Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Castle / "Касл"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Kaa the boa
14 мая 2013, 21:39
Молодцы они:    Спойлер!
Касл пошёл маме жаловаться, Бекетт — папе facepalm.gif . Взрослые люди, детектив и писатель... Причём, родители были кратки, но ёмки smile.gif . Не могу не отметить, что Касл тоже хорошее внушение сделал Бекетт, спокойно так, сурово tongue.gif . И кольцо протягивал с выражением "вот же меня угораздило...", но факт остаётся фактом wink.gif . А она ещё "нет" скажет — поубиваю злыдню!
P.S. Эспозито внезапно стал носить костюм? Это он перед компьютерной специалисткой перья растопыривал?
LordKor
14 мая 2013, 21:42
Посмотрел финале. Самая концовка очень сильная получилась.

matilda_green написала:
Канэчна радоваться  wink.gif . Понятно было что    Спойлер!
Каслу тоже надо будет принимать важное решение и Беккет он поддержит, тем более что все его обиды были не на смену работы, а на молчанку Беккет.  Но им удалось меня удивить  biggrin.gif . Понравилось еще с каким мрачным выражением лица было сделано предложение  3d.gif

А с каким еще ему быть, если он боится, что она откажется?
На самом деле у них ситуация действительно довольно сложная. Для Кейт все это впервые, серьезных отношений у нее еще никогда не было, всегда на первом месте была работа. Более того, когда у нее в личной жизни возникали проблемы или непонятки, она опять же погружалась в работу. А тут вроде бы как встречается, даже живет с человеком, который ей нравится, причем знает, что ему она очень небезразлична, но сейчас. А что будет через пару лет? Да и его вроде бы как вполне устраивает такое романтичное времяпровождение, а на что-то серьезное он вроде бы не нацелен. Предположим, она откажется от карьеры ради него - а через пару лет они расстанутся. А вдруг он действительно любит, и ну ее к дьяволу эту карьеру? Но ведь он этого никак не показывает - наверное, не хочет себя связывать...
А у Касла тоже проблема. Он прекрасно знает, что Кэйт выстроила стену, не пуская никого к своим чувствам. Да, вроде бы она его любит, но как-то не слишком серьезно. Да и любит ли? Может быть для нее это всего лишь увлечение из серии "стерпится - слюбится": долго были рядом, вот и возник интерес. А вдруг через год он пройдет. Каждая попытка проникнуть глубже в ее мир, в ее чувства требует усилий - с этого он и начинает их беседу. И при каждой такой попытке он боится, что получит от нее отпор, и их отношения закончатся. Поэтому он ждет, пока она разрушит свою стену, отколупывая от нее по кусочку. И тут он вдруг узнает, что она решает свое будущее, вынеся его за скобки - то есть она не воспринимает их отношения всерьез. Он понимает, что потерял Кейт... Ту, которую любит больше собственной жизни... А он для нее просто легкое романтическое увлечение... И он все таки решается на попытку, поставив все на кон - он снимет всю свою защиту и полностью откроется. Теперь уже нет разницы, хуже от этого все равно не будет... Но ему от этого не легче.

Элайза написала:
И я прекрасно   Спойлер!
его понимаю. Эти ее игры в молчанку, а главное, постоянное вранье ему на голубом глазу уже достали, честно говоря.  mad.gif Понятно, что это уже характер такой и его не переделаешь, но меня, сказать по правде, удивило то, как легко он ее простил. Опять. Я ожидала какого-то более серьезного и продолжительного разговора на тему "Если мы таки будем вместе, ты должна перестать мне врать и скрывать от меня то, что касается нас обоих", но надеюсь, что он еще последует. Иначе это так и будет продолжаться, и ни о каких гармоничных и доверительных отношениях тогда говорить и не придется. Ну хоть Бекетт извиняться начала за свои косяки, уже прогресс.  biggrin.gif Но вообще при таких вводных другого выражения лица от него трудно было ожидать, ИМХО.  3d.gif

Он не сможет от нее такого потребовать. Это будет уже не Касл. Он в принципе не может никого заставлять что-то делать - только демонстрировать свою обиду или пытаться саботировать со своей стороны.    Спойлер!
И "простил" здесь как-то не к месту - ему не за что ее прощать, она его не пыталась оскорбить. Она просто продемонстрировала, что на самом деле не считает, что у них обязательно общее будущее. Так что он не прощает, он делает последнюю попытку создать это общее будущее.

ramira написала: Первый раз    Спойлер!
захотелось очень сильно треснуть Бекетт. Вся в мыслях о своей перспективе в карьере: "Предложение, сейчас...?" Увы, я тоже ждала что-то подобного. Испортили все-таки настроение. Остается предположить, что это была лишь репетиция "предложения".

