Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Не читал, но осуждаю!"
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Odry
21 мая 2009, 01:24

piggy написала:
Нонсенс. Само понятие "вторжения" подразумевает, что оно производится против воли, эээ, вторгаемого smile.gif. Это не так, поскольку силком к публичным экшенам никто никого не принуждает. А коль скоро нет вторжения - нет и дегуманизации, если я верно уловила вашу логику.
При этом я согласна, что публичный экшен - это очень далеко заходящее эмоциональное обнажение со всеми вытекающими. Ну, по крайней мере, хороший публичный экшен, такой, который цепляет. И там, конечно, возникают и "входные барьеры" (т.е. не всякий на это способен), и все соответствующие риски, это понятно. Ну и что? БДСМ сам по себе сфера такая. Кто-то практикует жестче, кто-то мягче (я не про телесную, а про эмоциональную сторону) - ну да. Ну и что?

Пожалуйста, не придирайтесь к отдельным словам. Но если уж пошла такая песня, то под словом "вторжение" я имела ввиду то, что под влиянием общего настроения, "коллективного бессознательного", человек может "вторгнуться в самого себя". Как бы совершить акт самоизнасилования. Звучит парадоксально но для меня это так.
Odry
21 мая 2009, 01:31

piggy написала:
Вот именно что "в паре"!
А статус подразумевает разнообразное социальное взаимное позиционирование, в том числе - но не только - и иерархическое.
Класс? Какой класс?

Так без деньщика генера - не генерал 3d.gif

Классы общественные, "... большие группы людей, различающиеся по их месту в исторически определенной системе общественного производства, по их отношению (большей частью закрепленному и оформленному в законах) к средствам производства, по их роли в общественной организации труда, а, следовательно, по способам получения и размерам той доли общественного богатства, которой они располагают. Классы, это такие группы людей, из которых одна может себе присваивать труд другой, благодаря различию их места в определенном укладе общественного хозяйства" (Ленин В. И., Полное собрание сочинений, 5 изд., т. 39, с. 15).
piggy
21 мая 2009, 01:41

Odry написала:
Пожалуйста, не придирайтесь к отдельным словам. Но если уж пошла такая песня, то под словом "вторжение" я имела ввиду то, что под влиянием общего настроения, "коллективного бессознательного", человек может "вторгнуться в самого себя". Как бы совершить акт самоизнасилования. Звучит парадоксально но для меня это так.

ОК, в такой редакции принято, теперь совсем другое дело smile.gif
Меня сильно смущают тут "общее настроение и коллективное бессознательное": покамест их "влияние" - не более чем гипотеза, правомочность выдвижения которой еще надо аргументировать. Но не буду придираться пока.

Напомню только, что все люди разные. И радиус этих неприкосновенных границ, вторжение в которые ставит под сомнение саму идентичность личности, у всех разный, и субъективное индивидуальное восприятие публичных экшенов тоже у всех разное. То есть "кто-то может воспринять" - да, разумеется. А может и не воспринять. А другой кто-то вообще никогда не воспримет. Т.е. это частный случай, но никак не общий.

Касаемо цитаты из Ленина - мне снова неловко это читать. Видите ли, ленинизм - не только весьма и весьма маргинальное, но и давным-давно устаревшее направление в социальной философии.
Zenj
21 мая 2009, 07:58

Odry написала: Анка, если человек приходит в общество, он автоматически, становясь его членом, получает статус. В БДСМ статус определяется предпочтениями человека в теме. Собственно таких статусов всего пять: доминт, сабмиссив, садист, мазохист, свитч. В обществе надо себя как-то позиционировать.

А вот на встречах "Извергения" признается только два статуса: "верхний" и "нижний". smile.gif

Вообще-то, "доминт, сабмиссив, садист, мазохист, свитч" - не статус в обществе, а тематическое [само]позиционирование. А статус... Ну, например, "уважаемый тематик" - могло бы быть статусом. Да и то, кто-то в одной тусовке уважаемый - а в другой с ним на одном поле никто не сядет.

