Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кому нравится сериал Bones/Кости?
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
sapiens
19 января 2016, 21:19
Что за ересь вы тут обсуждаете? facepalm.gif 3d.gif
Зрительница
19 января 2016, 23:36

Ну как что? Bones ушли в длительный отпуск, а мы тут время коротаем. 3d.gif
Сегодня вот выяснили, что у Анны Сергевны тоже родители 12 лет назад исчезли и уже нашли оброгелый труп на крыше небоскреба. facepalm.gif
Бешеный суслик
20 января 2016, 11:59

sapiens написала: Что за ересь вы тут обсуждаете? facepalm.gif  3d.gif

Я тоже прифигела.
Бешеный суслик
20 января 2016, 12:07

Марклар с Марклара написал: Американская Кости — аспи. А таких играть очень сложно.

Да? А в чем вы увидели признаки синдрома Аспергера? Это надо смотреть Boston Legal, там совершенно изумительно персонажа-юриста с этим синдромом сыграл Кристиан Клеменсон. А про Кости я бы и не подумала ничего подобного. Просто мадам со странностями небольшими. Я только ржу над тем, как она любые бытовые и прочие разговоры подводит под научную основу, а Бут ее осаживает.
Krapolskii
21 января 2016, 21:03
11-ый сезон лучше смотреть в качестве пособия по английскому!
Зрительница
22 января 2016, 17:14
Я, наконец, определилась со своим отношением к "русской Анжделе".
В первоисточнике Анджела такая искушенная тетенька, прошедшая через многое, в том числе через замужество и лесбийскую связь. Ее замужество с Ходжем и ребенок вопросов не вызывают. Персонаж прям в точку.
"Русская Анджела" девчонка девчонкой. Вот только с парты в школе соскочила и в институт на работу прибежала. Старшенбаум нормально сыграла в Мой парень - ангел, а здесь ей просто возраста не хватает для роли.
OlgaMV
22 января 2016, 17:22

Зрительница написала: Я, наконец, определилась со своим отношением к "русской Анжделе".
"Русская Анджела" прям девчонка девчонкой. Вот только с парты в школе соскочила и в институт на работу прибежала. Старшенбаум нормально сыграла в Мой парень - ангел, а здесь ей просто возраста не хватает для роли.

Ага, согласна.
То же самое впечатление, кстати и от Костиной - Бренан выглядит более "заматерелой".
А вот взаимоотношения Костиной с Багровой в последних двух сериях мне даже больше нравятся, чем оригинал.
Зрительница
25 января 2016, 23:44
Сегодня показали одну из моих любимых серий Bones - Рождество в изоляции.
Ну что, Гиббонс это наш Галанин. Вот так вота. facepalm.gif 3d.gif
Lind@
28 января 2016, 23:56
Первые сезоны Костей были давно. Так что не помню сюжеты. Только атмосферу. И вот наша мне все больше нравится smile.gif
Mumi
31 января 2016, 19:11

Бешеный суслик написала:
Да? А в чем вы увидели признаки синдрома Аспергера? Это надо смотреть Boston Legal, там совершенно изумительно персонажа-юриста с этим синдромом сыграл Кристиан Клеменсон. А про Кости я бы и не подумала ничего подобного.

Что характерно, англоязычная Вики согласна, но как-то с оговорками. wink.gif (глубже мне лень копать). Вот:

Although it has been stated that Brennan was based on a person with Asperger syndrome, this has never been confirmed in the plot of the series.[20] The creator of the series has stated that the character was never labeled as having the syndrome in order to increase the appeal of the show on network television.[21] This influence on her character also helps to explain her extreme rationality in early seasons, as well as some of her social difficulties.

