Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Castle / "Касл"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Jack the Topic Ripper
11 марта 2009, 03:04
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://forum.exler.ru/arc/index.php?showtopic=181846
Kaa the boa
28 марта 2013, 15:49

Nelke написала:    Спойлер!
"The Fast and the Furriest" - "Быстрый и пушистый", что ли?

Есть такая серия фильмов    Спойлер!
про стритрейсеров, "Форсаж" или в оригинале Fast & Furious (Быстрый и яростный) — думаю, что в названии обыграли как раз это smile.gif ...
Nelke
28 марта 2013, 15:57

Kaa the boa написал: Есть такая серия фильмов

Я в курсе. smile.gif И не сомневаюсь, что обыгрывали именно это.    Спойлер!
Впрочем, при ближайшем рассмотрении в названии "The Fast and the Furriest" Быстрый и Пушистый могут быть двумя разными субъектами (объектами?). Извини, Элайза, слово Мохнатейший по-русски звучит душераздирающе. biggrin.gif
Oreshek
28 марта 2013, 16:52

Элайза написала: Ну да, если верить его женушке, покраснел он сильно, под всеобщее хихиканье наблюдающих за процессом:

Элайза написала: Жена пишет — год растил. 

Вот что значит Актер, Станиславский не дремлет. Новая стрижка неплохая, но это уже другой Шеймас. Интересно, повлияет этот эпизод на характер персонажа в дальнейшем. А ведь его же поди внезапно "обрадовали" сменой имиджа, раз у них все суперсекретно. Надеюсь, это не идея Люка. biggrin.gif
Хотя, стилист на фото тоже не внушает доверия.

Элайза написала: Я в "Касле" только к речи Эспозито довольно долго приноравливалась, с его манерой заглатывать половину звуков. Но потом и к нему привыкла. А остальные вроде нормально говорят.

Я вот даже за Филом не всегда поспеваю. frown.gif

Элайза написала: Еще полезно чередовать британские сериалы с американскими, сразу будешь улавливать эту разницу и в произношении, и в лексике.

Боюсь, чтобы улавливать разницу, это надо уже на очень приличном уровне языком владеть. Вспомнила, я еще Downton Abbey смотрю в оригинале, но щелчков не было. frown.gif

Nelke написала: Она роскошная, я сейчас слушаю.  Только там у всех красивые голоса и я перестаю слушать смысл и слушаю только произношение. 

Значит, буду качать. Актеры там отличные подобраны. Я бы не отказалась, чтобы они сериал с ними пересняли.

Nelke написала: Раз ты знаешь про "Neverwhere", наверное знаешь и "Cabin Pressure".  Комедийный радиосериал (4 сезона, это 25 серий по 0,5 часа) про команду маленького чартерного самолёта и их пассажиров и приключения. Я слушала раз 5 наверное по кругу, ужасно их люблю.   Динамично и эмоционально, поэтому легче удерживать внимание, четкое произношение у актёров и время от времени игра слов.

Даже не слышала о таком. Спасибо! Тема мне нравится. smile.gif Там оказывается Камбербетч и тетенька из Доктора Мартина. Это хорошо.

Nelke написала: У Стивена Фрая, кстати, есть дивный цикл "Fry's English Delight". Но это познавательная радиопередача про английский язык (было 5 сезонов) и она труднее для восприятия.

Мне кажется, я его пробовала слушать, но не осилила.

felicia написала: Меня ситкомы, как жанр не особо захватывают, а чтобы смотреть сериал на английском - должно быть очень интересно.
Я и Касла то первые 4 сезона смотрела на русском, а потом уже втянулась и перешла сначала на русские субтитры, и вот теперь и их английские поставила.

Ситкомы бывают очень приличные. Я вот хочу ввязаться в Arrested Development, очень его хвалят. Хотя, нелюбовь понимаю. Мне вот ужастики всякие параллельны и sci-fi (кроме тех, что замиксованы с вестерном wink.gif ).
Касла я тоже смотрела в дубляже, пока его Новафилм переводил, ибо там мне очень голоса дублеров нравились. А у Лоста мне Касловский дублер не нравится, поэтому тоже перешла на оригинал. Ну и опять же так быстрее можно приобщиться.

felicia написала: Он - да, великолепен! Я с огромным удовольствием слушала его Гарри Поттера, но вообще аудио вещи тяжело воспринимаю, даже на русском.

