Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кому нравится сериал Bones/Кости?
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Зрительница
12 января 2016, 02:13
Ну что, дождалися! facepalm.gif Все то, о чем так долго говорили большевики свершилось!
Встречаем - Кости а-ля рюс.

Адаптация американского детективного телесериала "Bones". Антрополог Анна Костина незаменима в раскрытии преступлений, где от тела жертвы остались только кости или разложившиеся останки. Напарником Анны становится старший следователь Особого отдела Следственного комитета РФ Дмитрий Богров. Убийства — не единственное, с чем приходится иметь дело главным героям: они нередко сталкиваются с человеческими пороками, коррупцией, а также с неразрешёнными вопросами из собственного прошлого и чувствами, которые не в силах преодолеть.

Вчера первую серию вывесили. Я пока не смотрела, но планирую приобщиться.
Вот они, наши герои. 3d.gif
В ролях Наталья Высочанская, Константин Соловьёв, Вениамин Смехов (вот к нему у меня много вопросов - интересно кого играть будет? Гудмена?), Артём Осипов (Ходж?), Анна Старшенбаум (Анжела?).
Зрительница
12 января 2016, 03:02
Ну что, я права Вениамин Смехов, исполнитель роли руководителя лаборатории Дейкевича. biggrin.gif
И еще фоты.
ИМХО, наш Бут покрепче ихнего Бута будет. 3d.gif
Хотя Соловьев для меня на века останется Ромой Менделевичем/ Объедковым из Дневника доктора Зайцевой. facepalm.gif biggrin.gif
Зрительница
12 января 2016, 03:03
А Кости и американские и наши вроде похожи. biggrin.gif
Зрительница
12 января 2016, 11:48
Ну что, смотрела первую как утренник в детском саду после проф. театра. smile.gif Однозначно не понравился Зак. Может потому, что мне Миллиган очень нравился и я очень жалела, что он выбыл из каста, не очень понравился (чисто внешне) Смехов, я, подсознательно ждала крупного негра. Наша Анжела помельче и посубтильнее ихней будет. biggrin.gif Интересно, до Свитса мы дойдем? (вроде он в 3 сезоне появился).

А в принципе пока неплохо, заявлено 24 серии, буду ждать, что дальше будет. Я так понимаю, что по условиям нашей адаптации все должно быть слово в слово, интересно будет посмотреть, как наши это адаптируют.
Интересно посмотреть, уже миллион раз просмотренные серии, в исполнении других актеров.
Maire
13 января 2016, 05:04
Мне тоже интересно стало - глянула две серии.

Если вообще не знать оригинал, то вроде и ничего себе. Но вот сравнений данный продукт уже не выдерживает.
Забавно, конечно, видеть знакомую уже историю типа в наших реалиях, но им отчаянно не хватает живости и легкости оригинала (тех первых сезонов, да). Да и с химией между всеми героями пока ооочень туго.
Кстати, если их целью была полная идентичность, то "Бут" пока самым близким получается. Главная героиня и не похожа, и сама по себе что-то никакая (Дешанель хотя бы забавной может быть). Моего любимого "Ходжинса" сделали слишком уж мачистым, а в этом персонаже ведь подкупает именно сочетание ботана и очаровашки в одном флаконе. "Анджела" пока тоже как-то совсем не впечатлила. "Зак" никогда моим особым любимцем не был, но тут он совсем мимо.
Mumi
13 января 2016, 14:23
НУ что, тред про американские кости плавно перечет на российские?
Я смотреть пока баюс smile.gif но не очень все-таки представляю, как можно точно перенести сюжет на нашу почву, ничего не меняя. От правдоподобия там что остается? У нас тоже супер-пупер лаборатория в известнейшем (где-то) научном институте уровня Джефферсониана? А "Кости" тоже со всякими особенностями личности?
Maire
13 января 2016, 18:59

Mumi От правдоподобия там что остается? У нас тоже супер-пупер лаборатория в известнейшем (где-то) научном институте уровня Джефферсониана? А "Кости" тоже со всякими особенностями личности?

Все то же самое: от интерьера лаборатории (вот что действительно совершенно неправдоподобно у нас!) до диалогов. Из-за этого все смотрится довольно диковато, надо сказать.

