Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Castle / "Касл"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
OlgaMV
20 мая 2016, 15:28

Зрительница написала:
Не, Лостовски

Лост уже тоже вышел.
Зрительница
20 мая 2016, 15:32

OlgaMV написала:
Лост уже тоже вышел.

У меня рука сорвалась, я там дописала. smile.gif В 2.53 по Москве.
Arielle
21 мая 2016, 01:29
Какой-то бредовый конец. Даже грустный финал могли бы сделать как-то оригинальнее, а тут вообще непонятно, что. Понравился момент с опознаванием главного злодея, но это все, что было интересным.
Это что, зритель должен сам для себя финал выбрать?
fuzzy brain
21 мая 2016, 19:59
Я вот наконец финал посмотрела, Касл со слезами такая лапочка был, вот же актерище. А вот Локсет хоть стой хоть падай.
Nelke
21 мая 2016, 20:43

fuzzy brain написала: Я вот наконец финал посмотрела, Касл со слезами такая лапочка был, вот же актерище.

Мне понравилось, как он нёс про "Она любовь всей моей жизни" и вдруг опомнился: "А почему я вам это рассказываю?" 3d.gif Прямо прежним "Каслом" повеяло, с лихими выворачиваниями штампов.
Kaa the boa
21 мая 2016, 21:17

fuzzy brain написала: А вот Локсет хоть стой хоть падай.

Тем не менее, больше похож на Большого Злодея, чем Ред Джон в "Менталисте".
Arielle
21 мая 2016, 22:39

fuzzy brain написала: Касл со слезами такая лапочка был, вот же актерище.

ь
А меня он в этот момент только раздражал.
Зорянка
21 мая 2016, 23:11

Arielle написала:
ь

+1 тоже решила причаститься. Поставить так сказать точку. Нда.
fuzzy brain
22 мая 2016, 07:38

Arielle написала:
ь

А меня нет. Немного раздражало, как красиво снимают Беккет, вот она стоит вся такая в полуобороте ждёт Локсета в машине, вот она так красиво волосами встряхнула. Нейтан меня не раздражает. Тем более играет он отлично. Выбор Локсета это бугага, насчёт Ментаоиста ничего не знаю, я первых полсезона посмотрела и бросила. Лучшая серия в этом сезоне про бессмертного чувака. ( костюмеры - козлы, Нейтан в коричневом пиджаке! Убила бы)
Arielle
22 мая 2016, 12:53
Натан меня в принципе тоже не раздражает. Но серьезные сцены ему, на мой взгляд, за очень редким исключением не идут. У него несколько другой образ.
Зорянка
22 мая 2016, 13:50
По мне так Натан хороший актер и не взирая на образ он отлично справлялся с серьезным. По мне так именно он и тянул эту бодягу, если бы не он как я понимаю это бы умерло еще раньше. Ну это ессно махровое имхо. Но в финале даже он не вытянул этот бред...
Trina
22 мая 2016, 15:44

fuzzy brain написала: Касл со слезами такая лапочка был, вот же актерище.

Пожертвовали логикой в пользу драматичности.
Касл со слезами сливает под воздействием препараторов, что Райан и Эпозито тоже в курсе, хотя на самом деле они о Локсэте узнают в параллельной сцене от унылого Викрама, о чем уже похищенный Касл знать не может.
fuzzy brain
22 мая 2016, 17:20
Я тоже на это внимание обратила, ну кто знает, может ему беккет об этом по телефону сказала. Когда там логика присутствовала? Двойная концовка это трындец. Закончился да и ладно, очень жду следующих ролей Нейтана.
Boogie
22 мая 2016, 18:18
Не, надо было раньше заканчивать. Отличная концовка для сериала получилась бы из последней серии прошлого сезона.
Arielle
22 мая 2016, 19:23

Boogie написал: Отличная концовка для сериала получилась бы из последней серии прошлого сезона.

Ага. Особенно, если, кроме детей, еще Кейт в финале капитаном показать.

