Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Star Trek(1966)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Шпилька
10 июля 2010, 01:04
Ну в общем да, ты права, так что требую просто пикспама, без угадаек!
Шпилька
12 июля 2010, 01:54
Несу очередные сокровища из сообщества more_shatner smile.gif

Промо-фотосессия к легендарному эпизоду "Сумеречной зоны", очень смешная, имхо, Билли дает бриллиантовый перфоманс даже на фото 3d.gif :

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Шпилька
12 июля 2010, 01:59
Билли и миссис № 2. Это фото из сериала Barbary Coast (у меня лежат скачанные эпизоды, но все никак не доберусь, и качество записи убивает просто), Билл в гриме, поэтому у него нос такой странный:

user posted image

А это из жизни:

user posted image
Шпилька
12 июля 2010, 02:02
Летчики - это верняк! wink.gif Не знаю, откуда фото, по моим прикидкам, должен быть где-то конец 60-х. Уже не так молод, но по-прежнему прекрасен inlove.gif

Шпилька
12 июля 2010, 02:07
Что-нибудь по теме треда tongue.gif . Угадайте эпизод wink.gif
Шпилька
12 июля 2010, 02:29
А еще Билл получил тут недавно награду, которая называется Lifetime Achievement Award на ТВ-фестивале в Банффе (Канада), и вот как это было: часть 1 (очень смешное вводное слово - Shatner wins! haha.gif haha.gif ), часть 2 (еще одно вводное слово, тоже местами смешное) и часть 3 - речь самого Билла, с очень трогательным посвящением награды жене smile.gif

Ох ты ж ёлки, а первую речь произносит Джейсон Пристли, Брендон из "Беверли Хиллз 90210"! Не узнала, богатым будет 3d.gif

А на неделе я постараюсь собраться с силами и выложить всякие ролики и инфо по ванкуверскому конвенту, где наши зайчеги Билли и Ленни отжигали вместе.
Dazzle
12 июля 2010, 06:44

Шпилька написала: А на неделе я постараюсь собраться с силами и выложить всякие ролики и инфо по ванкуверскому конвенту, где наши зайчеги Билли и Ленни отжигали вместе.

Это тот самый конвент на который они ехали в панаме и кепке? smile.gif

Шпилька написала: Угадайте эпизод

biggrin.gif All Our Yesterdays.
Dazzle
12 июля 2010, 06:45

Шпилька написала: Промо-фотосессия к легендарному эпизоду "Сумеречной зоны", очень смешная, имхо, Билли дает бриллиантовый перфоманс даже на фото

3d.gif 3d.gif Шикарно!!!
мысь
12 июля 2010, 08:09

Шпилька написала: Несу очередные сокровища из сообщества more_shatner  smile.gif

Промо-фотосессия к легендарному эпизоду "Сумеречной зоны", очень смешная, имхо, Билли дает бриллиантовый перфоманс даже на фото  3d.gif

Какой смешной парик чубчик на фотке №3! 3d.gif

Что-нибудь по теме треда tongue.gif . Угадайте эпизод wink.gif

Судя по дате на хлопушке, это уже 3-й сезон, причем его 2-я половина. Имя режиссера - подсказка номер два. tongue.gif Чомски снял всего три эпизода, причем все три в 3-м сезоне, но два из них вышли на экраны в 1968 году, следовательно я согласна с Dazzle, это All Our Yesterdays. smile.gif
Dazzle
12 июля 2010, 09:33

мысь написала: Судя по дате на хлопушке, это уже 3-й сезон, причем его 2-я половина. Имя режиссера - подсказка номер два. tongue.gif Чомски снял всего три эпизода, причем все три в 3-м сезоне, но два из них вышли на экраны в 1968 году, следовательно я согласна с Dazzle, это All Our Yesterdays.

Ну конечно! У меня была точно такая же логическая цепочка. Чего там угадывать, когда все написано на хлопушке и imdb под рукой wink.gif .

