Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Игра престолов/Game of Thrones (2011)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Muzzy
19 июня 2015, 00:50

Natty написала: Выкинула мол, потому что умная. Кольцо это, хлебная крошка, которая покажет путь к ней.

Ну не знаю, по мне так это facepalm.gif
Нафиг вообще было показывать, и без этого бы ее прекрасно нашли, и никто бы не удивился.
King of Kings
19 июня 2015, 01:14

Muzzy написал: Соответственно, кольцо надо уничтожить и притвориться до сих пор убитой от горя вдовой кхала.

Ты явно не читал книгу и точно забыл первые сезоны. Всем далеко безразлично убита кхалиси горем или нет, хранит она память или нет. Вдовы кхалов имеют одну дорогу - в город вдов, в Вейес Дотрак, где они образуют совет вдов и пророчат, пророчат, пророчат. А на мертвых кхалам дотракийцам глубоко пофик.
eleshka
19 июня 2015, 01:32

Natty написала:
Так Д. Бениофф и Д.Б. Вайс, дали разъяснение в интервью к десятому эпизоду, "She drops the ring because she's smart. That ring is sort of a bread crumb that is going to point in the direction that she's being taken. Hopefully, someone along the line who means her less harm than the Dothraki will notice."
Выкинула мол, потому что умная. Кольцо это, хлебная крошка, которая покажет путь к ней.
biggrin.gif
Так что "умные", в сериале про иголку в стоге не знают. Зато по-видимому, Властелина Колец смотрели.

представила себе поиски колечка в пустыне Негев. Притом, что ищущим даже неизвестно, что они его, оказыается, ищут. Найти в пустыне девушку по-любому проще.
Silent
19 июня 2015, 01:45

eleshka написала:
представила себе поиски колечка в пустыне Негев.

Да там лошади так наследили, что трудно будет мимо проехать. А в самом центре лежит колечко. По мне так очень даже логично.
Natty
19 июня 2015, 02:56

Silent написал:
Да там лошади так наследили, что трудно будет мимо проехать. А в самом центре лежит колечко. По мне так очень даже логично.

И не одна лошадь не наступила, не затоптали, спираль Дотракийцев сцапает Дени и потом в обратную сторону от центра раскрутится что ли?
Тем более что если уж найдут следы Дотракийцев то как верно написал King of Kings, Дени как вдову повезут в город вдов. А уж кому-кому как не Джораху это знать.

eleshka написала:
представила себе поиски колечка в пустыне Негев. Притом, что ищущим даже неизвестно, что они его, оказыается, ищут. Найти в пустыне девушку по-любому проще.

Согласна.

Muzzy написал:
Ну не знаю, по мне так это facepalm.gif
Нафиг вообще было показывать, и без этого бы ее прекрасно нашли, и никто бы не удивился.

По-мне так тоже facepalm.gif, а объяснение вообще убило, ну хоть сказали бы, что это было единственное, что она смогла тогда сделать, чтобы оставить след.
Duinai
19 июня 2015, 03:27

Natty написала: чтобы оставить след.

Если разве что ( это я фантазирую), сперва найдут кучу обгорелых костей, которые оставил Дрогон, плюс следы его возни. Потом, осматриваясь вокруг, увидят следы табуна и всего того ( мусор всякий), что оставил табун и всадники. Тогда уже, более внимательно, будут осматривать каждый метр - и возможно, найдут кольцо.
4e4ako
19 июня 2015, 04:44

femidav написал:
Джон тоже поменяет свой цвет на Белый?  biggrin.gif

Его Призрак — альбинос. Так что да, если варганётся в своего лютоволка, то поменяет цвет на белый.

Вариант вроде логичный, только непонятно, зачем там Мелисандра. Варги переселяются сами, без чужой помощи.
mishkanorushka
19 июня 2015, 07:05

Natty написала:
И не одна лошадь не наступила, не затоптали, спираль Дотракийцев сцапает Дени и потом в обратную сторону от центра раскрутится что ли?

