Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кому нравится сериал Bones/Кости?
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Roman_V_M
22 марта 2011, 16:30

Oksana написала: Мультик тут такой был, Rocky and Bullwinkle, так там плохие шпионы были БОрис Баденов и Наташа Фаталь.

Слышал про него, хотя точно не знаю, пошло ли оттуда или еще откуда-то.
Белый Олеандр
22 марта 2011, 19:23

Oksana написала: Это нормальная американская фишка, называть национальность по имени

Да я знаю. Просто лишний раз подивилась тупости этого "обычая". Как будто - весь остальной мир состоит из безликих "бОрисов", "гансов" и "пьеров".
Oksana
22 марта 2011, 19:40

Белый Олеандр написала: Просто лишний раз подивилась тупости этого "обычая". Как будто - весь остальной мир состоит из безликих "бОрисов", "гансов" и "пьеров".

Такое впечатление что прям всех всегда так называют. Нет, это случается редко, и обычно заменяет стандартное "эй, ты, мкозел"
Зрительница
22 марта 2011, 20:17

Mumi написала: 6-й сезон есть в озвучке ТВ3?

Нет. ТВ3 начинает озвучку после окончания всего сезона. Чтоб сразу отстреляться. smile.gif Т.е. получается, что они возьмутся за озвучку летом-осенью 2011. Ну если наши закупили сезон естессно. wink.gif

Зрительница
22 марта 2011, 20:24

Белый Олеандр написала: Как будто - весь остальной мир состоит из безликих "бОрисов", "гансов" и "пьеров".

Меня гораздо больше веселят типично "русские" фамилии. smile4.gif
Ну ладно "Наташа", в конце концов - Ростова, Гончарова (это если уж совсем издалека. Ладно "Борис" - из последнего Ельцин. Но фамилии? smile.gif Ну ладно я понимаю Фаталь - всякие там фам фатали, но откуда Баденов? Баден-баден - курорт, где русские отдыхают? redface.gif Немного причудливое фамилиеобразование, не? tongue.gif
Oksana
22 марта 2011, 20:26

Зрительница написала: но откуда Баденов?

Не поверишь, от Бориса Годунова. В английском ГудЭнаф это ДостаточноХороший, так что сделали БэдЭнаф - "ДостаточноПлохой"
biggrin.gif
Зрительница
22 марта 2011, 20:32

Oksana написала: Не поверишь, от Бориса Годунова.

uhaha.gif

Затейники какие! 3d.gif Ни за что бы не догадалась! smile4.gif
Спасибо, Оксана!

ЗЫ. Давно хотела сказать про фоту в профиле. Такие задорные девчонки! Прям 2 сестрички! smile4.gif drink.gif
Белый Олеандр
22 марта 2011, 20:36

Зрительница написала: Немного причудливое фамилиеобразование, не?

Баденов это еще что. Вот Степан Андропов (не помню, где недавно слышала)

Oksana написала: Нет, это случается редко, и обычно заменяет стандартное "эй, ты, мкозел"

Мне показалось, что Бут обратился бы в той ситуации так к любому выходцу из славянской страны, даже потерпевшему, типа: "Иван, выходи, бОрис уже обезврежен". tongue.gif

Oksana написала: В английском ГудЭнаф это ДостаточноХороший, так что сделали БэдЭнаф - "ДостаточноПлохой"

Серьезно, что ли? По-моему это коверкание обоих языков в очень неудобной форме.
Oksana
22 марта 2011, 20:43

Белый Олеандр написала: Серьезно, что ли? По-моему это коверкание обоих языков в очень неудобной форме.

Абсолютно серьезно. И это не коверканье языков, а шутка лингвистическая.

Белый Олеандр написала: Мне показалось, что Бут обратился бы в той ситуации так к любому выходцу из славянской страны, даже потерпевшему, типа: "Иван, выходи, бОрис уже обезврежен". tongue.gif

Это невежливое и пренебрежительное обращение, к жертве так бы не обратились.
Белый Олеандр
22 марта 2011, 21:15

Oksana написала:  это не коверканье языков, а шутка лингвистическая.

Наверное, но она больше видна "с той стороны". smile.gif С нашего так вряд ли бы кто додумался, даже хорошо зная язык. (и наоборот тоже самое).
Oksana
22 марта 2011, 21:20

Белый Олеандр написала: Наверное, но она больше видна "с той стороны".

Так она для них и сделана.

