Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кому нравится сериал Bones/Кости?
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Мантикора
6 ноября 2009, 21:33

Зрительница написала:

На торрентах усе есть. smile.gif
Но я по телеку смотрю, мне так кайфа больше.
Уж какая сегодня дивная серия была...
Вообще 4-ый сезон очень удачный. smile4.gif
White Dragon
6 ноября 2009, 21:41

Мантикора написала:
Но я по телеку смотрю, мне так кайфа больше.
Уж какая сегодня дивная серия была...

Волею судеб не посмотрел толком. Что там за альтернативная реальность-то была?
Мама Ведьма
6 ноября 2009, 21:43

Зрительница написала: Кто 5 сезон смотрит, что там с наследником Бут-Бреннан? Он есть или его нет?
   Спойлер!
Его нет.
Мантикора
6 ноября 2009, 22:32

White Dragon написал: Что там за альтернативная реальность-то была?

Да чего только в коме не увидишь. wink.gif
White Dragon
6 ноября 2009, 22:47

Мантикора написала:
Да чего только в коме не увидишь. wink.gif

Бут бредил, не иначе.
Зрительница
7 ноября 2009, 01:14

Мантикора написала: На торрентах усе есть.

5 не нашла, mad.gif все остальное есть.

Мама Ведьма написала:

Спасибо!
Зрительница
7 ноября 2009, 01:16

Мантикора написала: Вообще 4-ый сезон очень удачный.

Ага! Мне он тоже больше предыдущих понравился. smile4.gif

White Dragon написал: Бут бредил, не иначе.

Так это мы только в конце серии поняли! smile4.gif
А сначала-то, когда он Бреннан приобнял и "пошли дорогая", я обалдела. redface.gif
Frau Lameroff
7 ноября 2009, 02:45

Зрительница написала: 5 не нашла,  mad.gif  все остальное есть.

Если ты читаешь по-немецкий достаточно хорошо, то загляни сюда. Внимательно прочти FAQ и скачивай себе новейший сезон - правда он еще не продублирован. Удачи wink.gif
Orca's Lost Soul
7 ноября 2009, 08:53

White Dragon написал: Что там за альтернативная реальность-то была?

Забавная серия. Героев наконец-то загнали в койку... Ничего не поменяв в структуре сериала. 3d.gif
Мантикора
7 ноября 2009, 09:10

Зрительница написала: 5 не нашла

Сейчас тебе в личку все отправлюsmile.gif
Мантикора
7 ноября 2009, 09:15

Зрительница написала: Так это мы только в конце серии поняли! 

Почему в конце? Там с самого начала явно было. Но полная укатайка. biggrin.gif
~Багира~
7 ноября 2009, 14:00
Да. финал четвертого - мои любимые серии. smile.gif Я после них в этот тред и пошла. smile.gif Всего в достатка - иронии, драмы и все в тщательно выверенной пропорции. Шикарные самоироничные серии. smile.gif
matilda_green
7 ноября 2009, 14:12
Знакомые персонажи в неожиданном качестве. tongue.gif
   Спойлер!
Свитс "Я бармен, а это практически психолог"
Зрительница
8 ноября 2009, 20:39

Мантикора написала: Сейчас тебе в личку все отправлю

Мантикора, даже не знаю какое тебе ГРОМАДНОЕ мерси! pray.gif pray.gif pray.gif
Наслаждаюсь! smile4.gif
Зрительница
8 ноября 2009, 20:40

Frau Lameroff написала

Спасибо! smile4.gif
Мантикора помогла. smile.gif
Зрительница
10 ноября 2009, 05:09
А какая по счету серия 5 сезона сейчас в Америке идет?
~Багира~
11 ноября 2009, 11:31

Зрительница написала: А какая по счету серия 5 сезона сейчас в Америке идет?

12 ноября будет 7-ая.
Roman_V_M
14 ноября 2009, 21:05

~Багира~ написала: 12 ноября будет 7-ая.

Фрай вернулся! 2jump.gif
~Багира~
16 ноября 2009, 15:12

Roman_V_M написал: Фрай вернулся!

Ура! А я как раз пересмотрела серии с ним. smile.gif
Мама Ведьма
20 ноября 2009, 03:36
Я взяла в библиотеке две книги про Кости. Совершенно другая героиня, чем в сериале. Если честно, меня это даже радует. Можно читать книги и одновременно смотреть сериал, потому что сюжеты не пересекаются абсолютно.
Rps
20 ноября 2009, 04:06

Мама Ведьма написала: сюжеты не пересекаются абсолютно.

