Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Castle / "Касл"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Alone_Ali
22 февраля 2016, 01:07

Элайза написала:
Угу, ТБД.

Я отказываюсь в это верить mad.gif
Скучаю по вашим постам про Касла.
Зрительница
22 февраля 2016, 01:34

LordKor написал:  а вот в вале новых интересных предложений Нэйтану я, к сожалению, весьма не уверен.

100 раз ППКС! К тому же очень долго его в Касле держали. ИМХО, но его будут просто боятся брать на какие-то другие амплуа. facepalm.gif Буду очень рада если ошибусь.
Alex Lonewolf
22 февраля 2016, 15:48
Счел что сериал с обсуждением на 250+ страниц на ФЭР определенно достоен просмотра. Посмотрел уже 6 серий первого сезона. Пока что нравится.
Хотя местами не слишком правдоподобен в том смысле, что порою герой откалывает фокусы за которые IRL "подвесят за яйца" невзирая ни на какие прошлые заслуги.
Nelke
22 февраля 2016, 16:08

Alone_Ali написал: Скучаю по вашим постам про Касла.

Элайза, конечно, интересно пишет, но я боюсь, в "Касле" уже не осталось того, о чём можно весёлые аналитические посты писать. Это раньше были тайны, намеки и стёб, а сейчас сюжет либо прямолинейный, либо с потолка.
Kaa the boa
22 февраля 2016, 20:19
smile.gif
Kaa the boa
22 февраля 2016, 21:09
Фотобомбит даже на ток-шоу:
Wellyna
22 февраля 2016, 21:21
А Морена чудо хороша в Дэдпуле... Эх...
(кактус жевать сил нет...)
AgCooper
23 февраля 2016, 11:36
Стане шикарный фотосэт устроили smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

elv13
24 февраля 2016, 09:36
В моей самой любимой первой серии первого сезона Рик Касл объясняет своей бывшей жене-издателю, почему он убил детектива Дерека Шторма - потому что это превратилось в работу, стало рутиной, скукотищей, потому что он заранее знал, что будет говорить Дерек Шторм и как действовать...
К сожалению, эти слова оказались в определенной степени пророческими, и сериал "Касл" превратился в рутину, в работу, в скукотищу. И авторам следовало убить главного героя, лучше всего как раз в день свадьбы.
Посмотрел 9 кажется серию, вроде и сурикаты, и шутки, и интрига, но абсолютно не цепляет. Как фальшивые елочные игрушки.
И еще одна цитата из первых сезонов - "Магия, если она когда то и была, давно ушла". Была, точно была, но ушла.
ленивый и толстый
24 февраля 2016, 12:42
Вчерашняя серия вполне бодрая, хотя и предсказуемая с какого-то момента.

Но вот что меня порадовало отдельно, уж извините что снова про то же самое
   Спойлер!
Современная сильная женщина (тм) и Касл - ну так шифруются, ну так шифруются, изображая "сепарейтед", что аж все верят, и никакой злой Локсет Каслу не угрожает по этому поводу. Но вот первый попавшийся придурок, решивший отомстить кому-нибудь из 12 участка - похищает именно Беккет с мужем в качестве "половинки", "пары" и далее по тексту. Почему же? Ну как же так? Ведь они же "сепарейтед"?

Да потому что они муж и жена и просто не могут быть совершенно безрализличны друг другу, что понятно даже вашему же второстепенному персонажу, идиоты! (хотелось бы сказать "сценаристам" и шоу-киллерам)
LordKor
24 февраля 2016, 20:16

Alex Lonewolf написал: Счел что сериал с обсуждением на 250+ страниц на ФЭР определенно достоен просмотра. Посмотрел уже 6 серий первого сезона. Пока что нравится.

На протяжении нескольких лет это был один из лучших сеиралов. Так что смотреть стоит однозначно. Вопрос только в том, когда лучше остановиться.

Хотя местами не слишком правдоподобен в том смысле, что порою герой откалывает фокусы за которые IRL "подвесят за яйца" невзирая ни на какие прошлые заслуги.

Тут о реализме вообще нет смысла думать. Это изначально пародия - в первую очередь на детективные сериалы, а затем и на все жанры подряд. Была. Пока его не превратили в серьезный сериал с отдельными попытками пошутить, чем его и убили.

Nelke написала:
Элайза, конечно, интересно пишет, но я боюсь, в "Касле" уже не осталось того, о чём можно весёлые аналитические посты писать. Это раньше были тайны, намеки и стёб, а сейчас сюжет либо прямолинейный, либо с потолка.