Хотя и утверждалось, что персонаж Бреннан основан на человеке с синдромом Аспергера, это никогда не было подтверждено в сюжете. Создатель сериала заявлял, что персонаж не имеет такого синдрома ради того, чтобы увеличить популярность сериала. Это влияние на ее характер помогает объяснить ее сверхрациональность в ранних сезонах, а также ее трудности социализации.
Т.е. как-то "с одной стороны - нельзя не признать, с другой стороны - нельзя не согласиться..." Или я ничего не поняла. smile4.gif redface.gif
Или, скорее, вначале хотели, но потом передумали, а какие-то черты все-таки решили оставить "для колориту",
Зрительница
9 февраля 2016, 06:42
Ну, смотрит кто-нибудь еще наши Кости-то?
Случайно тут попала на наш вариант оригинала про вуду и наводнение.
У России это сравнили в пожарами в Сибири и вместо вуду предложили китайского колдуна (правда 2 оригинальные серии уложили в нашу одну).
И наконец я дождалась нашу "Кэролайн". Ну не самый плохой вариант, не самый. smile.gif

Мне теперь интересно, будет ли Гермоген? Потому как работу Могильщика я сегодня посмотрела.
OlgaMV
9 февраля 2016, 19:23
Смотрю потихоньку, веселее пошло после того как Костина перестала "изображать Бренан" - у героини появился свой характер и поживее стало действие.
А вот Нашу Кэролайн я видимо упустила, хотя старалась все серии смотреть.
Зрительница, подскажи где я это упустила?
Кстати, выбор актрисы "Кэм" мне очень понравился.
Зрительница
9 февраля 2016, 20:23

OlgaMV написала:  Нашу Кэролайн

Ну как же. Это она прибежала и обозвала Анну умственно отсталой (как и в оригинале кстати 3d.gif ). Следовательницу загнобила ("Мы протоколы подписывать не будем") и выгнала на фик. biggrin.gif Это где про пожары в Сибири, китайцев и торговлю лесом (у нас больше экономические вопросы были, американцев больше мистическо-религиозные - торговля лесом против жрецов вуду и наводнений) . Она прибежала на первый допрос Анны. Дама-брюнетка с короткой стрижкой, она еще интересно с китайцем-официантом в китайском кафе пообщалась. facepalm.gif

А вообще непривычно, после американского оригинала, смотреть, как Бут-Багров двери с ноги открывает не имея ордера на обыск или разрешения хозяина войти в квартиру. facepalm.gif
OlgaMV
9 февраля 2016, 20:29
Да, точно, подумала ещё, что клеевая такая тетка. Только смутило, что она на дальнем востоке как у себя дома командовала, а следачка её вроде знала хорошо - где Москва, а где Дальний восток biggrin.gif .Эти серии в оригинале я не помню, вот и не сопоставила.
Boogie
10 февраля 2016, 00:11

OlgaMV написала:
А вот Нашу Кэролайн я видимо упустила, хотя старалась все серии смотреть.
...

А кто их обеих играет?
Зрительница
10 февраля 2016, 02:36
"Кэм" - Юлия Вознесенская.
"Кэролайн" я не нашла.
Maire
10 февраля 2016, 03:14

Зрительница написала: Ну, смотрит кто-нибудь еще наши Кости-то?

Я смотрю. Ради игры "угадай оригинальную историю с семи кадров" 3d.gif

Случайно тут попала на наш вариант оригинала про вуду и наводнение.
У России это сравнили в пожарами в Сибири и вместо вуду предложили китайского колдуна (правда 2 оригинальные серии уложили в нашу одну).

В оригинале там тоже одна серия.

Мне теперь интересно, будет ли Гермоген? Потому как работу Могильщика я сегодня посмотрела.

Смотря сколько они отсняли. Если 24 серии, то в лучшем случае успеют только с тем знакомым маньяком разобраться и блудного папу найти. С Гормогоном-то уже в третьем сезоне воевали.

OlgaMV написала:

Ага, мне тоже. Она, по-моему, пока единственная из всей команды, кто в условиях такой дословной адаптации похожа на оригинального персонажа и при этом не является бледной копией.
MelyaOlnikova
26 февраля 2016, 14:09

Deadline сообщает, что 12 сезон сериала «Кости» станет последним, в нем будет всего 12 серий. Шоураннерами назначены Джонатан Коллиер и Майкл Петерсон, которые поставили несколько первых сезонов.

Премьера состоится в сентябре этого года.

user posted image
Mumi
26 февраля 2016, 14:38

MelyaOlnikova написала:

Тьфу. Придется тогда и этот, 11-й, досматривать. biggrin.gif Я думала, если конца не предвидится, так брошу с чистой совестью.
Maire
26 февраля 2016, 15:29
Небось собираются на оставшееся время ещё какого-нибудь злодея из загашника достать и торжественно с ним разобраться в самом финале. biggrin.gif
Зрительница
26 февраля 2016, 16:00

MelyaOlnikova написала: что 12 сезон сериала «Кости» станет последним, в нем будет всего 12 серий.