Угу. Есть несколько общих мелочей с некоторыми сериями, но и только. Но мне не особенно понравились книги, если честно. Какая-то она там туповатая для столь предсказуемого развития сюжета. smile.gif Правда, мы на русском читали.
Orca's Lost Soul
20 ноября 2009, 10:59
Блин, "бонз" - первый сериал после Твин Пикса, который я рельно ЖДУ. kos.gif
Зрительница
20 ноября 2009, 19:07

Мама Ведьма написала: Я взяла в библиотеке две книги про Кости.

Какие?
Я прочла Cross bones (Смертельно опасно), Deja dead (Уже мертва), Deadly decisions (Смертельно опасные решения).
У нас еще Death du jour (Смерть дня) вышла, но я ее пока не нашла.

Мама Ведьма написала: Совершенно другая героиня, чем в сериале.

Ага! Я начала читать, в шок впала,    Спойлер!
ребенок, проблемы с алкоголем, да и старше она сериальной
. 3d.gif А потом втянулась, ничего так пошло , вроде про совсем другого человека читаешь.
Радует, что в создании киношного образа сама Райх принимала участие, т.е. одобрила эксперименты с героиней, а то у нас принято брать автора и кроить его как Бог на душу положит без зазрения совести. mad.gif
Мама Ведьма
20 ноября 2009, 20:24

Зрительница написала: Deadly decisions (Смертельно опасные решения).

Сейчас читаю как раз. А название второй, как всегда, забыла. smile4.gif Мне нравится, что в отличие от сериала, она такая обычная тётка, совсем не гений.
AndyCAT
21 ноября 2009, 21:47
Я прочла все книги К.Райх, ИМХО, героини в книге и в сериале - два АБСОЛЮТНО разных человека, книжной героине от души сочувствовала, когда оказалось, что в прошлом у нее были серьезные проблемы с алкоголем, дочь студентка уехала учиться,и для ГГ это довольно болезненный процесс, она очень скучает за дочерью, личная жизнь нестабильная mad.gif , а сериальную Темпренс тоже люблю, но "странною любовью"(с), ибо умищем давит, и вообще самая умная, а с другой стороны абсолютно темная в том, что касается человеческих отношений, и вообще... (по случаю купила 1 и 2 сезоны, что в нашем уездном городе А. приравнивается к чуду, смотрю в оригинале, тащусь, как Эллочка Людоедка при виде ситечка, но, когда слышу доктора Бреннан в оригинале , умиляюсь еще больше ( чего стоит постоянно повторяемая ею фраза "I don't know what it means" ("я не знаю, что это значит"), когда Бут говорит "Мы будем, как Малдер и Скалли" biggrin.gif ( я первые два сезона не смотрела,и теперь заполняю пробелы в образовании) biggrin.gif
Белый Олеандр
21 ноября 2009, 21:54
Мне все таки кажется такое внесоциальное поведение героини (как оно подается в сериале) неправдоподобным.smile.gif
Как она Сурков обломала. "Молодцы, девочки, но в следующий раз не трогайте, а везите в институт Джефферсона!" biggrin.gif
Чудачка, но не гуманоид же. smile.gif
svetonius
23 ноября 2009, 11:35

Белый Олеандр написала: Мне все таки кажется такое внесоциальное поведение героини (как оно подается в сериале) неправдоподобным.smile.gif
Как она Сурков обломала. "Молодцы, девочки, но в следующий раз не трогайте, а везите в институт Джефферсона!" biggrin.gif

Да правильно она их обломала. Она же сказала, что если их только хвалить, они никогда ничему не научатся. Похвалила, а потом сказала, как им следует поступить, если подобное повторится. Её саму так воспитывали. Её отец где-то говорил, что ей никогда не подыгрывали, не льстили, и потому она стала тем, кто она есть.
А что до асоциальности, то, к сожалению, в последних двух сезонах её сделали куда более асоциальной и неуклюжей в отношениях с людьми, чем она была в первых сезонах. Портят персонаж. А нафига? mad.gif
~Багира~
23 ноября 2009, 11:48

svetonius написала: А что до асоциальности, то, к сожалению, в последних двух сезонах её сделали куда более асоциальной и неуклюжей в отношениях с людьми, чем она была в первых сезонах. Портят персонаж. А нафига?