Вот честно скажу - я прекрасно понимаю Кэйт и никак не могу ее осуждать. И Касла я тоже очень хорошо понимаю. И концовка мощнейшая. И это его "Пожалуйста, дай мне закончить" означает, что он полностью раскрывается перед ней. Это не репетиция, это рывок с оголенной грудью на амбразуру...
Игрек
14 мая 2013, 22:12
Гады! На самом интересном месте. Но вот не дай бох Беккет теперь передумает, и работу не возьмёт - это просто капец будет. Очень не хочется такого развития событий. А концовка мощная, молодцы.
Элайза
14 мая 2013, 22:34

Kaa the boa написал: Молодцы они:    Спойлер!
Касл пошёл маме жаловаться, Бекетт — папе. Взрослые люди, детектив и писатель...

3d.gif    Спойлер!
Не жаловаться, а советоваться; это, по-моему, немного разные вещи. Да и не впервой им, чоужтам.

LordKor написал: Он не сможет от нее такого потребовать. Это будет уже не Касл. Он в принципе не может никого заставлять что-то делать - только демонстрировать свою обиду или пытаться саботировать со своей стороны.

Ну, в этом смысле и потребовал — т.е. ясно дал понять, что его это обидело и что для него это неприемлемо. Разумеется, он не будет ей ставить ультиматумов, это совершенно не в его характере (как не стал заставлять ее выбирать между ним и новой работой), но границы того, что он считает допустимым в отношениях пары, при условии, конечно, что она захочет эти отношения продолжать, он этим обозначил достаточно четко.
   Спойлер!

LordKor написал: И "простил" здесь как-то не к месту - ему не за что ее прощать, она его не пыталась оскорбить.

Если ему не за что ее прощать, почему же она тогда попросила прощения?.. Потому что поняла, что облажалась. Она могла сомневаться в том, куда идут их отношения, но это еще не повод врать и умалчивать. Его ведь именно это и обидело — не тот факт, что она захотела сменить работу, а тот факт, что она ему об этом даже не сказала и солгала, когда он спросил. Понятно, что "не пыталась оскорбить" и вообще "не хотела расстраивать", но благими побуждениями, как известно... Бекетт вообще в этом сезоне лгала ему довольно часто — не желая оскорбить, ясен перец, но менее обидной от этого ложь не становится. Это просто элементарная трусость, но Бекетт всегда и была ужасной трусихой в эмоциональном плане, во всяком случае, в отношениях с Каслом. При любых возникающих сложностях ей всегда было проще соврать и умолчать, чем попытаться объяснить ему свои мотивы. И до определенного момента это худо-бедно работало (хотя ее ложь всегда в итоге вылезала наружу), но если они действительно собираются переводить свои отношения на более серьезные рельсы, от этой привычки ей стоит избавляться, и я очень надеюсь, что она это наконец поняла. Эта ее фраза в допросной, которую она кинула подозреваемому - мол, "неужели ты думаешь, что можешь сидеть тут и врать мне в моем собственном доме", сразу после того, как сама она соврала Каслу в своем собственном доме, biggrin.gif я надеюсь, это была в том числе и своеобразная "note to self", т.е. осознание того, что это не есть хорошо. И меня порадовало то, что она за это извинилась.

Игрек написал: Но вот не дай бох Беккет теперь передумает, и работу не возьмёт

А мне показалось, она уже передумала. Еще в допросной.    Спойлер!
Ей просто сказать об этом не дали, перебили. biggrin.gif
ramira
14 мая 2013, 22:38

LordKor написал: Вот честно скажу - я прекрасно понимаю Кэйт и никак не могу ее осуждать.