Не, ну как обычно, желание продолжить сериал есть, а хорошие идеи заканчиваются.
amosk
22 мая 2016, 19:37
Какие же вы, люди, неблагодарные.
Ради вас сериал закрыли, а вы все равно недовольны!
)))
Kaa the boa
22 мая 2016, 19:52

Arielle написала: как обычно, желание продолжить сериал есть, а хорошие идеи заканчиваются

Так выпьем же за то, чтобы желания совпадали с наличием хороших идей!
Nelke
22 мая 2016, 20:28

Kaa the boa написал: Так выпьем же за то, чтобы желания совпадали с наличием хороших идей!

Я видела, когда арки сезона интересно перетекают одна в другую, но там изначально была противоречивая пара главных героев, которые совершенно не собираются сливаться в экстазе biggrin.gif (например, "Белый воротничок" с ФБРовцем и вором на поруках).

В ранних сезонах "Каслу" часто припоминали "проклятие "Лунного света", только я считаю, что настоящее проклятие "Лунного света" совсем не в том, что после соединения центральной пары зрители теряют интерес к сериалу, а в том, что сюжет удерживают от развития. В "Лунном свете" в этом смысле было полное кретинство: "Мы переспали, но давай сделаем вид, что этого не было", "Мы второй раз переспали, но давай опять сделаем вид, что этого не было" и т.д. facepalm.gif 3d.gif В "Касле" тоже такое было: "стена", несостоявшаяся свадьба, раздувание мама-драмы до неприличных размеров. И если без двух первых можно было обойтись, то с мама-драмой, мне кажется, надо было изначально придумывать, как жить дальше после её решения. Другое дело, что вот так придумаешь сюжет на 10 сезонов, а тебя прикроют после 1-го и сиди с любовно прописанным сюжетом как дурак.
Kaa the boa
22 мая 2016, 20:42

Nelke написала: с мама-драмой, мне кажется, надо было изначально придумывать, как жить дальше после её решения

С этого началось возвеличивание персонажа Бекетт и засовывание Касла в уголок, так что мама-драма вдвойне вредна.

Nelke написала: и сиди с любовно прописанным сюжетом как дурак

Лучше уж сидеть дураком с сюжетом, чем без.
Mumi
25 мая 2016, 22:58
Я правильно понимаю, что кто такой Локсет создатели сериала не знали, пока их не заставили сериал завязывать? biggrin.gif Тогда вытащили первого попавшегося, пыль стряхнули и сказали: "А вот он/она/оно у нас и будет Локсет? Не, ну а чо?"
*кровожадно* А я думала, в финале    Спойлер!
хоть кого-нибудь убъют до конца. Хоть этого "унылого Викрама", он как раз скуки жаждал и в отставку собирался.

В общем, хорошо, что закончилось и всё. Никаких эмоций, хотя и искала их в себе. И всю эту бодягу про любовь слушать в пятисотый раз... При том, что то ли форум виноват, то ли и вправду антихимия там уже, но в чувства Касла к Беккет и обратно в последнем сезоне не верилось совсем.
Насчет драматических возможностей Натана все-таки стоит посмотреть "Светлячка" и "Серенити". Да и в "Касле" он прекрасно отыгрывал такие сцены.

Kaa the boa написал:
Лучше уж сидеть дураком с сюжетом, чем без.

Тем более, что можно заменить в сценарии говорящих собачек на кошек, а вампиров на зомби (сферически) и продать еще куда-нибудь". Как "Гаврилу". wink.gif
Ange1
26 мая 2016, 06:18

Mumi написала: Я правильно понимаю, что кто такой Локсет создатели сериала не знали, пока их не заставили сериал завязывать?

99%
fuzzy brain
26 мая 2016, 15:07
А! Я под таким углом не думала. Ну если не знали, тогда такой Локсет сгодится. Но с другой стороны, что они, за столько времени так и не придумали его заранее?
Ange1
26 мая 2016, 15:27

fuzzy brain написала: Но с другой стороны, что они, за столько времени так и не придумали его заранее?

В иных процедуралах за 6 сезонов не осилили главгада, Касл на этом фоне молодцом 3d.gif
Mr.Firestarter
31 мая 2016, 12:52

Mumi написала:
В общем, хорошо, что закончилось и всё. Никаких эмоций, хотя и искала их в себе.

