Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Star Trek(1966)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
ithaka_girl
6 июля 2011, 14:07
Боже, я никогда бы не догадалась. Вот сейчас смотрю - глазки вроде знакомые, но без подсказки - нет!
Шпилька
6 июля 2011, 20:27

ithaka_girl написала: А кто крайний справа в бороде? (надеюсь, не Кирк!)

А Билли там не было, уж не помню почему, но на него еще все остальные обиделись, по обычаю.
Captain Barbosa
6 июля 2011, 20:56
А вот на тех фотках, что из Капитанов - кто этот чувак с седенькой бородкой?
Шпилька
6 июля 2011, 20:57
Сама не знаю, кино надо смотреть wink.gif
Joy
6 июля 2011, 21:30
Наткнулась на торрентах Уильям Шатнер: Как фантастика изменила мир
Кто-нибудь это уже видел? smile4.gif
Шпилька
6 июля 2011, 22:24

Joy написала: Кто-нибудь это уже видел?

Ты еще спрашиваешь 3d.gif
Dazzle
7 июля 2011, 06:48

Joy написала: Кто-нибудь это уже видел?

Конечно! Я даже делала попытки заставить своих подруг это посомотреть. Чтоб они поняли влияние Стар Трека на мировую культуру biggrin.gif
Змея
8 июля 2011, 23:02
Нимой, оказывается, озвучил в третьих Трансформерах вот такую штуку.
user posted image
Вопрос "Зачем?" можно, наверное, сразу задавать равнодушному небу.
Шпилька
9 июля 2011, 15:33
Ну что ты, право слово. Дедушке тоже деньги нужны smile4.gif . Скажи спасибо, что не сам снялся, вот тогда можно было бы к равнодушному небу апеллировать 3d.gif

Чувак, кстати, и внешне чем-то похож на Леонардыча 3d.gif
AgCooper
9 июля 2011, 17:08
На Старконе
user posted image
Шпилька
12 июля 2011, 21:34
Чувак с седой бородой из Капитанов - это Кристофер Пламмер, а я тупица mad.gif

user posted image
Dazzle
13 июля 2011, 10:44

Шпилька написала: Чувак, кстати, и внешне чем-то похож на Леонардыча

Причем на Леонардыча как он выглядит сегодня. biggrin.gif

AgCooper написал: На Старконе

Где и когда был этот Старкон? Диванчик какой-то подозрительной расцветки wink.gif
Dazzle
13 июля 2011, 16:38
Понравилось:
user posted image
AgCooper
13 июля 2011, 16:41

Dazzle написала: Где и когда был этот Старкон?

На ВДНХ в прошлые выходные.
Змея
13 июля 2011, 17:10

Dazzle написала: Причем на Леонардыча как он выглядит сегодня.

Взгляд похож, да biggrin.gif.
Шпилька
13 июля 2011, 20:46

AgCooper написал: На ВДНХ в прошлые выходные.

Ну вот, а мы все пропустили... Пичаль.
AgCooper
18 июля 2011, 21:52
Выбирай на вкус biggrin.gif
Shaganeh
18 июля 2011, 21:53
Всем здрасьте. Заранее извиняюсь, что не в силах осилить кучу страниц.
Только что приобщилась к оригинальному сериалу, впервые в жизни. smile.gif
Пока дошла до 2/3 первого сезона, не смогла молчать.
Ща будут сумбурные и наивные признания новичка. Итак. smile4.gif

Боже, наконец-то мне понятны шутки из "Теории большого взрыва"! biggrin.gif
Например, про то, что "Кутропали будет тем парнем, которого всегда убивают".
И про Горна(?), сидящего на диване. Досмотрела до "Арены", бугагашеньки.
Ах, какое в 60-х все такое пластмассовое и милое. 3d.gif
И трава у сценаристов еще не такая забористая, как у создателей "Lexx".
Да! если вдруг у персонажей есть свои поклонники- Джеймс Кирк, я вся ваша. Фух. Пока все.
ps.gifСпасибо девушкам из "Красавчиков", что навели меня на этот сериал. smile4.gif
Шпилька
18 июля 2011, 23:33

Shaganeh написала: Только что приобщилась к оригинальному сериалу, впервые в жизни.

