Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Castle / "Касл"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Элайза
15 мая 2013, 09:33

elv13 написал: Отсюда вывод - никуда она не перейдет, всплывет в решающий момент ненавистный вражина-убийца матери, и все останется как было.

Да она и без ненавистного вражины-убийцы уже решила никуда не ехать, она же явно передумала по ходу дела. Понятно же, что так кардинально менять формат сериала им никто не даст (да и нет никакого смысла — я еще понимаю там, рейтинги бы были низкими, нужно было бы "спасать" чего-то — а так, зачем "чинить" то, что и без того прекрасно работает в этом формате и стабильно выигрывает им вечер понедельника?..) Предложение о работе здесь — просто еще один искус, plot device, того же плана, что и Эрик Вон из "птичьей" серии. Тот искушал ее в личном плане ("улучшенная копия Касла"), а здесь ее искушали в профессиональном плане ("улучшенная версия ее карьеры"). И в обоих случаях она принимает решение остаться с тем, что имеет. В первом случае потому, что любит Касла, а во-втором — потому, что это "ее дом" (и еще потому, что в ходе расследования она все больше понимает, что вся такая "экстраординарная" и с высоким процентом раскрываемости преступлений не сама по себе, а в результате работы всей своей команды, включая и Касла.) С другой стороны, это предложение работы вынуждает их обоих наконец обсудить статус своих отношений — то, чего они до поры до времени так тщательно избегали делать. Так что здесь эта работа не более чем катализатор, заставляющий Касла наконец вытащить голову из песка и решиться на следующий шаг. Потому что иначе она так и будет талдычить "это моя жизнь, и тебя она совершенно не касается".

bakrik написал: Понятно, что сериала ради она должна передумать, но это будет уж очень ООС.

И нифига не ООС, а вполне даже в характере Бекетт. wink.gif
Hellga
15 мая 2013, 09:44

bakrik написал: Понятно, что сериала ради она должна передумать, но это будет уж очень ООС.

Не, там возможны варианты. В том смысле, что у сценаристов задача растянуть метания Кейт на 24 серии (или хотя бы на 12). Т.е. возможно следующее:
1. согласится и на работу и на замуж.
Тогда пару серий подготовка к свадьбе из серии "через тернии к звездам" с несколькими убийствами в процессе. Плюс должен появиться какой-нить антагонист солидный, охотящийся либо за Кейт, либо за Каслом, либо за их совместным щастем.
2. Замуж не согласится, на работу согласится. Тогда метания Касла на пару серий, метания Кейт на пару серий, какое-нибудь дело в НЙ, в течение которого (пара серий) у ни опять как встарь. Ну дальше, куда кривая выведет - на полный разрыв или на брак.
Остальные варианты - полный разрыв или счастливое оседание дома не так интересны.
Roman_V_M
15 мая 2013, 10:07

Hellga написала: антагонист солидный, охотящийся... за их совместным щастем.

Не надо. Еще одного Пеланта из "Bones" я не выдержу. facepalm.gif
ramira
15 мая 2013, 10:22

Элайза написала: работа не более чем катализатор, заставляющий Касла наконец вытащить голову из песка и решиться на следующий шаг. Потому что иначе она так и будет талдычить "это моя жизнь, и тебя она совершенно не касается".

Это да, это у нее быстро получается, как выяснилось. biggrin.gif

ramira
15 мая 2013, 12:02

Roman_V_M написал: Не надо. Еще одного Пеланта из "Bones" я не выдержу.

3-ой убийца уже есть. Давненько его не было, пора уже снова нависнуть над жизнью Касла, чем не веская причина для того, чтобы определиться в своих чувствах и перешагнуть свой привычный страх, для Бекетт.
Игрек
15 мая 2013, 12:10

Hellga написала: антагонист солидный

Roman_V_M написал: Не надо. Еще одного Пеланта из "Bones" я не выдержу

А я не выдержу ещё одного явления Тройника. Других солидных антагонистов не осталось, сенатор разве что.
bakrik
15 мая 2013, 12:18

Элайза написала: И нифига не ООС, а вполне даже в характере Бекетт. wink.gif

Не согласен wink.gif

Hellga написала: Не, там возможны варианты. В том смысле, что у сценаристов задача растянуть метания Кейт на 24 серии (или хотя бы на 12). Т.е. возможно следующее:

Короче, ждем мыла biggrin.gif
amosk
15 мая 2013, 12:39
Следующие 23 серии    Спойлер!
будет решаться кто из сурикатов будет бестмэном у Касла smile.gif
Spirtus78
15 мая 2013, 12:54
Предлагаю компромисс : (всё равно к нему к концу хиатуса придём)
Согласиться с тем, что Марлоу злой троллий гений, злыдень каких поискать и прочее, ну и в предвкушении 6-го сезона, дабы себя не изводить в словесных (и не особо нужных) баталиях, например предложить свой вариант развития событий (можно и со ставками smile.gif) и в начале 6-го сезона посмотреть у кого уровень набекреня мозга наиболее близок к Марлоу, объявить победителя КаслоГуру и дать тому погордиться пару серий smile.gif
Риш
15 мая 2013, 12:59

Игрек написал:

А я не выдержу ещё одного явления Тройника. Других солидных антагонистов не осталось, сенатор разве что.

Меня пугает Тройной убийца. До дрожи. До того, что серии с его участием в пятом сезоне я смотрела только после прочтения спойлеров и то - с рукой на кнопке и готовностью "если что - выключу. Потом досмотрю. Когда точно буду знать, что закончилось все хорошо".
Но.
Не могу не отметить, что серии с Тройным убийцем, помимо нагнетания атмосферы, раскрывают характер Касла с неожиданной стороны, даже слегка ломая маску очаровательно-трусоватого бонвиана.
Не было бы побега Касла из участка под прикрытием фальшивых конвоиров - упоминавшийся эпизод в первом сезоне эпизод с похищением полицейской лошади так и остался бы забавным фактом из жизни, не более.
Не было бы захвата Беккет в заложницы - не было бы лица Касла, когда он всаживал в ТУ пулю за пулей. И сожаления не от того, что стрелял - а от того, что не уверен, что точно убил.
Элайза
15 мая 2013, 13:14

bakrik написал: Не согласен wink.gif

Окей. (У меня есть "обоснуй", с конкретными примерами и цитатами, но расписывать долго, да и лень). smile.gif

Игрек написал: Других солидных антагонистов не осталось, сенатор разве что.

Дык, новых всегда напридумывать можно, да и с сенатором наверняка еще будут дальше разбираться. Мистера Смита, к примеру, запросто можно "оживить", он уж как-то подозрительно помер. Папанька, опять же, снова может во что-нибудь вляпаться, раз уж прорезался. Мэра опять кто-нибудь может начать подставлять, ну или кого другого из влиятельных знакомых Касла. Ну и так далее. Словом, было бы желание, а замутить новую арку всегда можно.

Серию надо было назвать "Кофераздел": 3d.gif

user posted image

И, значица, ждем в Deadly Heat персонажицу по имени Юнис, а в следующем романе — героя по фамилии Родригез. wink.gif А то "Зито" савсэм обидится, он и так уже что-то крысится на Касла постоянно в последнее время.

Риш написала: Не могу не отметить, что серии с Тройным убийцем, помимо нагнетания атмосферы, раскрывают характер Касла с неожиданной стороны, даже слегка ломая маску очаровательно-трусоватого бонвиана.

Я лично вообще за любую Касло-центричную арку (давно пора) — и для уравновешивания с аркой мама-драмы Бекетт, которая уже себя исчерпала, и потому, что, с моей точки зрения, Касл куда более интересный персонаж, чем Бекетт, и может раскрываться с совершенно неожиданных сторон. Его пока что гораздо меньше исследовали сценаристы, к сожалению. Прямо иногда складывается ощущение, что они боятся к нему подступиться.

Spirtus78 написал: в начале 6-го сезона посмотреть у кого уровень набекреня мозга наиболее близок к Марлоу, объявить победителя КаслоГуру и дать тому погордиться пару серий smile.gif

На звание КаслоГура не претендую (БенГура бы еще куда ни шло biggrin.gif ), но свою версию написать могу. Насколько я понимаю, тут у нас двойной клиффхангер, т.е. неясно и что Бекетт ответит Каслу, и что она решила по поводу работы. Мой вариант: от работы откажется, замуж согласится. (Ну, или, если даже и откажется, то не окончательно, а с формулировкой "не сейчас"). Но я все-таки склоняюсь к тому, что согласится, и тогда следующий сезон они проведут в статусе "fiance", а к концу сезона устроят кровавую свадьбу. 3d.gif
Spirtus78
15 мая 2013, 13:15

Игрек написал:

Почему же не выдержишь? Вполне такой вхарактерный маньякус убивикус smile.gif
elv13
15 мая 2013, 13:30

Элайза написала:
Да она и без ненавистного вражины-убийцы уже решила никуда не ехать, она же явно передумала по ходу дела. Понятно же, что так кардинально менять формат сериала им никто не даст (да и нет никакого смысла — я еще понимаю там, рейтинги бы были низкими, нужно было бы "спасать" чего-то — а так, зачем "чинить" то, что и без того прекрасно работает в этом формате и стабильно выигрывает им вечер понедельника?..)  Предложение о работе здесь — просто еще один искус, plot device, того же плана, что и Эрик Вон из "птичьей" серии. Тот искушал ее в личном плане ("улучшенная копия Касла"), а здесь ее искушали в профессиональном плане ("улучшенная версия ее карьеры"). И в обоих случаях она принимает решение остаться с тем, что имеет. В первом случае потому, что любит Касла, а во-втором — потому, что это "ее дом" (и еще потому, что в ходе расследования она все больше понимает, что вся такая "экстраординарная" и с высоким процентом раскрываемости преступлений не сама по себе, а в результате работы всей своей команды, включая и Касла.) С другой стороны, это предложение работы вынуждает их обоих наконец обсудить статус своих отношений — то, чего они до поры до времени так тщательно избегали делать. Так что здесь эта работа не более чем катализатор, заставляющий Касла наконец вытащить голову из песка и решиться на следующий шаг. Потому что иначе она так и будет талдычить "это моя жизнь, и тебя она совершенно не касается".

И нифига не ООС, а вполне даже в характере Бекетт.  wink.gif

Согласен, сама по себе Кейт не была так крута, без команды она не потянет. И с остальным тоже согласен, кризис - чтобы наступил катарсис...
elv13
15 мая 2013, 13:31

Hellga написала:
Ну и будет сильно-сильно затянутый третий круг. Ибо уже в этом сезоне очевидно, что развития как такового нет и все идет по плану "ну киска, ну еще капельку".

Отказ от всей команды и Касла - тоже не сильно подходит под определение развития. Это если и развитие, то только Беккет, то есть ее персональный спин-офф.
Spirtus78
15 мая 2013, 13:48
Ну или как вариант её сделают местным представителем от АНБ или ФБР (у них тут я наблюдаю разночтения - в процессе расследования их отшил мужик из АНБ, а работу предлагают в ФБР вроде как - немного не срастается, ну или у них какое-то взаимоподчинение идет), и тогда можно и в 12 остаться и работу поменять smile.gif
З.Ы. Да тут еще и подчинение генеральному прокурору...вообще странная цепочка...
amosk
15 мая 2013, 16:46

Игрек написал: Филычу, кстати, грустный вид очень идёт. Такой монументальный профиль получается.

У него всегда монументальный профиль smile.gif
user posted image
bakrik
15 мая 2013, 16:48

Элайза написала: Окей. (У меня есть "обоснуй", с конкретными примерами и цитатами, но расписывать долго, да и лень). smile.gif

Верю, ты лучшая специалистка по Каслу и переспоришь меня враз. Но вот такое чувство у меня smile.gif
Игрек
15 мая 2013, 16:58

Spirtus78 написал: Почему же не выдержишь? Вполне такой вхарактерный маньякус убивикус

Маньяк отличный был, именно по-маньячному бескрышный. Но он всплывал в сериале уже три раза. (два раза лично, и один раз его пистолет). Мне очень нравилась традиция сериала в каждом сезоне замутить небольшую арку на две серии. Не двухсерийку, а именно две отдельные серии. Но ещё один приход Тройника будет перебором.
Когда человек подскользнулся на банановой шкурке - это смешно. Когда он подскальзывается на этой же шкурке в четвёртый раз - это убого. Поэтому мне не нравится, что историю Тройника завершили с намёком "продолжение следует", и не хочется снова жевать этот пельмень. Я за то, что он таки потонул. smile.gif Хватит его уже, пусть лучше новую арку вводят.
Игрек
15 мая 2013, 17:08

amosk написал: У него всегда монументальный профиль

Не, ну Светлячок вне конкуренции. Тем более там он обнажён - вообще Роден пополам с Микеланжело biggrin.gif
Игрек
15 мая 2013, 17:11
А по поводу 6-го сезона - делаю ставку.
Беккет откажет Каслу, с формулировкой "сейчас не время, может позже". И примет его предложение в конце 6-го сезона.
По работе - произойдёт какое-то событие, в результате которого Беккет вынуждена будет (типа вынуждена) остаться в участке.
Roman_V_M
15 мая 2013, 17:22

Игрек написал: Хватит его уже, пусть лучше новую арку вводят.

