Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Игра престолов/Game of Thrones (2011)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Daniil_B
5 июля 2015, 08:26

dock написал:
   Спойлер!
Я читал все книги, в конце Бриенну хватает зомби-Кейтилин, дальше Бриенны нет. Это последняя книга, насколько я помню.

Про Бриенну можно почитать    Спойлер!
Sigma
5 июля 2015, 09:20

dock написал:
Это последняя книга, насколько я помню.

Сюрприз-сюрприз, после "Пира стервятников" еще целая книга. "Танец с драконами" называется smile.gif
aag
5 июля 2015, 15:53

Daniil_B написал:
Про Бриенну можно почитать

А под спойлер-то зачем? smile.gif

Вообще, это очередной нелепый ход Мартина - один из центральных героев (я про Джейме) всей серии романов, появившийся на первых страницах, с хорошо прописанным характером, описано множество приключений и злоключений, очень неоднозначный и противоречивый персонаж, и... складывается впечатление, что как у Марк Твена, Мартин просто не знает что с ним теперь делать.
Daniil_B
5 июля 2015, 17:20

Daniil_B написал: В воскресенье, 5 июля, все 10 серий первого сезона на Рен ТВ с 12:30.
Заявлено всего лишь как 16+.
Интересно, они его резать будут или все размажут цифровыми видеофильтрами?

И то, и другое.
Тирион выглядит гораздо моложе, чем в 5 сезоне.
И какие же ужасные голоса в переводе frown.gif
clerk33
5 июля 2015, 19:26
Голоса непривычные, порезано\фильтры, нет разбивки на серии.
И реально, такие все молоденькие. Ностальжи.
dock
5 июля 2015, 21:58

Duinai написала:
Нет, не последняя. Ты описываешь "Пир стервятников".

Хех, память стала подводить меня. biggrin.gif
Duinai
5 июля 2015, 22:09

dock написал: Хех, память стала подводить меня.

Дык, блин, завидую!! Ты сейчас почитаешь последний том ( это если не читал, а то вдруг читал "Танец с драконами" но забыл!), а тут сиди и жди "Ветры зимы" до посинения... frown.gif
TedBelsky
6 июля 2015, 13:02

Duinai написала:
Дык, блин, завидую!! Ты сейчас почитаешь последний том

Мне было показалось, что я тоже "Танец с драконами" не читал. Начал - ан нет, читал. Но такая уже муть-тоска пошла, что вообще ничего в голове не отложилось. Первые книги словно другой человек писал frown.gif
Panzerschlang
6 июля 2015, 13:47

TedBelsky написал:
Мне было показалось, что я тоже "Танец с драконами" не читал. Начал - ан нет, читал. Но такая уже муть-тоска пошла, что вообще ничего в голове не отложилось. Первые книги словно другой человек писал frown.gif

Ну да, опыту набрался и стал писать чуть серьезней и основательней. Многим не нравится. Хотят пыщ-пыщ и кишки наружу.
TedBelsky
6 июля 2015, 13:57

Panzerschlang написал:
Ну да, опыту набрался и стал писать чуть серьезней и основательней

20 лет писательской деятельности (в том числе 4 Хьюго, 8 Локусов и 2 Небьюлы) до ПЛиО как опыт не зачитываются? biggrin.gif
Panzerschlang
6 июля 2015, 14:43

TedBelsky написал:
20 лет писательской деятельности (в том числе 4 Хьюго, 8 Локусов и 2 Небьюлы) до ПЛиО как опыт не зачитываются? biggrin.gif

Нет. Рассказы и повести это одно, а масштабная эпопея, совсем другое.
TedBelsky
6 июля 2015, 14:51

Panzerschlang написал:
Нет. Рассказы и повести это одно, а масштабная эпопея, совсем другое.

Удивительно, куда смотрели люди, дававшие Мартину награды за романы? biggrin.gif
Panzerschlang
6 июля 2015, 16:31

TedBelsky написал:
Удивительно, куда смотрели люди, дававшие Мартину награды за романы? biggrin.gif

А кто-то утверждал, что он плохо написал эти романы? Или вы думаете, что это одно и тоже, писать небольшие романы и многотомные эпопеи? Даже водителей заставляют сдавать на права отдельно для легковушек и грузовиков...
mishkanorushka
6 июля 2015, 18:05

aag написал:
Вообще, это очередной нелепый ход Мартина - один из центральных героев (я про Джейме) всей серии романов, появившийся на первых страницах, с хорошо прописанным характером, описано множество приключений и злоключений, очень неоднозначный и противоречивый персонаж, и... складывается впечатление, что как у Марк Твена, Мартин просто не знает что с ним теперь делать.