Ага, я все время забываю, что он там один читает. smile.gif А на русском мне кажется чтецов не так много хороших. Вот Чонишвили прекрасен, еще понравилась начитка Шакуровым Барикко. А так, я наши тоже практически не слушаю.
matilda_green
28 марта 2013, 22:02
Прелестное поздравление Шеймаса smile4.gif
Nelke
28 марта 2013, 22:10

matilda_green написала: Прелестное поздравление Шеймаса

Отличное пожелание. lol.gif
Элайза
28 марта 2013, 23:36

Nelke написала: впрочем, при ближайшем рассмотрении    Спойлер!
в названии "The Fast and the Furriest" Быстрый и Пушистый могут быть двумя разными субъектами (объектами?). Извини, Элайза, слово Мохнатейший по-русски звучит душераздирающе.

Ну да, похоже. Вроде как    Спойлер!
"The Quick and the Dead" (который у нас почему-то перевели как "Быстрый и Мертвый" facepalm.gif ).
*строго, голосом Воланда*: "Извинить не могу". Не нравится Мохнатейший, пусть тогда будет, скажем, Лохматейший. wink.gif 3d.gif Пушистейший же еще душераздирающее? (всё, больше шипящих упихнуть в предложение уже не удалось 3d.gif ).

Oreshek написала: Мне кажется, я его пробовала слушать, но не осилила.

Я у Фрая еще с большим удовольствием прослушала в свое время The Uncomplete and Utter History of Classical Music, но это, опять же, на любителя. А из сериалов с ним, если не видела, очень советую Kingdom, приятная вещица. По поводу Arrested Development тоже всячески поддерживаю. Заодно и посмотришь на пресловутого Джейсона Бейтмена, с которым Фила якобы все время путают. wink.gif

Ну, и чтобы не офф — в последнем номере The Hollywood Reporter большая статья, посвященная юбилейной серии:
user posted image

Нуачо, возраст и правда подходящий. biggrin.gif
Nelke
29 марта 2013, 08:30

Элайза написала: *строго, голосом Воланда*: "Извинить не могу".

Согласна на    Спойлер!
Лохматейшего. biggrin.gif
Nelke
29 марта 2013, 09:07
Первый сник-пик 5х19. smile4.gif
Перед роликом идёт реклама, я смотрю и думаю - вау, в "Касла" решили вставить динозавров, Марлоу молодец. 3d.gif biggrin.gif 3d.gif

Конец отрывка порадовал.
   Спойлер!
- Что если вы будете консультироваться со мной по телефону? Будем притворяться, будто я Чарли, а вы мои Ангелы.

lol.gif
Quatra
29 марта 2013, 11:19

matilda_green написала: Прелестное поздравление Шеймаса  smile4.gif

Так ведь "The answer to Life, the Universe and Everything" уже давно известен. Ему что, 42 исполняется?

PS. Посмотрел, действительно 42. Вот ведь мальчишка. Думал, он старше.

White Dragon
29 марта 2013, 11:47

Quatra написал:
PS. Посмотрел, действительно 42. Вот ведь мальчишка. Думал, он старше.

Я наоборот думал. Ему еще капитана играть, а часы-то тикают. mad.gif
Элайза
29 марта 2013, 12:29

Nelke написала: думаю - вау, в "Касла" решили вставить динозавров, Марлоу молодец.

Думаю, где-нибудь сезону к 7-му и до динозавров доберутся. biggrin.gif Пригласят наконец Тьюдика, и пусть он с ними играется в полный рост. wink.gif

Nelke написала: Конец отрывка порадовал.

Меня больше всего изумляет скорость, с которой народ раздраивает только что выложенные в сеть ролики на гифки. redface.gif Такое ощущение, что прям сидят у компов и ждут, аки коршуны, с гифкорезками наготове.
   Спойлер!
user posted image user posted image

White Dragon написал: Ему еще капитана играть, а часы-то тикают.

Ну, если это когда-нибудь и случится, то в любом случае не в ближайшие два-три года, Уидон ясно дал это понять — пока он связан контрактом с "Марвел", у него времени ни на что другое просто физически не остается. Кстати, про возраст, вспомнила любопытный момент — во время одной из юбилейных посиделок Тим Майнир рассказывал, что изначально Джосс видел капитана как раз мужиком где-то лет под сорок или чуть за сорок. И гораздо более суровым и мрачным. Но потом к нему на прослушивание пришел Филлион и обаял. 3d.gif

user posted image
"С днем рождения мастера-ломастера на все руки". 3d.gif
Уцин
29 марта 2013, 16:44
18 - первый раз в пятом сезоне, когда мне серия не понравилась. История с Джордан была забавна сама по себе, но слишком уж искусственно пристегнута к сюжету.
Историю с ирландцами очень портили диалоги - просто до невозможности глупые и нереальные. Выглядело это так, будто третьеклассник пересказывает Отступников друзьям. Как сказал Ральф Вигам "Крыса символизирует очевидность" , но не до такой же степени.
Но торт в начале понравился, это да.
Oreshek
29 марта 2013, 16:48

Элайза написала: Я у Фрая еще с большим удовольствием прослушала в свое время The Uncomplete and Utter History of Classical Music, но это, опять же, на любителя. А из сериалов с ним, если не видела, очень советую Kingdom, приятная вещица.

