Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Star Trek(1966)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Mumi
27 июля 2010, 14:29
Девушки, вы меня пугаете. Вы, что, рядом сидите и списываете? bigeyes2.gif *шепотом* или у вас один моск на двоих biggrin.gif

Ну так как я про стенания и обвинения Такеи не знала, то и просто удивилась, потому что мне он все-таки запомнился (в отличие от пацаненка у Абрамса). Жаль конечно, что не смог больше.
мысь
27 июля 2010, 14:52

Mumi написала: Девушки, вы меня пугаете. Вы, что, рядом сидите и списываете? bigeyes2.gif *шепотом* или у вас один моск на двоих  biggrin.gif

Просто мы пишем про очевидные вещи. 3d.gif Логика - это точная наука, опирающаяся на факты, а не домыслы. tongue.gif
linyok
27 июля 2010, 15:10

Шпилька написала: Что касается Ухуры - имхо, они там вообще не очень понимали, что с ней делать. Вся идея персонажа - о, у нас будет черная женщина-офицер, это круто и прогрессивно! А дальше-то что? Ничего. Линия возможного романа со Споком не получилась, и слава богу, больше ей ничего не придумали. Вот и сидела за пультом, принимая красивые позы

Судя по некоторым тенденциям, Ухура там не элемент декораций, она несущий элемент декораций. Это чОрная кариатида Стар Трека. 3d.gif Она делает те необходимые вещи, которые нужны по сюжету, но почти не требуют актёрской игры. Поиграть на пианине, когда это нужно, например. Когда понадобится следить за процессом и сказать, если наступят изменения - это будет Ухура (если она доступна), если надо что-то подерждать или поддержать - то это будет Ухура. Если уж она не сидит за своим пультом, она несёт на своих плечах всю громоздкую конструкцию технической составляющей сценария. Без Ухуры Стар Трек бы рухнул как колосс на глиняных ногах, потому что кто-то должен подавать патроны, держать колонаду слева, пылесосить ковёр в капитанской рубке, когда выключается камера, и, наконец, Ухура связывает. Связывает всё воедино. Как офицер связи.
Простите. 3d.gif
Captain Barbosa
27 июля 2010, 17:25

Mumi написала: Девушки, вы меня пугаете. Вы, что, рядом сидите и списываете? bigeyes2.gif *шепотом* или у вас один моск на двоих  biggrin.gif

Great minds think alike :-)

По сути же дела... Частично я согласен - человек сам кузнец своего счастья. Тем более актер. И да, актерской игры, т.е. демонстрации чувств и мыслей персонажа доступными средствами, мы от Такея видим на порядок меньше, чем от остальных актеров. Это с одной стороны.

А с другой стороны - слушайте, ну нельзя же требовать, чтобы все были талантами и гениями, как Шатнер, Нимой и Келли. Они же уникальны, и последующие поколения трековских сериалов это убедительно доказали. Есть Раневская, которая из эпизодической роли могла сделать такое, что ее потом цитировала вся страна. А есть остальные актеры, обычные, как Такей. Кто-то может себе сам все придумать, кому-то надо объяснить и дать реплики. Я не верю, что Такей как актер стал сильно хуже в промежуток времени от Корбомитового Маневра до Арены. Я вижу, что в Маневре он доставляет (имхо), и верю, что в Арене - нет (я его там не помню). Не вдаваясь в темные материи, как это произошло и кто виноват, считаю, что имхо, ткань сериала от этого обеднела, это раз, и что в конечном итоге виноваты те, кого называют "создатели" сериала, т.е. сценаристы-режиссеры. Потому что они в итоге всегда во всем виноваты :-)

Я, пожалуй, еще не до конца сформулировал для себя свою позицию, но вот пока вижу это примерно так.
мысь
27 июля 2010, 18:30

Captain Barbosa написал: А с другой стороны - слушайте, ну нельзя же требовать, чтобы все были талантами и гениями, как Шатнер, Нимой и Келли.  Они же уникальны, и последующие поколения трековских сериалов это убедительно доказали.

На правах зрителя имею полное моральное право. smile.gif
К тому же учитывая, что кроме перечисленных тобой имен, в сериале сумели блеснуть и Дуэн, и Кениг, и даже, пусть всего в 2-х эпизодах, Брюс Хайд (незабвенный лейтенант Райли smile.gif ). А у Такеи была более чем выигрышная роль первого пилота, и что? А ничего. По этому никакого сочувствия и понимания с моей стороны за загубленный персонаж ждать нечего.

