Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Castle / "Касл"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Spirtus78
27 мая 2013, 21:40

ramira написала:
biggrin.gif Ну, не хныкай, у еще мнооого интриг впереди.

Фсё...ушел рыдать в темный хиатусный угол. Предварив сие движение поиском оного smile.gif
Casper
29 мая 2013, 19:14

Алексей Аряев написал: Такой вопрос, леди и джентльмены... Может я что-то пропустил в некоторых сериях, но, вчера, когда я смотрел крайнюю серию, был эпизод со стрельбой по БПЛА (скорее всего, компьютерному). Касл полил очень эффектно (интересно, Катя знает, что у него ствол есть? И откуда он у него?). Попал. Подбил его. А потом Катя сказала, что как это он смог попасть с его-то точностью. Но, в одной из первых серий первого сезона Касл демонстрировал Кате, как именно он умеет стрелять - весь магазин из  её "Глока" высадил точно в мишень, потом в первой серии второго сезона Касл одновременно с Катей стреляли в преступников - и оба попали, можно сказать, не целясь... А тут - "Как ты мог попасть - с твоей-то точностью?"... Что я мог пропустить?

Ты очень невнимательно смотришь серии. В 22-й были флешбеки, где показали как Касл вместо мишени в тире сбил номер мишени и как он промазал вообще мимо.
Ну а пистолет ему никто не давал. Он сам его вытащил из сапога Беккет. Это же довольно крупно показано.
Roman_V_M
29 мая 2013, 19:33

Casper написал: В 22-й были флешбеки, где показали как Касл вместо мишени в тире сбил номер мишени и как он промазал вообще мимо.

Правильно. Это эпизод из одной из первых серий. Касл сначала сознательно провоцировал Беккет и стрелял плохо, чтобы взять ее на "слабо", а когда она заявила, что если Касл хоть раз попадет в мишень, то она то ли разрешит ему сопровождать себя, то ли еще что-то (уже не помню), Касл всадил все пули в центр мишени. Т. е. в течение сериала периодически давали понять, что Касл стреляет хорошо.
Kaa the boa
29 мая 2013, 19:36

Roman_V_M написал: Правильно.

Угу, Касл сначала придуривался, потом, после обещания Бекетт, всадил три пули в центр мишени:

Бекетт: — Хотя бы раз из трёх попадёшь в десятку — получишь фотографии.
Касл: — Да?
Бекетт: — Да.
[после выстрелов]
Касл: — Ты отличный учитель!

S01E07
Casper
29 мая 2013, 21:42

Roman_V_M написал:
Правильно. Это эпизод из одной из первых серий. Касл сначала сознательно провоцировал Беккет и стрелял плохо, чтобы взять ее на "слабо", а когда она заявила, что если Касл хоть раз попадет в мишень, то она то ли разрешит ему сопровождать себя, то ли еще что-то (уже не помню), Касл всадил все пули в центр мишени. Т. е. в течение сериала периодически давали понять, что Касл стреляет хорошо.

Да, этот эпизод я помню. Но, кажется был еще эпизод, когда в Беккет целился снайпер, Касл выстрелил и попал в голову (руку?), а сказал, что целился в руку (голову?). Впрочем, помню я это смутно, и, возможно, что вообще путаю с другим фильмом или сериалом.
Но, по идее. Касл должен клево стрелять, ведь в приставке должен наловчиться.
AgCooper
29 мая 2013, 21:45
офф

ролик "Персика Джексона"
Филыч на 1:17 и далее.
Kaa the boa
29 мая 2013, 22:45

Casper написал: а сказал, что целился в руку

Это же распространённый кинобаян. Касл хохмил.
ленивый и толстый
30 мая 2013, 07:14

Kaa the boa написал:
Это же распространённый кинобаян. Касл хохмил.

К тому же прямая цитата из Светлячка, вторая серия (Ограбление поезда). В Касле периодически мелькают небольшие отсылочки для фанатов smile.gif
Риш
30 мая 2013, 10:19

Casper написал:  Но, кажется был еще эпизод, когда в Беккет целился снайпер, Касл выстрелил и попал в голову (руку?), а сказал, что целился в руку (голову?). Впрочем, помню я это смутно, и, возможно, что вообще путаю с другим фильмом или сериалом.

Второй сезон, двухсерийка с серийным убийцем - преследователем Беккет (точнее - Никки Хит) и участием ФБР в расследовании. Попал - в руку, сказал, что целился в голову.
bakrik
30 мая 2013, 11:13

ленивый и толстый написал: К тому же прямая цитата из Светлячка, вторая серия (Ограбление поезда). В Касле периодически мелькают небольшие отсылочки для фанатов smile.gif

Из Великолепной Семерки, если уж на то пошло.
ленивый и толстый
30 мая 2013, 11:23

bakrik написал:
Из Великолепной Семерки, если уж на то пошло.