Такой выбор никогда не был легким.    Спойлер!
Понять можно многое, а принять, что с тобой не считаются, прикрываясь благовидными предлогами, - это очень сложно, тем более двум любящим друг друга людям. Собственнический инстинкт - самый сильный. Выражение лица у Бекетт не было радостно-счастливым, а скорее выражало: "Оковы на меня одеть хочешь, собственник." Поэтому и надеюсь, что будет marriage proposal №2 в другой ситуации. Начинать сезон с "да" - интрига где? Могу и ошибаться. smile4.gif

Kaa the boa написал: Молодцы они: Спойлер!

Такие же эмоции. biggrin.gif
matilda_green
14 мая 2013, 22:56

ramira написала:
   Спойлер!
Выражение лица у Бекетт не было радостно-счастливым, а скорее выражало: "Оковы на меня одеть хочешь, собственник."

Вообще-то она готовилась к    Спойлер!
тому что Касл уйдет, а тут взамуж позвали biggrin.gif . Вот и остолбенела
Элайза
14 мая 2013, 23:11

matilda_green написала: Вообще-то она готовилась к    Спойлер!
тому что Касл уйдет, а тут взамуж позвали biggrin.gif . Вот и остолбенела

Ну да, он,    Спойлер!
что называется, "начал за упокой" ("я хочу большего", бла-бла-бла), так что я тоже, признаться, остолбенела, хотя до просмотра серии и считала, что клиффом будет именно предложение без ответа, но все равно эта сцена застала меня врасплох. А Бекетт и подавно. Она явно приготовилась к худшему, когда он ее перебил.
Kaa the boa
14 мая 2013, 23:17
Да, после фразы    Спойлер!
"мы оба заслуживаем большего" я ожидал чего-то вроде "...и поэтому нам нужно идти своей дорогой", особенно учитывая фейс Касла
— ан нет, писатель нашёл нетривиальный ход wink.gif .
Hellga
14 мая 2013, 23:52

Игрек написал: Гады! На самом интересном месте. Но вот не дай бох Беккет теперь передумает, и работу не возьмёт - это просто капец будет. Очень не хочется такого развития событий. А концовка мощная, молодцы.

А что мешает Каслу переехать за ней? Он же не привязан к месту работы. smile4.gif
ramira
15 мая 2013, 00:01

matilda_green написала: Вообще-то она готовилась к    Спойлер!

Это после всего того, "что между нами было". biggrin.gif    Спойлер!
Бекетт - настоящая деУшка. Сегодня на горизонте ничего нет - "куда мы движемся", завтра что-то замаячило - "это моя жизнь, извини, она одна". Касл никогда не бросал ее на перепутье - думать о полном разрыве не было причин. А обидеться он имел полное право. У меня не сложилось впечатления худшего. Да и Касл всегда идет ей навстречу и уступает чаще. Тем не менее, мне понравился вираж. История любви со всевозможными препятствиями. biggrin.gif
LordKor
15 мая 2013, 00:03

Элайза написала:
Ну, в этом смысле и потребовал — т.е. ясно дал понять, что его это обидело и что для него это неприемлемо. Разумеется, он не будет ей ставить ультиматумов, это совершенно не в его характере (как не стал заставлять ее выбирать между ним и новой работой), но границы того, что он считает допустимым в отношениях пары, при условии, конечно, что она захочет эти отношения продолжать, он этим обозначил достаточно четко.

Угу smile.gif
   Спойлер!

Элайза написала:
Если ему не за что ее прощать, почему же она тогда попросила прощения?.. Потому что поняла, что облажалась. Она могла сомневаться в том, куда идут их отношения, но это еще не повод врать и умалчивать. Его ведь именно это и обидело — не тот факт, что она захотела сменить работу, а тот факт, что она ему об этом даже не сказала и солгала, когда он спросил. Понятно, что "не пыталась оскорбить" и вообще "не хотела расстраивать", но благими побуждениями, как известно...