А чего из-за такой шляпы переживать?? Сняли бы нормально - и искать в себе ничего бы не пришлось smile.gif.
Кстати, в этом плане очень показателен финал "домохозяек". Сам сериал смотрел вполглаза за кампанию с женой, но даже меня от концовки "протащило" : вот смотришь и сразу понятно, что это уходит маленькая телевизионная "эпоха".

С другой стороны не привыкать: Ту же "Клинику",ЕМНИП, вообще никак не закончили(имеется ввиду тот Адь про школу),а просто тупо перестали снимать

Robert
4 июня 2016, 17:17
Пепресматривал Касла и заметил лажу. smile.gif В 7 сезоне в серии про невидимый костюм. Они смотрят видео, где неведимка якобы прошел в дверь и обратно. При этом никакой тени, хотя обычный человек давал там очень сильную тень. smile.gif
То есть создателям или надо было плставить свет без тени или показать тень и написать с ее усетом сценарий.
Ярослава
4 июня 2016, 17:47
Последняя серия дурацкая, ну да ладно. Закончили и хорошо.
Понравились серии с Болдуином, про бессмертного дядьку и омен.

Как там у Натана дела, ещё нет новостей о новой работе? wink.gif
AgCooper
15 июня 2016, 11:21
biggrin.gif
Mumi
15 июня 2016, 12:58
Натан уже напиарил ИП на не совсем маленькую роль себе там. Тем более, он швободен.
AgCooper
16 июня 2016, 12:41
tongue.gif
Михаил (AMV)
17 июня 2016, 00:50

AgCooper написал: tongue.gif

Кстати, почему бы ему не мелькнуть во втором сезоне Эша?
AgCooper
17 июня 2016, 07:33

Михаил (AMV) написал: почему бы ему не мелькнуть во втором сезоне Эша?

На этот счет пока тишина.
Elza1704
16 июля 2016, 20:08
Наконец-то доела кактус. Я так понимаю, что финал из серии "как бы было хорошо и прекрасно, но не будет, так как все умерли".
bilbo
17 июля 2016, 22:02

Elza1704 написала: Я так понимаю, что финал из серии "как бы было хорошо и прекрасно, но не будет, так как все умерли".

А потом раз - и их всех спасут.
biggrin.gif
Зрительница
17 июля 2016, 23:34

bilbo написал: А потом раз - и их всех спасут.

Уже нет. Закончили. 3d.gif
Сценаристы - дипломаты. Каждый выбирает себе вариант по вкусу. smile.gif
AgCooper
10 августа 2016, 10:25
Первый кадр из нового телефильма канала Lifetime с участием Станы Катик «Sister Cities» по книге Колетт Фридман.
Это история четырех сестер, которые возвращаются в отчий дом, когда узнают о самоубийстве матери.
Зрительница
10 августа 2016, 14:31
Натана обещают засветить в Американской семейке. В нескольких эпизодах.
LordKor
17 августа 2016, 23:15
Захотелось тут пересмотреть Касла с самого начала... Блин, до чего же классные первые сезоны! frown.gifИ насколько Касл и Беккет в последних сезонах не имеют абсолютно ничего общего с теми Каслом и Беккет, что были в начале frown.gif ну как можно было настолько изуродовать персонажей frown.gif Или авторы так хотели сказать, что любовь к женщине, считающей себя сильной, из любого супермена сделает полную тряпку?
Уверенная в себе Беккет с чувством юмора, умная, симпатичная и обаятельная. Влюбленная в Касла-писателя и его Дерека Шторма. как можно было превратить ее в это непоймичто, гоняющееся за непоймичем?
Касл. Красавец мужчина, один из самых завидных женихов страны, обаятельный и привлекательный. Знающий все и вся, знакомый со всеми серьезными людьми, прекрасный стрелок и фехтовальщик, бросающийся с бутылкой шампанского под пистолетные пули без бронежилета - и из него сделали жалкого клоуна, неспособного даже шнурки самостятельно завязать. Ну КАК такое можно было сотворить?! frown.gif
Kaa the boa
17 августа 2016, 23:42
Да, эпик фейл, что и говорить...
LordKor
18 августа 2016, 00:37

Kaa the boa написал: Да, эпик фейл, что и говорить...

