Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кому нравится сериал Bones/Кости?
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Oksana
2 мая 2011, 19:38

Kaa the boa написал: Частенько в американских сериалах встречаются две вещи: проблемы с клоунами (боязнь, или, по-простому, коулрофобия wink.gif или непреодолимое желание побибикать накладным носом) и приёмные родители/дети.

Я работаю с женщиной у которой фобия клоунов, и моя родственница по браку сейчас в процессе усыновления. Так же есть усыновленные дети на работе, как сотрудников, так и среди их детей.
Это если не учитывать усыновленных в браке, то есть когда не детей усыновляют, а на с их родителем в брак вступают.

В общем отсюда странным не выглядит.
Oksana
2 мая 2011, 19:45

Kaa the boa написал: Почему даже родная жена называет Ходжинса Ходжинсом?

Не всегда, иногда все таки Джеком. Но они так долго работали вместе, что наверное привыкли.
Кстати вот это мне вообще странно, друг друга по фамилиям называть, даже на работе. Но это частая фишка в сериалах, не знаю почему.
Kaa the boa
2 мая 2011, 20:42

Про усыновление в браке понятно, я о системе принудительного помещения детей в чужие семьи, о которой в сериалах вроде Criminal Minds и Southland отзываются в крайне негативном ключе.
Kaa the boa
2 мая 2011, 20:45

Oksana написала: Кстати вот это мне вообще странно, друг друга по фамилиям называть, даже на работе.

Мне это напоминает школьные годы: Иванов — к доске, Петров — дневник на стол...
Oksana
2 мая 2011, 20:51

Kaa the boa написал: Про усыновление в браке понятно, я о системе принудительного помещения детей в чужие семьи, о которой в сериалах вроде Criminal Minds и Southland отзываются в крайне негативном ключе.

В смысле foster care? Да, существует, да, много проблем. То что Боунс вышла прекрасной, это реально, все таки она была уже почти взрослой когда в систему попала. А вот Свитс это уже что-то ну очень экстроординарное. Ребенок который попал в систему в таком раннем возрасте скорее вырастет в брата Боунс чем в Свитса.
Змея
2 мая 2011, 21:31

Oksana написала: А вот Свитс это уже что-то ну очень экстроординарное. Ребенок который попал в систему в таком раннем возрасте скорее вырастет в брата Боунс чем в Свитса.

Его, судя по всему, достаточно быстро усыновили, причем очень хорошие люди. Так что просто повезло.
Змея
2 мая 2011, 21:34
А про клоунов - если у них принято настолько часто приглашать клоунов на всякие детские дни рождения, утренники и т.д., то количество людей с такой фобией меня не удивляет biggrin.gif.
Oksana
2 мая 2011, 21:39

Змея написала:
Его, судя по всему, достаточно быстро усыновили, причем очень хорошие люди. Так что просто повезло.

А, это я пропустила. Тогда да, логично.

Посмотрела википедию, действительно усыновили в 6 лет.
Kaa the boa
2 мая 2011, 21:51

Oksana написала: Боунс вышла прекрасной

Гм... Она как с Луны свалилась — это прекрасно?
Oksana
2 мая 2011, 21:54

Kaa the boa написал: Гм... Она как с Луны свалилась — это прекрасно?

Это мелочи жизни. Она уверена в себе, умна, спокойно живет в обществе, образована так что дальше некуда, и вообще умница по жизни. То есть система ее не искалечила.
Kaa the boa
2 мая 2011, 23:11

Oksana написала: Она уверена в себе, умна, спокойно живет в обществе, образована так что дальше некуда

Имеется очевидный перекос: энциклопедические знания при полном отсутствии коммуникабельности. Она спокойно живёт в обществе, ограниченном лабораторией и экспедициями по причине отсутствия интереса к чувствам и мнениям других людей, которые не хотят вступать в споры с заслуженным, уверенным в себе учёным. Даже ближайшая подруга оставила попытки выдавить из Бреннан хоть какой-то человеческий отклик на свои радости и печали.
А так — да, умница по жизни...
Oksana
3 мая 2011, 00:27

Kaa the boa написал: Имеется очевидный перекос: энциклопедические знания при полном отсутствии коммуникабельности. Она спокойно живёт в обществе, ограниченном лабораторией и экспедициями по причине отсутствия интереса к чувствам и мнениям других людей, которые не хотят вступать в споры с заслуженным, уверенным в себе учёным. Даже ближайшая подруга оставила попытки выдавить из Бреннан хоть какой-то человеческий отклик на свои радости и печали.

