этом и вообще.
Но с последних кадров, когда
   Спойлер!
3XK держась за руки с доктором идут к лифту и он еще такой Кастлу подмигивает.

- я чуть синяк себе фейспалмом не поставил.
Arielle
13 февраля 2015, 21:14
Прелесть серия! Наконец действие и интересно закрученный сюжет. Жалко только, что неделю ждать продолжения. Парочка злодеев интересная, умная, вместе хорошо смотрятся. И теперь понятно, почему в той серии Кейт так от мелодии из ручки застыла.
sapiens
13 февраля 2015, 21:42

Arielle написала: И теперь понятно, почему в той серии Кейт так от мелодии из ручки застыла.

Да? Почему?
Arielle
13 февраля 2015, 21:49

sapiens написала: Да? Почему?

Видимо слова "Мы встретимся вновь" она восприняла как предупреждение или что-то такое.
AgCooper
14 февраля 2015, 14:15
OlgaMV
14 февраля 2015, 14:16
Филыч такой темный, темный - просто супер, верю.
Bizon
14 февраля 2015, 20:22
Чувак, который убил кучу народу (и все это знают), хотел убить Касла, украл табельное оружие у Райена, захватил Беккет просто ушел из полицейского участка держась за ручку со своей подельницей?
Да их бы Гейтс застрелила бы прямо в том лифте, а все полицейские сказали бы "какое ужасное самоубийство".
Arielle
15 февраля 2015, 01:57
У меня кстати уже второй день непонятки. Как в полиции вообще опознают людей? Только через отпечатки или ДНК? Попроще ничего нет? У них же во время каждого расследования висит уйма фото на стенде. Этот 3ХК внешность не менял (хотя с такой напарницей мог бы), фотка его по предыдущим преступлениям чуть ли не во всеобщий розыск должна была попасть. Неужели того простого факта, что человек не выплыл после падения в воду достаточно, чтобы махнуть рукой на внешнее сходство и ждать прочих серьезных доказательств? Или я что-то упустила?
Натали Анд
15 февраля 2015, 17:31
Очень серия понравилась, но я вся негодуЭ, что парочке дали уйти. Впрочем, интриги ради, ок. Хотя - неправдоподобно это, имхо.
Nelke
15 февраля 2015, 17:51

Arielle написала: Или я что-то упустила?

Он говорит, что он другой человек. Который сильно похож лицом. А никаких данных для однозначной идентификации нет - данные маньяка пропали, а данных на мирного чувака раньше никто и не собирал, потому что кому он нафиг нужен.

Arielle написала: Как в полиции вообще опознают людей? Только через отпечатки или ДНК? Попроще ничего нет?

Через отпечатки и ДНК - наиболее однозначно. Могут ещё по зубам, если есть данные от дантиста, но это уже можно подделать - подремонтировать или вырвать пару зубов проще, чем делать пластическую операцию. Лейни иногда определяет личность, если у человека были какие-то операции с имплантами - искусственный сустав или что-нибудь в этом роде.

OlgaMV написала: Филыч такой темный, темный - просто супер, верю.

А потом он выстрелит и на этом месте Касл проснётся. 3d.gif
Arielle
15 февраля 2015, 17:55

Nelke написала: Он говорит, что он другой человек. Который сильно похож лицом. А никаких данных для однозначной идентификации нет - данные маньяка пропали, а данных на мирного чувака раньше никто и не собирал, потому что кому он нафиг нужен.

То есть, достаточно просто его слов? Меня в которой раз поражает, насколько стройная и верная теория рушится из-за мельчайшей детали. Интересно, в реальной жизни так же? Офигеть, извините...
Kaa the boa
15 февраля 2015, 18:36

Nelke написала: Он говорит, что он другой человек. Который сильно похож лицом.

Он говорит, что ему докторица почему-то сделала внешность Тайсона, хотя он — Бондюэль Будро. На вопрос "зачем?" он несёт какой-то бред. При этом в США человека вносили в стоп-лист TCA на авиаперелёты только потому, что имя и фамилия совпадали с каким-то подозреваемым в терроризме.
Полёт мысли сценаристов завёл куда-то в туман.
Nelke
15 февраля 2015, 18:38

Kaa the boa написал: на вопрос "зачем?" он несёт какой-то бред. При этом в США человека вносили в стоп-лист TCA на авиаперелёты только потому, что имя и фамилия совпадали с каким-то подозреваемым в терроризме.