Я сейчас пересматриваю сериал. Сначала посмотрела 4-й сезон, потом 3-й, потом 2-й, сейчас смотрю 1-й. biggrin.gif По моим наблюдениям, раньше она была гораздо асоциальней, даже смотреть 1-й сезон тяжело. smile.gif
Зрительница
23 ноября 2009, 18:31

~Багира~ написала: По моим наблюдениям, раньше она была гораздо асоциальней

Ну так общение с Бутом даром не прошло! smile4.gif
Тоже сейчас 1 и 2 сезон пересмотрела, оказывается я много серий пропустила.
svetonius
24 ноября 2009, 10:29

~Багира~ написала:  раньше она была гораздо асоциальней

Ничего подобного. В первых сезонах Кости порой находила подход к людям, когда это не удавалось Буту. В серии про эмигрантов именно Кости разговорила латиноса. Буту он никакой инфы выдавать не хотел. Причём в отличие от такого вроде бы чуткого и человечного Бута, «жёсткая» Бреннан не хотела запугивать женщину с ребёнком. Именно Кости уговорила отца похищенного мальчика (кажется, в 8 серии 1-го сезона) опустить пистолет. Он ещё потом сказал фэбээровцам: «И что такая умная женщина среди вас делает?» Она же уболтала и морского котика, едва не угробившего Ходженса, – нажала на нужную кнопку. Только Кости нашла подход к мальчишке-сироте в серии про убийство ребёнка. Разговорила его, а потом ещё ловко сманипулировала Бутом, чтобы он нажал на соответствующие инстанции и детей оставили с приёмной матерью. И в людях она в первых сезонах разбиралась, и наблюдательной была. Заметила, как в 1.03 девчонка смотрит в камеру, а значит сама запланировала снимать секс на видео. Другие почему-то не заметили. В 12 серии про убийство мальчишки, сочинявшего комиксы, чисто женским чутьём вычислила убийцу. Доказательства уже потом нашли.
И допросы вести у неё в первых сезонах получалось. Задавала нужные вопросы, а в серии 2-го сезона про взрыв в баре одна успешно провела допрос, добыв нужные сведения. А вот почему-то в 4-м сезоне выяснилось, что допрос доктор Бреннан вести совершенно не умеет и ведёт его, как полная идиотка. И вообще, чем дальше, тем чаще ведёт себя, как бревно. В первых сезонах она шутила, а теперь, в 5-м, выяснилось, что она вообще не знает, что такое шутка. Подумать только, антрополог не знает, что такое шутка в контексте человеческой культуры, которую она всю жизнь как антрополог изучает! Момент, когда она, словно попугай, повторяет шутку, - это же вообще абзац. Поведение инопланетянки из старой комедии «Эта весёлая планета». Портят они персонаж. То вспоминают, что эта героиня вообще-то умнейший человек, то вдруг превращают её не то в робота, не то в инопланетянку.

AgCooper
25 ноября 2009, 07:54
Зоуи Дешанель в свежей серии
AgCooper
25 ноября 2009, 07:57
2
Белый Олеандр
25 ноября 2009, 09:17

svetonius написала: Похвалила, а потом сказала, как им следует поступить

Она их похвалила, потому что коллеги посоветовали, что так будет более человечно. biggrin.gif

svetonius написала: Момент, когда она, словно попугай, повторяет шутку, - это же вообще абзац.
То вспоминают, что эта героиня вообще-то умнейший человек, то вдруг превращают её не то в робота, не то в инопланетянку.

Да, они путаются в показаниях.
Или просто это мы недостаточно втыкаем в персонаж Кости.

Я уже когда-то писала об этом. То они оба с Бутом тупят по полной программе, чуть что - бегут к Свитцу *смотрят друг на друга влюбленными глазами и бегут к нему спрашивать: "а что это означает??" tongue.gif ), то демонстрируют редкую проницательность.
Мне кажется, это все просто издержки сценария. В некоторых сериалах о таких противоречиях даже помыслить нельзя. (или сразу начинается бунт - вот как с Хаусом). А Кости - менее продуманный сериал (имхо). В нем очень много прямолинейности и даже какой-то детскости. (в реакциях героев, в сюжетных ходах). smile.gif

