Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кому нравится сериал Bones/Кости?
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Vikki
2 марта 2010, 02:24

Зрительница написала: Кто смотрел, стоит качать 6 сезон? Т

Мне нравится шестой сезон. smile.gif Но я видела только немного первый и шестой вот смотрю.

Так как я не особый знаток, мое мнение можно не учитывать. smile.gif
Шанталь
2 марта 2010, 10:01

matilda_green написала:
Ага, и еще на нем ближе к финалу прямо таки написано было "Худеть пора" biggrin.gif , что он слава богам и сделал

3d.gif
Roman_V_M
2 марта 2010, 12:37

Зрительница написала: Немного офф. Поскольку NCIS канули в архив, здесь спрошу. Кто смотрел, стоит качать 6 сезон? Там
все старенькие будут? Ну кроме начальницы конечно?

А разве была отдельная тема по NCIS? Помнится, ми их в асисяях обсуждали. 6-й сезон без особых изменений, как и 8-й по большому счету.
Зрительница
2 марта 2010, 23:59

Roman_V_M написал: А разве была отдельная тема по NCIS?

Да я уж не помню. smile4.gif

Roman_V_M написал: 6-й сезон без особых изменений, как и 8-й по большому счету.

Скачала. Сразу залезла в конец. Че-то мне конец не понравился. Совсем. mad.gif

Спойлер!
Зива-то выживет? Или и ее в расход пустят, как Александер? Как-то не берегут они женщин-агентов! mad.gif

Vikki написала: Мне нравится шестой сезон.  Но я видела только немного первый и шестой вот смотрю.

Ты про Кости или морпехов это писала? wink.gif
Roman_V_M
3 марта 2010, 00:28

Зрительница написала: Че-то мне конец не понравился. Совсем.

См:

Roman_V_M написал: 6-й сезон без особых
изменений, как и 8-й по большому счету.

Прошу прощения, 7-й, конечно.

Зрительница написала: Ты про Кости или морпехов это писала?

Если бы Викки видела 6-й сезон "Bones", её бы в НЭО обсуждали. biggrin.gif
Vikki
3 марта 2010, 05:32

Зрительница написала: Ты про Кости или морпехов это писала?

Я про Кости, но там только пятый сезон идет... Я ошиблась.
Vikki
3 марта 2010, 05:38

Roman_V_M написал: Если бы Викки видела 6-й сезон "Bones", её бы в НЭО обсуждали

bigeyes2.gif
Не надо меня там обсуждать. biggrin.gif
Зрительница
3 марта 2010, 23:19

Roman_V_M написал:

Спасибо! Просто не обратила внимания на "без особых изменений"! 3d.gif

Roman_V_M написал: Если бы Викки видела 6-й сезон "Bones", её бы в НЭО обсуждали

А я бы еще и вопросами спойлерными замучила. wink.gif
Vikki
4 марта 2010, 05:04

Зрительница написала: А я бы еще и вопросами спойлерными замучила.

dont.gif
Меня мучить нельзя.

А Bones пока новых нет... Почему-то вспомнилось, когда пыталась русскую версию посмотреть, так дико было, что Бреннан называли Кости. 3d.gif В сериале они её Bones называют, я понимаю, что перевод, но все равно дико. biggrin.gif
Зрительница
4 марта 2010, 09:35

Vikki написала: А Bones пока новых нет...

Дык анонсировали на 1 апреля след. серию. mad.gif
Vikki
4 марта 2010, 20:57

Зрительница написала: Дык анонсировали на 1 апреля след. серию.

Они какой-то бойкот нам объявили. rolleyes2.gif Все сериалы на каникулах...
Змея
4 марта 2010, 23:02

Vikki написала: Они какой-то бойкот нам объявили. rolleyes2.gif Все сериалы на каникулах...

Олимпиада потому что.
Vikki
5 марта 2010, 01:06

Змея написала: Олимпиада потому что.

А. © 3d.gif
Я уже привыкла каждый вечер в инете находить новые серии чего-нибудь и посматривать. У нас тут сайт, на котором многие передачи и сериалы выкладывают.

