Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кому нравится сериал Bones/Кости?
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Dazzle
14 февраля 2011, 06:56
Ну самое-то главное!!! Мы избавились от Ханны! biggrin.gif
Монашка
14 февраля 2011, 12:19

Dazzle написала: Мы избавились от Ханны!

mad.gif Мне не понравилось, как она ему сказала что-то вроде "но между нами ничего не кончилось".
Манон
15 февраля 2011, 11:31
Бредовая какая-то серия. Я понимаю, что надо было от Ханны избавиться, но лучше б они ее убили, ей-богу. Два взрослых человека, уже живущих вместе! (вот уж, по-моему, шаг - серьезней некуда) и якобы любящих друг друга, при этом имеющих доверительные дружеские отношения, не могут договориться о дальнейшем видении своих отношений? Что значит "I'm not a marrying type"? А если без брака, она бы согласилась с ним жить до старости? Ни "я боюсь", ни "я не готова", ни "давай обсудим возможные варианты" - "я замуж не могу, а я не могу не жениться, все, разбежались". Детский сад. И последняя сцена логически завершает всю эту чушь: "не рассчитывай ни на что большее, чем выпивка после дела, а иначе ищи себе другого партнера". Сценаристам за эту серию не просто незачот, а выговор с занесением, непростительная лень и небрежность mad.gif
Mumi
16 февраля 2011, 12:50
Я в начале 2 сезона. Как раз отсмотрела серию, где Бут "ходил по бабам" бывшим (с Сароян у них же тоже что-то было вроде бы). Интересно, с точки зрения психологии это что значит? – Когда человек не может пойти на новые отношения, но легко впадает в прошедшие (подозреваю, что многим легче наоборот).

Вообще (ИМХО) сериал очень напоминает "Касла" и по духу и по мелочам. Писатель–писательница, напарники, "секса нет", красиво показанные трупы, колоритная команда, тема родителей и давних преступлений... И такая же каша временами после просмотра: пока смотришь – прикольно, а потом начинаешь думать, а кто, собсно, и зачем сделал то и то (много эффектных, но лишних для сюжета действий – "Касл" этим тоже грешен, но меньше)
Dazzle
16 февраля 2011, 13:00

Mumi написала: Интересно, с точки зрения психологии это что значит? – Когда человек не может пойти на новые отношения, но легко впадает в прошедшие (подозреваю, что многим легче наоборот).

Ой, а чего это вдруг многим легче наоборот?
Мне как раз кажется что со старым "другом" замутить гораздо проще чем новому человеку довериться. Особенно если когда была не "любовь-любовь", закончившаяся болезненным разрывом, а необременительный романчик. Как у них с Ким. wink.gif
Mumi
16 февраля 2011, 13:24
Да, с романчиком наверное (у меня такого опыта нет). А вот неужели легкий романчик был с беременной подружкой (они ж не женились)
Dazzle
16 февраля 2011, 13:54

Mumi написала: А вот неужели легкий романчик был с беременной подружкой (они ж не женились)

Да фиг его знает, спишем на кинематографические условности. Плюс подружка эта какая-то странная вообще тетка, я не понимаю логики ее поступков совершенно. biggrin.gif
DomovoY
16 февраля 2011, 14:28

Mumi написала:

Вообще (ИМХО) сериал очень напоминает "Касла" и по духу и по мелочам.

Касла поначалу упрекали в плагиате с костей. Потом стихло. При все своей похожести, Касл нравиться больше. Дуэт у Филиона и Катич живее получился. И Касл смотрится правдоподобней, что ли. Мне в костях сильно мешает "ненаучная научность".
Что у костей в плюсе - так это Фрай. smile.gif
Dazzle
16 февраля 2011, 14:33
При всей моей любви к Натану, а поверьте она - огромна wink.gif , главные герой - мужественный агент ФБР меня привлекает больше чем раздолбай-писатель. tongue.gif
Монашка
16 февраля 2011, 15:16

Mumi написала: А вот неужели легкий романчик был с беременной подружкой (они ж не женились)

А почему нет? Насколько я поняла, Паркер получился скорее случайно, нежели запланированно. Ты же про эту подружку говоришь? Или я пропустила ещё каких-то бутовских пассий?
Mumi
16 февраля 2011, 16:40

Монашка написала:
Или я пропустила ещё каких-то бутовских пассий?

