Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Star Trek(1966)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Mumi
21 сентября 2011, 23:19

Captain Barbosa написал:
Ты Galaxy Quest смотрела?  (Если нет, посмотри обязательно, это прекрасный фильм, а для фанатов Трека так вообще must see.)

Нет, не смотрела... Ой, там Рикман! И Сигурни. Как это раньше он в этом треде не всплывал? Пошла качать. Спасибо
Mumi
23 сентября 2011, 12:04

Captain Barbosa написал:
Ты Galaxy Quest смотрела?  (Если нет, посмотри обязательно, это прекрасный фильм, а для фанатов Трека так вообще must see.)

Спасибо за прекрасный вчерашний вечер, в том смысле, что мы посмотрели этот фильм и прекрасно провели вечер. Не прямо шыдевр чтобы "уржаться" wink.gif , конечно, но очень симпатичный, приятное послевкусие, нигде не провисает. Жаль, что тема докторов и гиков в общем-то мало раскрыта. Конвенция какая-то тихая, я себе все это колоритнее и шумнее почему-то представляю smile4.gif

И да, наверное я скажу очередную неприличность в приличных кругах, но мне понравился капитан, изображающий Капитана (издалека). Особенно сцены из "Арены" и ритуальное разрывание футболки biggrin.gif
Mumi
23 сентября 2011, 12:04
И Рикман, как обычно, такой Рикман...
Шпилька
23 сентября 2011, 12:49
Почему ж крамольную? По-моему, Тим Аллен отличный там. А фильм вообще чума biggrin.gif .
Mumi
23 сентября 2011, 12:54

Шпилька написала: Почему ж крамольную? По-моему, Тим Аллен отличный там. А фильм вообще чума  biggrin.gif .

*выдохнув* фух, а я думала, вдруг это "совсем не капитан" и "как можно его сравнивать с Билли" и всетакоэ...
Интересно, а вообще типа гиков, комик-конов и конвенций как-то освещена в кинематографе? Тут материала-то наверняка не на одно эпическое полотно biggrin.gif
А то только доктор Купер пока.
мысь
23 сентября 2011, 13:09

Mumi написала:
Интересно, а вообще типа гиков, комик-конов и конвенций как-то освещена в кинематографе? Тут материала-то наверняка не на одно эпическое полотно  biggrin.gif
А то только доктор Купер пока.

Как, ты до сих пор не посмотрела Пола?! Тогда бегом-бегом, это же настоящее гиковское счастье. smile4.gif 3d.gif Кроме того в нашем треде неоднократно упоминался Free Enterprise, в который даже удалось привлечь самого Шатнера. Но этот фильм у нас не выходил и в сети доступен лишь на английском языке.
Шпилька
23 сентября 2011, 13:41

Mumi написала: *выдохнув* фух, а я думала, вдруг это "совсем не капитан" и "как можно его сравнивать с Билли" и всетакоэ...

Ну конечно, это не капитан, а пародия на капитана, и в этом качестве он прекрасен wink.gif . А как он "снял" шатнеровскую пластику! Как он в кресло садился! И кувыркался! Это ж песня! biggrin.gif
Билли не понравилось, кстати tongue.gif 3d.gif
Шпилька
23 сентября 2011, 13:43
Про гиков еще фильм Fanboys, там про фанатов ЗВ, но есть эпический выход наших, битва на лопатах и камео Шатнера. Вот за такие штучки его дай-хард треккеры и недолюбливают tongue.gif .
Mumi
23 сентября 2011, 14:03
глюк
Mumi
23 сентября 2011, 14:06

Шпилька написала:
Ну конечно, это не капитан, а пародия на капитана, и в этом качестве он прекрасен  wink.gif . А как он "снял" шатнеровскую пластику! Как он в кресло садился! И кувыркался! Это ж песня!  biggrin.gif

О, да, мы оценили. smile4.gif

Билли не понравилось, кстати  tongue.gif  3d.gif

"значит, хорошие сапоги, надо брать!" (с) А что конкретно не понравилось, говорил? Наверное было бы непохоже, обстебал бы и все smile4.gif

мысь написала:
Кроме того в нашем треде неоднократно упоминался Free Enterprise, в который даже удалось привлечь самого Шатнера. Но этот фильм у нас не выходил и в сети доступен лишь на английском языке.