Ну вон в ВК тоже ведь урукхаи брошку затоптали, но кому надо, тот нашел biggrin.gif . Даарио интересовался у Тириона, умеет ли он выслеживать диких зверей - этим он явно хотел сказать, что сам выслеживать умеет и собирается выслеживать Дрогона. Ну вот, найдут они дрогоново гнездо (надеюсь, что пустое biggrin.gif ), начнут бродить вокруг, обнаружат вытоптанное конями место, пошарят вокруг, и вуаля - вот оно, колечко! Скажут, ага, значит калиси наша здесь была! Значит украли ее дотракийцы biggrin.gif ! И побегут спасать.
mishkanorushka
19 июня 2015, 07:15

Xelena написала:
Она убила того, кто не был заказан, и все. Можно додумать какую-нибудь хрень, типа того, что за это она должна быть убита сама, и ее наставник убился не за Мерина, а за нее.

Наверное, именно это Якен и хотел сказать словами "только смертью можно заплатить за жизнь" - то есть, расплатиться своей жизнью за "кражу" должна была Арья, но он умер вместо нее. Его смерть за ее жизнь.
Petrov-Vodkin
19 июня 2015, 07:33

mishkanorushka написала:
Ну вон в ВК тоже ведь урукхаи брошку затоптали, но кому надо, тот нашел  biggrin.gif . Даарио интересовался у Тириона, умеет ли он выслеживать диких зверей - этим он явно хотел сказать, что сам выслеживать умеет и собирается выслеживать Дрогона. Ну вот, найдут они дрогоново гнездо (надеюсь, что пустое  biggrin.gif ), начнут бродить вокруг, обнаружат вытоптанное конями место, пошарят вокруг, и вуаля - вот оно, колечко! Скажут, ага, значит калиси наша здесь была! Значит украли ее дотракийцы  biggrin.gif ! И побегут спасать.

Так в ВК преследователи шли буквально по следам полуорков, к тому же среди них были Леголас и Арагорн, чья квалификация в таких делах находится на высочайшем уровне.
Marfa-krasa
19 июня 2015, 09:03
Порадовало про Джона
user posted image
Алекс Мерфи
19 июня 2015, 09:42
Игра престолов. Сезон 5

user posted image

На сей раз действие разбавят белые холодоки в большом количестве да и драконы подросли...

Пятый сезон вряд ли можно назвать очень удачным. Зато Маргери с мерзким и дешевым рылом наконец-то почти отсутствует, а ближе к концу нам доведется посмотреть за сражением с белыми ходоками. Дейнерис вновь раздражает, а вот приход к власти религиозной секты под предводительством персонажа Джонатана Прайса позволил разделать под орех сразу нескольких мразот вроде Серсеи Ланистер. Гибель в последней серии одного из ключевых героев лишь радует - больно уж деревянным и бездарным он был.

Неплохо.

4 из 5
DmT
19 июня 2015, 09:46

mishkanorushka написала:
Так что Мел более сильный маг, чем тот же Торос (не знаю насчет Мокорро), и уж наверное ей по силам то, что по силам Торосу.

Не знаю как в книге, но в сериале не сильнее. Была сцена, когда Мел приехала к Беррику Дондарриону за Джендри. Она очень удивилась и кажется даже завидовала, что бывший пьяница (или кем он был раньше?) Торос из Мирра столько раз воскрешал Беррика. Даже походило на ревность. Мол какому-то алкашу Р'глор дал такой дар, а ей фигушки.
Снегурочка
19 июня 2015, 09:46

Marfa-krasa написала: Порадовало про Джона
user posted image

up.gif biggrin.gif
Снегурочка
19 июня 2015, 09:47

Алекс Мерфи написал: Игра престолов. Сезон 5...
Неплохо.
4 из 5

Это што было? Независимая рецензия с кинопоиска?
DmT
19 июня 2015, 09:54

4e4ako написал:
Его Призрак — альбинос. Так что да, если варганётся в своего лютоволка, то поменяет цвет на белый.

Вариант вроде логичный, только непонятно, зачем там Мелисандра. Варги переселяются сами, без чужой помощи.

Ну как... Может Мелисандра сможет единственная понимать Джона в облике лютоволка.
Плюс понять что Призрак это теперь Джон.
Заодно к очередному кандидату в Спасители прибиться, раз уж первого она лично спустила в унитаз. Кому-то же надо ещё жизнь испоганить.
DmT
19 июня 2015, 10:00

Снегурочка написала:
Это што было? Независимая рецензия с кинопоиска?

Алекс Мерфи на своей волне. С весны приобщается к сериалу про одутловатых, деревянных, унылых с рылом персонажей. Вот и нас догнал.
eleshka
19 июня 2015, 11:12

Silent написал:

я один раз искала колечко, когда точно знала, что оно "вот где-то здесь, на этом квадратном метре". Нашлось через полгода, когда сгребали листья smile.gif
Feechka
19 июня 2015, 11:26

Natty написала:  Зато по-видимому, Властелина Колец смотрели.

