Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Star Trek(1966)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
AgCooper
17 сентября 2010, 22:53
Captain Barbosa
22 сентября 2010, 16:34
"Ночь живых треккеров" шикарна, я три раза подряд посмотрел :-)

А заказанная фуфайка с Starfleet Academy наконец-то пришла по почте и оказалась полным фуфлом - тоньше бумаги, какая-то недоделанная со всех сторон... Отправляю обратно, скрипя сердцем.
AgCooper
23 сентября 2010, 20:58
Нож для пиццы
Joy
24 сентября 2010, 09:08
Нож клевый smile.gif
Mumi
24 сентября 2010, 09:48

Понравилось конечно. Но объясните чайнику-не-гику, "что это было, Пух?"
Реклама, трейлер или просто ребята оттянулись?

AgCooper написал: Нож для пиццы

*голосом Эллочки-людоедки* О-о-о...
И ведь наверняка удобный, с такой массивной ручкой (главное, чтобы сплав крепкий был). А у меня как раз ножа такого нет...
AgCooper
24 сентября 2010, 10:01

Mumi написала: Реклама, трейлер или просто ребята оттянулись?

Реклама книги!
AgCooper
24 сентября 2010, 15:51
Стартовал "Хрень, что несет мой отец" с Шаттнером.

- Папа, в жизни каждого юноши наступает момент...
- Сына, ты хочешь сказать что ты гей?
Потому что это были бы твои последние слова. Твоя кожа слишком бледная и ты не умеешь танцевать.
- Пап, я не гей. Но спасибо, что дал знать, что я и на это не годен.

- Мама передает привет. Она в Италии.
- Что она там забыла?
- Я разговаривал с ней по телефону. Она в туре "Ешь, молись, люби".
- Хотя я говорил ей, что если она желает получить ту часть, где любовь,
ей нужно больше молиться и поменьше жрать.

- Ты слышал шум, доносящийся из сада в пять часов утра? Звучало, как будто животные подрались.
- Так и было. Я и енот. Он пытался сожрать мои огурцы. Я схватил его за хвост и зашвырнул в гараж. Пускай поразмыслит над своим поведением.
3d.gif

Mumi
24 сентября 2010, 16:33

AgCooper написал: Я и енот. Он пытался сожрать мои огурцы. Я схватил его за хвост и зашвырнул в гараж. 3d.gif

"Гусары, молчать!"
AgCooper
24 сентября 2010, 16:40

Mumi написала: "Гусары, молчать!"

Там дальше шутка про кабачок 3d.gif
Captain Barbosa
27 сентября 2010, 22:29
Кстати - тем, кому понравился ролик про зомби-трекки, настоятельно рекомендую ролик с рекламой "Pride and Prejudice and Zombies" от тех же авторов. Сделано отменно, на мой взгляд (но надо быть хоть чуть-чуть в курсе, что там у Джейн Остин происходит, ну хотя бы, что там есть пять сестер Беннет).

(На самом деле, конечно, эта запись сделана исключительно с целью вернуть тред на первую страницу. Наш тред на второй странице - this is most illigical.)
Mumi
28 сентября 2010, 09:33

Captain Barbosa написал: ...На самом деле, конечно, эта запись сделана исключительно с целью вернуть тред на первую страницу.  Наш тред на второй странице - this is most illigical.

Неужели нам для этого нужны Остен и зомби?
Вот, например:
Один из любимых персонажей третьего плана. Но какая же жуткая "музыка" в этой серии, тоже почти впадаю в амок
Mumi
28 сентября 2010, 09:40
А вообще-то я вся в раздумьях,
-- качать ли реставрированный ТОС в большом размере?
-- что смотреть теперь, когда "Энтерпрайз" у нас почти кончился?

Смущает ответ Леонарда при его проверке Шелдоном: ТОС лучше остального, но Пикар лучше Кирка... И это было признано правильным ответом!

Enterprise нам в целом понравился, Voyager уж очень староват, все эти моды 70-х-80х и команда там на фото какая-то не интересная. Попробуем наверное посмотреть "Новое поколение" с Пикаром (я не путаю вроде)
А из другого: Старгейт занудно, Фарскейп — тоже (мнение ребенка), БСГ и Вавилон не особо детские. *размечтавшись* вот бы какую-нибудь лайт-версию "Светлячка" сняли
Joy
28 сентября 2010, 11:37

Mumi написала:
Смущает ответ Леонарда при его проверке Шелдоном: ТОС лучше остального, но Пикар лучше Кирка... И это было признано правильным ответом!

