Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Игра престолов/Game of Thrones (2011)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Velec
18 июня 2015, 15:08

Daemonis написал:
Почему именно два дня? Откуда цифра?

В серии прозвучала. Можно уточнить у кого скачана, когда Станнис отправлял Давоса.
Feechka
18 июня 2015, 15:10

Velec написал: Т.е. тут не параллельное повествование.

Скорее, перпендикулярное.

И вообще, в первом сезоне Роуз телепортировалась в бордель КГ . Потом, видимо, Мизинец отобрал у нее телепорт, а ее пришил, чтобы никто о телепорте не узнал.
Panzerschlang
18 июня 2015, 15:18

Рыжая мартышка написала:
А вообще очень интересно получается.
С одной стороны - здесь вам не Гондор не сказочка, дорогие ушастенькие (с) мальчики и девочки, здесь у нас исторический реализм, всё как в жизни, всё настоящее и правдивое, смотрите и учитесь, раз до сих пор не сподобились.
С другой стороны - ходячие трупаки под каждым кустом, и смерть тут вовсе не настолько уж и смертельная, раз любого можно оживить. Может, в Войне роз подобное и было в порядке вещей, но до меня как-то эта информация не дошла. Я вообще навскидку только один случай могу припомнить - воскрешение Лазаря. Наверняка были и другие, просто я историческим материалом не владею.
С третьей стороны - пень чардрева уже немалые тысячи лет исправно хранит дверь в стене, и пропускает только братьев Ночного Дозора, произнёсших перед ним свою клятву.
С четвертой стороны - оказывается, что эта самая клятва, данная в магическом пространстве, в окружении черных братьев, с божественным свидетелем в лице этого самого чардрева - всего лишь пустой звук. Вы что, всерьёз верите клятвам и присягам? Ну как дети, ей-богу.
Ведь магия - она как табуретка, куда поставили, там и стоит, есть не просит и никаких дополнительных условий не выставляет. И любой чувак, надевший черную фуфайку и зачитавший скороговорку, может через эту дверь пройти. Странно, что Манс до этого не додумался. Мог бы через эту дверь и все кланы туда-сюда водить, и великанов, и боевых мумаков. Ах да, мумак не пролезет, дверь маленькая.
И в итоге останутся на бескрайних просторах Вестероса толпы бегающих трупаков. И Мелисандра с Рамси. Вот эти всех переживут, здесь не поспоришь. В этом и заключается настоящий исторический реализм. Верю.
А вот в то, что Мелисандра способна воскрешать людей - не верю. И не поверю, даже если мне это очень сильно разжевать. Она умеет только убивать. И ловить кайф от этого. Ну, может, соорудит еще один ходячий труп. Можно подумать, там без неё зомби мало.

Да, это от души. Замечательно. Достойно восхищения. Ложки у меня пациенты много раз глотали, не скрою. Но вот чтобы так, за обедом на десерт, и острый предмет - замечательно. За это вам наша искренняя сердечная благодарность. Ну ежели конечно, кроме железных предметов, еще и фарфор можете употребить - тогда... просто слов нет. (с) Г.Горин.
Рыжая мартышка
18 июня 2015, 15:19

Soleil написала: При всей нелюбви к персонажу, не замечала, чтобы она ловила от этого кайф.

Она ловит кайф. Она смотрела на Ширен и улыбалась. Счастливо. Ей нужна вот эта власть - возвести на костёр и поджечь. Ей нужен человеческий страх и покорность, основанная на этом страхе. Какую идеологию она под это подведёт - дело десятое. И не необходимую жертву она приносила в этом конкретном случае. Мелисандра убивала соперницу, которая начала приобретать всё больше влияния на Станниса. Так что ей это свойственно - заматывать решение свих личных проблем в магические обёртки.
Мелисандра как проводник идей катаров - и впрямь нехилый разрыв шаблона со стороны Мартина. Эсклармонда, блин. tongue.gif
Наверно, в книге этот образ прописан лучше. В сериале я вижу манипулятора с манией собственного величия. Вот эта вот мания - самое искреннее, что в ней есть.
Снегурочка
18 июня 2015, 15:20