Ага frown.gif Причем, с потолка - это еще в лучшем случае. В основном вообще непойми откуда.

elv13 написал: В моей самой любимой первой серии первого сезона Рик Касл объясняет своей бывшей жене-издателю, почему он убил детектива Дерека Шторма - потому что это превратилось в работу, стало рутиной, скукотищей, потому что он заранее знал, что будет говорить Дерек Шторм и как действовать...
К сожалению, эти слова оказались в определенной степени пророческими, и сериал "Касл" превратился в рутину, в работу, в скукотищу. И авторам следовало убить главного героя, лучше всего как раз в день свадьбы.

Тут ситуация несколько другая. Это не авторам надоело делать сериал, потому что он превратился в рутину - это сериал превратился в рутину, потому что авторы не имеют ни малейшего понятия, что делать с героями. Вот и гоняют их по кругу в надежде, что пипл схавает.
Убийство Касла полностью выбивается из стилистики сериала - такой ход просто поставил бы на всем сериале жирный крест. Либо надо было делать хэппи-энд, когда Кэйт говорит ему "да", либо - раз уж так хотелось поиздеваться над ними еще - закончить свадьбой. В крайнем случае, раз не знают, как продолжать историю с семейной парой, можно было закрутить примерно то, что они устроили, но только отзеркалив ситуацию - Кэйт устроиа какую-то непонятную фигню, а Ричард вместо того, чтобы разводить эту тягомотину "ах, как мне влюбить ее в себя снова", надо было обидиться и бросить ее. И чтобы Кейт поняла, как она его любит, и как ей фигово без него - и чтобы она целый сезон пыталась его в себя по-новой влюбить - вот это было бы весело и интересно. И искры бы летели, и магия полыхала. И опять же завершили бы на воссоединении.
А можно было бы еще покрутить трюк с путешественником во времени - как он прилетает к Кейт и начинает ей мозги вправлять - дескать, ты чего творишь, редиска - у нас из-за твоих закидонов будущее рассыпается все на фиг. Давай быстро с ним мирись - а она сначала его за психа принимает, потом таки верит, но решает из принципа не слушать, а потом...
В общем, столько всего накрутить можно было бы, если бы мозги были... frown.gif
Евлампиевна
24 февраля 2016, 20:22

Alex Lonewolf написал: Счел что сериал с обсуждением на 250+ страниц на ФЭР определенно достоен просмотра.

Вот и я поймалась... Первый осилила, дальше не могу - снотворное. Только уж если совсем-совсем ничего не будет...
ленивый и толстый
25 февраля 2016, 09:18

Евлампиевна написала:
Вот и я поймалась... Первый осилила, дальше не могу - снотворное. Только уж если совсем-совсем ничего не будет...

Второй сезон Касла - снотворное...

Остается только в очередной раз восхититься, до чего же все люди разные smile.gif
И хорошо что так smile.gif
Kaa the boa
25 февраля 2016, 20:10
А серия в стиле "Пилы" неплохая.
eleshka
25 февраля 2016, 20:44

Евлампиевна написала:

А у меня прекрасно пошло.
И Беккет не раздражает. И Касл нравится. И дочка его. И мама. Мама вообще вне конкуренции smile.gif
OlgaMV
26 февраля 2016, 11:32
Ух ты, Каслу в кои то веки шарфик выделили, что ж опять все темное такое facepalm.gif

Nelke
27 февраля 2016, 20:40

Kaa the boa написал: 10-я довольно недурна, в основном про раскрытие дела, а в 11-й снова всплыла "русская" тема, Бекетт выговорила "мои соболезнования", а Касл был облобызан Василием Жировым.

Ага, я сейчас догоняю. Касл в суде - это было свежо, а русская клюква - вообще шикарно. tongue.gif

- Тут только по приглашениям.
- Так пригласите нас! Мы будем вашими... плюс четыре.
3d.gif

Оймякон - это вообще пять баллов. haha.gif

Мачеха у Касла почти такая же классная, как родная мать.
sensuel
27 февраля 2016, 23:32
Что-то я упустила момент, а давно капитан участка на каждый вызов выезжает. Что ни труп на раене, она тут как тут.
Ну и Алексис с каждым сезоном все унылее и скучнее становится, пропало куда-то ее подростковое обаяние. А как она мне нравилась в первых сезонах.
Зрительница
27 февраля 2016, 23:39

sensuel написала: Что-то я упустила момент, а давно капитан участка на каждый вызов выезжает.

Да, мне тоже это странно. Сэр сидела в своем офисе как пришитая, ездила только к вышестоящим начальникам, а новая Сэр, как простой детектив, по вызовам скачет. Причем выбирает вызовы, на которые отправляются ее старые подельники. В участке ведь много детективов, чего она с другими-то по вызовам не мотается?
sensuel
28 февраля 2016, 11:51

Зрительница написала:
В участке ведь много детективов, чего она с другими-то по вызовам не мотается?

Другие в ней не видят начальника. smile.gif
Nelke
28 февраля 2016, 12:19

Kaa the boa написал: А серия в стиле "Пилы" неплохая.