Потому что это так принято у тру треккеров.
Но мы в этом треде не тру smile4.gif
AgCooper
28 сентября 2010, 16:33
Captain Barbosa
28 сентября 2010, 17:08

Mumi написала: Voyager уж очень староват, все эти моды 70-х-80х и команда там на фото какая-то не интересная.

Я посмотрел только пилот, но мне в целом понравилось. Завязка перспективная, и тетя-капитан харизматичная такая.

Попробуем наверное посмотреть "Новое поколение" с Пикаром (я не путаю вроде)

В смысле ST: New Generations? Там пилот мне показался просто ужасным, а от Security Chief Natasha Yar меня чуть не стошнило. Но, наверное, что-то дальше там пошло правильно, раз он такой живучий оказался.

А из другого: Старгейт занудно, Фарскейп — тоже (мнение ребенка), БСГ и Вавилон не особо детские.

... и тоже занудные :-) Старгейт - просто какое-то издевательство, настолько это по-идиотски сделано.
Joy
28 сентября 2010, 20:31

Captain Barbosa написал:
Но, наверное, что-то дальше там пошло правильно, раз он такой живучий оказался. 

По мне так и дальше скука, хотя я все 7 сезонов посмотрела - зима была, много гладила, чтобы согреться, а это хорошо шло под домашнюю работу 3d.gif
Captain Barbosa
29 сентября 2010, 00:16

Joy написала:
По мне так и дальше скука, хотя я все 7 сезонов посмотрела - зима была, много гладила, чтобы согреться, а это хорошо шло под домашнюю работу 3d.gif

Ну, в целом, меня это совсем не удивляет.

Тут, помнится, когда-то была ветка с обсуждением "научно-фантастических" сериалов. Я, по-моему, пробовал все наиболее часто упоминавшиеся там названия - Babylon 5, Battlestar Galactica, Lexx, Stargate, Farscape - и ни одним из них не впечатлился. Так что для меня по-прежнему есть только два отличных сериала в этом жанте - ТОС и Светлячок. Очень хочется надеяться, что найдется что-то еще, но холодный рассудок подсказывает, что отличные сериалы - они потому и отличные, что отличные от других.
Joy
29 сентября 2010, 10:55

Captain Barbosa написал:
Так что для меня по-прежнему есть только два отличных сериала в этом жанте - ТОС и Светлячок. 

Тебе повезло, у тебя их два. А я Светлячка 5 раз честно пыталась посмотреть и каждый раз засыпала.
AgCooper
29 сентября 2010, 11:04
Mumi
29 сентября 2010, 12:03

Captain Barbosa написал: ...Так что для меня по-прежнему есть только два отличных сериала в этом жанте - ТОС и Светлячок...

Кто-то должен был это сказать. frown2.gif
Хотя я все надеялась на чудо, вдруг что-то пропустила
Captain Barbosa
29 сентября 2010, 16:50
Я вот посмотрел сейчас на Нетфликсе (это такой видепрокатный сервис тут в Штатах), ТВ-фантастику, отсортированнаю по рейтингу.

На первых двух страницах доминируют:
- Quantum Leap
- Red Dwarf
- Highlander
- Lois and Clark
- Doctor Who
- Babylon 5
- Star Trek TNG
- Buffy the Vampire Slayer

На первых трех страницах также встречаются
- The Greatest American Hero
- Forever Knight
- Mork and Mindy
- The Sentinel
- Supernatural
- Eureca
- Dead Zone
- Jekyll
- Angel
- Amazing Stories (Twilight Zone)
- V Original Miniseries
- Star Trek DS9

А начиная с четвертой страницы уже идут сериалы с рейтингом 3 (5 - максимум), и тут уж много разных названий, но непонятно, какие из них представляют интерес, а какие нет.
Mumi
29 сентября 2010, 20:31

Captain Barbosa написал:
На первых двух страницах доминируют:
- Quantum Leap
- Red Dwarf
- Highlander
- Lois and Clark
- Doctor Who
- Babylon 5
- Star Trek TNG
- Buffy the Vampire Slayer