Ага, все верно. Но тут есть один нюанс smile.gif Каслу нечего прощать, но Кейт есть, за что просить прощения. Вот такой вот дуализм smile.gif

Бекетт вообще в этом сезоне лгала ему довольно часто — не желая оскорбить, ясен перец, но менее обидной от этого ложь не становится. Это просто элементарная трусость, но Бекетт всегда и была ужасной трусихой в эмоциональном плане, во всяком случае, в отношениях с Каслом. При любых возникающих сложностях ей всегда было проще соврать и умолчать, чем попытаться объяснить ему свои мотивы.

Опять полностью согласен!

И до определенного момента это худо-бедно работало (хотя ее ложь всегда в итоге вылезала наружу), но если они действительно собираются переводить свои отношения на более серьезные рельсы, от этой привычки ей стоит избавляться, и я очень надеюсь, что она это наконец поняла.

Не уверен, что до конца поняла. Но кое-что в этом плане сдвинулось.

Эта ее фраза в допросной, которую она кинула подозреваемому - мол, "неужели ты думаешь, что можешь сидеть тут и врать мне в моем собственном доме", сразу после того, как сама она соврала Каслу в своем собственном доме,  biggrin.gif я надеюсь, это была в том числе и своеобразная "note to self", т.е. осознание того, что это не есть хорошо. И меня порадовало то, что она за это извинилась.

Ну, это тоже вполне ожидаемый шаг в развитии персонажей smile.gif За что мне и нравится этот сериал - при всей его шутливости психологические вопросы отражены очень точно, герои поступают именно так, как они должны поступать, исходя из того, что мы о них знаем.

Элайза написала: А мне показалось, она уже передумала. Еще в допросной.    Спойлер!
Ей просто сказать об этом не дали, перебили.  biggrin.gif

Не знаю, не знаю, все может быть...   Спойлер!

С одной стороны ее карьерный шаг мог бы быть интересным в плане развития истории.
С другой стороны очень хорошо показано, как она понимает, насколько она сроднилась с участком и сурикатами, что она всего этого лишится...
С третьей, как уже говорили, менять весь каст и все декорации вряд ли решатся smile.gif
С четвертой, если она передумает, это будет выглядеть как-то штамповано...

В общем, мне таки кажется, что она остается, и решила всем сказать именно то, что вдруг поняла, что они ей дороже любой карьеры. Но все может быть smile.gif
Sukin

Hellga написала:
А что мешает Каслу переехать за ней? Он же не привязан к месту работы.  smile4.gif

И каждый день сидеть ждать, пока она с работы придет? Сомневаюсь, что его подпустят к расследованиям.
Kaa the boa

Hellga написала: А что мешает Каслу переехать за ней?

Спойлер!
Там работы больше, чем у детектива участка, она вообще будет жить в офисе и самолётах, а пускать Касла с ней таскаться, как в 12-м участке, уже никто не собирается.
ramira
15 мая 2013, 00:05

Sukin написал: Сомневаюсь, что его подпустят к расследованиям.

Kaa the boa написал:  Спойлер!

Факт. smile.gif
Hellga
15 мая 2013, 00:32

Sukin написал: И каждый день сидеть ждать, пока она с работы придет? Сомневаюсь, что его подпустят к расследованиям.

А чего ждать - пусть работу работает. Свою.
Не, ну я вообще не понимаю ситуации - ах, какая трагедь - у женщины карьера задалась, так она теперь должна ради прекрасных глаз Касла отказаться от карьеры, потому что ему дома скучно будет. Ага.
Hellga
15 мая 2013, 00:32

Kaa the boa написал:    Спойлер!
Там работы больше, чем у детектива участка, она вообще будет жить в офисе и самолётах, а пускать Касла с ней таскаться, как в 12-м участке, уже никто не собирается.

Спойлер!
Бедный маленький мальчик! А что, все федеральные агенты холостяки?
ramira
15 мая 2013, 00:37

Hellga написала: Не, ну я вообще не понимаю ситуации - ах, какая трагедь - у женщины карьера задалась, так она теперь должна ради прекрасных глаз Касла отказаться от карьеры, потому что ему дома скучно будет. Ага.

