Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Star Trek(1966)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Dazzle
2 июня 2011, 10:15
Да, кстати, хотела упомянуть про Карла Урбана. О был очень хорош в той ипотеке Пластырь Пастырь. Хотя мотивация его злодейского героя не сосвем была ясна даже сценаристу/ам, выглядел он очень эффектно, зыркал желтым глазом из под шляпы и скалил клыки. smile4.gif
AgCooper
2 июня 2011, 20:01
Печенюшница

user posted image
Шпилька
2 июня 2011, 21:36

Dazzle написала: Сидушка унитаза

Ваще уже mad.gif
Captain Barbosa
3 июня 2011, 18:36
У нас тут в Америчке приближаюся выборы. Тим Пауленти - один из уже вступивших в борьбу республиканских кандидатов. Биографическая справка на его вебсайте озаглавлена так: "Meet T-PAW" :-)
AgCooper
3 июня 2011, 19:34
Первый кадр игры "Звездный путь", которая выйдет летом следующего года.
Игра будет происходить не в оригинальном мире сериала, а в "параллельной" вселенной, которая была придумана Джей Джей Абрамсом.
шнурок
5 июня 2011, 22:06
_\\//Live long and prosper, товарищи!
Я к вам! Не могу молчать и носить в себе! biggrin.gif

Второй месяц болею ТОСом. smile.gif Понимаю, что срок крышесноса не велик, зато сразу в тяжелой форме. smile.gif Просыпаюсь по утрам с фразой в голове: Kirk to bridge!

Читаю сейчас архивы, ну какая же вкуснятина! Начала пересматривать отдельные серии.
Шпилька
5 июня 2011, 22:26

шнурок написала: Второй месяц болею ТОСом. smile.gif Понимаю, что срок крышесноса не велик, зато сразу в тяжелой форме. smile.gif Просыпаюсь по утрам с фразой в голове: Kirk to bridge!

*умиляеццо* Эх, были когда-то и мы... рысаками. Не жалею, не зову, не плачу 3d.gif

А тем временем Билли получил почетную докторскую степень своего родного универа McGill, в очередной раз доказав, что учиццо, учиццо и еще раз учиццо - совсем не главное в жизни tongue.gif 3d.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

И теперь он - доктор! biggrin.gif
user posted image

мимими
user posted image
шнурок
5 июня 2011, 22:31
Извиняюсь за офф, но...

Подруга позвала с собой в магазин, сумку покупать. smile.gif От меня требовалось веское слово, какую модель из двух ей выбрать. Я сказала: "Бери вон ту, на длинном ремешке, прямоугольную, будешь как Спок ходить с трикодером." biggrin.gif Ходит теперь.
Dazzle
6 июня 2011, 07:12

шнурок написала: Я к вам! Не могу молчать и носить в себе!

Ну, как говориться, велком! smile.gif
Правда у нас пыл уже поутих, в основном носим свою любовь к ТОСу в сердце. Активность на форуме снизилась. Зато архивы обширные: читай и наслаждайся smile.gif.

Может запостишь отчет по любимой серии? wink.gif
Joy
6 июня 2011, 10:32

Шпилька написала:
А тем временем Билли получил почетную докторскую степень своего родного универа McGill, в очередной раз доказав, что учиццо, учиццо и еще раз учиццо - совсем не главное в жизни  tongue.gif  3d.gif

И теперь он - докторbiggrin.gif

haha.gif haha.gif

Моя сестра тут была на одном мероприятии, которое проходило в недостроенном ТЦ в г. Пушкин (под СПб). Уверяем, что внутри интерьеры явно слизаны с ТОСа. Откроется, надо будет доехать поглазеть tongue.gif
Black_Beauty
6 июня 2011, 11:24

Шпилька написала: И теперь он - доктор!

Каких наук? biggrin.gif
Black_Beauty
6 июня 2011, 11:24

шнурок написала: Второй месяц болею ТОСом.  Понимаю, что срок крышесноса не велик, зато сразу в тяжелой форме.  Просыпаюсь по утрам с фразой в голове: Kirk to bridge!

И сразу главный вопрос: Кирк или Спок?
Joy
6 июня 2011, 12:28

Black_Beauty написала:
И сразу главный вопрос: Кирк или Спок?

Ты доктора совсем в расчет не берешь? 3d.gif mad.gif
Black_Beauty
6 июня 2011, 12:38

Joy написала: Ты доктора совсем в расчет не берешь?