Под языком я действительно имела ввиду терминологию. Вообще правильнее было бы назвать это не языком, а жаргоном.
Фольклор - см-рассказы, шутки, анекдоты, байки. Тут на форуме огромные треды на эту тему существуют. Далеко ходить не надо.

При этом нет ни одной шутки-байки, которая была бы совершенно непонятно человеку "не в теме". Этот критерий не катит, увы.

Одежда. Кожа и клепки - однозначно, но рокеру никогда не придет в голову одеть кожаную маску или (простите названия не знаю) систему кожанных клепанных ремней на голое тело. Так же и остальное.

Далеко не все тематики носят особую одежду. Многие тематики на мероприятия одеваются не так, как в жизни, но эта одежда - не БДСМная. А кто-то и в латексе приходит, но это - фанаты латекса. И так далее.

Наконец есть еще и латекс, костюмы горничных и медсестер. Это детали. Тут возможны переклички, варьирования, но общий стиль одежды (совокупность элементов) - это нечто присущее только БДСМ.

Встречается, в основном, на балах и фетиш-пати. Так фетиш-пати ВООБЩЕ не БДСМ-ное мероприятие, хотя определенное пересечение есть.

Я уж молчу про дресс-код и цветовую символику. 3d.gif

В московских тусовках, насколько я знаю, цветовая символика не принята. Дресс-кода тоже, как правило, нет.

Система ценностей - да, именно БДР.

Да, конечно. smile.gif

В качестве общего ритуала - это естественно балы, встречи и см-шоу. Те, кто не ходит сейчас, не факт, что ходили когда-то (аналог - христиане, не живущие церковной жизнью). Те, кто не ходили вообще - "христиане без церкви", так сказать. 3d.gif  3d.gif

Бал - ни разу не ритуал. Не похож даже smile.gif
Мук!
21 мая 2009, 10:03

Odry написала:
Пожалуй еще следует добавить, что в каждой субкультуре существует своя специфическая форма "священнодействия", особого дейчтвия, ритуала, который объединяет людей. У готов - это общественный музыкальный катарсис, с выкуриванием травки как правило, или кровавый ритуал

Ага, а ещё все они наркоманы и занимаются сексом на кладбищах. smile.gif Ну а кровавый ритуал проводится преимущественно над теми, кто распространяет подобные стереотипичные нелепости. wink.gif
Odry, мне кажется, вам стоит посетить несколько обычных публичных встреч, как БДСМ, так и прочих субкультур, дабы не копировать ванильные ужастики про то, что все садомазохисты сплошь в кожаной сбруе расхаживают, с рабами на поводках, для подтверждения своих "статусов". 3d.gif
АНКА
21 мая 2009, 12:35

Odry написала: Анка, если человек приходит в общество,

Одри, вам тут уже всё сказали, мне даже добавить нечего. wink.gif
Odry
21 мая 2009, 12:44

piggy написала:
ОК, в такой редакции принято, теперь совсем другое дело smile.gif
Меня сильно смущают тут "общее настроение и коллективное бессознательное": покамест их "влияние" - не более чем гипотеза, правомочность выдвижения которой еще надо аргументировать. Но не буду придираться пока.

Напомню только, что все люди разные. И радиус этих неприкосновенных границ, вторжение в которые ставит под сомнение саму идентичность личности, у всех разный, и субъективное индивидуальное восприятие публичных экшенов тоже у всех разное. То есть "кто-то может воспринять" - да, разумеется. А может и не воспринять. А другой кто-то вообще никогда не воспримет. Т.е. это частный случай, но никак не общий.

Касаемо цитаты из Ленина - мне снова неловко это читать. Видите ли, ленинизм - не только весьма и весьма маргинальное, но и давным-давно устаревшее направление в социальной философии.

