Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Star Trek(1966)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Dazzle
25 июня 2010, 08:05
Не удержалась tongue.gif :
Dazzle
25 июня 2010, 08:19
О, что нашла:
user posted image
Шпилька
25 июня 2010, 11:16

Mumi написала:
А можно я немножко с картинками. Хочется поделиться (ну понятно, чегоужтам)

Конечно! Не держи в себе, это нелогично tongue.gif. Где, кстати, впечатления о Mirror Mirror, гангстерах, фошиздах, белой обезьяне? wink.gif Неужели не понравилось???

Кстати, так и не понятно было, как развивались отношения Ухуры с ее тренером

Угу, мы тут тоже к единому мнению не пришли в свое время.
Шпилька
25 июня 2010, 11:21

мысь написала:
Пока вроде как последователей этой смелой доктрины не обнаружено. tongue.gif

Есть, есть последователи, причем вы удивитесь, кто именно tongue.gif. Вчера при просмотре вышезапощенного фан-видео товарищ модератор заявил, цитирую: "Все-таки лучше Пасынков Платона ничего нет из того, что я видел". Во как! 3d.gif
Шпилька
25 июня 2010, 11:35

мысь написала:
И вообще, мой голос "Mirror, Mirror".

И мой тоже beer.gif

Хотя у меня, как вы знаете, всегда проблемы с этими определениями самых лучших, рейтингами и т.п. Mirror Mirror - эть моя любимая серия, но очень много отличных эпизодов буквально ей в затылок дышат. И какой из них лучший - я не рискну выбирать, да и не хочу smile.gif
Black_Beauty
25 июня 2010, 11:54

Шпилька написала: "Все-таки лучше Пасынков Платона ничего нет из того, что я видел"

Модератор всегда прав. 3d.gif ЧТД.
Шпилька
25 июня 2010, 12:26

Black_Beauty написала:
Модератор всегда прав.  3d.gif  ЧТД.

Это заявление в данном случае имело бы вес, если бы модератор весь ТОС посмотрел. А так он десяток серий видел всего tongue.gif. И что ты скажешь насчет того, что ему богомерзкая ересь 11-ый фильм нравится, а? Нету в мире совершенства 3d.gif
Шпилька
25 июня 2010, 12:30

Black_Beauty написала:
Модератор всегда прав.  3d.gif  ЧТД.

Это заявление в данном случае имело бы вес, если бы модератор весь ТОС посмотрел. А так он десяток серий видел всего tongue.gif. И что ты скажешь насчет того, что ему богомерзкая ересь 11-ый фильм нравится, а? Нету в мире совершенства 3d.gif
Black_Beauty
25 июня 2010, 14:12

Шпилька написала: А так он десяток серий видел всего

И что? Зато он может с уверенностью сказать, что самую лучшую уже видел. 3d.gif
Жэка
25 июня 2010, 14:17

Шпилька написала: Камооон, ну какой тут ДОЛГ, когда СПОК в опасности?! Ты когда-нибудь видела, чтобы из чувства долга капитан так терял над собой контроль? Он даже на теток не реагирует! 3d.gif

Это ЛЮБОВЬ smile.gif
Я что-то за давностью подзабыла о силе любви, да biggrin.gif biggrin.gif
Captain Barbosa
25 июня 2010, 18:23

Шпилька написала: Ну так речь скорее о восприятии Горнодуева ( tongue.gif ), о том, какие ассоциации вызывает это имя у людей со схожим бэкграундом. ... но пришел к правильному пониманию именно через "неправильного" Хорнблауэра.

Ну, тут я полностью согласен, но я нахожу эту ситуацию крайне занимательной. Первое, что у людей выстраивается общий, одинаково "неправильный" (т.е. искаженный относительно оригинального источника) культурный код. Второе, это что Мейер, исходя из этого "неправильного" кода, создал историю, в целом заслужившую наше одобрение (несмотря на наше трепетное отношение к первоисточникам). А Абрамс, исходя из очень похожего кода, создал историю, заслужившую наше неодобрение. И я с интересом размышляю на тему, почему так произошло.

