Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новый дизайн Exler.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3
alibek
12 мая 2009, 10:01
В третьем файрфоксе (и в других браузерах наверняка тоже) выглядит как в аттаче.
Неряшливо как-то.
pavlovaa
12 мая 2009, 12:03
© 2009 Алекс Экслер и Дизайн Влад Салтыков на разной высоте - это так и задумывалось?

pavlovaa
12 мая 2009, 12:46
И ещё в блоге счётчиков не видно.
Alex Exler
12 мая 2009, 14:09

alibek написал: В третьем файрфоксе (и в других браузерах наверняка тоже) выглядит как в аттаче.
Неряшливо как-то.

Во, спасибо большое, сейчас поправим wink.gif
Vasly
12 мая 2009, 14:11

Ага спасибо, исправил.
Vasly
12 мая 2009, 14:40

pavlovaa написал:

Спасибо, исправили.
bankomat
12 мая 2009, 15:55
Все хорошо, вроде ничего не глючит. По дизайну, вполне себе симпатично, а роптание, что "раньше было лучше" оно всегда имеет место быть.

Вот что мне показалось очень неудобным, так это то, что не отмечаются другим цветом посещенные ссылки. Например лично я, сильно привык что сразу видно с первой страницы что читал а что не читал.

Поэтому я бы убрал стили того же цвета цвета с "a:visited" хотя бы с заголовков публкаций на главной.

Еще я бы прописал title для шапки, типа "На главную", и на всякий случай прописал бы для шапки в стилях курсор указатель, а то не на всех браузерах ссылка на div срабатывает изменением курсора, поэтому лучше если сразу будет видно что на шапку можно ткнуть, и куда при этом можно перейти.
bankomat
12 мая 2009, 15:58
И все же не удержусь, добавлю немного вкусовщины. Шапка это по идее же полка? Тогда тень внизу, под полкой должна падать по-моему не так. Думается, что правильней было бы ее сделать как положено, или хотя бы края слегка размыть (может будет лучше), или вообще эту тень убрать.
bankomat
12 мая 2009, 16:02
И еще вкусовщины. smile.gif Соглашусь с мнением ряда комментаторов нового дизайна и скажу, что лицо автора сайта в шапке совсем не помешает. Можно было бы сделать изящную фотографию на подставке в рамочке и поставить ее на полку, которую собой шапка и представляет. Причем фотографию поставить лучше так, ненавязчиво, слегка небрежно, полуразвернуто. Чтобы выглядело более естественно.
bankomat
12 мая 2009, 16:08
Вот здесь

http://www.exler.ru/expromt/

и здесь

http://www.exler.ru/films/

внизу, в списках прошлых экспромнов и рецензий дата липнет к заголовкам, читать неудобно.

И вертикальные отступы в списке прошлых рецензий можно сделать побольше, чтобы визуально не сливались.
Alex Exler
12 мая 2009, 16:53

bankomat написал: Вот что мне показалось очень неудобным, так это то, что не отмечаются другим цветом посещенные ссылки.

Уже отмечаются.
Alex Exler
12 мая 2009, 16:54

bankomat написал: И еще вкусовщины. smile.gif Соглашусь с мнением ряда комментаторов нового дизайна и скажу, что лицо автора сайта в шапке совсем не помешает.

Мне надоело лицо автора на сайте. Поэтому его теперь нет.

Какая разница, какое у меня лицо?
Летучая Мышь
12 мая 2009, 20:06
IE6, к сожалению все еще не видно шапки, и при заходе в комментарии блога баннер Яндекс-Директ оказывается пустым.
bankomat
12 мая 2009, 20:23

Alex Exler написал:

Ну, это я тоже больше из-за привычки. Сначала, когда сайт поменялся с зеленого дизайна, я подумал что-то типа "чего это Экслер себя в шапку запихал, какая разница какое у него лицо?" Примерно так. Без обид smile.gif

А потом сильно привык и сейчас кажется что в нынешнем дизайне чего-то важного не хватает. Решил, что возможно просто не нашли место, и предложил как вариант.
bankomat
12 мая 2009, 20:24

Alex Exler написал:
Уже отмечаются.

Во, отлично. Спасибо.
Alex Exler
12 мая 2009, 23:26

Летучая Мышь написала: IE6, к сожалению все еще не видно шапки

Нажмите на странице Ctrl+R
troy-s
13 мая 2009, 01:30

Alex Exler написал:

А я думая нет. Если это фамильно (т.е. сайт и фамилия тождественны)- то физия должна присутствовать.
p.s. мне все нравится!
s@lt@
13 мая 2009, 09:54
MyIE2 0.9.27.68
нет картинки в шапке (как у Летучей мыши на скриншоте), Ctrl+R не помогает. Баннер также пустой (в разделе Блог-> Комментарии).
И еще вопрос, в картинке BannerHRight.jpg так и должен быть уголок тени посередине внизу?
Андрюша ибн Юрий
13 мая 2009, 09:59

Alex Exler написал: Уже отмечаются.