Velec написал:
Т.е. тут не параллельное повествование. Я пока не очень понял этот момент: в разговоре Станниса и Давоса прозвучало, что они уже не могут вернутся в Черный замок, при этом, оказывается туда всего 2 дня пути на лошади

Так лошадей-то уже нет, на чем ехать-то?
Velec
18 июня 2015, 15:22
И вот еще, читая обсуждение выше, не мог не заметить: ведь далеко не все братья НД давали клятву у чардрева. Вспомните, даже Сэм к нему пошел только из-за Джона.
Panzerschlang
18 июня 2015, 15:24

Feechka написала:

Например? Кроме тени.

Вот именно - не уезжала. А в сериале это не телепортация, а "Джонни, сделай мне монтаж".

Спойлер!
Драконовыпускание.

1. Я ссылку дал. Там все колдунства описаны. И не моя вина, что в сериале, как и многому другому, сделали "монтаж".
2. О телепортах и как создатели сериала наплевали на географию и расстояния между населенными пунктами из книги, выше уже сказали. Но это не главное. Куда важней то, что в сериале линия Мелисандры на Стене отличается от книжной, но в нужный момент она внезапна оказывается именно там где надо и там где в книге...
Снегурочка
18 июня 2015, 15:24

Velec написал: И вот еще, читая обсуждение выше, не мог не заметить: ведь далеко не все братья НД давали клятву у чардрева. Вспомните, даже Сэм к нему пошел только из-за Джона.

Все давали. Но, повторюсь, я на эту клятву всегда смотрела как на присягу. Без магии. О которой, к тому же, в первом сезоне речь вообще еще не шла.
Panzerschlang
18 июня 2015, 15:26

Velec написал: И вот еще, читая обсуждение выше, не мог не заметить: ведь далеко не все братья НД давали клятву у чардрева. Вспомните, даже Сэм к нему пошел только из-за Джона.

У чардрева клянутся только те, кто верят в Старых Богов. А чардрева это центральный символ и объект поклонения в данном культе.
http://7kingdoms.ru/wiki/Старые_боги
Velec
18 июня 2015, 15:26

Снегурочка написала:
Все давали.

Да нифига не все. По прибытии им сказали, что желающие, поклоняющиеся старым богам, могут дать клятву у чардрева.

Panzerschlang написал:
У чардрева клянутся только те, кто верят в Старых Богов.

Я так и сказал. Сэмэн был с юга, где уже давно не верят в старых богов, но пошел с Джоном из солидарности.
Xelena
18 июня 2015, 15:27

Рыжая мартышка написала: В сериале я вижу манипулятора с манией собственного величия.

В книге она - усталая трудяжка. Искренняя biggrin.gif Пашет как лошадь.
И кое что у нее получается.

А в фильме магия закончилась где-то на убийстве Ренли, дальше были унылые фокусы, а потом и они закончились.
Panzerschlang
18 июня 2015, 15:28

Снегурочка написала:
Все давали.

Нет.

Присягу приносят перед лицом Семерых в замковой септе. Впрочем, исповедующие веру в Старых Богов имеют право принести клятву своим богам в богороще за Стеной — крепость принесенного обета для Дозора важнее всего. Присяга приносится на закате дня, с приходом сумерек.

http://7kingdoms.ru/wiki/Ночной_Дозор#.D0.....BE.D0.B3.D0.BE
Снегурочка
18 июня 2015, 15:30

Velec написал:
Да нифига не все. По прибытии им сказали, что желающие, поклоняющиеся старым богам, могут дать клятву у чардрева.

Я так и сказал. Сэмэн был с юга, где уже давно не верят в старых богов, но пошел с Джоном из солидарности.

А, ну да.

Мелиссандра по книге гораздо человечнее, и ей даже не чужды сомнения в своей правоте. И сиськи перед всеми подряд не оголяет.
Panzerschlang
18 июня 2015, 15:34

Daemonis написал:
В замке тусил, потому что долг отрабатывал. А потом ушел, вроде мы не знаем куда, может, дальше на север.