Хотя, если уж рассуждать объективно, то какое уж там правдоподобие и в самом оригинале-то? biggrin.gif Не за то полюбили.
Зрительница
13 января 2016, 21:19

Mumi написала: Я смотреть пока баюс

Не боись, пока идут ноздря в ноздрю - франшиза обязывает. 3d.gif Пока заметила только одно отступление от от оригинала - в третьей серии убийцу спасают от проговорения к смертной казни, у нас от перевода в колонию, где его грохнут по заказу отца жертвы.
Ну и по касту, опять побрюжжу - безоговорочно принимаю только Бута-Соловьева, все остальные вообще не в кассу. frown.gif
Ну и смотрю и все время вздрагиваю - вроде слова и сюжетные коллизиии все очень хорошо знакомы, иногда даже слова почти дословно говорят (первый сезон очень часто показывали по ТВ, а еще у меня он - и не только он - на диск скинут facepalm.gif ), а морды все непривычные.

Mumi написала: У нас тоже супер-пупер лаборатория в известнейшем (где-то) научном институте уровня Джефферсониана?

Ну, во всяком случае у нас тоже такой подиум в центре большого зала выстроен. wink.gif

Не знаю, насколько сезонов наши франшизу закупили, но очень жду во-первых Свитса, во-вторых Кэролайн (Патрицию Белчер). smile.gif
Boogie
13 января 2016, 21:25
Говорил в теме о русских сериалах. Повторюсь.

Maire написала:
Если вообще не знать оригинал, то вроде и ничего себе. Но вот сравнений данный продукт уже не выдерживает.
...
Забавно, конечно, видеть знакомую уже историю типа в наших реалиях, но им отчаянно не хватает живости и легкости оригинала (тех первых сезонов, да). Да и с химией между всеми героями пока ооочень туго.

Именно.

Maire написала:
Кстати, если их целью была полная идентичность, то "Бут" пока самым близким получается.

С той разницей, что Бут - обаятельный раздолбай, а Богров (ну, вы в курсе, откуда тут ноги растут) - суровый российский мент, не обладающий чувством юмора (по первой серии).

Maire написала: Главная героиня и не похожа, и сама по себе что-то никакая (Дешанель хотя бы забавной может быть). Моего любимого "Ходжинса" сделали слишком уж мачистым, а в этом персонаже ведь подкупает именно сочетание ботана и очаровашки в одном флаконе. "Анджела" пока тоже как-то совсем не впечатлила. "Зак" никогда моим особым любимцем не был, но тут он совсем мимо.

Полностью согласен. Харизма - такая вещь, которая многое решает. Тут с этим офигенные проблемы.

А вообще тут говорят, что разница в героях будет большая.

Самая большая проблема, конечно - актерская игра facepalm.gif
Boogie
13 января 2016, 21:30

Зрительница написала:
... очень жду во-первых Свитса, во-вторых Кэролайн (Патрицию Белчер).  smile.gif

А мне было бы интересно взглянуть на доктора Сароян biggrin.gif
И насчет Кэролайн тоже интересно. В оригинале - один из самых интересных персонажей.

Но самый интересный вопрос - кто будет изображать Билли Гиббонса? biggrin.gif
Jorgen
13 января 2016, 21:55
ГГерой и червяки с их мальчиком - понравились. Героиня, имхо, не дотягивает.
Бешеный суслик
13 января 2016, 22:01
Фууу. Какую шнягу вы тут обсуждаете, оскверняете оригинальный сериал. Даже начинать не хочу. Кому нужен этот слизон неприкрытый? И главное, зачем?????????
Maire
13 января 2016, 22:17

Boogie написал:
Но самый интересный вопрос - кто будет изображать Билли Гиббонса? biggrin.gif

Если верить КиноПоиску, то Галанин. biggrin.gif
Boogie
13 января 2016, 23:09

Maire написала:
Если верить КиноПоиску, то Галанин.  biggrin.gif

Галанин - мужик хороший, но он абсолютно не из той оперы.
Зрительница
13 января 2016, 23:36

Boogie написал:  кто будет изображать Билли Гиббонса?

haha.gif Или Киркоров или Галкин. 3d.gif
Boogie
13 января 2016, 23:39

Зрительница написала:
haha.gif Или Киркоров или Галкин.  3d.gif

Не, Пугачева, или Кобзон 3d.gif
Зрительница
13 января 2016, 23:39

Бешеный суслик написала: оскверняете оригинальный сериал.