Филлион играл в Великолепной Семерке??? Чорд! (убежал пересматривать Семерку)
bakrik
30 мая 2013, 11:41

ленивый и толстый написал: Филлион играл в Великолепной Семерке??? Чорд! (убежал пересматривать Семерку)

Все надо разжевывать biggrin.gif Одна из первых подобных сцен ("я целился в лошадь") в Великолепной Семерке. Дошло теперь? 3d.gif
Cara
30 мая 2013, 13:19

AgCooper написал: ролик "Персика Джексона"

Эпичненько, Филыч прекрасный (кто бы сомневался), придется смотреть. 3d.gif
AgCooper
30 мая 2013, 13:40

Cara написала: Филыч прекрасный (кто бы сомневался), придется смотреть

Так это и есть вся его роль практически 3d.gif
Cara
30 мая 2013, 13:42

AgCooper написал: Так это и есть вся его роль практически

Вот вечно так. mad.gif А остальное время нам предлагают любоваться на унылого до зевоты Персика? Хорошо хоть остальные детишки не такие противные, посмотрю просто красивое, акулы опять же зачетные может сожрут кого-нибудь.
ленивый и толстый
30 мая 2013, 20:21

bakrik написал:
Все надо разжевывать  biggrin.gif Одна из первых подобных сцен ("я целился в лошадь") в Великолепной Семерке. Дошло теперь?  3d.gif

Как бы тебе сказать... Филыч стал (в узких кругах) культовым актером после великолепного сериала Светлячок. Касл - первый его успешный (не зарубленный на взлете) проект после. И по всему сериалу разбросанные явные и не очень отсылки к Светлячку. Не к Семерке, нет. Наверняка Светлячок - как вестерн по своей сути - цитировал именно Семерку. Но Касл - цитировал Светлячка. Смею оставаться при своем мнении. А в моем сообщении - ты не поверишь - была ирония. Ну, попытка по крайней мере.

Дошло?
Nelke
3 июня 2013, 22:26
Кажется, самая ранняя фотка из тех, что я видела. Причесон и стильный галстух, ыыы. biggrin.gif
Элайза
4 июня 2013, 08:54

Nelke написала: Кажется, самая ранняя фотка из тех, что я видела.

Еще в конце одной из серий "Двух парней и девушки" на титрах идут фотки героев чуть ли не в младенческом возрасте, и Филыч там годика в полтора на руках у мамы на одной фотке, и года в три-четыре на другой, но они настолько неважного качества, что делать скрины не имеет особого смысла (хотя народ, конечно, делает все равно biggrin.gif ).

Nelke написала: Причесон и стильный галстух, ыыы. biggrin.gif

Самый смешной причесон у него, по-моему, был вот этот (кстати, брюнетка справа - юная Сара Мишель Геллар. Кто бы мог подумать, что Калеб и Баффи когда-то мило тусовались вместе... wink.gif )

user posted image
Kaa the boa
6 июня 2013, 17:04
Натан снова поделился страшненькой фоточкой, где я могу узнать Эми Экер в легкомысленном наряде и, в лицо, самую правую персону. Как её зовут, не могу вспомнить... Ту, кто прислонилась к правому плечу Капитана, не идентифицировал.
Nelke
6 июня 2013, 17:12

Kaa the boa написал: в лицо, самую правую персону. Как её зовут, не могу вспомнить...

Фелиция Дей aka Пенни, девушка капитана Молотка. wink.gif А слева не Элисон Ханниган из "Как я встретил вашу маму"?
Cara
6 июня 2013, 17:17

Kaa the boa написал:  Ту, кто прислонилась к правому плечу Капитана, не идентифицировал.

Элисон Ханниган. Вот еще там же. Слева Дженнифер Грей.
user posted image
Vasillyy
6 июня 2013, 17:18

Nelke написала:
Фелиция Дей aka Пенни, девушка капитана Молотка. wink.gif

Она же, извиняюсь за выражение, одна из "потенциалок" в последнем сезоне "Баффи".

UPD Ой, как я Виллоу не узнал... {посыпает голову пеплом}.
Cara
6 июня 2013, 17:18

Nelke написала:  А слева не Элисон Ханниган из "Как я встретил вашу маму"?

