Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Star Trek(1966)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Русая
4 января 2010, 14:12
Повторю вопрос, канувший в дебрях спора на предыдущих страницах.
В шестом фильме есть момент, когда Спок и Валерис в его каюте (уже ошеломляющий факт) выпивают поочерёдно из одного сосуда некий вулканский коктейль (второй ошеломляющий факт).
Что всем этим подразумевалось? Кто как увидел этот момент?

И по поводу вот этой информации, обнаруженной на нелюбимой тут Вики:

В 1990 Харв Беннетт начал подготовку к съемкам нового фильма под рабочим названием «Академия звездного флота» (англ. Starfleet Academy). По его задумке, этот фильм должен был стать приквелом всех предыдущих фильмов и всего сериала «Звёздный путь: Оригинальные серии» и рассказать зрителю о годах учебы капитана Кирка. Был готов сценарий и начата подготовка декораций. Но внезапно компания Paramount Pictures принимает решение прекратить работу над приквелом и начать съемку сиквела, поскольку большинство поклонников эпопеи ждало именно продолжения.

Есть ли больше информации по этому поводу где-то в достоверных источниках? Может, кто-то сталкивался.
Наверняка ведь, если дело дошло уже до декораций, то и актёров начали подбирать. Интересно, кто бы это мог быть. Вряд ли Нимой, Шатнер и Келли могли бы сыграть юных мальчиков в 91-ом году.
Dazzle
4 января 2010, 14:12

Русая написала: но (о мой английский ), почти ничего не понимала.

Рекомендую поискать на torrents.ru этот саммит и скачать только субтитры, они там есть отдельными файлами и русские и английские. Поскольку видео у тебя уже есть, это будет очень быстро.

Итак! Старая команда в самом начале фильма посещает новый Энтерпрайз уже как легенды!
Megath
4 января 2010, 14:14
Пока командир с радистом докладывали штабу свою диспозицию, двое раненых немецких офицеров попытались с помощью припрятаных гранат устроить взрыв и погубить побольше народу. Леонард героически останавливает одного из них и он получает тяжелое ранение в грудь. Тогда командир отряда отправляется в рискованую вылазку, чтобы добыть для его спасения плазму.
Отличное кино, одного не хватает - ну немножко спасенного Нимоя в финале.
Dazzle
4 января 2010, 14:23
Далее стандартный поворот событий: сигнал СОС, новый капитан в панике, Кирк помогает парню, Скотти транспортирует выживших, взрывы, кораблю грозит разрушение (замечу, что персонал все так же валяется по мостику туда-сюда)!
Капитана Кирка очень ловко бросает прямо в кресло tongue.gif
Dazzle
4 января 2010, 14:29
Новый капитан просит его принять командование, а сам собирается в какой-то там отсек чего-то там переключать. Кирк, посидев пару секунд в кресле, идет вместо него. Капитан героически ползет по лестницам, переключает какие-то штуки, спасает корабль и гибнет при взрыве отсека.
Русая
4 января 2010, 14:29

Megath написала: Леонард состоит переводчиком при командире.

Вечно он кем-то при ком-то состоит. 3d.gif

Нимой прекрасен. redface.gif В любом головной уборе. 3d.gif А каска сразу напоминает про серию о фашистах.
Dazzle
4 января 2010, 14:36
Все вышеперечисленные события занимают 18 минут фильма. Далее идут всякие события, которые и есть основная интрига фильма, я их безжалостно опускаю и boldly go к моменту следующего появления капитана Кирка.
Чем же он занят? Чем может быть занят истинный канадец smile.gif
Dazzle
4 января 2010, 14:37
Он рубит дрова!
Русая
4 января 2010, 14:49
СтарТрек-12. 3d.gif
http://www.youtube.com/watch?v=UfzuRMthMzk
Нашла ссылку на просторах треккерского рунета.

Dazzle написала: Он рубит дрова!