Я уже спрашивала народ, знают ли они про Modern Family. Прикольный сериал. По-моему, русской версии нет. По крайней мере тут никто не обсуждает.
Frau Lameroff
5 марта 2010, 17:50

Vikki написала: Почему-то вспомнилось, когда пыталась русскую версию посмотреть, так дико было, что Бреннан называли Кости.  В сериале они её Bones называют, я понимаю, что перевод, но все равно дико.

Немцы не переводят. А если бы перевели, то ее звали бы Кнохен 3d.gif (Knochen).

Я из-за этой потери аутентичности вообще зареклась смотреть хоть что-нибудь в русском переводе. Немецкий дубляж намного бережнее обходится с оригиналом. А если его еще нет (как сейчас со вторым сезоном Castle), то я лучше посмотрю с субтитрами.
Vikki
6 марта 2010, 05:09

Frau Lameroff написала: Я из-за этой потери аутентичности вообще зареклась смотреть хоть что-нибудь в русском переводе.

Я посмотрела ровно две минуты. 3d.gif Но когда Бут произнес - Кости, я выключила быстренько.

Кстати, из дубляжей. Неплохо продублировали первый сезон Хауса (вполне так хорошо голоса попали), так же Лост был в хорошем дубляже. Но я давно не пробовала ничего в русском варианте смотреть, кроме Bones. 3d.gif
Vikki
16 марта 2010, 05:52
2jump.gif
Попала на серию в первом сезоне, где идентифицировали останки матери Bones. Там еще та история.
Frau Lameroff
21 марта 2010, 18:42
Интересная тенденция:
после новости о музыкальном номере во Fringe, в сеть просочилась информация о Bones - в одном из ближайших эпизодов Б&Б будут расследовать убивство в палаточном лагере, и походу споют нам "Hot Blooded" группы Foreigner.
Дохтур наша Бреннан будет петь, а федерал - играть на гитаре.

Прям вирус какой-то. В Болливуде, что-ли подцепили? rolleyes.gif
_vlad_
21 марта 2010, 21:04
Ну строго говоря доктор Бреннан нам уже однажды пела. Не помню в каком эпизоде, в караоке-баре. Неплохо кстати пела.

А вирус скорее всего называется Glee
Зрительница
21 марта 2010, 21:12

_vlad_ написал: Неплохо кстати пела.

Да, мне тоже ее песня понравилась. А еще там кто-то из их команды собирался. Свитс точно.

Frau Lameroff написала:  федерал - играть на гитаре.

Какой-то знакомый нам федерал? Или новенького пригонят?

_vlad_ написал: Не помню в каком эпизоде, в караоке-баре.

Спойлер!
А в этой серии Бута подстрелили. Чокнутая девица. Хотела в Бренан попасть, а Бут ее грудью прикрыл. redface.gif

Я вообще-то не знаю, прятать все под спойлерами? Все желающие, наверное, уж не по разу посмотрели. wink.gif
А скоро (01.04) новая серия выйдет! smile4.gif

А еще я картинку принесла. wink.gif
svetonius
22 марта 2010, 09:06

_vlad_ написал: Ну строго говоря доктор Бреннан нам уже однажды пела. Не помню в каком эпизоде, в караоке-баре. Неплохо кстати пела.

В 03.14 Бреннан пела песню Синди Лаупер "Девочки просто хотят повеселиться". Я слышала эту песню в исполнении самой Синди, и, по-моему, Эмили пела лучше. Она вообще классно поёт, вполне профессионально.
Roman_V_M
1 апреля 2010, 23:10
А тем временем после долгого перерыва вышла очередная серия, в которой заметное место занимал делективный роман, написанный Брэннан. Поскольку я уже успел познакомиться с первоисточником, то упоминание "героев книги" Кэти Райхс и Энди Райана улыбнуло.smile.gif А ещё я теперь знаю, что определение расы, пола и возраста умершего по одному поверхностному взгляду на скелет - полная фигня.smile.gif
ukka
10 апреля 2010, 00:20
А ведь уже юбилейная вышла! Шикарная серия, не зря так долго ждали. После просмотра поначалу разобрала такая злость на Брен. mad.gif А с другой стороны, что еще можно было ожидать...    Спойлер!
Бута просто невероятно жалко frown.gif
Roman_V_M
10 апреля 2010, 00:52

ukka написала: После просмотра поначалу
разобрала такая злость на Брен.  А с другой стороны, что еще можно было ожидать...