Он в Старомест ушел, где убивает одного студента и принимает его облик, заодно получив от него ключ от всех дверей Цитадели. Что-то замышляют Безликие...
http://7kingdoms.ru/wiki/Якен_Хгар
Panzerschlang
18 июня 2015, 15:41

danxai написал:
Что-то нет там ничего о видениях Винтерфелла и победе Станниса.

А они были?
Feechka
18 июня 2015, 15:49

Soleil написала:  Скорее всего, оставит, как есть в амбивалентности и необъяснимости а-ля всё тот же многострадальный LOST, кто начали с НФ за здравие, а кончили какой-то детской мистикой за упокой.

Что-то я тоже так думаю. Увы.
Feechka
18 июня 2015, 16:11

Panzerschlang написал: 1. Я ссылку дал. Там все колдунства описаны.

Там как раз про тени и написано, остальное - про предсказания. А предсказания Мелисандры - сплошное бла-бла-бла.
Больше ничего особо волшебного ей не удалось. Конечно, теперь, когда в Цитадели горит стеклянная свеча и общий уровень магии в мире вырос, может и ей удастся какой фокус показать.
Panzerschlang
18 июня 2015, 16:15

Feechka написала:
Там как раз про тени и написано, остальное - про предсказания. А предсказания Мелисандры  - сплошное бла-бла-бла.
Больше ничего особо волшебного ей не удалось. Конечно, теперь, когда в Цитадели горит стеклянная свеча и общий уровень магии в мире вырос, может и ей удастся какой фокус показать.

Читаем внимательно. Обращаем внимание на казнь Манса.
Хотя да, там нету про это, дам другую цитату:
   Спойлер!

Джон Сноу опасался, что Манса сожгут заживо — как дезертира из Ночного Дозора и ради чародейств Мелисандры, и пытался уговорить Станниса отказаться от этого, напирая на полезность Манса и его большие знания Застенья. Тем не менее, Манса приговорили к смерти за дезертирство.

Казнимый выглядел, как Манс, хотя и кричал, что «он не король», проклинал предателей и «ведьму». Присутствующие, в том числе Джон Сноу, решили, что Мансу при виде костра и клетки отказали нервы. Когда он уже горел заживо, Джон Сноу решился оборвать его мучения, приказав дозорным расстрелять умирающего из луков.

Как позже открылось, Манс не был сожжен. Мелисандра своими чарами придала его облик Гремучей Рубашке, одному из вожаков одичалых, сдавшихся в плен Станнису. Напротив, настоящий Манс после этого принял облик Гремучей Рубашки и носил его постоянно - вместе с большим рубином, подаренным ему Мелисандрой, а потом и костяными доспехами своего предшественника. Станнис передал его на службу Джону Сноу - к крайнему недоумению и недоверию последнего, принимавшего Манса за Гремучую Рубашку; сам Манс отказался надевать плащ дозорного.

В учебном поединке с Гремучей Рубашкой Джон с недоумением обнаружил, что имеет дело с сильным и опытным противником, владеющим мечом гораздо лучше, чем он сам. Позже Мелисандра раскрыла Джону Сноу тайну Гремучей Рубашки.

http://7kingdoms.ru/wiki/Манс_Разбойник
Xelena
18 июня 2015, 16:21

Feechka написала: А предсказания Мелисандры - сплошное бла-бла-бла.

Я не помню многие детали и подробности.
Но предсказание про девочку на коне - совсем не бла-бла, Джона она быстро впечатлила.
Казнь Манса - это уже совсем далеко не бла-бла.
Станнису она тоже регулярно что-нибудь полезное, хоть и не особо глобальное делала.

