Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Star Trek(1966)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Русая
30 декабря 2009, 15:57
Dazzle, и тебя с наступающим! dance.gif super.gif
Пусть Новый год принесёт всем побольше приятных сюрпризов!
surprise.gif
Русая
30 декабря 2009, 16:26

Black_Beauty написала:
При чем здесь их знакомство друг с другом? Речь идет о назнакомых персонажах.  Это не Кирк и Спок, а люди, наряженные в их костюмы, подрались на мостике.

А.
Может быть для тебя это как раз твой случай ТПНВ? 3d.gif

Black_Beauty написала: Сцена, как подавляющее большинство прочих, просто-напросто "позаимствована". И за эти мелочи зрители полюбили фильм, подчас не отдавая себе отчет, что ничего нового, свежего и оригинального Абрамс во франшизу не принес. 

Согласна с Mrs.Underhill:

Mrs.Underhill написала: ...по мне так это не плагиат, а такая же любовная дань...

То есть опять спорим о разнице восприятий.
Кому-то - "бережное отношение", а кому-то "тупое копирование".

Black_Beauty написала: Ну кроме любви Ухуры к Споку. Этот ход - вне всякого сомнения, свеж и оригинален, только к Стар Треку отношения не имеет. 3d.gif

Ну тут вроде никто не спорит.

Black_Beauty написала:И вот это главный ООС в фильме.  Капитан Кирк (настоящий, а не недокапитанистое недоразумение, которое нам показали в 11-м фильме) -  единственный, кто вернулся из 5-летней исследовательской миссии - стал капитаном не случайно. "Энтерпрайз" - не первый его звездолет. В ЗФ он попал не случайно.  Нам какого-то авантюриста среднего пошиба показали - и я должна поверить, что это капитан Кирк? 

Это официальный ООС. Очень ярко подчеркнутый разветвлением вселенных.
Да, наш, ТОСовский Кирк стал капитаном не случайно.
Да, у нового Кирка всё начало его истории со звёздным флотом - это ряд случайностей и авантюр. И мне интересно на это смотреть. Интересно смотреть, как развивается его персонаж (да-да, я это увидела). Для меня - это то "новое, свежее и оригинальное", что "Абрамс привнёс во франшизу".
Не скажу, что считаю это гениальной идеей. И не скажу, что сделано это было идеально. Но хорошо. Добротно. И очень интересно.

Black_Beauty написала: Я покадрово разбирать не буду. 

То есть слова о хамстве останутся ничем не подкреплёнными. Понятно.

Black_Beauty написала:Шпилька подробно написала о сцене драки в баре и попытке закадрить Ухуру: то, что настоящий капитан Кирк делает легко и играючи, у этого получается как неумелые потуги начинающего пикапера.  И естественно, харизматическим и самоуверенным ты не могла его назвать. Это капитан Кирк-Шатнер - самоуверенный харизматик.  А про Пайна можно из всего, что ты написала, согласиться лишь с одним - он молодой. И не дерзкий, а нагло-хамоватый.  И пропасть между самоуверенным харизматичным лидером и гопником, которому повезло стать капитаном - непреодолимая.  Одно в другое никогда не трансформируется, ни при каких условиях.

Вы категорически читаете только то, что нужно вам?
Пайновский Кирк - это НЕ Шатнеровский Кирк. В принципе. По умолчанию. Это так или иначе подчёркивается на протяжении всего 11-ого фильма.

Black_Beauty написала: Значит настоящего капитана Кирка ты пока еще не увидела и не рассмотрела. 

Настоящего с твоей точки зрения?
Ты хочешь отнять у меня то ценное, что бередит мою душу весь последний месяц? 3d.gif
Жестокая! 3d.gif
Но всё проще. Для меня новый Кирк и старый Кирк - это два разных Кирка. Если меня устраивает новый, это никак не преуменьшает нежные чувства к старому.
Black_Beauty
30 декабря 2009, 17:31

Русая написала:
А.
Может быть для тебя это как раз твой случай ТПНВ?  3d.gif

Это для тебя может быть ТПНВ. Я-то сначала посмотрела TOS, а потом 11-й фильм. Так что врубалась в происходящее гораздо лучше, чем мне этого хотелось бы.

То есть опять спорим о разнице восприятий.
Кому-то - "бережное отношение", а кому-то "тупое копирование".

Это не разница восприятий, а желание, чтобы и нашим и вашим было хорошо. Я не настолько демократична. Я вообще против демократии. Если что-то выглядит, как утка и как утка же крякает, я это назову уткой, а не буду надеяться, что произошло совпадение.

То есть слова о хамстве останутся ничем не подкреплёнными. Понятно.

Что именно тебе понятно? Если для тебя границы хамства пролегают в площадной брани и прямом оскорблении, то примеров такого хамства я тебе не приведу, потому что рейтинг фильма PG-13. А для меня хамство - такое отношение к женщине, как у героя Пайна. В баре сидел и пытался подбивать клинья хам, потом этот хам подрался. Если ты этого не видишь - объяснить это невозможно, понятно тебе это или нет - в данном случае уже не имеет значения.

Вы категорически читаете только то, что нужно вам?

Я имею дурную привычку читать все, что написано.

Пайновский Кирк - это НЕ Шатнеровский Кирк. В принципе. По умолчанию.

Его кто-то называл шатнеровским Кирком? Кто, где и когда? Я отказываю ему в праве вообще претендовать на образ Кирка. Потому что тот образ, что он создал - не капитан Кирк. Потому что для того, чтобы быть капитаном Кирком, недостаточно носить форму похожего цвета.

Настоящего с твоей точки зрения?

Моя точка знения подкреплена тем образом, который был показан в TOS-е. Считать, что Пайн создал хотя бы что-то отдаленно напоминающее, даже в параллельной вселенной - не знать и не понимать капитана Кирка вообще.

Но всё проще. Для меня новый Кирк и старый Кирк - это два разных Кирка. Если меня устраивает новый, это никак не преуменьшает нежные чувства к старому.

Да нет никакого нового. Есть проваленная роль.
Русая
30 декабря 2009, 18:24

Black_Beauty написала:
Я-то сначала посмотрела TOS, а потом 11-й фильм.  Так что врубалась в происходящее гораздо лучше, чем мне этого хотелось бы.

Не лучше, а по другому.