Спасибо. И за напоминание про Kingdom, я 2 сезона смотрела, а третий упустила. Как раз пересмотрю. smile.gif

Элайза написала: По поводу Arrested Development тоже всячески поддерживаю. Заодно и посмотришь на пресловутого Джейсона Бейтмена, с которым Фила якобы все время путают. 

Ой, я про эту интересную деталь не слышала. tongue.gif Главное, чтоб не отпугнул.

Элайза написала: Джосс видел капитана как раз мужиком где-то лет под сорок или чуть за сорок. И гораздо более суровым и мрачным. Но потом к нему на прослушивание пришел Филлион и обаял. 

Как тогда обаял, так до сих пор и не отпускает.

Прелестный. Я прям проникаюсь семьей Девер все больше и больше.

Nelke написала: Первый сник-пик 5х19. 

Фил за пару секунд успел сменить штук 5 выражений лица. tongue.gif
Nelke
29 марта 2013, 17:21

Элайза написала: Тим Майнир рассказывал, что изначально Джосс видел капитана как раз мужиком где-то лет под сорок или чуть за сорок. И гораздо более суровым и мрачным.

Меня такие истории всегда интригуют - что такое режиссёр увидел во вроде бы неподходящем актёре, что всё-таки взял его на роль? Боюсь, этого мы никогда не узнаем. cool.gif

Уцин написал: Историю с ирландцами очень портили диалоги - просто до невозможности глупые и нереальные. Выглядело это так, будто третьеклассник пересказывает Отступников друзьям.

Не знаю насчёт диалогов, но для меня мафиози выглядели чересчур культурными и обремененными интеллектом. biggrin.gif
Taila
29 марта 2013, 18:46
По Каслу выпускают комп. игру. С 26 июня 2013 игру можно купить на немецком Амазоне.

http://www.amazon.de/Astragon-Software-Gmb...64563302&sr=1-1

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Nelke
30 марта 2013, 11:54
Элайза
30 марта 2013, 12:15

Nelke написала: что такое режиссёр увидел во вроде бы неподходящем актёре, что всё-таки взял его на роль? Боюсь, этого мы никогда не узнаем.

По словам Тима, Джосс в тот день позвонил ему и сказал, что нашел актера на роль капитана, и хотя он гораздо моложе, чем ему представлялось, но "he just nailed it" ("попал в точку", "ухватил самую суть", как-то так). А что именно ухватил — у меня есть кое-какие соображения на этот счет, но это, во-первых, все равно из области предположений, а во-вторых, офф-топ. smile.gif

Nelke написала: Не знаю насчёт диалогов, но для меня мафиози выглядели чересчур культурными и обремененными интеллектом.

Угу. biggrin.gif В этом смысле ирландцы-мафиози из второго, емнип, сезона (там, где Касл яйцом давился, и где Бекетт убийцу матери в конце пристрелила) казались более аутентичными — суровые бородатые мужики с жутким акцентом. 3d.gif

Taila написала: По Каслу выпускают комп. игру.

Все-таки в мире, где есть комп. игра по "Каслу", но до сих пор нет комп. игры по "Светлячку", есть что-то неправильное, воля ваша...

Nelke написала: Касл подглядывает.

Очаровательно он все    Спойлер!
комментирует. Аки акын. "Why am I narrating?..." 3d.gif А по поводу преступления — что-то у меня закралось подозрение, что это все в итоге может оказаться подставой Марты. А что, с нее станется снять на пару дней квартиру в доме напротив и попросить молодых актеров из своей студии разыграть этот перформанс, скучающему сыночке на первоапрельский день рождения. wink.gif "Nice little murder to cheer you up"... tongue.gif

Стана дает интервью.
   Спойлер!
user posted image
Nelke
30 марта 2013, 12:20

Элайза написала: что-то у меня закралось подозрение

Это было бы восхитительно. tongue.gif biggrin.gif
Зрительница
30 марта 2013, 17:50

Nelke написала: Сник-пики к 100-й серии.
Касл подглядывает.

