Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кому нравится сериал Bones/Кости?
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Roman_V_M
16 апреля 2010, 18:47

Зрительница написала: Да и про детство тоже не все тогда ясно. В книгах я ни разу не читала, про детство без родителей и постоянные переезды с ними. Наоборот, вспоминает только про один город (Шарлотта ИМХО).

Книжная Темпи родилась в Чикаго и переехала в Северную Каролину в подростковом возрасте вместе с матерью и младшей сестрой после смерти отца.

Зрительница написала: И, кстати, в книгах ни слова о Буте

А как же "агент Энди"? biggrin.gif Правда он был после мужа.smile.gif

Зрительница написала: Кстати, сколько всего книг-то? У меня 4. Больше у нас ничего не издавалось.

Всего 11. Я из различных источников собрал все в виде аудиокниг.smile.gif
Мама Ведьма
16 апреля 2010, 18:48

Roman_V_M написал: Книжная Темпи родилась в Чикаго и переехала в Северную Каролину в подростковом возрасте вместе с матерью и младшей сестрой после смерти отца.

А отец спился и погиб в аварии после того как младший брат Темпе умер от лейкимии в трёхлетнем что-ли возрасте.

Я только никак не могу понять, сама Райхс по происхождению латышка, или как и в книгах, это семья её мужа из Латвии. У неё в нескольких книгах посвящение книги различным родственникам по-латышски написано.
onakita
16 апреля 2010, 19:28

Мама Ведьма написала: У неё в нескольких книгах посвящение книги различным родственникам по-латышски написано.

А вот это становится особо интересно. wink.gif
Зрительница
16 апреля 2010, 19:45

Roman_V_M написал: А как же "агент Энди"?

Думаешь Бут? biggrin.gif Кстати, как Бута зовут-то?

Roman_V_M написал: Правда он был после мужа.

Ага. И была уже взрослая дочь.
И работала она всегда одна. Ну в смысле не было у нее постоянной команды.

Уф, разоблачили Райх. smile4.gif
onakita
16 апреля 2010, 19:49

Зрительница написала: Кстати, как Бута зовут-то?

Сили Бут. (Seeley Booth).
Зрительница
16 апреля 2010, 19:55

onakita написала: Сили

Точно! Его же достаточно часто по имени зовут. Склероз напал. smile4.gif
Roman_V_M
16 апреля 2010, 19:56

Зрительница написала: Думаешь Бут? biggrin.gif Кстати, как Бута зовут-то?

"Агент Энди" это прикол из предпоследней серии сериала - прозрачный намек на лейтенанта Эндрю Райана - бойфренда книжной Темпи.
Roman_V_M
17 апреля 2010, 00:01

Мама Ведьма написала: Вчерашняя серия не понравилась, кроме Энглунда, и бутовской шуточки про Фредди. По-моему, они
всё больше и больше в какую-то буффонаду скатываются.

Я с американской High School знаком чисто по сериалам, и мне кажется, все эти приколы по-настоящему могут понять только местные, кто там родился и вырос.

Roman_V_M написал: Всего 11. Я из различных источников собрал все в виде аудиокниг

Соврал, 12 книг. Кстати, я подборку аудиокниг Райхс на торрентс.ру рутрекере.орг раздаю (на английском ес-но). Ссылку давать не буду, кому надо, тот найдёт.smile.gif
Шанталь
17 апреля 2010, 02:14

Roman_V_M написал: "Агент Энди" это прикол из предпоследней серии сериала - прозрачный намек на лейтенанта Эндрю Райана - бойфренда книжной Темпи.

А что, уже следующая есть? Может, сгладится впечатление от серии, где агент Энди и финал    Спойлер!
в духе дамского романа. *вопиет* Хоть и сыграли хорошо, но "не вееерюююю!"
Мама Ведьма
17 апреля 2010, 03:00

Roman_V_M написал:
Я с американской High School знаком чисто по сериалам, и мне кажется, все эти приколы по-настоящему могут понять только местные, кто там родился и вырос.

Для этого необязательно родиться и вырости, достаточно просто походить в школу. smile4.gif
Roman_V_M
17 апреля 2010, 03:09

Мама Ведьма написала: Для этого необязательно родиться и вырости, достаточно просто походить в школу.

Не знаю, мне показалось (возможно неправильно), что в американских старших школах весьма специфическая субкультура.

Шанталь написала: А что, уже следующая есть?