Black_Beauty написала: Это не разница восприятий, а желание, чтобы и нашим и вашим было хорошо.

Отнюдь. Есть немало экранизаций, сиквелов, приквелов и прочего,которые я считаю НЕудачными продолжениями оригинальных сюжетов.
11-ый фильм считаю далеко не идеальным, но хорошим и вполне удачным.
От него не сносит крышу. В нём нет ТОСовской травы. Но он интересен!

Black_Beauty написала: Я не настолько демократична. Я вообще против демократии.

Причём здесь вообще демократия?

Black_Beauty написала: А для меня хамство - такое отношение к женщине, как у героя Пайна. В баре сидел и пытался подбивать клинья хам, потом этот хам подрался.

Да какое такое-то? Всё было очень прилично, учитывая место действия! Попытки угостить В БАРЕ напитком и выяснить имя девушки - это хамство?
По хамски подрался? Не прошу пересматривать фильм, но уж коли чего-то не помните, так и не утверждайте. Это конкретно до него, как "до деревенщины" докопались студенты академии, недовольные, что он кадрит их сокурсницу. Где здесь его хамство? Последующая драка - это конкретное такое изметеливание Кирка несколькими битюгами. Он ещё хорошо держался, и не убежал, и ответил, как надо.

Black_Beauty написала: Если ты этого не видишь - объяснить это невозможно, понятно тебе это или нет - в данном случае уже не имеет значения.

Аналогично могу сказать тебе.

Black_Beauty написала: Его кто-то называл шатнеровским Кирком?  Кто, где и когда? Я отказываю ему в праве вообще претендовать на образ Кирка. Потому что тот образ, что он создал - не капитан Кирк. Потому что для того, чтобы быть капитаном Кирком, недостаточно носить форму похожего цвета. 

Он ДРУГОЙ капитан Кирк.

Black_Beauty написала: Моя точка знения подкреплена тем образом, который был показан в TOS-е. Считать, что Пайн создал хотя бы что-то отдаленно напоминающее, даже в параллельной вселенной - не знать и не понимать капитана Кирка вообще.

Он создал ДРУГОГО капитана Кирка.

Black_Beauty написала: Да нет никакого нового. Есть проваленная роль.

Твоё частное мнение.
Black_Beauty
30 декабря 2009, 18:38

Русая написала:
Да какое такое-то? Всё было очень прилично, учитывая место действия! Попытки угостить В БАРЕ напитком и выяснить имя девушки - это хамство?

Я же говорила, что объяснять бесполезно.

По хамски подрался? Не прошу пересматривать фильм, но уж коли чего-то не помните, так и не утверждайте.

У меня с памятью все в порядке. У нас система координат разная. Я вижу типичное местечковое хамло, коих повидала в реальной жизни немало. И у меня была надежда (подаренная TOS-ом), что в 23-м веке мужчина мечты всех женщин в Голактеге будет выглядеть иначе.

Твоё частное мнение.

А ты здесь, я так понимаю, от лица общественности высказываешься?
White Dragon
30 декабря 2009, 19:09

Black_Beauty написала:
Я же говорила, что объяснять бесполезно.

Опять пытаешься нести свет Истины?

У меня с памятью все в порядке. У нас система координат разная.  Я вижу типичное местечковое хамло, коих повидала в реальной жизни немало.

Видишь, как оно. А я вот вижу человека, которому настолько его жизнь обрыдла, что он сознательно нарывается на драку. Чтобы хоть что-то, но произошло. Он не к Ухуре клеился, он клеился к девушке из Академии, в присутствии кучи мордоворотов в форме.
Русая
30 декабря 2009, 19:32

Black_Beauty написала:
Если что-то выглядит, как утка и как утка же крякает, я это назову уткой, а не буду надеяться, что произошло совпадение.

Если проводить ассоциации, то дискуссия здесь идёт не об утке, а о том, насколько она вкусная. И убеждать меня в том, что данная конкретная утка не вкусная, и я просто не распробовала другую утку... Это нелогично и действительно бесполезно. О вкусах, как говорится, не спорят.
Я не требую демократичности.
Меня только удивляет категоричность в "опускании" Пайна. Если он не сыграл то, что было нужно вам, это не значит, что он совсем ничего не сыграл, и что он "дерево".

Black_Beauty написала: У меня с памятью все в порядке. У нас система координат разная.  Я вижу типичное местечковое хамло, коих повидала в реальной жизни немало.

А я вижу парня, воспитанного отчимом и выброшенного из его собственной жизни, который с детства привык всё делать поперёк, и который в начале фильма сам не понимает, кто он и зачем он вообще.
Это без патетики. Ну просто - вот такой сюжет там.

Black_Beauty написала: И у меня была надежда (подаренная TOS-ом), что в 23-м веке мужчина мечты всех женщин в Голактеге будет выглядеть иначе.

Вопрос - в первых шести полнометражках эти надежды оправдывались?

Black_Beauty написала: А ты здесь, я так понимаю, от лица общественности  высказываешься?

Нет, конечно. Только от своего лица.
мысь
30 декабря 2009, 19:57

Русая написала: Меня только удивляет категоричность в "опускании" Пайна. Если он не сыграл то, что было нужно вам, это не значит, что он совсем ничего не сыграл, и что он "дерево".

Если актер дерево, то это лишь констатация очевидного факта. На чем основана очевидность? Предполагаю на том, что актерское мастерство - понятие не такое уж субъективное. И тут мы возвращаемся к эпохальному треду о критериях актерского мастерства. 3d.gif

Кстати, ты так и не ответила на вопрос, что именно означала твоя фраза "это все объясняет" по поводу того, что сфера моих киноинтересов по большей части далека от современного кино. Меня заинтриговало, что и как можно объяснить этим моим признанием?

Вполне. Кирк вел себя с женщинами всегда по-джентльменски.
White Dragon
30 декабря 2009, 20:08

мысь написала:
Вполне. Кирк вел себя с женщинами всегда по-джентльменски.

Кирк возил Спока брачеваться на Вулкан.
Новому Кирку нового Спока везти некуда. Это другая вселенная, и другая история.

Я, как ЗВ-фан, тоже впадал в тоску при виде Джа-Джа Бинкса. Живой, тем не менее.
Русая
30 декабря 2009, 20:22

мысь написала: Предполагаю на том, что актерское мастерство - понятие не такое уж субъективное.

