Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Star Trek(1966)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Petrov-Vodkin
27 февраля 2015, 23:39
Очень жаль - я с отцом смотрел весь Трек и Нимой всегда вызывал положительные эмоции.
Elza1704
28 февраля 2015, 00:00
Капитан остался совсем один
frown.gif
Мантикора
28 февраля 2015, 00:26
И здесь напишу, ибо рвет на много частей. Леонард, ты лучший, мы тебя любим. И всегда будем.
Black_Beauty
28 февраля 2015, 13:09
mad.gif

user posted image
Mumi
28 февраля 2015, 14:12
Я в последние годы, когда вдруг очень паршиво и тяжело в жизни, часто думаю: "ничего, у меня есть истории про Капитана, Звездолет и Команду". И, как ни смешно, но легче.
Нимой - большая часть этого, спасибо ему.
Tina28
28 февраля 2015, 14:19
Как жаль! А я буквально на днях решила в очередной раз Стар трек пересмотреть, и так было приятно думать, что главные герои сериала еще живы, снимаются, бывают на конвентах. И вот ...
RIP
Captain Barbosa
28 февраля 2015, 19:39

Mumi написала:
Я сейчас читаю. Ты в оригинале ведь читал? А то я некоторую дубоватость отнесла на счет перевода, хотела поискать на английском, может, там лучше, а оно вона чо... Может, и правда это лучше на экране будет смотреться. Это ж ведь конфетку можно сделать.

Кстати, этот Керенский, которого все убивают-убивают и никак не убъют, кто его прототип (и есть ли он)? Исключая Чехова, здесь общее только русская фамилия и специализация.

Да, я по-английски читал. Я не очень понял - или этот автор всегда так пишет, или это стилизация (под современную молодежь? или под то, как он себе представляет язык сериалов 60х?)

Керенский - как я понимаю, это изобретение автора книги, но ноги его растут из Чехова с одной стороны, и из собирательного образа "лейтенантов Трека" с другой стороны (тот же Чехов, или Ким из Вояджера, или Малколм из Энтерпрайза - всем им периодически достаются "смертельные" ранения, от которых они быстро выздоравливают.)
Mumi
28 февраля 2015, 20:11

Captain Barbosa написал:
Да, я по-английски читал.  Я не очень понял - или этот автор всегда так пишет, или это стилизация (под современную молодежь?  или под то, как он себе представляет язык сериалов 60х?)

Керенский - как я понимаю, это изобретение автора книги, но ноги его растут из Чехова с одной стороны, и из собирательного образа "лейтенантов Трека" с другой стороны (тот же Чехов, или Ким из Вояджера, или Малколм из Энтерпрайза - всем им периодически достаются "смертельные" ранения, от которых они быстро выздоравливают.)

Да, я все время как-то забываю, что "Стар трек" - это немного больше, чем TOS. wink.gif И там еще много всякого народа.
А финалы эти три мне тоже не понравились. Соплей каких-то развешал, причем, поскольку там уже про сценариста, остается ощущение, что ради этих финалов вся остальная движуха в начале и писалась. ИМХО в Galactic Quest они намного лучше справились и с пародией и с драмой несчастных осьминогов (и статистов, и фанов, и актеров, и тыпы). biggrin.gif
Captain Barbosa
3 марта 2015, 18:06

Kyle Katarn написал:
Кстати, всегда было интересно, как дети воспринимают СТ? Видно ли по ним, что они каким-то образом воспринимают смысл?

Ну, про других детей я не знаю, а мой до сих пор во все это верит больше, чем в Деда Мороза. В шесть лет он ужасно хотел, чтобы к нам зашел как-нибудь Чехов, чтобы с ним по-русски поговорить. Я ему на это говорил, что подожди, мол, вернется Энтерпрайз на Землю, может, и зайдет.
Captain Barbosa
3 марта 2015, 18:11

Mumi написала:
Да, я все время как-то забываю, что "Стар трек" - это немного больше, чем TOS.  wink.gif И там еще много всякого народа.
А финалы эти три мне тоже не понравились. Соплей каких-то развешал, причем, поскольку там уже про сценариста, остается ощущение, что ради этих финалов вся остальная движуха в начале и писалась. ИМХО в Galactic Quest они намного лучше справились и с пародией и с драмой несчастных осьминогов (и статистов, и фанов, и актеров, и тыпы).  biggrin.gif

Финалы меня разозлили не только бессмысленностью, но и как бы обманом - еще четверть книги осталась, мог бы про космос еще писать и писать, так нет, повело его в постмодернизм какой-то.