Надо сначала с этой "женщиной" пять лет помыкаться, чтобы горе Касла постигнуть. biggrin.gif Не ради каждой в компании с бомбой остаются. А карьера тоже не вечна, пенсия, конешно, побольше будет, да и все, собственно. "Спасибо за службу Стране!" smile.gif
Kaa the boa
15 мая 2013, 00:38

Hellga написала: Не, ну я  вообще не понимаю ситуации - ах, какая трагедь - у женщины карьера задалась

Оно заметно: Касл расстроен не тем, что ей предложили "задать карьеру", а тем, что она скрыла такой важный момент от него. Он же подробно это объяснил.

P.S. Так, всё-таки, с чего Эспо такой красивый стал?
LordKor
15 мая 2013, 00:40

Hellga написала:
А чего ждать - пусть работу работает. Свою.
Не, ну я  вообще не понимаю ситуации - ах, какая трагедь - у женщины карьера задалась, так она теперь должна ради прекрасных глаз Касла отказаться от карьеры, потому что ему дома скучно будет. Ага.

Мнэ... Рискую вызвать холивар, но женщина, озабоченная карьерой - это такое же противоречащее природе извращение, как и, извините, гомосексуализм/лесбиянство - карьера либо заменяет нескладывающуюся по объективным или субъективным причинам личную жизнь, либо позволяет реализовать извращенные желания самоутверждения за счет окружающих. Это рафинированный эгоист, которому не нужен партнер, и который сам не готов быть партнером. В общем, фтопку.

Разумная достаточность должна всегда быть!
Hellga
15 мая 2013, 00:51

LordKor написал: Мнэ... Рискую вызвать холивар, но женщина, озабоченная карьерой - это такое же противоречащее природе извращение, как и, извините, гомосексуализм/лесбиянство - карьера либо заменяет нескладывающуюся по объективным или субъективным причинам личную жизнь, либо позволяет реализовать извращенные желания самоутверждения за счет окружающих.

facepalm.gif
Т.е. удел женщины - ККК?

LordKor написал: Это рафинированный эгоист, которому не нужен партнер, и который сам не готов быть партнером. В общем, фтопку.

Мужчине, значит, можно, а женщине нельзя? redface.gif
Hellga
15 мая 2013, 00:52

Kaa the boa написал: Оно заметно: Касл расстроен не тем, что ей предложили "задать карьеру", а тем, что она скрыла такой важный момент от него. Он же подробно это объяснил.

Не, Касл ведь страдает на тему "ты уедешь и мы никогда (!) больше не увидимся".
Такое ощущение, что она на Марс улетает. Или вообще, в другую галактику.

Kaa the boa написал: P.S. Так, всё-таки, с чего Эспо такой красивый стал?

Не знай, мне мужики в рубашках и галстуках не нравятся. Т.е. он мне в предыдущем виде больше нравился tongue.gif
Hellga
15 мая 2013, 00:54

ramira написала: Надо сначала с этой "женщиной" пять лет помыкаться, чтобы горе Касла постигнуть.  Не ради каждой в компании с бомбой остаются. А карьера тоже не вечна, пенсия, конешно, побольше будет, да и все, собственно. "Спасибо за службу Стране!" 

Еще раз - в чем проблема поехать с ней в Вашингтон? И да, в чем проблема, что его не будут допускать до "интереснейших расследований"? Или второе более существенно, т.е. Касл вполне эгоистично понимает, что с уходом Кейт из участка его халявная развлекуха закончится? Тады да, есть аб чем страдать. Но любовь к Кейт тут вообще не при чем.
Kaa the boa

Hellga написала: Не, Касл ведь страдает на тему "ты уедешь и мы никогда (!) больше не увидимся".

Эта была первая реакция на то, что она скрыла настолько важное событие.

Hellga написала: Не  знай, мне мужики в рубашках и галстуках не нравятся. Т.е. он мне в предыдущем виде больше нравился

Вот зачем-то взял и резко сменил имидж...
Элайза

Hellga написала: Не, Касл ведь страдает на тему "ты уедешь и мы никогда (!) больше не увидимся".
Такое ощущение, что она на Марс улетает. Или вообще, в другую галактику.

Да совершенно не на эту тему он страдает.
Hellga
15 мая 2013, 01:01

Элайза написала: Да совершенно не на эту тему он страдает.

Т.е. он этого не говорил? 3d.gif Или он просто так это сказал?
LordKor
15 мая 2013, 01:02

Hellga написала:
facepalm.gif
Т.е. удел женщины - ККК?