Полагаю, что присутствующие здесь могут высказываться только субъективно.
Или здесь есть люди, которые могут профессионально разобрать конкретную игру актёра?

мысь написала: И тут мы возвращаемся к эпохальному треду о критериях актерского мастерства. 3d.gif

А можно не надо? 3d.gif

мысь написала:
Если актер дерево, то это лишь констатация очевидного факта. 

Это лишь констатация субъективного мнения.
Спецом сейчас пересмотрела некоторые моменты, вдруг чего упустила.
Нет, не вижу я дерева. ТОСовского Кирка тоже не вижу. Вижу дерзкого... и так далее...

мысь написала:Кстати, ты так и не ответила на вопрос, что именно означала твоя фраза "это все объясняет" по поводу того, что сфера моих киноинтересов по большей части далека от современного кино. Меня заинтриговало, что и как можно объяснить этим моим признанием?

Извини, отвлеклась на другое.
Объясняет в некоторой степени снисходительное отношение к современному кинематографу.
Из разряда "были люди в наше время, не то, что нынешнее племя".

мысь написала:Вполне. Кирк вел себя с женщинами всегда по-джентльменски.

Ну, я этот вопрос Black_Beauty адресовала. В её посте это как-то неочевидно. Там акцент именно на ТОS. Просто захотелось уточнить.
мысь
30 декабря 2009, 20:26

White Dragon написал:
Кирк возил Спока брачеваться на Вулкан.
Новому Кирку нового Спока везти некуда. Это другая вселенная, и другая история.

И что? Персонажи то те же. И ни в одной вселенной из Кирка-Пайна не вырос бы Джеймс Т. Кирк из ТОСа.

Я, как ЗВ-фан, тоже впадал в тоску при виде Джа-Джа Бинкса. Живой, тем не менее.

А это здесь причем?
White Dragon
30 декабря 2009, 20:39

мысь написала:
И что? Персонажи то те же. И ни в одной вселенной из Кирка-Пайна не вырос бы Джеймс Т. Кирк из ТОСа.

Персонажи те-же? Шерлок Холмс Ливанов и Шерлок Холмс Дауни - тоже должны быть одинаковые?

Или ты скажешь, что это совсем другое дело? Тогда обоснуй.
Кстати, я тут тред немного читал. Обсуждалось, что Шаттнер играл Кирка не совсем так, как настаивали режиссеры, и даже сам Создатель. Это правда?
мысь
30 декабря 2009, 20:42

Русая написала:
Полагаю, что присутствующие здесь могут высказываться только субъективно.
Или здесь есть люди, которые могут профессионально разобрать конкретную игру актёра?

На профессиональность не претендую, я зарабатываю деньги в другой области. tongue.gif Но здесь собрались люди, которые давно и серьезно интересуются кино. Уровень насмотренности, литература, знакомство с различными актерскими школами и пр., пр. дают основание делать свои выводы.

А можно не надо?  3d.gif

Ну как скажешь. 3d.gif А то у нас много что есть сказать по этому вопросу. Тренированы для боя copy.gif3d.gif, благо треды на означенную тему возникают с завидным постоянством.

Извини, отвлеклась на другое.
Объясняет в некоторой степени снисходительное отношение к современному кинематографу.
Из разряда "были люди в наше время, не то, что нынешнее племя".

А вот не надо своих домыслов только. Возвращаясь к примеру с кофе, если я признаюсь в своей любви к этому напитку это совсем не означает, что я кривлю нос от чая, ок? Современное кино мне тоже интересно и оно не нуждается в моей снисходительности. Также как и актеры.
мысь
30 декабря 2009, 20:51

White Dragon написал:
Персонажи те-же? Шерлок Холмс Ливанов и Шерлок Холмс Дауни - тоже должны быть одинаковые?

Или ты скажешь, что это совсем другое дело? Тогда обоснуй.

Ну это же элементарно, Ватсон! Шерлок Холмс - не франшиза. Даже близко не. Поэтому уместны любые прочтения и интерпретации в качестве экранизации литературного произведения. И даже более того, емнип, Шерлок Холмс Гая Ритчи это даже не Конан Дойль, а экранизация комикса, то есть изначально разные источники.

Кстати, я тут тред немного читал. Обсуждалось, что Шаттнер играл Кирка не совсем так, как настаивали режиссеры, и даже сам Создатель. Это правда?

Шатнеру во многом выдали карт-бланш, обрисовав ожидаемый образ в общих чертах - волевой, решительный харизматичный лидер. А режиссеры не на чем не настаивали, их вполне устраивало то, что выдавал им Шатнер. Родденберри, на сколько я знаю, тоже не имел ничего против.
Black_Beauty
30 декабря 2009, 21:19

White Dragon написал:
Опять пытаешься нести свет Истины?

Что сказать хотел?

Видишь, как оно. А я вот вижу человека, которому настолько его жизнь обрыдла, что он сознательно нарывается на драку. Чтобы хоть что-то, но произошло. Он не к Ухуре клеился, он клеился к девушке из Академии, в присутствии кучи мордоворотов в форме.

Я вижу, что ты, как и в другом случае, о котором мы уже спорили, видишь не то, что показывают, а то, что хочется видеть.
White Dragon
30 декабря 2009, 21:26

Black_Beauty написала:
Я вижу, что ты, как и в другом случае, о котором мы уже спорили, видишь не то, что показывают, а то, что хочется видеть.

Я вижу, что здесь, как и в "другом случае" только ты одна владеешь Истиной - что показывают На Самом Деле. sla.gif
Black_Beauty
30 декабря 2009, 21:26

Русая написала:
Меня только удивляет категоричность в "опускании" Пайна. Если он не сыграл то, что было нужно вам, это не значит, что он совсем ничего не сыграл, и что он "дерево".

Мне от него не много нужно было, на самом деле. Я, если тут кто-то забыл, на всякий случай, фанатка МакКоя. К образам Кирка и Спока у меня было больше снисхождения. Достаточно было не выглядеть унылым деревом, больше харизмы - и я бы приняла Кирка. Но почему-то получилось, что из всех трех перфомансов мне понравился тот, к кому я изначально заявляла невероятно высокие требования - Карл Урбан в роли доктора МакКоя великолепен. ДеФорест Келли гордился бы им.

