Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Star Trek(1966)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Megath
5 января 2010, 14:18
О да, точно, и стакалин! biggrin.gif Не слово, а маленький шедевр.
Joy
5 января 2010, 14:58

мысь написала: А 7-ую полнометражку все никак не соберусь посмотреть, я реально не готова к заявленной гибели Кирка. mad.gif

О,не только у меня такие проблемы. Лежит ино уже несколько месяцев как скаченное, я его смотреть боюсь.

Зы. Спасибо всем за разные отчеты smile.gif
Dazzle
5 января 2010, 19:49
Я посмотрела Мою дорогую Клементину, теперь сажусь пересматривать наших зайчиков в ОК Korall smile.gif
Марклар с Марклара
5 января 2010, 20:53

Шпилька написала:

Это воплотили. Грёнинг в Футураме smile.gif.
Dazzle
5 января 2010, 20:54
Кхм, мягко говоря истории очень отличаются. Кроме названий обьектов и пары фамилий, ничего общего.
Пожалуй стоит посмотреть еще что-нибудь на эту тему.
*Неправильно написала Corral в предыдущем посте*
Dazzle
5 января 2010, 21:00
Особенно порадовал Скотти в этой серии smile.gif Ни секунды не раздумывал над ответом.
- Вам, ребята, как обычно?
- Абсолютно, пол-галлона скотча, пожалуйста.
мысь
5 января 2010, 21:03

Dazzle написала: Я посмотрела Мою дорогую Клементину, теперь сажусь пересматривать наших зайчиков в ОК Korall   smile.gif

Ну и как тебе "Клементина"? Почему не вижу отчета в ПН или в треде по вестернам? wink.gif

Кхм, мягко говоря истории очень отличаются. Кроме названий обьектов и пары фамилий, ничего общего.
Пожалуй стоит посмотреть еще что-нибудь на эту тему.

"Клементина" самая фантазийная история на тему знаменитой стычки в О.К. Коррал (исключая, конечно, стартречный вариант 3d.gif ), но наиболее интересная с точки зрения кино. Если хочешь ознакомиться с другими версиями, посмотри "Перестрелку в О.К. Коррал" и "Тумбстоун". Смотреть "Уайтт Эрпа" по-прежнему крайне не рекомендую. smile.gif

З.Ы. А у меня на повестке вечера как раз "Doc", с очередной трактовкой истории Клэйтонов-Эрпов. tongue.gif
Dazzle
5 января 2010, 21:03
- На нем надо написать "наружное".
- К нему просто надо привыкнуть. Со временем, он вам даже понравиться, капитан!
мысь
5 января 2010, 21:11

Вот что значит привычная обстановка. 3d.gif Келли моментально перевоплотился в столь привычное ему амплуа героя вестерна. Узнаю эту позу. 3d.gif
Dazzle
5 января 2010, 21:12

мысь написала: Ну и как тебе "Клементина"? Почему не вижу отчета в ПН или в треде по вестернам?

Потому что я между Клементиной и Стар Треком сделала всего 30-ти минутный перерыв, и то, чтобы к маме сходить, отнести ей пару серий Хауса. tongue.gif
А Клементина очень приятная, хотя никак не могу понять: за каким чертом    Спойлер!
Вердж пошел за Билли Клейтоном прямо в его дом, эти чуваки угнали их скот и убили его брата!? И его тут же прихлопнули! Чего и следовало ожидать. Странно, что он этого не ожидал.
А ты как считаешь?

- Это обезболивающее.
- Вам не будет больно.
- Раньше надо было говорить, мистер Спок.
Dazzle
5 января 2010, 21:17

мысь написала: Если хочешь ознакомиться с другими версиями, посмотри "Перестрелку в О.К. Коррал"  и "Тумбстоун".

Поставила на закачку Перестрелку.

мысь написала: З.Ы. А у меня на повестке вечера как раз "Doc", с очередной трактовкой истории Клэйтонов-Эрпов.

Что-то не больно это популярная версия: рейтинг 5.9 и 298 голосов biggrin.gif
Dazzle
5 января 2010, 21:26
Кстати, декорации в Стар Треке не сильно проигрывают оригиналу tongue.gif
Dazzle
5 января 2010, 21:27
Церковь в Клементине *Да, я знаю, что ее только начали строить, но все же*
мысь
5 января 2010, 21:47

Dazzle написала:
А Клементина очень приятная, хотя никак не могу понять: за каким чертом    Спойлер!
Вердж пошел за Билли Клейтоном прямо в его дом, эти чуваки угнали их скот и убили его брата!? И его тут же прихлопнули! Чего и следовало ожидать. Странно, что он этого не ожидал.
А ты как считаешь?

