Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Star Trek(1966)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
мысь
7 июля 2010, 23:59

Black_Beauty написала:
OMG
   Спойлер!
Deadly years
, что ли.

Нет, это уже далеко. Инопланетный город (нагляднее на вчерашнем капсе + состав десанта (а это на сегодняшнем) - вот ключ к разгадке. smile.gif

Black_Beauty написала: *в отчаянии*
7 -   Спойлер!
Space seed

Спойлер!
Нет. Юля правильно обращает твоё внимание на тетку. Ну причем тут медсестра-трансвестит? Ты можешь припомнить у нее такие вот кокетливые позы? wink.gif  3d.gif

Black_Beauty написала: Семен Семеныч!
4 -    Спойлер!
Friday's child
?

Спойлер!
Конечно же! smile4.gif Между прочим, этот капс был включен в квиз специально для тебя. 3d.gif
Шпилька
8 июля 2010, 00:01
Йиху!! 2jump.gif dance.gif super.gif
мысь
8 июля 2010, 00:02

Black_Beauty написала: 13 -    Спойлер!
Сatspaw

Оно! smile4.gif
мысь
8 июля 2010, 00:06

Шпилька написала: Йиху!!  2jump.gif  dance.gif  super.gif

Мои поздравления! Держи тогда призовой капс. Очень легкий, но зато такой красивый. smile4.gif
Black_Beauty
8 июля 2010, 00:12

мысь написала: Держи тогда призовой капс. Очень легкий, но зато такой красивый. 

Офигеть, какой легкий. Понятия не имею, откуда это. 3d.gif
Шпилька
8 июля 2010, 00:15

мысь написала: Держи тогда призовой капс.

Допрыгалась 3d.gif    Спойлер!
The Cloud Minders все-таки?
Black_Beauty
8 июля 2010, 00:15
По поводу 7-го - увольте, я не помню ни одной серии, где капитан транспортировался с теткой, чтобы это была не медсестра-трансвестит. За исключением   Спойлер!
Space Seed - с теткой-историком
и    Спойлер!
Enemy within - с теткой, с которой у него могло что-то быть, но не было, на корпоративе. Хелен Ноэль ее фамилие.

Простите. Версии иссякли.
мысь
8 июля 2010, 00:17

Black_Beauty написала:
Офигеть, какой легкий. Понятия не имею, откуда это.  3d.gif

В таком случае задача решается совсем легко, методом исключения. 3d.gif Пейзаж слишком специфичный, простой перебор серий, в которых его точно быть не может, подскажет правильный вариант ответа. smile.gif Квизы - это упражнения не на память, а на логику. tongue.gif
мысь
8 июля 2010, 00:22

Black_Beauty написала:    Спойлер!
и Enemy within - с теткой, с которой у него могло что-то быть, но не было, на корпоративе. Хелен Ноэль ее фамилие.

Простите. Версии иссякли.

Наташа, ты убила меня!!! bigeyes2.gif obm.gif 3d.gif    Спойлер!
В Enemy within капитан раздваивался, а тетка с корпоратива - это Dagger of The Mind, которая и была на капсе №7.
Шпилька
8 июля 2010, 00:24

Black_Beauty написала: [/SPOILER]и    Спойлер!
Enemy within - с теткой, с которой у него могло что-то быть, но не было, на корпоративе. Хелен Ноэль ее фамилие.

Ты угадала, только этот эпизод по-другому называется! 3d.gif
мысь
8 июля 2010, 00:25

Шпилька написала:
Допрыгалась  3d.gif    Спойлер!
The Cloud Minders все-таки?

Спойлер!
Нет. Там все-таки город целиком висел в небе, а здесь виден горный ландшафт вокруг.
Шпилька
8 июля 2010, 00:32
Мой мозг, мой мозг...    Спойлер!
"Пасынки Платона", не?
мысь
8 июля 2010, 00:36

Шпилька написала: Мой мозг, мой мозг...    Спойлер!
"Пасынки Платона", не?

Спойлер!
Э... Это похоже на античную архитектуру? eek.gif Я почему-то была уверенна, что будет совсем легко.
Dazzle
8 июля 2010, 00:39
Я так поняла, вы футбол не смотрите biggrin.gif
Завтра почитаю, поупражняюсь в логике, сейчас уже почти три ночи и Германия проиграла mad.gif . Пойду-ка я спать.
Шпилька
8 июля 2010, 00:39

мысь написала:
   Спойлер!
Э... Это похоже на античную архитектуру? eek.gif

Ну непохоже, конечно, но когда в ТОСе кого-то останавливали такие мелочи? 3d.gif Еще версия:    Спойлер!
"Клетка"
(скорее всего, нет, но ляпнуть-то можно smile.gif ). Ну правда такого кадра не помню.
мысь
8 июля 2010, 00:45

Dazzle написала: Я так поняла, вы футбол не смотрите  biggrin.gif
Завтра почитаю, поупражняюсь в логике, сейчас уже почти три ночи и Германия проиграла  mad.gif . Пойду-ка я спать.