Вполне ожидаемо smile.gif Поэтому во избежание специально написал последнюю фразу. Не помогло.

Мужчине, значит, можно, а женщине нельзя? redface.gif

Можно - если она никому не нужна, и ей никто не нужен. Основные причины я озвучил.
Hellga
15 мая 2013, 01:03

Kaa the boa написал: Эта была первая реакция на то, что она скрыла настолько важное событие.

Первая реакция самая верная, т.е. таки он страдает именно из-за "больше не увидимся" в первую очередь. А уж потом на тему "а чой-та ты мне не сказала"?
И, заметьте, она ездила просто на интервью, а не уже на работу. И да, интервью не означает автоматический переход.
И, как показали слова Касла, она вполне правильно поступила, скрыв от него факт предложения и интервью - он бы ей иначе всю жизнь отравил своими причитаниями на тему "ах, что же я буду делать, если тебя возьмут, ах, неужели ты согласишься, если тебя пригласят. Малыш, а как же я? Я же лучше собаки ФБР".
Hellga
15 мая 2013, 01:06

LordKor написал: Поэтому во избежание специально написал последнюю фразу. Не помогло.

Естественно, не помогло, потому что фраза сильно контрастирует с простыней текста на тему "женщина занимающаяся карьерой - извращенка" 3d.gif

LordKor написал: Можно - если она никому не нужна, и ей никто не нужен. Основные причины я озвучил.

Т.е. удел женщины - быть при муже, сама по себе она ничего без мужчины не значит?
Это ж какие комплексы мужчина должен иметь, чтобы продвигать подобные идеи. tongue.gif
Sukin
15 мая 2013, 01:23

Hellga написала:
Не, ну я  вообще не понимаю ситуации - ах, какая трагедь - у женщины карьера задалась, так она теперь должна ради прекрасных глаз Касла отказаться от карьеры, потому что ему дома скучно будет. Ага.

Не должна. Но это поменяет полностью их отношения и появит вопросы, которые они раньше себе не задавали.
Kaa the boa
15 мая 2013, 01:30

Hellga написала: Первая реакция самая верная, т.е. таки он страдает именно из-за "больше не увидимся" в первую очередь. А уж потом на тему "а чой-та ты мне не сказала"?

Внимательнее посмотри: первая фраза была:

— I'm sorry. You interviewed for another job in another city... and you didn't tell me?
— Извини, ты была на собеседовании по поводу другой работы, в другом городе... и не сказала мне?

Он делает акцент на том, что это важное событие, которое она скрыла. Про "не увижу тебя" было сильно позже. Вообще, этот диалог вполне цельный и толковый: Касл доходчиво объясняет, что ему показалось неприемлемым.
Hellga
15 мая 2013, 01:38

Sukin написал: Но это поменяет полностью их отношения и появит вопросы, которые они раньше себе не задавали.

А любые внешние изменения ставят определенные вопросы. У меня вот уже сезон третий вопрос - когда Касл успевает своим основным делом заниматься (в смысле - книги писать), если он безвылазно в участке с Кейт. И как Кейт еще не достало, что он таскается за ней повсюду.

Kaa the boa написал: Он делает акцент на том, что это важное событие, которое она скрыла. Про "не увижу тебя" было сильно позже.

Но всплыло. И если бы она сказала про интервью до этого интервью, то подобные причитания начались бы сразу.
Как правильно заметили выше, Касл прекрасно понимает, что любые изменения в карьере Кейт - это изменение его жизни в том числе, устраивающей его жизни, прошу заметить. В этом смысле единственное изменение, которое для него приемлемо - это ее повышение до начальника участка. Все остальное его бы не устроило, ибо ему комфортно в этих условиях. А насколько комфортно Кейт его, судя по всему, не особо волнует. И пока мама ему популярно не объяснила, он над этим и не задумывался, думая о себе и своем комфорте в первую очередь.
Элайза
15 мая 2013, 01:44

Hellga написала: Т.е. он этого не говорил? 3d.gif Или он просто так это сказал?