+1
Пусть берут пример с "Person of Interest", где арок сразу на несколько сериалов хватит.smile.gif
matilda_green
15 мая 2013, 19:04

Игрек написал: А по поводу 6-го сезона - делаю ставку.
Беккет откажет Каслу, с формулировкой "сейчас не время, может позже". И примет его предложение в конце 6-го сезона.

Думаю    Спойлер!
второго предложения Касл уже не сделает, решать придется сразу

Такие подробности пока прячь под спойлер
LordKor
15 мая 2013, 19:27

Элайза написала:
Окей. (У меня есть "обоснуй", с конкретными  примерами и цитатами, но расписывать долго, да и лень).  smile.gif

Да там и без обоснуя все ясно - просто некоторые примеряют ситуацию не на чара, а на себя smile.gif

И, значица, ждем в Deadly Heat персонажицу по имени Юнис, а в следующем романе — героя по фамилии Родригез.  wink.gif А то "Зито" савсэм обидится, он и так уже что-то крысится на Касла постоянно в последнее время.

Дык, у Касла-то вроде с Бекетт срослось, а у него "сплошной развод" smile.gif Вот и завидует smile.gif

Я лично вообще за любую Касло-центричную арку (давно пора) — и для уравновешивания с аркой мама-драмы Бекетт, которая уже себя исчерпала, и потому, что, с моей точки зрения, Касл куда более интересный персонаж, чем Бекетт, и может раскрываться с совершенно неожиданных сторон. Его пока что гораздо меньше исследовали сценаристы, к сожалению. Прямо иногда складывается ощущение, что они боятся к нему подступиться.

Так самую главную арку "а кто у нас папа?" закрыли. А в остальном его и так по чуть-чуть приоткрывают. Он же как огр - весь слоями smile.gif

На звание КаслоГура не претендую (БенГура бы еще куда ни шло  biggrin.gif ), но свою версию написать могу. Насколько я понимаю, тут у нас двойной клиффхангер, т.е. неясно и что Бекетт ответит Каслу, и что она решила по поводу работы. Мой вариант: от работы откажется, замуж согласится. (Ну, или, если даже и откажется, то не окончательно, а с формулировкой "не сейчас").

Не, не согласится. Для нее это слишком неожиданно. А она никогда не принимает мгновенных решений - ей всегда нужно время для рефлексии. Так что попросит подумать - и думать будет до конца следующего сезона, ну или как минимум половину smile.gif Пока опять что-то не случится, и Касл не решится повторно спросить, ччто она таки надумала smile.gif

Но я все-таки склоняюсь к тому, что согласится, и тогда следующий сезон они проведут в статусе "fiance", а к концу сезона устроят кровавую свадьбу.  3d.gif

Это тема для седьмого сезона smile.gif

elv13 написал:
Согласен, сама по себе Кейт не была так крута, без команды она не потянет.

Вообще-то ее еще при знакомстве с Каслом представляют как крутого следака, занимающегося самыми сложными делами и весьма успешно. Сурикаты - по большому счету с точки зрения расследования мальчики на побегушках, сами на генерацию идей не особо способны, но в плане добывания инфы упорны и в основном достаточно внимательны. Так что в принципе они для Кейт не являются незаменимыми в профессиональном плане - но вот с точки зрения личных взаимоотношений, на которых во многом строятся и профессиональные - у них отличная команда, в которую отлично вписался Касл.

Spirtus78 написал: Ну или как вариант её сделают местным представителем от АНБ или ФБР

Не думаю.

(у них тут я наблюдаю разночтения - в процессе расследования их отшил мужик из АНБ,

Вообще-то Attorney General - это типа Генеральный Прокурор, а то, что ей предлагают - что-то типа Следственного Комитета. В США Attorney General - член Президентского Кабинета, глава Департамента Юстиции, то бишь всех правоохранительных структур страны, включая ФБР. АНБ - совершенно другая структура, входит в Министерство обороны, это военные.

а работу предлагают в ФБР вроде как - немного не срастается, ну или у них какое-то взаимоподчинение идет), и тогда можно и в 12 остаться и работу поменять smile.gif
З.Ы. Да тут еще и подчинение генеральному прокурору...вообще странная цепочка...