Элайза написала: Очаровательно он все    Спойлер!

Какое удовольствие наблюдать за Филычем и его комментами. smile4.gif
Mumi
30 марта 2013, 19:11

Nelke написала: Не знаю насчёт диалогов, но для меня мафиози выглядели чересчур культурными и обремененными интеллектом. biggrin.gif

Ну, Нью-Йорк же город контрастов, могут там быть и такие ирландские мафиози, хламурненькие. В конце концов настоящих мы (я так понимаю) все равно же живьем не видели. wink.gif
Из последней серии без всяких "но" понравился только Райан, его превращение туда-сюда. Потрясающе.
История с Джордан как-то ненатурально закончилась (да и началась).
Касл два раза очень сильно напомнил панду По (как там... "ты нашел персиковое дерево божественной мудрости..." biggrin.gif )

Элайза написала:
А что именно ухватил — у меня есть кое-какие соображения на этот счет, но это, во-первых, все равно из области предположений, а во-вторых, офф-топ.  smile.gif

Написала бы. Интересно же.
Kaa the boa
30 марта 2013, 19:30

Nelke написала: Жертва преступления

Райан в рубинового цвета жилетке drink.gif . Шикарен, чертяка.
AgCooper
31 марта 2013, 01:40
Пиратский трейлер сиквела "Персика Джексона" с Филычем ближе к финалу ролика.
Sindie
31 марта 2013, 20:38
Подскажите пожалуйста, может кто-то помнит в каком сезоне и какие по счету серии с ЦРУ. Ну там где агентша в итоге русской шпионкой оказалась.
Спасибо.
@nonim
31 марта 2013, 21:12
4 сезон, серии 15-16.
Sindie
31 марта 2013, 23:22

@nonim написала: 4 сезон, серии 15-16.

Спасибо!
Nelke
31 марта 2013, 23:26

AgCooper написал: Пиратский трейлер сиквела "Персика Джексона" с Филычем ближе к финалу ролика.

Как приличный, в костюме. Хотя в середине, когда лохматый парень сказал "That was awesome!", я засомневалась, неужели это загримированный Натан. biggrin.gif

Mumi написала: Написала бы. Интересно же.

Ага. wink.gif
Leigh
1 апреля 2013, 02:26
Тумблер увидел в этом стилле какие-то знаки на конец сезона. Rough road и пр. Мол, с Марлоу никогда ничего не бывает просто так. biggrin.gif

Спойлер!
user posted image
Kaa the boa
1 апреля 2013, 02:36

Leigh написала: Rough road и пр.

Бекетт тоже стилягой решила заделаться: каблучищи и клёш.
AgCooper
1 апреля 2013, 15:59
Первоапрельский спойлер к финалу
   Спойлер!
user posted image
Nelke
1 апреля 2013, 16:40

AgCooper написал: спойлер к финалу

Самого главного не написали. Что    Спойлер!
Натан уходит в возрожденного "Светлячка", а Касла с 6-го сезона будет играть Брюс Уиллис. tongue.gif
AgCooper
1 апреля 2013, 17:28
Филыч в "Персике"
Spirtus78
1 апреля 2013, 22:55

Nelke написала:
Самого главного не написали. Что    Спойлер!
Натан уходит в возрожденного "Светлячка", а Касла с 6-го сезона будет играть Брюс Уиллис.  tongue.gif

Не-е-е smile.gif
   Спойлер!
Касла будет играть Шварцнеггер ибо он как известно "айл би бэк" на регулярной основе
Oreshek
1 апреля 2013, 23:00
Посмотрела "Окно во двор" - к юбилейной серии готова. smile4.gif

AgCooper написал: Филыч в "Персике"

Взгляд Гермесовский. Затроллит всех. И про кадуцей не забыли.
Кстати, один из эпитетов Гермеса - Харидот "Податель радости". Ну прям точно Фил. tongue.gif
Nelke
2 апреля 2013, 12:45
Вы только посмотрите, кто живёт в доме напротив. biggrin.gif

Спойлер!
Хм, наверно, писатели. rolleyes.gif

user posted image
Oreshek
2 апреля 2013, 13:04
]

Nelke написала:    Спойлер!
Хм, наверно, писатели. 