Galaxy Quest - чем дальше в лес, тем больше понятно, что это практически шедевр вышел. Совершенно неожиданно, задумывали-то простенькую пародию.
AgCooper
4 марта 2015, 11:10
Шпилька
6 марта 2015, 01:45
Совершенно не верится, что мы потеряли Ленни. frown.gif
Шпилька
6 марта 2015, 01:46

Kyle Katarn написал: Благодаря СТ в моей жизни произошло много судьбоносных событий, как приятных, так и не очень, как впоследствии оказалось...
Пафосно, конечно, звучит, но СТ меня в какой-то степени изменил, хоть я и познакомился с ним, когда мне было за 30.

Я могу подписаться под каждым словом. Это не пафос, а правда.
Шпилька
6 марта 2015, 11:45
Еще одна потеря frown.gif . Скончался Харв Беннет, продюсер второй, третьей, четвертой и пятой СТ-полнометражек.

Elza1704
6 марта 2015, 12:06
user posted image
Mumi
6 марта 2015, 12:42

Captain Barbosa написал: Galaxy Quest - чем дальше в лес, тем больше понятно, что это практически шедевр вышел.  Совершенно неожиданно, задумывали-то простенькую пародию.

Угу, когда вспоминаю его – понимаю, что это один из любимых фильмов, которые "нафсегда". smile.gif
И боюсь, в свете последних абрамсовских "Стартреков" на удачных "Краснорубашечников" надеяться не стоит.
Captain Barbosa
6 марта 2015, 19:10

Elza1704 написала: user posted image

Отличная картинка! Хотя и ужасно грустная, конечно.
Шпилька
22 марта 2015, 22:00
Сегодня день рождения нашего Капитана, чтоб он жил 120 лет! ura.gif Пожелаем ему крепкого здоровья, и как можно дольше оставаться с нами!

user posted image
Шпилька
22 марта 2015, 22:01
Cмотреть только вперед и никогда не останавливаться! super.gif

user posted image
yeyo
4 апреля 2015, 03:47
user posted image
AgCooper
4 мая 2015, 11:36
Умерла актриса из оригинального сериала
Captain Barbosa
4 мая 2015, 17:58
RIP, Yeoman/Lieutenant Janice Rand...

http://en.wikipedia.org/wiki/Janice_Rand
AgCooper
20 мая 2015, 10:39
3d.gif
Dazzle
30 июня 2015, 12:00
Билли на конференции в честь своего американского турне на мотоцикле
Dazzle
30 июня 2015, 12:01
А вот собственно мотоцикл smile.gif И Билли.
Black_Beauty
30 июня 2015, 17:04
Крутой мотоцикл! Про Билли вообще не говорю - космос!
AgCooper
2 ноября 2015, 20:48
Канал CBS анонсировал телевизионный ребут "Звездного пути", релиз которого намечен на январь 2017 года.
Разработкой проекта займется Алекс Куртцман, автор сценариев к двум полнометражным "Звездным путям" 2009 и 2013 года.
Kyle Katarn
2 ноября 2015, 23:42
Я ждал. Я дождался.
APR
2 ноября 2015, 23:48
А, ребут Стар Трека. Я считаю, что по этому поводу следует прочитать Redshirts, кто не читал.
Captain Barbosa
5 ноября 2015, 04:05

AgCooper написал: Канал CBS анонсировал телевизионный ребут "Звездного пути", релиз которого намечен на январь 2017 года.
Разработкой проекта займется Алекс Куртцман, автор сценариев к двум полнометражным "Звездным путям" 2009 и 2013 года.

Как говорится, "две новости - хорошая и плохая". Пусть бы кто угодно делал, только не человек, который дал нам последние две полнометражки.
Mumi
26 ноября 2015, 17:43

AgCooper написал: Канал CBS анонсировал телевизионный ребут "Звездного пути", релиз которого намечен на январь 2017 года.