Про эту. Я пока в начале пути, поэтому подружек помню: адвокатесса куда-то тихо исчезла, потом Ребекка – мама Паркера, потом Сараян на минутку. Дальше еще не посмотрела smile4.gif

Dazzle написала: При всей моей любви к Натану, а поверьте она - огромна wink.gif , главные герой - мужественный агент ФБР меня привлекает больше чем раздолбай-писатель.  tongue.gif

Оно конечно бы и так. Но с такими лично мне через 5 минут становится очень скучно. Хотя если замуж – то за Бута, однозначно. Но развлекаться, – расследовать там чего по ночным клубам biggrin.gif – это с Каслом веселее. Что характерно, оба – образцовые отцы. Что-то не могу вспомнить положительного Героя сериала и при этом не образцового... (Хауса не смотрю, есличо wink.gif )
Oksana
16 февраля 2011, 20:08

В Америке гораздо менее принято женится по залету, вот девушка и не захотела. Но у Бута это как раз очень серьезная любовь была.
Mumi
17 февраля 2011, 13:04
Как же мне нравится дубляж (в файле это вроде бы 1001cinema). Все разные, все с особенностями. Не жалею ни разу что для первых сезонов русских субтитров вроде бы нет.
Vikki
18 февраля 2011, 02:55

Dazzle написала: Мы избавились от Ханны!

Это обнадёживает. biggrin.gif Хотя деушка красивая. Но Бреннан лучше и она это знает. 3d.gif

Манон написала: Я понимаю, что надо было от Ханны избавиться, но лучше б они ее убили, ей-богу.

Я почему-то думала с самого начала её появления, что она трагически погибнет. biggrin.gif

Dazzle написала: Мне как раз кажется что со старым "другом" замутить гораздо проще чем новому человеку довериться.

Согласна на все сто! beer.gif

Манон написала: непростительная лень и небрежность

Такое ощущение, что они в спешке зачищали следы наделанного. biggrin.gif
Vikki
18 февраля 2011, 02:57
Я тоже осталась в недоумении от поведения Ханны. Она и с ребёнком познакомилась и переживала, а тут вдруг "я не тот тип, что выходит замуж". Приехали. biggrin.gif Не захотели видимо сценаристы особо работать над стройным сюжетом...

Кольцо жалко. biggrin.gif Видать, у агентов хорошие доходы. biggrin.gif
Roman_V_M
18 февраля 2011, 03:01

Vikki написала: Кольцо жалко.

Угу. Какой-нибудь бомжара выловит. Бассейн там совсем мелкий. biggrin.gif (см. "Форест Гамп").
Vikki
18 февраля 2011, 07:29

Roman_V_M написал: Какой-нибудь бомжара выловит.

Всё равно тётка в ювелирном сказала, что кольца обратно не принимают. 3d.gif

Или я там не так поняла? В Америке такого практически не бывает, чтобы товар обратно не приняли с чеком. biggrin.gif
Oksana
18 февраля 2011, 07:59

Vikki написала: Или я там не так поняла? В Америке такого практически не бывает, чтобы товар обратно не приняли с чеком

Ты правильно поняла, я тоже в этом месте очень удивилась.
Vikki
18 февраля 2011, 08:28

Значит не глюк.
Shiroi Koneko
18 февраля 2011, 08:41

~Багира~ написала: Согласилась, даже преодолела себя для этого.