Я тут думала над темой для квиза. Это будет скорее всего: угадай эпизод по сцене смерти краснорубашечника smile.gif. Как вам? Стоит ли затевать?
Над подборкой еще не начинала работать, футбольные матчи меня подкосили.
мысь
12 июля 2010, 11:06

Dazzle написала:Я тут думала над темой для квиза. Это будет скорее всего: угадай эпизод по  сцене смерти краснорубашечника smile.gif.  Как вам? Стоит ли затевать?
Над подборкой еще не начинала работать, футбольные матчи меня подкосили.

По-моему замечательная тема! Эти бесстрашные и по большей части безымянные люди заслуживают своей странички памяти. 3d.gif

Кстати, заметь, мудрые испанцы облачились в свою традиционную красную форму только ПОСЛЕ матча. 3d.gif 3d.gif
Шпилька
12 июля 2010, 11:53

Dazzle написала:
Это тот самый конвент на который они ехали в панаме и кепке?  smile.gif

Ага smile.gif
Шпилька
12 июля 2010, 11:56

мысь написала:
Судя по дате на хлопушке, это уже 3-й сезон, причем его 2-я половина. Имя режиссера - подсказка номер два. tongue.gif Чомски снял всего три эпизода, причем все три в 3-м сезоне, но два из них вышли на экраны в 1968 году, следовательно я согласна с Dazzle, это All Our Yesterdays. smile.gif

Ну вы обе круты нириальна! Заслужили по ордену чистой логики star.gif 3d.gif
Шпилька
12 июля 2010, 11:58

Dazzle написала:
Я тут думала над темой для квиза. Это будет скорее всего: угадай эпизод по  сцене смерти краснорубашечника smile.gif.  Как вам? Стоит ли затевать?

Ты еще спрашиваешь, конечно, стоит! Тем более мы давно хотели подсчитать этих безымянных (по большей части tongue.gif) героев Голагтеги 3d.gif
мысь
12 июля 2010, 12:35

Шпилька написала:
Ты еще спрашиваешь, конечно, стоит! Тем более мы давно хотели подсчитать этих безымянных (по большей части tongue.gif) героев Голагтеги 3d.gif

Я их подсчитала между прочим! dont.gif И выкладывала статистику где-то сотню страниц назад. 3d.gif Подробную, с разбивкой по сезонам и провозглашением самой кровожадной серии ever. 3d.gif
Шпилька
12 июля 2010, 13:13

мысь написала:
Я их подсчитала между прочим! dont.gif И выкладывала статистику где-то сотню страниц назад. 3d.gif Подробную, с разбивкой по сезонам и провозглашением самой кровожадной серии ever. 3d.gif

Ой прошу прощения тогда smile.gif. Световые годы сливаются, страницы пролистываются на восьмом искривлении, девичья память уже не удерживает ничего 3d.gif
Dazzle
12 июля 2010, 14:16

Шпилька написала: Заслужили по ордену чистой логики

*Ужасно горжусь собой* smile4.gif

мысь написала: По-моему замечательная тема! Эти бесстрашные и по большей части безымянные люди заслуживают своей странички памяти.

Шпилька написала: Ты еще спрашиваешь, конечно, стоит!

Ну тогда буду готовиться. Вот только сегодня вечером я буду отсыпаться после полночного бдения за футбольным матчем. А болела я за Голландию. mad.gif
Шпилька
18 июля 2010, 18:33
Очередное фан-видео, посвященной моему любимому пейрингу Кирк/Энтерпрайз: My Girl Ship and Me tongue.gif
eugen666
19 июля 2010, 11:01
wink.gif Поскольку не успеваю всё читать, просто надеюсь, что не было: Билл в своей манере объясняется Нимою в любви. smile.gif Жаль, что mad cow ему не вспомнилось.
eugen666
19 июля 2010, 11:11
Шатнер жжот, по обычаю. smile.gif
I'm jewish, you're probably not, that's too bad.... smile.gif
Dazzle
19 июля 2010, 11:48

Шпилька написала: Очередное фан-видео, посвященной моему любимому пейрингу Кирк/Энтерпрайз:

О! От нашей любимой HUMANERORR1970!
Подборка кадров хорошая, но песенка скучновата. smile.gif
eugen666
19 июля 2010, 12:12
А-а, "любимая". frown.gif Значит, вы уже всё видели. Эх. 3d.gif
Dazzle
19 июля 2010, 12:17

eugen666 написал: Билл в своей манере объясняется Нимою в любви.