Кстати. Мне вчера пришел диск с ТВ-фильмом про Горнодуева (2003, Loyalty aka Hornblower and the Hotspur). Очень интересно наблюдать за культурными кодами. От книжного Горнодуева в кино осталось только умение хорошо считать вероятности и таким образом выигрывать в карты. В остальном же Горнодуев в фильме крайне далек от своего книжного предка - он харизматичен, хладнокровен, целеустремлен, скор на меткое слово, его любят женщины, начальники и подчиненные. Я уверен, что создатели фильма отталкивались от образа Кирка, может, подсознательно, а скорее что и вполне сознательно. Посудите сами. На берегу он мается на берегу и с трудом отбивает наскоки дочки его квартирной хозяйки. Но вот ему дали корабль - и он сразу становится выше ростом, в глазах появляются молнии, а голосе металл. Горнодуев собирает и дрессирует команду и первым делом ставит своего старого друга лейтенанта Буша первым офицером. Когда в вояже происходят непонятки, Горнодуев без раздумий командует <s>Scotty, beam me down</s> "Давайте лодку, я поперся сам один на вражеский берег выяснять, что к чему." А уж когда он перед уходом говорит "Mr. <s>Spock</s> Bush, the ship is yours. Take good care of her." - мне пришлось остановить диск, чтобы проржаться. Так что все вернулось на круги своя.

Кстати, моральную амбивалетность мушкетеров я еще при первом чтении заметила, будучи подростком

Я тоже видел, но совершенно не замечал, т.е. просто полностью пропускал мимо сознания. Как Ватсон со ступеньками лестницы.

Шпилька написала: Ой, че щас буууудет  3d.gif  3d.gif

Да что же у вас тут прям ни словечка в простоте не скажешь-то? 3d.gif

Black_Beauty написала: Это, типа, шутка? Вся Голактега знает, что это "Пасынки Платона".  3d.gif  Сезон третий, серия номер 10.

Нет, я серьезно интересовался. Я лично больше всего люблю про трибблов, а после них - Shore Leave, Amok time, Enterprise Incident, Mirror. Сделаю страшное признание - "Пасынков" еще пока не смотрел. В одиночку смотреть как-то мне стремно, боюсь за свой моск. Вас-то там много, а я тут один tongue.gif
Black_Beauty
25 июня 2010, 19:04

Captain Barbosa написал: Нет, я серьезно интересовался. Я лично больше всего люблю про трибблов, 

Ну, любить серию про трибблов - это все равно что в обществе меломанов признаться в любви к Моцарту. biggrin.gif Скажем так, никого не удивишь. 3d.gif
Отличная серия, но она универсальна (многие подсаживаются на ТОС именно с нее), а для меня, наверное, нужно было бы что-то атомное, чтобы мозг отключился и перестал функционировать. И такой серией стали "Пасынки Платона".

а после них - Shore Leave, Amok time, Enterprise Incident, Mirror.

Это все отличные серии. Вообще, согласна со Шпилькой, самое сложное - выбрать любимые серии. У меня есть ряд любимых моментов, эпизодов из разных серий, но, опять же, составить топ, по-моему, нереально. Така вот уникальная вещь - ТОС. 3d.gif

Сделаю страшное признание - "Пасынков" еще пока не смотрел. В одиночку смотреть как-то мне стремно, боюсь за свой моск. Вас-то там много, а я тут один

Не бойся. То есть бойся, конечно. Я боюсь за твой мозг - серия действительно одна из самых сильных в плане мозговой атаки: даже если не все признают ее лучшей, то этот факт признают точно все. Но ты рискни, это стоит того. Если хочешь, мы все будем (виртуально) рядом и держать тебя за руки. 3d.gif
Captain Barbosa
25 июня 2010, 19:16