Вот например Фрай в последней серии явно что-то мудрит: "Бут знал, что я обращусь к тебе, = говорит он Свитцу - поэтому он и рассказал мне, чтобы ты все равно обо всем узнал, но через меня".
...О чем таком там знал Бут...? biggrin.gif Он просто не хотел Свитцу говорить.
По крайней мере, лично я бы рассказывая одному человеку - расчитывала бы на то, что он не расскажет другому. biggrin.gif

Можно решить, что в одном человеке уживается разное. Это ясно. Просто персонаж такой, каков он в фильме - не очень понятен. На словах понятно, а на деле - не очень. Мне наверное был бы ближе кто-то средний между книжной героиней и сериальной. То есть такая тетенька "с проблемами" *не надо больших, достаточно одиночества и немного виски при луне*, лабораторный трудоголик, но при этом не зануда. Незаменима на своем месте, но не гений-биоробот. smile.gif
С навыками общения в социуме даже не знаю - с одной стороны на этом и построен сериал, с другой - не обязательно при этом быть бревном, даже наоборот - можно быть несуразно-милой.smile.gif
~Багира~
25 ноября 2009, 10:22

svetonius написала: Ничего подобного.

Ты сейчас говоришь, что по моим наблюдениям ничего подобного? Экая категоричная уверенность. wink.gif

svetonius написала: В первых сезонах Кости порой находила подход к людям, когда это не удавалось Буту.

Да и в первых сезонах полно обратных примеров, достаточно вспомнить выступление Бреннан в суде (серия про холодильник). Если не считать, что сценаристы акцентируют внимание на асоциальности Бреннан в каждой серии, как им угодно, то по моим наблюдениям wink.gif, Бреннан проявляет большую человечность и понимание в делах, связанными с детьми, особенно, если это касается потерь родителей и детей из системы. Потому что она была на их месте и понимает их. А в тех областях, с которыми она не имела дела, она рациональный ноль. "Зачем нужна мотивация? Это выдумки психологов".
Или, к примеру, серия про рождество из первого сезона, когда их закрыли подозревая лихорадку. После того, как разобрались в личности убитого и причине его смерти, Энджела предложила найти бывшую девушку покойного. Бреннон очень удивилась, зачем сообщать такие новости спустя столько лет. И только после того, как Энд спроецировала ситуацию на саму Бреннан, та проявила не просто эмоции, а дикое упорство в достигание цели. Потому что смогла ситуацию пропустить сквозь себя и понять ее. В остальных случаях, это просто не ее ситуация.
К слову, на этой версии выборочной асоциальности я не настаиваю, но считаю ее вполне имеющей право на жизнь.

А вот Зак буквально очевидно становится асоциальным. Оказывается, в первом сезоне он мог улыбаться, совершать глупости и быть живым. smile.gif
И еще одну забавность заметила. Серии про сексуальные ролевые игры - та же серия с холодильником и садо-мазо, Бут объясняет Бреннан, что когда у людей заканчивается задор, они прибегают к такого рода уловкам. Бреннан искренне не понимает. Спустя время серия про "пони". И что? Все совершенно наоборот. Бут категорически и в ужасе за "большую и чистую", а Бреннан уже с очень широкими взглядами на жизнь.
svetonius
25 ноября 2009, 13:01

Белый Олеандр написала: Да, они путаются в показаниях.
Или просто это мы недостаточно втыкаем в персонаж Кости.

Они путаются. Противоречат сами себе.

Белый Олеандр написала: Мне кажется, это все просто издержки сценария.

Уж больно грубые какие-то издержки. mad.gif

~Багира~ написала: Да и в первых сезонах полно обратных примеров, достаточно вспомнить выступление Бреннан в суде (серия про холодильник).

Никто не говорит, что нет обратных примеров. Где-то она на высоте в человеческом плане, где-то не въезжает в ситуацию. Как, впрочем, многие люди. В первых сезонах она более живая. Человек, частенько неуклюжий в общении с людьми, но не неврубаемый, каковой она иногда кажется в сезонах последующих. А что до серии про холодильник, так счесть её холодной и бесчувственной тут могли только совсем уж дураки. Похоже, такие там и сидели на скамье присяжных. Безмозглые курицы, неспособные видеть суть, воспринимать аргументы, а способные только млеть от сексапильного чувака. Не дай Бог попасть на скамью подсудимых с такими присяжными. Ничего себе бесчувственная. «Я за каждым черепом вижу лицо. Я знаю, как этот человек ходил, чем болел, как умер. Мэгги была убита, она страдала, и нельзя отрицать это только потому, что я кажусь холодной и чёрствой. Неважно, что я чувствую. Важно то, что случилось с ней. Важна только она». Меня вообще эта серия убила. Назвать человека чёрствым только потому, что он изъясняется сухими научными терминами. Это же просто профессиональная привычка.