Ура, заработало! biggrin.gif Добро пожаловать на борт star.gif

Shaganeh написала: Да! если вдруг у персонажей есть свои поклонники- Джеймс Кирк, я вся ваша.

*гордиццо* Воспитали женщину капитана в собственном коллективе! smile4.gif
Black_Beauty
21 июля 2011, 22:32

Shaganeh написала: Пока дошла до 2/3 первого сезона, не смогла молчать.

Муа-ха-ха! Все только начинается. biggrin.gif Ты по порядку смотришь или пошла по тем сериям, которые рекомендовали в "Красавчиках"?
Shaganeh
22 июля 2011, 07:37

Black_Beauty написала: Муа-ха-ха! Все только начинается. biggrin.gif Ты по порядку смотришь или пошла по тем сериям, которые рекомендовали в "Красавчиках"?

По порядку. Уже заканчиваю 1 сезон. smile4.gif
Кстати, а где Чехов-то?
Шпилька
22 июля 2011, 10:51

Shaganeh написала:
Кстати, а где Чехов-то?

Во втором сезоне появится. Внезапно biggrin.gif
Shaganeh
23 июля 2011, 22:07
Начала смотреть 2 сезон. Появился Чехов, как и обещали, взнезапно. smile4.gif
В Споке проснулся лосось и ему приспичило размножаться. 3d.gif
Прелесть, а не сериал.
Black_Beauty
23 июля 2011, 22:53

Shaganeh написала: Начала смотреть 2 сезон. Появился Чехов, как и обещали, взнезапно. smile4.gif
В Споке проснулся лосось и ему приспичило размножаться. 3d.gif
Прелесть, а не сериал.

Amok Time - это верняк. 3d.gif Но чтобы оценить эту серию, необходимо быть уже слэшером. Там у капитана и Спока устанавливаются Отношения и они впервые оба осознают это. Такая ангстовая серия, одна из любимых.
Shaganeh
23 июля 2011, 22:57

Black_Beauty написала:Но чтобы оценить эту серию, необходимо быть уже слэшером.

Ох, чуйствую, этой участи мне не избежать. 3d.gif
eugen666
24 июля 2011, 09:33
(мрачно)
Да уж. Нельзя ведь трекки быть со стажем, а слэша и не замечать. Гм, и не только в ТОСе, а во всей галактеге.
Black_Beauty
24 июля 2011, 11:16

eugen666 написал: (мрачно)
Да уж. Нельзя ведь трекки быть со стажем, а слэша и не замечать. Гм, и не только в ТОСе, а во всей галактеге.

Почему нельзя? Есть и такие чистые души. 3d.gif
Captain Barbosa
26 июля 2011, 20:05
А я наконец присоединился к прогрессивному человечеству и посмотрел полнометражки №5 и 6. Эти полнометражки оставили меня в глубоком недоумении. (Впрочем, по-моему, это мое нормальное состояние после полнометражек. Они все какие-то не такие.)

Начнем с номера 5. У меня сложилось ощущение, что основной мессадже сценаристов был - "все козлы".

Во-первых, Страфлит козлы - не могут ни собрать нормально корабль, ни починить, ни дать другой для срочной миссии, в конце концов. (Мы ругались на новую полнометражку, что там на спасение цивилизации некого послать, кроме горстки кадетов - ну так они хоть летели на исправном корабле). Про операцию освобождения заложников я уже не говорю даже. ("Сулу, фас!" - и Сулу на лихом коне мчится прямо на пулемет. И только когда кавалерийская атака захлебнулась, капитан подумал, что неплохо бы и пострелять по прожекторам для разнообразия.)

Во-вторых, Федерация - козлы. "Планету мира" они даже и не думают развивать - могли бы хоть квадри тритикели посадить там, для разнообразия. Через "непроходимый", по мнению Федерации, барьер при желании можно пролететь не вспотев (даже и клингонам). Вулканцы с одним сумасшедшим не могут разобраться своими силами.