Угу. Я не люблю такую стилистику, но должна признать, что 12-я серия тоже сделана отлично. Интересно, что случилось, что сценаристы взялись за ум?
AgCooper
28 февраля 2016, 12:41

Nelke написала: 12-я серия тоже сделана отлично

Как любитель "Пило"-образных триллеров вычислил злодея уже на середине серии smile.gif
Nelke
28 февраля 2016, 12:46

AgCooper написал: Как любитель "Пило"-образных триллеров вычислил злодея уже на середине серии

Я думаю, со злодеем в таких случаях всегда довольно прозрачно. 3d.gif
Nelke
28 февраля 2016, 16:44

sensuel написала: Ну и Алексис с каждым сезоном все унылее и скучнее становится, пропало куда-то ее подростковое обаяние.

Её давно пора убирать из сюжета, появления раз в 4 серии вполне хватит. Нормальные 20-летние занимаются своими делами, а не родительскими, тем более по сюжету она уже должна университет заканчивать и быть озабочена экзаменами и поиском работы, а не папиным игрушечным детективным агентством.
Boogie
28 февраля 2016, 17:24

Зрительница написала:
Да, мне тоже это странно. Сэр сидела в своем офисе как пришитая, ездила только к вышестоящим начальникам, а новая Сэр, как простой детектив, по вызовам скачет. Причем выбирает вызовы, на которые отправляются ее старые подельники. В участке ведь много детективов, чего она с другими-то по вызовам не мотается?

Она в участке хозяйка. Что хочет - то и делает biggrin.gif
Kaa the boa
28 февраля 2016, 17:44

Nelke написала: Её давно пора убирать из сюжета

Замуж и в Европу.
Nelke
28 февраля 2016, 17:46

Kaa the boa написал: Замуж и в Европу.

В Европу и незамужних пускают, я проверяла. 3d.gif
Kaa the boa
28 февраля 2016, 17:56

Nelke написала: В Европу и незамужних пускают

От мужа сбежать обратно к папе будет труднее.
sensuel
28 февраля 2016, 19:06

Nelke написала:
Её давно пора убирать из сюжета, появления раз в 4 серии вполне хватит. Нормальные 20-летние занимаются своими делами, а не родительскими, тем более по сюжету она уже должна университет заканчивать и быть озабочена экзаменами и поиском работы, а не папиным игрушечным детективным агентством.

Точно. Помня ее истерики по поводу учебы и непоступления куда-то там, ее нынешнее занятие протирать стул папы в офисе кажется нелепым. Или нынешние молодцы-шоураннеры до линии Алексис не дочитали, тупо лепя из нее "золотую" бездельницу.
Mumi
28 февраля 2016, 20:38

sensuel написала:
Или нынешние молодцы-шоураннеры до линии Алексис не дочитали, тупо лепя из нее "золотую" бездельницу.

Скорее это. Ее просто некуда тут вписывать, отнимать время у всего остального. У них же шаблон по минутам расписан: жертва, убийство, Ленни над трупом, близкие жертвы, три подозреваемых подряд... сами знаете.

Но последние две серии (суд и эксперимент) были живенькие такие. Характерами по-моему никто уже не заморачивается (потому Элайзе писать и не о чем уже), зато движуха, "куда лучше - живенько так" (с) biggrin.gif
Зрительница
29 февраля 2016, 02:16
Мне что интересно - в серии несколько раз упоминается Стивен Кинг. А авторы сериала отчисляют ему за имя денюшки? Или тут как договоришься?
Kaa the boa
29 февраля 2016, 02:20

Зрительница написала: Мне что интересно - в серии несколько раз упоминается Стивен Кинг. А авторы сериала отчисляют ему за имя денюшки? Или тут как договоришься?

Почему упоминание имени должно стоить денег? Максимум могли связаться с агентом и спросить формального разрешения, из вежливости.
Зрительница
29 февраля 2016, 06:44

Kaa the boa написал: Почему упоминание имени должно стоить денег?

Да а хрен их знает. Может Кинг свое имя забесплатно не дает трепать по сериалам? facepalm.gif
sensuel
29 февраля 2016, 11:56
Касл, будучи еще успешным писателем, в первых сезонах играл в покер с друзьями-писателями. Там же тоже Кинг присутствовал, во всяком случае что-то такое Касл в разговорах упоминал. В связи с этим мне не очень понятно, почему в последней серии они через помощника общались, а не лично.
Kaa the boa
2 марта 2016, 21:31
В свежей серии был колоритный чувак-джорди, и Токс Олагундойе, судя по всему, владеет диалектом.
Igor_Rudi
3 марта 2016, 17:42
Пафосная речь про крутость иммигрантов в конце серии это к выборам? wink.gif

Kaa the boa написал: колоритный чувак-джорди

Да. Очень хорош.
Roman_V_M
4 марта 2016, 00:54

sensuel написала: Касл, будучи еще успешным писателем, в первых сезонах играл в покер с друзьями-писателями. Там же тоже Кинг присутствовал, во всяком случае что-то такое Касл в разговорах упоминал.