Вроде бы, сам заплыв на кораблях на север шел при очень необычных для поздней осени погодах, так что товарно-денежный обмен жертвоприношений на плюшки был наглядным и полезным.
Xelena
18 июня 2015, 16:22

Panzerschlang написал: Хотя да, там нету про это, дам другую цитату:

Ёж моёж.
Это красный спойлер!!!!
Panzerschlang
18 июня 2015, 16:24

Xelena написала:
Ёж моёж.
Это красный спойлер!!!!

Да ладно, поезд уже ушел и в сериале этому сделали "монтаж".
Хотя, а вдруг кто-то книжку захочет почитать... Исправил.
Feechka
18 июня 2015, 16:38

Xelena написала: Но предсказание про девочку на коне - совсем не бла-бла, Джона она быстро впечатлила.

Впечатлять она умеет, тут вопросов нет.

Девочка, правда, не та, но каков эффект!
Daemonis
18 июня 2015, 16:38

Velec написал:
В серии прозвучала. Можно уточнить у кого скачана, когда Станнис отправлял Давоса.

Пересмотрел. Станнис никаких цифр не упоминает.
Xelena
18 июня 2015, 16:42

Feechka написала: Девочка, правда, не та, но каков эффект!

Не каждое тысячелетие у них там девочки скачут 3d.gif
Это не дешевый трюк, девочку она в лицо не знает, а видение подписано не было, как в компьютерной игре 3d.gif
Просто в сериале от ее магии уже совсем ничего не оставили, былые заслуги давно забыты и выглядит она какой-то озабоченной живодеркой.
Panzerschlang
18 июня 2015, 16:52

Feechka написала:
Впечатлять она умеет, тут вопросов нет.

Девочка, правда, не та, но каков эффект!

Я уже много раз повторял - Мелисандра не может правильно интерпретировать свои ведения. Как уже заметили, ведения эти туманные и без ярлычков с подробными инструкциями...
И что там насчет казни Манса? Неужели тоже дешевый трюк и надувательство?
lolochkin
18 июня 2015, 17:48

Muzzy написал: Да, и линия с Арьей для меня так и осталась самой скучной и невнятной. Смерть сивого Мерина просчитывалась элементарно, способ осуществления не важен. А дальше опять какие-то непонятки - зачем отравился Якен? А раз это был не Якен, то кто это был? Была ли вторая девочка в действительности? Чьи маски она снимала с трупа? За что ослепла Арья и ослепла ли она? (Видимо, ослепла, раз так указано в книге, но я книги не читал)

По книге Арья ослепла    Спойлер!
в процессе учения. Это был один из этапов: развить все те чувства, которые остро развиваются у людей, не имеющих возможности видеть: осязать, обонять и т.д. Когда она в полной мере этим овладела, зрение ей вернули
Soleil
18 июня 2015, 18:06

Рыжая мартышка написала: Она ловит кайф. Она смотрела на Ширен и улыбалась. Счастливо. Ей нужна вот эта власть - возвести на костёр и поджечь. Ей нужен человеческий страх и покорность, основанная на этом страхе.

Может, в сериале действительно это можно так трактовать, в книге всё же иначе было. Действительно - трудовая лошадка.
Меллисандра идейная, тем и Станниса взяла - он тоже идейный.

Xelena написала: Просто в сериале от ее магии уже совсем ничего не оставили, былые заслуги давно забыты и выглядит она какой-то озабоченной живодеркой.

Вот именно.
А в книге она даже Джона изо всех сил предупредить пыталась о готовящемся покушении. Не по доброте душевной, конечно, а по тому, что на него у неё ставки. Одно слово - идейная. Все вещи делает не потому, что ей самой так хочется, а потому, что считает: так надо для большого Дела.

В книге мне интересно, как параллелятся Меллисандра/Рглор и Бладрейвен/Бран/Старые боги.
Мел способна на черное колдунство и пророчества, но половина её колдовства - фокусы, а пророчества она постоянно неверно толкует. А ещё у неё видение в основном более... житейское, что ли. Та же девочка на коне скачет - скачет она совсем недалеко и направляется в Черный замок. Ножи блестят во тьме - покушение на Джона, которое опять же рядом.