Тогда в сериале надо было на поиск еще и Тириона захватить. В роли Гимли.

DmT написал: Ну как... Может Мелисандра сможет единственная понимать Джона в облике лютоволка.

Они еще и "Десятое королевство" смотрели?
freshy
19 июня 2015, 11:28

Feechka написала:
Тогда в сериале надо было на поиск еще и Тириона захватить. В роли Гимли.

Обязательно. Для коронной фразы Dwarves are natural sprinters, very dangerous over short distances. tongue.gif
Feechka
19 июня 2015, 11:31

freshy написал: very dangerous over short distances.

Ну да, Тайвина он с short distance пристрелил.
sonobr
19 июня 2015, 11:32

Muzzy написал: Интересно, есть ли в её имени аллюзии на Кассандру?

Кассандра пророчествовала правду, но ей никто не верил, а здесь наоборот. Верят все, но получается фигня.

King of Kings написал: . А на мертвых кхалам дотракийцам глубоко пофик.

Как и на брачные символы всех, кто не дотракиец. Кольцо и кольцо, предмет для обмена-продажи.
Feechka
19 июня 2015, 11:36

Xelena написала: Казнь Манса - это уже совсем далеко не бла-бла.

Panzerschlang написал: И что там насчет казни Манса? Неужели тоже дешевый трюк и надувательство?

Ок, она великая волшебница. Тогда надо признать, что ее исходной целью было погубить Станниса. Потому что эффект от ее колдунства просто сногсшибательный.
Panzerschlang
19 июня 2015, 11:43

Feechka написала:

Ок, она великая волшебница. Тогда надо признать, что ее исходной целью было погубить Станниса. Потому что эффект от ее колдунства просто сногсшибательный.

Надо признать, что она просто ошибается. Зачем отрицать очевидное, непонятно... Ну или давайте признаем, что Нед Старк был тайным агентом Ланнистеров и ставил своей исходной целью погубить всех Старков...
Feechka
19 июня 2015, 12:13

Panzerschlang написал: Надо признать, что она просто ошибается.

Слишком много она ошибается. Может она дура?
Xelena
19 июня 2015, 12:26

Panzerschlang написал: И что там насчет казни Манса? Неужели тоже дешевый трюк и надувательство?

Недешевый трюк. Ой, не дешевый. И по форме и по содержанию wink.gif

Feechka написала: Слишком много она ошибается. Может она дура?

Эта магия - всегда мутное дело. Она явно ошибается в главном - в своей вере в Станниса.
Но "ремесленник" она как раз очень хороший. Погоду там поправить, косметику навести, убить кого надо - то, что отсутствует в сериале.

DmT написал: Не знаю как в книге, но в сериале не сильнее. Была сцена, когда Мел приехала к Беррику Дондарриону за Джендри. Она очень удивилась и кажется даже завидовала, что бывший пьяница (или кем он был раньше?) Торос из Мирра столько раз воскрешал Беррика. Даже походило на ревность. Мол какому-то алкашу Р'глор дал такой дар, а ей фигушки.

В книге они не встречались.
Но как-то так и есть - она - трудяжка, а на него "снизошло озаренье, возможно от бога-Отца" (с)
Feechka
19 июня 2015, 12:57

Xelena написала: Она явно ошибается в главном - в своей вере в Станниса.

Вроде нигде не написано, как они исходно встретились. Мне кажется, она в него верит, потому что он поверил в нее. Ну, раз верит в Рлглора - значит и есть избранный, остальным не дано.
Daemonis
19 июня 2015, 13:02

Soleil написала:
Так они не огненным богам проиграли, а самому ходу жизни, времени, как эльфы у Толкина: они уходят, потому что их время вышло.

Они проиграли Семерым. Андалы вырезали всех под корень, кто-то выжил только на Севере. Ну, можно считать, что это ход времени, конечно.

Soleil
19 июня 2015, 13:36

Muzzy написал: Интересно, есть ли в её имени аллюзии на Кассандру?

Не исключено. Джона она, по крайней мере, пыталась предупредить, а он не послушался.

mishkanorushka написала: Но должна заметить, что ее трюк с пиявками я считаю именно трюком и ничем другим.    Спойлер!
К гибели Джоффри, Робба и Бейлона Грейджоя привело стечение множества обстоятельств, которые никакой магией не проконтролируешь.