Это было, да.

eugen666 написал: I'm jewish, you're probably not, that's too bad....

А вот этого я не видела smile.gif
Шпилька
19 июля 2010, 23:30

eugen666 написал: I'm jewish, you're probably not, that's too bad....

Какая прелесть smile4.gif

Dazzle написала: О! От нашей любимой HUMANERORR1970!
Подборка кадров хорошая, но песенка скучновата.

Клипы у нее хорошие, но я не разделяю ее пристрастие к Кирку образца третьего сезона tongue.gif . Конечно, капитан прекрасен всегда, но из первого-второго удачнее можно кадров набрать wink.gif
Шпилька
19 июля 2010, 23:35
Вчера на London Film & Comic Con inlove.gif
Шпилька
19 июля 2010, 23:36
Ну какая же лапа, нуянимагу smile4.gif
Шпилька
19 июля 2010, 23:36
А на ее месте должна была быть я!
Шпилька
20 июля 2010, 00:08
Я все собираюсь с силами и временем перевести фанатские отчеты о ванкуверском конвенте из жж, пока только пара не очень хороших, но totally adorable фоток:

user posted image

user posted image

Dazzle
20 июля 2010, 06:44

Шпилька написала: А на ее месте должна была быть я!

На месте модельки Энтерпрайз или блондинки? biggrin.gif
Шпилька
20 июля 2010, 09:37

Dazzle написала:
На месте модельки Энтерпрайз или блондинки?  biggrin.gif

Обеих! biggrin.gif
Joy
20 июля 2010, 10:48
Ой, какие фотки, спасибо inlove.gif
Fiona
20 июля 2010, 11:00
Билли просто невероятный мужик, даже крупным планом ему и 60 лет не дашь.
Шпилька
26 июля 2010, 00:27
Добрый вечер (скорее, конечно, доброй ночи tongue.gif ), товарищи космолетчики, я к вам пришла с очередным выпуском любимой рубрики "Молодость и красота", правда, на сей раз не в ч/б, а напротив, во всем великолепии техниколора tongue.gif . Сериал The Big Valley шел с 1965 по 1968 год и был посвящен жизни некой семьи Баркли в долине Сан Хоакин, Калифорния. Кстати, в одной из главных ролей снялась никто иная, как…

user posted image

вот они, герои вчерашних дней, заканчивают свои дни на задворках ТВ…

Впрочем, я отвлеклась. Зачем я все это рассказываю? Затем, что в эпизоде A Time to Kill (1966) снялся наш дорогой Билли, которому оставалось всего чуть больше полугода до сами-знаете-чего. Т.е. этот эпизод был снят в промежутке между пилотом Стар Трека и собственно ТОСом, это одна из последних до-стартречных работ Билли, и, глядя на дату, можете сделать выводы, как он здесь выглядит wink.gif . Если что, я подскажу - охренительно! redface.gif А также докажу бескомпромиссным пикспамом tongue.gif

user posted image

Итак, put the phasers on swoon wink.gif
Шпилька
26 июля 2010, 00:40
Начинается эпизод с того, что герой Билли, Бретт Скайлер, приезжает в городок с двумя чемоданами рыжей кожи, приходит в юридическую контору, чисто на автомате заигрывает с секретаршей...

user posted image

И тут выясняется, что главгерой шоу, адвокат Джеррод Баркли – это старый друг Бретта по колледжу и вообще, они были почти как братья. Если кто уже включил свое слэшерское сознание – так обломайтесь, мы имеем редкий пример, когда в сериале с участием Билла никаким слэшем даже и не пахнет. Впрочем, поглядев на этого главгероя, это даже и не удивительно tongue.gif

user posted image

Поэтому мы на него глядеть больше не будем, а полюбуемся рядом волшебных изменений милого лица(ТМ) smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

Вы меня останавливайте, если я начну выкладывать весь миллион капсов tongue.gif 3d.gif
Шпилька
26 июля 2010, 00:48
В общем, Бретт останавливается в доме у Джаррода, становится там еще краше благодаря отлично подобранному серому костюму...

user posted image

и улыбается, улыбается, улыбается...

user posted image

поражая всех обитателей дома своим стенобитным обаянием.
Особенно оно действует на сестру Джаррода, которая, кстати, мне жутко кого-то напомнила…

user posted image

Я полезла в ее фильмографию и оказалось, что в 60-е я ее нигде не видела, зато в 80-е она снималась аж в самой «Династии» с роли это противной скучной блондинки, на которой там был женат главный олигарх.