Ха! Как раз по сосоедству всплыл "Квантовый скачок" (Quantum Leap), там Бакула в главной роли, путешествия во времени, начало 1990-х съемки, 5 сезонов. Народ вроде хвалит, но пока мало информации smile.gif
Мне бы оптимально чтобы с ребенком (13 лет) смотрет. Вот Доктор Кто и ТОС у нас пошел на ура, "Далеки" теперь любимая, но недоступная пока игрушка (надо за ней в Лондон ехать)

И вообще там нет Файрфлая, рейтинги — ацтой!
Captain Barbosa
30 сентября 2010, 00:44

Mumi написала: И вообще там нет Файрфлая, рейтинги — ацтой!

Ну, тут, возможно, они не виноваты. Я заметил, что там вообще нет того, что я смотрел. Поэтому я думаю, что Нетфликс не показывает тебе того, что ты сам оценил - типа, какой смысл? У Файрфлая, как я посмотрел отдельно, рейтинг 4.4, так что он должен быть на первой странице прямо.
Captain Barbosa
30 сентября 2010, 00:47
Кстати, Red Dwarf я посмотрел первый сезон - довольно прикольно. Такой супермалобюджетный британский черноюморной космический ситком. Там изначально в главных ролях планировались Алан Рикман и Альфред Молина - страшно подумать, что они там натворили бы. Без них получилось тоже неплохо, но продолжать мне не захотелось.
Joy
30 сентября 2010, 10:59

Mumi написала:
Ха! Как раз по сосоедству всплыл "Квантовый скачок" (Quantum Leap), там Бакула в главной роли, путешествия во времени, начало 1990-х съемки, 5 сезонов. Народ вроде хвалит, но пока мало информации  smile.gif

Я в 17 лет была большой фанаткой этого сериала, сейчас уже даже и не помню из-за чего. Глянуть что ли пару серий? rolleyes.gif
И да, забыла про Доктора Кто, я мало смотрела, но вроде интересно, уж точно интереснее TNG, ИМХО. Если б его было еще не так много, а то я реально запуталась в сезонах и сериях 3d.gif
И да, "Красный карлик" тоже на очереди smile.gif
Dazzle
1 октября 2010, 06:47

Captain Barbosa написал: Кстати, Red Dwarf я посмотрел первый сезон - довольно прикольно.

Я посмотрела пару серий, что-то не пошло и я удалила все что было. А был у меня кажется всего 1 сезон. biggrin.gif
Я подумываю, если свободное время нарисуется, посмотреть какого-нибудь Доктора Кто.
Mumi
1 октября 2010, 10:19

Dazzle написала:
Я подумываю, если свободное время нарисуется, посмотреть какого-нибудь Доктора Кто.

До сих пор "подумываешь"?
Там конечно разные серии бывают, но в основном очень и очень. Обычно начинать советуют со 2-го доктора (Теннанта) по новому исчислению (10 по-старому, если с 1960-х считать), но по-моему зря, и 1-й (Экклстоун) очень неплох, а если подсядете, все равно смотреть придется wink.gif
Captain Barbosa
1 октября 2010, 16:25
А я попробовал этого доктора Ху... Даже не знаю. Я посмотрел пилотную серию не знаю какого сезона, где доктор носатый такой, с костлявым лицом, девица-блондинка, и ожившие маникены всех грызут. Что-то как-то мне было ну совсем, ну абсолютно мимо кассы. Вот, например, Big Bang Theory - мне смешно, но не настолько, чтобы смотреть. Например, Lexx - не очень смешно, но я умом понимаю, что от этого кому-то может быть очень весело. А Доктор ну просто вообще никаких струн в душе не задел.
Mumi
1 октября 2010, 16:50

Captain Barbosa написал: А Доктор ну просто вообще никаких струн в душе не задел.