Black_Beauty написала: Ну, любить серию про  трибблов - это все равно что в обществе меломанов признаться в любви к Моцарту.  biggrin.gif

Точно! Я поэтому и не хожу в общество меломанов - я люблю Моцарта и Баха, а они сразу начинают драться :-)
Шпилька
25 июня 2010, 22:17

Dazzle написала: О, что нашла

Ой, у меня этого добра... wink.gif

user posted image

user posted image
Шпилька
25 июня 2010, 22:21

Captain Barbosa написал: Второе, это что Мейер, исходя из этого "неправильного" кода, создал историю, в целом заслужившую наше одобрение (несмотря на наше трепетное отношение к первоисточникам). А Абрамс, исходя из очень похожего кода, создал историю, заслужившую наше неодобрение. И я с интересом размышляю на тему, почему так произошло.

Потому что у Мейера характеры правильные, а у Абрамса как минимум два основных - нет. И истории что во втором, что в шестом фильме, цельные. В них есть дурка, но это правильная стартрековская дурка, полностью соответствующая законам физики этой вселенной. А у Абрамса все выглядит, как лоскутное одеяло, как та книжка, про которую ты выше рассказывал. Ну и божья искра тоже, того... не мешает в деле создания фильмов tongue.gif
Жэка
27 июня 2010, 00:12
3х3 - The Paradise Sindrom
Аааааааа! Я в прострации!
"Энтерпрайз" теперь буду называть "Странный вигвам, летящий по небу", стопудовоsmile.gif
Жэка
27 июня 2010, 00:20

Captain Barbosa написал: Сделаю страшное признание - "Пасынков" еще пока не смотрел. В одиночку смотреть как-то мне стремно, боюсь за свой моск. Вас-то там много, а я тут один tongue.gif

Вот я кстати тоже сознательно (или бессознательно?smile.gif) отодвигаю этот момент. И еще вот почему - это ведь будет все.. ну, конецsmile.gif "Как жить после этого?"(с) smile.gif
Mumi
27 июня 2010, 01:47

мысь написала:
Так, второй мой должок. shuffle.gif День кредитора какой-то. 3d.gif

*голосом Шпака* И это домтред образцовой культуры быта! А что же тут тогда два раза на архив резали, если даже нет подборки капитановой обнаженки футболок?

Шпилька написала:
Конечно! Не держи в себе, это нелогично tongue.gif. Где, кстати, впечатления о Mirror Mirror, гангстерах, фошиздах, белой обезьяне? wink.gif Неужели не понравилось???

Спасибо, я верила в понимание подобных процессов. Как перечисленное могло не понравиться? Просто об этих сериях особенно часто пишут, чего я еще буду... coquet.gif А обезьяна-мугату замечательно скакала (а уж как грызла капитана!), но все эмоции ушли на мерсс-с-скую тетку, которая типа лечила капитана, а потом бегала с фазером как идиотка. И потом, из монстров Крокодил Горн -- форева!

Жэка написала:
"Как жить после этого?"(с) smile.gif

Мы сегодня закончили второй сезон. С ужасом думаю, что пайку надо урезать, может, смотреть не по 2-3 серии в день, а по одной? Как страшно жить!
Но уже поставила на скачку первые 3 полнометражки (хотя годы там пролетели-задели... а уж причесоны какие).

Жэка написала:
"Энтерпрайз" теперь буду называть "Странный вигвам, летящий по небу", стопудовоsmile.gif