Спасибо, спасибо! А вот Free Enterprise, даже субтитров никаких нет?

Шпилька написала: Про гиков еще фильм Fanboys, там про фанатов ЗВ, но есть эпический выход наших, битва на лопатах и камео Шатнера. Вот за такие штучки его дай-хард треккеры и недолюбливают  tongue.gif .

Хм, все-таки наверное придется когда-нибудь сесть и посмотреть наконец ЗВ blush.gif
AgCooper
23 сентября 2011, 18:37
Билли и Чарли Шин в одном флаконе в "Сплетнях о Чарли Шине"

Скачивать ТУТ
Captain Barbosa
23 сентября 2011, 18:38

Mumi написала:
Спасибо за прекрасный вчерашний вечер, в том смысле, что мы посмотрели этот фильм и прекрасно провели вечер. Не прямо шыдевр чтобы "уржаться"  wink.gif , конечно, но очень симпатичный, приятное послевкусие, нигде не провисает. Жаль, что тема докторов и гиков в общем-то мало раскрыта. Конвенция какая-то тихая, я себе все это колоритнее и шумнее почему-то представляю  smile4.gif

И да, наверное я скажу очередную неприличность в приличных кругах, но мне понравился капитан, изображающий Капитана (издалека). Особенно сцены из "Арены" и ритуальное разрывание футболки  biggrin.gif

На здоровье :-) Я лично считаю, что этот фильм сильно недооценен - его воспринимают исключительно как простенькую пародию на Трек, а между тем он гораздо глубже. Например, когда я его смотрел первый раз, я был вообще незнаком с Треком (за исключением случайно увиденной середины какой-то серии TNG), а GQ сразу полюбил. Вот эта вот тема - It's all real! (и парнишка Брендон такой "I KNEW IT!") - меня очень трогает, ну и многое другое. Например, тех-сержант Чен (Тони Шелхауб, впоследствии звезда сериала "Монк") - нифига в технике не понимает, но спокоен, как танк, с восторгом ко всему относится и грамотно строит команду, и сколько от него пользы!

И не очень понятно, почему Билли обиделся. Фактически, фильм говорит, что Шатнер не хуже Кирка, и вполне может побеждать галактических злодеев, если ему дать корабль и немножко потренироваться :-) Не без мелких недостатков, конечно, но он их к концу фильма успешно изживает. (В этом плане фильм пересекается с другим культовым фильмом с участием Рикмана, Dogma.) В Airplane 2, например, Билли сам на себя сделал гораздо более злую пародию.