Вот умеют же люди отрицать очевидное! Но я согласна - границы вовлеченности коллективное бессознательное индивидуальны, но это не означает, что этого самого коллективного бессознательного нет вообще и что оно никак не действует. Оно действует везде, где есть эмоциональное взаимодействие между людьми.
Цитата была неудачная, согласна. Следовало написать, что класс - это большая группа людей, которая отличается от других групп правами и обязанностями (не помню откуда, но тоже из марксизма). Так мы как раз и говорили что статус - не есть класс.
Odry
21 мая 2009, 12:57

Zenj написал:
А вот на встречах "Извергения" признается только два статуса: "верхний" и "нижний". smile.gif

Вообще-то, "доминт, сабмиссив, садист, мазохист, свитч" - не статус в обществе, а тематическое [само]позиционирование. А статус... Ну, например, "уважаемый тематик" - могло бы быть статусом. Да и то, кто-то в одной тусовке уважаемый - а в другой с ним на одном поле никто не сядет.

При этом нет ни одной шутки-байки, которая была бы совершенно непонятно человеку "не в теме". Этот критерий не катит, увы.

Далеко не все тематики носят особую одежду. Многие тематики на мероприятия одеваются не так, как в жизни, но эта одежда - не БДСМная. А кто-то и в латексе приходит, но это - фанаты латекса. И так далее.

Встречается, в основном, на балах и фетиш-пати. Так фетиш-пати ВООБЩЕ не БДСМ-ное мероприятие, хотя определенное пересечение есть.

В московских тусовках, насколько я знаю, цветовая символика не принята. Дресс-кода тоже, как правило, нет.

Бал - ни разу не ритуал. Не похож даже smile.gif

Все перечисленные вами примеры - частные случаи. Они есть всегда и везде. Аналогия: Поляне, вятичи и кривичи - славянские племена, говорящие на одном языке, но совершенно разные по обычаям и культуре. Извините, не хочу обидеть, но вы слишком фрагментарно мыслите.
В случае со статусом. Возьмем аналогии из обычного общества. Военнослужащий - социальный статус. Депутат - социальный статус. Это их функция в обществе.
По поводу баек. Русские дети читают сказки народов африки и Азии. Пусть по своему - но понимают их.

Бал - это то, что выступает в качестве[SIZE=7][COLOR=red] упомянутого мною священнодействия. В каждой субкультуре оно свое.
Odry
21 мая 2009, 12:58

Мук! написал:
Ага, а ещё все они наркоманы и занимаются сексом на кладбищах. smile.gif Ну а кровавый ритуал проводится преимущественно над теми, кто распространяет подобные стереотипичные нелепости. wink.gif
Odry, мне кажется, вам стоит посетить несколько обычных публичных встреч, как БДСМ, так и прочих субкультур, дабы не копировать ванильные ужастики про то, что все садомазохисты сплошь в кожаной сбруе расхаживают, с рабами на поводках, для подтверждения своих "статусов". 3d.gif

Готы-подростки иногда практикуют коррективное ритуальное нанесение порезов, как себе, так и друг другу. Видимо это частности, но я наблюдала именно это.
Видео с подобных встреч видела неоднократно. Не понравилось.
Мук!
21 мая 2009, 13:24

Odry написала: Видео с подобных встреч видела неоднократно. Не понравилось.

Видео?.. confused.gif Видео с закрытых BDSM-встреч нигде никогда не публикуется (да и снимается редко), так что вы видели что-то другое. Все встречи очень разные, даже по общей атмосфере, есть массовые встречи для эпатажа и пьяной развлекаловки, есть тихие и спокойные для общения и нормальных экшенов. Каждому - своё. smile.gif
piggy
21 мая 2009, 13:56

Odry написала:
Вот умеют же люди отрицать очевидное! Но я согласна - границы вовлеченности коллективное бессознательное индивидуальны, но это не означает, что этого самого коллективного бессознательного нет вообще и что оно никак не действует. Оно действует везде, где есть эмоциональное взаимодействие между людьми.

У-у-у-у...
У меня к вам предложение. Давайте вы освежите в памяти Карла нашего Густава Юнга, а потом мы вернемся к этому разговору, если захотите.
Боц
21 мая 2009, 15:06

Мук! написал: Видео с закрытых BDSM-встреч нигде никогда не публикуется (да и снимается редко), так что вы видели что-то другое.

Невнимательно читаешь. Дама и пишет про совершенно другое.