~Багира~ написала:  Бреннан проявляет большую человечность и понимание в делах, связанными с детьми, особенно, если это касается потерь родителей и детей из системы. Потому что она была на их месте и понимает их. А в тех областях, с которыми она не имела дела, она рациональный ноль. "Зачем нужна мотивация? Это выдумки психологов".
Или, к примеру, серия про рождество из первого сезона, когда их закрыли подозревая лихорадку. …смогла ситуацию пропустить сквозь себя и понять ее. В остальных случаях, это просто не ее ситуация.

А вот не всегда так. Матерью она не была, но ей не хотелось запугивать тех эмигрантов-латиносов, угрожая, что отнимут у них ребёнка. Бут сам отец, однако вёл себя тут безжалостно. А заодно можно вспомнить, как она говорила про убитую Клео в 1-й серии. Про то, что та не хотела умирать и боролась за свою жизнь до последнего, несмотря на депрессию, из-за которой ей не хотелось вставать по утрам. Кости знать не знала эту девушку и не бывала в её положении, однако всю ситуацию с ней пропустила через себя и приняла очень близко к сердцу.
В первых сезонах как-то не забывали о том, что она антрополог. Она изучала разные культуры, поведение людей в разных сообществах, так что быть абсолютно асоциальным такой человек не может. К примеру, Бут в серии с останками в тоннеле повёл себя с тем бомжом бесцеремонно, а Кости попросила его взять другой тон, поскольку в данном сообществе этот человек авторитет и надо отнестись к нему с уважением. В этой ситуации асоциальным выглядел кто угодно, но только не она.

~Багира~ написала: А вот Зак буквально очевидно становится асоциальным. Оказывается, в первом сезоне он мог улыбаться, совершать глупости и быть живым.

И с Кости так же. Когда-то могла шутить, поддевать своих коллег, а теперь ей объясняют, что такое шутка. В 1-м сезоне она сказала, что любит свиней и стала вегетарианкой, поскольку её возмущает то, что их убивают, а в 5-м вдруг выясняется, что плевать она хотела на бедных свинок и не ест мясо исключительно ради здоровья. Но с Заком они, конечно, больше намаразмировали. Лично для меня осталось непонятным, почему у него произошёл такой перекос в сознании.

~Багира~ написала: И еще одну забавность заметила. Серии про сексуальные ролевые игры - та же серия с холодильником и садо-мазо, Бут объясняет Бреннан, что когда у людей заканчивается задор, они прибегают к такого рода уловкам. Бреннан искренне не понимает. Спустя время серия про "пони". И что? Все совершенно наоборот. Бут категорически и в ужасе за "большую и чистую", а Бреннан уже с очень широкими взглядами на жизнь.

Ага. biggrin.gif А потом опять всё с точностью до наоборот. «Кости, сними очки, распусти волосы и скажи: мистер Бут, вы задержали книгу и заслуживаете наказания» - «Зачем???»

Я иногда задумываюсь, у кого там была операция на мозге со всеми вытекающими – у Бута или у Харта Хэнсона. Или у ХХ уже Альцгеймер? Тогда бы уж поскорей досняли сериал, пока он совсем не спятил.
~Багира~
25 ноября 2009, 13:13

svetonius написала: А что до серии про холодильник, так счесть её холодной и бесчувственной тут могли только совсем уж дураки.

Это да. Присяжные выглядят.. хм... плохо.

svetonius написала:  Ничего себе бесчувственная.

А после чего? После того, как опять Бут надавил на ее детские проблемы, эмоции ее проявляются, когда она пропускает их через свой опыт. Вот Бут и знал на что надавить. И Бренанн сама же потом признала этот способ действенным.

svetonius написала: Матерью она не была, но ей не хотелось запугивать тех эмигрантов-латиносов, угрожая, что отнимут у них ребёнка. Бут сам отец, однако вёл себя тут безжалостно.

До этой серии пока не дошла при пересмотре, не помню ее.

svetonius написала: Кости знать не знала эту девушку и не бывала в её положении,
однако всю ситуацию с ней пропустила через себя и приняла очень близко к сердцу.

