Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Star Trek(1966)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Mrs.Underhill
28 декабря 2009, 01:11

Шпилька написала:

Ай толд ю! Ай толд ю!!! *подпрыгивает в ажитации* Я знала, что Mrs.Underhill не оставит тред без иллюстративного материала  wink.gif  3d.gif . Но это же... это... АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  haha.gif  haha.gif  haha.gif  haha.gif

Ну дык!!!!!

А вот навеяло, что называется - постановка Full Monty любительскими силами. 3d.gif
http://www.youtube.com/watch?v=wy21tbcEfgM

И картинка оттуда. tongue.gif
user posted image
Шпилька
28 декабря 2009, 01:12

Mrs.Underhill написала: И картинка оттуда.

Труселя не канают. У Леонардыча гораздо зачОтнее! 3d.gif
Black_Beauty
28 декабря 2009, 01:13

Шпилька написала:
Боюсь, труселя они свои из дома приносили  3d.gif . Даже скорее надеюсь, мне страшно представить дизайнера по костюмам, который сочинил это аутфит  3d.gif  3d.gif

Ну не знаю, допустим, Леонард очень эксцентричен в выборе одежды для водных видов спорта. 3d.gif Но у них там что, художественного консультанта (или как там его) не было - выпустить его в таком виде на съемочную площадку? 3d.gif Кстати, там этот аутфит хоть как-то обыгрывается? Почему он в носках и с ружьем выскочил? Кепку, между тем, не забыл нацепить. Или он ее вообще не снимает никогда? 3d.gif
Black_Beauty
28 декабря 2009, 01:15

Шпилька написала:
Труселя не канают. У Леонардыча гораздо зачОтнее!  3d.gif

Наш вообще симпатичнее. Что за тушки отстойные? Уберите. mad.gif 3d.gif
Mrs.Underhill
28 декабря 2009, 01:18

Шпилька написала:
Труселя не канают. У Леонардыча гораздо зачОтнее!  3d.gif

Ахем - Леонардыч и сам гораздо зачОтнее!
Но тут просто стили уж очень схожи. tongue.gif
А ружжо так вообще классика жанра! (Вспоминая фэнтезийных баб в бронелифчиках и c пушками). haha.gif
Шпилька
28 декабря 2009, 01:24

Black_Beauty написала: Наш вообще симпатичнее.

Mrs.Underhill написала: Ахем - Леонардыч и сам гораздо зачОтнее!

Это кагбе не нуждается в уточнениях wink.gif . Но я с каждым капсом все больше жалею, что Билла не было в этом шоу 3d.gif . Они просто созданы друг для друга! 3d.gif 3d.gif
Black_Beauty
28 декабря 2009, 01:27

Шпилька написала:
Но я с каждым капсом все больше жалею, что Билла не было в этом шоу  3d.gif . Они просто созданы друг для друга!  3d.gif  3d.gif

Как он умудрился упустить этот эпохальный проект "голые мужики плывут в открытое море"??? 3d.gif
Megath
28 декабря 2009, 01:50
О да - Леонард шикарен! И с кепочкой не расстается - разве только без нее ныряет. biggrin.gif
Засоня
28 декабря 2009, 02:11

Mrs.Underhill написала: А я тут увидела такое... Такое...
Короче, это последняя серия с Нимоем из Sea Hunt! Sea Serpent (1959).

3d.gif 3d.gif 3d.gif Ты волшебница и даров дарительница!!!!! Не оставляй нас без продолжения!!!! pray.gif
Леонард прекрасен inlove.gif Костюм, не побоюсь этого слова, гениальный - как минимальными средствами добиться максимального эффекта... 3d.gif
Mrs.Underhill
28 декабря 2009, 04:17

Black_Beauty написала:
Ну не знаю, допустим, Леонард очень эксцентричен в выборе одежды для водных видов спорта.  3d.gif  Но у них там  что, художественного консультанта (или как там его) не было - выпустить его в таком виде на съемочную площадку?  3d.gif  Кстати, там этот аутфит хоть как-то обыгрывается? Почему он в носках и с ружьем выскочил? Кепку, между тем, не забыл нацепить.  Или он ее вообще не снимает никогда? 3d.gif

Предполагается, что он просто снял рубашку и брюки, и остался в этом... этом. biggrin.gif Позагорать может хотел. smile.gif
Не обосновывается никак: сначала он в рубашке, а в следующей сцене уже так.