А создатели GQ - явно любители Трека. Вот небольшой список оммажей (все честно поперто с IMDB, кроме последнего, его я придумал сам):
- нашлепка на глазу у Сарриса - как у генерала Чанга в шестой фильме
- каменный монстр - привет Шатнеру, который очень хотел впихнуть таких монстров в пятую фильму, но бюджета не хватило
- aliens, принимающие форму людей, но на самом деле массивные туши со многими щупальцами - это привет эпизоду By Any Other Name
- внешний вид корабля Сарриса - это привет эпизоду Doomsday Machine
- реплика "Build a weapon" - это, конечно, привет Арене
- на ужине с экипажем коммандер Таггарт восхищается "говядиной из Айовы". Капитан Кирк, конечно, из Айовы
- Номер NSEA Protector - NTE 3210. NTE - это Not The Enterprise
- Эпизод в туалете - реальный случай с Шатнером
- Эпизод с фанами на конвенте (There's no auxilary!) - это, конечно, отсылка к репликам Шатнера в стиле Get a life!
- Бывший Crewmember #6, а теперь Security Chef Guy Fleegman полон оптимизма в последних кадрах. Однако в TNG ихний шеф безопасности был убит в первом же сезоне (и, замечу я в скобках, очень хорошо - она меня так раздражала :-))
- герой Рикмана, бывший знаменитый шекспировский актер, зовется Alexander Dane. "Melancholy Dane" - это, конечно, Гамлет
- Абрамс в комментариях к новому Треку официально заявлят, что эпизод, когда Чехов спасает падающих Кирка и Сулу - это оммаж к эпизоду Галакси Квеста, где капитана спасают от каменного монстра
- реплика Рикмана "You were never serious about the craft" - тут мне слышится отзвук противоречий между подходами Нимоя и Шатнера (у Нимоя все "по Станославскому", поэтому Лазарус требует, чтобы капитан нашел "мотивацию" монстра)
Captain Barbosa
23 сентября 2011, 18:42
Да, ну и кувыркание, снимание майки, посадка в кресло, обвинения "scene-stealing hack" - detected, зачет :-)
Шпилька
23 сентября 2011, 19:37

Mumi написала: "значит, хорошие сапоги, надо брать!" (с) А что конкретно не понравилось, говорил? Наверное было бы непохоже, обстебал бы и все 

Captain Barbosa написал: И не очень понятно, почему Билли обиделся. Фактически, фильм говорит, что Шатнер не хуже Кирка, и вполне может побеждать галактических злодеев, если ему дать корабль и немножко потренироваться :-) Не без мелких недостатков, конечно, но он их к концу фильма успешно изживает. (В этом плане фильм пересекается с другим культовым фильмом с участием Рикмана, Dogma.) В Airplane 2, например, Билли сам на себя сделал гораздо более злую пародию.

Может, просто в плохом настроении был. Это я видела какую-то передачу, толком и не помню уже ее полного содержания, но там был момент, когда стартречных актеров спрашивают про Galaxy Quest. И все хвалили, один Шатнер что-то буркнул раздраженно. Вообще на него не похоже, обычно он к пародиям на себя относится спокойно и первым смеется (по крайней мере, публично), так что, думаю, просто момент был неудачный.
мысь
23 сентября 2011, 20:28

Шпилька написала:
Может, просто в плохом настроении был. Это я видела какую-то передачу, толком и не помню уже ее полного содержания, но там был момент, когда стартречных актеров спрашивают про Galaxy Quest. И все хвалили, один Шатнер что-то буркнул раздраженно. Вообще на него не похоже, обычно он к пародиям на себя относится спокойно и первым смеется (по крайней мере, публично), так что, думаю, просто момент был неудачный.

Или же как с 11-м фильмом, он банально не видел GQ. tongue.gif
Mumi
24 сентября 2011, 00:54

Captain Barbosa написал:
На здоровье :-)  Я лично считаю, что этот фильм сильно недооценен - его воспринимают исключительно как простенькую пародию на Трек, а между тем он гораздо глубже. 

Насколько я могу судить, я там хороший сценарий, интересный и все логично увязано. Это не простой набор гэгов, где сценарий – просто грубый каркас... Все персонажи разные и нужные, хороший фильм, надо будет пересмотреть. Мне не хватало "ржаки" smile4.gif , потому что я как раз почему-то заранеее настроилась на что-то цукер-абрахамское.

А еще вопрос: Молот Граптара, о котором все время говорит персонаж Рикмана, это фишка только этого фильма? А то я сразу вспомнила подпись под аватаркой Мантикоры, всегда думала, что это что-то шибко заумное biggrin.gif
Captain Barbosa
24 сентября 2011, 07:05

Mumi написала:
Насколько я могу судить, я там хороший сценарий, интересный и все логично увязано. Это не простой набор гэгов, где сценарий – просто грубый каркас... Все персонажи разные и нужные, хороший фильм, надо будет пересмотреть. Мне не хватало "ржаки"  smile4.gif , потому что я как раз почему-то заранеее настроилась на что-то цукер-абрахамское.