Нормальная. Следователь непосредственно в аппарате Генерального Прокурора - это как бы не круче, чем ФБР, которое в подчинении у Зама Генпрокурора smile.gif
Игрек
15 мая 2013, 19:51

matilda_green написала: Думаю спойлер

Вполне может быть, но мы это уже проходили.
   Спойлер!
В любовных признаниях. Касл сделал шаг, Беккет сделала вид, что ждёт трамвая, Касл пожал плечами и отошёл в сторону. А потом Беккет, дозрев (и повисев на крыше) сама закрыла вопрос. Так и тут. От предложения откажется, Касл опять отойдёт в сторону, потом Беккет чем-то стукнут по голове, и она созреет. Придёт, такая, и скажет: - Ты мне там год назад вопрос задавал. Так вот я решила ответить ДА!
Ange1
15 мая 2013, 20:05
Собсно, финал. Не сказать, что не понравилось, ситуация прям из жизни. Интереснее, как раскрутят. Если одной-двумя сериями, мол любовь-морковь-участок, или еще какой вариант, то я согласен. Но если вдруг эту бодягу решат каким-то образом на сезон растянуть - нет уж, увольте.

Да, чего это "Гонзалез" в костюм залез? biggrin.gif К айтишнице подкатывает?
Nelke
15 мая 2013, 20:41

LordKor написал: Не, не согласится. Для нее это слишком неожиданно. А она никогда не принимает мгновенных решений - ей всегда нужно время для рефлексии. Так что попросит подумать - и думать будет до конца следующего сезона, ну или как минимум половину

Согласна.

LordKor написал: Пока опять что-то не случится, и Касл не решится повторно спросить, ччто она таки надумала

А тут не согласна. На второй раз Кейт будет ему предложение делать, со свечками, букетами и что там ещё положено по романтичным штампам. biggrin.gif Думаю, это будет рождественская серия или №11 по традиции.

elv13 написал: Согласен, сама по себе Кейт не была так крута, без команды она не потянет.

И в участке её только ради Касла держат, ага. 3d.gif И когда это она, бедняжка, себе репутацию заработала, если сурикаты к ней примерно за год до Касла присоединились?

Ange1 написал: Да, чего это "Гонзалез" в костюм залез?  К айтишнице подкатывает?

С айтишницей он в привычной одежде был, один раз в кожаной куртке. А костюм - это у Люка к концу сезона мятые кацавейки кончились, все в стирке. 3d.gif
LordKor
15 мая 2013, 22:00

Nelke написала:
А тут не согласна. На второй раз Кейт будет ему предложение делать, со свечками, букетами и что там ещё положено по романтичным штампам. biggrin.gif  Думаю, это будет рождественская серия или №11 по традиции.

Не, Кейт на такое не решится. Она так и будет продолжать сомневаться: а готова ли я, а не передумал ли он, а почему он ничего не предпринимает и т.д. Максимум - она ему устроит романтическую ночь в надежде, что он сообразит сделать ей в этой обстановке предложение - и тогда она с придыханием ответит "да". Но фишка в том, что Касл ни за что не догадается, чего на самом деле от него ждут - и она снова решит, что он к ней охладел...
Элайза
15 мая 2013, 23:28

LordKor написал: Максимум - она ему устроит романтическую ночь в надежде, что он сообразит сделать ей в этой обстановке предложение - и тогда она с придыханием ответит "да". Но фишка в том, что Касл ни за что не догадается, чего на самом деле от него ждут - и она снова решит, что он к ней охладел...

Вообще у нее настолько туго с вербальной коммуникацией, что в этой ситуации ей проще всего было бы просто взять у него колечко и заховать до лучших времен — типа, когда созрею, тогда надену на палец, и все будет понятно без слов. А если передумаю — ну, стало быть, тогда верну взад. tongue.gif

Оператор Энди балует очередными фотками со съемок финальной серии. Несостоявшийся ужин:

user posted image
Kaa the boa
15 мая 2013, 23:59

Элайза написала: Несостоявшийся ужин

Тарелки, похоже, с беконом и яичницей (хотя, ужин ведь — не совсем подходит?), а блюдца — с икрой заморской, баклажанной?
LordKor
16 мая 2013, 00:02