Готы-подростки иногда практикуют коррективное ритуальное нанесение порезов, как себе, так и друг другу. Видимо это частности, но я наблюдала именно это.
Видео с подобных встреч видела неоднократно.
Мук!
21 мая 2009, 16:42
Боц, мне показалось, что это были ответы на разные мои предложения. Но даже если не так... Приравнивать практикующих порезы на готических встречах ко всем готам - это примерно как акробатов и укротителей тигров приравнивать ко всем зрителям в цирке.
Боц
21 мая 2009, 21:03

Мук! написал: Боц, мне показалось, что это были ответы на разные мои предложения.

А мне показалось, что это был ответ на твою же реплику о тех же готах. Если ты забываешь, что говоришь совсем недавно - попробуй перечитывать. wink.gif

С генеральной линией Одри я кстати тоже не согласен, но бьётся она логично и последовательно appl.gif
Мук!
21 мая 2009, 21:54

Боц написал: Если ты забываешь, что говоришь совсем недавно - попробуй перечитывать.  wink.gif

Именно если перечитать мою реплику и реплику Odry, то напрашивается такая логическая связь:

Мук! написал: ...Odry, мне кажется, вам стоит посетить несколько обычных публичных встреч, как БДСМ, так и прочих субкультур..

Odry написала: ...Видео с подобных встреч видела неоднократно. Не понравилось.

Так что не стоит беспокоиться о моей памяти - я всё прекрасно запоминаю. wink.gif
Odry
22 мая 2009, 10:59
это были зарубежные записи, сделанные в США. Там кокраз и было что-то вроде СМ-дискотеки с публичными экшенами. Понимаю, разные тусовки делают это совершенно по-разному (аналог с полянами, вятичами и кривичами - там одна керамика, там другая), но ... не понравилось.
Odry
22 мая 2009, 11:00
Сктати, в посте о готах солово "коррестивное" - это моя описка. Я хотела сказать "ритуальное".
Odry
22 мая 2009, 13:06
Отвечаю по поводу "коллективного бессознательного". Дело в том, что я вкладываю в эти слова смысл отличный от юнгианского. По Юнгу, в двух словах, Коллективное бессознательное — это общие для всех людей эмоциональные реакции и стереотипы поведения, которые проявляются у каждого из нас в виде архетипов.
Под коллективным бессознательным на СМ-сборище, да и на любом другом, я подразумеваю сильные эмоции, энергетические импульсы, обмен которыми происходит между собравшимися. Этот обмен люди совершают в процессе общения друг с другом, а также от происходящего действа. То же самое происходит при половом акте, кстати. Простейшая аналогия - театральный спектакль. Происходит эмоциональное взаимодействие между актером и зрителями. Они все вовлечены в те эмоции, которые отыгрывает на сцене актер. Это эмоциональность такова, что он "держит" качественной игрой весь зал. При публичном экшене - то же самое. Вообще экшн - это один из наиболее мощных способов эмоционального взаимодействия. Недаром в некоторых азиатских странах существуют СМ-театры, куда любой может купить билет.
Odry
22 мая 2009, 13:21
Отвечаю Мук!у по поводу моего участия в других субкультурах. Без всякого хвастовства, просто чтобы вы не считали меня закомплексованной девочкой. Мне вообще в одном мирке жить скучно. Поэтому я состою и в военно-историческом клубе, переодически махая мечом, делаю ролевые игры. Раньше посещала Пау-Вау, курила травку с хиппи на "Радуге", автостопом доехала до Бурятии и обратно, там некоторое время тусовалась в одном из дацанов. По молодости неоднократно ездила в археологические экспедиции и тогда же попыталась пожить церковной жизнью (из чего ничего не вышло) 3d.gif Пару раз пересеклась с готами, но видимо вы скажете, что "готы" были "неправильные". 3d.gif
Боц
22 мая 2009, 14:22

Odry написала: ... по поводу моего участия в других субкультурах. Без всякого хвастовства, просто чтобы вы не считали меня закомплексованной девочкой. Мне вообще в одном мирке жить скучно. Поэтому я ...