Для драматического эффекта. smile.gif
Согласно историческим данным, накануне легендарной перестрелки Вирджил Уэрп был расстрелян при выходе из салуна, но все-таки остался жив. И хотя в большинстве экранизаций Эрпы предстают безусловными героями (победитель получает всё, как известно smile.gif ), исторические показания очень противоречивы и вряд ли в этой заварушке есть абсолютно правые или виноватые. Вот, например, любопытное исследование на тему Эрпов.
А здесь можно оценить, сколько раз киношники прибегали к этому бессмертному сюжету.

Что-то не больно это популярная версия: рейтинг 5.9 и 298 голосов biggrin.gif

Мне этот фильм интересен прежде всего как очередная интерпретация. Считай, что это мое хобби - собирать вариации на тему Эрпов. smile.gif Ну и наличие Фэй Данауэй не может не радовать, по крайней мере будет на кого полюбоваться. smile.gif
Шпилька
6 января 2010, 00:50

Марклар с Марклара написал:
Это воплотили. Грёнинг в Футураме smile.gif.

Кто бы сомневался, Грёнинг - свой брат-треккер tongue.gif. Давно хочу Футураму сначала пересмотреть, новыми широко открытыми глазами smile.gif
Шпилька
6 января 2010, 01:00

Dazzle написала: Кстати, декорации в Стар Треке не сильно проигрывают оригиналу  tongue.gif

Постмодернистским характером декораций в этом эпизоде (как и вообще всем лучшим в ТОСе tongue.gif) мы обязаны, как обычно, отсутствию бабла 3d.gif. Spectre of the Gun был, ЕМНИП, первым эпизодом, который снимался для 3-его сезона, и сначала предполагались традиционные вестерновые декорации, костюмы и т.д. Но тут бюджет резко сократили, и пришлось применять фантазию и выкручиваться. Так мы и не увидели капитана наших сердец в костюме ковбоя redface.gif , зато получился настоящий факинг "Догвилль", а Стар Трек в очередной раз предвосхитил будущее tongue.gif
Dazzle
6 января 2010, 07:40

мысь написала: Для драматического эффекта.

Ну если только для этого! Но очень противоречиво смотриться. Это не логично!

мысь написала: любопытное исследование на тему Эрпов.

Не могу почитать frown.gif ЖЖ не работает у меня.

мысь написала: Мне этот фильм интересен прежде всего как очередная интерпретация. Считай, что это мое хобби - собирать вариации на тему Эрпов

Список фильмов внушает smile.gif
Отличное хобби! Порадовало то, что режиссеры не останавливаются на достигнутом, а значит тебе всегда будет чем заняться smile.gif
Dazzle
6 января 2010, 07:53

Шпилька написала: сначала предполагались традиционные вестерновые декорации, костюмы и т.д. Но тут бюджет резко сократили, и пришлось применять фантазию и выкручиваться. Так мы и не увидели капитана наших сердец в костюме ковбоя

Да, жаль frown.gif , очень жаль! Обожаю Стар Трековские игры с переодеванием odream.gif
мысь
6 января 2010, 10:16

Dazzle написала:
Ну если только для этого! Но очень противоречиво смотриться. Это не логично!

Вестерны в целом не самый логичный жанр. tongue.gif

Не могу почитать frown.gif ЖЖ не работает у меня.

Всё время забываю об этом. Тогда можно почитать здесь. Но так как автор преследует очевидную цель и все приведенные факты явно направлены лишь на то, чтобы развенчать сложившиеся мифы, за 100%-ую достоверность очередной "правдивой версии" не отвечаю. smile.gif
мысь
6 января 2010, 10:20

Dazzle написала:
Да, жаль frown.gif , очень жаль! Обожаю Стар Трековские игры с переодеванием  odream.gif

С одной стороны жаль, да. А с другой, все-таки есть в этом минимализме своя необъяснимая прелесть. smile.gif И в лишь намеченных макетах декораций, и в кобурах поверх звезднофлотских фуфаечек. По-моему, так получилось даже интересней.
Dazzle
6 января 2010, 11:56

мысь написала: Тогда можно почитать здесь. Но так как автор преследует очевидную цель и все приведенные факты явно направлены лишь на то, чтобы развенчать сложившиеся мифы, за 100%-ую достоверность очередной "правдивой версии" не отвечаю.