Кости очень сочувственно относится к отверженным, к детям из усыновленных семей и прочим. И как раз Клео, которую убили за то, что она носит такого ребенка, вполне вписывается в эту категорию.

svetonius написала: И с Кости так же.

Не так же. biggrin.gif В конце концов, она пока никого не съела. biggrin.gif

svetonius написала: Но с Заком они, конечно, больше намаразмировали. Лично для меня осталось непонятным, почему у него произошёл такой перекос в сознании.

Да.

svetonius написала: Я иногда задумываюсь, у кого там была операция на мозге со всеми вытекающими – у Бута или у Харта Хэнсона. Или у ХХ уже Альцгеймер? Тогда бы уж
поскорей досняли сериал, пока он совсем не спятил.

Возможно, ты стала критичнее относиться к сериалу и в первых сезонах больше прощала такие "погрешности"? И не надо закрывать сериал, как минимум за то, что в нем солидно прибавилось самоиронии. noway.gif
svetonius
25 ноября 2009, 13:32

~Багира~ написала: А после чего? После того, как опять Бут надавил на ее детские проблемы, эмоции ее проявляются, когда она пропускает их через свой опыт.

Да она после этого просто говорить более эмоционально стала, а ситуацию с Мэгги она вообще-то раньше прочувствовала. Бут просто добился внешней эмоциональности, спектакля для тупых, до которых аргументы не доходят.

~Багира~ написала:  И как раз Клео, которую убили за то, что она носит такого ребенка, вполне вписывается в эту категорию.

Да не надо так всё прямо проецировать на беременность Клео. Было видно, как Кости вообще пропускает через себя ситуацию с каждой жертвой, как представляет её себе. Она даже увидела перед собой девчонку, которая упала с велосипеда, сломала руку, а потом, не дождавшись, когда она срастётся, снова села на велосипед. Анджела её даже тогда попросила не принимать так близко к сердцу страдания тех, с чьими костями она работает. И, кстати, Бреннан где-то объясняла, почему она предпочитает сухой язык науки, термин «жертва» - хочет абстрагироваться от страданий жертв, чтобы можно было спокойно работать. Она способна принять близко к сердцу не только то, с чем сталкивалась лично она. Очень даже способна. Она намного чувствительней многих тех, кто любит потрындеть о своей чувствительности.

~Багира~ написала: В конце концов, она пока никого не съела. 

Подождём. 3d.gif

~Багира~ написала:  И не надо закрывать сериал, как минимум за то, что в нем солидно прибавилось самоиронии.

Закрывать не надо. Надо разобраться с отношениями героев и привести их к счастливому финалу. А чего в сериале прибавилось, так это не самоиронии, а маразма и неувязок. Увы. mad.gif
~Багира~
25 ноября 2009, 13:42

svetonius написала: И, кстати, Бреннан где-то объясняла, почему она предпочитает сухой язык науки, термин «жертва» - хочет абстрагироваться от страданий жертв, чтобы можно было спокойно работать. Она способна принять близко к сердцу не только то, с чем сталкивалась лично она. Очень даже способна. Она намного чувствительней многих тех, кто любит потрындеть о своей чувствительности.

Так мы и не говорим о ее сопереживаемости, мы говорим об асоциальности. А асоциальность это именно что видимое. Сопереживает она многим, но эмоции пробивают эту самую асоциальность в тех случаях, когда она пропускает через себя. Почему же она сразу не стала говорить в суде о том, что "не важно, что я чувствую, важно, что чувствует она"? А вот когда спровоцировали ее на взгляд через себя, ее и прорвало.

svetonius написала: . А чего в сериале прибавилось, так это не самоиронии, а маразма и неувязок.

Мне все-таки кажется, что дело в твоем пороге принятия этих неувязок. Их и раньше было много, но набралась теперь критичная для тебя масса. Для меня особо ничего в этом плане не изменилось. И уж точно не в худшую сторону.

А еще мне интересно, всплывет ли когда-то тату Ходжинса. biggrin.gif
svetonius
25 ноября 2009, 14:10

~Багира~ написала: Почему же она сразу не стала говорить в суде о том, что "не важно, что я чувствую, важно, что чувствует она"?