Внушаить! ... Пороть! Однозначно! 3d.gif

Спойлер!
Просьба не считать эту реплику конкретным предложением своих услуг wink.gif
Odry
24 мая 2009, 00:09

Боц написал:
Внушаить! ... Пороть! Однозначно!  3d.gif

Спойлер!
Просьба не считать эту реплику конкретным предложением своих услуг wink.gif

Искренне благодарю за проявленное участие, однако среди моего "личного состава" уже существуют те, кто этим занимается leb.gif . Пожалуйста, примите валидол, если я вызвала столь бурные эмоции. smile4.gif
Faberge
24 мая 2009, 00:31

Odry написала: Недаром в некоторых азиатских странах существуют СМ-театры, куда любой может купить билет.

Как-то этот интереснейший факт мимо меня проскочил. Можно пару слов про азиатские СМ-театры?
Кристиан
24 мая 2009, 01:46

Odry написала:
Вы там ранее про тему в телевизоре говорили. Вот его пагубное влияние. Показать можно что угодно с какой угодно точки зрения. А такое средство как телевизор способен сделать эффект совершенно разрушительным.

Что же, наконец-то что-то с чем я могу согласиться.
Телевизор - это часто зло. wink.gif

Odry написала:
Человечность - понятие сугубо индивидуальное для каждого. В контексте данной темы оно для меня предполагает наличие в себе явного (социального) и тайного (интимного), глубоко личного.  На мой взгляд публичный экшн - сознательный сбой равновесия этих сторон, некое самовыворачивание.
И опять же одно дело встречи знакомств устраивать и другое дело устраивать шоу подобного рода.

- ЧЕЛОВЕ́ЧНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. человечный; человеколюбие, гуманность. (Словарь русского языка в 4х томах. Т.4.)

- ЧЕЛОВЕ́ЧНОСТЬ - 1. Соотносящийся по знач. с сущ.: человек, связанный с ним. 2. Обладающий чертами, присущими человеку (1). // перен. Достойный человека (2); гуманный. (Словарь Ефремовой)

Другими словами, это не "сугубо индивидуальное понятие для каждого", а достаточно конкретно определенный термин, во всяком случае в русском языке.
Для меня же, как для человека который понимает, что желания и потребности у людей могут и есть разные, публичный экшен не более девиатен чем свинг или точнее даже менее девиантен. wink.gif

Odry написала: И поясните пожалуйста, что конкретно вы имели ввиду, когда говорили о публичных мероприятиях в Австрии и Канаде?

Прежде всего выступления и парады гомосексуалистов, лесбиянок, трансвеститов и крос-дрессеров проводимые на центральных улицах наиболее крупных городов и освещаемые всеми телеканалами.
Zenj
24 мая 2009, 11:52

Faberge написал:
Как-то этот интереснейший факт мимо меня проскочил. Можно пару слов про азиатские СМ-театры?

По крайней мере в Японии они есть. Сюжет о таком театре был на одной из кассет "Шокирующая азия", да и в интернете изредка попадаются съемки из таких то-ли клубов, то-ли театров...
Odry
24 мая 2009, 14:00
На парадах геев и лесбиянок нет публичных совокуплений. Насчет публичных истязаний не знаю, но думаю, что этого тоже нет. Остальное - маскарад с некоторыми специфическими особенностями.

По поводу человечности. Кристиан, вы цепляетесь к словам. В данной дискуссии это опасно, т.к. можно глобально сбиться с курса. Я не ставила себе целью дать определение понятию "человечность", я просто назвала некоторые его свойства которые в данном контексте затрагиваются.

Отступая от данного контекста, скажу, что мне плевать на словарные определения. Для меня Человечность - это музыка, которая звучит внутри каждого живого существа, и разносится по всей вселенной, рисуя узор звездного танца, которая побуждает создавать прекрасное и доброе (совершенно не важно каким способом); побуждает отдавать себя миру. "И долго буду тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал..." А.С. Пушкин
Боц
24 мая 2009, 15:02

Odry написала:
Искренне благодарю за проявленное участие, однако среди моего "личного состава" уже существуют те, кто этим занимается

Понятно. Читать под спойлером ещё не научилась 3d.gif
Justine
24 мая 2009, 16:28

Odry написала: На парадах геев и лесбиянок нет публичных совокуплений.