А еще вопрос: Молот Граптара, о котором все время говорит персонаж Рикмана, это фишка только этого фильма? А то я сразу вспомнила подпись под аватаркой Мантикоры, всегда думала, что это что-то шибко заумное  biggrin.gif

Да, сценарий - это именно основа. Делая пародию по форме, они ненавязчиво, но с умом обсудили несколько важных и вечных тем. И персонажи вышли живые, а актеры и вовсе замечательные, особенно Рикман, конечно.

Про молот - он мне нигде, кроме как в GQ, не встречался.
AgCooper
24 сентября 2011, 11:38
tongue.gif
Black_Beauty
24 сентября 2011, 20:25
Внушает smile.gif
Black_Beauty
24 сентября 2011, 20:27

Шпилька написала: Вот за такие штучки его дай-хард треккеры и недолюбливают  .

Дай-хард треккеры очень серьезные. Нельзя быть такими серьезными, можно и лопнуть ненароком. Они вот уже и на Нимоя обижаются, а у него как раз сейчас своеобразное чувство юмора проявляется, он тоже начал шутить на тему треккерских святынь. biggrin.gif
Шпилька
24 сентября 2011, 23:35

Black_Beauty написала:
Они вот уже и на Нимоя обижаются, а у него как раз сейчас своеобразное чувство юмора проявляется, он тоже начал шутить на тему треккерских святынь.  biggrin.gif

Так это понятно чье дурное влияние tongue.gif
шнурок
29 сентября 2011, 19:00
Возможно уже все видели, а я пищу второй день! redface.gif

Увидела это на дайри-сообществе.
AgCooper
30 сентября 2011, 06:28
Шпилька
30 сентября 2011, 18:15

шнурок написала: Увидела это на дайри-сообществе.

Какая прелесть inlove.gif
Шпилька
30 сентября 2011, 18:18
3d.gif 3d.gif 3d.gif

user posted image
Шпилька
30 сентября 2011, 18:19
А также продолжение календаря на 2012 год smile4.gif

user posted image
Mumi
6 октября 2011, 17:25
С упорством, достойным лучшего применения, мы пытаемся в очередной раз начать смотреть "Стар трек: новое поколение". Хватает на полсерии. Это удивительно, честно говоря, такая унылость капитана Пикара и Ко в 1987 году после аттракциона Кирка в 1960-х, как они так резко сменили курс? Одни разговоры, boring... boring, целые сцены бывают построены как диалог 2 персонажей.
Вопрос: есть ли какие-то ударные, завлекающие серии (типа "Арены" wink.gif ) в TNG ?
snout
6 октября 2011, 19:44

Mumi написала: Это удивительно, честно говоря, такая унылость капитана Пикара и Ко в 1987 году после аттракциона Кирка в 1960-х, как они так резко сменили курс?

Это правда, изначально TNG был ориентирован на более молодую аудиторию, на детей. Поэтому эпизоды первых сезонов перегружены моральным дискурсом, пропагандируют гуманистические идеи.
В 3-е сезоне начинается больше действия.
Сериал оживляется с уходом из проекта Уила Уитона (Die Wheaton, die!!! 3d.gif ), и с приходом Вупи Голдберг.
ИМХО, последние сезоны (5-6-7) - лучшие, хотя и в первых сезонах попадаются интересные эпизоды: временные парадоксы, появления Q, есть классные серии с коммандером Дэйтой (андроид).
Одним из ярких эпизодов является Time's Arrow I и II (сдвоенный, s05e26 и s06e01).
Мне нравится также, например, Clues (4х14), In Theory (4х25).
Descent I и Descent II (6х26 и 7х01) - апофеоз TNG.
AgCooper
6 октября 2011, 20:11
Футболка biggrin.gif
Captain Barbosa
7 октября 2011, 16:39

шнурок написала: Возможно уже все видели, а я пищу второй день!  redface.gif

Увидела это на дайри-сообществе.