Считала, что на суде важны факты, а не эмоции. Ну не актриса она, а учёный, привыкший оперировать фактами. Исходила из того, что разумному этого достаточно. А там дураков много оказалось. 3d.gif

~Багира~ написала: А еще мне интересно, всплывет ли когда-то тату Ходжинса. 

Не удивлюсь, если они об этом забыли. biggrin.gif
~Багира~
25 ноября 2009, 14:21

svetonius написала: Считала, что на суде важны факты, а не эмоции. Ну не актриса она, а учёный, привыкший оперировать фактами. Исходила из того, что разумному этого достаточно. А там дураков много оказалось.

Ну так результат-то своего выступления в сранении с остальными она видела, и реакцию видела, и объясняли ей, что суд это игра. Но второе свое выступление точно так же повела, не сделав никаких выводов. И кто дур? tongue.gif А рвалась так, будто щас "уж зажгу, так зажгу".

svetonius написала: Не удивлюсь, если они об этом забыли.

Мне это тату как-то особо дорого, жалко будет, если забудут. biggrin.gif
А еще понравилось в серии про рождество, когда родственники приходили, Энджела "Вы только не удивляйтесь моему папе. Все повода рассказать не было". biggrin.gif

Кстати, брат Бута младший ведь? А то в первых сериях, когда его просто упоминают, то говорят, что старший.
svetonius
25 ноября 2009, 14:50

~Багира~ написала: Ну так результат-то своего выступления в сранении с остальными она видела, и реакцию видела, и объясняли ей, что суд это игра. Но второе свое выступление точно так же повела, не сделав никаких выводов. И кто дур?

Дур тот, кто не желает слышать аргументов и в суд пришёл, как в театр, где сопливые представления дают. А ещё смазливых чуваков показывают. Кости такой маразм точно в новинку. Она, кстати, второй раз старалась выглядеть эмоциональней (ещё до вмешательства Бута), но вот не вышло у неё на дур впечатление произвести.

~Багира~ написала: Кстати, брат Бута младший ведь? А то в первых сериях, когда его просто упоминают, то говорят, что старший.

Джаред младший.
Зрительница
25 ноября 2009, 18:06

~Багира~ написала: А еще мне интересно, всплывет ли когда-то тату Ходжинса.

+1. А еще интересненько, как он в город-то вернулся? Папа ведь его куда-то в пустыню вывез? Ходж очнулся днем, значит на работе, как минимум, день не был, а коллеги и не трехнулись. 3d.gif

svetonius написала: Не удивлюсь, если они об этом забыли.

Похоже именно так и произошло со сценаристами. biggrin.gif
Evidence
4 декабря 2009, 18:39
Главная героиня раздражает очень, мало того что сам сценический образ - беспросветная глупость и очень выборочная рациональность, актриса ещё и драться не умеет, но вынуждена практически в каждой серии это делать.
Мама Ведьма
4 декабря 2009, 18:54

Evidence написала: Главная героиня раздражает очень, мало того что сам сценический образ -  беспросветная глупость и очень выборочная рациональность, актриса ещё и драться не умеет, но вынуждена практически в каждой серии это делать.
Выплюнь бяку Что же ты эту гадость-то смотришь тогда?
Evidence
4 декабря 2009, 21:53

Мама Ведьма написала: Что же ты эту гадость-то смотришь тогда?

Потомучто в остальном сериал вполне приемлем, вот только с главной героиней промашка вышла.
Quatra
4 декабря 2009, 23:03

~Багира~ написала:
А еще мне интересно, всплывет ли когда-то тату Ходжинса.  biggrin.gif

Всплыла наконец во вчерашней серии.

~Багира~
4 декабря 2009, 23:57

Quatra написал: Всплыла наконец во вчерашней серии.

Они читали наш форум! biggrin.gif
Orca's Lost Soul
5 декабря 2009, 19:44

~Багира~ написала: Они читали наш форум! 

Это общий момент. Особенно ОНИ любят читать тред Анонсов... biggrin.gif
Roman_V_M
5 декабря 2009, 21:40

Orca's Lost Soul написал: Особенно ОНИ любят читать тред Анонсов...

Угу, реклама "Аватара" прикольная.smile.gif Фоксы ни одной возможности не упускают.smile.gif
Roman_V_M
6 декабря 2009, 04:51

Roman_V_M написал: Угу, реклама "Аватара" прикольная. Фоксы ни одной возможности не упускают.

Кстати, актёр, играющий Фишера (аспиранта), сам снимался в "Аватаре".smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»