На тематических встречах к счастью тоже smile.gif.

Odry [URL=http://forum.exler.ru/t/147901/p/18719058]
узор звездного танца, .... побуждает создавать прекрасное и доброе (совершенно не важно каким способом); побуждает отдавать себя миру. "И долго буду тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал..." А.С. Пушкин

Прошу прощения, как раз подходит под описание хорошего публичного экшена, на мой взгляд, он вызывает исключительно добрые чувства smile.gif.
Кристиан
24 мая 2009, 18:19

Odry написала: На парадах геев и лесбиянок нет публичных совокуплений. Насчет публичных истязаний  не знаю, но думаю, что этого тоже нет. Остальное - маскарад с некоторыми специфическими особенностями.

Публичное совокупление на таких парадах - запрещено законами.
Для меня если люди полностью раздеваются на параде геев, это знаете что-то да значит. wink.gif
Куда уж нам, проводящим экшены в закрытых клубах.

Odry написала: По поводу человечности. Кристиан, вы цепляетесь к словам. В данной дискуссии это опасно, т.к. можно глобально сбиться с курса. Я не ставила себе целью дать определение понятию "человечность", я просто назвала некоторые его свойства которые в данном контексте затрагиваются.

А, я бы сказал, что точное понимание терминов очень важно иначе, ваши слова о "бесчеловечности", вполне можно расценить как прямое оскорбление. dont.gif

Odry написала:Отступая от данного контекста, скажу, что мне плевать на словарные определения. Для меня Человечность - это музыка, которая звучит внутри каждого живого существа, и разносится по всей вселенной, рисуя узор звездного танца, которая побуждает создавать прекрасное и доброе (совершенно не важно каким способом); побуждает отдавать себя миру. "И долго буду тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал..." А.С. Пушкин

Ок, если уж вы желаете отступить так конкретно...
Скажу, что "Я не согласен ни с одним словом, которое Вы говорите, но готов умереть за Ваше право это говорить." (Вольтер).
Лишь бы это были обдуманные слова и не звучащие слишком похоже на оскорбление.
cMem
24 мая 2009, 22:31

Odry написала: На парадах геев и лесбиянок нет публичных совокуплений. Насчет публичных истязаний  не знаю, но думаю, что этого тоже нет.

Есть smile.gif, истязания, совокупления и публичный, простите, онанизм). В инете есть компроматное видео, например, с Folsom Street Fair.

P.S. Разделяя вашу генеральную линию smile.gif
Odry
24 мая 2009, 22:40
Кристиан, слово "бесчеловечность" первым произнесли вы, а не я. "Бесчеловечность" и "лишение человечности", "извращение человечности"- разные вещи. Мне кажется, я достаточно ясно выразилась по этому вопросу в предыдущих постах. Моя позиция по поводу публичных экшенов остается жесткой и негативной. Если это вас оскорбляет - мне жаль, я не хотела никого обижать. Но извинений просить я не буду.

Что касается гей-парадов. В некоторых штатах США ходить неглиже по улицам не возбраняется законом biggrin.gif , по всему миру существуют нудистские пляжи, а некоторые "особо продвинутые" человеческие особи купаются и загорают без купальников и на обычных пляжах. Я уж не говорю про стриптиз-бары... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да вообще нет ничего более естественного, чем обнаженное человеческое тело! Вам же не придет в голову обвинять в "бесчеловечности" стриптизерш!
В романе "Маркиз и Жюстина" есть на мой взгляд справедливое рассуждение о некой перекличке БДСМ-мероприятий с публичными казнями. Вот пожалуй это меня больше всего и не устраивает.
Odry
24 мая 2009, 22:43

cMem написала:
Есть smile.gif, истязания, совокупления и публичный, простите, онанизм). В инете есть компроматное видео, например, с Folsom Street Fair.