Ну, может это был не твой Доктор и не твоя серия.
Надо еще попробовать, 2-го Доктора, например.
Наверное есть какие-то серии, как в ТОСе, для "подсаживания", я не в курсе. Первую серию, помню, тоже заставляла себя, а потом хорошо пошло.
О, пойду в тред по Доктору, спрошу краеведов, потом здесь отпишусь. smile4.gif
Mumi
1 октября 2010, 21:29
Ну вот, по итогам маленького опроса получается так:
можно пробовать 1.09/1.10 сдвоенную, Пустой ребенок/Доктор танцует. Еще можно попробовать немного отдельную, но любимую фанами Доктора и Моффата Blink (3.10). И 4.00, The Voyage of the Damned.
А если хочется немного космоса и резиновых морд, можно 1.02

Вообще Доктор чем хорош, там есть на все вкусы сюжеты, и будущее, и прошлое, и космос с пришельцами, и маркизы в Венеции.

Пытаемся сейчас смотреть 1-ю "Квантового скачка"... Тягомотно.
Все-таки возвращаться после ритма сериалов 2000-х к началу 1990-х ... vis.gif
Да еще закадровый голос

*выныривая из офтопа* В общем, капитан Кирк - форева! smile4.gif
Шпилька
2 октября 2010, 16:54

AgCooper написал: Ночь живых треккеров

Хочу такое кино 3d.gif

AgCooper написал: Нож для пиццы

И ножичег хочу smile4.gif

Captain Barbosa написал: Наш тред на второй странице - this is most illigical.

Это даже не нелогично, это просто позор! mad.gif По три дня гауптвахты всем и никаких увольнительных! Еще и офф-топите почем зря mad.gif 3d.gif 3d.gif

Mumi написала: качать ли реставрированный ТОС в большом размере?

Имхо, не стоит, лично для меня тщательно прорисованные задники, взрывы в космосе и вылизанная картинка убивают значительную часть очарования.

AgCooper написал: Транспортаторная!

super.gif

AgCooper написал: Такеи в "Теории".

Угу, на Нимоя денег так и не насобирали пока 3d.gif

Joy написала: Я в 17 лет была большой фанаткой этого сериала, сейчас уже даже и не помню из-за чего.

Мне тоже нравился, но пересматривать боюсь tongue.gif
Шпилька
2 октября 2010, 16:55
Coming soon - приключения капитана Кирка в Италии. Не переключайтесь wink.gif
Mumi
3 октября 2010, 21:10

Шпилька написала:
Это даже не нелогично, это просто позор!  mad.gif По три дня гауптвахты всем и никаких увольнительных! Еще и офф-топите почем зря  mad.gif  3d.gif  3d.gif

*укором* И это вместо благодарности за поддержание как можем на плаву...
shuffle.gif ну что, никто не попробовал Д.Кто?
Joy
4 октября 2010, 10:19

Шпилька написала:
Мне тоже нравился, но пересматривать боюсь  tongue.gif

Да, лучше оставить в покое детские иллюзии 3d.gif
Dazzle
4 октября 2010, 12:02

Mumi написала: До сих пор "подумываешь"?
Там конечно разные серии бывают, но в основном очень и очень. Обычно начинать советуют со 2-го доктора (Теннанта) по новому исчислению (10 по-старому, если с 1960-х считать), но по-моему зря, и 1-й (Экклстоун) очень неплох, а если подсядете, все равно смотреть придется wink.gif

Конечно подумываю.. времени нету frown.gif А сериал этот у друга, за ним ехать надо. Да и еще новый телесезон начался, и кино и вообще! smile4.gif
Но я помню о нем! Он от меня не уйдет. biggrin.gif
Mumi
7 октября 2010, 13:34
поругаюсь, пока опять на вторую страницу не уползли... кхе-кхем

Joy написала:
И да, забыла про Доктора Кто, я мало смотрела, но вроде интересно, уж точно интереснее TNG, ИМХО.

в анамнезе: отсмотрен весь Доктор (кроме большей части классики 1960-70-х и первые три серии Star Trek: The Next Generation). И сравнивать их я лично не в состоянии.

Пыхтеть я могу долго, но главное: и в ТОСе и в Энтерпрайзе (с Бакулой) всегда и в любой ситуации на корабле есть Капитан. Безумный, героический, ошибающийся, но он Есть. И правит железной рукой, добрым словом и улыбкой... smile4.gif
В Энтерпрайзе есть еще ежедневная жизнь команды на корабле с ее внутренней логикой, их взаимоотношениями и разными характерами (к ТОСу это относится в меньшей степени, возможно, но и время было другое, 1960-е)
Первые серии TNG (не могу вспомнить без содрогания) такое унылое преунылое самизнаетечто. Напоминает фигурки настольного футбола. Все делается само по себе, незаметный буратино-деревянный капитан задумчиво бродит по мостику.
Оживляется все это действо только противным мальчиком, сыном докторши.
А какие колоритные доктора в упомянутых мною двух других Стартреках!