Фух! Дождались, ну и славно. 3d.gif Я уж думала, что эта песТня будет без конца. biggrin.gif
Зрительница
29 февраля 2016, 06:41
Так. Досмотрела 2 последние серии 1 сезона наших Костей.
Ну что, Ходжа и Андж поженили, появился папа Костяна и дрался с Бутом.
Вот если не смотреть 10 лет оригинал, то наш вариант вполне смотрибелен, а так... я смотрю серию, вспоминаю как оно все было в оригинале и вижу их лица, оригинальные. facepalm.gif
Ну и надо отдать должное нашим продюсерам - выбрали серии которые можно у нас адаптировать не впадая в полнейший маразм.
Burger
29 февраля 2016, 20:43
А что слышно по отечественным Костям, как рейтинги? Будут продолжать? Или не взлетело?
Зрительница
5 апреля 2016, 14:34
Ну что, соберемся, оправимся и на последние серии навалимся? Чуть-чуть ведь осталось, неужто бросим наших дорогих? Ведь столько лет ждали этих серий. facepalm.gif 3d.gif
sapiens
8 апреля 2016, 17:37

Mumi написала: Тьфу. Придется тогда и этот, 11-й, досматривать. biggrin.gif Я думала, если конца не предвидится, так брошу с чистой совестью.

А он еще не закончился что ли? 3d.gif
Зрительница
8 апреля 2016, 22:29

sapiens написала:
А он еще не закончился что ли? 3d.gif

Издиваисси? spy.gif 3d.gif Все еще тащим наш крест. 14 апреля они возвращаются с каникул на то, чтобы продолжить 11 сезон. facepalm.gif А потом еще один рывок на 12 (правда мы уже знаем, что 12 сезон будет короткий) и усе! Швобода, швобода. © ura.gif 3d.gif
Хотя, надо отдать авторам должное - с Заком все было очень даже ничего, а вот когда его не стало, все пошло в разнос. facepalm.gif
Игорь67
10 апреля 2016, 16:52
Пока перерыв, "Кости" пересеклись, совершенно неожиданно (по крайней мере для меня) с "Сонной лощиной".
Зрительница
21 апреля 2016, 03:38
Так, ну что, выдохнули, зубы сжали, смотрим дальше. 3d.gif
По пунктам:
1. Вендел в бороде и усах - вот как по мне, то фу-фу-фу. mad.gif
2. Ходж не такой кучерявый вроде стал.
3. Как-то я подзабыла своеобразное мышление Кости. facepalm.gif "Низкий экономический статус" Христа и невозможность в следствии этого выучится на адвоката это уже за гранью. Как и критика рисунка скелета Кристин и желание его исправить. facepalm.gif

Но теперь хоть конец всего сериала обозначен и видно, куда мы бредём. smile.gif
Зрительница
28 апреля 2016, 16:10
Похоже одна я уже досматриваю. biggrin.gif
Интересно, Ходжа поставят на ноги до конца сериала?
Зорянка
28 апреля 2016, 17:03

Зрительница написала: Похоже одна я уже досматриваю.  biggrin.gif
Интересно, Ходжа поставят на ноги до конца сериала?

да я тоже посматриваю, чо уж... smile.gif
Про Ходжа очень надеюсь - персонаж мне нра smile.gif
Sukin
29 апреля 2016, 13:30
Зато у них маки с заклееными яблоками. Похоже, теперь их спонсирует фирма по производству липучих наклеек.
Burger
29 апреля 2016, 14:14
У них все сезоны яблоки были заклеены, точно помню.
Sukin
29 апреля 2016, 15:43

Burger написал: У них все сезоны яблоки были заклеены, точно помню.