Я вижу, что в Маневре он доставляет (имхо), и верю, что в Арене - нет (я его там не помню). 

А я его и в "Маневре" не слишком-то помню. Хотя серию видела раз 4-5, не меньше. Могу воспроизвести чуть ли не покадрово, в лицах. tongue.gif Но Сулу - это какой-то мистер целлофан, право слово.

А в "Арене", к слову, ему даже перепало покапитанствовать на Энтерпрайзе. Удивительно, но заметить сей примечательный факт удалось тольк про n-ом пересмотре. 3d.gif

Не вдаваясь в темные материи, как это произошло и кто виноват, считаю, что имхо, ткань сериала от этого обеднела, это раз, и что в конечном итоге виноваты те, кого называют "создатели" сериала, т.е. сценаристы-режиссеры.  Потому что они в итоге всегда во всем виноваты :-)

Ну да, ошибки каста - это в первую очередь их вина. tongue.gif Не спорю.
мысь
27 июля 2010, 18:37

linyok написал:
Судя по некоторым тенденциям, Ухура там не элемент декораций, она несущий элемент декораций. Это чОрная кариатида Стар Трека.  3d.gif Она делает те необходимые вещи, которые нужны по сюжету, но почти не требуют актёрской игры. Поиграть на пианине, когда это нужно, например. Когда понадобится следить за процессом и сказать, если наступят изменения - это будет Ухура (если она доступна), если надо что-то подерждать или поддержать - то это будет Ухура. Если уж она не сидит за своим пультом, она несёт на своих плечах всю громоздкую конструкцию технической составляющей сценария. Без Ухуры Стар Трек бы рухнул как колосс на глиняных ногах, потому что кто-то должен подавать патроны, держать колонаду слева, пылесосить ковёр в капитанской рубке, когда выключается камера, и, наконец, Ухура связывает. Связывает всё воедино. Как офицер связи.
Простите. 3d.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Что я могу сказать на это? It's logical! 3d.gif
Mumi
28 июля 2010, 01:00
Для меня Ухура -- такой очень удачный галстук, который делает Капитана неотразимей (вспомнить только ее неудобные, но крайне эффектные позы) smile4.gif

Хорошо, а что вы скажете о медсестре?
мысь
28 июля 2010, 01:55

Mumi написала: Хорошо, а что вы скажете о медсестре?

Что Родденберри настоящий извращенец. 3d.gif За что он так жестоко обошелся со своей женой - это отдельная тема. 3d.gif
Captain Barbosa
28 июля 2010, 17:38

Mumi написала: Хорошо, а что вы скажете о медсестре?

Ну, медсестра-то уж точно предмет антуража. Но мы ее любим не за ее медицинские способности, а за то, что она - голос всех компьютеров в мире Стар Трека.
Вообще, довольно переменчива киношная судьба. Вот еще вчера ты играешь главную вспомогательную роль в пилоте нового сериала ("Number One"), а завтра - уже занюханная медсестра (да и то только благодаря тесной связи с продюсером). Еще вчера ты - female lead (Yoman Janice Rand), а сегодня мы меняем концепцию, или сокращаем бюджет и из трех теток оставляем только двух, или еще что, и вот ты уже на улице...
Шпилька
28 июля 2010, 22:32

linyok написал: чОрная кариатида Стар Трека

appl.gif

Captain Barbosa написал: Еще вчера ты - female lead (Yoman Janice Rand), а сегодня мы меняем концепцию, или сокращаем бюджет и из трех теток оставляем только двух, или еще что, и вот ты уже на улице...

Ой, с Грейс Ли Уитни была гораздо более грустная и неприятная история, чем перемена концепции и сокращение бюджета...
Dazzle
29 июля 2010, 08:46

Шпилька написала: Ой, с Грейс Ли Уитни была гораздо более грустная и неприятная история, чем перемена концепции и сокращение бюджета

А что за грустная история? Мне показалось что она хуже выглядела в своих последних сериях, может заболела или запила?
Шпилька
29 июля 2010, 10:29

Dazzle написала:
А что за грустная история? Мне показалось что она хуже выглядела в своих последних сериях, может заболела или запила?