Мне кажется нужно сделать чуток более "разно-синими" что ли цвета посещенных ссылок и непосещенных. Может, конечно, это только у меня так (ФаерФокс 3.0.10, 1024х768), но как-то сливаются и толком не видно, где уже был, а куда еще не успел.
upd.: странно, приклеил скриншот, на нем все нормально видно, а со стартовой страницы сливается. Что это со мной? smile4.gif
veronova
13 мая 2009, 16:01
Архивы будете подгонять?
Вот отсюда - ссылка, ссылка1 - тексты плотно прилеплены к левому краю.
(Firefox 3.0.10, 1024*768)
michaelf
13 мая 2009, 19:48
да, подтверждаю... в IE6 большей части "шапки" нет... как на скриншоте выше... это косяк
Alex Exler
13 мая 2009, 22:16

veronova написала: Архивы будете подгонять?

Конечно.
Alex Exler
13 мая 2009, 22:25

michaelf написал: да, подтверждаю... в IE6 большей части "шапки" нет... как на скриншоте выше... это косяк

Из 6000 пользователей IE6, зашедших на сайт вчера и сегодня, пожаловались только вы двое.
Rex
14 мая 2009, 01:31

Alex Exler написал: Из 6000 пользователей IE6, зашедших на сайт вчера и сегодня, пожаловались только вы двое.

Maxthon 2.5.1, шапки нет.
Еще нюанс. Ссылки по которым ходил, или не ходил, это хорошо. Но вот есть ли смысл помечать также ссылки на разделы?

user posted image
Rex
14 мая 2009, 01:36
Вот еще. Шрифт ссылок лучших по рейтингу так и должен быть большего размера?
user posted image
Alex Exler
14 мая 2009, 08:33

Rex написал: Maxthon 2.5.1, шапки нет.

Понял, значит, не локальные проблемы. Разбираемся.
Alex Exler
14 мая 2009, 08:36

Rex написал: Еще нюанс. Ссылки по которым ходил, или не ходил, это хорошо. Но вот есть ли смысл помечать также ссылки на разделы?

Нет, конечно. У меня в трех браузерах такого не наблюдается. Это тоже в MSIE6? Макстон - оболочка, над чем он установлен? Над шестеркой?
Alex Exler
14 мая 2009, 08:37

Rex написал: Шрифт ссылок лучших по рейтингу так и должен быть большего размера?

Нет, косяк, поправим, спасибо.
Mike123
14 мая 2009, 08:39

Alex Exler написал: Из 6000 пользователей IE6, зашедших на сайт вчера и сегодня, пожаловались только вы двое.

Алекс, ну многие не пишут, если было сообщение от кого-то. Зачем надоедать? У меня продолжает на большинстве рецензий вот так отображаться резюме, как на картинке. FireFox 3.0.10. Об этом уже кто-то писал. Хотя в коде, вроде, цвета правильные:
<td bgcolor="ffffdd" align="center" nowrap width="145"><strong><font color="#800000">очень
сильный фильм</font></strong></td>
Alex Exler
14 мая 2009, 08:51

Mike123 написал: У меня продолжает на большинстве рецензий вот так отображаться резюме, как на картинке.

Надо прогнать скрипт по всем рецензиям и поправить. Еще не успели.
Rex
14 мая 2009, 09:57

Alex Exler написал: Нет, конечно. У меня в трех браузерах такого не наблюдается. Это тоже в MSIE6? Макстон - оболочка, над чем он установлен? Над шестеркой?

Да, над шестеркой.
Rex
14 мая 2009, 09:59

Я сначала решил, что так задумано, пока этот тред не почитал.smile.gif
Alex Exler
14 мая 2009, 10:37

Rex написал:
Да, над шестеркой.

Ну тогда понятно, что проблемы только с шестеркой. Разбираемся.
В.И.Лемминг
14 мая 2009, 10:53
А можно вернуть время захода на сайт?
Alex Exler
14 мая 2009, 11:27

В.И.Лемминг написал: А можно вернуть время захода на сайт?

Постараемся. Вообще дело нужное...
michaelf
14 мая 2009, 18:15

Alex Exler написал:
Ну тогда понятно, что проблемы только с шестеркой. Разбираемся.