Впрочем, с сестренкой, как ни странно, у Бретта тоже ничего не будет, ей досталась только пара фирменных взглядов, а вообще история не про это.
Авторы кагбе намекают нам на это, показывая вот такой кадр, после которого мы, конечно, начинаем что-то подозревать:

user posted image

Да и на лице Бретта мелькает тень знакомого дЭмонизЬма, предвосхищающего проявление темной стороны его натуры:

user posted image
Шпилька
26 июля 2010, 01:06
К Джарроду тем временем является ФБР-овец человек из Секретной Службы и рассказывает, что он гоняется за Бреттом по всей Калифорнии, где за ним тянется след из фальшивых денег! Доказательств у сыщика нет, но он жопой сердцем чует, что с Бреттом не все чисто. И просит Джаррода посодействовать. Джаррод, надо отметить, без особых угрызений роется в Бреттовых вещах, находит там бабло, волочет сыщику, бабло оказывается не фальшивым, сыщик разочарован, Джаррод вздыхает с облегчением.
Но полностью от своих подозрений не избавляется и устраивает Бретту допрос с пристрастием под видом дружеской беседы в своем офисе.

user posted image

А теперь посмотрите в эти глаза и скажите, можно ли этого человека в чем-то подозревать?

user posted image

Ну вот и Джаррод решил, что нельзя. И даже предложил другу место в своей фирме.

А также охотно повел его в свой любимый банк положить там денежки на депозит. В банке-то Бретт вдруг проявил необычайный интерес к тамошним мерам безопасности и вполне неплохое знание их особенностей......

user posted image

И мы опять начали что-то подозревать.

Как выяснилось, не зря. Ибо Бретт, переодевшись в очередной очень ему идущий аутфит...

user posted image

...приехал не куда-нибудь а на малину (в малину? я не очень разбираюсь), где его ждали два подельника! Вместе с которыми он собирается ограбить тот самый банк! Точнее, проникнуть в банк и заменить там настоящие деньги фальшивыми! Какой коварный план! redface.gif 3d.gif
Подельники страшные, я их вам показывать не буду, а покажу лучше опять прекрасного Билли, т.е., простите, Бретта, который начал прмяо тут, на месте, невыносимо страдать, ибо его мучает совесть.

user posted image

Потому что он не может так поступить с лучшим другом!

user posted image

Но один из подельников нашептывает ему, что мол, друг тебе вовсе не друг, и в фирме своей заставит тебя тупо бумажки перебирать, и вообще, он двуличная сволочь, как все богатые, а настоящие твои друзья – это мы.

Вечером за ужином Бретт решает проверить эти подозрения, и таки да, оказывается, что друг Джаррод планировал именно перебирание бумажек ему поручить.
И Бретт, все еще невыносимо страдая, отправляется на дело.

Шпилька
26 июля 2010, 01:11
Следует сцена ограбления банка…

user posted image

user posted image

user posted image

А утром, страдая еще невыносимее, Бретт объявляет семейству о своем отъезде.

user posted image

И это как раз в момент, когда до Джаррода дошло, насколько он протупил, и он предложил Бретту место партнера! Но, как говорится, сопливых целуют вовремя, и Бретт уезжает.

Однако – сюрпрайз! – отправляется опять на/в малину, где объявляет подельникам, что хочет вернуть все деньги обратно в банк! На этом месте невыносимо страдают зрители, потому что от смеха очень живот болит 3d.gif

user posted image

Особенно при виде того, как Билли, связывая подельника, буквально нечеловеческим усилием воли удерживается от того, чтобы завязать веревку на бантик tongue.gif

user posted image

Но тем не менее, Бретт, без шуток, забирает бабло и волочет его обратно в банк.
Шпилька
26 июля 2010, 01:21
А тем временем друг Джаррод успевает: а) узнать на вокзале, что Бретт не уехал; б) пообщаться опять с сыщиком, сболтнуть ему про банк и услышать, что по мнению сыщика, Бретт что-то задумал именно с банком; в) в банке узнать, что Бретт сильно интересовался мерами безопасности. Джаррод начинает что-то подозревать, цепляет свой верный пистолет и отправляется в банк.