А мне как раз очень понравились путешествия Джейме по Речным землям smile.gif . А теперь, когда они с Бри явно направляются навстречу опасности, тем более интересно, что там с ними дальше будет. Надеюсь, они не погибнут, во всяком случае не сейчас.
mishkanorushka
6 июля 2015, 18:08

TedBelsky написал:

А мне понравился "Танец" smile.gif . "Пир" несколько разочаровал, но в основном из-за отсутствия многих интересных мне героев. До сих пор считаю крайне неразумным решение разделить 4-ю и 5-ю по такому странному принципу.
TedBelsky
6 июля 2015, 20:28

Panzerschlang написал:
вы думаете, что это одно и тоже, писать небольшие романы и многотомные эпопеи?

Я думаю, что раз мы так быстро добрались от "рассказов и повестей" до "небольших романов", то скоро выяснится, что романы были довольно большие... smile.gif
dock
8 июля 2015, 17:49

Duinai написала:
Дык, блин, завидую!! Ты сейчас почитаешь последний том ( это если не читал, а то вдруг читал "Танец с драконами" но забыл!), а тут сиди и жди "Ветры зимы" до посинения... frown.gif

Можно перечитать все книги smile.gif
Мария
9 июля 2015, 18:35

Duinai написала:

(Немедленно вспомнила, что сержусь на Мартина и посинела. bud.gif)
Мария
9 июля 2015, 18:36

dock написал:
Можно перечитать все книги smile.gif

Ну эт-та....сколько ж можно. (Я на самом деле уже боюсь, что родные психиатров вызовут, мол, читает одни и те же книжки. Доходит до конца и начинает сначала.)
Panzerschlang
10 июля 2015, 11:44

TedBelsky написал:
Я думаю, что раз мы так быстро добрались от "рассказов и повестей" до "небольших романов", то скоро выяснится, что романы были довольно большие... smile.gif

Уже давно все ясно - количество героев и сложность сюжета в ПЛИО на три головы больше чем во всех романах\рассказах\повестях вместе взятых, что Мартин написал раньше. И даже количество страниц больше. Намного больше. Зачем отрицать очевидные вещи, непонятно...
Daemonis
10 июля 2015, 12:09

Panzerschlang написал:
Уже давно все ясно - количество героев и сложность сюжета в ПЛИО на три головы больше чем во всех романах\рассказах\повестях вместе взятых, что Мартин написал раньше. И даже количество страниц больше. Намного больше. Зачем отрицать очевидные вещи, непонятно...

Пока книги были похожи на романы (первые три), было хорошо. А когда пошел эпос, все скатилось в УГ. И количество страниц - это не оправдание. А пыщ-пыщ и кишки наружу никуда не делись, кстати.
TedBelsky
10 июля 2015, 13:27

Daemonis написал:
Пока книги были похожи на романы (первые три), было хорошо. А когда пошел эпос, все скатилось в УГ. И количество страниц - это не оправдание. А пыщ-пыщ и кишки наружу никуда не делись, кстати.

Совершенно согласен. Плюс четкое ощущение, что Мартину писать дальше вообще надоело
Rodnichok
11 июля 2015, 01:45
Я вот про дозор недопонял - по сериалу понятно, что это вроде монастыря, пришел принял "сан" (клятву дал) все, все мирское отринул. Они так и говорят в войнах не участвуем только дозор, ну так и имена должны новые брать, чтоб отринуть все внедозорное (мирское). А то, я брат дозора, но я Джон Сноу и Винтерфела - как же отринуть семикоролевское? И дедок, слепой который, всю жизнь в дозоре,но я Таргариен, последняя моя родственница не знает что я здесь... Недоработка сценария!!!
AgCooper
11 июля 2015, 10:14
Давос таки добрался до Мэл smile.gif
AgCooper
11 июля 2015, 10:16
Ну и вся панель (50 минут)
Duinai
11 июля 2015, 18:04

Rodnichok написал: .. Недоработка сценария!!!

При чем здесь сценарий?? Это писателя Мартина надо спрашивать, он уже всё это более 10 лет назад написал.
Lenin
12 июля 2015, 10:49
Пробы уже все видели?

IW-GDK
12 июля 2015, 14:50

Lenin написал: Пробы уже все видели?

Классно.

Я б Красного Змея после таких проб не взял. tongue.gif
vvolod
13 июля 2015, 09:43

Economyst написал:
Напомнило.

user posted image

А что это?!
Panzerschlang
13 июля 2015, 10:25

Daemonis написал:

Какой эпос?! Да как раз наоборот же пошло... Куча новых героев, детали, подробности, разговоры, интриги. Многие любители эпоса с мечами и драками взвыли от последних двух книг.
dock
19 июля 2015, 15:41

Мария написала:
Ну эт-та....сколько ж можно. (Я на самом деле уже боюсь, что родные психиатров вызовут, мол, читает одни и те же книжки. Доходит до конца и начинает сначала.)

Ну я только раз читал, каюсь. 5 лет назад.
Economyst
21 июля 2015, 02:27

vvolod написал: А что это?!

Это "overlordг" из Старкрафта. Надзиратель над толпой зергов.
Helia
22 июля 2015, 21:19

Хольгер написал:
Получил ли все, что хотел мизинец - не знаю. Чего он вообще хочет в итоге?