Эх, и почему человек на заднем плане - не Спок? Он бы логические советы давал, как именно надо колоть дрова.
Dazzle
4 января 2010, 15:11
Так.. я увлеклась пересмотром smile.gif
Капитан и его собака:
Dazzle
4 января 2010, 15:14
На кухне:
Dazzle
4 января 2010, 15:14
Кто догадается, что он тут слышит?
Dazzle
4 января 2010, 15:15
И куда идет?
Dazzle
4 января 2010, 15:15
И как неожиданно уже через несколько секунд будет в седле!
Dazzle
4 января 2010, 15:16
Кадры размазаны, но ни у кого не возникнет сомнения что это наш Кирк!
Dazzle
4 января 2010, 15:19
Ну а потом будет напряженный финал, не буду спойлерить smile.gif
Шпилька
4 января 2010, 15:23

Dazzle написала: опускали руку чувака в теплую воду (проверяли обмочиться он или нет)

Это, конечно, офф-топ, но мне интересно, чем закончился эксперимент wink.gif

Dazzle написала: И капитан и Горн были признаны мертвыми smile.gif В целом, миф, конечно же, опровергнут. Что ничуть не испортило всем настроения

Думаю, их главной целью было хорошо время провести и побегать по горам в стартречных костюмах 3d.gif 3d.gif

Dazzle написала: Пара кадров. Угадаете о чем идет речь?

О "Remember"? Ну явно какие-то откровения от друга Леонарда 3d.gif
Шпилька
4 января 2010, 15:28

Dazzle написала: С эпизодом Fugitive(3x12) я схитрила smile.gif Привлекла к просмотру подругу, аргументировав моим плохим знанием английского, подопытная не преминула обратить внимание на подачу напряженнейшего момента сериала

С подругой все понятно, но тебе-то как? Как тебе, ну как тебе? redface.gif

Dazzle написала: На этом моменте я уже рыдала, можете представить, что было дальше! Ведь далее шел бенефис "My gun"

This is MY gun! haha.gif haha.gif haha.gif Факинг бриллиант перфоманс, что ни говори. Я чуть со стула не падала 3d.gif . Билли, Билли, что ж ты делаешь, Билли haha.gif
Шпилька
4 января 2010, 15:38

Русая написала: Но из-за метаморфоз инопланетян проводить аналогию с Людьми-кошками, а из-за трёх ведьм - с Макбетом? Ты точно знаешь, что это именно заигрывания авторов, а не простое совпадение?

Да, я знаю точно 3d.gif

Русая написала: Кстати, почему именно с Уэллсовским Макбетом? Три ведьмы идут бонусом не только в его постановочном фильме.

Потому что с уэллсовским.

Русая написала: Да сам факт наличия этого персонажа, явно небезразличного Скотти - уже само по себе ООС.

Да почему ООС-то? Мы неоднократно видели в ТОСе, что Скотти вполне способен на нежность и привязанность, хоть бы к Энтерпрайз.

Русая написала: Несмотря на то, что я согласна с тем, что это подразумевается в каждой секунде эпизодов с его участием, всё-таки "подразумевание" не является фактами.

Это не "подразумевается". Это прямо показано и говорится неоднократно. Я привела только несколько примеров из многих-многих десятков, если не сотен. Впрочем, мне уже страницу назад показалось, что я в пустоту пишу, видимо, была права.

Русая написала: Мне вот тоже интересно, как долго учатся в Академии, и что делал Кирк до тридцатисколькито лет (если судить по тому, что в Смертельных годах ему 34 года), пока не стал капитаном Энтерпрайза, своего первого корабля. Первого и почти единственного. 3d.gif
Непосредственно о молодости Кирка в ТОСе не говорится.

*тяжело вздыхая* Об этом говорится в ТОСе. Об Академии - в Where No Man Has Gone Before и Shore Leave, о службе на кораблях "Республика" и "Фаррагут" - в Court Martial и Obsession соответственно, о том, как Кирк уходил в пятилетнюю миссию и брат с семьей его провожал - в Operation - Annihilate!, о событиях его детства на Тарсусе IV, всенародно любимых тру треккерами в силу своей ангстовости - в The Conscience of the King.
Кто там у нас внимательно-то смотрит, я подзабыла что-то? tongue.gif
Dazzle
4 января 2010, 15:44

Шпилька написала: Это, конечно, офф-топ, но мне интересно, чем закончился эксперимент

5 минут они ему чашку с водой держали и в результате с нее натекло и сработала тревога, они сначала жутко обрадовались, но потом все выяснилось и увы frown.gif Миф опровергнут.

Шпилька написала: О "Remember"? Ну явно какие-то откровения от друга Леонарда

Не-а! Это они говорили об автографах на частях тела smile.gif И Билли обвинили в том, что он-то точно расписывается на телах!

Шпилька написала: С подругой все понятно, но тебе-то как? Как тебе, ну как тебе?

Это со мной все понятно! Как я могла еще отреагировать?!!??!! Я была в полном восторге!
Шпилька
4 января 2010, 15:45

Русая написала: Есть ли больше информации по этому поводу где-то в достоверных источниках? Может, кто-то сталкивался.