Ну пересмотри еще раз сцену, повнимательнее. Суть его претензии к ней была совершенно не в том, что она собирается делать карьеру в другом городе. "The problem is that you hid it from me". Т.е. его обидело (и совершенно справедливо, ИМХО) то, что она принимает решения, которые затрагивают будущее их обоих, в одиночку, даже не считая нужным предварительно поставить его в известность. Это вопросы доверия, и только. Доверия, а не карьеры. Он и Марте потом об этом же говорил, да и ей в конце дал понять, что ее работа для него вообще не проблема — что бы она ни решила, его это вполне устроит, если они по-прежнему будут вместе.
Hellga
15 мая 2013, 01:51

Элайза написала: Ну пересмотри еще раз сцену, повнимательнее. Суть его претензии к ней была совершенно не в том, что она собирается делать карьеру в другом городе. "The problem is that you hid it from me". Т.е. его обидело (и совершенно справедливо, ИМХО) то, что она принимает решения, которые затрагивают будущее их обоих, в одиночку, даже не считая нужным предварительно поставить его в известность.

Решение о чем? Съездить на интервью? А в магазин сходить она тоже должна разрешения спрашивать?
ramira
15 мая 2013, 01:53
.

Элайза написала: Ну пересмотри еще раз сцену, повнимательнее. Суть его претензии к ней была совершенно не в том, что она собирается делать карьеру в другом городе. "The problem is that you hid it from me". Т.е. его обидело (и совершенно справедливо, ИМХО) то, что она принимает решения, которые затрагивают будущее их обоих, в одиночку, даже не считая нужным предварительно поставить его в известность. Это вопросы доверия, и только. Доверия, а не карьеры. Он и Марте потом об этом же говорил, да и ей в конце дал понять, что ее работа для него вообще не проблема — что бы она ни решила, его это вполне устроит, если они по-прежнему будут вместе.

+1000! smile4.gif
Hellga
15 мая 2013, 01:54

Элайза написала: Это вопросы доверия, и только. Доверия, а не карьеры. Он и Марте потом об этом же говорил, да и ей в конце дал понять, что ее работа для него вообще не проблема — что бы она ни решила, его это вполне устроит, если они по-прежнему будут вместе.

Если бы это был только вопрос доверия, то не было бы страданий на тему "малыш, а как же я?". И да, судя по этим страданиям, Кейт вполне правильно сделала, что не сообщила ему про интервью.
Касл на самом деле вполне себе просчитал, что интервью вполне вероятно означает предложение и очень вероятно, что предложение будет принято. Если бы он считал иначе, то никаких претензий по поводу поездки у него бы не было.
ramira
15 мая 2013, 01:54

Hellga написала: Решение о чем? Съездить на интервью? А в магазин сходить она тоже должна разрешения спрашивать?

А разве есть связь между магазином и сменой места жительства и работы? biggrin.gif
ramira
15 мая 2013, 01:59

Hellga написала: Если бы это был только вопрос доверия, то не было бы страданий на тему "малыш, а как же я?". И да, судя по этим страданиям, Кейт вполне правильно сделала, что не сообщила ему про интервью.
Касл на самом деле вполне себе просчитал, что интервью вполне вероятно означает предложение и очень вероятно, что предложение будет принято. Если бы он считал иначе, то никаких претензий по поводу поездки у него бы не было.

То есть? Если сначала сделать, а потом сказать, необязательно о работе, - это нормально для людей, которые вместе?

То, что Бекетт скрыла от него интервью, побеспокоившись о том, чтобы не слышать его отговоры, - это ее эгоизм, тем самым она сделала Каслу вдвое больнее - это ее, в процессе принятия решения о поездке, не волновало. При таком варианте и переезжать никуда не стоит.
Hellga
15 мая 2013, 02:08

ramira написала: А разве есть связь между магазином и сменой места жительства и работы?

А не надо путать теплое с мягким. Интервью еще не означает работу. И решение о смене тоже не означает. Внезапно, ага.
Hellga
15 мая 2013, 02:10

ramira написала: То, что Бекетт скрыла от него интервью, побеспокоившись о том, чтобы не слышать его отговоры, - это ее эгоизм, тем самым она сделала Каслу вдвое больнее - это ее, в процессе принятия решения о поездке, не волновало.