Я тоже к этому склоняюсь.

Daemonis написал: Они проиграли Семерым. Андалы вырезали всех под корень, кто-то выжил только на Севере. Ну, можно считать, что это ход времени, конечно.

Никаких Семерых нет. Есть некая официальная религия. ДЛ, Иные и какие-то проявления Рглора в книге описаны как реальность. В отличие от.
Поэтому я пишу: старые верования проиграли новым aka ходу времени.
И меня интересовал поединок между магами, "исповедующими" 2 разных подхода, каждый из которых - реален.

Все же машанина невероятная. В одну телегу впряглись религия и магия.
Я не такой знаток фэнтези, и мне интересно: это вообще кто-то ещё делал?
Снегурочка
19 июня 2015, 13:47

Soleil написала:
Все же мешанина невероятная. В одну телегу впряглись религия и магия.

Да не, нормально. Я так же увидела, как и ты. Отдельно религия (несколько конфессий), отдельно магия, плюс противостояние неких мощных сил. Есть вера, а есть данность. Вера, естественно, опирается тоже на определенные факты, в том числе магические. В этом тоже определенная интрига, потому что мы, наверное, только в конце узнаем истинное устройство мира Мартина.

А так, по большому счету, жили же все они без официальной магии тысячу лет, ну как мы сейчас smile.gif. Так, местечковые колдунства были, так они и в нашем мире есть. Состояние мира в момент неисследованных и малоизученных человеческих возможностей и забытых открытий предков.
Panzerschlang
19 июня 2015, 14:22

Daemonis написал:
Они проиграли Семерым. Андалы вырезали всех под корень, кто-то выжил только на Севере. Ну, можно считать, что это ход времени, конечно.

Все было немного не так:
   Спойлер!
Война шла долго. Дети Леса уступали людям в росте и физической силе, не знали лошадей, и их деревянное и каменное оружие не могло противостоять бронзе, так что их погибло больше. Наконец, мудрецы обеих народов призвали соплеменников к миру, и Дети Леса заключили с Первыми Людьми Договор на Острове Ликов. Они уступили людям берега, равнины, луга, холмы и горы, а себе оставили густые леса, и запретили срубать лики с чардрев. За четыре тысячи лет дружбы между двумя народами Первые Люди отказались от своих богов, привезенных из-за моря, и тоже начали поклоняться Старым Богам[2]. В Век Героев Дети Леса каждый год дарили Ночному Дозору сотню обсидиановых кинжалов[9].

Согласно сказке Нэн о Долгой Ночи и последнем герое, восемь тысяч лет назад Детей Леса уже не было на человеческих землях. Когда пришла Долгая Ночь и армия Иных явилась с севера, опустошая все на своем пути, последний герой отправился в мертвую землю разыскивать последних Детей Леса, которые еще жили в обширных лесах, в деревянных городах и полых холмах. Последний герой искал Детей много лет, но не мог найти их тайные поселения среди леса, хотя, по всей видимости, в итоге это ему все-таки удалось[4].

Много веков спустя в Вестерос явился новый народ — андалы. Договор для них ничего не значил, и они завоевали королевства Первых Людей, рубили чардрева и убивали Детей Леса везде, где встречали, поэтому Дети Леса окончательно покинули юг Вестероса и ушли еще дальше на север[2]. По выражению Джиора Мормонта, Первые Люди еще во времена первой войны перебили половину Детей Леса бронзовыми мечами, а андалы довершили дело железом[10].

http://7kingdoms.ru/wiki/Дети_Леса
Panzerschlang
19 июня 2015, 14:28

Feechka написала:
Слишком много она ошибается. Может она дура?

Ошиблась она один раз, но стратегически - приняла Станниса за Азор Ахая. Все остальные ошибки, следствие этой. Что не отменяет ее тактических успехов. Без Мелисандры Станнис так и сидел бы на Драконьем Камне безвылазно.
Panzerschlang
19 июня 2015, 14:30

Xelena написала:
Недешевый трюк. Ой, не дешевый. И по форме и по содержанию wink.gif

Эта магия - всегда мутное дело. Она явно ошибается в главном - в своей вере в Станниса.
Но "ремесленник" она как раз очень хороший. Погоду там поправить, косметику навести, убить кого надо - то, что отсутствует в сериале.