Да, есть, у Шатнера в Star Trek Movie Memories.
(И это все к тому же вопросу о невероятной оригинальности Абрамса и Ко. Они даже идею "Кирк и Спок встречаются в Академии" не сами придумали. Сначала был Харв Беннет, потом еще Билл об этом фанфик "написал".)

Русая написала: Наверняка ведь, если дело дошло уже до декораций, то и актёров начали подбирать. Интересно, кто бы это мог быть. Вряд ли Нимой, Шатнер и Келли могли бы сыграть юных мальчиков в 91-ом году.

У Шатнера про декорации ничего не говорится. Идея была зарублена на стадии сценария, вместо этого стали снимать The Undiscovered Country, а Харву Беннету окончательно дали под зад коленом, что его очень обидело.
А Нимой, Шатнер и Келли по сценарию Беннета должны были по минимуму участвовать. Там идея была такая: пожилой уже Кирк приходит в Академию встречаться с курсантами и рассказывает им про свою юность, первую встречу со Споком и т.д. (хотя вообще-то, если на то пошло, они в Академии вместе не учились, Спок уже 11 лет с Пайком летал к моменту, как Кирк стал капитаном). Ну и соответственно, вначале показывают Кирка, а потом идет флэшбек, где их всех уже должны были играть молодые актеры. Слава богу, тогда пронесло 3d.gif
Более мелкие подробности сейчас не воспроизведу, книжка не под рукой, если через неделю-полторы будет еще актуально, могу посмотреть.
Шпилька
4 января 2010, 15:51

Dazzle написала: Переходим к 7-й полнометражке! Разбирать ее полностью я не буду, т.к. это не приключения нашей команды. Из "старичков" тут покажут Кирка, Чехова и Скотти и очень недолго.

Пожалуй, надо собраться с моральными силами и все-таки посмотреть это... Все моменты с Кирком, рубящим дрова, на лошади и т.д. я на ю-тьюбе видела. Но целиком фильм смотреть как-то не решаюсь. Боюсь не выдержать удара mad.gif
Русая
4 января 2010, 15:54

Шпилька написала: Да, я знаю точно  3d.gif

А можно источник? Если не указать, то хотя бы припомнить. Мне интересны истории создания TOSа.

Шпилька написала:Потому что с уэллсовским.

"Потому что" - это не ответ.
Чем Уэллсовский вариант лучше в этом смысле любой другой постановки Макбет?

Шпилька написала: Да почему ООС-то? Мы неоднократно видели в ТОСе, что Скотти вполне способен на нежность и привязанность, хоть бы к Энтерпрайз.

Не хоть бы. Только к Энтерпрайз. 3d.gif Пара любовных его историй на фоне всего ТОСа выглядят как минимум комично.
И ни одну из женщин он не протаскивал тайком в инженерное отделение. Эх, Спок не знает!
А тут даже не женщина, а вообще непонятно что.

Шпилька написала: Об этом говорится в ТОСе. Об Академии - в Where No Man Has Gone Before и Shore Leave, о службе на кораблях "Республика" и "Фаррагут" - в Court Martial и Obsession соответственно, о том, как Кирк уходил в пятилетнюю миссию и брат с семьей его провожал - в Operation - Annihilate!, о событиях его детства на Тарсусе IV, всенародно любимых тру треккерами в силу своей ангстовости - в The Conscience of the King.

Ну вот, это уже разговор по существу, в отличие от того весьма эмоционального и длинного ответа Галине. wink.gif
Да, некоторые из них я пропустила. Только-только начала смотреть по второму кругу. tongue.gif
Первые серии уже СОВСЕМ по-другому смотрятся! redface.gif Блин, столько всего нового видишь!
Шпилька
4 января 2010, 15:55

Dazzle написала: Не-а! Это они говорили об автографах на частях тела smile.gif И Билли обвинили в том, что он-то точно расписывается на телах!

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! Не помню этого момента biggrin.gif . Зато там был отличный другой, когда Вупи Голдберг спрашивает, мол, как фанат может привлечь ваше внимание? И они все хором: "ДЕНЬГАМИ!" 3d.gif И только Билли добавил: "Молодость и красота тоже помогают" wink.gif Боже, он такая прелесть, что это просто уже неприлично smile4.gif
Русая
4 января 2010, 16:05

Dazzle написала: Не-а! Это они говорили об автографах на частях тела smile.gif И Билли обвинили в том, что он-то точно расписывается на телах.