Во-первых, да, у нее были проблемы с алкоголем и с какими-то непонятными таблетками для похудения (черт знает, что ей там выписывали, это ж 60-е, когда врачи барбитураты раздавали, как аспирин), к которым у нее появилась зависимость. Вообще, у нее была непростая жизнь, еще в подростковом возрасте она стала жертвой насилия со стороны отчима, емнип, и отсюда пошло много проблем. А во-вторых, и это самый ужасный момент - ее изнасиловал на съемках (точнее, после, на вечеринке по окончанию съемок "Мири") кто-то из продюсеров. Она до сих пор не говорит, кто это был, но у меня, честно говоря, есть подозрения, что Родденберри. А может, и нет.
В общем, это произошло, и после этого ее уволили из шоу, списав на проблемы с алкоголем и лишним весом. Она запила уже всерьез, стала наркотики принимать, вообще дошла до ручки, но потом все-таки смогла выбраться, завязать, и вроде бы с конца 70-х у нее все более-менее в порядке.
Вот такая история.
Mumi
29 июля 2010, 12:21
Это которая с плетенкой на голове?
Шпилька
29 июля 2010, 12:33

Mumi написала: Это которая с плетенкой на голове?

Да.
Dazzle
29 июля 2010, 14:17

Шпилька написала: Вот такая история.

Жуть ужасная! mad.gif
Black_Beauty
29 июля 2010, 14:58

Шпилька написала: Добрый вечер (скорее, конечно, доброй ночи  ), товарищи космолетчики, я к вам пришла с очередным выпуском любимой рубрики "Молодость и красота", правда, на сей раз не в ч/б, а напротив, во всем великолепии техниколора  .

Немного поздно, но - спасибо за отчет. Сериал с переводом? Картинка достаточно качественная для сериалов 60-х, которые удается выловить в сети.
Шпилька
30 июля 2010, 09:25

Black_Beauty написала:
Немного поздно, но - спасибо за отчет. Сериал с переводом?  Картинка достаточно качественная для сериалов 60-х, которые удается выловить в сети.

Не, без перевода (сыщик из Сикрет Сервис, кстати, ужасно говорит, со всеми акцентами сразу tongue.gif, остальные - хорошо и понятно). Качество картинки отличное, очевидно, ремастеринг, прямо глаз отдыхает smile.gif
Mumi
4 августа 2010, 13:58
Напишу, поделюсь, пока жарко.
Посмотрели с ребенком две полнометражки, 1-ю (про синее облако) и 3-ю (в поисках Спока). Перед просмотром, помню, ребенок спрашивал: "а что там, в полнометражках?" А я (в шутку, кхм) отвечала: "Да раздуют серию на полтора часа и все".
Боялась смотреть в основном из-за того, что разница между фильмами и ТОСом минимум 10 лет, боялась вида постаревших любимцев (кстати, один Скотти выглядел ИМХО даже лучше, чем раньше). Но не это (и не скучища и растянутость фильмов) удручило больше всего...
Где там Капитан? Где его улыбка? Все до отвращения серьезно...

Долго не могла понять, что в капитановом облике (кроме 10-15 лет) так напрягает, даже картинки пошла искать. Получается: прическа, волос чудесным образом стало больше, более резкий макияж, суровое выражение...
Dazzle
4 августа 2010, 14:23
Mumi, ты себе уже что-нибудь присмотрела Стар Трековское?
Мне футболочки дошли от CoffePress! Вот такие:
Dazzle
4 августа 2010, 14:23
И еще одна.
Фото на владелице - позже. smile.gif
Mumi
4 августа 2010, 14:34
Поздравляю!
Классные какие! Во-о-от, кстати, что еще было плохо в фильмах – все тетки в брюках!
*застенчиво* мне больше хочется модельку Энтерпрайз... А футболку – если только первую униформу, Шпилька ЕМНИП такое мини-платье показывала.

*горько замечтавшись* Вот Там продают, например, модельки Далеков (Доктор Кто): в них встроены часы или USB-примочки и они говорят пару своих коронных фраз...
Dazzle
4 августа 2010, 14:47

Mumi написала: А футболку – если только первую униформу, Шпилька ЕМНИП такое мини-платье показывала.

Есть на ебэй такие китайцы, из велюра платюшки шьют по твоим размерам, 50$ без доставки, срок исполнения 3 недели.
Меня все жаба душит mad.gif
Шпилька
5 августа 2010, 00:13

Mumi написала: Где там Капитан? Где его улыбка? Все до отвращения серьезно...