Да лан тебе, американские создатели его сами так осквернили, что дальше уже некуда. facepalm.gif Хоть над нашими Бутом и Костяном поприкалываемся. 3d.gif
Зрительница
13 января 2016, 23:40

Boogie написал:  Значит, Пугачева, или Кобзон

Голосую за Пугачеву (тогда Старшенбаум будет ее дочкой). 3d.gif
Boogie
13 января 2016, 23:42

Зрительница написала:
Не знаю, насколько сезонов наши франшизу закупили, но очень жду ... Кэролайн (Патрицию Белчер).  smile.gif

Посмотрел на КиноПоиске - даже предположить не могу, кто из них.
Я бы в этой роли видел Нину Усатову.
Boogie
13 января 2016, 23:43

Зрительница написала:
Да лан тебе, американские создатели его сами так осквернили, что дальше уже некуда.  facepalm.gif

Ну, они хоть начали хорошо wink.gif
Зрительница
13 января 2016, 23:43
Меня вот еще какой вопрос интересует - не собираются ли наши кинематографисты прикупить франшизу на Касла и Гримма? facepalm.gif Во где "повеселимся", особенно в Гримме. facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Зрительница
13 января 2016, 23:47

Boogie написал:
Посмотрел на КиноПоиске - даже предположить не могу, кто из них.
Я бы в этой роли видел Нину Усатову.

А сегодня они уже ходили компанией к прокурору, который рыбку ловил на даче. Может будет не прокурорша, а прокурор? Я не помню, когда Кэролайн появилась, в оригинале сегодняшней серии?
Зрительница
13 января 2016, 23:50

Boogie написал: Ну, они хоть начали хорошо

Вот как по мне, все дыло очень хорошо до того момента, как Зак ушел. frown.gif А потом пошла свистопляска с интернами, короче user posted image
Mumi
13 января 2016, 23:53

Зрительница написала: Меня вот еще какой вопрос интересует - не собираются ли наши кинематографисты прикупить франшизу на Касла и Гримма?  facepalm.gif  Во где "повеселимся", особенно в Гримме.  facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif

Насколько я помню, в последние годы ничего хорошего у них все равно не получалось и эти пересъемки тихо стухали максимум после одного сезона. Вот разве что, "Декстер" за счет Хабенского. А ведь была еще попытка "Как я встретил вашу маму" и чуть ли не "теории большого взрыва" емнип. Самая же изестная из старого - наверное "Моя прекрасная няня". Так что я за американские исходники особо не переживаю. Да и вообще, что им сделается? Как говорится, - не можешь, не смотри. wink.gif
Lind@
14 января 2016, 00:13
Я уже писала в Российских сериалах. Мне нравится. Легко, нет натуженности, как в первых сериях оригинала.
Мне нравятся все исполнители.
Зрительница
14 января 2016, 00:41

Mumi написала: Насколько я помню, в последние годы ничего хорошего у них все равно не получалось и эти пересъемки тихо стухали максимум после одного сезона.

А мне еще понравилась франшизная Кто в доме хозяин. Но там однозначно все держалось на Артемьевой. Она там гениально играла. smile.gif
Mumi
14 января 2016, 01:02

Зрительница написала:
А мне еще понравилась франшизная Кто в доме хозяин. Но там однозначно все держалось на Артемьевой. Она там гениально играла.    smile.gif

Точно, еще этот. Ну, остальные там были в общем-то симпатичные, борозды не портили. А потом как-то долго ничего удачного не было. Может, сейчас получше.
Maire
14 января 2016, 01:46
Как оказалось, не все сюжеты оригинала испольуют. Возможно выбирают истории поинтереснее, или более подходящие для адаптации... Наш 3й эпизод, например, соответствует оригинальному 7му.
Lind@
14 января 2016, 01:49
"Наша" Кости не такая задавака. Умнее в общечеловеческом плане чтоль. Убрали,кмк, кое-что из характера оригинала.
Boogie
14 января 2016, 01:53

Lind@ написала: Я уже писала в Российских сериалах. Мне нравится. Легко, нет натуженности, как в первых сериях оригинала.

Нет натужности, да. И вообще ничего нет.
А вообще, слово "натужность" в отношении к оригиналу - это сильно biggrin.gif

Lind@ написала: "Наша" Кости не такая задавака.