С одной стороны да, а с другой глупо как-то получилось.
~Багира~
10 апреля 2010, 15:53
Ну, не знаю... Странно как-то. Не хватило мне понимания их действий в конце серии. А по ходу серии и многие из других персонажей проявили несовпадение характеров. Создатели таким образом хотели продемонстировать, как сильно изменились характеры героев со временем? Меня не убедили. Очень хороший пример такой демонстрации был в серии с тем же Бореанозом - в "Ангеле". Вот там это было отлично показано и сыграно на 5.
А с учетом концовки, вся серия выглядит, как фанфик какой-то, я не оценила. ИМХО, конечно.
Roman_V_M
10 апреля 2010, 16:01

~Багира~ написала: Ну, не знаю... Странно как-то. Не хватило мне понимания их действий в конце серии.

Аналогично, у меня тоже остались странные ощущения.

ЗЫ. Эрик Миллеган (Зак) - хорошая иллюстрация поговорки "маленькая собачка - до старости щенок".smile.gif А ведь актер старше и Эмили (Боунз) и Ти-Джея (Ходжинса).
Манон
10 апреля 2010, 16:34
Последняя серия была отличная (да, вышли несколько из характеров в угоду забавности контраста, но это можно им простить за эту самую забавность)
   Спойлер!
- Perhaps the two of you could design an experiment.
- What? No. Wait. Work together?! biggrin.gif
Но концовка получилась за гранью добра и зла.    Спойлер!
Или вообще бы не затевали эти разборки, или уже довели бы дело до конца, чем эта бредятина, после которой они опять будут вести себя так, будто ничего не было. И нет, я не шиппер, но "вы уже определитесь, туда-сюда - раздражает".

Roman_V_M написал: Эрик Миллеган (Зак) - хорошая иллюстрация поговорки "маленькая собачка - до старости щенок". А ведь актер старше и Эмили (Боунз) и Ти-Джея (Ходжинса).

Тоже об этом вспомнила. Хотя выглядит он ужасно frown.gif

Мы на волне сразу пересмотрели первую серию - какие же они там все молодые! Кроме Бореаназа, который вообще не меняется smile.gif По сюжету, кстати, если смотреть обе серии подряд, некоторые несоответствия вылавливаются, но жить можно.
ukka
10 апреля 2010, 19:20

Манон написала:    Спойлер!
Или вообще бы не затевали эти разборки, или уже довели бы дело до конца, чем эта бредятина, после которой они опять будут вести себя так, будто ничего не было.

Спойлер!
Не затевать вообще - не вариант, на мой взгляд. Иначе уже абсурд какой-то получался. Бут уже давно зрел, Свитс просто фитиль поджег. И я надеюсь, что они не будут вести себя как ни в чем ни бывало. Это будет психологически недостоверно (хотя сценаристы, да, не всегда блюдут эту самую достоверность). Да и создатели обещали, что после 100 серии отношения героев изменятся.

Плюс к тому не раз где-то виденный мной спойлер, что в конце сезона они
   Спойлер!
разъедутся в разные стороны, сбегая... друг от друга и самих себя, как можно предположить

Более-менее логично все выглядит.    Спойлер!
Как и появление героини Софер в качестве романтического интереса Бута в будущей серии.
Манон
10 апреля 2010, 21:11

ukka написала: Не затевать вообще - не вариант, на мой взгляд. Иначе уже абсурд какой-то получался. Бут уже давно зрел

Я уже сказала - я не шиппер, и мне не очень нравится превращение сериала в мыло. Очень не хотелось бы, чтобы выяснения отношений стали главной темой.
Белый Олеандр
10 апреля 2010, 21:35

~Багира~ написала: как фанфик какой-то

+1. Совершенно неправдоподобная серия. smile.gif Непонятно зачем все это затеяли. Шикануть хотели в сотой серии? По-моему зря. Больше шика было в полунамеках их ежесерийного финального вискипития, чем в этой "Кармелите". biggrin.gif
ukka
10 апреля 2010, 22:30

Манон написала: Я уже сказала - я не шиппер, и мне не очень нравится превращение сериала в мыло. Очень не хотелось бы, чтобы выяснения отношений стали главной темой.