оффтоп: я раньше бессмысленно любовалась твоим статусом "в тысячах кубических парсеков отсюда", а когда услышала эту фразу в сериале, так аж подпрыгнула!
Mumi
27 июня 2010, 02:02
Из серий "не могу молчать" и "недоумение":
Например, серия 2.22 про очередных захватчиков и их моральное разложение.
Интересно, это девушке костюмеры так с бюстом удружили? Причем у нее и лицо довольно асимметричное. Надеюсь, это не что-то грустно-медицинское
Mumi
27 июня 2010, 02:04
Но капитан справится с чем угодно, если нужно морально разложить (хм...)
Сцена, в которой девушка приходит за добавкой, "почитав дополнительную литературу" замечательна. А уж улыбка капитана... (ее не бывает много) smile4.gif
Mumi
27 июня 2010, 02:08
Зато я нашла (наконец smile4.gif , а то был какой-то диссонанс, родом из пионэрского детства, не иначе) настоящую антисоветскую серию: 2.23, "слава Омеги" (кстати, причем там какая-то "Омега" -- не уловила?)
Оказалось, там победившие палачи-коммунисты и проигравшие, одичавшие капиталисты, не забывшие святое слово "свобода".
Mumi
27 июня 2010, 02:10
Теория непомнюкого о параллельности развития цивилизаций на планетах земного типа получила стопроцентное подтверждение. Все прослезились
Mumi
27 июня 2010, 02:11
Капитан толкнул пламенную речь. Вот честно, даже меня проняло smile4.gif
Dazzle
27 июня 2010, 12:29

Mumi написала: А что же тут тогда два раза на архив резали, если даже нет подборки капитановой обнаженки футболок?

Неправда, я помню, что-то было! Я выкладывала саморазрывающуюся фуфаечку. И обнаженка тоже была, может не в виду подборки, но все-таки. biggrin.gif
Жэка
27 июня 2010, 16:03

Mumi написала: оффтоп: я раньше бессмысленно любовалась твоим статусом "в тысячах кубических парсеков отсюда", а когда услышала эту фразу в сериале, так аж подпрыгнула!

smile.gif

Mumi написала: И потом, из монстров Крокодил Горн -- форева!

Я тоже за него smile.gif Он так очаровательно тупил.. wink.gif Тут была кстати, подборка (емнип) монстров из ТОСа - мнения разделились между обезьяной и яичницейwink.gif

Mumi написала: Но уже поставила на скачку первые 3 полнометражки

Я еще в прошлом году из Мск накачала, привезла, а оно без перевода frown.gif

Mumi написала: Интересно, это девушке костюмеры так с бюстом удружили?

Если ты про остроконечную форму, так в то время это можно было, и в жизни дамы носили бюстгальтеры в форме конусов smile.gif
Шпилька
27 июня 2010, 19:58

Жэка написала: это ведь будет все.. ну, конецsmile.gif "Как жить после этого?"(с)

Mumi написала: С ужасом думаю, что пайку надо урезать, может, смотреть не по 2-3 серии в день, а по одной? Как страшно жить!

Мы тоже в свое время боялись, что все закончится, и не понимали, как жить дальше - а потом осознали, что ТОС и Стар Трек не заканчиваются никогда! Еще есть фильмы, пересмотры серий, и вообще весь этот прекрасный и безумный мир, который уже навсегда останется с нами smile4.gif

Mumi написала: Но уже поставила на скачку первые 3 полнометражки (хотя годы там пролетели-задели... а уж причесоны какие).

Полнометражки совсем другие, но в них есть своя прелесть. Первая, конечно, странная, но моменты есть и там, а уж со второй начинается напалм и динамит в лучших традициях wink.gif

Mumi написала: Интересно, это девушке костюмеры так с бюстом удружили? Причем у нее и лицо довольно асимметричное. Надеюсь, это не что-то грустно-медицинское

Ни фига б себе ты наехала на одну из самых красивых женщин ТОСа mad.gif . У нее просто такая манера голову чуть набок склонять, а так все очень даже симметрично. С бюстом, конечно, костюмеры постарались tongue.gif , но потом все-таки выправили, емнип.
Шпилька
27 июня 2010, 20:00

Mumi написала: кстати, причем там какая-то "Омега" -- не уловила?