А там как раз Бретт с баблом! Как говорится, упс.

user posted image

Естественно, начинается выяснение отношений...

user posted image

Но теплую встречу друзей прерывают подельники Бретта, которые отвязались (неудивительно 3d.gif ) и тоже прибежали в банк.

Но Бретт! Бретт останавливает их, включив сигнализацию! И прибегает шериф! И пристреливает подельников!
А друг Джаррод сдает ему друга Бретта – вот третий член банды, шериф.

user posted image

Ну и наконец, в финале выясняется, что абсурдная история, которую рассказал Бретт, про то, что он сначала ограбил банк, а потом принес деньги обратно – правда (я лично шерифа понимаю, тоже бы не поверила)...

user posted image

друг Джаррод понимает, что Бретт еще не окончательный подонок, восстанавливает свою веру в него и предлагает свои услуги как адвоката.
НМД торжествует, а нам достается прекраснейшая улыбка Голагтеги smile.gif

user posted image

Конец фильма и спасибо за внимание 3d.gif
мысь
26 июля 2010, 02:15

Шпилька написала: Кстати, в одной из главных ролей снялась никто иная, как…
вот они, герои вчерашних дней, заканчивают свои дни на задворках ТВ…

OMG! eek.gif А я ее даже не узнала. Пожалуй, Гарбо в свое время ушла из кино, предвидя как раз такую участь.

Итак, put the phasers on swoon  wink.gif

Aye aye captain! tongue.gif

В общем, Бретт останавливается в доме у Джаррода, становится там еще краше благодаря отлично подобранному серому костюму...

inlove.gif Ох. А я со времен "Bread and Circuses" подозревала, что серый - его цвет. Но не представляла насколько. redface.gif

Да и на лице Бретта мелькает тень знакомого дЭмонизЬма, предвосхищающего проявление темной стороны его натуры:

О! Моя любимая игра в good/evil капитана Билли. 3d.gif Предпочитаю ипостась мистера Хайда. 3d.gif

Как выяснилось, не зря. Ибо Бретт, переодевшись в очередной очень ему идущий аутфит...

И опять все в тон! Даже тени на веках. 3d.gif 3d.gif

Особенно при виде того, как Билли, связывая подельника, буквально нечеловеческим усилием воли удерживается от того, чтобы завязать веревку на бантик tongue.gif

АААААААААААААА! haha.gif Ты убила меня! Представила картину, как вживую.haha.gif haha.gif

Но теплую встречу друзей прерывают подельники Бретта, которые отвязались (неудивительно 3d.gif ) и тоже прибежали в банк.

Ну вот. mad.gif Все-таки с бантиком было бы надежней. 3d.gif

Конец фильма и спасибо за внимание  3d.gif

Спасибо тебе, дорогая, за эти сладостные минуты! smile4.gif
Dazzle
26 июля 2010, 08:10

Шпилька написала: это одна из последних до-стартречных работ Билли, и, глядя на дату, можете сделать выводы, как он здесь выглядит wink.gif . Если что, я подскажу - охренительно!

О! Шикарный загар со съемок пилота Александра еще не сошел с мужественного Биллиного лица! smile4.gif

Шпилька написала: становится там еще краше благодаря отлично подобранному серому костюму.

Отличный аутфит!

Шпилька написала: А теперь посмотрите в эти глаза и скажите, можно ли этого человека в чем-то подозревать?

Немного серо-голубых теней в цвет костюма и галстука.. tongue.gif
Dazzle
26 июля 2010, 08:42

Шпилька написала: Следует сцена ограбления банка

Прекраснейший мистер Хайд эвер!!! love.gif

Шпилька написала: нам достается прекраснейшая улыбка Голагтеги

О!!! obm.gif К этому невозможно привыкнуть!

