Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Star Trek(1966)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
мысь
6 июля 2010, 23:47

Шпилька написала: Ох ты ж, а это не так просто  3d.gif

А кто обещал, что будет легко? 3d.gif Тяжела доля истинного гика. 3d.gif 3d.gif
   Спойлер!
1, 3, 10 - верно
12 - которая "или.." tongue.gif
11 и 13 - мимо. И, на минуточку, в All Our Yesterdays не транспортировались на поверхность планеты! dont.gif Для перемещения между локациями был использован другой не менее забавный девайс. 3d.gif
Шпилька
6 июля 2010, 23:59
Заметь, я не подглядываю tongue.gif

Спойлер!
Тогда 13 - The Cloud Minders?
4 - Friday's Child
8 - Увольнительная

а 9 - это вообще нечестно, они этот задник использовали как минимум трижды! 3d.gif
Mumi
7 июля 2010, 00:01
О-о-о, и это долги? Я думала, тут щас пойдут капитановы футболки biggrin.gif wink.gif

Нет, такоэ я пока не потяну. Тут кстати так мало любимого оранжевого неба (по которому в иные моменты бегут настоящие белые облака -- тогда оно голубое) wink.gif

Пересмотрели (по просьбе ребенка) последний Star Trek Абрамса.
Не знаю, в какую сторону я эволюционирую...
Если кратко, очень раздражал плюшевый "Спок" (особенно нос). А ведь в первый раз вовсю умилялась (простительно, потому что тогда на счету была всего пара серий ТОСа).
Сейчас взгляд отдыхал при виде пусть и старенького, но Нимоя.

Продолжая список симптомов:
Понравился Кирк. Хотя есть немного старательности. И не секси mad.gif
Понравился доктор (больше, чем в первый раз). Хотя он тут излишне брутален и маловато истерит (или как-то не по канону) smile4.gif .
Чехов понра, а вот Сулу -- никакой (в сравнении). Скотти со странным напарником -- живенько конечно, но...
Ниро и его банда (как и в прошлый раз) были вылитые русские братаны-уголовники. Зато корабль красивый у них, такой готичненький.
И гиперпафосная музыка иногда немного мешала.
мысь
7 июля 2010, 00:10

Шпилька написала: Заметь, я не подглядываю  tongue.gif

Я это действительно ценю. smile.gif Потому что "на перемоточке" - это слишком легко и теряется весь азарт. В случае чего, для неотгаданных кадров у меня есть ценные подсказки в виде капсов секундой позже, с составом десанта. wink.gif

Спойлер!
4 - Friday's Child

Бинго! smile4.gif

Спойлер!
Тогда 13 - The Cloud Minders?
8 - Увольнительная

Не то и не другое. Кстати, подсказка к одному из капсов содержится в его порядковом номере. 3d.gif

а 9 - это вообще нечестно, они этот задник использовали как минимум трижды!  3d.gif

Стыдитесь, Белое Перо! copy.gif Это, можно сказать, легендарный задник и без него мой квиз точно не был бы полным. wink.gif
Шпилька
7 июля 2010, 00:16
Вот что хотите со мной делайте, а картинку под номером 7 я не видела никогда 3d.gif 3d.gif

мысь написала: Кстати, подсказка к одному из капсов содержится в его порядковом номере.

Ничесе bigeyes2.gif

мысь написала: Это, можно сказать, легендарный задник и без него мой квиз точно не был бы полным.

Спойлер!
Where No Man Has Gone Before?
Шпилька
7 июля 2010, 00:18

Mumi написала: Понравился Кирк.

*проводит обряд экзорцизма* Отрекись от ереси!!! 3d.gif

Mumi написала: Понравился доктор (больше, чем в первый раз).

А вот это правильно smile4.gif

Mumi написала: Чехов понра, а вот Сулу -- никакой (в сравнении).

Сулу по жизни был никакой, так что все в характере 3d.gif
мысь
7 июля 2010, 00:22

Mumi написала: О-о-о, и это долги? Я думала, тут щас пойдут капитановы футболки  biggrin.gif   wink.gif

И это тоже будет, но как всегда десерт - напоследок. 3d.gif

Нет, такоэ я пока не потяну. Тут кстати так мало любимого оранжевого неба (по которому в иные моменты бегут настоящие белые облака -- тогда оно голубое)  wink.gif

На фоне оранжевого неба транспортировались всего раз-два, и капсы слишком легкие для отгадывания. Не стал упрощать задачу. smile.gif

Пересмотрели (по просьбе ребенка) последний Star Trek Абрамса.
Продолжая список симптомов:
Понравился Кирк. Хотя есть немного старательности. И не секси  mad.gif

Э.... могу только порекомендовать прислушаться к совету Шпильки и отречься от ереси. mad.gif 3d.gif

а вот Сулу -- никакой (в сравнении).