А смысл? 3d.gif
Joy
6 июня 2011, 12:40

Black_Beauty написала:
А смысл?  3d.gif

Из уважения? biggrin.gif
Шпилька
6 июня 2011, 15:16

Black_Beauty написала:
Каких наук?  biggrin.gif

Всех! 3d.gif I'm a doctor, not a (подставить нужное) tongue.gif
Шпилька
6 июня 2011, 15:17

Black_Beauty написала:
А смысл?  3d.gif

Вот, сама лишаешь людей выбора, а потом жалуешься, что никто доктора не любит tongue.gif 3d.gif
Black_Beauty
6 июня 2011, 15:51

Шпилька написала: Вот, сама лишаешь людей выбора, а потом жалуешься, что никто доктора не любит 

Любящие доктора уж не забудут его, даже если дать выбор из Кирка и Спока. 3d.gif
шнурок
6 июня 2011, 20:29

Black_Beauty написала: И сразу главный вопрос: Кирк или Спок?

Скажем так, к сериалу меня привели Шелдон Купер из ТБВ и портрет Спока в учебнике английского для начинающих. smile.gif Я сидела на занятии, перелистнула страницу и сказала: "О, это же Спок!" И не поверите, прям затрясло от необходимости добыть сериал, метнулась домой и на торренты.
Спок был мой герой, моя звезда... Капитан даже несколько мешал... biggrin.gif Серий пять... А потом я врубилась в его мимику. Ах эти выразительные глаза, эта улыбка... smile4.gif Обожаю теперь обоих, неземной (космической, не побоюсь этого слова) любовью. Боунз прекрасен, его я тоже люблю, но это какая-то другая любовь. smile4.gif
шнурок
6 июня 2011, 20:33

Dazzle написала: Правда у нас пыл уже поутих, в основном носим свою любовь к ТОСу в сердце. Активность на форуме снизилась. Зато архивы обширные: читай и наслаждайся

До половины четвертого утра наслаждалась, еле выползла сегодня на мостик работу! Так вы там хорошо пишете, искрометно, интересно! Совершенно никакой возможности режим дня соблюдать! biggrin.gif

Открою вам свой секретик: балдею нечеловечески от голоса Спока, прям таю. biggrin.gif Учу с ним английский! Как говорится: нам ТОС строить и жить помогает.
Joy
6 июня 2011, 23:09

шнурок написала:
Скажем так, к сериалу меня привели Шелдон Купер из ТБВ и портрет Спока в учебнике английского для начинающих. smile.gif

Это что за такой учебник? smile.gif
Шпилька
6 июня 2011, 23:13

шнурок написала: портрет Спока в учебнике английского для начинающих

Фигасе у людей учебники redface.gif . Да будь я хоть негром преклонных годов, как говорится 3d.gif

шнурок написала: Капитан даже несколько мешал... biggrin.gif Серий пять...

Непозволительно долго! dont.gif

шнурок написала: Обожаю теперь обоих, неземной (космической, не побоюсь этого слова) любовью. Боунз прекрасен, его я тоже люблю, но это какая-то другая любовь.

но ладно, отмазалась smile4.gif
Mumi
6 июня 2011, 23:21

шнурок написала:
Скажем так, к сериалу меня привели Шелдон Купер из ТБВ и портрет Спока в учебнике английского для начинающих. smile.gif

2jump.gif А я знаю! У меня ребенок по такому в школе в этом году учился. Умилялись.

Я лично теперь употребляю Стартрек в медицинских целях wink.gif . Вот буквально только что, после unbelieveable mad.gif серии "Доктора Кто" трясущимися руками, пресекая возражения, включила серию про фашиздов на далекой планете и... нирвана: сначала Спок с Кирком раздевают фашистов, потом фашисты в тюрьме раздевают Кирка и Спока lady.gif потом (нам не показали) все вместе раздевают да хоть Ухуру, не важно... biggrin.gif
И как рукой сняло!

А еще из серии "как стартрек повлиял на вашу жизнь": мечтаю купить нож для пиццы "энтерпрайз" и книжку на амазоне про сериал с картинками. smile4.gif
Black_Beauty
6 июня 2011, 23:30

шнурок написала: Спок был мой герой, моя звезда... Капитан даже несколько мешал...  Серий пять... А потом я врубилась в его мимику. Ах эти выразительные глаза, эта улыбка...  Обожаю теперь обоих, неземной (космической, не побоюсь этого слова) любовью. Боунз прекрасен, его я тоже люблю, но это какая-то другая любовь. 