Но зря ты на костюмера наговариваешь: аутфит продуманный до тонкостей. Я ж говорю - фетиш на фетише. Небось этот дядька главный, Ллойд Бриджес, и заказывал. tongue.gif

Кстати попалось где-то, что этот самый Бриджес тоже рассматривался на роль Кирка! Мамочки, представляю чтоб там творилось - капитан просто гонял бы старпома по всему Энтерпрайзу.

Нет уж, лучше б и правда Шатнера в Sea Hunt...
Русая
28 декабря 2009, 08:35
Mrs.Underhill
obm.gif obm.gif obm.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Это точно сериал для детей? redface.gif
"Ничего себе неделька начинается" (с)
С утра в понедельник такой вынос мозга...

Шпилька написала:
Боюсь, труселя они свои из дома приносили  3d.gif . Даже скорее надеюсь, мне страшно представить дизайнера по костюмам, который сочинил это аутфит  3d.gif  3d.gif

Это такая инсинуация в сторону друга Леонарда? 3d.gif
Mrs.Underhill
28 декабря 2009, 08:52
А вот и гифы по последнему Шыдевру!

"Щаз спою". smile.gif (На самом деле он говорит: "huuge snake!")
user posted image

Точим лясы.
user posted image

user posted image

Высматриваем главного дядьку в бинокль.
user posted image

user posted image

И вот наконец расплата за все домогательства!
user posted image

Получай, главный дядька!
user posted image

Главный дядька маздай! (Но он конечно выживет. tongue.gif )
user posted image

На этом обзор детской передачки "Морская охота" можно считать оконченным. smile.gif
Русая
28 декабря 2009, 09:08
Я тут намедни 5-ый и 6-ой фильмы посмотрела.

У пятого, конечно, никакущий сюжет.
Но Отношения раскрыты на пять с плюсом. 3d.gif Семья. СЕМЬЯ! 3d.gif Друг Спок - вулканец, чтящий своё достоинство и личное пространство - настойчиво предлагающий всем пообниматься в лифтовой шахте! Умиление, радость и отзывчивость при этом друга Джима! Полуобморочный взгляд при этом друга Боунса! 3d.gif 3d.gif 3d.gif Я радовалась, как ребёнок!

Но апофигей - это конечно встреча Джима и Спока на клингонском корабле.
Аааааааааааа! Я думала, мои глаза и уши меня обманули!!! Я пересмотрела это раз пять! Все пять раз мне показали и сказали одно и то же!
Вы видели??? Вы видели, КАК менялись глаза Джима, когда он увидел Спока? Вы видели, КАК он к нему щеманулся? Вы видели лицо Спока при этом?
А дальше? Когда Джим взял Спока за плечи, я реально испугалась, потому что это явно было только НАЧАЛО действия!
Но Спок, милый Спок, в полувулканском мозге которого всегда остаётся немножко места для здравомыслия, мягко воззвал к разуму друга Джима.
И!? И вы слышали, ЧТО сказал этот образец честности и невозмутимости???
Я знаю, что вы всё слышали и даже сто раз это тут обсудили. Я это даже читала. Но я опять не была готова, к тому, как на самом деле это показали в фильме.
Мне бы даже хватило этого беспредельно тёплого и аккуратно сдерживающего "Пожалуйста, капитан..."
Но дальше! Дальше! ОМГ... Спок, наш славный трезвомыслящий друг, что ж ты творишь?

Ну вы все в курсе, да.
А теперь объясните мне, ЧТО они не должны были делать при клингонах?

"Заниматься дружбой", что ли??? rolleyes.gif
obm.gif
Русая
28 декабря 2009, 09:15

Mrs.Underhill написала: А вот и гифы по последнему Шыдевру!