Во-третьих, мусульмане - козлы. Это совершенно неожиданный мессадж, но прослеживается железно - пустыня, странный пророк, божественное откровение, объединение униженных и оскорбленных под знаменами единой идеи, отчаянный военный поход и неожиданный невероятный успех... Но в конце бог оказывается ложным богом, т.е. не богом вовсе, а... непонятно кем. Что там на Ближнем Востоке было в 1987-89 годах? Революция в Иране вроде закончилась, а первая война в Ираке еще не началась... Афганистан разве что. Но идея-то религиозная, а не политическая.

В-четвертых, наша доблестная команда тоже, прямо скажем, не блещет, но особо выделяется Спок. Конечно, в братца стрелять было нельзя, но уж дать в ухо-то ему можно было?

В-пятых, как можно засунуть в один фильм фразу "Why God needs a srapship?" и эпизод, в котором Скотти входит головой в балку, у меня не укладывается в сознании.

Ну и в последних, я думаю, что главная проблема в том, что у нашей команды никогда не было проблемы с тем, чтобы расправиться с этаким "богом", уделать клингонов и пролететь сквозь непроходимый барьер и обратно. Но только в молодости они это делали рутинно, по ходу обычной исследовательской миссии, на работающем корабле и всего за сорок минут - а в этом фильме они это делают в авральной ситуации, кряхтя от напряжения, на каком-то корыте и за сто минут. За это время у зрителя в опустошенные мозги могут забраться ненужные мысли. О том, что все ржавеет - Энтерпрайз, Старфлит, наши герои, но особенно фантазия сценаристов (ну и мозги зрителей за компанию).

Из положительного - Ухура в перьях и штурвальное колесо на Энтерпрайз (и разговор у него с цитатой про tall ship) хороши.

Про шестой фильм сказать нечего, кроме того, что он сюжетно не так убог, как пятый, и постоянные цитаты из Шекспира радуют сердце. Раздражают только:
- предательница-вулканка (см. Enterprise Incident, вудканцы не врут и не предают, это всем известно)
- неожиданный анти-клингонизм капитана (только в предыдущем фильме они ему жизнь спасли, я уж не говорю про Day of Dove) (я знаю, что Шатнер вовсе не это собирался сыграть в сцене с Let them die, но режиссер-то что же?)
- неожиданная тупизна как нашей команды, так и клингонов, в сцене с бумажными словарями (в предыдущем фильме клингоны прекрасно говорили по-английски)
шнурок
27 июля 2011, 21:54
Как же мне плохо в отпуске без Стар Трека, кто бы знал! Как жеж меня ломает то! Вот она, абстиненция в чистом виде!!! Здесь у меня такой дохлый инет, что даже ютуб не может стать утешением. И страдать мне до конца августа! frown.gif Утешает только тред, архивы прошерстила, перелезла в наши реалии.

Так о чем я? А я о пон-фарре Спока думаю... (Я осознаю риск подобного занятия... 3d.gif Но помочь себе ничем не могу). Так вот суть вопроса. Сам Спок не знал до последнего, будет ли у него пон-фарр... Потом они с капитаном никак не могли определиться, летят ли они на Вулкан или нет... Но! На Вулкане уже все знали! Невесту нарядили и привели в то место, откуда она со Споком говорила про "Вечно близкого и вечно далекого..." Хотя Спок был еще на мостике Энтерпрайз и даже еще не на орбите Вулкана. Это магия? Или логика? biggrin.gif
Т'Принг, конечно, прогадала с выбором, но в чем-то ее понять можно... Годы идут (если им было по 7 лет во время обручения), то на момент как Спока пробило, наконец, на нерест ей тоже около 35-и лет. И не ясно, а будет ли оно когда-нибудь, счастье семейное?