А у вас Боунс/Bones переводят, или так и оставили?
Зрительница
22 марта 2011, 21:25

Белый Олеандр написала: Вот Степан Андропов

Не, вот как раз это (для меня) естессно. smile.gif Я хорошо запоминаю имена-фамилии по ассоциации. Ну если Билл, то Клинтон или Мюррей, если Джон, то Траволта, или Леннон. И если просить назвать меня типичную американскую фамилию, то в первую очередь всплывут именно эти, а не Джонс или Смит. Может там тоже в авторах сценария фанат Андропова нашелся. smile4.gif
Белый Олеандр
22 марта 2011, 21:26

Oksana написала:
А у вас Боунс/Bones переводят, или так и оставили?

А по разному (смотря чей перевод). Но у нас американизмы вообще очень распространены. (и не Боунс даже - а Бонс).

Зрительница написала: Может там тоже в авторах сценария фанат Андропова нашелся. 

Так в том-то и дело. Что для них эта фамилия "на слуху". biggrin.gif (а у нас - "герой анекдотов" smile.gif ).
Зрительница
22 марта 2011, 21:31

Oksana написала: Боунс/Bones

На оф. ТВ канале 5 сезон так и переводили - Кости. Что с 6 будет не ясно, но думаю, так и оставят.
Белый Олеандр
22 марта 2011, 21:40
А я на украинском услышала как Бут говорит "Кiстки" и вздрогнула. biggrin.gif (уж лучше Бонс).
Зрительница
22 марта 2011, 21:44

Белый Олеандр написала: "Кiстки"

smile4.gif

Кстати, я уж на Кости не реагирую, прислушалась наверное.
Kaa the boa
22 марта 2011, 22:43

Зрительница написала: Кстати, я уж на Кости не реагирую, прислушалась наверное.

А как иначе — Bones же прозвище (не в смысле прiзвище wink.gif ), поэтому без перевода будет понятно далеко не всем.
Другое дело — Бут. У нас и в итальянской озвучке его так и произносят, тогда как на самом деле он Бус (Бреннан так и говорит, почти с чистой "с").

P.S. А вообще, то, что Бут сходу дал уважаемому антропологу кличку и всю дорогу называет Костьми — странновато...
Белый Олеандр
22 марта 2011, 22:58

Kaa the boa написал: тогда как на самом деле он Бус

Он Booth все таки.
Kaa the boa
22 марта 2011, 23:04

Белый Олеандр написала: Он Booth все таки.

А Бреннан зовёт Бусом.
Белый Олеандр
22 марта 2011, 23:21

Kaa the boa написал: А Бреннан зовёт Бусом.

Не зовет, просто ее произношение между "с" и "ф".
Kaa the boa
22 марта 2011, 23:40

Белый Олеандр написала: Не зовет, просто ее произношение между "с" и "ф".

Я так и написал:

Бреннан так и говорит, почти с чистой "с"

Зрительница
28 марта 2011, 14:10
Господа, никто не слышал что там с продолжением? Будут еще сезоны или нет. Полазила тут по фанским сайтам, как-то все расплывчато и все больше домыслы.
Roman_V_M
28 марта 2011, 15:04

Зрительница написала: Господа, никто не слышал что там с продолжением? Будут еще сезоны или нет. Полазила тут по фанским сайтам, как-то все расплывчато и все больше домыслы.

Ну так очевидно, что официально еще не объявляли.
Mumi
1 апреля 2011, 00:35
Добавлю свой грошик в этот фонетический разбор smile.gif
Раньше смотрела в озвучке ТВ-3, там Бреннан говорит слегка притормаживая и это было забавно (ИМХО) и в тему. А 6-й сезон смотрю с оригинальным звуком и Бреннан начала раздражать – явно актриса говорит намеренно сквозь зубы, "с" совсем шепелявое... Я Эмили больше нигде не виделаслышала, возможно это такая естественная ее манера говорить, ну бох с ней, коли так. Но если это "черточка" персонажа-фрика – мешает. Наши сделали изящней.

Серия с шоколадной плиткой не смутила, наверное потому что такая плитка не выглядела настоящей. А на убивца в финале как-то совсем наплевали. Я только механически запустив следующую серию осознала, что не запомнила кто там в итоге виноват. Пришлось (вот не вру) включать последние пару минут и пересматривать...

По-моему пора им заканчивать...

ManyaKotic
1 апреля 2011, 10:32

Mumi написала: Добавлю свой грошик в этот фонетический разбор  smile.gif
Раньше смотрела в озвучке ТВ-3, там Бреннан говорит слегка притормаживая и это было забавно (ИМХО) и в тему. А 6-й сезон смотрю с оригинальным звуком и Бреннан начала раздражать – явно актриса говорит намеренно сквозь зубы, "с" совсем шепелявое.