Наш с Мамой Ведьмой разговор про школу кагбэ намекает. wink.gif
Vikki
17 апреля 2010, 03:17
Не. Наша дохтур разбила мне сердце своим поведением с Бутом. Жду следующей серии. biggrin.gif
Уже и ждать не надо, выложили сегодня новую серию. Вечером насладюсь. smile.gif
Змея
17 апреля 2010, 11:28

Roman_V_M написал: Я все эти "метакарпал фаланжи" и "пьюбик симфесис" со спокойной душой мимо ушей пропускаю.

А я иногда останавливаю и в словарь лезу smile.gif.
Шанталь
17 апреля 2010, 13:17

Roman_V_M написал:
Наш с Мамой Ведьмой разговор про школу кагбэ намекает.

biggrin.gif Я поняла, это был риторический вопрос.

Vikki написала: Уже и ждать не надо, выложили сегодня новую серию. Вечером насладюсь

Хде?

2jump.gif
Roman_V_M
17 апреля 2010, 13:36

Змея написала: А я иногда останавливаю и в словарь лезу

Я тоже названия основных костей постепенно запомнил, да и по контексту иногда догадаться можно, но помнить латинские названия всех 209 костей - увольте.smile.gif

Шанталь написала: Хде?

На зарубежных торрентах ещё в четверг в avi и mkv выложили, насчёт всяких лостфильмов не знаю.
onakita
17 апреля 2010, 14:54

Roman_V_M написал: но помнить латинские названия всех 209 костей - увольте.

Когда училась на ветеринара все помнила косточки. 3d.gif
Roman_V_M
17 апреля 2010, 15:11

onakita написала: Когда училась на ветеринара все помнила косточки.

И ту, что называется "hillbilly toothpick" тоже? 3d.gif
Мама Ведьма
18 апреля 2010, 17:13

Roman_V_M написал: всех 209 костей

206. tongue2.gif
onakita
18 апреля 2010, 18:19

Roman_V_M написал:  "hillbilly toothpick"

Это хто?
Roman_V_M
18 апреля 2010, 22:11

onakita написала: Это хто?

Собачий baculum. biggrin.gif Это я тоже у Райхс подчерпнул.smile.gif

Мама Ведьма написала: 206.

Ой. shuffle.gif
Roman_V_M
25 апреля 2010, 16:41
Кстати, тут заходил разговор о том, что в поздних сезонах Темпи сделали более асоциальной, чем в ранних. Я тут в предверии сериальных каникул скачал 1-й сезон и глянул пару первых серий - таки да. Конечно, в первых сезонах эту самую "неотсегомирность" Темпи тоже подчеркивали, но в последнем сезоне ее сделали совсем деревянной, так что временами начинает откровенно раздражать.
Что касается "Зак vs. толпа аспирантов", то тут вопрос неоднозначный. Конечно, Зак получился интересным персонажем, но аспиранты тоже доставляют. Один даже после практики у Бреннан улетел на Пандору исследовать на-ви.smile.gif

Frau Lameroff
25 апреля 2010, 17:27

Roman_V_M написал: Кстати, тут заходил разговор о том, что в поздних сезонах Темпи сделали более асоциальной, чем в ранних. Я тут в предверии сериальных каникул скачал 1-й сезон и глянул пару первых серий - таки да. Конечно, в первых сезонах эту самую "неотсегомирность" Темпи тоже подчеркивали, но в последнем сезоне ее сделали совсем деревянной, так что временами начинает откровенно раздражать.

Кстати, да. Она только в присутствии своих отца/брата становилась слегка более адекватной. А то, что нам показывают сейчас, вообще за гранью добра и зла - особенно для автора бестселлеров. Ну не может человек в полуадеквате писать популярную литературу.

Roman_V_M написал: Один даже после практики у Бреннан улетел на Пандору

uhaha.gif
Да, я когда его там увидела, тоже первым делом подумала - неплохо ж лаборанты из Джефферсониан устраиваются.
Roman_V_M
25 апреля 2010, 17:41

Frau Lameroff написала: Кстати, да. Она только в присутствии своих отца/брата становилась слегка более адекватной.

А в пилоте она вообще похожа на человека.smile.gif Первые 10 минут - сплошной прикол, в котором Темпи демонстрирует неплохое чувство юмора.

Frau Lameroff написала: Ну не
может человек в полуадеквате писать популярную литературу.