В то время как Бладрейвен и старая магия это, скорее, bigger picture. Начиная с картины чуть ли ни всего Вестероса из первого сна Брана, заканчивая его первым древовидческим опытом, где он "пронзает грядущее" и уходит в прошлое.

Как по мне, Меллисандра в любом случае марионетка. Сосуд, проводник чьей-то воли, темной и страшной даже по меркам Вестероса.
А древовидцы, завязанные на Детях Леса, старые Боги и Бладрейвен это тема друидов. Когда связь идет на уровне корней мира, самой его истории и более глубинных вещей.
Как в "Американских богах" человек с головой бизона: "Я - земля".

Меллисандра причем искренна в своих заблуждениях и даже принимает в своем кратком видении Бладрейвена и Брана (мальчик с головой волка) за слугу Великого Иного и его champion (я не соображу, как правильно перевести, фаворита, наверное).
Тогда как если вообще и есть какая-то магия, противоположная Иным, это как раз Дети Леса и те, кто с ними связаны.
Soleil
18 июня 2015, 18:13
Вообще можете надо мной смеяться за чисто фэнтезийное желание (я традиционное фэнтези меча и магии даже не люблю), но мне ужасно хочется поединка Меллисандры или любого другого способного жреца Красного бога и Бладрейвена или Брана.
Кто победит в схватке слона с китом? biggrin.gif Не ради дурацких файеволлов, конечно, а просто мне действительно интересно: шо конкретно автор подразумевает подо всеми этими верованиями/магией?
Что настоящее, что чепуха, кто тут языческие боги, а кто тут языческие "демоны" в этой истории.
Daemonis
18 июня 2015, 18:23

Soleil написала: Вообще можете надо мной смеяться за чисто фэнтезийное желание (я традиционное фэнтези меча и магии даже не люблю), но мне ужасно хочется поединка Меллисандры или любого другого способного жреца Красного бога и Бладрейвена или Брана.
Кто победит в схватке слона с китом?  biggrin.gif Не ради дурацких файеволлов, конечно, а просто мне действительно интересно: шо конкретно автор подразумевает подо всеми этими верованиями/магией?
Что настоящее, что чепуха, кто тут языческие боги, а кто тут языческие "демоны" в этой истории.

Огонь всегда победит дерево, лично мне не хочется на это смотреть. Собственно, все эти Дети Леса/древовидцы и тп уже проиграли один раз, поэтому и за стеной.
eleshka
18 июня 2015, 18:32

Duinai написала:
Ну каво-каво.... Таргариенов вестимо...

Так вроде по одной из теорий так и есть — сын Лианны и Тарга... как там его.... который на самом деле ее не изнасиловал, а все по любви было.
Panzerschlang
18 июня 2015, 18:36

eleshka написала:
Так вроде по одной из теорий так и есть — сын Лианны и Тарга... как там его.... который на самом деле ее не изнасиловал, а все по любви было.

Это непросто теория, это главная и по сути единственная теория, почти факт.
LamoNosov
18 июня 2015, 18:43

Panzerschlang написал: Это непросто теория, это главная и по сути единственная теория, почти факт.

Представляю, сколько стульев пригорит, когда Мартин выкатит какую-то совершенно иную теорию. smile.gif
Soleil
18 июня 2015, 18:44

Daemonis написал: Огонь всегда победит дерево, лично мне не хочется на это смотреть.

Я настолько буквально это не трактую. Да и мелкую искру большим поленом придавать - как нефиг делать.

Daemonis написал:  Собственно, все эти Дети Леса/древовидцы и тп уже проиграли один раз, поэтому и за стеной.