Я думаю, что выяснений уже не будет до последней серии сезона. А пока все так, на полувзглядах-полунамеках, как по ходу всего сериала и было. Я люблю Кости и за интересные детективные сюжеты, и за обаятельную команду (пожалуй, вторая в моем рейтинге после Светлячка), и за химию B&B в том числе. И если бы отношения главгероев были поданы, например, как в Касле - дружеские с оттенком флирта, но ничего серьезного - тогда да, можно было сколь угодно долго этой линии и держаться. А тут все сложнее, и так или иначе требует какого-то развития... В рамках сериала, который продлится еще не известно сколько сезонов сделать это так, чтобы все довольны были, вряд ли удастся.
Vikki
11 апреля 2010, 06:59

ukka написала:  А с другой стороны, что еще можно было ожидать...

Я тоже обозлилилась на нее.
Но подумала, что потом все-таки все разрешится как нужно. Я согласна, что

ukka написала: А тут все сложнее, и так или иначе требует какого-то развития... В рамках сериала, который продлится еще не известно сколько сезонов сделать это так, чтобы все довольны были, вряд ли удастся.

onakita
15 апреля 2010, 19:04
Как же было приятно увидеть    Спойлер!
Роберта Инглунда.
Обожаю его!
ukka
15 апреля 2010, 23:38
Что-то субтитров так долго нет, даже английских не вижу frown.gif
Roman_V_M
16 апреля 2010, 00:23

ukka написала:даже английских не вижу

На "Bones" обычно через день появляются.
ukka
16 апреля 2010, 00:39

Roman_V_M написал: На "Bones" обычно через день появляются.

Мне раньше казалось, день в день. Хотя на прошлой неделе тоже не сразу вышли.
Vikki
16 апреля 2010, 03:08

ukka написала: Что-то субтитров так долго нет, даже английских не вижу

Их сложно понимать... Я знакомую американку спрашивала - она подтвердила, что они оба очень в нос говорят.
Сама я долго привыкала, но все равно стараюсь с английскими субтитрами смотреть, когда есть возможность.
Манон
16 апреля 2010, 11:36

ukka написала: Что-то субтитров так долго нет, даже английских не вижу

Субтитры появляются после выхода серии в Штатах, т.е. в нашу пятницу; то, что мы скачиваем, на день раньше показывают в Канаде, кажется.
ukka
16 апреля 2010, 11:53

Vikki написала: Их сложно понимать... Я знакомую американку спрашивала - она подтвердила, что они оба очень в нос говорят.
Сама я долго привыкала, но все равно стараюсь с английскими субтитрами смотреть, когда есть возможность.

У меня и так то не очень хорошо с английским. А их мне действительно трудно понимать, плюс еще термины всякие тамошние умники вворачивают biggrin.gif

Манон написала: Субтитры появляются после выхода серии в Штатах, т.е. в нашу пятницу; то, что мы скачиваем, на день раньше показывают в Канаде, кажется.

Да, была такая инфа. Я уже просто забыла. smile.gif
Roman_V_M
16 апреля 2010, 12:52

ukka написала: плюс еще термины всякие тамошние умники вворачивают

Я все эти "метакарпал фаланжи" и "пьюбик симфесис" со спокойной душой мимо ушей пропускаю.smile.gif
Хотя знакомство с первоисточником - книгами Кэти Райхс в этом плане оказалось весьма познавательным, несмотря на посредственные художественные качества самих книг.
ukka
16 апреля 2010, 12:57

Roman_V_M написал: Хотя знакомство с первоисточником - книгами Кэти Райхс в этом плане оказалось весьма познавательным, несмотря на посредственные художественные качества самих книг.

Я тут на распродаже за копейки какие-то одну ее книжку прихватила. Надо будет ознакомиться, может легче будет и их слушать потом. smile.gif
Roman_V_M
16 апреля 2010, 13:19

ukka написала: Я тут на распродаже за копейки какие-то одну ее книжку прихватила. Надо будет ознакомиться, может легче будет и их слушать потом.

Я сразу аудиокниги слушал.smile.gif Но мне проще - у меня слух тренированный, и спокойную дикторскую речь понимаю вообще без проблем. Вот сериалы стараюсь смотреть с английскими сабами.