Я просто не понимаю, КАК можно было НАСТОЛЬКО изуродовать персонажей... Собственноручно резать курицу, несущую золотые яйца. Ну ведь ежу понятно, что половина успеха сериала была именно в ТЕХ персонажах. Ну нафига их было менять в это убожество?
А какие прекрасные вступления в эпизодах - камера, облетающая тщательно сконструированное "место преступления" и наехжающая на тело... Эх... frown.gif
И ведь, что самое страшное, начал "вот это все вот это" сам Марлоу с женушкой... А как дысали, как дысали... frown.gif
А то, что два придурка в последнем сотворили, вообще цензурными словами описать невозможно. Только психиатрическим диагнозом.
Panzerschlang
18 августа 2016, 02:01
Отсмотрел 5 сезонов. Когда они замаются своим делом - комедией, то все окей и вполне симпатично. Но когда начинают надувать щеки и делать вид, что у них все серьезно... facepalm.gif
Panzerschlang
18 августа 2016, 02:04

LordKor написал: Захотелось тут пересмотреть Касла с самого начала... Блин, до чего же классные первые сезоны!  frown.gifИ насколько Касл и Беккет в последних сезонах не имеют абсолютно ничего общего с теми Каслом и Беккет, что были в начале frown.gif ну как можно было настолько изуродовать персонажей frown.gif Или авторы так хотели сказать, что любовь к женщине, считающей себя сильной, из любого супермена сделает полную тряпку?
Уверенная в себе Беккет с чувством юмора, умная, симпатичная и обаятельная. Влюбленная в Касла-писателя и его Дерека Шторма. как можно было превратить ее в это непоймичто, гоняющееся за непоймичем?
Касл. Красавец мужчина, один из самых завидных женихов страны, обаятельный и привлекательный. Знающий все и вся, знакомый со всеми серьезными людьми, прекрасный стрелок и фехтовальщик, бросающийся с бутылкой шампанского под пистолетные пули без бронежилета - и из него сделали жалкого клоуна, неспособного даже шнурки самостятельно завязать. Ну КАК такое можно было сотворить?! frown.gif

Намекаете, что в итоге сделали упор на клоунаду? Ну дай бог, а то смотреть без слез и перемотки, на серии где они ищут убийц мамы Бекит у меня не получается.
P.S. Где в первых сезонах вы узрели образ Касла-супермена, совершенно непонятно. Он всегда был обаятельным недотепой.
LordKor
18 августа 2016, 02:26

Panzerschlang написал: P.S. Где в первых сезонах вы узрели образ Касла-супермена, совершенно непонятно. Он всегда был обаятельным недотепой.

Угу, только недотепа может при скоростной стрельбе практически не целясь уложить все три выстрела ровно в "десятку". И кинуться без оружия на вооруженного убийцу (дважды). Всем бы такими недотепами быть. Это первый сезон. А во втором, если не ошибаюсь, демонстрирует очень неплохой уровень фехтования. Плюс очень неслабо играет в покер, ну и еще там всяко. Ага, недотепа.
Panzerschlang
18 августа 2016, 10:35

LordKor написал:
Угу, только недотепа может при скоростной стрельбе практически не целясь уложить все три выстрела ровно в "десятку". И кинуться без оружия на вооруженного убийцу (дважды). Всем бы такими недотепами быть. Это первый сезон. А во втором, если не ошибаюсь, демонстрирует очень неплохой уровень фехтования. Плюс очень неслабо играет в покер, ну и еще там всяко. Ага, недотепа.