А где же Шпилька с "Проклинаю!" biggrin.gif

Тут в ЗС (на 112 странице) писали про перезапуск почти одновременно шедшего сериала Lost in Space, так на рутрекере есть, оказывается, почти весь первый сезон (написано, что он черно-белый) с сабами. Остальные два (которые тоже где-то есть в природе) – цветные. Скачаю что ли пару серий. Но уже по постеру видно, что там сплошные семейные ценности и степфордские жены. biggrin.gif

Тут пересмотрели серию в Горном. Такие все мимими, такой файтинг! А в ремастеринге такие все трансвеститы с килограммами косметики. biggrin.gif Больше всего красили, кстати, Спока и почему-то доктора.
Шпилька
29 ноября 2015, 02:07

Mumi написала: А где же Шпилька с "Проклинаю!"

Тут я. Учитывая, что это вроде как будет совсем новая история, с новыми героями - хрен с ними, пусть делают, что хотят, смотреть не буду.
Но если тронут Кирка и Спока - прокляну!!
Шпилька
29 ноября 2015, 02:08

Mumi написала: Больше всего красили, кстати, Спока и почему-то доктора.

Ой, Спока в первом сезоне красили безбожно, как продажную женщину 3d.gif 3d.gif .
Mumi
29 ноября 2015, 03:25

Шпилька написала: Но если тронут Кирка и Спока - прокляну!!

Фух, а то я уж думала, теперь вообще всем на все плевать никаких скреп не осталось. smile.gif

Шпилька написала:
Ой, Спока в первом сезоне красили безбожно, как продажную женщину  3d.gif  3d.gif .

И тем не менее, из Нимоя получилась стильная продажная женщина, с достоинством. А вот истерики Боунса с килограммами теней на лице... facepalm.gif biggrin.gif

Посмотрела оба пилота (выпущенный и нет) Lost in Space. Забавно. Во-первых они очень отличаются друг от друга (в "Стартреке" все-таки "Клетка" более-менее в духе всего остального), во-вторых заметно, что денег тут угрохали намного больше, чем в Энтерпрайз и Ко. В третьих, потихоньку становится понятно, почему один из сериалов стал тем, чем стал, а другой - нет, несмотря на вбуханное (впрочем, одно то, что на борту корабля - женщины и дети, это уже читерство, понятно, что на них всякие драмы и поедут). smile4.gif
Black_Beauty
29 ноября 2015, 12:20

Mumi написала: А вот истерики Боунса с килограммами теней на лице...

Что за наезды на доктора? mad.gif В 24-й серии 1-го сезона, This Side of Paradise, доктора вообще забыли докрасить, так что грим был только на половине лица. Актер играл, как ни в чем ни бывало. 3d.gif
Mumi
29 ноября 2015, 13:35

Black_Beauty написала:
Что за наезды на доктора?  mad.gif    В 24-й серии 1-го сезона, This Side of Paradise, доктора вообще забыли докрасить, так что грим был только на половине лица. Актер играл, как ни в чем ни бывало.  3d.gif

Ух ты! Нет повода не выпить не пересмотреть. Спасибо.
Почему наезды? biggrin.gif Рольу него такая (с) - беспокоиться о капитане и пререкаться со Споком.
AgCooper
1 января 2016, 16:26
В Штатах выпускают серию марок посвященную "Звездному пути".
Elza1704
28 января 2016, 15:53
Вчера по какому-то каналу наткнулась на "Юристов Бостона". Денни Крейна было всего пять минут на серию, но это было шедеврально.
Надо-надо посмотреть.
Kyle Katarn
10 февраля 2016, 13:55

Боссы телеканала CBS определились, кому доверить сериал Star Trek, который был анонсирован не так давно. Имя счастливчика — Брайан Фуллер.

Именно Фуллер, которого многие знают по сериалу Hannibal (Ганнибал), возьмет на себя роль шоураннера сериала и присоединится к Алексу Курцману. Для Брайана это будет возвращение во франшизу Star Trek, ведь он был сценаристом некоторых эпизодов Star Trek: Voyager и Star Trek: Deep Space Nine, которые вышли в 90-х годах.

В настоящий момент Фуллер занят участием в адаптации романа Нила Геймана "Американские боги", после освобождения от которого займется сериалом Star Trek.

AgCooper
27 февраля 2016, 11:00
Николас Мейер, режиссер "Звездного Пути 2: Гнев Хана", выступит сценаристом и продюсером ребута сериала на CBS.

Captain Barbosa
16 марта 2016, 18:17
К прошедшим вчера мартовским идам:

https://youtu.be/BbR68B0extA
Captain Barbosa
23 марта 2016, 04:48
А что никто не поздравляет капитана с днем рожденья? Совсем разболтался экипаж. LLAP до 120!
AgCooper
24 июля 2016, 10:42
AgCooper
11 августа 2016, 08:23
В свете последних веяний, ожидаемо: "Дискавери" будет рулить женщина. Причем главным персонажем будет не капитан корабля, а кто-то из подчиненных, от лица которого и будет вестись повествование.