Спасибо, Шпилька, такой заряд позитива с утра!
Я знаю за мной должок по квизу, но я только вчера закончила подборку костюмов Сю. Не успеваю... redface.gif
Mumi
26 июля 2010, 16:46
вернумшись с дачных развалин... понимаю, что все уже забыли, но это реплики на тему моего впечатления от СтарТрека Абрамса

Шпилька написала:
*проводит обряд экзорцизма* Отрекись от ереси!!!  3d.gif
Сулу по жизни был никакой, так что все в характере  3d.gif

(продолжая упорствовать) Я не сравниваю этого Кирка с КИРКОМ, но в данном фильме данный актер был вполне на месте (как по мне)
Но хоть недоСпока можно не любить?
А про Сулу вы как-то зря. У него и внешность была колоритная и прыгал он с рапирой живенько. И (со шрамом) к Ухуре приставал в параллельной реальности...

Dazzle написала:
Вчера вечером смотрела Пасынков Платона. И осенила меня мысль, что Нимой в общем красивый мужчина.  biggrin.gif

А то! Тут была серия, где показывали его руки, так я просто оторваться не могла. smile.gif

Отсмотрели начало "Star Trek: Enterprise". А знаете, очень даже ничего. Причем одинаково понравилось и мне, и дочке-подростку, и моему отцу-пенсионеру, разные категории граждан.
Меня некоторое время бесила Т'Пол своими абасалютно невулканскими бровями. Зато грим всяких алиенов очень бывал хорош (например, синие с рожками запомнились, они в ТОСе тоже есть). Да и капитан там отжигал иногда почти в старых традициях шлеи под мантией. smile4.gif
Шпилька
26 июля 2010, 20:13

мысь написала: Пожалуй, Гарбо в свое время ушла из кино, предвидя как раз такую участь.

На самом деле, из биллиных же мемуаров я поняла, насколько актеру иногда не так уж важно Искусство, а важна постоянная работа и еженедельный чек... Но это грустно, конечно mad.gif

мысь написала: А я со времен "Bread and Circuses" подозревала, что серый - его цвет. Но не представляла насколько.

Да. О да redface.gif
Шпилька
26 июля 2010, 20:18

мысь написала: АААААААААААААА! haha.gif Ты убила меня! Представила картину, как вживую.

Клянусь, все так и было!! 3d.gif 3d.gif

мысь написала: Спасибо тебе, дорогая, за эти сладостные минуты!

Dazzle написала: Спасибо, Шпилька, такой заряд позитива с утра!

Вам спасибо за внимание и терпение tongue.gif . Шыдевр хайли рекоммендед, свун-фактор там поставлен на максимум, Билли много, сплошные крупные планы, ну и в целом зрелище очень забавное biggrin.gif

Mumi написала: (продолжая упорствовать) Я не сравниваю этого Кирка с КИРКОМ, но в данном фильме данный актер был вполне на месте (как по мне)

Нет. Не на месте он был, а своим появлением создавал пустое место на экране tongue.gif . Не хочу повторяться, я тут не одну лопату затупила в спорах о недокапитане, но ведь ни кожи, ни рожи, ни таланта, ни харизмы, НИ-ЧЕ-ГО! Какой это нафиг капитан, даже безотносительно шатнеровского Кирка? Издевательство какое-то mad.gif

Mumi написала: Но хоть недоСпока можно не любить?

*великодушно* Да пожалста! 3d.gif
Captain Barbosa
27 июля 2010, 02:29
НедоСпока, конечно, можно любить, но не знаю, зачем это нужно. Не бровки и ушки делают спока СПОКОМ, а голос и руки. А у него этого нету.