Вы я смотрю очень серьезно и близко к сердцу восприняли происходящее в комедийном сериале... Даже и не знаю, хорошо это или плохо... Но создателям сериала думаю это в плюс надо записать.
И еще. Супермены-недотепы, которые всаживают три пули в десятку одной рукой, пока другой фехтуют с партнерами по покеру, но при этом являются полными и бесповоротными подкаблучниками, не такое уж редкое явление. Это я сейчас не про фильмы, это я про наблюдения за реальной жизнью.
Nelke
18 августа 2016, 11:21

LordKor написал: кинуться без оружия на вооруженного убийцу (дважды)

Без особого умения драться, кстати. Не могу сказать, что это об огромном умище свидетельствует. biggrin.gif

LordKor написал: очень неплохой уровень фехтования

С дочкой-то? biggrin.gif Этак мы все ещё в детстве демонстрировали "неплохой уровень фехтования". 3d.gif

Panzerschlang написал: Вы я смотрю очень серьезно и близко к сердцу восприняли происходящее в комедийном сериале...

Угу.
ленивый и толстый
18 августа 2016, 11:22

Panzerschlang написал:
Вы я смотрю очень серьезно и близко к сердцу восприняли происходящее в комедийном сериале... Даже и не знаю, хорошо это или плохо... Но создателям сериала думаю это в плюс надо записать.
И еще. Супермены-недотепы, которые всаживают три пули в десятку одной рукой, пока другой фехтуют с партнерами по покеру, но при этом являются полными и бесповоротными подкаблучниками, не такое уж редкое явление. Это я сейчас не про фильмы, это я про наблюдения за реальной жизнью.

Речь не о статичном образе, а о том как он менялся (слово "развивался" тут вряд ли подходит) от сезона к сезону. Касл из последних сезонов и Касл из первых - это разные люди. Супермен не стал подкаблучником, он сначала перестал быть суперменом. От буквально физиологии - тренированный и ловкий "мужчина в расцвете лет" и номер какой-то там в списке завидных женихов - стал буквально неуклюжим. До сути характера. Там где в первых сезонах Касл сходу выдает историю, объясняющую все факты - да так ее рассказывает, что копы сидят открыв рот а потом бегут проверять, попал Касл или нет - в последних сезонах Касл морозит глупости и носится с бредовыми идеями, а копы, начиная с "сильной и независимой" - пренебрежительно от него отмахиваются или просто игнорируют. Мне очень нравился тот, старый Касл. То, что из него сделали к концу - гораздо меньше. Дожевывалось в режиме любимого кактуса, ага.
Panzerschlang
18 августа 2016, 11:31

ленивый и толстый написал:
Речь не о статичном образе, а о том как он менялся (слово "развивался" тут вряд ли подходит) от сезона к сезону. Касл из последних сезонов и Касл из первых - это разные люди. Супермен не стал подкаблучником, он сначала перестал быть суперменом. От буквально физиологии - тренированный и ловкий "мужчина в расцвете лет" и номер какой-то там в списке завидных женихов - стал буквально неуклюжим. До сути характера. Там где в первых сезонах Касл сходу выдает историю, объясняющую все факты - да так ее рассказывает, что копы сидят открыв рот а потом бегут проверять, попал Касл или нет - в последних сезонах Касл морозит глупости и носится с бредовыми идеями, а копы, начиная с "сильной и независимой" - пренебрежительно от него отмахиваются или просто игнорируют. Мне очень нравился тот, старый Касл. То, что из него сделали к концу - гораздо меньше. Дожевывалось в режиме любимого кактуса, ага.

Мы наверно разные сериалы смотрели. Касл с первого сезона морозит глупости, и как тут уже подметили, фехтует с дочкой и лезет в драку не умея это делать. А еще помню, когда он метко попал злодею в руку из пистолета, то в ответ на похвалы Бекит признался, что целился в голову... И вот как раз те серии, где он морозит глупости, а не строит из себя Джеймса Бонда с очень физиологически серьезным выражением лица, самые удачные. И к счастью их большинство, начиная с первого сезона. И я рад, если в последних сезонах таких серий стало больше.
Nelke
18 августа 2016, 11:45

Panzerschlang написал: Касл с первого сезона морозит глупости

А вот это, кстати, нет. В первом сезоне Касл относительно расследования действительно серьезный. Не помню точно серию, но где-то в первом сезоне теорию типа "а вдруг это инопланетяне сделали" выдвигает Райан, а Касл ему на полном серьезе говорит, что все объясняется рациональными причинами. Его умения не суперменские, но уникальные и нужные, он умеет построить связный сюжет и/или увидеть в нём дыры и это ценно для расследования. Ещё, как человек богатый, известный и не на работе, он может обходить систему там, где копы вынуждены подчиняться правилам, и это тоже помогает расследованию. Но он не супермен, все его умения, которые мы действительно видели, - стрелять и играть в покер.
ленивый и толстый
18 августа 2016, 11:59

Panzerschlang написал:
А еще помню, когда он метко попал злодею в руку из пистолета, то в ответ на похвалы Бекит признался, что целился в голову...