Погоду она таки поправила при помощи Ширен.
Panzerschlang
19 июня 2015, 14:38
И еще один момент насчет магии воскрешения. В книге, кроме Тороса, это сумел сделать и Берик Дондаррион, которого Торос в свою очередь оживил. Причем в книге, в отличии от сериала, Берик совсем не был ярым адептом Красного Бога.
sonobr
19 июня 2015, 15:02

Panzerschlang написал: Без Мелисандры Станнис так и сидел бы на Драконьем Камне безвылазно.

Живой и с семьей. mad.gif
Xelena
19 июня 2015, 15:19

Panzerschlang написал: Погоду она таки поправила при помощи Ширен.

Я про книгу. Там она погоду поправила при помощи... других дров. И более серьезным и полезным Станнису образом.
И что значит "при помощи" - кто-нибудь другой мог хоть тысячами жечь, погоде было бы пофиг. Мелисандра умеет колдовать.
Panzerschlang
19 июня 2015, 15:29

Xelena написала:
Я про книгу. Там она погоду поправила при помощи... других дров.  И более серьезным и полезным Станнису образом.
И что значит "при помощи" - кто-нибудь другой мог хоть тысячами жечь, погоде было бы пофиг. Мелисандра умеет колдовать.

Это значит, что в сериале показали как она исправила погоду при помощи магии - сожжения Ширен. Ты написала, что в сериале это отсутствует, я обратил внимание, что исправление погоду в сериале присутствует.
Economyst
19 июня 2015, 15:30

Xelena написала: Я про книгу. Там она погоду поправила при помощи... других дров. И более серьезным и полезным Станнису образом.

В книге у Станиса с Винтерфеллом по другому сложилось?
Xelena
19 июня 2015, 15:42

Panzerschlang написал: Это значит, что в сериале показали как она исправила погоду при помощи магии - сожжения Ширен. Ты написала, что в сериале это отсутствует, я обратил внимание, что исправление погоду в сериале присутствует.

Лучше бы отсутствовала. Смысла в этом нет, хреново показано - было снега даже не по щиколотку, развели вместо этого сырость, в чем смысл?

В книге сказано в несколько строк, что погода при плавании на север была противоестественно прекрасна. И Давосу и Станнису и читателям какбэ все понятно - что Мелисандра не херотой садистской маялась, а делом занималась, а в жертву огненному богу принесли вовсе не королевскую дочь. В фильме они на север просто телепортировались.

Economyst написал: В книге у Станиса с Винтерфеллом по другому сложилось?

В книге у Станниса с Винтерфелом непонятно сложилось. Но в походе на Винтерфелл Мелисандры вообще не было, она осталась в Черном замке.
Daemonis
19 июня 2015, 15:46

Xelena написала:
Лучше бы отсутствовала. Смысла в этом нет, хреново показано - было снега даже не по щиколотку, развели вместо этого сырость, в чем смысл?

Да уж, растаяло все вокруг лагеря. А дальше у Винтерфелла снег, как лежал, так и лежит.
Panzerschlang
19 июня 2015, 16:15

Economyst написал:
В книге у Станиса с Винтерфеллом по другому сложилось?

Спойлер!
После победы на одичалыми, перед Станнисом встал вопрос о будущем одичалых. Гремучая Рубашка был сожжен под видом Манса, после чего перед одичалыми был поставлен выбор: принять нового бога и остаться или вернуться обратно за Стену. Большинство выбрало первый путь. Для поддержания лояльности прибывших с ним лордов, он потребовал от Джона Сноу передать ему замки, которые не были занятыми братьями Ночного Дозора, однако после протестов Лорда-командующего, он согласился дать один год Дозору на укомплектование всех замков, и забрать лишь те, что останутся к тому времени пустующими, хочет того Джон или нет. По совету Джона, Станнис отправился к горным кланам и сумел привлечь их на свою сторону. Затем объединёнными силами он двинулся на Темнолесье и освободил замок от железных людей; девятерых и среди них Ашу Грейджой он взял в плен. После того, как до него дошли известия о предстоящей свадьбе Рамси Болтона и лже-Арьи, он поспешил в Винтерфелл. Несмотря на план Станниса пройти Волчий лес за 15 дней, переход затянулся из-за снегопада и морозов. Среди тех людей Станниса, кто принял Р`Глора, стали ходить разговоры о необходимости жертвоприношений[5].

http://7kingdoms.ru/wiki/Станнис_Баратеон
Roman163
19 июня 2015, 16:39

eleshka написала: И еще. Вы уверены, что Бриенна убила Станниса?
Труп не показали, я только что эпизод пересмотрела. И Бриенна вроде не из тех, кто убивает поверженных...