А я вижу парня, воспитанного отчимом и выброшенного из его собственной жизни, который с детства привык всё делать поперёк, и который в начале фильма сам не понимает, кто он и зачем он вообще.

Это не мешает парню выглядеть как гопник и вести себя как хамло. Но при чем тут капитан Кирк?

Ответ - оправдались. Ты другого ответа ждала? В первых шести полнометражках тот же капитан Кирк.

Нет, конечно. Только от своего лица.

У тебя подозрение, что я от лица соседа пишу? Если нет, зачем ты сто раз одно и то же повторяешь?
Black_Beauty
30 декабря 2009, 21:27

White Dragon написал:
Я вижу, что здесь, как и в "другом случае" только ты одна владеешь Истиной - что показывают На Самом Деле. sla.gif

Я вижу, тебе здесь захотелось развести флейм? Или что-то личное свербит?
мысь
30 декабря 2009, 21:35
Ну и в честь Нового года просто-гифка с улыбающимся капитаном. "Ведь улыбка - это флаг корабля." copy.gif Так что, равнение на знамя! smile4.gif
Желающие могут попытаться угадать серию, думаю, что для Шпильки этот мини-квиз не составит никакого труда. wink.gif

user posted image
White Dragon
30 декабря 2009, 21:35

Black_Beauty написала:
Я вижу, тебе здесь захотелось развести флейм?

Кто флейм-то разводит? Причем в этом треде какой-то "другой случай"? В этом треде мы обсуждаем СтарТрек. Уймись уже.
мысь
30 декабря 2009, 21:40

White Dragon написал: Уймись уже.

Вообще-то это совсем не тот стиль общения, который здесь принят. Давай, ты не будешь никому советовать уняться или что-либо ещё.
Black_Beauty
30 декабря 2009, 21:46

White Dragon написал:
Кто флейм-то разводит? Причем в этом треде какой-то "другой случай"? В этом треде мы обсуждаем СтарТрек. Уймись уже.

Кто это мы? С тобой лично я ни в одном треде ничего более обсуждать не собираюсь. Ты мне как собеседник перестал быть интересен еще в другом треде и в этом пока ничего интересного, стоящего обсуждения, не сказал.

А на будущее давай договоримся так: ты не будешь мне указывать, что мне делать, а я не скажу, куда тебе идти с подобными указаниями. Детсадовские разборки с курящими смайлами здесь не приняты и в таком стиле с тобой здесь, полагаю, никто общаться не будет.
Mrs.Underhill
30 декабря 2009, 21:47

мысь написала:  Но здесь собрались люди, которые давно и серьезно интересуются кино. Уровень насмотренности, литература, знакомство с различными актерскими школами и пр., пр. дают основание делать свои выводы.

Без ложной скромности скажу, что это относится и ко мне. И мое мнение - Пайн сыграл здорово. Он сыграл многослойный образ. Он продемонстроровал харизму и энергию, достойную нового капитана Энтерпрайз. Так что все это битва на ИМХАх, девушки, которая абсолютно бесполезна.

А если хотите мнение именно профессионалов - Пайна не раз объявляли лучшим "открытием года" среди актеров-мужчин именно в среде кинематографистов. У него есть потенциал - но посмотрим, насколько его хватит и куда он пойдет. И нет, мнение этих профессионалов не обязано быть вашим, и не делает ваше ИМХО менее значимым. Но раз уж решили их сюда привлечь, то вот оно.

Шпилька написала:
Где, в каком месте я объявляла свои слова истиной в последней инстанции? То, что я пишу - по умолчанию мое личное мнение, которое я никому не навязываю. Но не перестану его высказывать только потому, что кто-то не согласен.

Шпилька - выше это то, что я имела в виду, под тенденцией последних постов говорить "ты не можешь любить этот "отстой", а если ты его любишь, ты ущербен в том-то и том-то", вместо "я не люблю этот отстой".
И речь там не о тебе шла.

Мысь, Beauty - серьезно, я предлагаю кончать эту бесполезную перебранку и переключиться уже на встречу Нового Года. 3d.gif

И еще раз - под бесполезной перебранкой я имею в виду не высказывание нелицеприятных мнений о Пайне, СТ-11 и т.п.
Я имею в виду попытки объявить эти мнения доктриной, неследование которой объясняется такими предполагаемыми (ибо мы не знаем как оно на самом деле) своийствами личности другого постера как: 1) предпочтение современного кино старому, или 2) просмотр римейка перед оригиналом, из-за чего постер автоматически должен больше любить римейк или 3) малая начитанность, 4) малая насмотренность или 5) невнимание и т.п.

И еще раз - я уважаю мнение большинства участников треда о том что Пайн - Кен, отстой и бездарность. Я его не разделяю. Но я не думаю, что если вам он не нравится, то вы объективно неправы и надо вас давить авторитетами. Мы просто по-разному это видим.

Так что вот вам новогодний Доктор, и ругайте Пайна и СТ-11 на здоровье - это очень интересно читать. Только не надо Русую попрекать ее мнением - это читать совсем не интересно.
user posted image

И еще для поднятия настроения рекомендую вот эти кроссоверы ТОС с советской классикой от M*Ress:
http://www.diary.ru/~ST-TOS/?tag=1726798

Там кстати и выпуск "Иронии судьбы, или с Легким паром" есть, как раз к Новому Году!
http://www.diary.ru/~ST-TOS/p84864199.htm
White Dragon
30 декабря 2009, 21:47

мысь написала:
Вообще-то это совсем не тот стиль общения, который здесь принят. Давай, ты не будешь никому советовать уняться или что-либо ещё.

Если некоторые вместо "Ты видишь неправильно" будут говорить "Я вижу это по-другому" - это будет самый мирный тред на форуме.
White Dragon
30 декабря 2009, 21:48

Black_Beauty написала:
Кто это мы? С тобой лично я ни в одном треде ничего более обсуждать не собираюсь.  Ты мне как собеседник перестал быть интересен еще в другом треде и в этом пока ничего интересного, стоящего обсуждения, не сказал.

Взаимно.
Black_Beauty
30 декабря 2009, 22:08

Mrs.Underhill написала:
Без ложной скромности скажу, что это относится и ко мне.

Без ложной скромности скажу, что я тебе не верю. Человек, который действительно разбирается в кино и имел возможность сравнить образы капитана Кирка из сериала и из фильма, не сказал бы такое:

Пайн сыграл здорово. Он сыграл многослойный образ. Он продемонстроровал харизму и энергию, достойную нового капитана Энтерпрайз.

