Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новый дизайн Exler.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3
Anton
20 мая 2009, 13:19
Поймал себя на том, что заголовки в блоге воспринял не как заголовки, а как тектовые вставки.
Может, над ними больше места оставлять?
Anton
20 мая 2009, 13:21
А вот к примеру вставки в gazeta.ru.
michaelf
21 мая 2009, 14:04
ИЕ6: внизу страницы ещё остались небольшие зазоры в рекламных блоках... кроме того заметил следующее: вот в кинорецензиях есть сверху алфавитный указатель, там есть вариант 1-10, так вот эта ссылка уже не умещается в блок, поэтому разбивается и 10ка переносится на следующую строку, оказываясь прямо под буквой А...
Alex Exler
21 мая 2009, 15:59

Anton написал: Может, над ними больше места оставлять?

Да, так и сделаем.
KosMos
21 мая 2009, 19:58
Поехало форматирование заголовков в блоге при просмотре в ИЕ7, на двух разных компьютерах. В огнелисе - всё нормально.
Alex Exler
21 мая 2009, 20:35

KosMos написал: Поехало форматирование заголовков в блоге при просмотре в ИЕ7, на двух разных компьютерах. В огнелисе - всё нормально.

Вижу, спасибо, поправим.
godDLL
25 мая 2009, 14:00
ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ: При редактировании комментария на exler.ru/blog переносы строки дублируются до бесконечности.
ПРИМЕР: Вводим
CODE
word
word
, сохраняем и правим собственный только что сохраненный комментарий. Вот что движок нам вылавливает из БД:
CODE
word
<br />word
, при сохранении он опять пройдется по тексту вылавливая
CODE
\r\n
, таким образом
CODE
<br />
будут плодится до бесконечности.
ПОЖЕЛАНИЕ: Хотелось бы чтоб при сохранении формы движок шерстил текст на наличие HTML и прибивал его накорню. Можно все то же самое на клиентской машине при помощи JS, если сервер надрывается.
Енот с ушами
27 мая 2009, 17:20
"ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!?!?!"

Вот такое было мое первое впечатление после того, как я зашел на сайт с новым дизайном.
Сначала я подумал, что у меня глючит Мозилла. Потом, что у меня выделена вся страница. Только третей мыслью я пришел к заключению, что дизацн поменялся.

Мне очень нравился предыдущий дизайн. Строго, гармонично, приятная цветовая гамма. Как домой к себе приходил.

Но здесь.. Эта полочка сверху, конечно, неплохая. Но когда увидишь, то, что ниже ее, совершенно не понимаешь к чему она вообще здесь находится. Такая жуткая несочитаемость, что кричать хочется.
Эти СИНИЕ буквы - это просто вынос мозга. Что это?? Почему они синие? Это ведь несмотрибельно вообще. Еще не понравились желтые при выборе раздела, но это не так страшно.
Если висит эта коричневая неплохая полка, так сделали бы все в мягких коричневых тонах, чтоб это не смотрелось как художественные подвиги 6тилетнего Вадима, которому впервые дали фломастеры.
Пустота на вывесках, я так понимаю, явление временное, так что про это молчу.

Я выразил свое скромное мнение посетителя, которому очень нравится этот сайт.

З.Ы. ааааааааааааааааааааа, синие буквы - это кошмар. Я специально зарегистрировался, чтобы это написать!
Alex Exler
27 мая 2009, 23:28

Енот с ушами написал: З.Ы. ааааааааааааааааааааа, синие буквы - это кошмар. Я специально зарегистрировался, чтобы это написать!

(вежливо) Уважаю ваше мнение...

Еще бы понять, о каких синих буквах идет речь...
Енот с ушами
28 мая 2009, 09:21
хм.. то бишь у меня только эти синие буквы? тогда ситуация существенно меняется.. и как мне от них можно избавится??

у меня все названия фильмов, статей, имена актеров и т.д. синими буквами.

я сначала подумал, что это у меня с браузером проблемы, но на всех скринах, которые здесь выложили буквы аналогично синие..

?

неужели, заходя на ваш сайт, я неожиданно становлюсь дальтоником... нет, только не это...
Alex Exler
28 мая 2009, 10:25

Енот с ушами написал: хм.. то бишь у меня только эти синие буквы? тогда ситуация существенно меняется.. и как мне от них можно избавится??

у меня все названия фильмов, статей, имена актеров и т.д. синими буквами.

А, это да. Они синие. Потому что это гиперссылки. Ведут на другие страницы.

Вам вообще в Интернете, наверное, тяжеловато приходится. Гиперссылки на 90% сайтов - синие.

Alex Exler
28 мая 2009, 10:33

Енот с ушами написал: у меня все названия фильмов, статей, имена актеров и т.д. синими буквами.