Ну конечно, ты же взяла самую унылую серьезную полнометражку из всех - первую, и самую ангстовую - третью. Там никаких улыбок нет, в первой Билли ходил постоянно голодный, и аЦЦкие комбинезоны жали всему мужскому касту не скажу в каком месте, тут вообще не до веселья tongue.gif . А третью нельзя смотреть отдельно от второй, они плавно перетекают друг в друга, и если во второй есть юмор, дурка и экшен, то третья - это ангст-АНГСТ-АНГСТ, ну так а кто у нас режиссер? wink.gif 3d.gif Это многое объясняет tongue.gif . Мне лично третий фильм вполне нравится, но только в связке со вторым.

Mumi написала: прическа, волос чудесным образом стало больше

А вот об этом мы не говорим с посторонними mad.gif 3d.gif

Dazzle написала: Мне футболочки дошли от CoffePress! Вот такие

*мрачно и злобно завидует* Я об этой Beam me up уже год мечтаю!
Шпилька
5 августа 2010, 00:21
А я к вам с очередным выпуском "Молодость и красота в ч/б", правда, только в виде фото, увы.

*поет хриплым от вдыхания продуктов горения голосом* А вот за что я люблю ковбоя... redface.gif

user posted image

Кадры из мастерписа (ну видно же сразу, что мастерпис 3d.gif ) "The United States Steel Hour" "Русские офицеры бывшими не бывают" Old Marshals Never Die (1958)

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
(как там у классика - как сестру родную, обнимал березку? 3d.gif )

user posted image
с таким маршалом город может спать спокойно!

user posted image
однозначно!
Шпилька
5 августа 2010, 00:25
Другой эпизод того же сериала, "The United States Steel Hour" A Man in Hiding (1958) - полцарства за ссылку на скачку, я спать спокойно не буду, пока не увижу ЭТО 3d.gif 3d.gif 3d.gif

user posted image
Black_Beauty
5 августа 2010, 00:27
*вытирает слезы восторга*

А в виде фильма это великолепие существует?
Шпилька
5 августа 2010, 00:31

Black_Beauty написала: А в виде фильма это великолепие существует?

Пока, увы, нет, в more_shatner не выложили, значит, не нашли. Но я буду ждать, надеяться и верить! 3d.gif 3d.gif
Dazzle
5 августа 2010, 06:50

Шпилька написала: *мрачно и злобно завидует* Я об этой Beam me up уже год мечтаю!

Не завидуй, она мне маловата, мне еще худеть и худеть до состояния, чтобы PinUp девушка оставалась стройной при надевании футболки, а не растягивалась во всю ширь моей могучей груди. biggrin.gif

Шпилька написала: А я к вам с очередным выпуском "Молодость и красота в ч/б", правда, только в виде фото, увы.

Это просто потрясно, но вот фото в рясе... АААА !!! Как только ссылка будет - сразу свисти!
Шпилька
5 августа 2010, 13:21

Dazzle написала:
Не завидуй, она мне маловата, мне еще худеть и худеть до состояния, чтобы PinUp девушка оставалась стройной при надевании футболки, а не растягивалась во всю ширь моей могучей груди. biggrin.gif

*подмигивая обоими глазами* Так может, эта футболка больше подойдет кому-то из сестер по экипажу? wink.gif 3d.gif

Это просто потрясно, но вот фото в рясе... АААА !!! Как только ссылка будет - сразу свисти!

Непременно! И отчет с бескомпромиссным пикспамом тоже будет, не извольте беспокоиться tongue.gif
Mumi
5 августа 2010, 13:55

Шпилька написала:
А третью нельзя смотреть отдельно от второй, они плавно перетекают друг в друга, и если во второй есть юмор, дурка и экшен, то третья - это ангст-АНГСТ-АНГСТ, ну  так а кто у нас режиссер?  wink.gif  3d.gif Это многое объясняет  tongue.gif . Мне лично третий фильм вполне нравится, но только в связке со вторым.

Ну, во второй Хан. А он нас обеих (дитю 13) так раздражил в ТОСе своим шовинизмом и общим видом, что дружно отказались от просмотра. Теперь придется.
*полазив по сети в поисках смысла термина "ангст" blush.gif * Надо же, а я и не знала... Мне очень понра последняя (примерно) сцена с Нимоем. Но в общем-то поживей, чем 1-й фильм.