Сезон будет состоять из 13 эпизодов.
Действие будет разворачиваться за 10 лет до первой 5-летней миссии капитана Кирка, т.е. во временном интервале между «Звездный путь: Энтерпрайз» со Скоттом Бакулой и оригинальным сериалом.
Главная героиня будет цветной женщиной (зная сериал, не обязательно черной) и в должности капитан-лейтенанта.
Среди главных действующих лиц обещают несколько инопланетян и одного гея.
И, возможно, зрители увидят Ли Пейса в роли одного из Вулканцев.
Black_Beauty
11 августа 2016, 11:33

AgCooper написал: В свете последних веяний, ожидаемо

Это не только и не столько "в свете последних веяний", это совершенно в духе классического TOS. Они всегда протаскивали тренды, от которых у всей Америки полыхало: черная женщина на мостике (Ухура) или межрасовый поцелуй (Ухура и Спок) - это в 60-е было впервые и было революцией на ТВ. Сейчас женщина-капитан - это не революция (в том же самом "Марсианине" Честейн играет капитана) и не уступка давлению "проклятых баб-геев-цветных", а уже сложившаяся ситуация, которой и удивляться не стоит. Привычно полыхает наверное только у российских белых гетеросексуальных мужчин, ну не грех, пусть полыхает, им полезно.
AgCooper
11 августа 2016, 11:39

Black_Beauty написала:  и не уступка давлению

Ну да, щаззз.
"Канал CBS попал под шквал критики из-за малого количества женщин, ЛГБТ-представителей и цветных актеров среди главных героев в новых сериалах канала.

Недовольство журналистов вызвано тем, что в шести новинках CBS ведущие партии исполняют белые гетеросексуальные мужчины. Всего в одном новом сериале главная роль досталась женщине (Doubt) и ведущий чернокожий актер также есть только в одном новом шоу (Training Day). Президент канала, Гленн Геллар, согласился, что ситуация выглядит не очень и им есть над чем работать в этом плане и поспешил оправдаться, что среди режиссеров, шоураннеров, а также актеров второго плана присутствует больше этнического разнообразия. ©"
Black_Beauty
11 августа 2016, 11:57

AgCooper написал: Ну да, щаззз.

И дальше что? Я тебе там написала - быть впереди планеты всей было свойственно Стар Треку еще в 60-е, это вообще-то тэглайн и девиз сериала. Так что эти веяния вполне укладываются в формат сериала и соответствуют его духу. Сейчас сделать женщину капитаном - это не революция даже. И да, пусть критикуют, в данном конкретном случае это полезно. Кому не нравится - не смотрите, смотрите российские сериалы, там мужики - настоящие капитаны и бабы знают свое место, а негров с геями вообще нет. У российских торрентокачателей всегда что-то чешется - на рейтинги они прямо влиять не могут, зато вопят, как потерпевшие.
Лично я буду оценивать по качеству сериала, а не по тому, что там в штанах у капитана. Вот Абрамс все сделал по канону, а получился отстой, как по мне.
AgCooper
11 августа 2016, 12:08

Black_Beauty написала:  я буду оценивать по качеству сериала

Да мне тоже больше сценарий интересен.
Можно напихать туда кого угодно, а с хреновым сценарием это будет тупо несмотрибельно.

Black_Beauty написала: смотрите российские сериалы

За что ты зрителей так не любишь 3d.gif

Black_Beauty
11 августа 2016, 12:24

AgCooper написал: За что ты зрителей так не любишь 

Я им, недовольным, только добра желаю. Пусть смотрят исконно-посконное и скрепное. Ни один негр на российском ТВ в главные роли не пролезет, ни один азиат не проскочит, женщины - только как объекты: все, как полыхающие любят. Нет, они все стараются вылечить американское сериало- и киностроение. Петицию пусть напишут против бабы-капитана, вдруг поможет. 3d.gif
AgCooper
11 августа 2016, 12:29

Black_Beauty написала: Ни один негр на российском ТВ

Сиятвинда!

Black_Beauty написала: ни один азиат

Тоже имеются.

Black_Beauty написала: женщины - только как объекты

Вот мало ты смотришь ТНТ 3d.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»