ЗЫ. Я за время зимнего "сериального" перерыва прослушал несколько книг, так потом пришлось заново привыкать к сериальной Темпи.smile.gif
Просто кроме имени главной героини и ее профессии книги с сериалом не имеют ничего общего. В книгах Темпи Бренан - тетка за 40 со всякими личными проблемами итп.
ukka
16 апреля 2010, 13:31

Roman_V_M написал: Просто кроме имени главной героини и ее профессии книги с сериалом не имеют ничего общего. В книгах Темпи Бренан - тетка за 40 со всякими личными проблемами итп.

Да, я знаю. И методы работы, я так понимаю, у них более реалистичные. smile.gif
Roman_V_M
16 апреля 2010, 13:40

ukka написала: Да, я знаю. И методы работы, я так понимаю, у них более реалистичные.

Угу, как выяснилось, пол, возраст и расу скелета так просто по одному взгляду не определишь.smile.gif
Мама Ведьма
16 апреля 2010, 16:39

Roman_V_M написал: Угу, как выяснилось, пол, возраст и расу скелета так просто по одному взгляду не определишь.smile.gif

В книгах тоже не всё так реалистично. Я уже все её книги прочла (новая в августе кажется выходит), так Райхс в интервью говорила, что на самом деле она сама никогда не посещает родственников умерших/убитых, не ведёт расследования и т.д. и т.п.
Roman_V_M
16 апреля 2010, 16:51

Мама Ведьма написала: В книгах тоже не всё так реалистично. Я уже все её книги прочла (новая в августе кажется выходит), так Райхс в интервью говорила, что на самом деле она сама никогда не посещает родственников умерших/убитых, не ведёт расследования и т.д. и т.п.

Не, это как раз понятно, что те или иные отступления от реальности в пользу увлекательности в книгах есть. Я имел в виду сами методы исследований - тщательное обследование, измерение кучи показателей, статистический анализ, а не так как в сериале - профиль жертвы определяется по одному взгляду на скелет.smile.gif
Мама Ведьма
16 апреля 2010, 17:04
Вчерашняя серия не понравилась, кроме Энглунда, и бутовской шуточки про Фредди. По-моему, они всё больше и больше в какую-то буффонаду скатываются.
Зрительница
16 апреля 2010, 17:57

ukka написала: Я тут на распродаже за копейки какие-то одну ее книжку прихватила. Надо будет ознакомиться, может легче будет и их слушать потом.

Только имей в виду, что Темпе в книге и Темпе в сериале это 2 разных (абсолютно) человека. Просто они полные тезки и профессия у них одна. И все! wink.gif
Мама Ведьма
16 апреля 2010, 18:01

Зрительница написала: Только имей в виду, что Темпе в книге и Темпе в сериале это 2 разных (абсолютно) человека. Просто они полные тезки и профессия у них одна. И все!  wink.gif

Что самое интересное, Райхс в интервью говорит, что Темпе в сериале это начало карьеры Темпе в книге, но, по-моему, она лукавит, пытаясь увязать сериал и книги.
Roman_V_M
16 апреля 2010, 18:28

Мама Ведьма написала: Что самое интересное, Райхс в интервью говорит, что Темпе в сериале это начало карьеры Темпе в книге, но, по-моему, она лукавит, пытаясь увязать сериал и книги.

Угу, учитывая наличие мужа с дочерью у книжной Темпи.smile.gif Кстати, ещё один момент - ранние книги Райхс назывались как попало, зато последние обязательно содержат слово Bones в названии.smile.gif
Зрительница
16 апреля 2010, 18:35

Мама Ведьма написала: но, по-моему, она лукавит,

Ой, по-моему тоже. redface.gif

Как показывают в сериале, то не вижу никаких предпосылок для проблем с алкоголем. Да и какая у них возрастная разница? А ведь еще и замуж надо выйти и дочку родить и до студенческих лет ее довести. Да и про детство тоже не все тогда ясно. В книгах я ни разу не читала, про детство без родителей и постоянные переезды с ними. Наоборот, вспоминает только про один город (Шарлотта ИМХО). И, кстати, в книгах ни слова о Буте, ну не верю я, что темпе его в дальнейшей жизни ни разу не вспомнит, ну если сценаристы их разведут. Тем более, что она серьезно рассматривала вопрос рождения ребенка от него.
Кстати, сколько всего книг-то? У меня 4. Больше у нас ничего не издавалось.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»