Dazzle написала:

Шпилька написала:
Непременно! И отчет с бескомпромиссным пикспамом тоже будет, не извольте беспокоиться tongue.gif

Да уж, пожалуйста. Одну "Аллею Сатаны" мы сколько уже ждем безнадежно! (Это претензия не к Шпильке естесно, а к Халивуду smile4.gif
Шпилька
6 августа 2010, 01:42

Mumi написала: Ну, во второй Хан. А он нас обеих (дитю 13) так раздражил в ТОСе своим шовинизмом и общим видом, что дружно отказались от просмотра. Теперь придется.

В "Гневе Хана" Хан очень прикольный 3d.gif . И вообще, там взрывы в космосе, погони, клингоны, капитан с яблоком, аЦЦкие файтинги, слэш в каноне - в общем, отличное развлечение, траст ми wink.gif
Dazzle
6 августа 2010, 08:29

Шпилька написала: В "Гневе Хана" Хан очень прикольный 3d.gif . И вообще, там взрывы в космосе, погони, клингоны, капитан с яблоком, аЦЦкие файтинги, слэш в каноне - в общем, отличное развлечение, траст ми

Подпишусь! Плюс конечно же самый-самый "выкрик в равнодушные небеса" эвер!!! biggrin.gif
Mumi
6 августа 2010, 11:48

Шпилька написала:
В "Гневе Хана" Хан очень прикольный  3d.gif . И вообще, там взрывы в космосе, погони, клингоны, капитан с яблоком, аЦЦкие файтинги, слэш в каноне - в общем, отличное развлечение, траст ми  wink.gif

Мы оценили wink.gif Вчера.
Хорошо, что посмотрели 3-ю перед 2-й (в 3-й много повтора и неспешности, одно выхождение Enetrprise из дока чего стоит, теперь бы наверное с трудом дотянули бы до конца 3-й)
Файтинги – да... И вообще трагические сцены с капитаном... obm.gif именины сердца
И все же, все же... надо быть фонатом чтобы это смотреть (больше чем раз) в отличие от оригинала.
Вот и раздумываем: продолжать полнометражки (там ведь еще 4, 5...) или вернуться к Star Trek: Enterprise...
Dazzle
6 августа 2010, 12:51
4,5,6 и даже 7! biggrin.gif
Честно говоря, для меня вопрос "смотреть ли?" не стоял. Но не вижу, а почему бы и не посмотреть хотя бы 1 раз. Вдруг понравится?
Captain Barbosa
6 августа 2010, 16:44
Ну, если честно говорить, то мне полнометражки совсем не зашли. На Нетфликсе у меня выставлены такие рейтинги, по пятибальной шкале:
ТОС - 5
Фильм № 4 (про китов) - 3
Фильм № 1 и 2 - 2
Фильм № 7 - 1
(5 - loved it, 4 - liked it very much, 3 - liked it, 2 - didn't like it, 1 - hated it).

Фильмы № 3, 5 и 6, соответственно, пока ждут своей очереди.

Но все в этом мире относительно. Так, низшая возможная оценка номеру 7 не отменяет того, что я писал тут о нем чуть раньше в положительном ключе - он, конечно, ниже плинтуса, но выше того, что я от него ожидал.

А кроме того, за истекший период я засмотрел и хочу отчитаться за следующее:

ST Voyager, Pilot - ничего так, живенько. Тетя-капитан довольно брутальная. Что мне понравилось, так это довольно смелое и дальновидное драматургическое решение, которое позволяет сериалу развиваться в новых рамках (в этом плане пилот TNG на меня произвел гнетущее впечатление - мертворожденный клон ТОСа; возможно, дальше они куда-то вырулили, не знаю, я не стал смотреть). Троечка с плюсом.

ST DS9, Troubles and Tribble-alations - очень прикольно. Задумано и сделано отлично, и вообще команда DS9 произвела на меня приятное впечатление (очень прикольно видеть Обержонуа в роли космического констебля, я привык его наблюдать в другом образе). Четверка с плюсом.

Futurama, Season 4, Where no fan has gone before - отличная пародия, сделано с большой любовью.