как долго... там же не сложно вроде... в /css/cap.css картинки заданы бэками... "right" поудалять из этих и подобных записей и всё заработает как надо... по-крайней мере в ИЕ6

#CapGLeft
{
width: 134px;
height: 102px;
background: url(/IMGs/CapG/CapGLeft.jpg) no-repeat right;
}

#CapGCenter
{
width: 252px;
background: url(/IMGs/CapG/CapGCenter.jpg) no-repeat right;
margin-left: 134px;
}

#CapGRight
{
width: 244px;
background: url(/IMGs/CapG/CapGRight.jpg) no-repeat right;
margin-left: 270px;
}

...

#CapG_Main_ ещё в 5 местах -))

...

<div id="CapGLeft"><div id="CapGCenter"><div id="CapG_Main_"><div id="CapGRight"></div></div></div></div>

а вообще, так себе решение: в див размером 134рх вставляются все остальные дивы, каждый из которых большего размера.. с точки зрения логики в данном контексте - абсурд... матрёшка наоборот... хорошо конечно, что почти все браузеры этот неадекват показывают как надо... но я бы так не рисковал... стандарты же сегодня - такие, завтра - другие...
Alex Exler
15 мая 2009, 11:47

michaelf написал: как долго... там же не сложно вроде...

Спасибо за коммент.

Я просто попросил верстальщика сделать все таблицами, а не дивами. Поэтому и затянули. Надо в порядок все привести.
michaelf
15 мая 2009, 18:35
ну да, понимаю... редиз - дело муторное... желаю удачи

вот ещё косячки в самом низу... ИЕ6

это /css/footer.css для #FooterWireCut добавить обязательно overflow:hidden;
и сделать это для #AdvertFieldTop
smirnofff
16 мая 2009, 15:33
Непонятное с заголовками страниц: раньше например при открытии рецензии заголовком было название статьи, сейчас везде "Авторский проект Алекса Экслера".
Мелочь, но при сохранении страниц в файл их теперь приходится постоянно переименовывать.
Alex Exler
16 мая 2009, 17:53

michaelf написал: ну да, понимаю... редиз - дело муторное... желаю удачи

вот ещё косячки в самом низу... ИЕ6

это /css/footer.css для #FooterWireCut добавить обязательно overflow:hidden;
и сделать это для #AdvertFieldTop

Спасибо большое.
Alex Exler
16 мая 2009, 17:53

smirnofff написал: Непонятное с заголовками страниц: раньше например при открытии рецензии заголовком было название статьи, сейчас везде "Авторский проект Алекса Экслера".
Мелочь, но при сохранении страниц в файл их теперь приходится постоянно переименовывать.

Ага, поправим.
IRsen
16 мая 2009, 17:59
А вот мне не хватает Экслеровского профиля... mad.gif
IRsen
16 мая 2009, 18:00
в оформлении данного сайта, в смысле
Alex E Leonov
16 мая 2009, 18:37

IRsen написала: мне не хватает Экслеровского профиля

А мне денег, икры и велосипеда!
Может владелец сам решит, размешать ему лицо или нет... kos.gif
Alex Exler
19 мая 2009, 10:03
Как теперь с MSIE6?
Lphant
19 мая 2009, 12:40

Alex Exler написал: Как теперь с MSIE6?

Теперь шапка отрисовывается. До вчерашнего дня её не было видно.
Alex Exler
19 мая 2009, 12:51

Lphant написал:
Теперь шапка отрисовывается. До вчерашнего дня её не было видно.

Да, верстальщик налажал с этими DIV-ами..
alexPT
19 мая 2009, 14:34
В IE6 на подложке под верхний и нижний банеры кноика-прищепка только справа на всех страницах. под safari 4 beta всё как надо.
Тема записи в блоге и под safari 4 и IE6 у меня пишеться в вырезанном в фоне белом прямомоугольнике, впритирку к правову краю, впечателние что не сработал какой то css, на нем нет градиента как на элемента с надписью комментарии и нет рамочки узкой как на Предыдущая_Начало_Следующая.
Так же на рекламных текстовых располложенных внизу справа и слева на скругленных прямоугольниках у меня видны как полосы фонового цвета. смотри картинку.
Так же под IE6 при попытке измении размера шрифта на станице нечиго не происходит. (может так и задумано??)
alexPT
19 мая 2009, 16:18
пардон, следует вместо Тема записи в блоге и под safari 4 и IE6 у меня пишеться в вырезанном в фоне белом прямомоугольнике, впритирку к правову краю, читать к левому краю.
Anton
19 мая 2009, 17:33
На главной странице надписи в меню в шапке на один пиксель выше, чем на остальных страницах. FF 3.0.9.
UPD.На другой машине нормально. Наверно мои локальные проблемы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»