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Шпилька написала:
Да, есть, у Шатнера в Star Trek Movie Memories.

Спасибо.

Шпилька написала: Слава богу, тогда пронесло  3d.gif

Тебе неприятна сама идея приквела?
Понятно, что всё, что сейчас захотят снимать по Стар Треку, фактически это будет "фантазией на тему". Но всё равно ведь интересно!

Шпилька написала: Более мелкие подробности сейчас не воспроизведу, книжка не под рукой, если через неделю-полторы будет еще актуально, могу посмотреть.

Ты ещё спрашиваешь? Конечно, актуально.
Dazzle
4 января 2010, 16:08

Шпилька написала: Пожалуй, надо собраться с моральными силами и все-таки посмотреть это... Все моменты с Кирком, рубящим дрова, на лошади и т.д. я на ю-тьюбе видела. Но целиком фильм смотреть как-то не решаюсь. Боюсь не выдержать удара

Не бойся, это не страшно biggrin.gif Я быстренько разобралась кто там что, хоть и не смотрела STNG.
Русая
4 января 2010, 16:17
Dazzle
Так всё-таки, ЧТО он слышит и КУДА идёт с завтраком? redface.gif А то, если ты не ответишь, я буду думать, что, хотя Нимой и не снялся в этом фильме, но "голос со второго этажа" озвучить согласился. 3d.gif
Dazzle
4 января 2010, 16:19

Русая написала: Так всё-таки, ЧТО он слышит и КУДА идёт с завтраком?

Хи-хи-хи. Не буду ничего рассказывать, мучайтесь! А еще лучше - смотрите! tongue.gif
Русая
4 января 2010, 16:29

Dazzle написала:
Хи-хи-хи. Не буду ничего рассказывать, мучайтесь! А еще лучше - смотрите! tongue.gif

Жестокая! У меня возможность его скачать будет только через пару дней, когда я буду дома! redface.gif
А ведь я не хотела смотреть. Судьба Кирка и игнорирование этого фильма в последующей истории Стар Трека как-то пугали...
мысь
4 января 2010, 16:30

Русая написала: "Потому что" - это не ответ.

Можно ответить вопросом на вопрос? Ты Уэллсовскую экранизацию "Макбета" видела? Если бы да, то отпали все подобные вопросы.

Это, безусловно, интересные факты. Но из-за метаморфоз инопланетян проводить аналогию с Людьми-кошками, а из-за трёх ведьм - с Макбетом?

И опять же, ты фильм Турнера видела? И знаешь, чем он знаменит прежде всего? Иначе больше похоже на разговор с тем самым сферическим зрителем в вакууме. 3d.gif
мысь
4 января 2010, 16:35

Русая написала: Не хоть бы. Только к Энтерпрайз.  3d.gif  Пара любовных его историй на фоне всего ТОСа выглядят как минимум комично.

Конечно комично, потому что он скорее нерд, чем экшн-хиро. На этом комическом эффекте вон целые сериалы строят. Но с чего бы отказывать Скотти в желаниях и нежных привязанностях? confused.gif Неумение строить отношения не равно отсутствию желания их построить.
мысь
4 января 2010, 16:52

Русая написала:
Это всего лишь искушённость. Способность сравнить. Но вовсе не обязательное условие для того, чтобы оценить красоту чего бы то ни было.
Не думаю, что красоту гор глубже способен оценить путешественник, видевший много мест, чем какой-нибудь местный аксакал, который ничего в жизни, кроме этих гор не видел

Вот именно, у путешественника куда больше шансов. Достаточно поговорить с приморскими жителями о красоте моря, и все в этом сравнении встанет на свои места. 3d.gif

Да, и это очень здорово. Все эти ролевые игры, особенно во втором сезоне - это одни из наиболее интересных серий. Период великой депрессии, гангстерский Чикаго, фашизм, холодная война, гладиаторы, та же перестрелка в Коррэле, и ещё очень много - не просто отсылок, а непосредственных инсталляций выбранного периода.

Кроме инсталляций, там полным-полно именно что отсылок, и снимая лишь верхний пласт очевидного, без определенных знаний и насмотренности ты не способна разглядеть остальные. Странно, что приходится объяснять столь очевидные вещи.