На самом деле там сценаристы постоянно промахиваются, и гоняют бедную Темперанс от полного асперга до просто невоспитанного человека 3d.gif В любом случае, там явно диагноз. Мало того, всякие детдомa обычно наоборот учат людей читать и использовать, а вовсе не наоборот.
Lazy
4 мая 2011, 16:45
Dazzle
4 мая 2011, 17:22
Отличная новость smile.gif
Монашка
5 мая 2011, 16:32

Lazy написала: Bones продлен на 7й сезон

Доставили комментарии, особенно этот:

Обычный процедурал… Главные герои (и большинство второстепенных) очень раздражают. Но сериал смотрю

3d.gif Это ж надо ТАК любить кактус.
Зрительница
5 мая 2011, 16:44

Монашка написала: Доставили комментарии

3d.gif Я быстренько их пробежала. Читала на торах, поражает обилие высказываний на тему "Я этот сериал не люблю/видеть не могу/скорей бы кончился". Сразу вопрос - А нафик так себя мучить? Не смотри, лучше позвони родителям! ©. 3d.gif

ЗЫ. Кста, со след. недели опять по ТВ3 пойдет. Как японяла, в среду покажут того самого блуждающего трупа, похищенного Бутом, Кэм и Темпе. biggrin.gif
Монашка
5 мая 2011, 17:05

Зрительница написала:  Как японяла, в среду покажут того самого блуждающего трупа, похищенного Бутом, Кэм и Темпе.

О, любимая серия. 3d.gif
Mumi
6 мая 2011, 11:30

Lazy написала: Bones продлен на 7й сезон

Ура! А я думала, мне как-то фиолетово, продлят–не продлят, оказалось – обрадовалась. Теперь будем гадать, что сделают с Эмили.

А с ребенком Ходженсов тоже непонятно действительно. Я уже подумала, что они будут тянуть до решения о судьбе сериала. Там ведь два выхода – или все хорошо, и Анжела через 1–2 серии возвращается к работе. Или нехорошо – тогда не знаю что...
Slava_Trudu
6 мая 2011, 13:39

Quatra написал: Мне новые герои понравились, я бы посмотрел.

И я.
Slava_Trudu
6 мая 2011, 13:43

Змея написала: А про клоунов - если у них принято настолько часто приглашать клоунов на всякие детские дни рождения, утренники и т.д., то количество людей с такой фобией меня не удивляет

Причем, приглашают с совсем раннего возраста. Конечно, для 2хлетнего ребенка клоун в полном облачении и боевой раскраске зрелище скорее пугающее, чем смешное.
onakita
6 мая 2011, 13:59

Slava_Trudu написала: И я.

wink.gif
И мне понравилось.
Монашка
6 мая 2011, 14:42

Slava_Trudu написала:  Конечно, для 2хлетнего ребенка клоун в полном облачении и боевой раскраске зрелище скорее пугающее, чем смешное.

Я постарше, чем двухлетка, но и для меня зрелище неприятное. Не люблю. А в детстве родители говорят, что обожала, на клоВунов просилась в цирк.
Roman_V_M
6 мая 2011, 14:52

Монашка написала: А в детстве родители говорят, что обожала, на клоВунов просилась в цирк.

Со зрительских мест на арене совсем по-другому воспринимается (я в свое время и Никулина видел, и Попова, когда они приезжали к нам на гастроли smile.gif), а вот вблизи - пожалуй да, "ужас, летящий на крыльях ночи" (с). 3d.gif
Slava_Trudu
6 мая 2011, 18:32

Монашка написала: Я постарше, чем двухлетка, но и для меня зрелище неприятное. Не люблю.