Разве что её Анжела консультирует.smile.gif Кстати, Райхс тоже в своих книгах часто пускается в занудные объяснения тех или иных научных моментов, но её героиня - вполне реальный человек. А момент, когда книжная Темпи после запоя alc.gif мучительно вспоминает, что она могла за это время натворить, кагбэ намекает на знакомство автора с предметом.smile.gif
Frau Lameroff
25 апреля 2010, 17:58

Roman_V_M написал: А в пилоте она вообще похожа на человека. Первые 10 минут - сплошной прикол, в котором Темпи демонстрирует неплохое чувство юмора.

Мне в пилоте больше Анжела понравилась. Особенно, когда она привлекала внимание работников аэропорта. wink.gif Бреннан там тоже была ничего, но зачем-то постоянно подчеркивала, свой докторский титул. ЕМНИП, eе только в пилоте на этом клинило, зато потом - на всём и сразу. redface.gif
Наташа
25 апреля 2010, 20:22
Насколько, я помню в пилоте у Бренан был бывший муж. Он приходил телевизор ночью у нее забирать smile.gif В дальнейшем, факт замужества Бренан никогда не упоминался.
Roman_V_M
25 апреля 2010, 20:32

Наташа написала: Насколько, я помню в пилоте у Бренан был бывший муж. Он приходил телевизор ночью у нее забирать
В дальнейшем, факт замужества Бренан никогда не упоминался.

Не муж, а бойфренд. Он потом на медсестре Джеки женился. biggrin.gif
Мама Ведьма
25 апреля 2010, 20:59

Roman_V_M написал: А момент, когда книжная Темпи после запоя  alc.gif  мучительно вспоминает, что она могла за это время натворить, кагбэ намекает на знакомство автора с предметом.smile.gif

Райхс в интервью подчёркивала неоднократно, что именно что понаслышке знакома. smile4.gif
Roman_V_M
25 апреля 2010, 21:26

Мама Ведьма написала: Райхс в интервью подчёркивала неоднократно, что именно что понаслышке знакома.

Возможно. Я тоже знаком понаслышке, но при нашей пост-советской "культуре" питья это не так сложно.smile.gif
Наташа
25 апреля 2010, 21:51

Roman_V_M написал:
Не муж, а бойфренд. Он потом на медсестре Джеки женился. biggrin.gif

В другом сериале?)
Roman_V_M
25 апреля 2010, 23:11

Наташа написала: В другом сериале?

Сказано же - на медсестре Джеки.wink.gif
http://telestrekoza.com/tag/nurse-jackie/
Зрительница
4 мая 2010, 01:03
Cбилась со счета. Какая сейчас серия идет? Я посмотрела последнюю где расследуют убийство "гитариста" в лагере.
ukka
4 мая 2010, 01:08

Зрительница написала: Я посмотрела последнюю где расследуют убийство "гитариста" в лагере.

Это 19 серия. smile.gif
Зрительница
4 мая 2010, 03:42
Она последняя на сегодня? Или уже нет.
эхо
4 мая 2010, 10:11
Пока да.
Зрительница
4 мая 2010, 21:38
Спасибо. smile4.gif
Chaika
8 мая 2010, 00:46
Скачала 20-ю сегодня, благо смотрю на английском с их же субтитрами.
Теперь, по результатам этой, буду мучиться еще неделю biggrin.gif

Правда сама серия и название 22-ой навели на мысль, что 6-го сезона не будет. mad.gif Так и есть?
onakita
8 мая 2010, 00:50

Chaika написала: Правда сама серия и название 22-ой навели на мысль, что 6-го сезона не будет.  Так и есть?

На IMDB шестой сезон заявлен, хотя всё может изменится. Надеюсь сезон будет.
Roman_V_M
8 мая 2010, 01:01

Chaika написала: Скачала 20-ю сегодня, благо смотрю на английском с их же субтитрами.
Теперь, по результатам этой, буду мучиться еще неделю

А чего мучится? Всё же хорошо закончилось.smile.gif Кстати, когда упомянули судью, я почти сразу догадался, чем всё закончится, поскольку американские судьи наделены этим правом.smile.gif
ukka
8 мая 2010, 12:32

Roman_V_M написал: Кстати, когда упомянули судью, я почти сразу догадался, чем всё закончится, поскольку американские судьи наделены этим правом

А я вот не думала даже, что они так оперативно вопрос решат biggrin.gif

Chaika написала: Правда сама серия и название 22-ой навели на мысль, что 6-го сезона не будет.