Как будто он в ТОСе "какой"! 3d.gif
мысь
7 июля 2010, 00:26

Шпилька написала: Вот что хотите со мной делайте, а картинку под номером 7 я не видела никогда  3d.gif  3d.gif

Ха-ха-ха, ты будешь сильно удивлена. 3d.gif Что характерно, я тоже не помнила этот кадр.

Ничесе  bigeyes2.gif

Ага! wink.gif

Спойлер!
Where No Man Has Gone Before?

Спойлер!
А то! smile4.gif

Шпилька
7 июля 2010, 00:30

мысь написала: Ха-ха-ха, ты будешь сильно удивлена. 3d.gif Что характерно, я тоже не помнила этот кадр.

Спойлер!
Арена?!
мысь
7 июля 2010, 00:32

Шпилька написала:
   Спойлер!
Арена?!

Нет, совсем мимо.
Шпилька
7 июля 2010, 01:27
   Спойлер!
2 - это The Enemy Within, а
5 - эпизод третьего сезона про жуткую тетку, которая всех убивала? That Which Survives - никогда не могу это название вспомнить mad.gif
Black_Beauty
7 июля 2010, 01:38
Посмотрела на капсы... Мда. Одно из двух: или я не гик, или квизы - не мое. Вообще нет идей, ни один капс не выглядит до боли знакомым. Простите. mad.gif
Жэка
7 июля 2010, 02:31

Black_Beauty написала: Посмотрела на капсы... Мда. Одно из двух: или я не гик, или квизы - не мое. Вообще нет идей, ни один капс не выглядит до боли знакомым.

А у меня наоборот - все выглядят до боли знакомыми, но ни один конкретно smile.gif
мысь
7 июля 2010, 08:12

Шпилька написала:    Спойлер!
2 - это The Enemy Within

Спойлер!
Нет, не оно. И в The Enemy Within по причине поломки транспортатора никто не транспортировался НА планету, только С. Разве нет?

Спойлер!
5 - эпизод третьего сезона про жуткую тетку, которая всех убивала? That Which Survives - никогда не могу это название вспомнить  mad.gif

Спойлер!
Да, на кадре те самые камни, "мечта любого геолога" (copy.gif Дж. Т. Кирк). tongue.gif
мысь
7 июля 2010, 08:14

Black_Beauty написала: Посмотрела на капсы... Мда. Одно из двух: или я не гик, или квизы - не мое. Вообще нет идей, ни один капс не выглядит до боли знакомым. Простите.  mad.gif

Жэка написала:
А у меня наоборот - все выглядят до боли знакомыми, но ни один конкретно smile.gif

Вечером выложу подсказки, с капсами состава десанта. Должно стать легче. smile.gif
Шпилька
7 июля 2010, 10:37

мысь написала:
   Спойлер!
И в The Enemy Within по причине поломки транспортатора никто не транспортировался НА планету, только С. Разве нет?

Ох, ну какая ты придирчивая, прямо настоящий гик 3d.gif 3d.gif
Dazzle
7 июля 2010, 15:00
Так, почесала ладошки.
Попробую угадать:

Спойлер!
3 Errand of Mercy
4 A Private Little War
5 That Which Survives
7 Amok Time
8 Shore Leave
10 The Omega Glory
11 All Our Yesterdays
13 What Are Little Girls Made Of?

В общем, что смогла.
У меня другая проблема, смотрю на капс, вспоминаю сюжет серии, но в упор не помню название. Приходится лезть на imdb и там по сюжету выискивать название.
мысь
7 июля 2010, 15:41

Шпилька написала:
Ох, ну какая ты придирчивая, прямо настоящий гик 3d.gif 3d.gif

3d.gif Да, я гик и горжусь этим. 3d.gif
мысь
7 июля 2010, 15:44

Dazzle написала: Так, почесала ладошки.
Попробую угадать:
   Спойлер!
3 Errand of Mercy
5 That Which Survives
10 The Omega Glory

Прямое попадание в цель. smile4.gif Остальное пока мимо, но скоро будут подсказки. wink.gif
Dazzle
7 июля 2010, 20:30
Таак!
Пробую еще:
   Спойлер!
1 By_Any_Other_Name
8 Who_Mourns_for_Adonais
12 A_Taste_of_Armageddon
13 The_City_on_The_Edge_of_Forever

Насчет остальных уже голову сломала. Особенно №7 и 6. redface.gif
Dazzle
7 июля 2010, 20:46
Посмотрела под спойлеры Шпильки, теперь я знаю откуда капс №9 и мне ужасно стыдно, что я его не угадала mad.gif .