Кстати, я тоже не уловила. И даже как-то не задумывалась над этим 3d.gif

Жэка написала: Я еще в прошлом году из Мск накачала, привезла, а оно без перевода

Я вас умоляю. На ру-трекере все есть, и с переводом, и с субтитрами.
Dazzle
28 июня 2010, 06:10

Жэка написала: оно без перевода

Да, присоединяюсь, на ру треккере есть все, но если у тебя, допустим, торрент не работает я могу только субтитры скачать и тебе куда-нибудь на рапиду закинуть архивчиком.
Joy
28 июня 2010, 10:23

Mumi написала: Зато я нашла (наконец  smile4.gif , а то был какой-то диссонанс, родом из пионэрского детства, не иначе) настоящую антисоветскую серию: 2.23, "слава Омеги" (кстати, причем там какая-то "Омега" -- не уловила?)

Да какая там антисоветская, по-моему, какая-то антиамериканская redface.gif
Mumi
28 июня 2010, 12:01

Joy написала:
Да какая там антисоветская, по-моему, какая-то антиамериканская redface.gif

Ну не знаю. А как же очаровательные аборигены в ватных штанишках?
Впрочем да, над озверевшими американцами тоже прикололись, но оказалось-то потом! Святые слова! Флаг!
В общем, досталось всем.

Шпилька написала:
Ни фига б себе ты наехала на одну из самых красивых женщин ТОСа  mad.gif .

Я против ейной красоты ничего не имею. В кои-то веки она не только красива, но и приятно молода (а в TOS с этим обычно проблемы). Просто при ее первом выходе я ляпнула незамутненно: "ой, тетка с кривыми сис..." smile4.gif
Mumi
28 июня 2010, 12:07
Посмотрели "Мозг Спока".
И следом серия, где капитан в неадеквате, а потом вапще с ромуланскими ушами. Как же он их не хотел снимать в конце! Видать, понимал, что с ними неотразимость повышается. Вон как на Спока коммандер вешалась!
А "Мозг", насколько я помню, у вас тут любим. Не знаю, особо там не жгут. Кроме разумеется крышесноса в сцене, где доктор оперировал Спока обратно. Там да!
Joy
28 июня 2010, 12:20

Mumi написала:

Может и очаровательные, но тупые redface.gif
Шпилька
28 июня 2010, 12:57

Mumi написала:
Впрочем да, над озверевшими американцами тоже прикололись, но оказалось-то потом! Святые слова! Флаг!

Там у Билли, извините, у Джеймса Т. настолько глумливая рожа во время этих пафосных речей, что ни о каком святом патриотизме говорить не приходится 3d.gif
Шпилька
28 июня 2010, 13:13

Mumi написала:
А "Мозг", насколько я помню, у вас тут любим. Не знаю, особо там не жгут. Кроме разумеется крышесноса в сцене, где доктор оперировал Спока обратно. Там да!

Мы как раз намедни пересматривали эту серию на выездном семинаре. Ну что сказать? Конечно, она мне помнилась как более зажигательная (с другой стороны, два первых раза я ее смотрела не во втором часу ночи и не после трэша про карликов на пони tongue.gif), но зато, как обычно, при пересмотре замечаешь новые фееричные детали. Адские корчи капитана, например - все падают спокойно, чинно-благородно, а нашего дорогого колбасит, как грешника на сковородке 3d.gif. Теперь я понимаю, почему его взяли в неназываемый фильм про сотониздов 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Dazzle
28 июня 2010, 13:58
Наборчик (картинка с imdb):
Joy
28 июня 2010, 14:12

Шпилька написала:
Там у Билли, извините, у Джеймса Т. настолько глумливая рожа во время этих пафосных речей, что ни о каком святом патриотизме говорить не приходится 3d.gif

Это вам не "Я канадец" 3d.gif

Dazzle написала: Наборчик (картинка с imdb):

Они так упаковали, чтобы можно было положить в набор необходимых вещей на случай внезапной ядерной войны? smile.gif
Шпилька
28 июня 2010, 14:39

Dazzle написала: Наборчик (картинка с imdb):

Вот как раз такой я хочу (не ремастеринговый, без дорисованных спецэффектов). Чтоб було!
мысь
28 июня 2010, 14:42