А вообще-то существует негласное правило форума, когда кто-то приходит с тематической подборкой, правилом хорошего тона считается проявить уважение к ее автору и не перебивать подготовленный материал постами, не относящимся к заявленной в подборке теме. Но так как этого пункта нет в официальном уставе форума, то тут каждый волен решать для себя, конечно же.
мысь
4 января 2010, 16:55

Dazzle написала:  Итак все соорудили, поставили, обрядили манекен Кирка в красное (тут опять был комментарий, про то что все знают, что люди в красном не возвращаются с планеты)

Сдается мне, в этом была главная ошибка эксперимента. Потому и не сработало. 3d.gif Капитан в форме краснорубашечника?! Это противоречит всем мыслимым законом физики! 3d.gif 3d.gif
мысь
4 января 2010, 17:00
Dazzle, спасибо за отчет! flower.gif
За Билли на лошади в особенности, на это зрелище я готова любоваться вечно. smile4.gif А 7-ую полнометражку все никак не соберусь посмотреть, я реально не готова к заявленной гибели Кирка. mad.gif
Галина
4 января 2010, 17:21
А знаете, девушки, пожалуй, я удалюсь из этого треда - без обиды и не желая никого обидеть.

Во-первых, я есть именно тот самый не "насмотренный" зритель, а значит, мое мнение весит меньше и неинтересно (я же не вижу всех слоев из-за отсутствия или недостаточности бэкграунда).
Во-вторых, я пришла к Star Trek благодаря последнему фильму. Это уже после него мне стало интересно, "откуда они все", и я начала смотреть TOS. Может, именно поэтому я принимаю и Кирка Пайна.
В-третьих, для меня Star Trek не ограничивается только TOS, мне интересны и остальные сериалы. И Кирк для меня хоть и первый капитан, но далеко не единственный. А так как этот тред открыт именно для TOS...

Зачем я это? Просто хотелось сказать "до свидания". wink.gif

Шпилька
4 января 2010, 17:34

Русая написала: А можно источник?

Какой источник? Достаточно просто посмотреть и "Людей-кошек", и Catspaw. Там прямые аллюзии (оммаж, если угодно).

Русая написала: "Потому что" - это не ответ.

Потому что именно в уэллсовском варианте сцена с ведьмами выглядит именно так, как ее воспроизвел Пивни.

И человек, которому действительно интересно, вполне может самостоятельно найти нужную информацию и даже соответствующие клипы на ю-тьюбе, я думаю.

Русая написала: И ни одну из женщин он не протаскивал тайком в инженерное отделение. Эх, Спок не знает!
А тут даже не женщина, а вообще непонятно что.

Не очень понимаю, при чем здесь это вообще. Что ты хочешь доказать этим примером?
Я нигде не писала, что оригинальный Скотти и новый Скотти полностью идентичны. В том и был мой пойнт, что Пегг сумел создать нового интересного персонажа без тупого копирования, при этом оставаясь в характере, но обогатив его какими-то новыми чертами, развив старые и т.д., так же, как Урбан в роли Маккоя. Я вполне себе представляю, что дуановский Скотти мог держать в инженерном какую-нибудь неведому зверушку и за чашечкой скотча 3d.gif рассказывать ей после смены, как его все достали и задергали.

Русая написала: Ну вот, это уже разговор по существу, в отличие от того весьма эмоционального и длинного ответа Галине.

В моем "весьма эмоциональном и длинном ответе" также были примеры с конкретными сериями и диалогами. Но я учту и постараюсь писать покороче 3d.gif 3d.gif

Русая написала: Тебе неприятна сама идея приквела?

Это была шутка юмора. Там даже смайлик стоит 3d.gif . Но конечно, я рада, что тогда сняли отличную шестую часть, а не фильм, где у нашей команды были бы только камео.
Шпилька
4 января 2010, 17:41

Dazzle написала: Не бойся, это не страшно biggrin.gif Я быстренько разобралась кто там что, хоть и не смотрела STNG.

Не в TNG дело, а вот в этом:

мысь написала: я реально не готова к заявленной гибели Кирка.

я тоже не готова, даже если кто-то будет держать меня за руку mad.gif . Билли, Билли, и о чем ты только думал?!
Русая
4 января 2010, 17:48

мысь написала:
Можно ответить вопросом на вопрос? Ты Уэллсовскую экранизацию "Макбета" видела? Если бы да, то отпали все подобные вопросы.
И опять же, ты фильм Турнера видела? И знаешь, чем он знаменит прежде всего? Иначе больше похоже на разговор с тем самым сферическим зрителем в вакууме. 3d.gif

Нет. Макбета видела только в театре. Фильм Турнера тоже не видела. Поэтому и спрашиваю. Но ответы в стиле "если бы да, то отпали бы все вопросы" немного непонятны.
Я же не отрицаю, что знание этих фильмов помогает увидеть новые грани TOS. Напротив - я всегда за новые грани TOSа. 3d.gif Чем их больше, тем лучше. smile4.gif
Я просто прошу вас поделиться информацией и впечатлениями. Почему именно эти два фильма? Какие именно аналогии? Или пока не увижу, не пойму?
Если что, эти фильмы уже стоят в моем списке на просмотр.