Да она и актриса не такая. Ни одной эмоции не наблюдается. Ни в лице, ни в голосе. Можно было на ее место начальницу из "Следа" взять. Она тоже никакая.
Это, кстати, ко всем относится. Такое впечатление, что они не говорят, а просто читают текст.
Boogie
14 января 2016, 02:00
2 серия. Граммар-наци негодуэ 3d.gif
Зрительница
14 января 2016, 12:00

Maire написала: Как оказалось, не все сюжеты оригинала испольуют.

Что имеешь ввиду? Вышло 3 серии наших Костей. Пока все по американскому оригиналу. Хотя я скорее не сморю, а слушаю, но вроде пока не отклоняются, специально содержание серий в Вики смотрела.
Mumi
14 января 2016, 13:03

Boogie написал: Такое впечатление, что они не говорят, а просто читают текст.

Я Пастернака российские сериалы не смотрю, но то, на что случайно попадаю в каком-нибудь заведении, именно оно и есть: полное отсутствие актерской игры и выражения. Видимо, как только чуть-чуть прыгают выше, так сразу сериал становится событием. Этот случай вряд ли будет из таких.
Maire
14 января 2016, 14:17

Зрительница написала:
Что имеешь ввиду? Вышло 3 серии наших Костей. Пока все по американскому оригиналу.

Серия с Говардом Эппсом (маньяком, который хитростью избежал казни) в оригинале по счету 7я. Я еще раз на IMDB проверила. Значит, наши избирательно эпизоды адаптируют.
OlgaMV
15 января 2016, 13:43
Очень удивилась, когда в списке эту адаптацию увидела.
Смотрю только ради того, чтобы сравнить с оригиналом biggrin.gif , сам по себе я бы его смотреть не стала, а так хоть весело получается.
Почитала ваши обсуждения, сравнила со своими ощущениями. Вот Багров действительно попал и интерн мне тоже очень понравился, а остальные пока не очень. И "Ходженс", и "Анжела и "Бренан" наши как то не дотягивают.
Тоже с нетерпением жду появления Кэролайн - это мой любимый персонаж был в Костях.

Зрительница написала: Меня вот еще какой вопрос интересует - не собираются ли наши кинематографисты прикупить франшизу на Касла и Гримма?  facepalm.gif  Во где "повеселимся", особенно в Гримме.  facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif

Так уже пытались Касла и провалились с треском, только не знаю покупали ли они его или так слямзили, но получилось мягко говоря фигово.

"Умник" 2013 г. Популярный писатель Роман Страхов должен через две недели сдать очередной шедевр в издательство. Но, как назло, у него случается творческий кризис. За вдохновением Страхов идет в Следственный Комитет. С целью изучения материала писателю приходится делить героические будни с сотрудниками следственного отдела. Строгий и очень симпатичный следователь Женя Огарева становится главной героиней не только сюжетов Страхова, но и всей его жизни. Женя вдохновляет писателя на новый роман. Как в прямом, так и в переносном смысле этого слова…
ленивый и толстый
15 января 2016, 15:02

OlgaMV написала:
Тоже с нетерпением жду появления Кэролайн - это мой любимый персонаж был в Костях.

Почему "был"? Еще четыре серии как минимум dont1.gif
OlgaMV
15 января 2016, 15:04

ленивый и толстый написал:
Почему "был"? Еще четыре серии как минимум dont1.gif

Да, я оригинал давно бросила смотреть (по моему то ли после 8, то ли после 9 сезона), поэтому для меня - "был".
Марклар с Марклара
15 января 2016, 18:34
Американская Кости — аспи. А таких играть очень тяжело. В интервью покойному Рязанову не самая плохая актриса Марианна Вертинская призналась, что не смогла бы хорошо сыграть алкоголичку, наркоманку или психически больную. Это крайне сложно сделать так, чтобы было убедительно.
Зрительница
15 января 2016, 18:47

Марклар с Марклара написал: Американская Кости — аспи.

Ух ты! redface.gif Почитала сейчас по синдром Аспергера - ну просто хрестоматийное попадание. Начинают мелькать мысли, что Дешанель сама аспи, а если нет, то она просто гениальная актриса, что такое передала на экране.
Mumi
15 января 2016, 19:49

Зрительница написала:
Ух ты!  redface.gif  Почитала сейчас по синдром Аспергера - ну просто хрестоматийное попадание. Начинают мелькать мысли, что Дешанель сама аспи, а если нет, то она просто гениальная актриса, что такое передала на экране.