Я тут, кстати, стал пересматривать сначала - неожиданно на ТОС подсел мой сынок четырех с половиной лет. Он это называет "фильм про кораблик" или, по-другому, Space. Пока что наибольшее впечатление на него произвел "кубик" из Корбомайт Маневр. Но я это вспомнил к слову, а сказать хотел про Сулу. Смотря ранние эпизоды свежим взглядом, мне кажется, что персонаж-то был интересный, но сцераристы его слили, уделив 99.999% внимания Кирку, Споку и доктору. Мне кажется, сериалу бы пошло на пользу, если бы Сулу, Ухура и прочие получили бы побольше внимания. Современные сценаристы в этом поднаторели получше и могут тянуть линии сразу десятка почти равноважных персонажей и ничего, получается. А Сулу-то поначалу был колоритный. В том же маневре - за двоих работает, когда Бейли с катушек слетает, круто так секунды до взрыва отсчитывает и на совещании-летучке тоже последний в комнате остается для оглашения царского указа по кораблю. Ну, про Nake Time и так все понятно. Т.е. потенциал был, но увы, не проявился толком.
Mumi
27 июля 2010, 11:59
Во-о-от. Чего народ-то говорит beer.gif А я уж удивилась, неужто я одна такая, неформатная smile4.gif в симпатии к Сулу.
А Ухура все-таки лучше бы не пела Хотя к Споку в серии про странного Чарли она прикольно цеплялась
Шпилька
27 июля 2010, 12:28

Captain Barbosa написал: НедоСпока, конечно, можно любить, но не знаю, зачем это нужно.  Не бровки и ушки делают спока СПОКОМ, а голос и руки.  А у него этого нету.

Так вроде речь шла про НЕ любить, а НЕ любить у нас в новой экранизации смело можно кого угодно, кроме доктора, конечно wink.gif 3d.gif

а сказать хотел про Сулу.  Смотря ранние эпизоды свежим взглядом, мне кажется, что персонаж-то был интересный, но сцераристы его слили, уделив 99.999% внимания Кирку, Споку и доктору.  Мне кажется, сериалу бы пошло на пользу, если бы Сулу, Ухура и прочие получили бы побольше внимания.  Современные сценаристы в этом поднаторели получше и могут тянуть линии сразу десятка почти равноважных персонажей и ничего, получается.  А Сулу-то поначалу был колоритный.  В том же маневре - за двоих работает, когда Бейли с катушек слетает, круто так секунды до взрыва отсчитывает и на совещании-летучке тоже последний в комнате остается для оглашения царского указа по кораблю.  Ну, про Nake Time и так все понятно.  Т.е. потенциал был, но увы, не проявился толком.

Нууу... не знаю. С одной стороны, в твоих словах есть резон - Сулу, Ухура, Скотти и остальные 397 членов экипажа 3d.gif пали жертвами принятого тогда четкого подразделения на главных, второстепенных и десятистепенных героев (насколько я могу судить по просиотренным эпизодам тогашних сериалов, это была нормальная практика), а с другой - от актера тоже многое зависит. Нельзя сидеть на попе ровно и ждать, что тебе на блюдечке принесут интересный сценарий. ДФК создал своего персонажа с нуля, вообще из ничего, единственные "режиссерские" указания, которые у него были - что это доктор, и что он положительный tongue.gif. И брали его в шоу на тех же условиях глубоко второго плана, что и Такея, Николс и Дуэна. И что? Он так работал на этом втором плане, выжимая из него весь имеющийся потенциал и вкладывая новый, что сделал своего персонажа одним из центральных, причем это даже до СТУДИИ дошло - старожилы не припомнят, как говорится 3d.gif. Нимой вообще превратил Спока чуть не в главного героя и уж точно в главную икону Стар Трека - и здесь опять пример, когда сценаристы шли за актером, а не наоборот. А что Такеи сделал? Ну, прикольно скакал с шашкой. И все! Да, идеи насчет этого персонажа явно были, но использовать их правильно он не сумел. Зато очень удобно обвинять в этом Шатнера, продюсеров, сценаристов, кого угодно, кроме себя.
Что касается Ухуры - имхо, они там вообще не очень понимали, что с ней делать. Вся идея персонажа - о, у нас будет черная женщина-офицер, это круто и прогрессивно! А дальше-то что? Ничего. Линия возможного романа со Споком не получилась, и слава богу, больше ей ничего не придумали. Вот и сидела за пультом, принимая красивые позы 3d.gif. Скотти-Дуэн да, явно был способен на большее, вот за него обидно, он интересный, могли бы лучше развить персонаж. А Сулу с Ухурой мне лично не жалко tongue.gif. Хотя, конечно, в ТОСе не хватает сильных женских персонажей, но у Ухуры я даже предпосылок для этого не вижу, ни сценарных, ни актерских.
мысь
27 июля 2010, 12:41