Раньше была "из Баффи", а теперь "из КЯВВМ". 3d.gif
AgCooper
6 июня 2013, 17:31

Kaa the boa написал: Натан снова поделился страшненькой фоточкой

МОДЕРАТОРИАЛ:

Убрал красные глаза и поставил на место 3d.gif
Nelke
6 июня 2013, 17:35

Cara написала: Раньше была "из Баффи", а теперь "из КЯВВМ".

Я "Баффи" не смотрела, да и КЯВВМ только пару серий. biggrin.gif

Cara написала: Элисон Ханниган. Вот еще там же. Слева Дженнифер Грей.

Чего это агент Коулсон такой окосевший? biggrin.gif
Cara
6 июня 2013, 17:48

Nelke написала: Чего это агент Коулсон такой окосевший?

Наверное так демонстрирует восторг от наряда жены. 3d.gif
Kaa the boa
6 июня 2013, 18:13

Nelke написала: Фелиция Дей

Как же я не вспомнил facepalm.gif , в Eureka же не так давно играла...
Ханниган не знаю.
AgCooper
9 июня 2013, 22:02
Стана и Пласидо Доминго
Mit
9 июня 2013, 23:23
Ставки ещё принимаются?

1) На приглашение замуж — ни да, ни нет. Как тут многие уже писали — Кейт возьмёт тайм-аут.

2) В Вашингтон — поедет, и на первом же деле облажается. Возможно, по методу Формана (спас пациента, но нарушил инструкции — вали отсюда, родной). После чего уже во второй серии, или в конце первой, вернётся в Нью-Йорк. Сэр её возьмёт назад, никуда не денется.

3) Не вполне уверен, но, возможно, по возвращении из Вашингтона Кейт примет предложение. Свадьба будет, вероятно, где-нибудь в середине сезона.
ленивый и толстый
10 июня 2013, 07:02

Mit написал: Ставки ещё принимаются?

1) На приглашение замуж — ни да, ни нет. Как тут многие уже писали — Кейт возьмёт тайм-аут.

2) В Вашингтон — поедет, и на первом же деле облажается. Возможно, по методу Формана (спас пациента, но нарушил инструкции — вали отсюда, родной). После чего уже во второй серии, или в конце первой, вернётся в Нью-Йорк. Сэр её возьмёт назад, никуда не денется.

3) Не вполне уверен, но, возможно, по возвращении из Вашингтона Кейт примет предложение. Свадьба будет, вероятно, где-нибудь в середине сезона.

Очень может быть что так все и будет. Только тогда уж, в пункте "2" - облажается потому что рядом не будет Касла с безумными идеями и Сурикатов, которым можно ткнуть пальчиком - "копать тут" - и если там хоть что-то есть, откопают. И вот осознав "как же ж я без вас" и повинившись - Кейт вернется. А сурикаты на нее еще дуцца будут пару серий smile.gif
amosk
10 июня 2013, 17:50

Mit написал: Ставки ещё принимаются?

Мне кажется, для Бекетт это слишком плохой сценарий.
Слишком много она потеряет в плане отношений в команде и с Каслом.
Не пойдут авторы на это.
Элайза
10 июня 2013, 18:55

ленивый и толстый написал: И вот осознав "как же ж я без вас" и повинившись - Кейт вернется.

У меня лично возникло четкое ощущение, что Кейт это все уже осознала прямо в ходе финальной серии, и к Каслу на качельки шла сказать, что отказалась от работы.

amosk написал: Не пойдут авторы на это.

Вотыменно. ИМХО, вся эта история с работой только и нужна была, чтобы подвести к финальному моменту на качелях. Т.е. это тот сюжетный ход, который дальше одной серии развивать уже и не будут, просто за ненадобностью. "Все будет по-прежнему..."

Терри Миллер, кстати, написала, что вернулась в команду сценаристов в полном объеме. И представила пополнение в сценарной команде в виде еще одной писательской супружеской пары. Так что и сценарии нас в следующем сезоне, хотелось бы верить, ждут соответствующие, на темы пред-семейной и семейной жизни, причем от людей с похожим опытом отношений (супруги + коллеги по работе). wink.gif Если прописывать такие отношения с умом, с юмором и со знанием дела, может получиться очень даже забавно. Так что, эта... даешь мистера и миссис Смит Касл. wink.gif
ramira
10 июня 2013, 21:59

Элайза написала: Так что, эта... даешь мистера и миссис Смит Касл. 

biggrin.gif
Оченно правдоподобно, кстати. А интрига какая у них на новый сезон, покоя все мне не дает...? biggrin.gif

AgCooper написал: Стана и Пласидо Доминго

А хде кУчУрЯшки? frown.gif Что стриглась, что не стриглась. 3d.gif
Kaa the boa
23 июня 2013, 00:42
В ответ на жалобу Натана на комариные укусы в твиттере ему посоветовали какой-то гель — мол, перестанет чесаться и забудешь про укусы. Он вопрошает: а поможет он мне перестать быть вкусняшкой?
ramira
23 июня 2013, 01:19

Kaa the boa написал: Он вопрошает: а поможет он мне перестать быть вкусняшкой?

user posted image
Обожаю его.
matilda_green
23 июня 2013, 11:00

Kaa the boa написал: Он вопрошает: а поможет он мне перестать быть вкусняшкой?