Вчера вечером смотрела Пасынков Платона. И осенила меня мысль, что Нимой в общем красивый мужчина. biggrin.gif
Кажется на саммите капитанов, он жаловался, что в главные герои всегда брали красавчиков-блондинов вроде Шатнера. Стандарты красоты современного телевидения более благосклонны к типажу Нимоя: высокий, стройный брюнет smile.gif широкие плечи, узкая талия, длинные ноги, длинные пальцы.
мысь
7 июля 2010, 21:41

Dazzle написала: Таак!
Пробую еще:
   Спойлер!
1 By_Any_Other_Name
8 Who_Mourns_for_Adonais

Да,

Спойлер!
12 A_Taste_of_Armageddon

да! smile.gif

Спойлер!
13 The_City_on_The_Edge_of_Forever

И нет. 3d.gif

Насчет остальных уже голову сломала. Особенно №7 и 6.  redface.gif

№7 - абсолютный лидер по неузнаваемости. 3d.gif и я даже догадываюсь почему. 3d.gif
мысь
7 июля 2010, 22:14
Итак, подводя промежуточные итоги, на настоящий момент совместными усилиями Dazzle и Шпильки угадано 8 кадров из 13. Отличный результат! smile.gif Гордое звание главного гика по праву принадлежит Шпильке, на счету которой 7 правильных ответов.

А теперь подсказки. Те же самые локации секундой после траспортации. Советую обращать внимание на всё - состав десанта, одежда, девайсы. Отдельным и самым спойлерным пунктом идут отважные люди в красных рубашках. 3d.gif Может быть воспоминание об их славном, но таком коротком пути, поможет набрести на правильный ответ. 3d.gif

1. user posted image

2. user posted image

3. user posted image

4. user posted image

5. user posted image

6. user posted image

7.
Учитывая, что этот кадр вызвал самые большие затруднения, а также и то, что капс с моментом непосредственной транспортации мало чем поможет (маленькая золотистая кляксочка в дверном проеме и есть десант. tongue.gif ), здесь будет 2 подсказки:
....секундой после
7а. user posted image

и совсем уже спойлерная, спустя 2 секунды
7b. user posted image
мысь
7 июля 2010, 22:16
8. user posted image

9. user posted image

10. user posted image

11. user posted image

12.
user posted image

И одна из любимейших. smile.gif Вы только полюбуйтесь на эту живописную скульптурную группу! Готовый памятник, впору отливать в бронзе. smile4.gif
13. user posted image
мысь
7 июля 2010, 22:17
.
Шпилька
7 июля 2010, 23:02
Так, я поняла,
   Спойлер!
2 - это Obsession (и вот клянусь, тот же задник был в The Enemy Within, это на его фоне картинно замерзал Сулу! 3d.gif )
7 - Daggers of Mind (ну ни фига ж себе! 3d.gif )
8 - серия про Аполлона
11 - What Are The Little Girls Made of?
13 - Catspaw!

6 - по-прежнему не узнаю, 12 - что-то такое вспоминается, но название эпизода, блин!! А ТрекКор завис mad.gif
Шпилька
7 июля 2010, 23:05
12 - это точно первый сезон, но что, что?! *бегает по потолку*
Black_Beauty
7 июля 2010, 23:11
Мда. Мне сказать нечего в принципе. 3d.gif
мысь
7 июля 2010, 23:18

Шпилька написала: Так, я поняла,
   Спойлер!
2 - это Obsession (и вот клянусь, тот же задник был в The Enemy Within, это на его фоне картинно замерзал Сулу!  3d.gif )

Спойлер!
Зачтено. smile.gif
*в режиме гика* А на планете, на которой замерзал Сулу, никаких кустиков или прочей растительности ЕМНИП не было. 3d.gif

Спойлер!
7 - Daggers of Mind (ну ни фига ж себе!  3d.gif )

Говорила же тебе, что ты удивишься. 3d.gif А причин, по которой пейзаж начисто выпал из памяти две:    Спойлер!
во-первых, все действие происходит либо на Энтерпрайзе, либо на станции, поэтому серия совершенно не ассоциируется с инопланетными пейзажами. Ну и во-вторых, то есть самая главная причина - там была такая фееричная транспортация, как сцена перед, так и сцена после, что не было времени отвлекаться на посторонние красоты. 3d.gif 3d.gif

Спойлер!
8 - серия про Аполлона
11 - What Are The Little Girls Made of?
13 - Catspaw!