Стать настолько влиятельным, чтобы жениться по собственному выбору. Желательно на королеве.
Helia
23 июля 2015, 15:00

Velec написал: Наткнулся на ADME на "40 фактов, которых вы не знаете об «Игре престолов»" - не новая сборка, но некоторые я и правда не знал, например по Питцеля.

Лютоволк Леди жива и здорова, вот это здорово! smile.gif
Inventor
23 июля 2015, 15:06

Дотракийский язык филологи придумали специально для сериала. В нем более 3000 слов.
Для его основы взяли русский, турецкий, эстонский, инуктитут (встречающийся на крайнем севере Канады) и язык суахили.

Особо не вслушивался, но не припомню там ничего похожего по звучанию на русский.
Daemonis
23 июля 2015, 16:21
user posted image
По наводке Экслера смотрел тут разные выступления Кевина Смита. Оказывается, этого парня фанаты называют Coldemort smile.gif
mishkanorushka
23 июля 2015, 22:28

Inventor написал:
Особо не вслушивался, но не припомню там ничего похожего по звучанию на русский.

Сходство не в фонетике, а в некоторых элементах грамматики.
Helia
24 июля 2015, 09:42

sonobr написала:
Я бы не стала недооценивать Рамси. Джоффри - избалованный и невоспитанный мальчишка, которому крышу снесло от внезапной власти, а Рамси - маньяк пострашнее, от него кровь стынет в жилах.
По крайней мере, у меня.

По мне, так Джоффри хуже. От игрушек Рамси войны не случаются. Да и Санса не увидела с Рамси ничего, чего не показал бы Джоффри.
Helia
24 июля 2015, 10:02

Befany написала:
В сцене с покаянием Серсеи на общих планах кмк очень видно, что голова прилеплена к телу. Хотя всё равно сцена отличная. Хиди умница. Я не думала, что Серсею может быть жалко, но вот поди ж ты.

Смотрела и думала, что Серсея теперь сожжет этот город. Читаю тред и вижу, что мысль о пожаре пришла в голову не только мне. Надо же актрисе уметь так играть одними глазами...
eleshka
24 июля 2015, 11:05

Befany написала:

. Я не думала, что Серсею может быть жалко, но вот поди ж ты.

сериальную Серсею мне, может, и было бы жаль. Но книжную — нет. В сериале ее наказывают вообще не очень обоснованно, только за старые мелкие грешки.
Olla
25 июля 2015, 10:27

Helia написала:
По мне, так Джоффри хуже. От игрушек Рамси войны не случаются. Да и Санса не увидела с Рамси ничего, чего не показал бы Джоффри.

В сериале - может быть. Если бы Рамси сделал с Сансой то, что сделал в книге с Джейни, она бы однозначно почувствовала разницу.
John Walker
27 июля 2015, 23:51
Ланнистеры за кадром
Helia
28 июля 2015, 11:18
Чудесно!
Helia
29 июля 2015, 17:22
Пересматриваю пятый сезон. Сцена аукциона сира Джораха.
- Преданный любимой женщиной, он продался в рабство, чтобы расплатиться по долгам!
И тоска на лице Джораха, что лучше бы так оно и было в прошлом, чем кого-то продавать.
APR
31 июля 2015, 10:00
Ой, не семь, а восемь.

Продюсеры «Игры престолов» склоняются к тому, чтобы ограничить популярный сериал восемью сезонами. После прошедших пяти сезонов поклонников телесаги ждут всего три сезона продолжения. Об этом сообщил топ-менеджер киностудии НВО, где снимается сериал, Майкл Ломбардо, передает Associated Press.

«Я всегда надеялся, что они передумают, но я думаю, на настоящее время это так», — сказал Ломбардо на встрече Ассоциации телевизионных критиков.

Отвечая на вопрос о возможности появления приквела сериала, он отметил, что «в этой истории есть огромный материал» для такого проекта. Но сейчас исполнительные продюсеры сосредоточены на производстве шестого сезона «Игры престолов», который должен выйти на экраны в 2016 году.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55badf4c9a79470d6dc5e556

Helia
31 июля 2015, 12:45
Надеюсь, я доживу до конца войны в Вестеросе smile.gif
Petrov-Vodkin
31 июля 2015, 14:02

Helia написала: Надеюсь, я доживу до конца войны в Вестеросе smile.gif

« Конец войны видели только мертвые. »

Платон
Helia
31 июля 2015, 14:33
Оптимистично smile.gif
Magvamp
31 июля 2015, 17:57
Приквел? Про Дункана длинного только остается.
lolochkin
1 августа 2015, 01:06
The exec also discussed the fate of fan favorite Jon Snow (SPOILER ALERT). Snow appeared to be fatally stabbed in June's Season Five finale, but since the episode, there has been rampant speculation that the character either didn't die or will return from the dead. The HBO boss adamantly explained, "Dead is dead is dead is dead. He be dead. Yes. Everything I've seen and heard and read, Jon Snow is indeed dead."

Read more: http://www.rollingstone.com/tv/news/game-o...1#ixzz3hVO0N2Vs
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»