Я вот тоже не уверен. И насчет Мирцеллы тоже.
Panzerschlang
19 июня 2015, 16:57

Roman163 написал:
Я вот тоже не уверен. И насчет Мирцеллы тоже.

Спойлер!
user posted image

Daemonis
19 июня 2015, 17:01

Panzerschlang написал:

В Inside Ep 10 сказали - "он превратился из радостного отца в горюющего." и "Серсея будет не рада, когда он вернется назад".
Duinai
19 июня 2015, 17:34

4e4ako написал: Вариант вроде логичный, только непонятно, зачем там Мелисандра. Варги переселяются сами, без чужой помощи.

Для оживления тела, я так понимаю. Варги переселяются туда и обратно, это понятно... но если тело мертво, то куда он переселится? В труп?
КМК, эта теория с оживлением Джона возможна только в таком варианте: Джон успел сконтактировать с Призраком ( то, что он его позвал по имени, имеет место в книге), успел переместиться в его тело. Мелисандра оживила тело. После того, как раны удалось вылечить, Джон переместился обратно. Это хорошо согласуется с пророчеством самой Мелисандры о том, что она видела Джона в образе человека, потом волка, потом снова человека.

И да - я вот тоже не понимаю: если Мартин такое понаписал в книгах, а потом взял и нафих убил Джона безвозвратно... то нафих вообще было развешивать всякие ружья по всем главам??
Panzerschlang
19 июня 2015, 17:43

Duinai написала:
И да - я вот тоже не понимаю: если Мартин такое понаписал в книгах, а потом взял и нафих убил Джона безвозвратно... то нафих вообще было развешивать всякие ружья по всем главам??

Мартин неоднократно почти прямым текстом писал, что Джон будет жить. Хватит уже...
Merlin BaD
19 июня 2015, 17:45
Скопирую себя:

Умирает Джон Сноу, попадает в рай.
Идет на прием к богу и спрашивает:
- Я вот 5 книг (сезонов) был ключевым героем, и меня так бесславно замочили, в чем же был смысл моего существования?
Бог отвечает:
- Ну ты же был дозорным?
- Да.
- И стюардом у командующего Мормонта?
- Да.
- И вы пошли с ним в поход?
- Припоминаю, было дело.
- И за стеной очень холодно было?
- Да, кажется было.
- И ты ему согрел тогда вино с пряностями?
- По-моему да.
- Ну, собственно, вот...
Duinai
19 июня 2015, 18:25

И еще, про переселение варга из убитого человека в другое существо. Мартин ведь уже опять-таки это показал. Когда Орелл был убит Джоном, то в последнюю минуту он позвал своего орла и переселился в него, и продолжал нападать на Джона уже в теле орла ( чуть не выклевал Джону глаза). Но потом возвращаться обратно ему было некуда. Так что, прецедент показан очень явно, и в книге и в сериале.
Soleil
19 июня 2015, 19:12

Roman163 написал: Я вот тоже не уверен. И насчет Мирцеллы тоже.

Если со следующего сезона начнет выясняться, что Мирцелла на самом деле не умерла, и Станнис на самом деле не казнен, и всё остальное на самом деле не такое, как на самом деле, я возрыдаю, что в ИП случилось самое страшное: туда тоже пришел Стивен Моффат, и эта музыка будет вечной, что ещё хуже, чем смысл существования Джона Сноу в варианте, описанном Merlin BaD.

Soleil
19 июня 2015, 19:15

Duinai написала: И еще, про переселение варга из убитого человека в другое существо. Мартин ведь уже опять-таки это показал. Когда Орелл был убит Джоном, то в последнюю минуту он позвал своего орла и переселился в него, и продолжал нападать на Джона уже в теле орла ( чуть не выклевал Джону глаза). Но потом возвращаться обратно ему было некуда. Так что, прецедент показан очень явно, и в книге и в сериале.

Я думаю, все прецеденты, которые относились к книжному материалу (а Орелл это такой ооочень отдаленный аналог Варамира Шестишкурого), лучше забыть.
С 6 сезона начинается совершенно другая история, которая вообще на предыдущие книжные события может быть ничем не похожа.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»