И я не люблю. А особенно, еще если при этом машина едет с клоуном и громкие звуки при этом издает - как я Бута понимаю, тоже бы расстреляла! smile4.gif
onakita
6 мая 2011, 19:02

Slava_Trudu написала: И я не люблю. А особенно, еще если при этом машина едет с клоуном и громкие звуки при этом издает - как я Бута понимаю, тоже бы расстреляла!

Мне тоже клоуны не нравятся. Особенно их ужасно разрисованное лицо.
Kaa the boa
6 мая 2011, 20:50
В свежей серии снова тема приёмных семей поднималась — Бреннан и Свитс вспоминали свои ощущения...
Из забавного хорош эпизод препирательства Бреннан с адвокатом из Службы Защиты детей:

Адвокат: — [в сторону Костей] А вы кто?
Кэролайн: — Доктор Бреннан — лучший судебный антрополог в стране.
Бреннан: — [скромно так...] В мире.

Реакция Ходжинса на схватки Энжелы тоже порадовала tongue.gif .
Очень понравилось, как МакКензи Эплгейт сыграла девчушку. И песня неплохая прозвучала, акустическая версия Soft Shock от Yeah Yeah Yeahs.
Dazzle
7 мая 2011, 16:46
Милая серия, такая душевная. Я аж прослезилась в момент    Спойлер!
воссоединения семьи
.
Ходжинис с Анджелой такие пупсички, повеселили меня. smile4.gif
Так же понравился намек на то что Кости хочет детей. wink.gif
Roman_V_M
7 мая 2011, 16:50

Dazzle написала: Так же понравился намек на то что Кости хочет детей.

За 2 оставшиется серии многое можно намутить, но, боюсь, ее скорее ушлют в Гондурас.smile.gif
Kaa the boa
7 мая 2011, 17:55

Dazzle написала: намек на то что Кости хочет детей.

Да, "Bang — Mama Bones" было хорошо сказано.
Elza1704
7 мая 2011, 18:00

Зрительница написала: ЗЫ. Кста, со след. недели опять по ТВ3 пойдет.

Новый сезон? Или опять повторения прошлых?
Зрительница
7 мая 2011, 23:02

Elza1704 написала: Или опять повторения прошлых?

Повторение конечно. Причем не с начала сезона почему-то.
confused.gif Полный сезон ТВ3 будет (если будет) переводить, после окончания показа его в оригинале (к осени, вероятно).
Ну во всяком случае анонс - украдут труп с похорон и поедут с ним в лабораторию. smile.gif
Mumi
7 мая 2011, 23:33

Roman_V_M написал:
За 2 оставшиется серии многое можно намутить, но, боюсь, ее скорее ушлют в Гондурас.smile.gif

Сейчас постараются наснимать побольше, потом еще можно передвинуть старт сезона на попозже (бывает интересно такое?) ну и да, Гондурас – наше фсе. А пока покажут нам поисковика неглиже (а че? ниче так...) smile4.gif
Elza1704
8 мая 2011, 18:33

Зрительница написала: Ну во всяком случае анонс - украдут труп с похорон и поедут с ним в лабораторию.

Не самая удачная серия. С моей точки зрения.

Зрительница написала: Повторение конечно. Причем не с начала сезона почему-то.
Полный сезон ТВ3 будет (если будет) переводить, после окончания показа его в оригинале (к осени, вероятно).

Уж лучше бы с первого сезона начали бы. И нам заодно бы напомнили с чего все начиналось. А там и осень не за горами.
Монашка
9 мая 2011, 18:10

Dazzle написала: Ходжинис с Анджелой такие пупсички, повеселили меня

Ага. Самое смешное, у меня муж вёл себя практически точно так же. 3d.gif

Dazzle написала: Я аж прослезилась в момент   

+1.
Очень трогательная серия.

Elza1704 написала: Не самая удачная серия. С моей точки зрения.