О Нимой, Нимой... obm.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Кого они там взращивали подобными сериалами, а? redface.gif

А этот... вместо которого мог бы быть Шаттнер... У него там на труселях какие-то девайсы... у меня сразу ассоциации - с коммуникатором и фазером. 3d.gif
Mrs.Underhill
28 декабря 2009, 09:25

Русая написала:
А этот... вместо которого мог бы быть Шаттнер... У него там на труселях какие-то девайсы... у меня сразу ассоциации - с коммуникатором и фазером.  3d.gif

Вах, у него там на труселях еще и девайсы?!
А я вот не заметила - и почему бы это? 3d.gif
Русая
28 декабря 2009, 09:29
Продолжаю рассматривать "весёлые картинки".

1. И всё-таки никакие труселя ни с какими девайсами не переплюнут красные треники. 3d.gif

2. Ногам Нимоя может позавидовать кто угодно! 3d.gif

3. Больше всего мне нравится гифка, где он "щаз споёт". В ней очень каких-то его "особенных особенностей" - в мимике и жестах. smile4.gif
Русая
28 декабря 2009, 09:30

Mrs.Underhill написала:
А я вот не заметила - и почему бы это?  3d.gif

А что, там есть что порассматривать, кроме девайсов?! 3d.gif
Black_Beauty
28 декабря 2009, 11:08
Телевидение 60-х меня реально пугает. 3d.gif А с гифами все же надо осторожнее - все под модераториалом ходим.
Black_Beauty
28 декабря 2009, 11:09

Русая написала: Я тут намедни 5-ый и 6-ой фильмы посмотрела.

Нормальный там сюжет. Не хуже, чем в 4-м уж точно.
Русая
28 декабря 2009, 11:17

Шпилька написала:
Э? Кирсти Элли?

Ну конечно. Сорри, запуталась.

Black_Beauty написала:
Нормальный там сюжет. Не хуже, чем в 4-м уж точно.

Гораздо хуже. С моей субъективной точки зрения.
Засоня
28 декабря 2009, 12:19

Mrs.Underhill написала: А вот и гифы по последнему Шыдевру!

Мне 3-я нравится, где руки на груди складывает. Такое выражение лица... smile.gif
А стреляет-то прямо на полном ходу! biggrin.gif
Black_Beauty
28 декабря 2009, 12:41

Русая написала:
Гораздо хуже. С моей субъективной точки зрения.

Обоснуй. Связность повествования, мотивации героев, собственно, сам сюжет? Где сюжетные дыры в 5-й части? С интересом послушаю. Что до 4-й, то, конечно, Космический_Буй_который_хочет_говорить_с_китами - с ума сойти, какой сюжет. Я понимаю, что смотрим мы это не ради сюжета, но хоть бы кто мне внятно объяснил свун по 4-й части и анти-свун по 5-й? Пока что все отделываются "субъективными мнениями", которые ничем абсолютно не подкрепляются. Особенно когда речь идет не о личных симпатиях (которые действительно невозможно объяснить), а о сюжете. Сюжет можно потрогать, пощупать, разложить на составляющие. Но я пока не видела подробного разбора полетов, а только единым фронтом выступающих тру-треккеров, которые почему-то решили, что 5-я часть - худшая. И все тут. 3d.gif
Шпилька
28 декабря 2009, 12:50

Mrs.Underhill написала:
Кстати попалось где-то, что этот самый Бриджес тоже рассматривался на роль Кирка!

Это правда. Нас спасло только то, что он затребовал то ли 50 процентов от прибыли, то ли половину прав на сериал - точно не помню, в любом случае, Родденберри на такое пойти не мог и позвал сговорчивого Билла 3d.gif
Шпилька
28 декабря 2009, 13:03

Русая написала:
Это такая инсинуация в сторону друга Леонарда?  3d.gif

Ни в коем разе. Вкус Леонарда, как известно, безупречен 3d.gif 3d.gif 3d.gif
А труселя похожие у меня у самой есть (коллеги не дадут соврать wink.gif), правда, сочетать их с носками, фуражкой и ружжом я не догадалась tongue.gif
Шпилька
28 декабря 2009, 13:23

Русая написала:

*любовно сдувая пыль с лопаты* Ну, поехали 3d.gif
Вот какие угодно придирки к пятой полнометражке могу понять (вру, конечно, никакие наезды на лучший фильм франшизы я понять не могу), ну да бог с ним - вулканцы не такие, клингоны не такие... ладно. Но когда говорят про "никакущий сюжет" - это, извините за выражение, просто нелогично. Значит, путешествие в прошлое за китами, с которыми хочет поговорить космический буй - вы прочитайте, прочитайте эту фразу внимательно! 3d.gif - это нормальный сюжет, а архетипический, до мозга костей стартрековский (не зря старик Родденберри вопил, что это его идея) сюжет про то, кто мы, зачем мы здесь, какая сила за всем этим стоит, есть ли она, эта сила, и зачем богу космический корабль 3d.gif - этот сюжет никакущий. Где логика-то? confused.gif При чем заметьте, против китов я ничего не имею - это Стар Трек, и не такое видали tongue.gif, и, как правильно сказала Бьюти, не за этим смотрим, но сравнивать именно с этим не в пользу 5-го фильма, как минимум, странно.
Русая
28 декабря 2009, 14:19
Дамы, можете возвращать лопаты в сарайчик, или где они там у вас стоят. 3d.gif
Я не собираюсь строить из себя киношного критика.
Повторюсь, это всё личные впечатления.
Сюжет - каким бы логичным 3d.gif он ни был - который я не могу вспомнить уже через два дня - в моём понятии никакущий! И первая половина фильма (за исключением пикничка, конечно же smile4.gif ) была невообразимо скучной!

И вообще, слово сюжет было третьестепенным в моём посте.

...пошла одиноко вариться в собственных эмоциях...
Русая
28 декабря 2009, 14:21

Шпилька написала:
А труселя похожие у меня у самой есть (коллеги не дадут соврать wink.gif), правда, сочетать их с носками, фуражкой и ружжом я не догадалась tongue.gif

Новой год на носу, можно рискнуть поразить кого-нибудь своим костюмом. 3d.gif
Тем более, что полоски в грядущем году тигра будут актуальны.
Шпилька
28 декабря 2009, 14:41

Русая написала:
Я не собираюсь строить из себя киношного критика.
Повторюсь, это всё личные впечатления.

Здесь никто не кинокритик, и все пишут исключительно о личных впечатлениях. Но только походя бросить про "никакущий сюжет", да еще и привести пример "какущего", а потом спрятаться за "личные впечатления" - это не слишком-то красиво по отношению к собеседникам. Если бы ты написала, например: сюжета не помню, все застил разговор на клингонском мостике, такой отзыв всем был бы более, чем понятен tongue.gif. Но нет, сюжет удостоился характеристики 3d.gif
И теперь это классический "слив засчитан" получается.

Сюжет - каким бы логичным  3d.gif он ни был - который я не могу вспомнить уже через два дня - в моём понятии никакущий! И первая половина фильма (за исключением пикничка, конечно же  smile4.gif ) была невообразимо скучной!

Ну тут мне нечего ответить, кроме ТПНВ wink.gif
Шпилька
28 декабря 2009, 15:21

Русая написала:
Новой год на носу, можно рискнуть поразить кого-нибудь своим костюмом.  3d.gif

Холодно у нас 3d.gif 3d.gif
Dazzle
28 декабря 2009, 18:37
Ох ну и гифы! redface.gif redface.gif redface.gif redface.gif
Леонардыч отжигает!!!!
Mrs.Underhill
28 декабря 2009, 23:52

Black_Beauty написала: Телевидение 60-х меня реально пугает.  3d.gif  А с гифами все же надо осторожнее - все под модераториалом ходим.

Ох ты ж блин - и правда отмодерили!
Но ведь это передача с рейтингом G, которую в детское время показывали - так что у меня и в мыслях не было, что низзя... Сорри, я нечаянно. redface.gif
А можно ли запостить просто линк на тот гиф, с ворнингом? А то люди придут позже и не поймут, о чем мы тут...