мысь написала:
Конечно комично, потому что он скорее нерд, чем экшн-хиро. На этом комическом эффекте вон целые сериалы строят. Но с чего бы отказывать Скотти в желаниях и нежных привязанностях? confused.gif Неумение строить отношения не равно отсутствию желания их построить.

Ну вот. Это старый Скотти не умел.
А у нового очень даже хорошо получается. 3d.gif И неважно, что тайком и в не слишком привычном понимании.

Извиняюсь за офф-топ.

мысь написала: А вообще-то существует негласное правило форума, когда кто-то приходит с тематической подборкой, правилом хорошего тона считается проявить уважение к ее автору и не перебивать подготовленный материал постами, не относящимся к заявленной в подборке теме. Но так как этого пункта нет в официальном уставе форума, то тут каждый волен решать для себя, конечно же.

Когда я пришла в тред, сообщений Dazzle ещё не было. Я нажала "цитировать" сразу на два поста Шпильки. Начала отвечать. Отвлеклась на реал. Вернулась через некоторое время. Ответила на один пост, нажала "отправить".
Не подозревая, что в треде появились другие новые сообщения (в последние несколько дней постов было мало), ответила на второе сообщение. Нажала "отправить".
Увидела сообщения Dazzle, и отреагировала на них.
Впредь (не ради вас, а просто из чувства такта) буду стараться перед отправкой сообщений проверять их актуальность и своевременность.
Русая
4 января 2010, 18:00
Галина, жалко.

Шпилька написала: Не очень понимаю, при чем здесь это вообще. Что ты хочешь доказать этим примером?

То, что с моей точки зрения новый Скотти - это ООС. Впрочем, удачный. Очень удачный.

Шпилька написала: Я нигде не писала, что оригинальный Скотти и новый Скотти полностью идентичны. В том и был мой пойнт, что Пегг сумел создать нового интересного персонажа без тупого копирования, при этом оставаясь в характере, но обогатив его какими-то новыми чертами, развив старые и т.д., так же, как Урбан в роли Маккоя.

Опять битва на имхах.

Шпилька написала: Я вполне себе представляю, что дуановский Скотти мог держать в инженерном какую-нибудь неведому зверушку и за чашечкой скотча  3d.gif  рассказывать ей после смены, как его все достали и задергали.

А я вот нет. Могу представить, как он разговаривает с Энтерпрайзом. А вот что с неведомой зверушкой - нет, не могу.

Шпилька написала:Это была шутка юмора. Там даже смайлик стоит  3d.gif .

Ну так и я не слишком патетично спросила. 3d.gif Просто. Спросила. Иногда так бывает, что люди в принципе не хотят ничего действительно нового по какому-то классическому сюжету. Это без претензий, ну просто так бывает.
И встречала в инете людей, которые не хотят новых франшиз ST, и считают, что истинный ST закончился со смертью Родденбери и старостью главных актёров.

Шпилька написала:Но конечно, я рада, что тогда сняли отличную шестую часть, а не фильм, где у нашей команды были бы только камео.

Ну так кто-нибудь ответит мне на дважды заданный вопрос про Спока и Валерис? Или это не укладывается в рамки "правил хорошего тона", о которых упомянула мысь? wink.gif tongue.gif
Шпилька
4 января 2010, 18:00

мысь написала: За Билли на лошади в особенности, на это зрелище я готова любоваться вечно.

Собственно, вот отрывок из Generations, где есть все вышеупомянутое: дрова, собака, лошади (обрати внимание, как он запрыгивает в седло - на ходу! redface.gif я уж не говорю про посадку - как влитой, как влитой просто!), а также раскрывается интрига, куда Кирк идет с тостами wink.gif, а также I was out saving the galaxy when your grandfather was in diapers и Who am I to argue with the captain of the Enterprise и Sounds like fun и лучшая улыбка Голагтеги inlove.gif
Шпилька
4 января 2010, 18:07

Русая написала: Ну так кто-нибудь ответит мне на дважды заданный вопрос про Спока и Валерис?