Ничего личного, как говорится. Но, как Станиславский "Не верю".

А если хотите мнение именно профессионалов - Пайна не раз объявляли лучшим "открытием года" среди актеров-мужчин именно в среде кинематографистов. У него есть потенциал - но посмотрим, насколько его хватит и куда он пойдет. И нет, мнение этих профессионалов не обязано быть вашим, и не делает ваше ИМХО менее значимым. Но раз уж решили их сюда привлечь, то вот оно.

Где оно? Какие именно ассоциации объявляли его открытием года? С интересом почитаю ссылки. Журналист журналисту рознь, а профессиональной критики, достойной внимания, сейчас ужасающе мало.

Шпилька - выше это то, что я имела в виду, под тенденцией последних постов говорить "ты не можешь любить этот "отстой", а если ты его любишь, ты ущербен в том-то и том-то", вместо "я не люблю этот отстой".
И речь там не о тебе шла.

А о ком шла речь? И, главное - кто говорил об ущербности? Хотелось бы пару цитат.

Мысь, Beauty - серьезно, я предлагаю кончать эту бесполезную перебранку и переключиться уже на встречу Нового Года.  3d.gif

Нет, в такой форме и на такой ноте я заканчивать не собираюсь.

И еще раз - под бесполезной перебранкой я имею в виду не высказывание нелицеприятных мнений о Пайне, СТ-11 и т.п.

Я буду высказывать свое мнение столько, сколько мне хочется и в той форме, какой хочу, ограничиваясь лишь правилами форума. Если кого-либо это не устраивает - можно ведь пропускать мои посты и не читать?

мысь
30 декабря 2009, 22:12

Black_Beauty написала: Где оно? Какие именно ассоциации объявляли его открытием года?  С интересом почитаю ссылки.  Журналист журналисту рознь, а профессиональной критики, достойной внимания, сейчас ужасающе мало. 

Уверена, что они есть. А Кристиан Бэйл - лучший актер поколения, ты уже забыла? tongue.gif Привести ссылки? 3d.gif Процентное содержания дерева при этом остается величиной постоянной, что с ссылками, что без.
Black_Beauty
30 декабря 2009, 22:19

мысь написала:
Уверена, что они есть. А Кристиан Бэйл - лучший актер поколения, ты уже забыла? tongue.gif Привести ссылки? 3d.gif Процентное содержания дерева при этом остается величиной постоянной, что с ссылками, что без.

Ну, как человек, интересующийся кино (в том числе и современным кино 3d.gif ), я знаю ряд влиятельных организаций, к мнению которых порой имеет смысл прислушаться. wink.gif Это различные гильдии актеров, сценаристов и т.д. и т.п. Влиятельные интернет-критики (естественно, американские, не наши). Большинство остальных имеют тот же вес и тот же смысл, что и наши с вами тут разговоры: "это твое частное мнение" copy.gif , ага.
Fiona
30 декабря 2009, 22:21

Mrs.Underhill написала: Без ложной скромности скажу, что это относится и ко мне. И мое мнение - Пайн сыграл здорово. Он сыграл многослойный образ. Он продемонстроровал харизму и энергию, достойную нового капитана Энтерпрайз. Так что все это битва на ИМХАх, девушки, которая абсолютно бесполезна.

Спасибо за мнение, а то я уже начала думать, что мне понравился Пайн в роли будущего капитана исключительно по причине моей кинематографической необразованности. smile.gif
Black_Beauty
30 декабря 2009, 22:33

Fiona написала:
Спасибо за мнение, а то я уже начала думать, что мне понравился Пайн в роли будущего капитана исключительно по причине моей кинематографической необразованности. smile.gif

Ну почему же. Он вполне может понравиться чисто внешне - бывает, есть такой типаж - смотришь и нравится, пусть ходит себе туда-сюда, ничего более не требуется. Но зачем сюда сложную многогранную роль приплетать и выдумывать несуществующие кинематографические достоинства?
Fiona
30 декабря 2009, 22:42

Black_Beauty написала: Ну почему же. Он вполне может понравиться чисто внешне - бывает, есть такой типаж - смотришь и нравится, пусть ходит себе туда-сюда, ничего более не требуется. Но зачем сюда сложную многогранную роль приплетать и выдумывать несуществующие кинематографические достоинства?

Нет, внешне это абсолютно не мой типаж, мне по темноте моей именно игра его понравилась. Причем уже после полностью посмотренного ТОСа.
White Dragon
30 декабря 2009, 22:47
Многогранная роль?
Да Кирк прямой как топор. Верный друг, харизматичный лидер, любимец женщин. Good guy в чистом виде.

Из многогранности - дал погибнуть любимой ради блага Вселенной. Уронил пару слез, но держался.

ps.gif Не разобрался. ТОСовского Кирка имел в виду. У нового немного есть: нигилист становится на службу системе. cwm32.gif
мысь
30 декабря 2009, 22:54

White Dragon написал: Многогранная роль?
Да Кирк прямой как топор. Верный друг, харизматичный лидер, любимец женщин. Good guy в чистом виде.

Из многогранности - дал погибнуть любимой ради блага Вселенной. Уронил пару слез, но держался.

Ооооо! Пост настолько красноречив, что даже комментариев не требуется.
He's dead, Jim.
White Dragon
30 декабря 2009, 23:00

мысь написала:
Ооооо! Пост настолько красноречив, что даже комментариев не требуется.
He's dead, Jim.

Я поправился.
И потом, я сейчас на 2-05, если что-то изменит мое мнение о Кирке - расскажу.

Но пока он именно прямой.
Шпилька
30 декабря 2009, 23:50

Mrs.Underhill написала: Да ты и сама тут кой-чего перечислила из яичек, которые лично тебя порадовали:

И из которых я согласна со всем, кроме дизайна корабля. Трубки внутри и клиническое освещение напрягали.

Я имела в виду больше его внешний дизайн. Внутренний, впрочем, тоже меня не раздражал, хотя освещение, пожалуй, и впрямь ярковато.

Mrs.Underhill написала: А некоторое из того, что тебе показалось плагиатом, меня порадовало:

по мне так это не плагиат, а такая же любовная дань, как и униформы и трибблы. Это святое, эта музыка будет вечной, эта любовь неизменна в любой вселенной, и т.п.