Вы "Мост" шведский смотрели? Вот там Сога – да-а-а, а у Кости емнип довольно легкая форма (практически излеченная чудотворным Бутом со временем wink.gif )
Maire
15 января 2016, 20:39
Я ни разу не специалист, но сказала бы, что у Бреннан даже не легкая форма, а просто отдельные проявления. И то, даже эти немногие симптомы далеко не постоянны и легко корректируются сценаристами, когда нужно. smile.gif
Petrov-Vodkin
16 января 2016, 14:24

Марклар с Марклара написал: Американская Кости — аспи. А таких играть очень тяжело. В интервью покойному Рязанову не самая плохая актриса Марианна Вертинская призналась, что не смогла бы хорошо сыграть алкоголичку, наркоманку или психически больную. Это крайне сложно сделать так, чтобы было убедительно.

Ну у ересильдочень хорошо получилось сыграть в Палаче.
Мантикора
18 января 2016, 00:42
Боже, смотрю 5 минут ЭТОГО на стс. Это не бред, это хуже. Они же все играть не умеют изначально. А текст какой убогий...
Зрительница
18 января 2016, 23:50
Интересно, как они бодро начали. Такими темпами они и Свитса успеют в первом сезоне показать.
И очень интересно, каким олигархом представят Ходжинса (сегодня уже всему коллективу лаборатории предписано посетить корпоратив, а "Ходж" отказывается).
OlgaMV
19 января 2016, 07:30

Зрительница написала: Интересно, как они бодро начали. Такими темпами они и Свитса успеют в первом сезоне показать. .

Да, не особо они разогнались, просто в другом порядке серии показывают: 1, 2, 7, 6 и 4-ю.
Зрительница
19 января 2016, 14:29

OlgaMV написала:  в другом порядке серии показывают:

Я вот думаю, может они и не целыми сезонами закупали, а по серийно?
Из 11 сезонов выбрали серии и показывают. ИМХО, но не все серии можно адаптировать к нашим реалиям - Гермоген, кмк, вылетает, потом когда Кости и Бут застревают в лифте, а на улице все заметено снегом и город встал (у нас снегов на порядок больше и город вполне себе живет и шевелится wink.gif ), Пелант, опять же, Кости и Ходжа хоронят заживо, Бут снайпером работает, муж Анжелы с южных островов, да много их таких серий. facepalm.gif
OlgaMV
19 января 2016, 14:36

Зрительница написала:
Я вот думаю, может они и не целыми сезонами закупали, а по серийно?
Из 11 сезонов выбрали серии и показывают. ИМХО, но не все серии можно адаптировать к нашим реалиям - Гермоген, кмк, вылетает, потом когда Кости и Бут застревают в лифте, а на улице все заметено снегом и город встал (у нас снегов на порядок больше и город вполне себе живет и шевелится  wink.gif ), Пелант, опять же, Кости и Ходжа хоронят заживо, Бут снайпером работает, муж Анжелы с южных островов, да много их таких серий.  facepalm.gif

Некоторые серии конечно вызывают сомнения, но думаю, что закупали сезоны целиком. Например, для сравнения вчерашняя серия - я боялась, что у нас медведь будет по Подмосковью гулять (у них же в заповеднике под Вашингтоном место действия), но нет - вполне с нашими реалиями закинули место действия в Иркутскую область. Думаю, что и в спорных сериях, поднапрягутся и что-нибудь придумают, я для этого адаптацию и смотрю - интересно как перекидывают в наши реалии.
Зорянка
19 января 2016, 14:53
Для статистики сбора мнений о.
Посмотрела серию наших. Это кошмар.
Более ни за что.
Зрительница
19 января 2016, 19:52

Зорянка написала: Более ни за что.

Ну что ты! 3d.gif Похихить самое то! 3d.gif
OlgaMV
19 января 2016, 20:43
Все никак не успокоюсь насчет Кэролайн - в касте опубликованном в инете ее явно нет - одна молодежь. В википедии написано, что первое появление Кэролайн в 19 серии - так что не скоро еще.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»