Нда, бедные детки 60-х, которые выросли на таких передачах. Может поэтому они, когда выросли, и ввели моду на семейные трусы на пляже? biggrin.gif

Шпилька написала:
Это правда. Нас спасло только то, что он затребовал то ли 50 процентов от прибыли, то ли половину прав на сериал - точно не помню, в любом случае, Родденберри на такое пойти не мог и позвал сговорчивого Билла 3d.gif

Чур-чур-чур меня! Какое счастье, что он оказался такой жадный. Как представлю грубое валянье личного состава по палубе, вместо тонкого флирта - бррр.

А между тем, я покривила душой, сказав, что Sea Serpent - это последний эпизод "Морской Охоты" с Леонардычем.

Есть еще один эпизод, который мы не проходили:
"Sea Hunt", Dead Man's Cove (1958).
Но там у Леонарда такие усы, что мой бедный мозг это блокирует...

Однако, для полноты картины, запощу сюда пикспам с дайрей (Леонард играет супруга, у которого утонула жена, и этот случай и расследует главный дядька).

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Нда, теперь видите, почему мне хотелось представить, будто я этого не видела?
И Леонард тут все время либо в костюме, либо в гидрокостюме, т.е. ничего интересного. smile.gif
Black_Beauty
29 декабря 2009, 00:01
Гидрокостюм очень элегантный 3d.gif
Mrs.Underhill
29 декабря 2009, 00:09

Black_Beauty написала: Гидрокостюм очень элегантный  3d.gif

Да, пожалуй, это все, что тут можно сказать, если следовать принципу "либо хорошо, либо ничего". biggrin.gif
Megath
29 декабря 2009, 03:41
Ну усы - это ж для маскировки! biggrin.gif Просто варианты укладки челки и шляпки закончились - пришлось. Кадры из оставшейся серии супер, тысяча спасибо Mrs.Underhill. wink.gif
Dazzle
29 декабря 2009, 06:19

Mrs.Underhill написала: Нда, теперь видите, почему мне хотелось представить, будто я этого не видела?

Ну не знаааю. Гидрококстюм ему очень идет! Не все же обнаженку устраивать. Хотя полосатые труселя - это весч! biggrin.gif
Русая
29 декабря 2009, 13:43

Шпилька написала: … походя бросить про "никакущий сюжет", да еще и привести пример "какущего", а потом спрятаться за "личные впечатления" - это не слишком-то красиво по отношению к собеседникам.

Black_Beauty написала: Обоснуй.

Ну хорошо. cool.gif
Тогда начнём с того, что считать сюжетом?
На той же Вики есть несколько интерпретаций этого слова. Т.е. сюжетом можно назвать всё, начиная с идеи, сформулированной в паре предложений, и заканчивая многостраничным сценарием (если говорить о фильме).
Я, говоря о сюжете, подразумевала именно сценарий, то есть реализацию основной идеи.
А теперь, собственно, о 4-ом и 5-ом фильмах. rolleyes.gif
Если сравнивать их фабулы, то тут я соглашусь с вами в том, что в 5-ом фильме…

Шпилька написала: …про то, кто мы, зачем мы здесь, какая сила за всем этим стоит, есть ли она, эта сила, и зачем богу космический корабль…

…она сильнее, чем в 4-ом.

А вот если сравнивать реализации этих фабул, то в 4-ом фильме это сделано гораздо интереснее на мой зрительский взгляд.

4-ый цепляет с самого начала, несмотря на бредовость буя. Он равномерно интересен на всём своём протяжении. Там много «вкусных» моментов, без каких-либо «провисов». Эпизод на Вулкане, сцена в аквариуме (это вообще фаскинэтинг!), все диалоги с девушкой-океанологом, космический корабль на лужайке, момент с доктором и Скотти, ошарашивающих производителя пластмассовых штук, сам суд в конце, и т.д., и т.п. – если этот фильм пересматривать – то весь, от и до! Что я и намереваюсь сделать ещё не единожды. smile4.gif

А 5-ый фильм – это нечто вялое, лишь несколько раз разбавленное умопомрачительными эпизодами с раскрытием Отношений. Пикничок, лифт, клингонский мостик, разговор в каюте Спока, разговор о семье и о Боге в сердце… Попытки Сайбока «развести» на боль нашу троицу – мне это было интересно тоже только с точки зрения Отношений…
О! Я буду пересматривать 5-ый фильм! Я буду его пересматривать ещё раз дцать! Но не весь, а только несколько моментов из него.
И очень жалко, что не весь. Потому что, повторюсь, сама идея хороша.