Когда я смотрела 11-ый фильм, эта сцена меня очень порадовала. Потому что это действительно сильно: Кирк первый раз видит любовь всей своей жизни, она затмила факелов лучи, сияет красота ее в ночи, как в ухе мавра жемчуг драгоценный... извините, увлеклась redface.gif . О, подумала я, а эти ребята круты, как они уловили одну из основополагающих идей Трека, про all I need is a tall ship... извините, опять увлеклась. И даже Пайн в этой сцене был не таким бревном, как все остальное время - вот что Энтерпрайз животворящий делает 3d.gif .
А потом я посмотрела ТМР, и оказалось, что ничего они не уловили, не поняли, а просто позаимствовали сцену из первого фильма. Да, наверное, это правильно в данном случае, потому что как еще показать любовь Кирка к своему кораблю? Я не знаю, впрочем, я и не режиссер wink.gif . Но очки за original thinking с команды 11-го фильма снимаются tongue.gif

Mrs.Underhill написала: См. выше насчет того, что я имела в виду. Конечно СТ-5 это не передер Way to Eden.
Но однако есть много общего в сюжетных ходах и тематике. Бог и Рай - это достаточно близко.

Mrs.Underhill написала: По пути и команда корабля, и существа размышляют об истинном и ложном Рае/Боге и Рае. В итоге Рай/Бог и Рай оказываются ложным, существа/о разочароваются и/или погибают, но капитан и Ко понимают, что это не означает, что Бога/Рая нет, что оно истинное где-то есть и люди все равно к этому будут стремиться.

Ну так я же писала, что это бродячий сюжет, со времен Ветхого Завета. Давайте уж к нему возводить тогда, а не к ТОСовскому эпизоду.

Mrs.Underhill написала: И Неро тоже не Хан, хотя позаимствовали внешнюю канву. Неро гораздо более завязан на геополитику и аллегоричен, чем Хан. Раскрыли его в фильме плохо, да, так что я и комикс рассматриваю. Но идеи с ним пытались показать другие.

Я считаю, что если для понимания образа в фильме надо изучать какие-то доп материалы - это показатель беспомощности создателей. Не смогли они толком раскрыть персонажа, вот и дают кучу всяких объяснений. Ну еще и денежки зарабатывают на продажах комикса, куда ж без этого 3d.gif . К примеру, для понимания первого фильма и характеров в нем читать новеллизацию Родденберри совсем не обязательно. И даже нежелательно 3d.gif . Все и так понятно. А если Нерон без комикса до конца нераскрыт - незачОт такому Нерону на уровне как сценария, так и реализации. Садись, два.
Если же не брать комиксы и проч., то это Хан, самый настоящий, вплоть до мозговых слизней (опять оммаж, ага 3d.gif ), мотивации и всего поведения.
Шпилька
30 декабря 2009, 23:52

Mrs.Underhill написала: Мне вот интересно, а была ли в новой вселенной вообще Т-Принг, или папочка теперь настолько тюфяк, что и тут дал ребенку свободу выбора, чтоб его нежную душу не травмировать?

А мне вообще странно, почему в 11-ом фильме обошли всенародно любимую тему пон-фарра 3d.gif . Считаю, они просто обязаны ее раскрыть в следующем! Типа, Спок мутит себе с Ухурой (гррр), а тут - ОН. Подкрался незаметно. Когда его, какгрится, совсем не ждешь. И понеслааааась 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Black_Beauty
31 декабря 2009, 00:07

Шпилька написала:
А мне вообще странно, почему в 11-ом фильме обошли всенародно любимую тему пон-фарра  3d.gif . Считаю, они просто обязаны ее раскрыть в следующем! Типа, Спок мутит себе с Ухурой (гррр), а тут - ОН. Подкрался незаметно. Когда его, какгрится, совсем не ждешь. И понеслааааась  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Тогда рейтинг PG-13 не видать, как своих ушей. Не 70-е на дворе, поди. И сборов соответствующих тоже. 3d.gif Так что никакого пон-фарра. Так и будут по углам Энтерпрайз обжиматься.
Шпилька
31 декабря 2009, 00:13

Русая написала: Ещё раз.
1. Первая половина 5-ого фильма мне показалась скучной.

Мы это поняли 3d.gif

Русая написала: Шпилька написала:
Какие-то детсадовские претензии, честное слово.

И что, я не имею на них права?

Да кто здесь покушается на твое святое право иметь какие угодно претензии, боже ты мой? Имей на здоровье. Только не надо думать, что другие участники треда не будут иметь мнений по поводу твоих претензий, вот и все.

Русая написала: Может, не стоит переходить на советы личного характера?

Совет личного характера был бы, если бы я предложила тебе похудеть/поправиться, покрасить волосы в зеленый цвет, класть в оливье тертое яблочко или перестать разговаривать с мужем, раз он не захотел пятый фильм смотреть (ненуачоон?! 3d.gif ). А это был всего-навсего вопрос. Риторический.

Русая написала: В таком случае, перечитай всё, что тут написано про 4-ый фильм. Вы точно его любите?

А где я признавалась в любви к четвертому фильму? Можно пальцем показать? Или в нелюбви, без разницы. Я написала, что он мне нравится меньше остальных, и объяснила, почему.

Русая написала: Но я чувствую себя сорвавшемся с катушек из-за ТОСа медведем, который пришел на ваш огород и вместо того, чтобы вести себя как-то правильно, только коверкает слова, путает имена и неуклюже топчется по вашим грядкам.

Первое правило калифи-клуба: участники треда не отвечают за самооценку другого участника треда. Каждый сам себе злобный буратина с его/ее ощущениями.

Второе правило калифи-клуба: никто не обещал, что будет легко. Риск - наша профессия 3d.gif 3d.gif

Русая написала: Но это тоже всё лишь частные мнения.

Русая написала: Ещё одно частное мнение.

Русая написала: Ещё одно частное мнение.