P.S. Разделяя вашу генеральную линию smile.gif

Вот за публичные совокупления видимо особо ретивые геи и заработали отношение к себе как к извращенцам... biggrin.gif
Кристиан
24 мая 2009, 23:08

Odry написала: Кристиан, слово "бесчеловечность" первым произнесли вы, а не я. "Бесчеловечность" и "лишение человечности", "извращение человечности"- разные вещи. Мне кажется, я достаточно ясно выразилась по этому вопросу в предыдущих постах. Моя позиция по поводу публичных экшенов остается жесткой и негативной. Если это вас оскорбляет - мне жаль, я не хотела никого обижать. Но извинений просить я не буду.

biggrin.gif Вот не надо путать, ваше мнение и высказывание его в форме "на грани".

Odry написала: Что касается гей-парадов. В некоторых штатах США ходить неглиже по улицам не возбраняется законом  biggrin.gif , по всему миру существуют нудистские пляжи, а некоторые "особо продвинутые" человеческие особи купаются и загорают без купальников и на обычных пляжах. Я уж не говорю про стриптиз-бары...  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Да вообще нет ничего более естественного, чем обнаженное человеческое тело! Вам же не придет в голову обвинять в "бесчеловечности" стриптизерш!

Ну, слава Богу, хотя бы это по-вашему нормально. wink.gif

Odry написала: В романе "Маркиз и Жюстина" есть на мой взгляд справедливое рассуждение о некой перекличке БДСМ-мероприятий с публичными казнями. Вот пожалуй это меня больше всего и не устраивает.

Это скорее вопрос субъективного отношения. У меня лично совершенно нет такой ассоциации и близко.

Odry написала:Вот за публичные совокупления видимо особо ретивые геи и заработали отношение к себе как к извращенцам...

Да вы что? Напомнить урок истории за 8-10 класс?
cMem
24 мая 2009, 23:13

Odry написала:
Вот за публичные совокупления видимо особо ретивые геи и заработали отношение к себе как к извращенцам...  biggrin.gif

Простите за следующую информацию, но там далеко не только геи), общебдсмная сходка.

*попрыскала тройным одеколоном в сторону загнивающего запада.
Odry
25 мая 2009, 14:48

Кристиан написал:
biggrin.gif  Вот не надо путать, ваше мнение и высказывание его в форме "на грани".

Да вы что? Напомнить урок истории за 8-10 класс?

Один хороший человек сказал: все дело в этих самых "чуть-чуть", которые "не считаются". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А приводя мою цитату про особо ретивых геев вы забыли смайлик. biggrin.gif
Odry
25 мая 2009, 14:57
Одно дело отношение Средневекового общества к мужскому гомосексуализму или отношения ханжеского 19 века... И совершенно другое дело современное отношение к геям. Сейчас мир - совершенно другой и все равно: слово "пидор" является ругательным. Есть у меня один знакомый, всего лишь "страдающий " бисексуальностью. Когда об этом узнали в его окружении, народ с ним из одного котелка есть отказывался. Это факт. Вот такое мнение как раз и формируется благодаря описанному cMem произволу на гей-парадах.
Dimkin Julik
25 мая 2009, 15:19

Odry написала: Сейчас мир - совершенно другой и все равно: слово  cen.gif  является ругательным. Есть у меня один знакомый, всего лишь "страдающий " бисексуальностью. Когда об этом узнали в его окружении, народ с ним из одного котелка есть отказывался. Это факт. Вот такое мнение как раз и формируется благодаря описанному cMem произволу на гей-парадах.

Заметьте, это в нашей стране, выросшей и живущей на тюремной "романтике", тюремных "законах" и т.п. И гей-парады тут ни при чём, потому что подавляющее большинство этих, которые "из одного котелка есть отказывался", никогда не видели гей-парада.
Brummen
25 мая 2009, 17:27

Dimkin Julik написала: Заметьте, это в нашей стране, выросшей и живущей на тюремной "романтике", тюремных "законах" и т.п. И гей-парады тут ни при чём, потому что подавляющее большинство этих, которые "из одного котелка есть отказывался", никогда не видели гей-парада.

