Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Castle / "Касл"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Kaa the boa
3 апреля 2013, 00:08

Nelke написала: Да, дивный момент с увеличительным стеклом.

Касл ещё в моментах со стеклом говорил по телефону с непередаваемыми интонациями smile.gif .

Nelke написала: У меня лучше кадр есть.

Да, лучше, но это фотка, а вот у меня — кадр. wink.gif
Ange1
3 апреля 2013, 11:50
Неплохо. Правда главная интрига серии и не интрига вовсе smile.gif
amosk
3 апреля 2013, 17:58

Ange1 написал: Неплохо. Правда главная интрига серии и не интрига вовсе  smile.gif

А я даже не заподозрил ничего.
Так что для меня интрига была вполне настоящей smile.gif
Nelke
3 апреля 2013, 18:09

amosk написал: Так что для меня интрига была вполне настоящей

*вздыхая* А я в этот раз убийцу угадала с самого начала. У американцев есть какая-то особая манера снимать важных для развития сюжета персонажей. Как в диснеевских мультиках - если герой лезет на дерево и ветка под ним должна сломаться, эта ветка по цвету отличается от соседних. Так и тут "виновник торжества" сразу выделялся из фона.

К счастью biggrin.gif , я далеко не всегда такое замечаю, а попытки вычислить убийцу на основе чистой логики обычно проваливаются.
amosk
3 апреля 2013, 18:45

Nelke написала:
*вздыхая* А я в этот раз убийцу угадала с самого начала.

Не, я думал что под главной интригой имелось в виду расследование которое Касл вел. Это там я не понимал до последнего.
А про расследование в участке - таки да, сразу на убийцу пали подозрения.
Элайза
3 апреля 2013, 19:21

Nelke написала: *вздыхая* А я в этот раз убийцу угадала с самого начала.

А я убийцу угадала еще до того, как его показали —    Спойлер!
по фамилии жертвы. Миссис Де Винтер, really? 3d.gif Ну, а про то, что второе дело — подстава, тоже догадалась еще до того, как серия вышла в эфир. 1 апреля все ж таки, да и сурикаты в сник-пике уж больно нарочито в окно смотрели, откровенно завлекали парня. wink.gif Но несмотря на полное отсутствие детективной интриги от серии тем не менее получила большое удовольствие, что еще раз убедило меня в том, что этот сериал я смотрю вовсе не ради расследований. biggrin.gif

А русский перевод есть уже? Мне интересно, как вот этот забавный момент перевели:

user posted image
"We'll be there zero dark thirty, zero dark quarter to." 3d.gif
amosk
3 апреля 2013, 21:44

Элайза написала: Мне интересно, как вот этот забавный момент перевели:
   Спойлер!
user posted image

"We'll be there zero dark thirty, zero dark quarter to."  3d.gif

На Нотабеноиде перевели:
"Прибудем в районе 00:00 - 06:00 утра"
"Прибудем в 0:30 - 0:45"

Я сам не разбираюсь в этих военных терминах.
Но думаю что оба варианта неверные.
Вполне возможно это вообще какой-то прикол, типа нашего "без году неделя" smile.gif
Элайза
3 апреля 2013, 22:15

amosk написал: Вполне возможно это вообще какой-то прикол, типа нашего "без году неделя"

Я так понимаю, это военный термин для обозначения времени 00:30, а дополнительный прикол в том, что так (Zero Dark Thirty) называется последний фильм Бигелоу, который номинировали на Оскар (про то, как Бен Ладена замочили, и который у нас перевели как "Цель номер один"), так что наверняка он сейчас у многих на слуху. А "Zero Dark без четверти" уже не говорят, это Каслово творчество. biggrin.gif Вот я и задумалась, а есть ли у нас какой-то аналог для этого выражения, но видимо нет, судя по тому, как название фильма перевели.
Nelke
3 апреля 2013, 22:21

amosk написал: Я сам не разбираюсь в этих военных терминах.
Но думаю что оба варианта неверные.

Нотабеноид, как я поняла, сайт любительских переводов и переводит там преимущественно толпа школьников-недоучек, причём вразбивку: увидел знакомые слова - перевёл строчку титров, в следующей увидел незнакомые слова - бросил. Я пару раз туда заглядывала и сбегала в ужасе. biggrin.gif На безрыбье, конечно, и они вариант. redface.gif
amosk
3 апреля 2013, 22:32

Элайза написала:
Я так понимаю, это военный термин для обозначения времени 00:30

Нашел в словаре, что вот это dark в этой фразе означает неопределенное время ранним утром. Соответственно thirty там просто для ритмического наполнения, а не несет смысловую нагрузку (30 минут).
http://en.wiktionary.org/wiki/oh_dark_thirty

Но может я неверные выводы сделал из этой статьи.