Мерси, я так же нашла способ прочитать первую ссылку: отправила ее другу в Питер, а он мне скопировал в ворд и емэйлом обратно. biggrin.gif
Ну и развенчивать мифы совсем не обязательно, они у меня в голове еще не сформировались. tongue.gif
Шпилька
6 января 2010, 16:47

мысь написала:
все-таки есть в этом минимализме своя необъяснимая прелесть. smile.gif И в лишь намеченных макетах декораций, и в кобурах поверх звезднофлотских фуфаечек. По-моему, так получилось даже интересней.

Согласна, сомнамбулическая обстановка и все эти "ложки пули нет" придают эпизоду особую прелесть - какой Стар Трек без легкого (или не очень 3d.gif ) налета безумия? wink.gif А что касается нашего дорогого в ковбойском наряде - я не теряю надежды, что наши друзья по диагнозу из всемирной паутины отыщут таки хотя бы пару эпизодов Barbary Coast. Он там постоянно переодевался, красавец наш odream.gif
Засоня
7 января 2010, 22:52

Mrs.Underhill написала: Ну ладно, я на самом деле вот чем пришла похвастаться!
Это подборка всех лучших моментов с Леонардом в "Морской Охоте".

Спасибо за гифы! Докачала все 7 серий, допишу и пойду смотреть smile4.gif

Dazzle написала: В целом, миф, конечно же, опровергнут. Что ничуть не испортило всем настроения

Разрушители иногда перепроверяют некоторые мифы. И при повторном испытании (меняют некоторые условия, устраняют неточности и т.д.) мифы (конечно, не все) подтверждаются! Так что шанс еще есть. smile4.gif

Шпилька написала: Спок уже 11 лет с Пайком летал к моменту, как Кирк стал капитаном

Вот чего не могу понять. В The Menagerie командир звездной базы говорит капитану, что они с Пайком ровесники. И далее рассказ про события на Талосе 13 лет назад. Получается, что Пайк был капитаном уже в 21 год? Может, перевели неправильно, или Пайк такой вундеркинд, или я не понимаю слова ровесник?
Засоня
7 января 2010, 23:35
Искала очередной раз на просторах Интернета кино с Нимоем. Не нашла. Но при этом как-то получилось, что скачала и посмотрела с Шатнером фильмы (ТВ серии) и с Келли. По порядку.
Возможно, кто-то решил посмотреть все без исключения кинороли Шатнера. В случае с "Police Squad!" Revenge and Remorse можно уложиться за 15 секунд.
Змея
7 января 2010, 23:37

Засоня написала: Получается, что Пайк был капитаном уже в 21 год? Может, перевели неправильно, или Пайк такой вундеркинд, или я не понимаю слова ровесник?

Может, они вместе летали, еще когда Пайк не был капитаном?
Засоня
7 января 2010, 23:42
Полностью можно посмотреть здесь, с 35 по 50 секунды. biggrin.gif А вообще это комедия с Лесли Нильсеном. Так что далее кино для его поклонников.
Еще понравилась вывеска клуба

Засоня
7 января 2010, 23:46

Змея написала: Может, они вместе летали, еще когда Пайк не был капитаном?

В том то и дело, что там (в кадрах из Клетки) Пайк капитан Энтерпрайз. confused.gif
Засоня
8 января 2010, 00:02
Далее я смотрела Go Ask Alice (1973). Литературная основа - книжка, написанная в форме дневника женщиной-наркологом. Главная героиня девочка 15 лет. Любящие родители и брат (Шатнер - отец семейства). Далее примерно так: переезд-новая школа-новые знакомые-наркотики в первый раз-во второй-в N раз-вранье родителям-секс-продажа наркотиков-побег из дома-наркотики-проституция-бродяжничество-возвращение-срывы-больница и т.д.
Засоня
8 января 2010, 00:03
Еще
Megath
8 января 2010, 00:03
Точно, с датами нечто странное: Кирк родился в 2233, капитаном стал в 2264 (судя по startrek.com); а Пайк был капитаном Энтерпрайз с 2251 по 2264 (согласно memory-alpha.org) - даже если он родился в 2230 (как Спок), рановато получается... Может он фактически старше, но кадетом улетел служить куда-нибудь... ну очень далеко - а на Земле за это время прошло 10 лет.
Megath
8 января 2010, 00:05
Ой мама, какой Билл с усами... biggrin.gif Вобщем фильм рекомендуешь?
Засоня
8 января 2010, 00:13
Еле нашла, из чего слепить гиф. Пока еще все относительно хорошо:

user posted image

На титрах звучит White Rabbit. В-общем, добровольно этот фильм пересматривать не буду. biggrin.gif
Засоня
8 января 2010, 00:47
Продолжаем разговор. "The Six Million Dollar Man" Burning Bright (1974).
biggrin.gif И мне опять повезло на кино с Шатнером и дельфинами!!!
Сериал, я поняла, известный, но раньше ничего про него не слышала. Главный герой Стив(бывший астронавт) - практически киборг. Ноги, рука и глаз у него ну как у Терминатора. И сила соответственно.
Джош (Шатнер) - его друг и тоже астронавт. Во время последнего выхода в открытый космос с Джошем что-то происходит. По возвращении он себя странно ведет. Общается с невидимыми людьми, получает новые способности (а с ними и проблемы). Может управлять животными и убить человека силой мысли. Во как biggrin.gif
Гифы для завлечения:
В открытом космосе
user posted image
Пробежка
user posted image
В форме
user posted image

Из минусов -прическа и все очень уж серьезно. smile.gif Смотреть будете? Примерно 310 Мб.

Megath
8 января 2010, 00:55
Супер! Спасибо! Последний в фуражке - особенно хорош! Смотреть будем! biggrin.gif Как настоящие крейзи-треккеры.
Засоня
8 января 2010, 01:02
И не могу промолчать про "Bonanza" The Decision (1962). с доктором.
Главный герой привозит тяжелораненого сына (тоже главгерой) в город. Срочно нужен врач. Но врача на месте нет. А где же он? А он (думаю, вы догадались, кто в роли доктора) в камере. Осужден за убийство. И это для него на площади очень прилежно сколачивают виселицу. А другого врача нет и время поджимает...
Судью, который приговорил доктора к смерти, мы тоже знаем. Это доктор из Клетки smile.gif

Засоня
8 января 2010, 01:06
Настоящий главный герой в этой серии, конечно, доктор.
user posted image
Засоня
8 января 2010, 01:11
Можно взять здесь. Примерно 350 Мб.
Не могу удержаться: доктор в застенках biggrin.gif
Засоня
8 января 2010, 01:21
И еще смотрю 4 сезон Миссии. Сплошное удовольствие smile4.gif. Игры с переодевание, дурацкие парики и знакомые лица.
Не замечала, что женщина капитана такая маленькая smile.gif
Megath
8 января 2010, 02:46
"Джим, а с бородой он выглядел лучше, она придавала ему характер..." (ооо доктор... biggrin.gif )
Dazzle
8 января 2010, 11:43

Засоня написала: Разрушители иногда перепроверяют некоторые мифы.

Ну с этим мифом все более чем очевидно. Бамбуковая пушка не выдерживает такого заряда, который позволил бы вылететь на сколько-нибудь приличное расстояние снаряду (в данном случае камням-алмазам).

Засоня написала: В случае с "Police Squad!" Revenge and Remorse можно уложиться за 15 секунд.

3d.gif 3d.gif Ну вот я и посмотрела еще один фильм с Шатнером!

Засоня написала: Из минусов -прическа и все очень уж серьезно. Смотреть будете? Примерно 310 Мб.

Угу, уже качаю. Я должна увидеть Билли в скафандре! А про наркотики - не буду смотреть. mad.gif Гиф не завлекательный!
Dazzle
8 января 2010, 11:57
Кстати, на нашего дорогого доктора я вчера полюбовалась в "Перестрелке в ОК Коррал". Когда я начала смотреть, я напрочь забыла, что мысь писала об этом появлении доктора в качества Моргана Эрпа.
Пару кадров!
Змея
8 января 2010, 11:57
Билли с усами... haha.gif. Снимите это немедленно! (с)
Dazzle
8 января 2010, 12:05
Хорошие парни идут:
Dazzle
8 января 2010, 12:06
Отстреливаются:
Шпилька
8 января 2010, 20:58

Засоня написала: Вот чего не могу понять. В The Menagerie командир звездной базы говорит капитану, что они с Пайком ровесники. И далее рассказ про события на Талосе 13 лет назад. Получается, что Пайк был капитаном уже в 21 год? Может, перевели неправильно, или Пайк такой вундеркинд, или я не понимаю слова ровесник?