Как-то вы уж с горяча махнули... про тюремные законы и романтику. ИМХО все же все не так запущено.
cMem
25 мая 2009, 17:54
Интересно, что "формируется благодаря произволу" на гетеросексуальных парадах в Рио-де-Жанейро? 3d.gif
cMem
25 мая 2009, 18:03

Odry написала: Вот такое мнение как раз и формируется благодаря описанному cMem произволу на гей-парадах.

Ещё раз повторюсь, что это обще-бдсмное сборище, а не гей-парад smile.gif и видеокомпромат там на все типы ориентаций. И публичных истязаний etc. гетеросексуалов, судя по видео, больше.
cMem
25 мая 2009, 18:18
Кстати, я на парад бы сходила smile.gif Это большая позитивная движуха всяческого тематического народа. Эмоции праздничные. По краней мере у них там, на загнивающем smile.gif.
Dimkin Julik
25 мая 2009, 18:53

Brummen написал: Как-то вы уж с горяча махнули... про тюремные законы и романтику. ИМХО все же все не так запущено.

Народный фольклор обычно хорошо отображает настроение народа. И что можно сказать, когда песню "Мурка" поет даже хор МВД, а "от тюрьмы да от сумы..." вечная народная мудрость. Естественно, это нельзя отнести ко всем, но и спорить с этим не приходится.
Ефрат
25 мая 2009, 22:53
Меня БДСМ-встречи несколько отвратили, не от самого БДСМ (я им никогда серьёзно не занимался), а от провления интереса к БДСМ. Ну, дляы меня БДСМ всегда был просто острым добавлением к сексу, ничего серьёзного. Но мне было любопытно, каково оно, это серьёзное.
Оно оказалось для сменя слишком скушным. С одной стороны, это естественно, что на БДСМ-встрече, люди говорят в основном о БДСМ. С другой стороны, как мне показалось. говорят они только о нём и с какой-то звериной серьёзностью. В обществе нумизматики о монетах говорили гораздо меньше и гораздо веселее. чем в кругу бдсм-щиков о БДСМ.
Должен отметить, что был я всего на трёх встречах и ни на какие обобщения не могу претендовать. Но оказалось, что "не моё".
Такое, вот, наблюдение от "любопытствующей ванили" smile.gif
Faberge
25 мая 2009, 23:18

cMem написала: Ещё раз повторюсь, что это обще-бдсмное сборище, а не гей-парад  и видеокомпромат там на все типы ориентаций. И публичных истязаний etc. гетеросексуалов, судя по видео, больше.

Если бы мое знакомство с Темой началось с упомянутого Вами мероприятия, я бы, наверное, лучше бы марки стал собирать. 3d.gif
Странно вообще, что подобный пример возник в треде о ЗАКРЫТЫХ пати. Или не бросается в глаза разница между тем, что происходит за закрытыми стенами в кругу толерантно относящихся к данному действу людей и эксгибиционистским уличным перфомансом?
cMem
26 мая 2009, 01:03
Тред о бдсм-встречах вообще, если что smile.gif Судя по названию. Но пример возник по другой причине.

Про видео. Там есть и нормальные видео-репортажи позитивного в целом мероприятия. А собрание в несколько тысяч извращенцев предполагает обязательный процент эксгибиционистов. Специфика жанра smile.gif
Dimkin Julik
26 мая 2009, 15:03

Ефрат написал: С одной стороны, это естественно, что на БДСМ-встрече, люди говорят в основном о БДСМ. С другой стороны, как мне показалось. говорят они только о нём и с какой-то звериной серьёзностью.

Есть такое дело. Некоторые бдсм-щики считают, что об всем остальном и всяком разном можно и с ванильными приятелями поболтать, а тут, раз уж пришел, то все время надо посвятить Теме.
Nessy
1 июня 2009, 09:41
Слышала такой вариант от знакомого: Тема - это сексуальная девиация для того, чтоб разнообразить интимную жизнь. В общении вы мою тему все равно не поймете, а я вашу не пойму... Какой смысл ходить на вечеринки и писать статьи, когда можно заниматься темой для удовольствия себя и подруги?

ПыСы, не мое, я этих взглядов не разделяю.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»