Спойлер!
Да, да и да! smile4.gif
И как раз для Catspaw сам порядковый номер был уже подсказкой. wink.gif 3d.gif

6 - по-прежнему не узнаю, 12 - что-то такое вспоминается, но название эпизода, блин!! А ТрекКор завис  mad.gif

Так 12 ты уже отгадала!
мысь
7 июля 2010, 23:21

Black_Beauty написала: Мда. Мне сказать нечего в принципе.  3d.gif

Ты просто ленишься. mad.gif 3d.gif
По крайней мере номера 7, 9 и 11 уже заспойлерены дальше некуда, даже без вариантов.
Шпилька
7 июля 2010, 23:23

мысь написала: Говорила же тебе, что ты удивишься. 3d.gif А причин, по которой пейзаж начисто выпал из памяти две:     Спойлер!

во-первых, все действие происходит либо на Энтерпрайзе, либо на станции, поэтому серия совершенно не ассоциируется с инопланетными пейзажами. Ну и во-вторых, то есть самая главная причина - там была такая фееричная транспортация, как сцена перед, так и сцена после, что не было времени отвлекаться на посторонние красоты. 3d.gif 3d.gif

Это уж точно, какие там пейзажи, я чуть не дословно могу диалог воспроизвести (ну раз уж я теперь официально гик, можно не стесняться tongue.gif ), но будочку эту - убей бог, без подсказки не угадала бы ни за что 3d.gif

мысь написала: Так 12 ты уже отгадала!

Че, правда? Ах да, точно 3d.gif . Извините, жара влияет 3d.gif 3d.gif

Значит, осталось 6... Это точно третий сезон...    Спойлер!
Не про Линкольна серия?
Black_Beauty
7 июля 2010, 23:25
Ну попробуем указать пальцем в небо.

Спойлер!
1) By any other name
3) Errand of mercy
5) That which survives
7) Enemy within
9) Where no man has gone before
11) What are the little girls made of?
13) The devil on the dark
Black_Beauty
7 июля 2010, 23:28
Версия насчет 12:

Спойлер!
Is there in truth no beauty?
мысь
7 июля 2010, 23:33

Black_Beauty написала: Ну попробуем указать пальцем в небо.

Спойлер!
1) By any other name
3) Errand of mercy
5) That which survives 
9) Where no man has gone before
11) What are the little girls made of?

Ничего себе палец. 3d.gif Все верно. smile4.gif

Спойлер!
7) Enemy within
13) The devil on the dark

Спойлер!
А здесь мимо. Сдалась вам эта Enemy within! Когда это там капитан с женщиной транспортировался, и главное зачем?! 3d.gif
мысь
7 июля 2010, 23:36

Black_Beauty написала: Версия насчет 12:

Спойлер!
Is there in truth no beauty?

Нет. Там ведь на первом общем капсе, который до транспортации, вид инопланетного города.
Шпилька
7 июля 2010, 23:37
Люба, ответь мне про 6.
мысь
7 июля 2010, 23:37

Шпилька написала: Значит, осталось 6... Это точно третий сезон...    Спойлер!
Не про Линкольна серия?

Спойлер!
Да, третий,  и нет, не про Линкольна.

мысь
7 июля 2010, 23:38

Шпилька написала: Люба, ответь мне про 6.

Нетерпеливая какая. 3d.gif
Шпилька
7 июля 2010, 23:40
Да что ж такое! 3d.gif
мысь
7 июля 2010, 23:41
Могу подкинуть еще одну подсказку к №6. Это не полный состав десантной группы, два самых важных участника веселья (по совместительству главные герои серии) транспортируются и присоединяться к общей группе чуть позже. smile.gif
Black_Beauty
7 июля 2010, 23:43
12 -   Спойлер!
Ореration: Annihilate!
мысь
7 июля 2010, 23:45

Black_Beauty написала: 12 -   Спойлер!
Ореration: Annihilate!

Очень близко, но... нет. tongue.gif
Шпилька
   Спойлер!
6 - Мозг Спока?
Black_Beauty
*в отчаянии*
7 -   Спойлер!
Space seed
Black_Beauty
7 июля 2010, 23:49

мысь написала: Очень близко, но... нет. 

OMG
   Спойлер!
Deadly years
, что ли.
Шпилька
7 июля 2010, 23:50
Наташ, на тетку в 7-ом смотри, на тетку!
Black_Beauty
7 июля 2010, 23:51
Семен Семеныч!
4 -    Спойлер!
Friday's child
?
мысь
7 июля 2010, 23:52

Шпилька написала:    Спойлер!
6 - Мозг Спока?

Спойлер!
О да! Да! Ты сделала это! ura.gif
Black_Beauty
7 июля 2010, 23:53
Тетку в упор не узнаю. Медсестра-трансвестит?
Black_Beauty
7 июля 2010, 23:59
13 -    Спойлер!
Сatspaw
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»