При обсуждении шестого фильма коллективный разум пришел к выводу, что там было, как это... неразрешенное сексуальное влечение wink.gif . Действительно похоже на то. Впрочем, я по вулканской психологии и физиологии не специалист, так что кто их там разберет 3d.gif
мысь
4 января 2010, 18:13

Русая написала:
Нет. Макбета видела только в театре. Фильм Турнера тоже не видела. Поэтому и спрашиваю. Но ответы в стиле "если бы да, то отпали бы все вопросы" немного непонятны.

Как раз понятны. Потому что невозможно спорить о раскадровке, когда один из собеседников ее не видел.

Я же не отрицаю, что знание этих фильмов помогает увидеть новые грани TOS. Напротив - я всегда за новые грани TOSа.  3d.gif Чем их больше, тем лучше.  smile4.gif
Я просто прошу вас поделиться информацией и впечатлениями. Почему именно эти два фильма? Какие именно аналогии? Или пока не увижу, не пойму?
Если что, эти фильмы уже стоят в моем списке на просмотр.

Понимаешь, все немного сложнее, а бэкграунд значительно глубже, если начинать рассказывать, то да - поначалу надо опираться на конкретные просмотренные фильмы и конкретные кадры, но не только. Надо знать, кто такой Турнер, почему он снимал именно так, и почему в кадре эффект ужаса нагоняется с помощью теней, а не монстров. И это грозит превратиться в развернутую лекцию из истории американского кино, что в данном треде будет совсем уж очевидным и злостным оффтопом.

Мой поинт не в том, что недостаточная насмотренность - это плохо. Каждый волен сам распределять сферу своих увлечений и интересов, но при этом нельзя не осознавать, что часть контекста проходит мимо тебя и пытаться оспаривать очевидное.
Dazzle
4 января 2010, 18:48

Шпилька написала:

мысь написала: я реально не готова к заявленной гибели Кирка.

я тоже не готова, даже если кто-то будет держать меня за руку

Мне помогло то, что я смотрела эту полнометражку сразу после саммита, где капитан Пайк сказал чудесную фразу: в Стар Треке никто не умирает навсегда. Ну и 7-й фильм это только подтверждает!

Шпилька написала: I was out saving the galaxy when your grandfather was in diapers и Who am I to argue with the captain of the Enterprise и Sounds like fun и лучшая улыбка Голагтеги

Да, да, там полно классных фраз!
И еще: -It's not your bedroom. -Yes, It's better!
Шпилька
4 января 2010, 19:23
На самом деле меня, как обычно, отвлекли, я вам несла новогодний подарочег, найденный у девушек с LookAtHisButt wink.gif . Это утраченный рождественский эпизод ТОСа "A Most Illogical Holiday" (1968):

Mr. Spock, with his pointy ears, is hailed as a messiah on a wintry world where elves toil for a mysterious master, revealed to be Santa just prior to the first commercial break. Santa, enraged, kills Ensign Jones and attacks the Enterprise in his sleigh. As Scotty works to keep the power flowing to the shields, Kirk and Bones infiltrate Santa's headquarters. With the help of the comely and lonely Mrs. Claus, Kirk is led to the heart of the workshop, where he learns the truth: Santa is himself a pawn to a master computer, whose initial program is based on an ancient book of children's Christmas tales. Kirk engages the master computer in a battle of wits, demanding the computer explain how it is physically possible for Santa to deliver gifts to all the children in the universe in a single night. The master computer, confronted with this computational anomaly, self-destructs; Santa, freed from mental enslavement, releases the elves and begins a new, democratic society. Back on the ship, Bones and Spock bicker about the meaning of Christmas, an argument which ends when Scotty appears on the bridge with egg nog made with Romulan Ale.

Мистер Спок, благодаря своим острым ушам, провозглашается мессией в холодном, мрачном мире, где эльфы изнурительно трудятся на таинственного хозяина, который прямо перед первой рекламной паузой оказывается Сантой. Разъяренный Санта убивает мичмана Джонса и нападает на Энтерпрайз на своих санях. Пока Скотти старается сохранить энергию в щитах, Кирк и Боунс проникают в штаб-квартиру Санты. С помощью симпатичной и одинокой миссис Клаус Кирк проникает в самое сердце мастерской Санты и узнает правду: Сантой управляет супер-компьютер, программа которого основана на древней книге детских рождественских сказок. Кирк вовлекает компьютер в состязание умов, требуя объяснить, благодаря каким законам физики Санта успевает доставить подарки всем детям вселенной за одну ночь. Компьютер, столкнувшись с этой вычислительной аномалией, самоуничтожается; Санта, освобожденный от ментального рабства, отпускает эльфов и основывает новое, демократическое общество. Вернушись на корабль, Боунс и Спок препираются по поводу смысла Рождества, спор прекращается, когда Скотти появляется на мостике с эгг-ногом из ромуланского эля.