Ого, значит я столько лет не обращал внимания.
Зрительница
1 мая 2016, 21:14
Ну что же. Похоже появился маньячина а-ля Гермоген+Пилант. Создатели решили плюнуть на все и идти ва-банк и вывалить всех страшилок на прилавок. 3d.gif
Новенький психолог это вылитая Дейзи. И по повадкам (с разрезанием ладони) и по разговору. 3d.gif
Кости порадовала своей детской радостью когда хвасталась замечательными звуками в своем телефоне. Ну прям ребенок в дет саду хвастает новенькой игрушкой. 3d.gif
И Арасту почему-то все время ходит виноватым. Прям как побитая собака. facepalm.gif
Да, а Бут притащился в лабораторию, поскандалил немного и взял на себя роль Ходжа в генерировании идей. Похоже Ходжа начинают потихоньку сливать, не дожидаясь конца сериала.
Зрительница
8 мая 2016, 02:51
Теперь, по крайней мере, видно как будут завершать сериал - Кости уволят за рукоприкладство, Бут уйдет за ней, Анджела и Ходж уйдут чтобы попытаться (?) вылечить Ходжа, ну Кэм так и останется полицейским коронером, проТчие интерны уже нам не интересны - этого как раз хватит на 3 оставшиеся серии в этом сезоне и (сколько там, 12? 13?) в 12.
Единственно, кто сегодня порадовал это Джессика - у нее уши как у Чебурашки. biggrin.gif
И даже намечающийся союз Обри и Джесс уже ничего не спасет. Преступление было какое-то невнятное. facepalm.gif
Зрительница
15 мая 2016, 18:21
Похоже, я тут "тихо сам с собою". 3d.gif
И тем не менее. Вот это мое утверждение

Зрительница написала: попытаться (?) вылечить Ходжа

похоже еще в этом сезоне осуществится может.
А анонсе на 16 серию сказано, что Ходж использует для экспериментального исследования регенерацию нервов. Зная Хожда, я в него верю. Он мне всегда, без малейшей оговорки, нравился. smile.gif
MelyaOlnikova
22 мая 2016, 19:01

Дату выхода 12 сезона «Костей» (Bones) сдвинули на лето 2017.

Канал Fox решил сдвинуть дату выхода 12-го сезона «Кости» на межсезонье — это значит, что в эфир сериал вернется не раньше лета 2017.

Сдвиг в расписании Fox объясняется тем, что канал решил отдать один из самых выгодных слотов в своем осеннем расписании новому сериалу Pitch, посвященному бейсболу. Сериал будет выходить в эфир по четвергам, как раз в то время, когда ранее ходили предыдущие сезоны «Костей». Соответственно, первую серию последнего, 12-го сезона «Кости» зрители увидят не раньше лета 2017, а финал сериала состоится аж зимой 2017 года.

Зрительница
22 мая 2016, 19:20

MelyaOlnikova написала:

facepalm.gif Бохтымой! redface.gif
А я уж надеялась приблизительно к НГ отстреляться с Костями. facepalm.gif
Ладно, столько ждали, подождем еще чуточку. smile.gif

Но я про другое. Посмотрела сегодня 16 серию - вроде у нас еще не прогоняли интернов за профнепригодность. smile.gif Эта мисс Милз меня с первых секунд че-та раздражать начала. Как в детском саду детишки повторяют стихи на празднике за артикуляцией мамы. facepalm.gif Видимо мало она в Джефферсоне туалетов помыла. mad.gif И Ходж туда же - она наша подруга, бла-бла-бла. Когда она подругой-то стать успела? За один день работы?
Лучиком света в серии был Обри с его акапельным прошлым. А уж причесочка. Нет слов. biggrin.gif
Зорянка
22 мая 2016, 20:02

Зрительница написала: Похоже, я тут "тихо сам с собою".  3d.gif 

По мне это очень камерный сериал, ровный, спокойный, семейный... я просматриваю под настроение но не горю типа smile.gif могу вот поддержать тебя что и мне хочется что бы Ходженс встал на ноги и все было у них хорошо. Но как то обсуждать больше нечего smile.gif живут, работают, любят, ссорятся, мирятся... ровненько так smile.gif
Lenochka_0411
24 мая 2016, 06:55
Я начала смотреть когда уже 8 сезонов вышло, с тех пор так к ним привыкла, даже не представляю как расстанусь в следующем году, вроде и не жду, сгрызая ногти, новую серию каждую неделю, но периодически просматриваю пропущенное и понимаю, какими они родными стали
Зрительница
1 июня 2016, 21:56
Фишер полностью заменяет в лаборатории Кости на время ее болезни. 3d.gif Доктор Фишер хорошо поднялся по карьерной лестнице. 3d.gif
И чего-то меня стала сильно подбешивать Кости. Вот какого фига она вылезла из дома с соплями и кашлем и полезла заражать народ. mad.gif Ловлю себя на мысли, что если бы не знала о том, что сериал заканчивается, бросила бы смотреть. mad.gif
Единственно кто порадовал - Ходж. С такой радостью он полез в желоб "повисеть". smile4.gif