Шпилька написала:
Вот какие угодно придирки к пятой полнометражке могу понять (вру, конечно, никакие наезды на лучший фильм франшизы я понять не могу)

Ну и встречная просьба – можно как-то обосновать понятие «лучшего фильма»?
Пусть даже и с личной точки зрения.

И ещё пара вопросов. smile.gif
Что такое «ТПНВ» и что такое «свун»?
Русая
29 декабря 2009, 13:54

Mrs.Underhill написала: Чур-чур-чур меня! Какое счастье, что он оказался такой жадный. Как представлю грубое валянье личного состава по палубе, вместо тонкого флирта - бррр.

3d.gif
Да уж. Вместо Шатнера сейчас никого не представишь...
Хотя (рискуя нарваться на новые помидоры, ну да ладно), я принимаю Пайна в роли Кирка, но только в параллельной вселенной. smile4.gif

Mrs.Underhill написала: Есть еще один эпизод, который мы не проходили:

2jump.gif

Mrs.Underhill написала: И Леонард тут все время либо в костюме, либо в гидрокостюме, т.е. ничего интересного. smile.gif

А мне нравится! odream.gif
Из всего, тут изображённого, "корябают" лишь усы. 3d.gif
А так - всё тот же поразительный мужчина! redface.gif
мысь
29 декабря 2009, 14:20

Русая написала:
А вот если сравнивать реализации этих фабул, то в 4-ом фильме это сделано гораздо интереснее на мой зрительский взгляд.

4-ый цепляет с самого начала, несмотря на бредовость буя. Он равномерно интересен на всём своём протяжении. Там много «вкусных» моментов, без каких-либо «провисов». Эпизод на Вулкане, сцена в аквариуме (это вообще фаскинэтинг!), все диалоги с девушкой-океанологом, космический корабль на лужайке, момент с доктором и Скотти, ошарашивающих производителя пластмассовых штук, сам суд в конце, и т.д., и т.п. – если этот фильм пересматривать – то весь, от и до!

Угу, все что есть, от и до - это набор разрозненных скетчей, вращающихся вокруг бредового буя. Я могу понять, за что можно любить 4-й фильм, но доказывать, что он сюжетно сильнее 5-го - это как-то за гранью моего понимания. Знаю, что любовь слепа, но логика то где? Одно дело, ссылаться на личный вкус, да 3-й и 4-й фильмы Спокоцентричны и твои симпатии закономерны, но пытаться оперировать такими объективными понятиями как сюжет...

А 5-ый фильм – это нечто вялое, лишь несколько раз разбавленное умопомрачительными эпизодами с раскрытием Отношений.

Вялое??! Классический сюжет ТОС, со связной (в отличии от 4-го фильма) идеей, где каждому члену экипажа, включая Ухуру, предоставлен сольный выход с персональным отжигом, где все подчинено единой теме, классически закольцованный в лучших традициях сценарного искусства. Извини, но я отказываюсь тебя понимать.

Зато поздравляю, экзамен на тру-треккера сдан на отлично. 3d.gif
мысь
29 декабря 2009, 14:23

Русая написала:
Хотя (рискуя нарваться на новые помидоры, ну да ладно), я принимаю Пайна в роли Кирка, но только в параллельной вселенной.  smile4.gif

Никогда. Ни в одной Вселенной. Капитан Кирк не мог выродиться в это.
Русая
29 декабря 2009, 14:32

мысь написала: Зато поздравляю, экзамен на тру-треккера сдан на отлично. 3d.gif

Поскольку внятного определения этого "зверя" никто не дал, то в ваши игры с тру-трекерами играйте без меня. tongue.gif

Ну и видимо, ты читаешь только то, что хочешь? Мои слова о том, что 5-ый фильм будет пересмотрен много раз - они невидимыми чернилами написаны, да?