Спойлер!
Сценаристы. biggrin.gif
matilda_green
2 апреля 2013, 13:51

Nelke написала: Вы только посмотрите, кто живёт в доме напротив. biggrin.gif

smile4.gif Не заметила mad.gif
По серии,    Спойлер!
розыгрыш многоходовый однако biggrin.gif , но Касл как-то натужно ему радовался
Nelke
2 апреля 2013, 14:15

matilda_green написала: По серии,

*мрачно* Я бы тоже    Спойлер!
натужно радовалась. Столько стресса на ровном месте.

3d.gif
Mit
2 апреля 2013, 14:27
Посмотрим, как Касл будет мстить.

Прилизанные волосы Беккет не идут.
WarrenMax007
2 апреля 2013, 18:29

Nelke написала: Вы только посмотрите, кто живёт в доме напротив. biggrin.gif

Спойлер!
Хм, наверно, писатели. rolleyes.gif

user posted image

Прекрасный момент.
И серия супер, все как надо сделали.
Aquila
2 апреля 2013, 20:16
Два вопроса — как определили момент, когда начинать; и как они все по внешнему виду объем двигателя Мерседеса определяют.
felicia
2 апреля 2013, 20:29
Аааа!! я тоже хочу, а там где обычно беру - еще не выложили. frown.gif
Kaa the boa
2 апреля 2013, 20:33

Mit написал: Прилизанные волосы Беккет не идут.

Зато платье что надо — ей открытые плечи идут.
"Парни? Да, они были великолепны. Кроме того, что зря дверь вынесли." wink.gif
"Ангелы Чарли" super.gif
Kaa the boa
2 апреля 2013, 20:45
Изнывающий от вынужденной скуки Касл получился забавным. Бекетт его мило в макушку чмокала.
Perrin
2 апреля 2013, 20:51
Xорошие сценаристы в этом сериале .. Одна серия, лутше другой ..
Roman_V_M
2 апреля 2013, 21:11

Perrin написал: Одна серия, лутше другой

Лутше пейсадь "лудше". tongue.gif facepalm.gif
Kaa the boa
2 апреля 2013, 21:31
Я ещё хотел попенять любителям оставлять окна незанавешенными, но ближе к финалу отказался от претензий smile.gif ...
Элайза
2 апреля 2013, 22:57

Mumi написала: Написала бы. Интересно же.

Ну, если это интересно, то мне кажется,    Спойлер!
Джосс должен был понимать, что для кандидата на роль капитана самое главное — не возраст и не определенный тип внешности, а наличие у актера ярко выраженной харизмы и прирожденных лидерских качеств, которые "просвечивали" бы и сквозь экран. То есть, чтобы зрители даже не задавались вопросом, а почему, собственно, вся эта настолько разношерстная компания, от пастыря до головореза, так безоговорочно предана капитану и готова вовлекаться ради него в самые сомнительные авантюры. Его авторитет не должен был ни у кого вызывать сомнений — ни у команды, ни у зрителей. И если он в Натане углядел вот это самое качество харизматичного лидера с первого же прослушивания, думаю, это перевесило все прочие соображения.

Aquila написал: Два вопроса — как определили момент, когда начинать

Тут может быть несколько вариантов, с учетом того,    Спойлер!
что Марта вовсе и не уезжала никуда, а осталась, чтобы режиссировать весь этот спектакль, да и все прочие, вплоть до Гейтс, тоже были "в деле". Мне понравился, к примеру, вариант, озвученный кем-то на англофоруме: в бинокль, который подсунула Каслу Алексис, могла быть вмонтирована микрокамера, и Марта и/или Алексис могли отслеживать footage и фактически видеть все то, что видит Касл, ну и разыгрывать действо соответственно. Или же в квартире где-нибудь могли незаметно камеру установить, чтобы наблюдать за ним. В том же полицейском участке наверняка можно было одолжить подходящее оборудование для такой слежки. wink.gif
Nelke
2 апреля 2013, 23:44

Kaa the boa написал: Изнывающий от вынужденной скуки Касл получился забавным.

Да, дивный момент с увеличительным стеклом. tongue.gif Странно, с утра, когда я торопилась смотреть юбилейную серию, она мне показалась напряжённой, саспенс, хичкоковщина и т.д. Вечером при неторопливом пересмотре с сабами я обнаружила гораздо больше забавностей и чисто касловского духа. biggrin.gif

Kaa the boa написал: "Ангелы Чарли"

У меня лучше кадр есть. smile4.gif
Sukin
2 апреля 2013, 23:49

Aquila написал: как они все по внешнему виду объем двигателя Мерседеса определяют.

Похоже в америке только один вариант продается. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»