Не было там никакого Кинга. Было трое реальных писателей-детективщиков (потом один умер frown.gif ). Кинга если и упоминали, то как известного писателя. Всё-таки они с Каслом в разных жанрах работают.
bilbo
4 марта 2016, 10:24

Roman_V_M написал: Не было там никакого Кинга. Было трое реальных писателей-детективщиков (потом один умер  ). Кинга если и упоминали, то как известного писателя. Всё-таки они с Каслом в разных жанрах работают.

Он упоминал о своих встречах с ним. В реальности, в смысле в фильмовой реальности они (емнип) не встречались.
AgCooper
4 марта 2016, 10:27

Kaa the boa написал: чувак-джорди,

Да, сцена допроса прекрасна от и до biggrin.gif
А ревнивый Перлмуттер? smile.gif
bilbo
4 марта 2016, 10:34

AgCooper написал: Да, сцена допроса прекрасна от и до

Особенно перевод - "Хм"
biggrin.gif
Зрительница
4 марта 2016, 16:43

AgCooper написал: А ревнивый Перлмуттер? 

А ведь вроде у него раньше бородки и усов не было? redface.gif
Nelke
4 марта 2016, 23:49
Нунизнаю, мне разве что международная засада и    Спойлер!
убийство Касла biggrin.gif
понравились. Перлмуттер выглядел выпимши и да, бороду он отрастил за то время, что его не показывали.

А ещё что это за привет Стар Треку был у Эспозито? Сначала он в весьма характерном свитере косплеил капитана Кирка, а на следующий день щеголял в красной рубашке. biggrin.gif Люк раньше не отличался чувством юмора, это сам Джон придумал? В любом случае эта одежда просто глаза выжигала своей неуместностью.
amosk
7 марта 2016, 05:29

Nelke написала: В любом случае эта одежда просто глаза выжигала своей неуместностью.

Я вообще не заметил какая была одежда. Так что это все-таки наверно стартрековский внутряк ))
Deryni
7 марта 2016, 12:02
Смотрю сериал уже давно и раньше всё было в принципе ок. Ну да, звёзд с неба не хватает, но в целом вполне себе неплохой сериал. Достаточно весёлый, много диалогов (реально файл субтитров для серии Castle обычно в 2 раза больше аналогичного по хронометражу "среднего" сериала).
Но вот в последних сериях началась какая-то откровенная чушь. И я не скажу, что глобально изменился сюжет или шутки. Просто пропала та самая магия. Вот раньше было "верю", а сейчас - нет. Ну не верю и всё. В общем для себя решил. Досмотрю этот сезон, и хватит.
Когда-то нечно похожее произошло с Lie To Me, да и с тем же Хаусом. Короче не они первые не они последние.
Я надеюсь, что создатели сериала тоже понимают, что у них закончились идеи и пора проект закрывать. Вовремя уйти - это правильно.
Nelke
7 марта 2016, 12:08

amosk написал: Я вообще не заметил какая была одежда.

Наверно, ты на редкость ненаблюдателен biggrin.gif , потому что Эспозито не носил красную рубашку вообще никогда. Касл носил, и то по праздникам, а Эспозито - ни разу за 8 сезонов, он всегда более расслабленную одежду носит.
Mumi
7 марта 2016, 14:22
На желтый свитер я тоже кинулась, глаз автоматически стал искать значок стартрековский, а вот на рубашку не среагировала. smile.gif Я думаю, это случайность.
AgCooper
7 марта 2016, 15:23

Mumi написала: случайность

Во-во, иначе бы Касл бы точно обстебал прикид Эспозито.
amosk
8 марта 2016, 05:07

Nelke написала:
Наверно, ты на редкость ненаблюдателен biggrin.gif , потому что Эспозито не носил красную рубашку вообще никогда. Касл носил, и то по праздникам, а Эспозито - ни разу за 8 сезонов, он всегда более расслабленную одежду носит.

Я не только не наблюдательный, но и не запоминаю всякую фигню, типа того кто что носил и сколько раз (и вообще всего что мне не нужно для выживания) )))
Kaa the boa
9 марта 2016, 01:19
Meanwhile in Castle... Токс Олагундойе (всё время вместо её фамилии лезет в голову Оле Лукойе) выглядит такой же высокой, как Филлион.
Для справки:
Nathan Craig Fillion — 6' 1½" (1,87 m)
Olatokunbo Susan Olasobunmi Abeke Olagundoye — 5' 8½" (1,74 m)
Kaa the boa
9 марта 2016, 01:26
wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»