Будет, будет. А название последней серии этого сезона The Beginning in the End отсылает к последней серии прошлого сезона, которая называлась The End in the Beginning. Что-то там замутилили авторы. 3d.gif
Roman_V_M
8 мая 2010, 12:49

ukka написала: А я вот не думала даже, что они так оперативно вопрос решат

Двое в одной камере + судья. Для меня намёк оказался прозрачным.smile.gif
Зрительница
11 мая 2010, 10:49

ukka написала: А я вот не думала даже, что они так оперативно вопрос решат 

Ага, я тоже,    Спойлер!
ну думала, что опять встречи, то-се. . smile.gif А когда шериф их осыпал рисом(?) даже растрогалась. smile4.gif Теперь очень хочу на реакцию коллег посмотреть smile.gif

Зрительница
11 мая 2010, 19:06
А вот интересно, как все-таки Анджелу зовут по настоящему? Чего она так скрывает? Я помню ей женщина-сыщик сказала, что знает ее настоящее имя, так Анджела в ужасе была, теперь вот на ухо судье говорила. Там что, американский вариант нашей Даздрапермы? smile.gif
Мама Ведьма
11 мая 2010, 20:41

Зрительница написала:  Там что, американский вариант нашей Даздрапермы?  smile.gif

Что-нибудь в стиле имён детей покойного Фрэнка Заппы. smile4.gif
Зрительница
11 мая 2010, 22:52

Мама Ведьма написала: Что-нибудь в стиле имён детей покойного Фрэнка Заппы

Погуглила. Я так поняла, называют детей неподходящими существительными, типа Яблоко и Тигр, а еще именами штатов. smile4.gif
ИМХО, наши круче. wink.gif

Арвиль - Армия В. И. Ленина
Артака - Артиллерийская академия
Бестрева - Берия — страж революции
Ватерпежекосма - Валентина Терешкова — первая женщина-космонавт
Изаида - Иди за Ильичем, детка
Изили - Исполнитель заветов Ильича
Изиль - Исполняй заветы Ильича
Леундеж - Ленин умер, но дело его живет
Лориэрик - Ленин, Октябрьская революция, индустриализация, электрификация, радиофикация и коммунизм
Луиджи(а) - Ленин умер, но идеи живы
Челнальдин(а) - Челюскин на льдине

остановите меня, у меня 4 страницы таких имен. 3d.gif

А вот кстати, я ведь так понимаю, что з/пл они получают чеками. А чек надо потом в банк нести. А р/сч как открывают? По удостоверяющему личность документу или со слов клиента? Или я слишком заморачиваюсь? 3d.gif
Зрительница
11 мая 2010, 23:38

Зрительница написала: ИМХО, наши круче.

Беру свои слова обратно! Это тоже ничего так имечко. smile.gif

полное имя мисс С. Эллен Джорджиане Сер-Леккен из штата Монтана в США совсем короткое. Первая буква С  это начало имени, которое состоит всего из 598 букв. Но близкие все же для краткости зовут ее Сноуоул или просто Оли.

Roman_V_M
12 мая 2010, 14:20

Мама Ведьма написала: Что-нибудь в стиле имён детей покойного Фрэнка Заппы.

В книгах Райхс затрагивается тема "южных" имён.smile.gif Собственно, Темперанс (умеренность) - как раз южное имя.
Мама Ведьма
12 мая 2010, 16:19

Roman_V_M написал: В книгах Райхс затрагивается тема "южных" имён.smile.gif

Чего не заметила, того не заметила. Единственное, что она говорит, что её монреальский босс всегда называет её полным именем и произносит его на французский лад ТемпрАнс (в английском ударение на первый слог).
Frau Lameroff
12 мая 2010, 17:37

Зрительница написала: А вот кстати, я ведь так понимаю, что з/пл они получают чеками. А чек надо потом в банк нести. А р/сч как открывают? По удостоверяющему личность документу или со слов клиента? Или я слишком заморачиваюсь?

Почему же чеками? На счет безналичкой - как во всем мире.
Roman_V_M
12 мая 2010, 22:36

Мама Ведьма написала: Чего не заметила, того не заметила.

Упоминалось вскользь пристрастие южан к своебразным именам, вроде Темперанс или Юник.smile.gif

Поставил в свой медиаплеер автоматический каталогизатор фильмов и сериалов, и вот какой плакат он мне вытянул из инета. smile.gif
Frau Lameroff
12 мая 2010, 22:44

Roman_V_M написал: вот какой плакат он мне вытянул из инета.

АААААА! Знаменитые носки на скелете - зачoт!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»