А еще я подумала, грешным делом, что Доктор - это олицетворение нас, женщин капитана и Спока, которые могут только смотреть, пищать от восторга, не в силах вмешаться в расклад, в эти Отношения.
Шпилька
27 июля 2011, 22:49

Captain Barbosa написал: как можно засунуть в один фильм фразу "Why God needs a srapship?" и эпизод, в котором Скотти входит головой в балку, у меня не укладывается в сознании

Ну слушай, это же Шатнера фильм, а Шатнер в этом весь. Это же он, наш Билли, который любит притворяться гораздо более простым, чем он есть, но который может ВНЕЗАПНО начать рассуждать о Высоком. и неглупо рассуждать, а потом все свести к глупой или пердильной шутке. Которая, кстати, в пятом фильме наличествует - одна на всю франшизу 3d.gif . И пятый фильм - очень личный, очень шатнеровский, там все-все-все в характере: и лошадки, и стриптизерша с пятью (?) грудями, и Ухура в перьях, и подчеркнутое нежелание ни к чему относиться серьезно - и в то же время романтика, сентиментальность даже, штурвал и tall ship, и очень тонкое понимание Отношений главной троицы, и трогательное стремление всем устроить счастье в личной жизни (даже Ухуре ВНЕЗАПНО со Скотти 3d.gif ), и песенка про Row your boat. И Карк там абсолютно такой, каким Билли его всегда делал - bigger than life и over the top. А клингоны - смешные идиоты, а Спок - зануда, а доктор - Смотрит tongue.gif . Ну кто еще так снимет-то?!
И по-моему, выходит самый тру стартрековский фильм из всех, этакая веселая дурка, где в скучные подробности (типа почему планету на засадили квадротритикали - а нам не пофиг? tongue.gif ), никто не вдается, а Проклятые Вопросы решаются с шутками, прибаутками и неплохой драчкой. Это вам не Леонардыч, который в третьем фильме свой пон-фарр раздул до вселенских масштабов.

Что до:

Captain Barbosa написал: мусульмане - козлы. Это совершенно неожиданный мессадж, но прослеживается железно - пустыня, странный пророк, божественное откровение, объединение униженных и оскорбленных под знаменами единой идеи, отчаянный военный поход и неожиданный невероятный успех... Но в конце бог оказывается ложным богом, т.е. не богом вовсе, а... непонятно кем. Что там на Ближнем Востоке было в 1987-89 годах? Революция в Иране вроде закончилась, а первая война в Ираке еще не началась... Афганистан разве что. Но идея-то религиозная, а не политическая.

- довольно неожиданный взгляд для меня. С одной стороны, такое могло быть, потому что Шатнера как еврея не могли не волновать все эти ближневосточные замуты, но с другой - мне все-таки кажется, ты видишь заговор там, где его нет. Во-первых, Билли действительно хотел снимать про бога, но студия испугалась реакции верующих (любых верующих), если главзлодеем окажется бог, поэтому они свернули с этой интересной и - для Стар Трека как минимум - свежей идеи в сторону банальной, с лже-богом и лже-пророком. Во-вторых, ну вряд ли, вряд ли Билли стал бы снимать политический манифест, не его это. Он весь съемочный процесс воевал со студией за спецэффекты поэффектнее, взрывы погромче и монстров пострашнее, сдались ему эти арабы.

Captain Barbosa написал: Про шестой фильм сказать нечего, кроме того, что он сюжетно не так убог, как пятый, и постоянные цитаты из Шекспира радуют сердце.

Шестой фильм неплох, в моем личном рейтинге он делит со вторым второе место после пятого, но вот этого:

Captain Barbosa написал: неожиданный анти-клингонизм капитана (только в предыдущем фильме они ему жизнь спасли, я уж не говорю про Day of Dove) (я знаю, что Шатнер вовсе не это собирался сыграть в сцене с Let them die, но режиссер-то что же?)

я им не прощу. А режиссер что, режиссером там был Мейер, который всегда довольно жестко гнул свою линию, который совсем не треккер, и не стал им, даже сняв два СТ-фильма, и которому на последовательность характеров было положить с прибором, он решал свои задачи здесь и сейчас. Они там все традиционно переругались на съемках, но, поскольку на стороне режиссера был Нимой (видимо, мстил за непонравившийся ему пятый фильм tongue.gif ), Шатнер уступил.
Шпилька
27 июля 2011, 22:52

шнурок написала:  А я о пон-фарре Спока думаю...