Я смотрела, параллельно с квизом. 3d.gif Viva España и осьминог Пауль! dance.gif Я в них верила. smile4.gif
мысь
8 июля 2010, 00:48

Шпилька написала:
Ну непохоже, конечно, но когда в ТОСе кого-то останавливали такие мелочи?  3d.gif Еще версия:    Спойлер!
"Клетка"
(скорее всего, нет, но ляпнуть-то можно  smile.gif ). Ну правда такого кадра не помню.

Ты же не рассчитываешь всерьез, что я воскликну "Бинго!"? tongue.gif Ну в общем, пусть остается неразгаданным, для красоты. smile.gif
Black_Beauty
8 июля 2010, 00:56

мысь написала: Наташа, ты убила меня!!!

Сама себе удивляюсь. Постоянно названия этих серий путаю. 3d.gif

2-я скорее всего    Спойлер!
Metamorphosis

а 8-я    Спойлер!
Who Mourns for Adonais?

Насчет 12-й мой мозг взорван окончательно. Ушла спать.
мысь
8 июля 2010, 01:06

Black_Beauty написала:
2-я скорее всего     Спойлер!
Metamorphosis

Спойлер!
Очень, очень, очень близко! Не удивлюсь, если и на этот раз ты перепутала серии. tongue.gif

а 8-я     Спойлер!
Who Mourns for Adonais?

Да! smile4.gif
Black_Beauty
8 июля 2010, 01:10

мысь написала: Очень, очень, очень близко! Не удивлюсь, если и на этот раз ты перепутала серии. 

Хм.
   Спойлер!
Ну разве это не серия про то, как некая хрень кровью питалась, а спока жрать не стала, потому что он не вкусный и кровь у него - зеленая? Там еще банка с кровищщей стоит рядом с десантом.
мысь
8 июля 2010, 01:22

Black_Beauty написала:
Хм.
   Спойлер!
Ну разве это не серия про то, как некая хрень кровью питалась, а спока жрать не стала, потому что он не вкусный и кровь у него - зеленая? Там еще банка с кровищщей стоит рядом с десантом.

Спойлер!
Ну да, та самая. Только зовется она Obsession. 3d.gif

Dazzle
8 июля 2010, 11:48
Так, ну с новыми капсами задача упрощается, но не сказать чтобы существенно. biggrin.gif
Мне осталось угадать капсы 2, 4, 6, 7, 11 и 13.
   Спойлер!
2 Obsession
4 And the Children Shall Lead
6 Капитан еще строен и с десантом, но сзади уже Чехов, а это значит начало 2-го сезона. Или это не Чехов? Тогда сезон 1. Но что-то ничего в голову не лезет. А может капитан уже не так строен, просто не видно? Тогда третий.. аа.. моя голова.
7 Не могу найти название, но эта блондинка рядом, это та же актриса, которая играла брюнетку-слепую, сопровождающую жутко страшного посла, в серии Is There in Truth No Beauty?.
11 What Are Little Girls Made Of?
13 Группа прекрасна, но с предположениями туговато. The Devil in the Dark
Dazzle
8 июля 2010, 12:02
О, прочитала подсказку про 6.

Могу подкинуть еще одну подсказку к №6. Это не полный состав десантной группы, два самых важных участника веселья (по совместительству главные герои серии) транспортируются и присоединяться к общей группе чуть позже.

Меняю свое предположение на
   Спойлер!
Spock's Brain или For the World Is Hollow and I Have Touched the Sky или The Empath

Короче, я сдаюсь biggrin.gif ! Но под спойлеры пока не лезу, жду ответа мыси.

мысь написала: Держи тогда призовой капс.