Так они не огненным богам проиграли, а самому ходу жизни, времени, как эльфы у Толкина: они уходят, потому что их время вышло.
И про Иных тоже самое можно сказать, их люди все-таки отмели назад в их ледяные могилы. Просто они злые и играют не по правилам, потому снова восстали и опять стараются.
Но и ДЛ, и Иные это древние силы. Складывается впечатление, что огненный бог/демон поновее будет. Если вообще что-то есть.
Panzerschlang
18 июня 2015, 18:45

LamoNosov написал:
Представляю, сколько стульев пригорит, когда Мартин выкатит какую-то совершенно иную теорию. smile.gif

Не выкатит. Он столько всего нагородил вокруг этого, что отступать уже поздно.
LamoNosov
18 июня 2015, 18:50

Panzerschlang написал: Не выкатит. Он столько всего нагородил вокруг этого, что отступать уже поздно.

Этот сможет.
Panzerschlang
18 июня 2015, 18:58

LamoNosov написал:
Этот сможет.

Нет. Я уже показывал пример с так называемым массовым выпилом главных героев. По сути Мартин весьма консервативен и последователен.
Muzzy
18 июня 2015, 19:52

Velec написал: Я пока не очень понял этот момент: в разговоре Станниса и Давоса прозвучало, что они уже не могут вернутся в Черный замок, при этом, оказывается туда всего 2 дня пути на лошади

Мне показалось, что Станнис не захотел возвращаться, вроде это будет сродни сдачи и проявления малодушия.
eleshka
18 июня 2015, 20:03

Feechka написала:

И вообще, в первом сезоне Роуз телепортировалась в бордель КГ . Потом, видимо, Мизинец отобрал у нее телепорт, а ее пришил, чтобы никто о телепорте не узнал.

Не телепортировалась.
Помню, была сцена — Роуз на телеге отчаливает из Винтерфелла. Не помню, на чьей и с кем (может быть, и в общем обозе с будущим десницей), но никаких телепортов.
Muzzy
18 июня 2015, 20:10

Рыжая мартышка написала: Она ловит кайф. Она смотрела на Ширен и улыбалась. Счастливо. Ей нужна вот эта власть - возвести на костёр и поджечь. Ей нужен человеческий страх и покорность, основанная на этом страхе.

С трудом, но пересмотрел этот момент (без звука пошло намного легче). Я бы сказал, что да, скорее ухмыляется, чем спокойна (у Серсеи подсмотрела, наверное), хотя до самого апофеоза была безэмоциональна. Да и в любом случае, эта смерть точно была бессмысленна, хотя именно она, как мне показалось, была причиной ухода конных наёмников, после чего Станнис уже был обречён.

Soleil написала: ...пророчества она постоянно неверно толкует

Интересно, есть ли в её имени аллюзии на Кассандру?
eleshka
18 июня 2015, 20:16
А что за колечко выбросила Дейенерис при виде кхаласара?
eleshka
18 июня 2015, 20:28
И еще. Вы уверены, что Бриенна убила Станниса?
Труп не показали, я только что эпизод пересмотрела. И Бриенна вроде не из тех, кто убивает поверженных...
Muzzy
18 июня 2015, 20:31

eleshka написала: А что за колечко выбросила Дейенерис при виде кхаласара?

Вариантов не так и много:
1. Озвучивали тут в треде - метка для тех, кто будет искать. ИМХО, бредовая версия. Про поиски иголки в стоге сена все знают.
2. Это кольцо как-то связано с несостоявшимся замужеством с Хиздаром. Если кхаласар просечёт, что она предала память кхала, то будет ай-яй-яй. Соответственно, кольцо надо уничтожить и притвориться до сих пор убитой от горя вдовой кхала.
Я за второй вариант. smile.gif
Daemonis
18 июня 2015, 20:37

Muzzy написал:
1. Озвучивали тут в треде - метка для тех, кто будет искать. ИМХО, бредовая версия. Про поиски иголки в стоге сена все знают.
2. Это кольцо как-то связано с несостоявшимся замужеством с Хиздаром. Если кхаласар просечёт, что она предала память кхала, то будет ай-яй-яй. Соответственно, кольцо надо уничтожить и притвориться до сих пор убитой от горя вдовой кхала.

Опять же, вспоминая ВК, думаю, первый вариант вероятнее smile.gif
Daemonis
18 июня 2015, 20:39

eleshka написала: И еще. Вы уверены, что Бриенна убила Станниса?
Труп не показали, я только что эпизод пересмотрела. И Бриенна вроде не из тех, кто убивает поверженных...