Mumi написала: Я против ейной красоты ничего не имею. В кои-то веки она не только красива, но и приятно молода (а в TOS с этим обычно проблемы). Просто при ее первом выходе я ляпнула незамутненно: "ой, тетка с кривыми сис..."  smile4.gif

О, у Барбары Буше с этим самым все в порядке, траст ми. wink.gif Она так часто демонстрировала товар лицом в итальянских джалло, что ни малейших сомнений быть не может. tongue.gif
И я не согласна с тобой по поводу остальных девушек сериала, большинство из них молоды и хороши собой, именно по этому принципу их вроде как и набирали в проект. smile.gif Ну разве что избыток косметики не лучший спутник молодости.
Dazzle
28 июня 2010, 14:47

Joy написала: Они так упаковали, чтобы можно было положить в набор необходимых вещей на случай внезапной ядерной войны?

Шпилька написала: Вот как раз такой я хочу (не ремастеринговый, без дорисованных спецэффектов). Чтоб було!

Упаковочка, спору нет, красивая, но на случай ядерной войны все-таки лучше компактная флешка во ВСЕМИ сезонами ТОС wink.gif
Шпилька
28 июня 2010, 14:48

Joy написала:
Они так упаковали, чтобы можно было положить в набор необходимых вещей на случай внезапной ядерной войны? smile.gif

А как же, мы же помним про набор для выживания Шелдона Купера tongue.gif
Жэка
28 июня 2010, 14:51

Шпилька написала: Я вас умоляю. На ру-трекере все есть, и с переводом, и с субтитрами.

Dazzle написала: Да, присоединяюсь, на ру треккере есть все, но если у тебя, допустим, торрент не работает я могу только субтитры скачать и тебе куда-нибудь на рапиду закинуть архивчиком.

Та не (с), не в этом дело smile.gif Понятно что можно скачать, все работает (Dazzle, спасибоsmile.gif) - просто ощущение было не из приятных - привезти 4 диска а они без перевода.
Большой обломс.
И наверное, все-таки скачаю сабы. ПРиятно голоса послушатьsmile.gif
мысь
28 июня 2010, 15:44

Captain Barbosa написал: Он интровертен, закрыт, мучительно застенчив, неуверен в себе, маскируется отсутствием эмоций.  Логика - его главное оружие, и под всеми его авантюрами скрывается тщательный и точный расчет.  С женщинаим ему не везет, а если и везет - то недолго.  Т.е. уж скорее Спок, чем Кирк. 
Я понимаю суть этой параллели, но персонаж выбран неудачно.  Если уж сравнивать Кирка с литературным капитаном прошлого, то с Питером Бладом (исключая пиратскую карьеру последнего).
Кстати, про капитана Горнодуева есть и сериал.  Я его собираюсь засмотреть на днях.

А у меня на волне разгоревшейся дискуссии наконец-то добрались руки до давно пылившегося в стопке дисков "Captain Horatio Hornblower R.N." Уолша, того самого, который с Грегори Пеком. smile.gif И что могу сказать? Что правы все. smile.gif С одной стороны да, капитан Хорнблауэр далек от Джеймса Т. Кирка - он пуктуален, сдержан, может быть даже несколько чопорен, руководствуется прежде всего логикой, эмоции загнаны на самый задний план, а на его отношения с женщинами без слез смотреть невозможно (но это другой разговор, хотя было безумно смешно наблюдать Грегори Пека, пытающегося, безуспешно к слову, разыгрывать смущение перед женщиной. 3d.gif ) С другой же стороны, это совсем не Спок, Спок никогда не смог бы быть капитаном и в этом его проблема. А в случае с Хорнблауэром мы видим тот самый принцип преданности одному человеку, который был озвучен в СТ, когда каждый член экипажа не только беспрекословно подчиняется любому приказу капитана, как бы безрассудно он не звучал, но и больше того, они верят в успех любого предприятия, пусть и самого безнадежного, и только потому, что за ними стоит их капитан. Самоликвидация? Не проблема, если таков приказ капитана. smile.gif Да и сам Хорнблауэр, не смотря на верность логике и расчету, постоянно сует свой нос в самые рискованные авантюры, зачастую наперекор приказам Звездного Флота своего руководства. Риск - наша профессия, да. smile4.gif Опять же верность идеалам дружбы и пр., пр. То есть я вполне понимаю, как светлый образ Хорнблауэра мог послужить основой для строительства концепции капитана Кирка. Но по ходу самого сериала, не в последнюю очередь благодаря Шатнеру, который привнес в роль много личного, концепция видоизменилась, и от Хорнблауэра остался лишь крепкий фундамент, на котором выстроили затейливый замок под названием Джеймс Тибериус Кирк. smile.gif
Captain Barbosa
28 июня 2010, 20:41