Это же цитата из Светлячка smile.gif Их в Касле полно.
elv13
18 августа 2016, 13:15

Поддержу. Очень люблю первые сезоны и там Касл действительно был другим. Совершенно другим. Дерзким, сильным, храбрым до безрассудности. У него был готов ответ почти на любой вопрос, он носил в заднем кармане ключ от наручников, чтобы от них освободиться. И в криминалистике он был очень хорош, в первой серии вызвал восхищение у самой красивой из паталогоанатомов smile.gif Да и Бекетт в первой серии была уверена, что подставленный ей неврастенник и есть серийный убийца, дело действительно раскрыл Касл.
Да, он не умел драться, но он так очаровательно хвастался полученным в баре синяком...
А в последних сезонах осталась просто тень, оболочка от того Касла. Дожевывалось действительно в режиме кактуса... и кстати не стал досматривать концовку. Не хочу.
LordKor
18 августа 2016, 13:39

Nelke написала:
Без особого умения драться, кстати.

Умение драться против пистолета? Что Вы там ниже про ум говорили?
Первый раз он отвлек внимание "выстрелом" пробкой из бутылки с шампанским, выйдя при этом из-за прикрытия. Вот ведь идиот, его же пристрелить могли. Во второй раз выбил из рук убийцы пистолет и удерживал его до прибытия полиции - однозначно, придурок неуклюжий.

Не могу сказать, что это об огромном умище свидетельствует. biggrin.gif

да-да-да, редкий недоумок.

С дочкой-то? biggrin.gif Этак мы все ещё в детстве демонстрировали "неплохой уровень фехтования". 3d.gif

Да нет, позднее, с фехтовальщиком, изображавшим бретера. Не уровень КМС, но и никак не Ваш "дворовый".

Угу.

Я не любитель комедий в стиле "Тупой и еще тупее". Мне как-то более симпатичны комедии типа "Бондиана" или "РЭД".

Ага, именно так!
Вот только то, что из него сделали в конце, мне в принципе не нравилось - каждый раз ждал, что вот-вот появится тот самый Касл - а вместо этого опять ножом по... А в восьмом его настолько низвели, да еще и из Беккет клиническую дуру сделали, что после четвертой серии я этот маразм бросил насовсем.

elv13 написал:
Поддержу. Очень люблю первые сезоны и там Касл действительно был другим. Совершенно другим. Дерзким, сильным, храбрым до безрассудности. У него был готов ответ почти на любой вопрос, он носил в заднем кармане ключ от наручников, чтобы от них освободиться.

В бумажнике, но не суть важно smile.gif

И в криминалистике он был очень хорош, в первой серии вызвал восхищение у самой красивой из паталогоанатомов smile.gif

Ага!

Да и Бекетт в первой серии была уверена, что подставленный ей неврастенник и есть серийный убийца, дело действительно раскрыл Касл.

Угу, и еще несколько дел пополнили бы копилку "успешно раскрытых" с настоящим преступником на свободе, если бы не Касл, танцующий от логики, а не от улик.

Да, он не умел драться, но он так очаровательно хвастался полученным в баре синяком...

Кстати, помнится он еще успешно применял некоторые навыки, полученные от ЦРУшный агентов.

А в последних сезонах осталась просто тень, оболочка от того Касла.

Даже не оболочка - маску превратили в суть.

Дожевывалось действительно в режиме кактуса... и кстати не стал досматривать концовку. Не хочу.

Ну, некоторые именно в этом кактусе самый сок и видят. Все же на вкус и цвет все фломастеры разные.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»