Элайза написала:
Вообще у нее настолько туго с вербальной коммуникацией,

Это да smile.gif

что в этой ситуации ей проще всего было бы просто взять у него колечко и заховать до лучших времен — типа, когда созрею, тогда надену на палец, и все будет понятно без слов. А если передумаю — ну, стало быть, тогда верну взад. tongue.gif

Не, бестоляк smile.gif
Во-первых, даже если бы она так поступила, Касл бы все равно в упор не догадался, на что она ему этим как бы намекает smile.gif
Во-вторых, Кейт все равно обязательно бы озвучила отсрочку - проблема со словами у нее возникает тогда, когда надо сказать что-то искренне - открыв свои истинные чувства, особенно когда при этом могут пострадать еще и чужие чувства.
   Спойлер!
Так что однозначно скажет, что они не готовы к настолько большому шагу вперед smile.gif
Oreshek
16 мая 2013, 00:13
Злые вы, вон сколько наобсуждали. А у меня интернет качает сегодня в час по чайной ложке. А смотреть спойлеры по финалу рука не поднимается. lam.gif weep.gif
amosk
16 мая 2013, 00:17
Если она откажется сейчас, то он обидится, и на этой основе много разного веселого можно напридумывать в след. сезоне.
Кто просил химию? Вот она. smile.gif
Kaa the boa
16 мая 2013, 00:20

amosk написал: Кто просил химию? Вот она.

Просили-то бытовую химию, а не боевую...
ramira
16 мая 2013, 00:30

Nelke написала: А тут не согласна. На второй раз Кейт будет ему предложение делать, со свечками, букетами и что там ещё положено по романтичным штампам. 

И у меня закралось такое предположение. biggrin.gif Теперь ее очередь по сантиметру завоевывать доверие Касла. biggrin.gif

amosk написал: Кто просил химию? Вот она.

Kaa the boa написал: Просили-то бытовую химию, а не боевую...

Во-во, какая же это химия - это же наступление с тыла! biggrin.gif

LordKor написал: Спойлер!

Тоже думаешь, что уедет в Вашингтон?
Элайза
16 мая 2013, 00:36

LordKor написал: Во-вторых, Кейт все равно обязательно бы озвучила отсрочку

Ну, это само собой. wink.gif Посмотрим, конечно, как оно все будет развиваться; согласна, что наиболее очевидный вариант —   Спойлер!
"да, но не сейчас", ну или там "задай мне этот вопрос снова через энное количество серий/сезонов/лет" (нужное подставить).

Kaa the boa написал: Тарелки, похоже, с беконом и яичницей (хотя, ужин ведь — не совсем подходит?), а блюдца — с икрой заморской, баклажанной?

"Сейчас сложно сказать, кто позировал художнику". wink.gif Возможно, и заморская баклажанная...

Kaa the boa написал: Просили-то бытовую химию, а не боевую...

Просили бытовую — есть и бытовая. Прямо на переднем плане. (Это убирают посуду со столика, где сидели Кейт с папой. Количество чашек с кофе несколько устрашает, если честно.) redface.gif 3d.gif
   Спойлер!
user posted image
Spirtus78
16 мая 2013, 00:47

LordKor написал:
Вообще-то Attorney General - это типа Генеральный Прокурор, а то, что ей предлагают - что-то типа Следственного Комитета. В США Attorney General - член Президентского Кабинета, глава Департамента Юстиции, то бишь всех правоохранительных структур страны, включая ФБР. АНБ - совершенно другая структура, входит в Министерство обороны, это военные.
Нормальная. Следователь непосредственно в аппарате Генерального Прокурора - это как бы не круче, чем ФБР, которое в подчинении у Зама Генпрокурора smile.gif

Если не ошибаюсь у чувака их завернувшего на значке было Homeland Security.
Spirtus78
16 мая 2013, 00:52

Элайза написала:

Просили бытовую — есть и бытовая. Прямо на переднем плане. (Это убирают посуду со столика, где сидели Кейт с папой. Количество чашек с кофе несколько устрашает, если честно.)  redface.gif  3d.gif

И главное - во всех недопито - "Съесть не съем, но понадкусаю" так что-ли? smile.gif
Hellga
16 мая 2013, 00:53

Spirtus78 написал: И главное - во всех недопито - "Съесть не съем, но понадкусаю" так что-ли?