Самое неприятное, что к дозе вечерней фантастики мы привыкли и дитя заставит скачивать дальше. Но я, пожалуй, попробую Вояджера пожевать.

Это я все к чему? К тому, что Доктора Кто смотреть стоит пробовать обязательно! Завидую тем, для кого это еще впереди (разумеется и там есть серии разного уровня, но пищи для мозгов, обсуждений и гипотез там предостаточно)
Joy
7 октября 2010, 13:57

Mumi написала:
Пыхтеть я могу долго, но главное: и в ТОСе и в Энтерпрайзе (с Бакулой) всегда и в любой ситуации на корабле есть Капитан. Безумный, героический, ошибающийся, но он Есть. И правит железной рукой, добрым словом и улыбкой...  smile4.gif

Вот еще, попробовать что ли пожевать Энтерпрайз? А то я на ДС9 на втором сезоне все-таки сломалась, там еще тоскливее, чем в ТНГ все оказалось, хотя казалось бы mad.gif А их капитан вызывает желание пристрелить его, чтобы больше зрителей не мучил, даже если это сочтут расизмом. mad.gif

Оживляется все это действо только противным мальчиком, сыном докторши.

"Дай, Уилл Уитон, дай!" 3d.gif
Он оживляет лишь тем, что вызывает приступы раздражения, хотя конечно это хоть какие-то эмоции 3d.gif Другие персонажи и этим похвастаться не могут.
Mumi
7 октября 2010, 14:06

Joy написала:
Вот еще, попробовать что ли пожевать Энтерпрайз?

Сейчас, после TNG прямо-таки рекомендую. Да и раньше тоже. Там есть провисы и тягомотность, но в меру и иногда. Иногда излишне детский (в начале). Вообще, не понимаю (особенно после TNG smile.gif ), почему рейтинги Энтерпрайза падали аж с 1-го сезона и до конца. Открою страшное: они выходили в космос в скафандрах и у них был изолятор (т.е. инфицированный смертельным вирусом больной не мог просто взять и выйти в открытую дверь smile4.gif )
Большинство персонажей интересны, симпатичны, некоторые даже развиваются. "Резиновые морды" сделаны иногда очень неплохо (хотя и несколько однообразно).

Он оживляет лишь тем, что вызывает приступы раздражения, хотя конечно это хоть какие-то эмоции 3d.gif  Другие персонажи и этим похвастаться не могут.

О чем и речь. Он их вызывает (уж какие есть у зрителя) и сам эмоции демонстрирует. Единственный персонаж, которому на корабле интересно. Лететь туда, куда не ступала...
Dazzle
7 октября 2010, 16:07
В ожидании отчета приключений капитана Кирка в Италии запощу парочку фото на тему Стар Трек всегда в моем сердце.
Вот кто угадает какой серией я морила супруга в Мадриде?
Dazzle
7 октября 2010, 16:10
Чудные создания барселонского аквариума очень напомнили мне Хорту:
Dazzle
7 октября 2010, 16:10
Широко известную в узких кругах как "космическая яичница":
Dazzle
7 октября 2010, 16:12
Ну и напоследок: я возле макетов каких-то там испанских спутников или что-то такое в музее авиации в Мадриде. biggrin.gif
Шпилька
7 октября 2010, 23:18

Dazzle написала: Вот кто угадает какой серией я морила супруга в Мадриде?

Это про космические оладьи?
Шпилька
7 октября 2010, 23:20
А вот и капитан smile.gif

В привычном ему окружении tongue.gif
Шпилька
7 октября 2010, 23:20
Борется с инопланетным монстром 3d.gif
Шпилька
7 октября 2010, 23:21
Болдли идет туда, куда не ступала...
Шпилька
7 октября 2010, 23:21
Обозревает территорию...
Шпилька
7 октября 2010, 23:22
И оставляет на ней свой след biggrin.gif
Шпилька
7 октября 2010, 23:22
А также находит новые формы жизни
Шпилька
7 октября 2010, 23:23
Продолжение следует smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»