И я не поняла - какого президента они охраняли? Почему президент белый?
Burger
2 июня 2016, 12:32

Зрительница написала: какого президента они охраняли?

Просто условно-абстрактного президента США.
Зрительница
18 июня 2016, 16:27
19 серия веселенькая получилась. smile.gif
1. Бут и Кости играли во "флай-леди". Хорошо получилось. Кости в результате решила избавится от целых трех(!) книг, а Бут от сотни своих старых носков, чтобы тут же прикупить новых. haha.gif
2. Ходж наконец-то побрил свою бороду-лопату и укоротил волосы. Заодно с ним уменьшил бороду и Оливер. Как люди стали выглядеть, а не как снежные человеки. facepalm.gif 3d.gif
3. Ну и конечно Обри. Очень понравился его заказ в кафе.
- Мне только гамбургер средней прожарки.
Но добавьте еще картошки с хрустящей корочкой и фруктового салата с шоколадным соусом.
- Это все?
- Хорошо что напомнил, я еще забыл луковые кольца. haha.gif
Sukin
18 июня 2016, 16:47
19-ю еще не смотрел, но 18-я тоже была прикольная, показали как все выглядит со стороны нормальных людей. "Сначала я думал, что это агенты ФБР, но они так препирались, что стало понятно, что они муж и жена." 3d.gif
Зрительница
27 июня 2016, 21:58
Кларк-то у нас оказывается в Арктику с экспедицией ходил. redface.gif Ходж позавидовал. biggrin.gif
Зрительница
16 июля 2016, 02:50
Ну, что и требовалось доказать. Похоже, к окончанию сериала Ходж все-таки пойдет самостоятельно. smile.gif
Зрительница
24 июля 2016, 21:02
Нет слов.
Первое - похоже среди создателей (не знаю этой серии или всего сериала) есть фанат Чернышевского. Все эти "сны Веры Павловны"... После первого я вздрогнула так, что чашку уронила. facepalm.gif Давно я так на фильмы ужасов не реагировала.
Второе - моего любимчика показали. smile.gif Интересно, в след. сезоне его еще покажут? Вот убивайте меня, но я не верю, что это все он наделал. facepalm.gif mad.gif
Ну и третье - Макс очень изменился. ИМХО, но пластика неудачна, хотя может если присмотреться... facepalm.gif
И четвертое - раньше Кости на дома диванах в сапогах(!) валялась, теперь Бут на их кровати(!) , на постельном белье, без покрывала(!) в уличных ботинках дочке сказки читает. Нет слов. redface.gif
А так живенько все было, живенько, особенно в конце серии. Кстати, такой конец серии в этом сериале мы уже видели. 3d.gif
Burger
26 июля 2016, 23:20

Зрительница написала: Вот убивайте меня, но я не верю, что это все он наделал.

Ну да. Тоже сразу появилось такое ощущение, что тут, наверное, не всё так просто, и возможно, что он явился помочь. Например, потому, что Кукольник и с ним как-то связан и пытается его подставить.
Зрительница
27 июля 2016, 00:39

Burger написал: возможно, что он явился помочь.

Ага. Да он и в прошлый раз на помощь так приходил.
Мне, кстати, понравилось, как Бут сквозь "кордон" прорывался, а эта медсестра бежала за ним с глупыми воплями. mad.gif И вот что теперь с ней делать? Убить нафик?
ленивый и толстый
31 июля 2016, 20:29
Вот я тормоз. Только сейчас дошло, что появление сами-знаете-кого - это ж и есть клиффхангер межсезонный smile.gif

Следующую серию ждал, ага.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»