ЗЫ. Вполне возможно что Касл именно вот это псевдо значение слова thirty обыграл, добавив к нему дополнительное уточнение времени.
Т.е. фраза должна звучать примерно также бессмысленно и смешно как "без 15-ти утра"
Элайза
3 апреля 2013, 22:38

amosk написал: Нашел в словаре, что вот это dark в этой фразе означает неопределенное время ранним утром.

О, любопытно, спасибо. smile.gif Тогда еще смешнее получается. Правда, как переводить, все равно непонятно. biggrin.gif

amosk написал: Т.е. фраза должна звучать примерно также бессмысленно и смешно как "без 15-ти утра"

Ага, что-то в этом роде. И еще желательно с военным оттенком. И с аллюзией на какой-нибудь современный модный фильм. Но это уже совсем из области "слишком много кушать". biggrin.gif
felicia
3 апреля 2013, 23:19
Приятная серия!
   Спойлер!
Нарочитая театральность "заоконного" убийства наводила на мысли о режиссере, даже без прочтения спойлеров в теме.

Не очень понравилась сильно накрашенная Алексис в финальной сцене, а понравился тост, про еще 100 - мило, и хочется верить, что так и будет.
slp
3 апреля 2013, 23:24
Жестокий розыгрыш любимого, представление его полным идиотом - это лучший подарок к его днюхе ???
Что-то я не врубаюсь
Вам бы понравилось подобное лично с вами ???
amosk
3 апреля 2013, 23:45

slp написал: Жестокий розыгрыш любимого, представление его полным идиотом - это лучший подарок к его днюхе ???
Что-то я не врубаюсь

Так ему и не совсем понравилось.
По-моему это очевидно, что он смертельно обиделся на Бекетт, за то что она заставила его волноваться за нее, но не стал развивать эту тему, т.к. видимо любит ее сильнее чем обижен smile.gif
Ну а если бы не момент с Бекетт, то был бы вполне неплохой розыгрыш - никто его дураком не выставлял.
лорнет
4 апреля 2013, 00:58

slp написал: Жестокий розыгрыш любимого, представление его полным идиотом - это лучший подарок к его днюхе ???
Что-то я не врубаюсь

А я не врубаюсь в другое - Касл , чтоли, не смотрел "Окно во двор" Хичкока???? 3d.gif
Cara
4 апреля 2013, 02:17

Элайза написала: А я убийцу угадала еще до того, как его показали

Аналогично.

Отличная серия, эпичная. biggrin.gif И, вы не поверите, у меня в квартире вырубился свет аккурат в тот момент, когда и в квартире напротив. redface.gif biggrin.gif
Arielle
4 апреля 2013, 17:45
А кто знает, последние 2 серии где-нибудь выкладывали, где их скачать можно?
Roman_V_M
4 апреля 2013, 18:57

Arielle написала: А кто знает, последние 2 серии где-нибудь выкладывали, где их скачать можно?

obm.gif По-твоему, мы здесь их телепатически смотрим? smile.gif На торрентах, конечно же.

Хотя вам там в Германии, по отзывам, с торрентами связываться опасно.
Arielle
4 апреля 2013, 19:19

Roman_V_M написал:

Я, честно, не знаю, как его сейчас показывают. Мы скачиваем все время с одного ресурса, но там еще не появилось, поэтому ищу другие варианты.
Вот то, что ты дал вообще впервые вижу.
Oreshek
4 апреля 2013, 22:25

лорнет написала: А я не врубаюсь в другое - Касл , чтоли, не смотрел "Окно во двор" Хичкока???? 

Ага, там все как по нотам, включая эпизод с сумочкой, да и праздничный лук Беккет - чисто Грейс Келли. Хорошо, хоть Каслу вторую ногу не сломали. biggrin.gif
Как всегда умилили детальки - в последнем кадре рядом с биноклем лежит книжка The Life of India.

А Касл, похоже, все-таки был под воздействием лекарств, раз не заподозрил подставы, когда Беккет демонстративно игнорила его расследование и отказывалась этим делом заниматься.
Розыгрыш вполне в духе Рика, только с "убийством" Бек перебор.
matilda_green
4 апреля 2013, 22:46
Домик напротив 3d.gif
matilda_green
4 апреля 2013, 22:49
Квартира. Особенно понравился отсутствующий потолок smile.gif
MaximKat
4 апреля 2013, 22:53

лорнет написала:
А  я не врубаюсь в другое  - Касл , чтоли, не смотрел "Окно во двор" Хичкока????  3d.gif

Эспозито в начале серии как раз упомянул этот фильм.
Элайза
4 апреля 2013, 23:01

Oreshek написала: Розыгрыш вполне в духе Рика, только с "убийством" Бек перебор.