Ну? И что я вам говорила? 3d.gif Только вот в "люблю двоих" - я не верю, извольте выбрать! mad.gif biggrin.gif
шнурок
6 июня 2011, 23:35

Mumi написала: Я лично теперь употребляю Стартрек в медицинских целях

А я в воспитательных! В целях самовоспитания и борьбы с ленью. biggrin.gif "Спок ни за что не разведет такой сарай в своей комнате", "Не кипятись на студентов, не шуми, орать на глупых - нелогично" и т.д.
Joy
6 июня 2011, 23:37
Люди, так что за учебник-то? 2jump.gif
шнурок
6 июня 2011, 23:37

Black_Beauty написала: Только вот в "люблю двоих" - я не верю, извольте выбрать! mad.gif biggrin.gif

Не давите на меня, я слабая! 3d.gif

Я люблю их двоих! Понимая, что мне по ряду причин стопудово не светит! biggrin.gif Щетаю, что они счастливы друг с другом!
шнурок
6 июня 2011, 23:39

Joy написала: Люди, так что за учебник-то?

По-моему, это In English Elementary оксфордский. Нам училка распечатки приносила, на листочках.
Mumi
7 июня 2011, 00:16

Joy написала: Люди, так что за учебник-то? 2jump.gif

Пошла посмотрела. Не, у нас не шибко круто: в диалоге о телевидении упоминается стартрек и рядом – кадрик со Споком из сериала.
шнурок
7 июня 2011, 02:18
Если можно провести пищевую аналогию: при первом просмотре - я жадно заглатывала, теперь перехожу к стадии смакования, неспешного удовольствия. smile4.gif Удовольствие это изрядно приправлено комментами из архива. Вот сейчас пятый раз подряд отмотала и насладилась стратегическим ползаньем (или беганьем?) по-пластунски... Капитан жжот. biggrin.gif Арена - одна из любимых серий! Правда при первом просмотре я полюбила ее из-за страстного, поощряющего голоса Спока: Good! Good! а потом: Yes! Yesss!!! (Когда Джим догадался мастерить пушечку). biggrin.gif А капитан силен, да! И Спок! Я еще при первом просмотре зауважала их за то, что в невнятном белом порошке с лету угадали калиевую селитру. Это, знаете ли, не каждому дано! smile4.gif
шнурок
8 июня 2011, 00:28
Какое, все-таки счастье, что Споку не стали красить в зеленый цвет губы и розовую конъюнктиву на краях век, не представляю как бы это смотрелось. И волосы меня его радуют, это же родные волосы Нимоя?

Капитан, а точнее Шатнер, героический человек, подозреваю, что драться и падать даже понарошку - весьма болезненный процесс. Уважаю.
Black_Beauty
8 июня 2011, 00:33

шнурок написала: Капитан, а точнее Шатнер, героический человек, подозреваю, что драться и падать даже понарошку - весьма болезненный процесс. Уважаю.

Ну вообще-то Уильям Шатнер - да, героический персонаж. smile.gif Все эти приемы он где-то видел (у рестлеров, например) и воспроизводил на площадке. Падал, вероятно, не понарошку: сроки съемок и формат сериала не подразумевал большое количество дублей.

В доп. материалах есть сцены, когда один герой ногой отбрасывает из кадра фазер, который (случайно!) уронил другой, с невозмутимым выражением на лице 3d.gif Угадай, кто эти герои? 3d.gif
Drumm
8 июня 2011, 00:48
user posted image
шнурок
8 июня 2011, 00:49

Black_Beauty написала: В доп. материалах есть сцены, когда один герой ногой отбрасывает из кадра фазер, который (случайно!) уронил другой, с невозмутимым выражением на лице 3d.gif Угадай, кто эти герои? 3d.gif

С невозмутимым лицом, говоришь? Наверно Чехов и Маккой. biggrin.gif
шнурок
8 июня 2011, 00:50
Black_Beauty
8 июня 2011, 01:24

шнурок написала: С невозмутимым лицом, говоришь? Наверно Чехов и Маккой. 

Ху из ху? Кто уронил и кто отбросил? 3d.gif
шнурок
8 июня 2011, 01:48

Black_Beauty написала:
Ху из ху? Кто уронил и кто отбросил?  3d.gif

Ну ясен пень, что самый невозмутимый у них Маккой! 3d.gif
Joy
9 июня 2011, 21:37
Девочкам посвящается smile4.gif
видео на ютубе
Шпилька
10 июня 2011, 21:05

Black_Beauty написала: В доп. материалах есть сцены, когда один герой ногой отбрасывает из кадра фазер, который (случайно!) уронил другой, с невозмутимым выражением на лице

Да скажешь прям, в доп. материалах. Кто же будет драгоценные дубли вырезать? Все прямо в кадре происходит 3d.gif
Шпилька
10 июня 2011, 21:09

Joy написала: Девочкам посвящается

Не смогла сдержать скупую женскую слезу smile.gif
Captain Barbosa
10 июня 2011, 22:20

Шпилька написала:
Да скажешь прям, в доп. материалах. Кто же будет драгоценные дубли вырезать? Все прямо в кадре происходит  3d.gif

В каком эпизоде, плиз?
Шпилька
10 июня 2011, 22:25

Captain Barbosa написал: В каком эпизоде, плиз?