А это по-моему    Спойлер!
Wolf in the Fold. Единственная серия с восточным колоритом
мысь
8 июля 2010, 16:05

Dazzle написала: Так, ну с новыми капсами задача упрощается, но не сказать чтобы существенно.  biggrin.gif
Мне осталось угадать  капсы 2, 4, 6, 7, 11 и 13.
   Спойлер!
2 Obsession

И это правильно. smile.gif

Спойлер!
4 And the Children Shall Lead

Спойлер!
Нет, это куда более оптимистичная серия, правда можно сказать, что тоже на детскую тему. tongue.gif

6 Капитан еще строен и с десантом, но сзади уже Чехов, а это значит начало 2-го сезона. Или это не Чехов? Тогда сезон 1. Но что-то ничего в голову не лезет. А может капитан уже не так строен, просто не видно? Тогда третий.. аа.. моя голова.

3d.gif 3d.gif Ок, тогда в качестве спойлера
   Спойлер!
капитан в этой серии, увы, совсем не так прекрасен, как хотелось бы.. Эх. mad.gif 3d.gif

Спойлер!
7 Не могу найти название, но эта блондинка рядом, это та же актриса, которая играла брюнетку-слепую, сопровождающую жутко страшного посла, в серии Is There in Truth No Beauty?.

Спойлер!
Нет, и девушка не блондинка. Золотистый цвет - это лишь эффект от транспортации. smile.gif

Спойлер!
11 What Are Little Girls Made Of?

Да! smile4.gif

Спойлер!
13 Группа прекрасна, но с предположениями туговато. The Devil in the Dark

Спойлер!
Нет. И в Devil in the Dark они вроде бы транспортировались без доктора, разве нет? Впрочем, я там вообще не помню момента транспортации и был ли он вообще. А в случае этого капса подсказкой служит его номер. wink.gif
мысь
8 июля 2010, 16:10

Dazzle написала: О, прочитала подсказку про 6.

Меняю свое предположение на
   Спойлер!
Spock's Brain или For the World Is Hollow and I Have Touched the Sky или The Empath

Ага, в перечисленных 3-х вариантах есть правильный ответ. smile.gif

А это по-моему    Спойлер!
Wolf in the Fold. Единственная серия с восточным колоритом

Логично. smile.gif Но все-таки это не оно.
Dazzle
8 июля 2010, 18:43
Ага! Тогда
   Спойлер!
6 - это Spock's Brain
4 - Fridays_Child
7 если девушка не блондинка - то это точно Dagger_of_The_Mind
13 - это The_Conscience_of_The_King? Не помню вообще там момента транспортации. Или подсказка более тонкая чем номер капса = номеру серии? redface.gif

мысь
8 июля 2010, 18:57

Dazzle написала: Ага! Тогда
   Спойлер!
6 - это Spock's Brain
4 - Fridays_Child
7 если девушка не блондинка - то это точно Dagger_of_The_Mind

Абсолютно верно! smile4.gif

Спойлер!
13 - это The_Conscience_of_The_King? Не помню вообще там момента транспортации. Или подсказка более тонкая чем номер капса = номеру серии?  redface.gif

Спойлер!
Нет. Подсказка была рассчитана на ассоциативный ряд. wink.gif
Dazzle
8 июля 2010, 19:12
По поводу призового капса - умываю руки. 3d.gif
Думала про I_Mudd, но там такого нет.
Dazzle
8 июля 2010, 19:15
Ассоциативный ряд: 13 - пятница 13, Fridays_Child - не оно.
   Спойлер!
А может пятница 13 - всякая нечисть - Catspaw?

Ага, проверила. Оно smile.gif
мысь
8 июля 2010, 20:12

Dazzle написала: По поводу призового капса - умываю руки.  3d.gif
Думала про I_Mudd, но там такого нет.

Ну надо же! А я его специально не стала использовать в квизе, посчитав слишком легким. 3d.gif Решила, что сразу все угадают - неинтересно, мол. 3d.gif
мысь
8 июля 2010, 20:18
Правда я забыла добавить, что это не было непосредственным местом транспортации, а лишь один из пейзажей планеты высадки. Вот еще один пейзаж в качестве подсказки:
Шпилька
8 июля 2010, 20:56

мысь написала: Ну в общем, пусть остается неразгаданным, для красоты.

Нет уж, теперь мне стало интересно! 3d.gif Хотя подсказка тоже ничего не дает...
Dazzle
9 июля 2010, 07:32
Нет, ну синенькие листочки и камни из папье-маше кажутся до боли знакомыми!!
Но конкретнее не скажу. 3-й сезон?
мысь
9 июля 2010, 13:20

Dazzle написала: Нет, ну синенькие листочки и камни из папье-маше кажутся до боли знакомыми!!
Но конкретнее не скажу. 3-й сезон?