*упрямо* А по мне - наоборот. tongue.gif
Elza1704
9 мая 2011, 18:41

Монашка написала: *упрямо* А по мне - наоборот.

Фломастеры у всех разные wink.gif
Mumi
9 мая 2011, 23:36
Мне в последней серии так многовато сахара показалось. И не в истории девочки (там все было трогательно), а в команде. Сначала прокурорша вовсю флиртовала с Бутом, потом Ходженс с Анжелой... Все казалось, сейчас начнут рекламировать что-нибудь... Кэм в обычном своем репертуаре что-то ляпнуть невпопад... Одна Бреннан – зайчик, "самый-самый антрополог в мире" smile4.gif
Монашка
10 мая 2011, 01:03

Mumi написала: прокурорша вовсю флиртовала с Бутом

А по-моему, это просто обычный её полу-стеб, полу-комплимент. Можно вспомнить, как она Бута и Бреннан заставила целоваться под омелой tongue.gif, я тоже могу кое-кому из коллег сказать: красавчик! но никакого флирта это нести не будет smile.gif.
Oksana
10 мая 2011, 09:36

Mumi написала: Сначала прокурорша вовсю флиртовала с Бутом,

Нефига она не флиртовала, у нее просто подход к жизни такой, весьма распостранненый среди не очень молодых южных женщин
Roman_V_M
11 мая 2011, 13:44
Искателя заказали, так что по крайней мере 13-серийку мы увидим.smile.gif
MelyaOlnikova
11 мая 2011, 16:14

Roman_V_M написал:  Искателя заказали, так что по крайней мере 13-серийку мы увидим.smile.gif

А называться так и будет- Искатель?
onakita
11 мая 2011, 16:39

Roman_V_M написал: Искателя заказали, так что по крайней мере 13-серийку мы увидим.

УРА!
Mumi
11 мая 2011, 16:48

Oksana написала:
Нефига она не флиртовала...

Просто этого было немного больше чем обычно, а в связи с "что будут делать с беременной Эмили" сразу подумалось: "неужели заменят на прокуроршу?!" biggrin.gif (смайлик)

Когда "Искателя"-то ждать, не сказали? К летним распродажампоказам уже ж не успеют...
Oksana
11 мая 2011, 18:39

Mumi написала: Просто этого было немного больше чем обычно,

Не, она часто так с ним в начале разговаривала, теперь ее просто немного задвинули.

Mumi написала: Когда "Искателя"-то ждать, не сказали? К летним распродажампоказам уже ж не успеют...

Нет frown.gif Я жду, мне понравилось.
Roman_V_M
11 мая 2011, 18:51

Oksana написала: Я жду, мне понравилось.

Я тоже.smile.gif Надеюсь, падре в исполнении Трэхо также будет появляться.
Kaa the boa
11 мая 2011, 18:57
Только сегодня новость о заказе The Finder появилась. Значит, пока то да сё, к осени бы успели...
Монашка
11 мая 2011, 20:22

Oksana написала: Я жду, мне понравилось.

Мне тоже, правда, тетка-барменша слегка раздражала.
А кстати, что ха тетка? Лицо знакомое, а кто вспомнить не могу, не подскажете?
Kaa the boa
11 мая 2011, 20:42

Монашка написала: Лицо знакомое, а кто вспомнить не могу, не подскажете?

Лоррейн из Boston Legal, от неё Алан всё шарахался.

А Венделл успел побыть плохишом в текущем сезоне Criminal Minds:
Зрительница
12 мая 2011, 23:26

Kaa the boa написал: Criminal Minds:

А это не там студенты насиловали и убивали, и чей-то папа там шерифом был?
Монашка
13 мая 2011, 00:23

Kaa the boa написал: Лоррейн из Boston Legal

Не смотрела. Надо будет ещё подумать smile.gif, повспоминать.
Guin
13 мая 2011, 01:19

Монашка написала: Не смотрела. Надо будет ещё подумать smile.gif, повспоминать.

Она играла в The bank job со Стэтхемом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»