Раз пришлось себя преодолевать, значит, понимала, что это та область отношений, куда ей не хочется. Да-да, та самая, в которой, по представлению некоторых, на горизонте маячит алтарь. Она думала, что Бут другой? Ну, я ее настолько слепой дурой не считаю. И инопланетянкой-асоциалкой (какой нам рисуют Боунс в последних сериях) - тоже. Вот от Боунс можно было бы ожидать "непониманий толстых намеков". А Ханна, имхо, сознательно согласилась идти в направлении, заданном Бутом, а потом залепетала: "Ах, куда ты меня привел? Я сюда не хотела!"

Впрочем, с кольцом Бут все-таки поспешил. Надо было дать Ханне время, чтобы "акклиматизироваться" на новом уровне отношений. Может, ей понравилось бы smile.gif
Монашка
18 февраля 2011, 12:36

Shiroi Koneko написала: Впрочем, с кольцом Бут все-таки поспешил. Надо было дать Ханне время, чтобы "акклиматизироваться" на новом уровне отношений. Может, ей понравилось бы

Ощущение, что я одна не смогла бы жить с отказавшим мне человеком. Для меня это тоже определенная точка невозврата. После неё можно дружить, даже сексоваться можно, но внутри что-то всё равно ломается и прежнего и лучшего уже не будет. Я наивная фиалко, видимо.
Shiroi Koneko
18 февраля 2011, 12:54

Монашка написала:
Ощущение, что я одна не смогла бы жить с отказавшим мне человеком. Для меня это тоже определенная точка невозврата. После неё можно дружить, даже сексоваться можно, но внутри что-то всё равно ломается и прежнего и лучшего уже не будет. Я наивная фиалко, видимо.

Я имела в виду, что он поспешил кольцо купить, а не выбросить smile.gif.
~Багира~
18 февраля 2011, 13:16

Shiroi Koneko написала: Раз пришлось себя преодолевать, значит, понимала, что это та область отношений, куда ей не хочется

Не. Это как на огород к свекрови ездить. biggrin.gif Вот нунивкакуюнехочу ехать, но иногда надо. Конечно, пример не аналогичный, но говорящий о том, что не все преодолевания себя направлены на что-то эдакое. Просто иногда надо идти на компромиссы. Я Ханну прекрасно понимаю и, скорее всего, вела бы себя также.

Впрочем, спорить мне на эту тему надоело. Похоже, что я одна не вижу в ее поступке нелогичности. А вообще, дамы, вам не угодишь. То пристрелить готовы были, а как сама ушла - не довольны, бо пусечку обидели. tongue.gif biggrin.gif

Еще раз коротко. Они оба одинаково не поняли стремлений друг друга. И он, и она. Ну и вот разошлись. Вроде бы как всем на радость должно быть.

Монашка написала: Ощущение, что я одна не смогла бы жить с отказавшим мне человеком. Для меня это тоже определенная точка невозврата. После неё можно дружить, даже сексоваться можно, но внутри что-то всё равно ломается и прежнего и лучшего уже не будет.

Не одна. Я эту мысль высказывала выше не так полно, как ты.

~Багира~ написала: Он не может так, она не может иначе.

Roman_V_M написал: Угу. Какой-нибудь бомжара выловит. Бассейн там совсем мелкий.

А я первым делом представила группу экспертов от лаборатории, с установленным освещением, огороженной территорией, просеивающей песок с дна в поисках коробочки. biggrin.gif
Белый Олеандр
18 февраля 2011, 13:50

Монашка написала: Ощущение, что я одна не смогла бы жить с отказавшим мне человеком.

А мне кажется есть, все же, гендерная разница. smile.gif
Особенно в ситуации, когда один вдруг принимает совершенно спонтанное решение, а другой - совершенно спонтанно к нему не готов. Ну право слово, в то время, как Анжелина Джоли живут с Брэдом Питтом и своими 7ю детьми "просто так" - показывать нам страдающего, что "никто замуж не берет" здорового мужика-агента ФБР? tongue.gif И вот прям - "никогда больше - прости-прощай".
Quatra
18 февраля 2011, 14:28
Судя по тому, что общественность интересуют только отношения Бренан с Бутом, а на всякие скелеты всем давно уже наплевать, сериал нужно было закрывать на прошлом сезоне, если не раньше. Превращения его в мелодраму совсем не хочется.