Мне тоже показалось, что нож был уже лишним, Рик и так бы прибежал, если бы они просто боролись и погас свет. С учетом анамнеза слишком жестокий ход, ИМХО. Единственный момент, который меня слегка царапнул во всем этом представлении. И, судя по всему, Рика тоже.

MaximKat написал: Эспозито в начале серии как раз упомянул этот фильм.

Да его там всю серию подряд только ленивый не упоминал. smile.gif

matilda_green написала: Домик напротив

А это "вид снаружи" на гостиную Касла. Осветитель Джоно неубедительно рискует жизнью, гуляя по карнизу: 3d.gif
user posted image
matilda_green
4 апреля 2013, 23:07

Элайза написала:
А это "вид снаружи" на гостиную Касла. Осветитель Джоно неубедительно рискует жизнью, гуляя по карнизу:  3d.gif

Да там цельных 50 сантиметров лететь. Страшнаааа biggrin.gif

Интересно, они будут эти декорации разбирать. Жалко.
Элайза
4 апреля 2013, 23:19

matilda_green написала: Интересно, они будут эти декорации разбирать. Жалко.

Дык, они к каждой серии новые декорации возводят, а старые разбирают. Мне тоже жалко бывает. И вообще, как подумаешь, сколько труда вложено, чтобы в такие сжатые сроки каждый раз создавать продукт такого качества. Это к декораторам относится в полной мере.
Вот, к примеру, квартирка Райана и Дженни из прошлой серии. Пишут, что советовались с Деверами по поводу интерьера:

user posted image
matilda_green
4 апреля 2013, 23:37

Элайза написала:
Вот, к примеру, квартирка Райана и Дженни из прошлой серии. Пишут, что советовались с Деверами по поводу интерьера:

Впечатляет. В серии той квартиры было на две минуты.
Oreshek
5 апреля 2013, 01:38

matilda_green написала: Квартира. Особенно понравился отсутствующий потолок 

Холодная квартира. Сразу видно, что съемная.

Элайза написала: И, судя по всему, Рика тоже.

Ага, но там Бекетт с такой смесью надежды и испуга на него смотрела, что он по-джентельменски решил не портить сюрприз. По эмоциям очень хорошо сцену отыграли.
Элайза
5 апреля 2013, 18:41

Oreshek написала: Ага, но там Бекетт с такой смесью надежды и испуга на него смотрела, что он по-джентельменски решил не портить сюрприз. По эмоциям очень хорошо сцену отыграли.

Ага. Кстати, почему-то шарики в этой сцене черно-белые. Интересно, это тоже что-нибудь символизирует, или просто типа стильно:

user posted image user posted image

Тем временем Марлоу снова вышел в финал конкурса шоураннеров, на сей раз против Тины Фэй. Голосование продлится до 8 апреля.
Mit
5 апреля 2013, 19:18

Элайза написала:
Ага. Кстати, почему-то шарики в этой сцене черно-белые. Интересно, это тоже что-нибудь символизирует, или просто типа стильно:

user posted image  user posted image

Блин, вот зачем было это говорить? Я теперь не могу отделаться от впечатления, что это не шарики, а презервативы.
Элайза
5 апреля 2013, 19:39

Mit написал: Блин, вот зачем было это говорить? Я теперь не могу отделаться от впечатления, что это не шарики, а презервативы.

bigeyes2.gif Ну извини, мне сложно было предугадать столь прихотливо-психоаналитический ход твоих ассоциаций. "Это тонко". 3d.gif
Nelke
5 апреля 2013, 19:43

Элайза написала: черно-белые. Интересно, это тоже что-нибудь символизирует

Посмотри на необычную надпись "С днём рождения". Думаю, это должно значить что-нибудь вроде дихотомии добра и зла ( biggrin.gif ).

Элайза написала: Марлоу снова вышел в финал конкурса шоураннеров, на сей раз против Тины Фэй.

Боюсь, у Тины нет шансов. biggrin.gif У них и число зрителей вдвое ниже, чем у "Касла".
Leigh
5 апреля 2013, 21:54

Боюсь, у Тины нет шансов. biggrin.gif У них и число зрителей вдвое ниже, чем у "Касла".