Начал, но пока не досмотрел ST Enterprise Pilot и любительский фильм Of Gods and Men (с Кенигом и Николс) - пока непонятно, колеблется между двойкой и тройкой. Не раздражает, но и не вызывает интереса.
Captain Barbosa
6 августа 2010, 16:45
пардон, почему-то получился дубль последнего сообщения.
Joy
8 августа 2010, 18:02
Доктор - мой 3d.gif
Шпилька
10 августа 2010, 01:04

Captain Barbosa написал: Ну, если честно говорить, то мне полнометражки совсем не зашли. На Нетфликсе у меня выставлены такие рейтинги, по пятибальной шкале:
ТОС - 5
Фильм № 4 (про китов) - 3
Фильм № 1 и 2 - 2
Фильм № 7 - 1
(5 - loved it, 4 - liked it very much, 3 - liked it, 2 - didn't like it, 1 - hated it).

Имхо, полнометражки вообще нет смысла рассматривать как отдельные произведения, в отрыве от ТОСа. Потому что чего уж там, мы их посмотрели только потому, что это те самые наши любимые герои, с которыми не хочется расставаться, и другой Стар Трек - это лучше, чем никакого Стар Трека wink.gif 3d.gif . Так что если принять это за аксиому и сразу определиться, что ТОС ни в какую шкалу не вписывается и вообще вне конкурса, то по фильмам я бы так поставила:
№5 - 5
№2 и №6 - 4
№3 - 3
С первым и четвертым у меня даже мнения определенного нет, и в том, и в другом есть моменты, но в целом они мне никак. Седьмой не смотрела и не буду.

А чем тебе "Гнев Хана" так не нравится?

Шпилька
10 августа 2010, 01:05

Joy написала: Доктор - мой

Ну ты крута redface.gif . А кто это у вас такой любитель Сулу? 3d.gif
Joy
10 августа 2010, 11:49

Шпилька написала:
Ну ты крута  redface.gif . А кто это у вас такой любитель Сулу?  3d.gif

Он в наборе с доктором был rolleyes.gif confused.gif 3d.gif
Такой вот хитрый маркетинговый ход 3d.gif
Mumi
10 августа 2010, 13:32

Шпилька написала:
...то по фильмам я бы так поставила:
№5 - 5...

Ну вот (посмотрев первые 4), теперь и 5-ю качать. Впрочем, под какое-нибудь занятие (типа вязанья для меня или склеивания бумажных далеков для ребенка) пойдет
Joy
10 августа 2010, 14:04

Mumi написала:
Ну вот (посмотрев первые 4), теперь и 5-ю качать. Впрочем, под какое-нибудь занятие (типа вязанья для меня или склеивания бумажных далеков для ребенка) пойдет

Я вот не могу ничего делать, когда это смотрю - вдруг что пропущу rolleyes.gif
Mumi
10 августа 2010, 14:18

Joy написала:
Я вот не могу ничего делать, когда это смотрю - вдруг что пропущу rolleyes.gif

Я ж про полнометражки. Там что пропустишь? Капитан вон и не улыбается там совсем.

biggrin.gif Вот помню, серию про фашиздов пересматривали намедни, было не оторваться – я галочки на бумажке ставила – когда они раздевали очередного потерпевшего чтобы формой разжиться. Получилось 4 штуки, вроде немного. А казалось, там все здание и окрестности должны быть забиты раздетыми мущщинами.
Joy
10 августа 2010, 17:55

Mumi написала:
Я ж про полнометражки. Там что пропустишь? Капитан вон и не улыбается там совсем.

Так вот капитана и пропустишь или доктора в новой обновке 3d.gif
Шпилька
11 августа 2010, 01:56

Joy написала: Он в наборе с доктором был

Логично - кто же купит Сулу отдельно 3d.gif 3d.gif

Joy написала: Я вот не могу ничего делать, когда это смотрю - вдруг что пропущу

ТБД

Mumi написала: Я ж про полнометражки. Там что пропустишь? Капитан вон и не улыбается там совсем.

Начиная со второй вполне себе улыбается. А в пятой вообще ни кадра нельзя пропустить, у Билли была самая качественная кинза трава, совершенно ТОСовская wink.gif
Joy
11 августа 2010, 12:33

Шпилька написала:
Логично - кто же купит Сулу отдельно  3d.gif  3d.gif

Я так тоже подумала biggrin.gif
Captain Barbosa
13 августа 2010, 17:28

Шпилька написала:
Имхо, полнометражки вообще нет смысла рассматривать как отдельные произведения, в отрыве от ТОСа. Потому что чего уж там, мы их посмотрели только потому, что это те самые наши любимые герои, с которыми не хочется расставаться, и другой Стар Трек - это лучше, чем никакого Стар Трека  wink.gif  3d.gif . Так что если принять это за аксиому и сразу определиться, что ТОС ни в какую шкалу не вписывается и вообще вне конкурса, то

Ну, тут мы с тобой не полностью сходимся. Я, как иностранец из Мастера и Маргариты, "кароши - люблю, плёхой - нет." Я люблю ТОС и именно поэтому лучше пересмотрю хорошую серию в десятый раз, чем плохую - в первый. Мне это вредно, у меня разливается желчь и портится пищеварение, не говоря уж о настроении.