мысь написала: А в случае с Хорнблауэром мы видим тот самый принцип преданности одному человеку, который был озвучен в СТ, когда каждый член экипажа не только беспрекословно подчиняется любому приказу капитана, как бы безрассудно он не звучал, но и больше того, они верят в успех любого предприятия, пусть и самого безнадежного, и только потому, что за ними стоит их капитан.

О да! Хорнблауэр - безусловно настоящий капитан, капитан по призванию (хотя сам-то он, я думаю, с этим бы не согласился). В этом они с Кирком, безусловно, схожи, я полностью согласен. Другое дело, что по характеру они совершенно разные люди (в первоисточниках, по крайней мере).

Почему-то мне при мысли о нивелирующем воздействии Голливуда на разных капитанов вспоминается Михаил Антонович Крутиков и его мемуары:
"- Вот я и раньше читал вашу рукопись, Михаил Антонович, - сказал он (Юра) наконец. - Сейчас я не буду касаться литературной стороны дела. Но почему
они у вас все такие милейшие и превосходнейшие? Нет, они действительно,
наверное, хорошие люди, но у вас их совершенно нельзя отличить друг от
друга.
- Что верно, то верно, - сказал Жилин. - Уж кого-кого, а капитана
Варшавского я отличу от кого угодно. Как это он выражается? "Динозавры,
прохвосты, тунеядцы несчастные".
- Нет, извини, Ванюша, - с достоинством сказал Михаил Антонович, -
мне он ничего подобного не говорил. Вежливейший и культурнейший человек." (Стругацкие, "Стажеры")

Я, кстати, посмотрел в воскресенье "Пасынков Платона". Возможно, эта серия и вынесла бы мне мозг. Но, к сожалению, выносить было нечего - весь мозг был вынесен в субботу вечером, когда Федор Емельяненко проиграл первый поединок за последние десять лет.
AgCooper
30 июня 2010, 08:34
Фоты из Канады
AgCooper
30 июня 2010, 08:34
2
Dazzle
30 июня 2010, 09:15

AgCooper написал: Фоты из Канады

smile.gif
Спасибо!
Black_Beauty
30 июня 2010, 09:33

Какая прелесть. Мероприятие какое-то или просто застукали вместе на радость RPF-слэшерам? 3d.gif
Joy
30 июня 2010, 11:20

Шляпа и кепка biggrin.gif
Шпилька
30 июня 2010, 11:45

Black_Beauty написала:
Мероприятие какое-то или просто застукали вместе на радость RPF-слэшерам?  3d.gif

Конвент в Ванкувере, проходил в выходные. А сейчас идет Trek Expo в Талсе, в жж тоже были фотки какие-то, вечером выложу.
Шпилька
30 июня 2010, 21:08

Joy написала: Шляпа и кепка

Билли такой badass в этой шляпе wink.gif 3d.gif

Вот еще фотка из Ванкувера, извините, что мелкая и плохого качества, но все равно очень милая, имхо:

user posted image

И вдруг кто-то всегда мечтал услышать историю про собачку, убившуюся об поливалку, своими ушами - то вот ваш шанс tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»