Ооооо... Раньше бы это вызвало битву на лопатах оживленную дискуссию страниц на 8 3d.gif 3d.gif

шнурок написала: Сам Спок не знал до последнего, будет ли у него пон-фарр... Потом они с капитаном никак не могли определиться, летят ли они на Вулкан или нет... Но! На Вулкане уже все знали! Невесту нарядили и привели в то место, откуда она со Споком говорила про "Вечно близкого и вечно далекого..." Хотя Спок был еще на мостике Энтерпрайз и даже еще не на орбите Вулкана. Это магия? Или логика?

Чего это Спок не знал? Все он знал, просто пытался бороться с собой, отсюда все метания - летим на Вулкан/не летим на Вулкан. А вулканцы-то даже не рассматривают такой вариант, что пон-фарр можно отменить/отложить/забить на него, поэтому были в полной готовности. Никакой магии, чистая биология 3d.gif
Black_Beauty
27 июля 2011, 22:54

шнурок написала: Так о чем я? А я о пон-фарре Спока думаю... (Я осознаю риск подобного занятия...  Но помочь себе ничем не могу). Так вот суть вопроса. Сам Спок не знал до последнего, будет ли у него пон-фарр... Потом они с капитаном никак не могли определиться, летят ли они на Вулкан или нет... Но! На Вулкане уже все знали! Невесту нарядили и привели в то место, откуда она со Споком говорила про "Вечно близкого и вечно далекого..." Хотя Спок был еще на мостике Энтерпрайз и даже еще не на орбите Вулкана. Это магия? Или логика? 

Спок не знал, но подозревал, что он (пон-фарр) может быть. А на Вулкане всем по фигу - они каждые семь лет, может, в назначенный день невесту в положенное время в назначенное место приводили. Приведут, подождут - и уходят. Не выходит на связь мистер Спок. Вот невеста заколебалась уже с этой Легендой, простите. biggrin.gif

шнурок написала: А еще я подумала, грешным делом, что Доктор - это олицетворение нас, женщин капитана и Спока, которые могут только смотреть, пищать от восторга, не в силах вмешаться в расклад, в эти Отношения

Доктор в Отношения вмешивался еще как! Какие сцены закатывал Cпоку постоянно. А Взгляды ™??? А стремление устроить капитану внеочередной медосмотр??? Нет-нет, данная версия не выдерживает никакой критики.
Шпилька
27 июля 2011, 22:56
На ThinkGeek новый стартречные ништяки smile.gif

Банка для печенья в виде Спока (вот посмотришь на это выражение лица - и никакого печенья не захочется - очень полезно 3d.gif ):

user posted image

user posted image

Набор для специй - Энтерпрайз и шаттл (хочу!):

user posted image

user posted image
Шпилька
27 июля 2011, 22:58
И вот такая вот прелессссть - наклейка на стену, практически полный эффект присутствия redface.gif

user posted image

Еще Спок есть wink.gif
Шпилька
27 июля 2011, 23:00

Black_Beauty написала: Доктор в Отношения вмешивался еще как! Какие сцены закатывал Cпоку постоянно. А Взгляды ™??? А стремление устроить капитану внеочередной медосмотр??? Нет-нет, данная версия не выдерживает никакой критики.

Я знала, что ты выскажешься wink.gif
шнурок
27 июля 2011, 23:06

Шпилька написала: Ооооо... Раньше бы это вызвало битву на лопатах оживленную дискуссию страниц на 8 

Я тут, может, на это и рассчитываю коварно! biggrin.gif

Black_Beauty написала: Спок не знал, но подозревал, что он (пон-фарр) может быть. А на Вулкане всем по фигу - они каждые семь лет, может, в назначенный день невесту в положенное время в назначенное место приводили. Приведут, подождут - и уходят. Не выходит на связь мистер Спок. Вот невеста заколебалась уже с этой Легендой, простите. 

3d.gif Ох и тяжела шапка с Мономахом судьбина девичья!

Black_Beauty написала: Доктор в Отношения вмешивался еще как! Какие сцены закатывал Cпоку постоянно. А Взгляды ™??? А стремление устроить капитану внеочередной медосмотр??? Нет-нет, данная версия не выдерживает никакой критики.