Монашка
18 февраля 2011, 15:57

~Багира~ написала: То пристрелить готовы были, а как сама ушла - не довольны, бо пусечку обидели

Ну я и сейчас бы...тогось её. Как раз за то, что пусечку обидела. 3d.gif

Quatra написал: Превращения его в мелодраму совсем не хочется.

Не хочется - не смотри wink.gif, каждый волен в своём пульте.
Ginger
18 февраля 2011, 22:03

Манон написала: А если без брака, она бы согласилась с ним жить до старости?

Без брака и без детей.

Но кольцо жалко. Кольцо - это просто жесть. Дурак какой-то, тыщамидолларов разбрасываться.
Vikki
18 февраля 2011, 22:08

Quatra написал: интересуют только отношения Бренан с Бутом

А чего они? biggrin.gif

Quatra написал: а на всякие скелеты всем давно уже наплевать

Я с трудом переношу "псевдонаучность". К счастью, я не forensic anthropologist, потому как-то смиряюсь даже с "научной" составляющей.

Начинала смотреть сериал просто для английского (у главных героев не очень чёткое и внятное произношение для новичка 3d.gif, хороший тренажер для уха ), потом затянуло "в их отношения". smile.gif Честно признаюсь. biggrin.gif
Vikki
18 февраля 2011, 22:10

Ginger написала: Дурак какой-то, тыщамидолларов разбрасываться.

3d.gif Вот-вот. Он когда стоял и думал, я вот так и чувствовала, что сейчас выкинет. Аж сердце сжалось. Но в то же время вроде как не сохранишь кольцо и другой не подаришь потом. Не комиль фо. 3d.gif
Oksana
18 февраля 2011, 22:28

Vikki написала: о в то же время вроде как не сохранишь кольцо и другой не подаришь потом. Не комиль фо. 3d.gif

Вообще-то можно вернуть/продать
Vikki
18 февраля 2011, 22:57

Oksana написала: Вообще-то можно вернуть/продать

Вернуть - "нам" сразу отказали. biggrin.gif
А вот продать - хорошая идея. Нет во мне коммерческой жилки.
Shiroi Koneko
19 февраля 2011, 01:05

Vikki написала: А вот продать - хорошая идея. Нет во мне коммерческой жилки.

Надо было хоть Свитсу отдать - может, тому чуть попозже пригодится smile.gif
Roman_V_M
19 февраля 2011, 01:10
Так себе серия, только празднование "Расстрела в день св. Валентина" порадовало. biggrin.gif Из такой машинки давно мечтаю пострелять.smile.gif
Наташа
19 февраля 2011, 01:17

Shiroi Koneko написала:
Надо было хоть Свитсу отдать - может, тому чуть попозже пригодится smile.gif

Кстати, Дэйзи давно не было. Я по ней соскучилась) Другие асистенты мне меньше нравятся.
Мама Ведьма
19 февраля 2011, 01:22

Roman_V_M написал: Так себе серия, только празднование "Расстрела в день св. Валентина" порадовало. biggrin.gif  Из такой машинки давно мечтаю пострелять.smile.gif

Кларк в костюме Купидона тоже зажёг.
Vikki
19 февраля 2011, 03:19

Shiroi Koneko написала: Надо было хоть Свитсу отдать - может, тому чуть попозже пригодится

3d.gif Была такая мысль. biggrin.gif
Mumi
19 февраля 2011, 23:27
Когда ж я вас догоню...

Вот вчера 2.13 (емнип) – принцип "ежели одно убавилось, другое завсегда прибавится" wink.gif
Коротко подстриженный Зак (о, ужас) – "минус", но зато появился Фрай, а с ним любое зрелище становится как минимум уютным ("плюс"). Классно он с Бутом обошелся.