Тем более, когда все сейчас стоят на ушах по поводу 100-й серии) На spoilertv индекс популярности Касла на этой неделе просто зашкаливает.
amosk
5 апреля 2013, 23:56

Nelke написала:

А зачем они вообще сравнивают ситком и драму?
Cara
6 апреля 2013, 00:01

Элайза написала: Ага. Кстати, почему-то шарики в этой сцене черно-белые. Интересно, это тоже что-нибудь символизирует, или просто типа стильно

Мне почему-то подумалось о том, что черное вдруг может оказаться белым, как в истории с квартирой напротив. Но это наверное потому, что я серию два раза посмотрела. biggrin.gif
Nelke
6 апреля 2013, 00:11

amosk написал: А зачем они вообще сравнивают ситком и драму?

*вздохнув* glasses.gif Для подогрева активности на своём сайте, а также для притока новых посетителей. Ничто так не способствует подъёму популярности, как хорошая войнушка.
amosk
6 апреля 2013, 00:20

Nelke написала:
*вздохнув*  glasses.gif  Для подогрева активности на своём сайте, а также для притока новых посетителей. Ничто так не способствует подъёму популярности, как хорошая войнушка.

А, че-то сразу не сообразил smile.gif
Элайза
6 апреля 2013, 00:52

Nelke написала: Думаю, это должно значить что-нибудь вроде дихотомии добра и зла.

О! 3d.gif Точно. Мне нравится, пусть будет дихотомия; это почти как амбивалентность, только круче. wink.gif biggrin.gif

amosk написал: А зачем они вообще сравнивают ситком и драму?

Они сравнивают не сериалы, а шоураннеров; там вопрос (гипотетический) стоит так, мол, кому из шоураннеров вы дали бы карт-бланш на создание собственного сериала (в любом жанре) с неограниченным бюджетом. И напихали в таблицу аж 48 человек, из которых надо выбрать одного.

Nelke написала: Для подогрева активности на своём сайте, а также для притока новых посетителей.

Ну да, как, собственно, и любая интернет-голосовалка, бессмысленная и беспощадная. Эта просто забавна тем, что сами шоураннеры порой подключаются к процессу, призывают голосовать за себя в Твиттере, картинно сокрушаются проигрышам (как Хансон из "Костей") и пишут на сайте пеаны в случае победы (как Марлоу в прошлом году). biggrin.gif

ЛитератоРКасл первое время после дня рождения все еще радовался:
user posted image
"Оказаться в хичкоковском фильме — просто невероятно! Нет, зачеркните — оказаться в фильме "Окно во двор" просто невероятно. Оказаться в "Птицах" — нафик-нафик." 3d.gif

Но через пару дней опять заскучал, болезный:
user posted image
"Я уже запихнул под гипс карандаш, линейку и палочку для еды. Интересно, что еще может туда уместиться?"

Кстати, о Хичкоке — на Тумблере какая-то добрая душа не поленилась выложить параллели. Жаль, камео Хичкока и Марлоу-Миллер не сравнили.

Cara
6 апреля 2013, 00:59

Элайза написала: Кстати, о Хичкоке — на Тумблере какая-то добрая душа не поленилась выложить параллели.

Впечатляет.
Зрительница
6 апреля 2013, 02:42
Вообще-то до самого последнего момента ждала, что вот сейчас Касл скажет наконец "Ну и дураки вы все, это ж Окно во двор!" Была очень удивлена, что он так не сказал. smile.gif
Сэра Гейтс стало возмутительно мало. mad.gif
Зато очень порадовали сурикаты которых Касл хотел сделать ангелами Чарли - позы в дверях были отпадные, я аж чаем поперхнулась. smile4.gif
AgCooper
6 апреля 2013, 11:06
Тряпочки от Станы
AgCooper
6 апреля 2013, 11:07
2
AgCooper
3
AgCooper
4
AgCooper
5
AgCooper
6
AgCooper
7
AgCooper
6 апреля 2013, 11:08
Ну и новые кадры со съемок CBGB
AgCooper
6 апреля 2013, 11:09
2
Oreshek
6 апреля 2013, 21:04

Элайза написала: Кстати, почему-то шарики в этой сцене черно-белые. Интересно, это тоже что-нибудь символизирует, или просто типа стильно

А я и внимания не обратила. Хотелось бы приплести нуар, но он вроде не при чем. tongue.gif Мне нравится версия, про "все не то, чем кажется", поздравительная надпись вон тоже в негативе.

Элайза написала: Жаль, камео Хичкока и Марлоу-Миллер не сравнили.

Упс. А где в оригинале был Хичкок?

Вот, кстати, Грейс Келли таскала своему журналисту обеды из ресторана, а Беккет?!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»