Какая прелесть! Великолепно. Не хуже знаменитого ролика "If you were gay".
Black_Beauty
7 октября 2011, 18:06

Шпилька написала: Какая прелесть 

Captain Barbosa написал: Какая прелесть! Великолепно.

Я только что посмотрела. smile4.gif Отлично, да.
AgCooper
12 октября 2011, 06:26
Новый альбом Билла
user posted image

user posted image
мысь
12 октября 2011, 14:31

AgCooper написал: Новый альбом Билла

Э... а в этом треде точно поручиков не выдают? 3d.gif
Шпилька
12 октября 2011, 14:39

мысь написала:
Э... а в этом треде точно поручиков не выдают? 3d.gif

У нас выдают буи. Космические 3d.gif 3d.gif
Black_Beauty
12 октября 2011, 16:42

Шпилька написала: У нас выдают буи. Космические

И капитан набрал себе... Много, в общем. С запасом. biggrin.gif
мысь
12 октября 2011, 16:48

Шпилька написала:
У нас выдают буи. Космические 3d.gif 3d.gif

And Поручик Grand Space Buoy goes to.... William 'Tiberius' Shatner! appl.gif 3d.gif
Шпилька
12 октября 2011, 22:46
Буй завсегда в хозяйстве пригодиццо 3d.gif
AgCooper
13 октября 2011, 20:23
user posted image
шнурок
15 октября 2011, 20:14
Участники комик-кона 2011
"Слева направо: 55-летний Деннис Ханон, 41-летний Роберт Циммерли и 43-летний Роберт Джинс из Сан Диего в костюмах Клингонов." (с) Бигпикча.

Похожи, на мой взгляд.
Шпилька
19 октября 2011, 22:40
Билли... гхм... исполняет Bohemian Rhapsody redface.gif

Открывать ссылку - на свой страх и риск, коллектив треда не будет оплачивать сеансы психотерапии 3d.gif 3d.gif
Dazzle
22 октября 2011, 21:30

Шпилька написала: Билли... гхм... исполняет Bohemian Rhapsody

Oh!! Holly..... Shatner!!!!!!!!!!! redface.gif
Шпилька
22 октября 2011, 21:30
Не то слово 3d.gif
Dazzle
31 октября 2011, 12:21
Кто оделся на Хелоуин космической яичницей?
Black_Beauty
31 октября 2011, 12:36

Dazzle написала: Кто оделся на Хелоуин космической яичницей?

Ээээ. Есть информация? biggrin.gif
Mumi
31 октября 2011, 13:21

Dazzle написала: Кто оделся на Хелоуин космической яичницей?

За всех не скажу, но у меня дитя как раз бегало по комнате в таком виде – я довязываю плед, очень напоминающий Хорту.
Так что – скоро слайды, леденящие кровь! smile4.gif
Dazzle
31 октября 2011, 13:23
Ждем слайдов!
Змея
31 октября 2011, 14:20
Внезапно (!) образовалось лишнее приглашение на Слэшкон. Так что если кто морально готов - пишите в личку.
Dazzle
3 ноября 2011, 19:25
Ну как там Слэшкон? Уже прошел? wink.gif
Змея
3 ноября 2011, 21:00

Dazzle написала: Ну как там Слэшкон? Уже прошел?

Нет, он в субботу. Фотографии выложу smile.gif.
fANNY_KOPlan
4 ноября 2011, 12:19
Permission to come aboard? rev.gif

шнурок написала: Увидела это на дайри-сообществе.

А можно поинтересоваться, где именно? shuffle.gif
А то youtube мне наябедничал, мол, "ваш клип выложен на diary", но где конкретно, конечно, не сказал. А мне же интересна судьба моего детища shame.gif
Я и на этот форум с помощью ютуба набрела. А то среди знакомых треккеров нет, поговорить не с кем, а меня так плющит, та-а-ак плющит inlove.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»