Captain Barbosa написал: Но я это вспомнил к слову, а сказать хотел про Сулу.  Смотря ранние эпизоды свежим взглядом, мне кажется, что персонаж-то был интересный, но сцераристы его слили, уделив 99.999% внимания Кирку, Споку и доктору.  Мне кажется, сериалу бы пошло на пользу, если бы Сулу, Ухура и прочие получили бы побольше внимания.  Современные сценаристы в этом поднаторели получше и могут тянуть линии сразу десятка почти равноважных персонажей и ничего, получается.  А Сулу-то поначалу был колоритный.  В том же маневре - за двоих работает, когда Бейли с катушек слетает, круто так секунды до взрыва отсчитывает и на совещании-летучке тоже последний в комнате остается для оглашения царского указа по кораблю.  Ну, про Nake Time и так все понятно.  Т.е. потенциал был, но увы, не проявился толком.

Потенциал был у персонажа, но сам Такеи свел его на нет. Посмотри ради интереса, сколько у Сулу экранного времени в "Арене", будешь удивлен. И что можно вспомнить из этой серии с его участием? Все-таки 90% харизмы героев сериала пришло от исполнителей соответствующих ролей. Обрати внимание, как отыгрывают второй и третий план Шатнер, Нимой, Дуэн, Келли (особенно Келли!), когда камера концентрируется не на них, а на чем-то более важном. Они не ждут, когда придет добрый дядя сценарист и напишет для них офигительный эпизод, в котором наконец-то можно будет проявить себя. Дефорост Келли, например, заработал имя в открывающих титрах целиком и полностью собственными усилиями, поначалу фигура доктора планировалась практически тем же декоративным элементом, что и большая часть второстепенных обитателей мостика. Достаточно вспомнить недодокторов из "Клетки" или же "Where no man has gone before". Но Келли, проведя большую часть своей карьеры на задворках кадра, прекрасно знал, что каждый актер сам кузнец своего образа, и сидеть на заднице, ждать и ныть, что кто-то вечно крадет твои реплики - последнее дело. Поэтому максимально включился в игру, с самого первого своего эпизода, снабдив своего героями целой кучей неповторимых и запоминающихся штрихов, включая знаменитые ВЗГЛЯДЫ. smile.gif Так что доктор МакКой - это заслуга Ди, и только его. Или другой пример, как быстро завоевал свое место и реплики Уолтер Кениг, будучи напарником того же Такеи? Так что слив персонажей - это не злобный заговор эгоцентричного Шатнера, и не досадный промах сценаристов, а всего лишь объективная реальность и перераспределение экранного времени в пользу интересов зрителя.
мысь
27 июля 2010, 12:52

Шпилька написала:
Нельзя сидеть на попе ровно и ждать, что тебе на блюдечке принесут интересный сценарий. ДФК создал своего персонажа с нуля, вообще из ничего, единственные "режиссерские" указания, которые у него были - что это доктор, и что он положительный tongue.gif. И брали его в шоу на тех же условиях глубоко второго плана, что и Такея, Николс и Дуэна. И что? Он так работал на этом втором плане, выжимая из него весь имеющийся потенциал и вкладывая новый, что сделал своего персонажа одним из центральных, причем это даже до СТУДИИ дошло - старожилы не припомнят, как говорится 3d.gif.

Ну вот, пока я сидела и сочиняла свой пост, постоянно отвлекаемая назойливыми коллегам, ты уже все прекрасно изложила за меня. beer.gif

Скотти-Дуэн да, явно был способен на большее, вот за него обидно, он интересный, могли бы лучше развить персонаж.

Очередной ППКС. Кого мне реально было мало, так это Скотти. Практически все эпизоды с ним - это настоящий праздник (мы не будем вспоминать "The Lights of Zetar", не будем! mad.gif 3d.gif ). Поэтому его претензии к создателям сериала мне понятны и в Дуэна я никогда не брошу камень, в отличие от стенающего Такеи.
AgCooper
27 июля 2010, 13:06
Шатнер на КК
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»