Видимо, этому никуда лететь не надо. 3d.gif
Arielle
15 февраля 2015, 19:09
Нужно показать беспомощность полиции, когда на их глазах главный гад уходит с улыбкой пакостить дальше, а надо дальше сюжет продолжать. Могли бы правда что-то более жизненное придумать.
aria
15 февраля 2015, 19:44

Kaa the boa написал:
Он говорит, что ему докторица почему-то сделала внешность Тайсона, хотя он — Бондюэль Будро. На вопрос "зачем?" он несёт какой-то бред. При этом в США человека вносили в стоп-лист TCA на авиаперелёты только потому, что имя и фамилия совпадали с каким-то подозреваемым в терроризме.
Полёт мысли сценаристов завёл куда-то в туман.

Про "Бондюэль круто biggrin.gif В Касле уже давно действует концепция "чем проще, тем лучше" biggrin.gif Не нужно вникать в сценарий, нужно просто "смотреть", не вникая в суть и не обращая внимание на мелочи. Сценаристы Касла просто перестали быть исследователями, перестали быть информативными, перестали быть оригинальными, смиритесь, чем проще, тем лучше. Но главное проще, не напрягаясь. biggrin.gif
Starling
16 февраля 2015, 00:46

Arielle написала: Этот 3ХК внешность не менял (хотя с такой напарницей мог бы)

Вот и меня эта мысль мучает. Почему не поменял внешность?

Натали Анд написала: Очень серия понравилась, но я вся негодуЭ, что парочке дали уйти. Впрочем, интриги ради, ок. Хотя - неправдоподобно это, имхо.

Вот могли бы ему рентгеновский снимок сделать, чтобы доказать, что пластической операции не было. Трупам же делают.
   Спойлер!
А Беккет не беременная ли случайно?
Nelke
16 февраля 2015, 00:53

Starling написала: Спойлер!

Рано ещё. Такие новости должны быть в последней серии сезона. biggrin.gif
Натали Анд
16 февраля 2015, 00:56

Starling написала: Спойлер!

Nelke написала: Рано ещё. Такие новости должны быть в последней серии сезона. 

Но они активно намекали, кмк.. redface.gif biggrin.gif
Arielle
16 февраля 2015, 01:23

Starling написала: Вот и меня эта мысль мучает. Почему не поменял внешность?

Ему наверное неинтересно. Острота ситуации нужна. И над полицейскими поиздеваться.

Starling написала: Вот могли бы ему рентгеновский снимок сделать, чтобы доказать, что пластической операции не было. Трупам же делают.

Видимо права не имеют. Там вон на лишний вопрос без адвоката не ответишь...
Starling
16 февраля 2015, 23:28

Arielle написала: Видимо права не имеют. Там вон на лишний вопрос без адвоката не ответишь...

Голосую: убить (с). И потом Лейни спокойно сделает ему рентгеновский снимок без шума и пыли.
matilda_green
17 февраля 2015, 09:47

Starling написала:
Голосую: убить (с). И потом Лейни спокойно сделает ему рентгеновский снимок без шума и пыли.

И выяснит что это не Тайсон smile.gif
elv13
17 февраля 2015, 12:42
Однако вслед за блестящей завязкой последовала    Спойлер!
не менее блестящая и душещипательная развязка. В которой Касл сыграл роль самого умного на деревне, мозговой центр был он, он переиграл 3ХК - Бекетт, с другой стороны, проявила недюжинные тактические способности.
И наконец-то 3ХК умер. Как и его подруга-хирург.
На удивление хороша Сэр стала... благотворное влияние Касла, не иначе!
Элайза
17 февраля 2015, 12:52
Им надо было к этой двухсерийке снова дать изначальную заставку и напомнить, что "there are two kinds of folks who sit around thinking about how to kill people: psychopaths and mystery writers". biggrin.gif Писатель-детектив супротив психопата: кто кого переиграет? Хорошая серия получилась, напряженная, и сыграли все очень душевно. Одна из лучших серий, написанных Марлоу, ИМХО.
elv13
17 февраля 2015, 12:53

Элайза написала: Им надо было к этой двухсерийке снова дать изначальную заставку и напомнить, что "there are two kinds of folks who sit around thinking about how to kill people: psychopaths and mystery writers".  biggrin.gif Писатель-детектив супротив психопата: кто кого переиграет? Хорошая серия получилась, напряженная, и сыграли все очень душевно. Одна из лучших серий, написанных Марлоу, ИМХО.