Да, а если на ссылочку тыкнуть - она потом станет серой. Может, это поможет?
m@ksim
28 мая 2009, 14:23
Блоки заголовков разделов на главной странице перекрывают первую ссылку раздела, поэтому кликнуть по ней можно, только если нацелиться курсором в самый низ ссылки.

Firefox 2.
user posted image
Alex Exler
28 мая 2009, 16:13

m@ksim написал: Блоки заголовков разделов на главной странице перекрывают первую ссылку раздела, поэтому кликнуть по ней можно, только если нацелиться курсором в самый низ ссылки.

Firefox 2.

Ctrl+R нажмите. Явно отдается какой-то неправильный стиль.
m@ksim
28 мая 2009, 16:54

Alex Exler написал:
Ctrl+R нажмите. Явно отдается какой-то неправильный стиль.

Первым делом нажимал, Ctrl-Shift-R, самая что ни на есть насильная перезагрузка.

Не могу ручаться, но вроде бы это появилось только вчера, раньше по первой ссылке попадал. На всякий случай: голубая подсветка поля - на сайте так, конечно, не показывается, это специальное выделение div'а Firebug'ом, чтобы видно было, какой элемент находится поверх ссылки. Но если ни у кого такой проблемы нет, никто не присылает сообщения типа "первая ссылка некликабельная", то и фиг с ней, с проблемой.
Alex Exler
28 мая 2009, 17:40

m@ksim написал: Но если ни у кого такой проблемы нет, никто не присылает сообщения типа "первая ссылка некликабельная", то и фиг с ней, с проблемой.

Еще пара человек пожаловалось, так что проблема явно есть. Спасибо, исправим.
Vasly
29 мая 2009, 10:02

Добавил параметр z-index в css, в хроме проверил - все ОК, в FF2 нет возможности проверить.
m@ksim
29 мая 2009, 14:00

Vasly написал: Добавил параметр z-index в css, в хроме проверил - все ОК, в FF2 нет возможности проверить.

Почему-то z-index не помог, видимо, какая-то бага Firefox 2.

А вот если убрать "overflow: hidden;" у MPTopicBlock, тогда всё нормально даже без z-index. Или добавить "overflow: auto;" в MPNewBlock.
m@ksim
29 мая 2009, 14:22
Кстати, а зачем там у MPTopicBlock "overflow: hidden;"? С ним картинка заголовка обрезается снизу-сверху, без него - всё нормально, и картинка целая, и ссылка кликабельная.

KriG
31 мая 2009, 12:47
Небольшая проблемка с функционированием иконки "комментировать" в блоге:
1. запускаем видео на загрузку и ставим паузу (видео загружается)
2. жмем иконку "комментировать" у основной записи - форма ввода появилась, все в порядке
3. жмем иконку "комментировать" у комментария (пробовал на первом, ибо больше пока нет) - форма ввода появляется, но флэш-ролик перезагружается, и все что успело загрузиться с ютьюба пропадает

Если повторить 2 и 3 шаги, то ролик опять перезагружается.

Браузеры где проявляется:
- Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; en-US; rv:1.9.0.10) Gecko/2009042523 Ubuntu/9.04 (jaunty) Firefox/3.0.10
- Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9.0.10) Gecko/2009042316 Firefox/3.0.10

Попробовал так же в Опере - в ней все нормально.

Обнаружил и тестировал на этой записи http://exler.ru/blog/item/6610/
Vasly
2 июня 2009, 10:39

m@ksim написал: Кстати, а зачем там у MPTopicBlock "overflow: hidden;"? С ним картинка заголовка обрезается снизу-сверху, без него - всё нормально, и картинка целая, и ссылка кликабельная.

OVERFLOW нужно для IE 6
А обрезается, это косяк с высотой, спасибо сейчас исправлю
m@ksim
3 июня 2009, 01:03
Vasly, спасибо, теперь в FF2 первая ссылка полностью кликабельная.
badromik
4 июня 2009, 05:31

Vasly написал:
А обрезается, это косяк с высотой, спасибо сейчас исправлю

Иконка "Блог" исправилась в FF. Но та же фигня с обрезанием низа иконок осталась перед заголовками разделов "Еженастроенники" и "Фотообзоры".
elias
9 июня 2009, 13:40
Слово "рубрика: " в заголовках на главной странице блога с маленькой, а в постах с большой "Рубрика: ".
sgt pepper
12 июня 2009, 04:34
Алекс, я обратил внимание, что на сайте совершенно не уделяется внимание тегу "title". Везде прописано только "Авторский проект Алекса Экслера".
Но ведь в том же Firefox-е есть возможность в адресной стоке писать вместо адреса сразу заголовок, к примеру, "День сурка" и тот уже выдаст всевозможные варианты ссылок.
Alex Exler
12 июня 2009, 08:36

sgt pepper написал: Алекс, я обратил внимание, что на сайте совершенно не уделяется внимание тегу "title".