Я первые сезоны тоже в озвучке ТВ3 смотрела, меня как раз раздражало как говорит Бреннан, как будто озвучивавшая актриса вообще не понимала, что за текст она читает. А потом у меня был сезон с озвучкой, а в конце анонс следующей серии на английском и я поняла, что многие шутки пропадают их просто не переводят, либо они теряются в переводе. Удивил голос Бута (тембр), мне в озвучке больше нравился.
А по поводу Эмили Дешанель в этом треде уже обсуждали, она как раз говорит очень чисто и четко, никакой шепелявости, емнип мама Ведьма об этом писала.
Mumi
1 апреля 2011, 11:07

ManyaKotic написала:
А по поводу Эмили Дешанель в этом треде уже обсуждали, она как раз говорит очень чисто и четко, никакой шепелявости, емнип мама Ведьма об этом писала.

Я читала. И теперь удивляюсь. Видимо, у меня были другие представления о четкости. Се ля ви... wink.gif А Бут был хорош в любом виде. Он, кстати, (Бориназ в смысле) хорошо похудел, потому как в последнем сезоне "Ангела" он с трудом помещается в телевизор.

"Торможение" Бреннан (понятно, что все это – фломастеры) в озвучке мне показалось интересной чертой необычности героини. Она думает, прежде чем сказать smile.gif

ManyaKotic написала:
многие шутки пропадают их просто не переводят, либо они теряются в переводе.

А это вообще общее место озвучек (и объяснимо в общем-то объективными причинами в некоторой степени ИМХО). Я говорила не о тексте, а только о манере речи. wink.gif
ManyaKotic
1 апреля 2011, 11:20

Mumi написала:
Я читала. И теперь удивляюсь. Видимо, у меня были другие представления о четкости.
"Торможение" Бреннан (понятно, что все это – фломастеры) в озвучке мне показалось интересной чертой необычности героини. Она думает, прежде чем сказать 

У меня было впечатление, что она не думает, прежде чем сказать, а читает текст и все слова для нее новые, особенно в рассуждениях, но согласна, это вопрос предпочтений. А кто в сериале, по твоим представлениям, говорит четко?

Mumi написала: Я говорила не о тексте, а только о манере речи. 

Я к слову упомянула wink.gif, в очередной раз убедилась, что лучше смотреть с субтитрами.
MelyaOlnikova
1 апреля 2011, 11:41

Эмили Дешанель ждет ребенка!

Совсем недавно - в сентябре прошлого года  - Эмили Дешанель вышла замуж, и вот они с супругом Дэвидом Хорнсби уже ждут маленького!

Информация официальная, подтвержденная представителем звезды “Костей”. Жаль только, что подробностей он никаких не сообщил: сказал лишь, что рожать Эмили позднее в этом году.

Напомним, Эмили и Дэвид познакомились в 2007 году благодаря общим друзьям.

Интересно, беременность Эмили как-то повлияет на съемки “Костей”? Потому что, на мой взгляд, вряд ли авторы шоу решатся поставить в интересное положение доктора Бреннан. Тем паче, что в сюжете уже есть одна беременная дамаsmile.gif

Надо пользоваться случаем я считаю. smile4.gif
Dazzle
1 апреля 2011, 12:21
АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я как раз с этой новостью и пришла! Ну что такое.. они же не свернут сериал из-за этого? redface.gif
Mumi
1 апреля 2011, 12:24

ManyaKotic написала:
А кто в сериале, по твоим представлениям, говорит четко?

Хм-хм... Посмотрю сегодня с прицелом на четкость smile.gif Но Ходженс, Кэм (и прокурорша в общем-то)... не вызывают затруднений. А вот Дешанель режет ухо. Я вспоминаю свою дикцию после зубной анестезии (или очень не хочется отвечать кому-то)
Roman_V_M
1 апреля 2011, 13:05

Mumi написала: Хм-хм... Посмотрю сегодня с прицелом на четкость smile.gif Но Ходженс, Кэм (и прокурорша в общем-то)... не вызывают затруднений. А вот Дешанель режет ухо.

Мне тоже странно это читать. Как раз у основной команды, включая, как ни странно, Кэм, нет специфических особенностей. Вот прокурорша явно откуда-то южнее линии Мейсона-Диксона.smile.gif
Зрительница
1 апреля 2011, 13:20

А это не первоапрельская шутка? confused.gif
~Багира~
1 апреля 2011, 14:03
Новость появилась только 1 апреля. Поглядим, подтвердят ли 2-го. smile.gif Хотя странная была бы шутка, на мой вкус.
MelyaOlnikova
1 апреля 2011, 15:14

Dazzle написала: они же не свернут сериал из-за этого?

Зачем сворачивать? Пора воплощать идею рождения ребенка от Бута!
Oksana
1 апреля 2011, 18:41

Dazzle написала: Ну что такое.. они же не свернут сериал из-за этого?