Я не очень понимаю сакрального смысла повторения мантры "это частное мнение". Ну да, все, что пишется в этом треде - частные мнения его участников. Дальше что? Перестать их высказывать? Свести все к "ААААААААААААААААААААА!!!!", "ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!", "ути-пути, наши зайчеги", "он такой красивый, боже-боже" и обморочным смайликам? Извини, если я тебя в очередной раз разочарую, но хотя тред во многом создавался именно для этих вещей, мы тут еще и разговаривать умеем. И спорить. И аргументировать свою точку зрения. И если на аргументы нечего ответить, кроме "это всего лишь частное мнение" - то смотри выше второе правило калифи-клуба wink.gif

Русая написала: Ты ничего не путаешь? По-моему, это вы, а не я, не приняли товарища Пайна в качестве Кирка.

Нет, я ничего не путаю. Да и ты вроде не должна бы, раз дальше даже цитируешь мою фразу, что недостаток Пайна - отнюдь не в том, что он не Шатнер. Но мне нетрудно, могу и повторить - мы не приняли товарища Пайна в качестве Кирка потому, что сыграл он его плохо, никак, неинтересно. Не убедил он нас в том, что он - Капитан. Безотносительно к Шатнеру.

Русая написала: новый Скотти, несмотря на ряд других похожестей, обладает пофигизмом, доходящим до наглости, которой не было у оригинального Скотти.

О, теперь моя очередь спросить, когда это новый Скотти был наглым.
А что до пофигизма - у оригинального Скотти его было хоть залейся (да, это не случайный каламбур 3d.gif ). Потому что иначе он бы с глузду съехал на такой работе - вечно что-то ломается, капитан каждые пять минут звонит с воплями "Скотти, мне нужен варп через полторы минуты, а иначе мы все УМРЕМ!!!", и никто ничего не умеет делать руками, кроме него 3d.gif

Русая написала: Вот только не надо про Васю. Эта линия была ужасна. Спасибо за то, что её загнули в следующем фильме.

Эта линия была не более и не менее ужасна, чем линия про безотцовщину Кирка, гоняющего на машинках.

Русая написала: Где и кому он нахамил?
Была дерзость и ответная реакция.

Я уже писала об этом. Если ты еще 50 раз назовешь хамство дерзостью, оно ею не станет tongue.gif
Шпилька
31 декабря 2009, 00:32

Русая написала: Фактически он никто на этом корабле, только стечение обстоятельств позволило стать ему капитаном.

Русая написала: Он ещё не уверен, что сходу сможет стать капитаном

Ну вот мы и подошли к сути 3d.gif . Собственно, да, это верно, и это и есть главная проблема Пайновского Кирка. Кирк в исполнении Шатнера не стал капитаном. Он им родился. Это его карма, если угодно. Должность и предназначение совпали не сразу, но он к этому шел, последовательно и неукротимо. И всегда, всегда был уверен в своей судьбе.
А пайновский Кирк - это не капитан, а именно пустое место, по чистой случайности попавшее на мостик Энтерпрайз. И даже он сам это понимает. Ну о каком капитанстве в дальнейшем может идти речь, о каком "корабль держится на преданности одному человеку, и этот человек - вы"? На чем там держаться-то? На дырке от бублика?
ОК, давайте примем этот сюжет - Нерон там намутил что-то с чОрными дырами, и все пошло не так, как надо. Папа погиб, твердой мужской руки не было, мальчик в итоге полностью fucked up. До этого места, в принципе, все нормально. Но дальше начинаются сложности. Потому что у Кирка, даже если он полностью fucked up, должна быть внутренняя уверенность в своей правоте. Вера в себя. Умение заражать это верой других и вести их за собой. Умение одним видом своим убедить, что все, что он делает - правильно. И не потому, что так Шатнер играл, а потому, что это персонаж такой. Это его суть, его основа. А у Пайна этого нет и рядом. Пусть бы он был Хан Соло, Вася Пупкин, неважно - но он просто никто. И пойти за таким вот туда, куда не ступала нога человека - ну извините. НЕ ВЕРЮ.

Русая написала: В том числе и драка на мостике, спровоцированная, фактически, старым Споком.

Вот именно, спровоцированная Споком! А ведь еще одна важная черта этого персонажа, Кирка - его original thinking, умение из двух решений всегда выбрать неожиданное третье, найти выход из любой ситуации. А этот чего? Он даже не может самостоятельно допереть до способа нейтрализовать Спока, пока ему не подскажут. Отличный будет капитан, просто отличный 3d.gif

Кстати, у меня родилась идея, подкупающая охрененной новизной 3d.gif . Если уж у нас параллельная вселенная, в которой все пошло не так, как было в ТОСе (а это действительно отличная идея, респект авторам, она сразу многое объясняет и дает огромный простор для импровизаций), то почему тогда было не сделать Спока капитаном? По-моему, это логично. Он очевидным образом более профпригоден для этой работы, чем пайновский Кирк. Он умный. Он, в отличие от нашего Спока, эффективный менеджер - уж точно не будет ни с кем дискутировать по поводу достойных похорон, а если что, то и с ноги пробьет. Он единственный в фильме заполучил девушку tongue.gif . Да это ж идеальный капитан! А Кирк был бы первым помощником в стиле "сила есть, ума не надо". И только доктор остался бы на своем месте, потому что он доктор, а не кто-нибудь там 3d.gif
А? Шикарная идея, по-моему. И довольно приличная часть фандома была бы довольна wink.gif . Да вот фантазии не хватило. Или яиц - не пасхальных, а просто 3d.gif 3d.gif
Шпилька
31 декабря 2009, 00:37

Black_Beauty написала: ничего нового, свежего и оригинального Абрамс во франшизу не принес. Ну кроме любви Ухуры к Споку. Этот ход - вне всякого сомнения, свеж и оригинален, только к Стар Треку отношения не имеет.

Да ладно tongue.gif . Он и это не сам придумал, а в чьих-нибудь мемуарах вычитал, что якобы между ними сначала роман предполагался wink.gif 3d.gif
Шпилька
31 декабря 2009, 00:52

Русая написала: Пайновский Кирк - это НЕ Шатнеровский Кирк. В принципе. По умолчанию. Это так или иначе подчёркивается на протяжении всего 11-ого фильма.

Русая написала: Он ДРУГОЙ капитан Кирк.

Русая написала: Он создал ДРУГОГО капитана Кирка.