Т.е. надо было сделать больнее себе? Каслу бы сильно легче не стало, ибо он бы начал отравлять мозг себе и есть мелкой ложечкой мозг ей.
Т.е. по факту, сказав ему ДО интервью, она бы сделала хуже обоим.
ramira
15 мая 2013, 02:12

Hellga написала: А не надо путать теплое с мягким. Интервью еще не означает работу. И решение о смене тоже не означает. Внезапно, ага.

Посмотрим, может она и не примет никакого судьбоносного решения. А в чем тогда интрига на 6 с.?
ramira
15 мая 2013, 02:15

Hellga написала: Т.е. по факту, сказав ему ДО интервью, она бы сделала хуже обоим.

Даже постфактум обоим было не легче. А дефакто - было бы честнее.
Живой не сдамся! biggrin.gif
ramira
15 мая 2013, 03:18
Звезда в шоке. smile4.gif

user posted image
Kaa the boa
15 мая 2013, 03:41
Вы б, газели, не галдели, а на будущей неделе
Прискакали бы и сели на качели-карусели!
Игрек
15 мая 2013, 08:51

Hellga написала: А что мешает Каслу переехать за ней? Он же не привязан к месту работы

В реале мне такое развитие событий кажется самым вероятным. Переехал бы и писал свои книжки, пока жена по вызовам мотается. Но в рамках сериала это означает, что мы теряем сурикатов, Тамалу, сэра, Перлмуттера и все декорации участка. Плюс Касл выпадает из расследований. Если снимаем про расследования, то получается без Касла, если снимаем про Касла, то получаем сериал про то, как он сидит на диване и печатает на ноутбуке, раз в две серии встречая приехавшую Беккет. Тупик со всех сторон. Поэтому есть сильное подозрение, что каким-то финтом Беккет оставят в участке. Она передумает, не сможет расстаться, возникнет важное дело и т. д. И это будет жуткий штамп. Робко надеюсь только, что создателей хватит на какой-то неожиданный твист. Ну там, папа Касла зачислит его в ФБР, а Беккет перетянет за собой сурикатов, а Тамала будет её личным доверенным судмедэкспертом, и вес кагал будет давать жару чопорным ФБР-овцам и директору ФБР лично. biggrin.gif
Но надежды мало. Но надеюсь.
Игрек
15 мая 2013, 08:52
Филычу, кстати, грустный вид очень идёт. Такой монументальный профиль получается.
elv13
15 мая 2013, 09:07
В общем-то уже сказали, переход Беккет на новую работу - отказ от сурикатов, Тамалы, сэра, Перлмуттера, привычных декораций и можно сказать закрытие сериала. Да, и отказ от Касла тоже. Это уже спин-офф получается. Отсюда вывод - никуда она не перейдет, всплывет в решающий момент ненавистный вражина-убийца матери, и все останется как было.
Hellga
15 мая 2013, 09:11

ramira написала: Посмотрим, может она и не примет никакого судьбоносного решения. А в чем тогда интрига на 6 с.?

А фиг знает. Если Кейт останется, поддавшись на уговоры или еще что-то, то тоже будет не айс.

Игрек написал: И это будет жуткий штамп.

Вот да вот. Настолько жуткий, что жесть.
Я, кстати, вообще думала, что они сериал рождественской серией закончили и долго не лазила проверять новые серии 3d.gif
Hellga
15 мая 2013, 09:12

elv13 написал:  Отсюда вывод - никуда она не перейдет, всплывет в решающий момент ненавистный вражина-убийца матери, и все останется как было.

Ну и будет сильно-сильно затянутый третий круг. Ибо уже в этом сезоне очевидно, что развития как такового нет и все идет по плану "ну киска, ну еще капельку".
bakrik
15 мая 2013, 09:21

Hellga написала:
Не, ну я вообще не понимаю ситуации - ах, какая трагедь - у женщины карьера задалась, так она теперь должна ради прекрасных глаз Касла отказаться от карьеры, потому что ему дома скучно будет. Ага.

+1

Хотя сказать она должна была.
bakrik
15 мая 2013, 09:29

Элайза написала: А мне показалось, она уже передумала.

Ну и дура 3d.gif

Понятно, что сериала ради она должна передумать, но это будет уж очень ООС.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»