Да, согласен, действительно очень хорошая двухсерийка получилась.    Спойлер!
Достойно завершили путь 3ХК.
Элайза
17 февраля 2015, 13:01

elv13 написал: Да, согласен, действительно очень хорошая двухсерийка получилась.

Видимо, на седьмом году до шоураннеров все же дошло, что самый сильный эффект получается, когда поднимаются внутренние ставки, а не внешние. В смысле, когда речь идет не о ядерных бомбах в центре Нью-Йорка и не глобальных заговорах, а о чем-то предельно личном для персонажей. Так было в похожей двухсерийке второго сезона, где они тоже имели дело с психопатом, который охотился за Бекетт из-за Касла, и тут они решили, по сути, повторить тот же рецепт, только используя уже знакомого нам психопата. И тоже получилось неплохо.
Arielle
17 февраля 2015, 13:44
Про ядерную бомбу тоже неплохо было. И про снайпера, например.
Тут дело, имхо, не в личном, а в том, что динамика нужна, хоть какая-то. Интересные злодеи, быстрота действий, быстро меняющая обстановка, необычные сюжеты.
Kaa the boa
17 февраля 2015, 20:49
Симпатично. Суровый мрачный Касл хорош.
Kaa the boa
18 февраля 2015, 00:28
Оказывается, Натан во время эфира ураганно твиттил, причём там и Вершинг с Мосли, и Майя Стоян, и Хуэртас, и даже Шаттнер участвовали.
   Спойлер!
"Нам будет не хватать тебя, Мосли, и твоей ужасной ужасности".
"Они (Ниеман и Тайсон) милая парочка. Страшненькая, но милая".
"Она вообще из багажника-то выбралась? — Чёрт, где мои ключи?"
Вершинг: "Ой, моим же скальпелем!"
Gennadiy
18 февраля 2015, 04:45
   Спойлер!
Касл прямо мегамозг! smile4.gif. Красиво Тайсона развел.

И красиво выкрутились с возвращением Касла в участок. Как он к Гейтс обниматься лез 3d.gif.

Элайза
18 февраля 2015, 19:50

Kaa the boa написал: Оказывается, Натан во время эфира ураганно твиттил, причём там и Вершинг с Мосли, и Майя Стоян, и Хуэртас, и даже Шаттнер участвовали.

Ага, это было очень забавно, я специально ради этого встала пораньше и не пожалела, они там отрывались по полной программе. biggrin.gif

Тумблер углядел оммаж к "Серенити":

Спойлер!
user posted image user posted image

Nelke
18 февраля 2015, 19:55

Элайза написала: Тумблер углядел оммаж к "Серенити":

Пропустили сцену с пистолетом возле дерева. tongue.gif

Отлично сыграно, правда. Сцена в тюрьме особенно классная и всё, что после неё. Правда, несколько удивило, как    Спойлер!
Бекетт зарЭзала тетку скальпелем, для такого железобетонные нервы нужны, будь ты хоть копом, третий день как у похитителей.
С другой стороны, супергероиня она у нас или кто? biggrin.gif
White Dragon
18 февраля 2015, 20:53
Эй, люди. А у меня еще нет последней серии. Где брали?
ps.gif Нашел. Не актуально.
Mumi
18 февраля 2015, 21:57

Kaa the boa написал: Симпатично. Суровый мрачный Касл хорош.

Ага.
А про коварные планы Ниман было бы круто, если бы операция прошла успешно:
   Спойлер!
скажем, лицо Беккет взяла себе Ниман и уехала в Бразилию, а на Бекет нацепили какое-нибудь другое лицо  biggrin.gif и вперед, сезоны с 8 по 15. Ведь сейчас персонаж тупо выпиливают, а вот раньше (как с СиСи в Санта-Барбаре) вообще не заморачивались объяснениями. А тут такая фантастическая возможность.

В самом конце (я все не верила, что в одной серии все завершится) Злодей говорит Каслу: "Я тебя переиграл, муа-ха-ха". А Касл такой: "нет, это я тебя переиграл!" А Злодей ему: "а я предвидел это и переиграл твое переигрывание" и тыды. Но обошлось.
Nelke
18 февраля 2015, 22:01

Mumi написала: я все не верила, что в одной серии все завершится

А я даже несколько разочарована, что нас лишили как минимум ещё одной серии с    Спойлер!
Ниман - двойником Бекетт
. Могло бы быть круто.
amosk
18 февраля 2015, 22:15

Nelke написала:
А я даже несколько разочарована, что нас лишили как минимум ещё одной серии с

Не знаю. Не того масштаба они, чтобы растягивать удовольствие ))
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»