Пайновский Кирк - это вообще не Кирк. К сожалению, в 11-ом фильме подчеркивается иное, и непонятно с какого перепугу этот провинциальный мажор вдруг становится капитаном лучшего корабля ЗФ. Что вызывает логичное недоумение.
Да, и если он такой ДРУГОЙ, то зачем он пытается вдруг иногад копировать шатнеровскую пластику (что выглядит, конечно, забавно) и говорить с шатнерианскими ПАУЗАМИ. Ну и играл бы ДРУГОГО, был бы последователен тогда.

Русая написала: Меня только удивляет категоричность в "опускании" Пайна. Если он не сыграл то, что было нужно вам, это не значит, что он совсем ничего не сыграл, и что он "дерево".

Вот просто поверь мне - на момент первого просмотра 11-го фильма у меня не было каких-то незыблемых представлений о том, что и как нужно играть в роли Кирка. Оригинального Кирка я видела на тот момент мало - да, полюбила его практически с первого взгляда, но вполне была готова к другим трактовкам. Увы, я увидела просто никакущего персонажа, напрочь лишенного харизмы (не шатнеровской, любой харизмы), выглядящего бледно на фоне Спока-Квинто, Маккоя-Урбана, да вообще на любом фоне. И это позволило мне сделать выводы, что он не сыграл, и что он дерево. Логично? Логично.
White Dragon
31 декабря 2009, 00:56

Шпилька написала:
Он и это не сам придумал, а в чьих-нибудь мемуарах вычитал, что якобы между ними сначала роман предполагался  wink.gif  3d.gif

Я начал смотреть ТОС после последней полнометражки, поэтому обращал внимание. В первых сериях было несколько моментов. Ну, мне так кажется.
Шпилька
31 декабря 2009, 01:01

White Dragon написал: В этом треде мы обсуждаем СтарТрек.

В этом треде мы обсуждаем Стар Трек. Ты в этом треде хамишь. Я не буду объяснять, что не надо этого делать, я просто кнопку нажму.

White Dragon написал: Многогранная роль?

А еще ты в этом треде, придя в него на 204-ой странице, посмотрев пять серий ТОСа, решил нам рассказать про характер Кирка. Очень смешно получилось 3d.gif

White Dragon написал: если что-то изменит мое мнение о Кирке - расскажу.

Ты уверен, что это кому-то интересно? tongue.gif
White Dragon
31 декабря 2009, 01:04

Шпилька написала:
А еще ты в этом треде, придя в него на 204-ой странице, посмотрев пять серий ТОСа, решил нам рассказать про характер Кирка. Очень смешно получилось  3d.gif

5 серий второго сезона, будь внимательнее.
Из вашего триумвирата ты единственная, с кем мне не хотелось ругаться, но я это переживу.
White Dragon
31 декабря 2009, 01:14

Шпилька написала:
В этом треде мы обсуждаем Стар Трек. Ты в этом треде хамишь. Я не буду объяснять, что не надо этого делать, я просто кнопку нажму.

Жми. Я немного в курсе отношения Алекса к тем, кто считает топики на его форуме своей собственностью.
мысь
31 декабря 2009, 01:19

White Dragon написал: Из вашего триумвирата ты единственная, с кем мне не хотелось ругаться, но я это переживу.

А с остальными хотел, значит. Ну что же, можешь считать свою задачу перевыполненной.
White Dragon
31 декабря 2009, 01:22

мысь написала:
А с остальными хотел, значит. Ну что же, можешь считать свою задачу перевыполненной.

С тобой тоже не хотел, но понимал, что против Блэки ты не пойдешь.
Конфликт с ней = конфликт с тобой.
Шпилька
31 декабря 2009, 01:27

Mrs.Underhill написала: Шпилька - выше это то, что я имела в виду, под тенденцией последних постов говорить "ты не можешь любить этот "отстой", а если ты его любишь, ты ущербен в том-то и том-то", вместо "я не люблю этот отстой".

Не было в последних постах таких тенденций, тебе показалось. Напротив, были многобуквенные объяснения, почему я и мои единомышленники не любим те или иные элементы обсуждаемых фильмов (которые, кстати, никто не называл отстоем).

Mrs.Underhill написала: И еще раз - под бесполезной перебранкой я имею в виду не высказывание нелицеприятных мнений о Пайне, СТ-11 и т.п.
Я имею в виду попытки объявить эти мнения доктриной, неследование которой объясняется такими предполагаемыми (ибо мы не знаем как оно на самом деле) своийствами личности другого постера как: 1) предпочтение современного кино старому, или 2) просмотр римейка перед оригиналом, из-за чего постер автоматически должен больше любить римейк или 3) малая начитанность, 4) малая насмотренность или 5) невнимание и т.п.

Здесь никто не объявляет свое мнение доктриной. Это было бы смешно и нелепо, как минимум. Если кому-то в чьих-то постах увиделось такое - это неполадки в миелофоне. Это во-первых.
Во-вторых, про малую насмотренность говорила я в том числе. Это не наезд, а констатация факта. Который, таки да, многое объясняет (если что, фраза "многое объясняет" - тоже не наезд). Потому что если знать про Уайза и "Космическую Одиссею", то экспериментальный характер и стиль ТМР действительно более понятен. И т.д., это можно снова по пунктам повторить, только зачем?
И про невнимание я писала. Мне действительно непонятно, почему события первой половины TFF кажутся разрозненными, непонятными и несвязанными. Заметь, я не спрашиваю, почему они кажутся скучными - это действительно личное восприятие, ну не зацепило, ну что ж поделать. Но непонятными? Там же очень просто все построено, по классической схеме "а в это время там-то происходит то-то", и довольно быстро все соединяется в одну линию - с момента вылета Энтерпрайз на задание вообще что может быть непонятно, объясните же мне наконец. confused.gif

В общем, на мой взгляд, дискуссия ведется вполне корректно (велась, пока новый участник не начал с порога хамить), хотя и жестко tongue.gif
Шпилька
31 декабря 2009, 01:30

White Dragon написал: 5 серий второго сезона, будь внимательнее.

Это делает твои выводы о Кирке еще более нелепыми.
мысь
31 декабря 2009, 01:34

White Dragon написал:
С тобой тоже не хотел, но понимал, что против Блэки ты не пойдешь.
Конфликт с ней = конфликт с тобой.

Против Бьюти билась на лопатах не раз. И даже в этом треде. Но оскорбления в адрес друзей - да, сносить не намерена. На этом считаю разговор исчерпанным, тем более, что ты уже написал, что спокойно переживешь отсутствие нашего общения.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»