Интересный вопрос. Надо бы пересмотреть серию, я ее только один раз видела (и то это слишком много для этого нудного Пайка, я ведь еще и "Клетку" с ним асилила 3d.gif ). Они иногда лажают с датами и последовательностью, но пока я поставлю на трудности перевода - ну никак Пайк не может быть ровесником Кирка, он ко времени своей травмы уже был адмиралом, а в 30-плюс в том Стар Треке адмиралами не становились. И Кирк в свои 34 был самым молодым капитаном.
Шпилька
8 января 2010, 21:08

Засоня написала: В случае с "Police Squad!" Revenge and Remorse можно уложиться за 15 секунд.

АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!! Лопни мои глаза!!! 3d.gif 3d.gif 3d.gif Видимо, на тот момент с ипотекой все было совсем плохо 3d.gif . Или Билла заставили сыграть эти 15 секунд в рамках Общества канадской взаимопомощи 3d.gif

Засоня написала: Еще понравилась вывеска клуба

А вот вывеска грамотная, да tongue.gif

Засоня написала: Шатнер - отец семейства

Засоня написала: Еще

Лопни мои глаза!!!-2 3d.gif Хотя я уже видела ЭТО на ю-тьюбе, где выложен весь фильм, и с тех пор они не проходят mad.gif 3d.gif

Засоня написала: Джош (Шатнер) - его друг и тоже астронавт. Во время последнего выхода в открытый космос с Джошем что-то происходит. По возвращении он себя странно ведет. Общается с невидимыми людьми, получает новые способности (а с ними и проблемы). Может управлять животными и убить человека силой мысли. Во как

Ох, по всему чувствую - это Шедевр 3d.gif 3d.gif

Засоня написала: В открытом космосе

А мы-то перед НГ головы ломали, он это или не он на предыдущем гифе в скафандре, а спросить в связи с калифи я позабыла wink.gif

Засоня написала: Пробежка

ООО! Бегающий Билли - это фетиш redface.gif 3d.gif

Засоня написала: В форме

А в форме-то вот как раз очень ничего wink.gif . Еще бы фуражку не снимать - и вообще красота tongue.gif

Смотреть, безусловно, будем, а куда деваться tongue.gif . Спасибо за наводку!
Шпилька
8 января 2010, 21:18

Засоня написала: Настоящий главный герой в этой серии, конечно, доктор.

Засоня написала: доктор в застенках

Какая красота! smile4.gif Еще раз спасибо, это тоже в очередь на просмотр.

Засоня написала: Не замечала, что женщина капитана такая маленькая

Это просто Леонард такой высокий wink.gif . Она где-то на полголовы ниже капитана, правда, там еще прическа и каблуки, но уж метр-60 в ней наберется (да, вы все правильно поняли, мне просто был нужен предлог, чтобы запостить картинку из любимой серии tongue.gif ).
Шпилька
8 января 2010, 21:25

Dazzle написала: Кстати, на нашего дорогого доктора я вчера полюбовалась в "Перестрелке в ОК Коррал". Когда я начала смотреть, я напрочь забыла, что мысь писала об этом появлении доктора в качества Моргана Эрпа.

Ну здрасьте, об этом еще и мы с Бьюти писали wink.gif
Dazzle
8 января 2010, 21:38

Шпилька написала: Ну здрасьте, об этом еще и мы с Бьюти писали wink.gif

Ну забыла я, забыла! Память девичья! redface.gif И вообще, я собиралась сосредоточиться на истории перестрелки и сравнении историй из Клементины и Стар Трека. А потом засмотрелась и совсем забыла, что я там собиралась smile.gif
linyok
8 января 2010, 21:44

мысь написала: Мне этот фильм интересен прежде всего как очередная интерпретация. Считай, что это мое хобби - собирать вариации на тему Эрпов. 

Тогда обрати внимание, что не во всех киношных версиях знаменитой перестрелки главный герой - Уайтт Эрп. smile.gif Иногда там другое имя.
Я случайно наткнулся на один такой, когда искал материалы по моему любимому жанровому режиссёру 50-х Эдварду Кану.
Его дебют в качестве режиссёра - "Закон и порядок" (1932) - тоже версия этой истории. Только героя зовут Фрейм Джонсон. А играет его Уолтер Хьюстон, на минуточку. Так что возможно это даже первая экранизация этой истории. smile.gif
Простите за офф. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»