100% уверенности нет. Но это ж не поединок, а казнь, там именно поверженных убивают. А создатели сериала сказали что-то типа "Станнис с облегчением встретил свою смерть".
eleshka
18 июня 2015, 20:41

Muzzy написал:

Хм... пропустила, наверное.
1. ммммм... мне кажется, крайне маловероятно.
2. а вот тут может быть. Спасибо.
mishkanorushka
18 июня 2015, 22:12

Soleil написала:
Может, в сериале действительно это можно так трактовать, в книге всё же иначе было. Действительно - трудовая лошадка.
Меллисандра идейная, тем и Станниса взяла - он тоже идейный.

Согласна полностью, и вообще согласна со всеми, кто писал, что в книге Мелисандра искренне фанатична и не ищет ничего для себя, а также что магия ее реальная и впечатляющая. Но должна заметить, что ее трюк с пиявками я считаю именно трюком и ничем другим.    Спойлер!
К гибели Джоффри, Робба и Бейлона Грейджоя привело стечение множества обстоятельств, которые никакой магией не проконтролируешь. Я считаю, что Мел увидела смерти этих людей в огне и решила использовать это, чтобы убедить Станниса в магической силе королевской крови - без этого тот не соглашался сжечь Эдрика Шторма. Вот она и разыграла представление с пиявками, и убедила-таки Станниса, и тот согласился принести мальчика в жертву, чтобы возродить дракона из камня.
Но другая ее магия настоящая - и тени, и видения, и наваждение (гламур). Так что Мел более сильный маг, чем тот же Торос (не знаю насчет Мокорро), и уж наверное ей по силам то, что по силам Торосу.
mishkanorushka
18 июня 2015, 22:16

Приверженцы веры Семерых дают клятву перед Семерыми, в септе. А те, кто верят в Старых богов (северяне) клянутся перед чардревом.
mishkanorushka
18 июня 2015, 22:21

Muzzy написал:
Мне показалось, что Станнис не захотел возвращаться, вроде это будет сродни сдачи и проявления малодушия.

Если бы даже они умудрились доползти без лошадей до Стены, то не смогли бы снова двинуться оттуда на юг из-за наступившей зимы, и им пришлось бы зимовать в Черном замке. Это означало бы конец планам Станниса, потому что зима ожидается длинная, лет эдак на десять biggrin.gif . А что там, кстати, в сериале, с кораблями Станниса?
King of Kings
18 июня 2015, 22:52

lolochkin написала: Харингтон поделился с читателями историей, как он узнал о том, что «умрет»:
- Я получил большую записку, как и все остальные актеры «Игры», чьи герои уходят в мир иной. Я хотел только одного – побыстрее свалить оттуда, так как у меня даже слезы на глаза навернулись. Это задело меня больше, чем я предполагал. И в следующих сезонах я не вернусь - продюсеры подтвердили мне, что Сноу больше не планируется.

Тогда получается полный бред! Ибо, тайна рождения Джона останется тайной для всех. Не могу представить, как тогда будет раскрыта тайна его матери и отца, если таки Нед был верным мужем?

А ведь это одна из главных интриг всего цикла. И без живого Лорда Сноу открытие тайны превращается в дешевую сплетню. Лично мне это уже будет неинтересно.
Natty
19 июня 2015, 00:14

Muzzy написал:

Так Д. Бениофф и Д.Б. Вайс, дали разъяснение в интервью к десятому эпизоду, "She drops the ring because she's smart. That ring is sort of a bread crumb that is going to point in the direction that she's being taken. Hopefully, someone along the line who means her less harm than the Dothraki will notice."
Выкинула мол, потому что умная. Кольцо это, хлебная крошка, которая покажет путь к ней.
biggrin.gif
Так что "умные", в сериале про иголку в стоге не знают. Зато по-видимому, Властелина Колец смотрели.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»