Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопрос по авторским правам.
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Павел Гальченко
21 марта 2009, 21:35
Читаю тут на главной странице exler.ru:

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Алексу Экслеру  и охраняется Законом о защите авторских прав. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с Экслером категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.exler.ru.

Ну и решил немного позанудствовать smile.gif

1.

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Алексу Экслеру

Авторство на все материалы данного сайта принадлежат Алексу Экслеру?
Пари держать что это не так, не буду.. wink.gif

2.

и охраняется Законом о защите авторских прав.

А что у нас до сих пор действует "Закон о защите авторских прав"
К слову, да и раньше я не слышал о таком законе. О Законе " Об авторском праве и смежных правах" я слышал неоднократно, да и о 4 части ГК РФ, которая сменила данный закон, я тоже слышал, к слову и даже неплохо их знаю, а вот об "Законе о защите авторских прав", как-то в первый раз wink.gif

3.

В  онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.exler.ru.

Возникают вопросы:
- А что такое "онлайновое издание" и с чем его едят wink.gif
- А если мой друг опубликует тут стихотворение, то что я не могу разместить его на своем ресурсе без указания гиперссылки на www.exler.ru.? Я уже не говорю о своем...
- Алекс, а почему вы без согласия автора, разрешаете использовать его произведение третьим лицам? Разве у вас есть на это соответствующие права, полученные от автора произведения?
C 300
26 марта 2009, 01:52
Паш, ты зануда! biggrin.gif
Павел Гальченко
27 марта 2009, 16:55
Но ведь все это правда smile.gif))

А вдруг кто решит, в связи с явной фразой
"Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Алексу Экслеру" утверждать, что Экслер присвоил его авторское право, то есть обвинит его в плагиате wink.gif
А ведь из этой фразы как раз это и вытекает.... smile.gif
Anton
27 марта 2009, 16:59
Не надо путать www.exler.ru и forum.exler.ru.
Alex Exler
27 марта 2009, 17:17
Авторство всех материалов на Exler.ru принадлежит мне. Потому что я их написал. Если охота пофлудить - на это есть Общага.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»