Filmed during the series' run, this episode was never shown on network television and was offered in syndication only once, in 1975. Star Trek fans hint the episode was later personally destroyed by Gene Roddenberry. Rumor suggests Harlan Ellison may have written the original script; asked about the episode at 1978's IgunaCon II science fiction convention, however, Ellison described the episode as "a quiescently glistening cherem of pus."

Этот эпизод никогда не был показан при первом прокате сериала, и только один раз, в 1975 году, предлагался в синдикации. Фанаты Стар Трека считают, что Родденберри позже собственноручно его уничтожил. По слухам, автором оригинального сценария мог быть Харлан Эллисон; однако, когда его спросили об этом эпизоде в 1978-ом году на втором сай-фай-конвенте IgunaCon, Эллисон отзвался о нем как о «неописуемом блестящем куске гноя».

На самом деле, здесь столько стартрековских штампов собрано, что все вместе выглядит как фейк, но в любом случае смешно 3d.gif . Особенно Санта, атакующий Энтерпрайз на санях, капитан, в очередной раз взрывающий мозг компьютеру, и конечно, эгг-ног haha.gif haha.gif. И конечно, бедняжко мичман Джонс 3d.gif . Не уверена, что это был бы хороший эпизод, но я бы посмотрела tongue.gif
А еще здесь можно почитать (на английском) о других провальных Holiday Specials всех времен wink.gif
мысь
4 января 2010, 20:10

Шпилька написала: На самом деле, здесь столько стартрековских штампов собрано, что все вместе выглядит как фейк, но в любом случае смешно  3d.gif . Особенно Санта, атакующий Энтерпрайз на санях, капитан, в очередной раз взрывающий мозг компьютеру, и конечно, эгг-ног haha.gif  haha.gif. И конечно, бедняжко мичман Джонс  3d.gif .

Миссис Клаус забыла. 3d.gif Да, больше похоже на фейк. Но все равно жаль, я бы посмотрела. 3d.gif
Шпилька
4 января 2010, 20:32

мысь написала: Миссис Клаус забыла.

Миссис Клаус - это обычное дело, всех таких не упомнишь 3d.gif . Хотя могу представить, как бы ее Билл Тайсс нарядил redface.gif biggrin.gif biggrin.gif
Dazzle
4 января 2010, 22:29

Шпилька написала: капитан, в очередной раз взрывающий мозг компьютеру

А если логическая задачка не поможет, то всегда можно воспользоваться фазером!
biggrin.gif
Отличная рождественская серия бы получилась! Жаль что не сняли!
Megath
5 января 2010, 06:26
Очередная серия сразила, наповал - это "By any other name". Если Фонтана в титрах - значит веселье будет особенно бурным.
Тут Скотти и его коллекция спиртного (где есть нечто зеленое, купленное на "Ганимуде"), Спок и его садистский метод применения шахмат, но капитан... Шикарная драка и "Я его стимулирую!". Жаль заканчивать второй сезон, он особенно богат на бриллианты.
Шпилька
5 января 2010, 12:40

Megath написала: Очередная серия сразила, наповал - это "By any other name".

Одна из любимейших smile4.gif

Megath написала: Жаль заканчивать второй сезон, он особенно богат на бриллианты.

В третьем тоже будет, на что посмотреть, хоть и реже wink.gif
мысь
5 января 2010, 13:27

Megath написала: Очередная серия сразила, наповал - это "By any other name". Если Фонтана в титрах - значит веселье будет особенно бурным.
Тут Скотти и его коллекция спиртного (где есть нечто зеленое, купленное на "Ганимуде"), Спок и его садистский метод применения шахмат, но капитан... Шикарная драка и "Я его стимулирую!". Жаль заканчивать второй сезон, он особенно богат на бриллианты.

Это безусловный шедевр. smile4.gif Некоторые фразы оттуда уже прочно вошли в нашу жизнь. tongue.gif

- Стакалин, доктор. Стакалин!

- Я уже жалею, что вообще об этом заговорил.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»