Эх, не на ту лошадку ставил Доктор, не истерить надо было, а помирать/погибать в каждом приключении. Желательно безболезненно, но эффектно! Тут уж капитан со Споком, все побросав, носили бы его на руках и спасали, спасали... redface.gif smile4.gif
шнурок
27 июля 2011, 23:11

Шпилька написала: Я знала, что ты выскажешься 

3d.gif Это заговор, против меня и Франции! 3d.gif
Black_Beauty
27 июля 2011, 23:27

шнурок написала: Эх, не на ту лошадку ставил Доктор, не истерить надо было, а помирать/погибать в каждом приключении. Желательно безболезненно, но эффектно!

Доктор, может, жить хочет. А опыты он ставил на вулканце. То стакалин ему какой вколет, то зелье очередное выпить заставит, то ослепит его. Но "проклятая вулканская физиология" ™ - против Боунза и на стороне Спока.
Black_Beauty
27 июля 2011, 23:28

Шпилька написала: Я знала, что ты выскажешься 

Да что ж творится в этой Голактеге!! Очередное поколение треккеров - и все из Боунза какого-то идиота-шиппера делают. 3d.gif Он не такой!
Шпилька
27 июля 2011, 23:28

Black_Beauty написала: Спок не знал, но подозревал, что он (пон-фарр) может быть. А на Вулкане всем по фигу - они каждые семь лет, может, в назначенный день невесту в положенное время в назначенное место приводили.

Я думаю, что Спок, начиная с определенного возраста, тоже каждые семь лет ждал пон-фарра. А когда тот не приходил, то наш легендарный друг со смешанными чувствами облегчения и разочарования возвращался к своей обычной легендарной жизнедеятельности. А тут вдруг пон-фарр все-таки пришел, когда Спок уже думал, что все, к нему это не относится. И потому оказался не готов tongue.gif
Black_Beauty
27 июля 2011, 23:37

Шпилька написала: А тут вдруг пон-фарр все-таки пришел, когда Спок уже думал, что все, к нему это не относится. И потому оказался не готов 

Да нет, со Споком-то все как раз ясно. А вот Т-Принг в это время стояла на горе, как дура, каждые 7 лет. Это ж позор на весь Вулкан, если разобраться: нарядилась, пришла - а жениха-то легендарного нет.
шнурок
27 июля 2011, 23:48

Black_Beauty написала: Да что ж творится в этой Голактеге!! Очередное поколение треккеров - и все из Боунза какого-то идиота-шиппера делают.

Ненене! Это не про меня! tongue.gif Ни разу доктора шиппером не делаю! Я просто коряво выразилась, мне это свойственно biggrin.gif. Прошу прощения. redface.gif По моему мнению Боунз пищит и восторгается не на парочку капитан/Спок, а исключительно на капитана. И он - ревнивец, большой! Спок ему - как заноза. Вот!
Змея
28 июля 2011, 07:43
Мне тоже кажется, что пятая полнометражка больше всего соответствует духу ТОСа. И потом, фильм, в котором есть фраза "Только не перед клингонами", просто не может быть плохим biggrin.gif.
Dazzle
28 июля 2011, 08:47

Шпилька написала: Набор для специй - Энтерпрайз и шаттл (хочу!):

А такое ты видела?
Тоже набор специй:
Dazzle
28 июля 2011, 08:48
И капитан-щелкунчик, зрелище не для слабонервных:
Dazzle
28 июля 2011, 09:09
А мне еще нравятся вот такие бумажники:
Dazzle
28 июля 2011, 09:18

AgCooper написал: Дите Роденбери сняло документалку о фанах сериала.

Трейлер так себе, но все равно смотреть буду. Где можно взять? Или когда?
шнурок
28 июля 2011, 09:26

Dazzle написала: А мне еще нравятся вот такие бумажники:

Я такой тоже хочу! redface.gif
Dazzle
28 июля 2011, 10:26

шнурок написала: Я такой тоже хочу!

цена 15$ + 2.58$ - доставка в Россию:

ссылка
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»