Space Seed. Там у Кирка с пояса фазер отцепляется и падает, а Маккой его из кадра отпихивает tongue.gif . но лучший пример невозмутимости ДФК, конечно, это когда он в This Side of Paradise пол-серии с недогримированным лицом ходит - и хоть бы один мускул дрогнул, как будто так и надо biggrin.gif

Кстати, это только я одна такая неграмотная - не знала, что This Side of Paradise - название романа Ф.С. Фитцджеральда? redface.gif В ТОСе иногда совершенно неожиданные культурные аллюзии встречаются.
Black_Beauty
10 июня 2011, 22:51

Шпилька написала: Кстати, это только я одна такая неграмотная - не знала, что This Side of Paradise - название романа Ф.С. Фитцджеральда?

Я тоже неграмотная. У Фитцджералда есть такой роман???
Шпилька
10 июня 2011, 23:00

Black_Beauty написала: У Фитцджералда есть такой роман???

Да вот, представь себе. Сейчас гуглила и наткнулась. Это его дебютный роман, а название - из поэмы английского поэта Руперта Брука, так что, может, Д.С. фонтана, Джерри Сол (сценаристы) и Родденберри ее имели в виду. В любом случае, они круты.
шнурок
10 июня 2011, 23:53
Ах, как я люблю конец 3х18 серии "The Lights of Zetar"! Там капитан поет, причем не просто так, а осознанно задирает Спока и доктора. smile4.gif Эх, по-русски скромно перевели: "Такое у нас впервые... Доктор Маккой, мистер Спок и инженер Скотт полностью согласны друг с другом, как я переживу ЭТО?" В этом месте я отключаю русскую дорожку и наслаждаюсь, наслаждаюсь! По нескольку раз к ряду. smile4.gif
И выражением лица Спока я тоже наслаждаюсь! biggrin.gif За это одно только я храню серию и пересматриваю ее конец.
AgCooper
13 июня 2011, 14:09
Уильям Шатнер появится в новом сезоне «Ясновидца»/Psych в роли Фрэнка О'Хара, отца детектива Джульетты О'Хары, которую играет Мегги Лоусон. Френк – мошенник, который хочет восстановить отношения с дочерью, но когда перед ним замаячит шанс большого куша, очень трудно будет принять правильное решение…
шнурок
14 июня 2011, 20:08
Я все еще читаю архивы, первую сотню страниц. smile.gif У меня еще много вкусного впереди, но народился вопрос: книга "Я - Спок" существует в природе на русском языке? Или только на инглише? Страстно хочется почитать. Нашла на торрентах аудиокнигу, качаю чиста для послушать голос Нимоя. smile.gif И потом, он так хорошо проговаривает слова, может узнаю два-три слова и буду ликовать. smile.gif Повышать свою самооценку.
Шпилька
14 июня 2011, 21:35

шнурок написала:  книга "Я - Спок" существует в природе на русском языке?

Фанаты вроде бы начинали переводить (в архивной части треда должны быть ссылки), но не знаю, закончили или нет. Официального русского перевода не существует.
Отрывки из разных мемуаров Шатнера я переводила и выкладывала в треде.
шнурок
14 июня 2011, 21:59

Шпилька написала: Отрывки из разных мемуаров Шатнера я переводила и выкладывала в треде.

Да, я их читаю и облизываюсь, периодически кусая локти... Эх, сколько кругом мотиваций учить английский... Спасибо, коммандер Шпилька, за золотые мгновения моей жизни! Да и всей команде спасибо большое, у нас самый остроумный, эрудированный и прекрасный экипаж во всем Звёздном Флоте! *Сильно всех обожает*.
Шпилька
14 июня 2011, 22:06

шнурок написала: Эх, сколько кругом мотиваций учить английский...

У Билли очень простой язык, само-то для начинающих wink.gif . Да и у Ленни не сильно сложнее, хотя шизофренические беседы со Споком в "Я - Спок" поначалу производят странное впечатление 3d.gif . Но к ним быстро привыкаешь, тем более, будучи закален трехлетней миссией Энтерпрайз tongue.gif

шнурок написала: Спасибо, коммандер Шпилька, за золотые мгновения моей жизни!

Не за что, исключительно по любви все делалось smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»