Открою страшную тайну: у меня еще есть большое количество несмотренных серий ТОСа. Правда, этому скоро придет конец, потому что мы теперь смотрим ТОС с ребеноком за ужином. Ему скоро пять, на него это производит потрясающее впечатление. Он боится, забирается на колени и требует, чтобы его обняли, каждые пять минут требует остановить и объяснить ему, что происходит, а потом десять минут вдохновенно рассказывает, какие машинки и паровозики из его арсенала должны помочь капитану, доктору и Споку (этих он уже выучил). Кстати, он распределил семейные роли - папу назначил капитаном, сам он будет Чеховым (потому что у него тоже есть желтая маечка), мама будет Ухура (она у нас и так все время с телефоном в ухе), а старший брат будет Спок (поскольку он уже учится в университете). Мы уже отсмотрели:
- Corbomite Maneuver (самое сильное впечатление - кубик!!! этот "кубик" мы раза три повторяли)
- What are little girls made of? (Рук его сильно впечатлил, равно как и суррогатный капитан)
- Dagger of the mind (ему мимо, мне ужасно нравится - ролями второго плана и самой сексуальной женщиной ТОСа)
- Menagerie (там внимания ребенка удостоился только варвар, который нападает на Пайка; по мне, первая часть драматична, вторая - пфе)
- Miri (ребенку мимо)
- Mudd's women (раньше не видел, мне понравилось, ребенку мимо)
- Enemy within (раньше не видел, мне совсем не понравилось, ребенку понравилось, саспенс там есть)
- Patterns of Force (раньше не видел, понравилось обоим)
- Assignment: Earth (раньше не видел, ребенку очень понравилось - потребовал остановить на середине и долго обсуждал, хороший дядя с кошкой или же плохой)
- Bread and Circuses (раньше не видел. Диалог доктора со Споком в клетке - единственное светлое пятно)
- By any other name (раньше не видел. Ничего так, вроде всем понравилось.)
- Omega Glory (раньше не видел, и лучше бы и не видел вообще)

А чем тебе "Гнев Хана" так не нравится?

Да ничем, просто скучно стало. Тоскливо. Может, надо еще раз попробовать. Ну и номер 5 по твоей рекомендации надо заценить.
Captain Barbosa
13 августа 2010, 17:48
О, не могу не поделиться. Только что обнаружился прикольный факт, который мы подадим в виде вопроса. Итак:

"Уважаемые знатоки! Вопрос задает Капитан Барбоза из города Ньюйокрска, Ньюйоркской области. Возьмите следующие ингридиенты:
- бурбон, названный в честь полковника из Кентукки
- газировку, в названии которой есть числительное
- Гленвельт, односолодовый шотландский виски.
Смешайте в равных пропорциях. А теперь, внимание, вопрос: как называется получившийся у вас коктейль?"

(Ответы закрывайте черными квадратиками!)
Шпилька
15 августа 2010, 22:26

Captain Barbosa написал: - Enemy within (раньше не видел, мне совсем не понравилось

*включается Red Alert* Чииииииииивоооооооо?!?! Одна из лучших капитаноцентричных серий - не понравилась??? mad.gif
Ну и "Хлеба и зрелищ" с Omega Glory зря обидел, но вот это, вот это!!!

Captain Barbosa написал: Уважаемые знатоки! Вопрос задает Капитан Барбоза из города Ньюйокрска, Ньюйоркской области.

Чего-то какая-то сложная tongue.gif
Dazzle
16 августа 2010, 07:03

Captain Barbosa написал: Смешайте в равных пропорциях. А теперь, внимание, вопрос: как называется получившийся у вас коктейль?"

Спойлер!
Пангалактический грызлодер?

если не угадала, то?
Бурбон, названный в честь полковника из Кентукки - это Blanton’s Single Barrel Bourbon?
Газировка, в названии которой есть числительное - 7 UP?
Гленвельт - это видимо Гленливет, The Glenlivet

Ничего не нашла в инете. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»