Как будто первый раз в Голливуде актриса беременна. Или скроют, или впишут. Проблем то.
Зрительница
1 апреля 2011, 19:08

MelyaOlnikova написала: Пора воплощать идею рождения ребенка от Бута!

Ага! Тем более в альтернативной реальности она уже была беременна от него. smile4.gif

Oksana написала: Как будто первый раз в Голливуде актриса беременна

А у вас ничего в прессе не писали?
Oksana
1 апреля 2011, 19:16

Зрительница написала: А у вас ничего в прессе не писали?

У нас в прессе ее сестрица радуется потенциальному племяннику/племяннице smile.gif
Ну и Емили тоже уже сказала что беременна.
Зрительница
2 апреля 2011, 19:05

Oksana написала: Емили тоже уже сказала что беременна.

Ну тогда пожелаю ей, чтоб все хорошо было! smile4.gif

Oksana написала: Или скроют, или впишут.

Теперь жутко интересно, что выберут? По идее могут и вписать, тем более, что после лифтового заточения вроде к этому идет. smile.gif Душевно поговорили.
MelyaOlnikova
8 апреля 2011, 15:24
Люди!! Кто нибудь!! Когда новая серия выйдет? user posted image
Roman_V_M
8 апреля 2011, 15:52

MelyaOlnikova написала: Люди!! Кто нибудь!! Когда новая серия выйдет?

Новая - через неделю. 3d.gif А я вот пока вчерашнюю не посмотрел.smile.gif
MelyaOlnikova
8 апреля 2011, 16:16

Roman_V_M написал: Новая - через неделю.

Смешно user posted image
Roman_V_M написал:  А я вот пока вчерашнюю не посмотрел.

Так вчера была? user posted image А какая по счету?
Roman_V_M
8 апреля 2011, 17:29

MelyaOlnikova написала: А какая по счету?

Не помню, но все "длинные" эфирные сериалы примерно к 20 подобрались.
Зрительница
12 апреля 2011, 03:22

MelyaOlnikova написала: Люди!! Кто нибудь!! Когда новая серия выйдет? 

А ты какую последнюю посмотрела?

Я сегодня 17. Про ступни на границе США и Канады. Повеселилась ну просто очень, давно так весело не было. 3d.gif Канадец чудо. А уж финальный и главное меткий бросок Свитса доставил море радости. 3d.gif

А теперь вопрос: как это, интересно очень, в Америке студенты в университеты поступают? Написал кто-то письменную работу (а на какую тему?), отправил в адрес универа и того, от чьего имени написали принимают?
Oksana
12 апреля 2011, 03:53

Зрительница написала: А теперь вопрос: как это, интересно очень, в Америке студенты в университеты поступают? Написал кто-то письменную работу (а на какую тему?), отправил в адрес универа и того, от чьего имени написали принимают?

Примерно в середине последнего учебного года посылаешь свое "резюме" (оценки, очки за экзамены, чем вообще талантлив), и обычно какое-нибудь вступительное сочинение. На основании этого берут или нет. В особо интересных местах еще может быть "интервью", но не экзамен, а именно "а поговорить".
MelyaOlnikova
12 апреля 2011, 09:16

Зрительница написала: А ты какую последнюю посмотрела?

Я сегодня 17

Тоже её. Так больше не было получается?
Dazzle
12 апреля 2011, 11:22
Неплохая серия. Особенно мне посещение Бренон и Бута того института с кучей разложившихся тел понравилось. biggrin.gif
И их принимающий профессор - такой энтузиаст. tongue.gif
Зрительница
12 апреля 2011, 18:17

Спасибо!

Dazzle написала: И их принимающий профессор - такой энтузиаст. 

Да Темпе тоже так на этом мертвом поле радовалась. smile4.gif Особенно, когда зонтиком прикрывалась. Энтузиастка, одно слово! 3d.gif

MelyaOlnikova написала: Тоже её. Так больше не было получается?

17 вышла вроде только 07.04.
Кат-Арина
13 апреля 2011, 19:36

Oksana написала:
Мультик тут такой был, Rocky and Bullwinkle, так там плохие шпионы были БОрис Баденов и Наташа Фаталь. На самом деле они были из Потсильвании, но говорили с русским акцентом, и такие вещи как "Раскольников!"

Ага smile.gif Только мне казалось, что он был Борис Бодунов 3d.gif (я мультик в переводе смотрела)
Oksana
13 апреля 2011, 20:11

Кат-Арина написала:
Ага smile.gif Только мне казалось, что он был Борис Бодунов 3d.gif (я мультик в переводе смотрела)

Badenov. "А" в английском отнюдь не московская и "е" тоже весьма аморфная, так что может просто на слух перевели.
Roman_V_M
16 апреля 2011, 00:31
Серия про чупакабру понравилась.smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»