Думаю, что было много дублейsmile.gif
ramira
16 мая 2013, 02:35

Элайза написала: Оператор Энди балует очередными фотками со съемок финальной серии. Несостоявшийся ужин:

Класс: проигрыватель и виниловые пластинки. Бог с ними - тарелками с икрой! biggrin.gif

И чтобы особо не переживалось, нас подбодрили. wink.gif
   Спойлер!
user posted image
LordKor
16 мая 2013, 06:56

Spirtus78 написал:

У него много где чего написано:
- Why don't we start with, who are you?
- Jared Stack. Special investigator for the Attorney General's office.
- I've never heard of it.
- You're not supposed to.
- And what's you connection to Dale Tanner?
- Tanner was under scrutiny not to mention the NYPD Counterterrorism Unit. Somebody objective needed to look into his death, so they picked me.

На интервью:
- So Agent Stack spoke very highly of you. Smart, tenacious, innovative thinker. Said you were a good candidate for the opening on the A.G. Investigative team.

Spirtus78
16 мая 2013, 09:18
В общем МИБы smile.gif
Риш
16 мая 2013, 11:20

Spirtus78 написал:

Заворачивал их не тот чувак, который потом Беккет предлагал карьеру поменять.
Spirtus78
16 мая 2013, 12:28

Риш написала:
Заворачивал их не тот чувак, который потом Беккет предлагал карьеру поменять.

Я про это и говорю - завернуло их АНБ, в машине сидели ФБР ака МИБы, а чувак был типа из ген.прокуратуры, но собеседовался с Бекетт зам.директора все того-же ФБР. Вот и непонятна система взаимоподчинения - обычно АНБ на юг всех шлет в полный рост, а тут типа ген.прокуратура как подразделение ФБР получается, да еще из АНБшников веревки вьет - мол охраняй вверенную тебе территорию одного отдельно взятого места преступления от всяких Каскетов и сурикатов
Spirtus78
16 мая 2013, 12:31
Кого нибудь еще, кроме меня IP адрес адвокатской конторы позабавил до слез? smile.gif
З.Ы. Я не придираюсь - прекрасно понимаю, что сие сделано нарочно, дабы исключить попытки "взлома" в реале...перестраховщики smile.gif
Kaa the boa
16 мая 2013, 16:11

Spirtus78 написал: Кого нибудь еще, кроме меня IP адрес адвокатской конторы позабавил до слез?

В Person Of Interest то же самое (и в других замечал)... Наверное, есть некие правила на этот счёт.
Hellga
16 мая 2013, 16:16

Kaa the boa написал: Наверное, есть некие правила на этот счёт.

Видимо, как телефоны, которые всегда с 555 начинаютсяsmile.gif
Безенчук
16 мая 2013, 16:36

ramira написала: И у меня закралось такое предположение. biggrin.gif Теперь ее очередь по сантиметру завоевывать доверие Касла. biggrin.gif

Это же сколько сезонов займет, с ее то скоростью bigeyes2.gif
ramira
16 мая 2013, 17:13

Безенчук написал: Это же сколько сезонов займет, с ее то скоростью 

Вот бы знать. biggrin.gif Возможно столько же, сколько до    Спойлер!
"Do you think she's pregnant?" 3d.gif
LordKor
16 мая 2013, 19:18

Spirtus78 написал:
Я про это и говорю - завернуло их АНБ, в машине сидели ФБР ака МИБы, а чувак был типа из ген.прокуратуры, но собеседовался с Бекетт зам.директора все того-же ФБР. Вот и непонятна система взаимоподчинения - обычно АНБ на юг всех шлет в полный рост, а тут типа ген.прокуратура как подразделение ФБР получается,

Наоборот - ФБР находится в подчинении у генпрокурора: http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Attorney_General
Раскрыть вторую плашку, которая "Agencies under the United States Department of Justice" - и в ячейке у Deputy Attorney General будет как раз ФБР

да еще из АНБшников веревки вьет - мол охраняй вверенную тебе территорию одного отдельно взятого места преступления от всяких Каскетов и сурикатов

АНБ не подчиняется ни ФБР, ни генпрокурору - это военная структура с подчинением министерству обороны: http://en.wikipedia.org/wiki/United_States...ment_of_Defense
открываем Department of Defense, затем OSD (Office of the Secretary of Defense) - и находим National Security Agency напротив Under Secretary of Defense for Intelligence

А Homeland Security к АНБ отношения не имеет: Department of Homeland Security - это отдельная структура (министерство) в United States Armed Forces: http://en.wikipedia.org/wiki/United_States...meland_Security
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»