3d.gif Кстати, некоторые люди действительно нравятся комарам больше.
Элайза
23 июня 2013, 12:11

Kaa the boa написал: а поможет он мне перестать быть вкусняшкой?

Просто интересно, сколько народу ответило на это: "No power in the 'verse can stop you being delicious." biggrin.gif Кокэтун старый.

user posted image

Фаны тем временем тоже проводят хиатус творчески, кто во что горазд:

user posted image

user posted image
Nelke
23 июня 2013, 13:15

Элайза написала: Beckett say YES

3d.gif
Kaa the boa
23 июня 2013, 13:33
Beckett say Y-Y-YES-S-S!
ramira
23 июня 2013, 14:07

matilda_green написала: Кстати, некоторые люди действительно нравятся комарам больше.

Совершенно верно. Всем кровососущим, а не только комарам. Все эти вампиры любят тонкокожих, а вот как они таких вычисляют - вопрос!

Элайза написала: Фаны тем временем тоже проводят хиатус творчески, кто во что горазд:

Класс! biggrin.gif
AgCooper
23 июня 2013, 19:18
Стана на премьере "Одинокого рейнджера"
Aquila
29 июня 2013, 00:40
Как получить Натана: https://www.youtube.com/watch?v=9R6Ibz31DtE
Элайза
29 июня 2013, 23:17
Nelke
30 июня 2013, 00:00

Элайза написала:

lol.gif Я только не поняла, на что они намекали имперским маршем в финале.
Boogie
3 июля 2013, 19:29
Народ, скажите, а вот это кто-то читал? Если читал - какие впечатления?
Roman_V_M
3 июля 2013, 19:32

Boogie написал: Народ, скажите, а вот это кто-то читал? Если читал - какие впечатления?

Я не читал, но по отзывам первая книга - самая слабая из серии. Последующие (которые я читал) - вполне приемлемые "одноразовые" детективы.
Boogie
3 июля 2013, 20:35

Roman_V_M написал:
Последующие (которые я читал) - вполне приемлемые "одноразовые" детективы.

А с чувством юмора у автора как? Соответствует оригиналу?
Элайза
4 июля 2013, 01:02

Nelke написала: Я только не поняла, на что они намекали имперским маршем в финале.

Я тоже не врубилась. smile.gif

Boogie написал: А с чувством юмора у автора как? Соответствует оригиналу?

Книжки очень и очень "мета", в том плане, что буквально нашпигованы отсылками как к самому сериалу (во всяком случае, понятно становится, как и что Касл заимствует из "реальных" дел, которые расследовал, для своих сюжетов wink.gif ), так и к другим ролям Филлиона и Катик. Зачастую эти отсылки уж очень "в лоб" сделаны (к примеру, полицейские Малкольм и Рейнольдс, или комплимент от одного из свидетелей Никки Хит, что она "могла бы быть девушкой Бонда", ну и т.д.), но все равно они воспринимаются довольно забавно. Первая книжка серии действительно самая слабенькая, а к написанию остальных, по слухам, Марлоу уже подключился в качестве полноценного соавтора, так что они и правда получше написаны, хотя вся серия, конечно, совершенно одноразовая, и на мой вкус тоже. У меня они проходили по разряду "транспортного чтива", и в этом качестве — вполне-вполне. (Правда, я их читала в оригинале, в электронном виде, а поскольку покупать и перечитывать их на русском меня ломает, про качество перевода, боюсь, ничего сказать не смогу).

.
Boogie
4 июля 2013, 02:59

Элайза написала:
...про качество перевода, боюсь, ничего сказать не смогу.

Тогда, наверное, надо подождать мнение читавших на русском. А то наши в плане перевода такое могут утворить...
Hobbot
4 июля 2013, 14:14
Надо сказать, что язык оригинала, насколько я помню, довольно специфический и далек от классического английского, много жаргонизмов. Так что от переводчика, действительно, зависит очень много (перевод не читал, оригиналы в качестве крими на дорогу и пляж - вполне, но ничего серьезного ожидать не стоит).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»