Сделаем, еще просто руки не дошли.
Hemoul
17 июня 2009, 14:51
Добрый день, Алекс!

Скажите, почему при наведении мышки на какую-либо ссылку в разделе Блог на главной странице - блог обводится зеленой контурной линией, при наведении мышки на другие разделы сайта - такого контура нет. Так и должно быть?
Использую обозреватель IE8.
Alex Exler
17 июня 2009, 14:53

Hemoul написал: Добрый день, Алекс!

Скажите, почему при наведении мышки на какую-либо ссылку в разделе Блог на главной странице - блог обводится зеленой контурной линией, при наведении мышки на другие разделы сайта - такого контура нет. Так и должно быть?
Использую обозреватель IE8.

А что, лениво щелкнуть по соответствующему значку? Это веб-фрагмент.
Hemoul
17 июня 2009, 15:37
да нет, не лениво, просто как то не сообразил smile.gif
так получается, если этот веб-фрагмент не встраивать в избраное, то этот контур так и останется? frown.gif
Alex Exler
17 июня 2009, 18:55

Hemoul написал: да нет, не лениво, просто как то не сообразил smile.gif
так получается, если этот веб-фрагмент не встраивать в избраное, то этот контур так и останется? frown.gif

Если веб-фрагменты не нужны, то их обнаружение можно отключить в настройках. И не будет никаких контуров.
firekot
24 июня 2009, 14:55
В окне комментариев, нет поля ввода. Mozilla Firefox 3.0.11(в IE всё ок), скрин в аттаче.
Alex Exler
24 июня 2009, 14:57

firekot написал: В окне комментариев, нет поля ввода. Mozilla Firefox 3.0.11, скрин в аттаче.

Глюки соединения. Просто не прогрузилась - у меня такое изредка также бывает. Или подождать, или Ctrl+R.
firekot
24 июня 2009, 15:01
Странно и Ctrl+R не помогает frown.gif , может у меня какой косяк?
Alex Exler
24 июня 2009, 15:20

firekot написал: Странно и Ctrl+R не помогает frown.gif , может у меня какой косяк?

Кеш почистить.
firekot
24 июня 2009, 15:27
Не помогает. mad.gif
firekot
24 июня 2009, 18:42
Кстати нашёл очепяточку, на скрине.
Alex Exler
25 июня 2009, 07:56

firekot написал: Не помогает. mad.gif

Оказалось, мы накосячили. Сегодня поправим.
Alex Exler
25 июня 2009, 10:30

firekot написал: Не помогает. mad.gif

Исправили. Теперь почистить кеш нужно. Или вот эту страницу вызвать и обновить:

http://www.exler.ru/blog/fckeditor/editor/...orcode_gecko.js
firekot
25 июня 2009, 11:18
Твоя ссылка не помогла, а вот после очистки кэша всё заработало, спасибо! tongue.gif
Кстати как правильно кеш или кэш?
Alex Exler
25 июня 2009, 11:32

firekot написал: Твоя ссылка не помогла, а вот после очистки кэша всё заработало, спасибо! tongue.gif
Кстати как правильно кеш или кэш?

Кеш.
Чудище
25 июня 2009, 18:31
В кинорецензиях - разница при отображении в IE8 (вверху) и FF 3.0.5 (внизу)

Одни и те же рецензии ("Гран Торино" и "Таинственная река"), но таблички отображаются по-разному, и перезагрузка страницы не помогает.
Alex Exler
25 июня 2009, 21:52

Чудище написал: В кинорецензиях - разница при отображении в IE8 (вверху) и FF 3.0.5 (внизу)

Одни и те же рецензии ("Гран Торино" и "Таинственная река"), но таблички отображаются по-разному, и перезагрузка страницы не помогает.

Таблички мы еще в чувство не привели, скоро сделаем.
badromik
30 июня 2009, 12:45
На главной странице иконка раздела "Фотообзоры" (фоторамка) по-прежнему с обрубленной снизу тенью.
Protogonist
13 июля 2009, 14:38
Использую Google Chrome 2.0.172.33, следующие проблемы в блоге:
не работают кнопки "цитировать" и "комментировать", поле ввода доступно наполовину.
гринька
9 августа 2009, 13:19
симпатичный дизайн. но предыдущий тоже был неплохой. smile4.gif
offspring
18 августа 2009, 09:24
Практически все поправили, осталось только пара глюков в 6-ом експлодере. MSIE6 не умеет показывать прозрачные PNG:
1. Тень под главным меню выглядит ужасно.
2. Шнурок мастерхоста в футере тоже не фонтан.

P.S. Да и валидатор (http://validator.w3.org/) сильно ругается.

P.P.S. Есть очень хороший сайт который умеет рендерить картинки того как ваш сайт будет выглядеть в разных браузерах на разных системах - http://browsershots.org/.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»