А Зака, тут спойлерили, уберут скоро? Совсем? Жалко. Его и так в тень задвинули практически (по сравнению с Ходженсом и Анджелой) ко 2-му сезону.
Монашка
20 февраля 2011, 13:05

Mumi написала: А Зака, тут спойлерили, уберут скоро? Совсем? Жалко.

Жалко его было frown.gif очень.
Mumi
21 февраля 2011, 23:09

Монашка написала:
Жалко его было frown.gif очень.

Его уже сейчас очень жалко, с дурацкой стрижкой и галстуком.

2.17 (с выяснением отношений между Бутом, Бреннан и Фраем как рефери) – примерно эти серии можно наверное рекомендовать для подсаживания на "Кости" (если человек задумал слезать, как это со мной было wink.gif )
А в "Касле" обошлись без такого персонажа.
Зрительница
22 февраля 2011, 00:18

Mumi написала: А Зака, тут спойлерили, уберут скоро? Совсем?

Ну тогда тоже спойлерну про закову дальнейшую судьбы, захочешь, прочтешь. wink.gif

Спойлер!
Будет появляться из сумасшедшего дома, очень-очень редко. Буквально считанное количество раз. жалко, мне он очень нравился. redface.gif
ukka
22 февраля 2011, 01:50

Mumi написала: А Зака, тут спойлерили, уберут скоро? Совсем? Жалко. Его и так в тень задвинули практически (по сравнению с Ходженсом и Анджелой) ко 2-му сезону.

ЕМНИП, у актера    Спойлер!
какое-то тяжелое заболевание, из-за которого он уже не мог сниматься. Поэтому его и задвигали, видимо, да и убрали совсем в итоге. frown.gif
Dazzle
22 февраля 2011, 12:15
А чего жто мы свежую серию про День Святого Валентина не обсуждаем? biggrin.gif

Было очень-очень мило. Ким и ее гинеколог доставили веселыми моментами:

-Прекрасная женщина, которая работает с мертвецами.
- А ты прекрасный мужчина который работает.. ты - гинеколог, я не буду продолжать

biggrin.gif

Ходжинс молодец, обожаю его. love.gif

Бут и Бренан потусили вместе wink.gif Надежда живет!
Roman_V_M
22 февраля 2011, 14:10
Сегодня с утра быстренько проклацал свежескачанную серию: напомнило предпоследнюю серию 2-го сезона морполов.smile.gif
Roman_V_M
22 февраля 2011, 15:06
ЗЫ. Не туда написал redface.gif Просьба модераторов убрать.
Мама Ведьма
22 февраля 2011, 17:54

Dazzle написала: А чего жто мы свежую серию про День Святого Валентина не обсуждаем?  biggrin.gif

Я её содержание благополучно забыла через два дня после просмотра. smile.gif
Белый Олеандр
22 февраля 2011, 18:09
Я не забыла. Сароян ставила таймер, чтобы успеть на свиданку со своим гинекологом. tongue.gif Бонс все время звонили какие-то ухажеры, для которых она последний шанс на день святого валентина. Ходжинс подарил Анджеле плесень с ароматом роз (реально - самый романтичный подарок smile.gif ). Молчаливый (поначалу) чернокожий практикант оказался извращенцем. biggrin.gif Ну а в целом серия была о вреде солярия.
Монашка
22 февраля 2011, 19:10

Белый Олеандр написала: чернокожий практикант оказался извращенцем

????
Белый Олеандр
22 февраля 2011, 20:08
Молчал-молчал, а потом как заговорил - и только о сексе, и с подружкой у них там какие-то игрища-). Плюс - там был смайлик. wink.gif
Dazzle
23 февраля 2011, 08:10
Я, кстати, так и не поняла чего хотела он него подружка?
Костюм Купидона? Стриптиз? smile4.gif
Мама Ведьма
24 февраля 2011, 19:20

Dazzle написала: Я, кстати, так и не поняла чего хотела он него подружка?
Костюм Купидона? Стриптиз?  smile4.gif

И то и другое, и побольше? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»