Да, 3-й.
Шпилька
9 июля 2010, 13:36
В процессе телефонного общения с мысь я все-таки вычислила бонусный кадр, и, как она и обещала, мне стыдно 3d.gif. Как можно было не узнать ЭТО, ответ же самый логичный из всех! *посыпает голову звездной пылью*
Dazzle
9 июля 2010, 13:59
All Our Yesterdays?
мысь
9 июля 2010, 14:31

Dazzle написала: All Our Yesterdays?

Нет, разве там были такие пышные дворцы или же синие цветочки? wink.gif
Black_Beauty
9 июля 2010, 14:33
Может это    Спойлер!
"Реквием по Мафусаилу"
?
мысь
9 июля 2010, 14:33

Шпилька написала: В процессе телефонного общения с мысь я все-таки вычислила бонусный кадр, и, как она и обещала, мне стыдно 3d.gif. Как можно было не узнать ЭТО, ответ же самый логичный из всех! *посыпает голову звездной пылью*

По-моему, это какой-то сеанс массового затмения. 3d.gif Как можно коллективно забыть про ТАКУЮ серию?! 3d.gif
Black_Beauty
9 июля 2010, 14:34
Я уже забыла, какие капсы еще не отгадала 3d.gif Придется начинать сначала. biggrin.gif
Шпилька
9 июля 2010, 14:36

мысь написала:
По-моему, это какой-то сеанс массового затмения. 3d.gif Как можно коллективно забыть про ТАКУЮ серию?! 3d.gif

Серия настолько богата событиями, что пейзажи меркнут 3d.gif. Ну и гипноз там же действительно был wink.gif

Вон Бьюти угадала, а еще прибеднялась тут tongue.gif
мысь
9 июля 2010, 14:36

Black_Beauty написала: Может это    Спойлер!
"Реквием по Мафусаилу"
?

Да, да, о да! И скажи еще, что это не логично! Тебе достается спецприз за разгадку самого, как оказалось, трудного кадра. 3d.gif
Black_Beauty
9 июля 2010, 14:53
Цветочки были мегаспойлерные, конечно smile4.gif
Dazzle
9 июля 2010, 15:57
Что? redface.gif    Спойлер!
Реквием по Мафусаилу?
Да где ж там замок-то?    Спойлер!
Там же чувак вдвоем с андроидом жил на планете. Танцы помню, риталин помню, капитановское раз-два-поехали помню, замок - не помню! mad.gif
мысь
9 июля 2010, 16:07

Dazzle написала: Что?  redface.gif     Спойлер!
Реквием по Мафусаилу?
Да где ж там замок-то?    Спойлер!
Там же чувак вдвоем с андроидом жил на планете. Танцы помню, риталин помню, капитановское раз-два-поехали помню, замок - не помню!  mad.gif

Спойлер!
Так все перечисленное тобой проходило в старинном роскошном замке. smile.gif А уж синие цветочки... доктор их самолично собирал для получения риталина.
Dazzle
9 июля 2010, 18:46
Верю-верю! Надо будет пересмотреть! Просто сама мысль что они вдвоем!! в целом замке живут как-то не отложилась у меня в голове, особенно если учесть размеры внутренних помещений. tongue.gif
Dazzle
9 июля 2010, 18:46
Кстати, а ожидается ли продолжение "банкета"? Конкурсов на тему?
А то мне понравилось smile.gif
мысь
9 июля 2010, 18:56

Dazzle написала: Кстати, а ожидается ли продолжение "банкета"? Конкурсов на тему?
А то мне понравилось smile.gif

Не знаю, самое сложное - придумать тему. Если что-то интересное придет в голову, то может быть и продолжим. smile.gif Хотя никто не мешает каждому устроить свой квиз. wink.gif
Шпилька
10 июля 2010, 00:16

мысь написала: Не знаю, самое сложное - придумать тему.

Так из футболок капитанских как раз можно квиз сделать wink.gif . Хотя мы их все слишком хорошо помним, наверное redface.gif
мысь
10 июля 2010, 00:45

Шпилька написала:
Так из футболок капитанских как раз можно квиз сделать  wink.gif . Хотя мы их все слишком хорошо помним, наверное  redface.gif

Не, это будет совсем уже читерством. 3d.gif Как можно с чем-то спутать разорванные фуфайки из Where No Man Has Gone Before, The Naked Time или Amok Time? wink.gif Если в случае с пейзажами основная сложность в угадывании была обусловлена тем, что внимание не всегда фиксировало в памяти красоты задников, занятое куда как более фееричным зрелищем, то по отношении неполадок в одежде - это и есть основное блюдо, от которого фиг отвлечешься. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»