И эта... я что, про понятие сюжета как-то невнятно написала? mad.gif 3d.gif

Если сюжетом считать фабулу - то 5-ый однозначно сильнее 4-ого.
Если сюжетом считать реализацию, то сорри, в 5-ом фильме эта вся фабула прибита дальше некуда.

мысь написала: Никогда. Ни в одной Вселенной. Капитан Кирк не мог выродиться в это.

3d.gif
Просто потому что второго Шатнера нет и не будет. Никогда. И ни в какой вселенной.
В связи с этим вопрос - ты в принципе хоть кого-то можешь представить вместо Шатнера?
В качестве альтернативы Пайну в 11-ой полнометражке.
Black_Beauty
29 декабря 2009, 14:34

Русая написала:
Тогда начнём с того, что считать сюжетом?
На той же Вики есть несколько интерпретаций этого слова. Т.е. сюжетом можно назвать всё, начиная с идеи, сформулированной в паре предложений, и заканчивая многостраничным сценарием (если говорить о фильме).
Я, говоря о сюжете, подразумевала именно сценарий, то есть реализацию основной идеи.
А теперь, собственно, о 4-ом и 5-ом фильмах.  rolleyes.gif
Если сравнивать их фабулы, то тут я соглашусь с вами в том, что в 5-ом фильме она сильнее, чем в 4-ом.

Учитывая то, что на Вики кто угодно может написать, доверие к этому источнику и меня медленно, но верно стремится к нулю. Но в данном случае там почти правду написали. Надеюсь, информация из БСЭ подойдет?

В изобразительных искусствах — определённое событие, ситуация, изображенные в произведении и часто обозначаемые в его названии. В отличие от темы, С. представляет собой конкретное, детальное, образно-повествовательное раскрытие идеи произведения.

Итак, какова же идея 4-го фильма и в чем состоит раскрытие этой идеи? 3d.gif Космический буй угрожает Голактеге и, ясное дело, надо найти китов, для этого отправиться в прошлое. Герои отправляются в прошлое. Далее следует серия занимательных скетчей, которые ты описала:

Там много «вкусных» моментов, без каких-либо «провисов». Эпизод на Вулкане, сцена в аквариуме (это вообще фаскинэтинг!), все диалоги с девушкой-океанологом, космический корабль на лужайке, момент с доктором и Скотти, ошарашивающих производителя пластмассовых штук,

Это не реализация идеи, а забавные ситуации, которые снимали именно "потому, что это прикольно". Попутно, конечно, проблема общения с китами решается, но примерно в середине фильма ловишь себя на мысли, что эти киты нафиг никому не сдались и идея на самом деле была - показать нашу честную компанию в различных ситуациях. Что противоречит изначально поданной теме Космического Буя. 3d.gif

А 5-ый фильм – это нечто вялое, лишь несколько раз разбавленное умопомрачительными эпизодами с раскрытием Отношений. Пикничок, лифт, клингонский мостик, разговор в каюте Спока, разговор о семье и о Боге в сердце… Попытки Сайбока «развести» на боль нашу троицу – мне это было интересно тоже только с точки зрения Отношений…

Вялое-это твоя интерпретация. К сюжету, который от начала и до конца развивается последовательно и динамично, а не рассыпается на эпизоды и скетчи, там придраться если и можно, то в плане мотивации: например, зачем Богу космический корабль и почему клингоны так ненавидят капитана Кирка. Но это даже не огрехи сценария, а фирменный TOS-овский стиль, начальные точки отсчета. Все хотят корабль капитана Кирка, а клингоны ненавидят его по умолчанию.

Ну и встречная просьба – можно как-то обосновать понятие «лучшего фильма»?

Никаких личных точек: внятная завязка - кульминация - развязка, со всеми положенными остановками между этими станциями. И все подчинено общей идее: "кто мы, что мы и зачем мы". Попутно раскрываются характеры в рамках сюжета и через развитие отношений. Ни одного эпизода не введено "просто потому, что это прикольно, пусть будет". Завязка на некоей планете - кульминация в виде разборок с очередным божеством - развязка на корабле клингонов. И бонусы в виде ночевок у костра.

И ещё пара вопросов. smile.gif
Что такое «ТПНВ» и что такое «свун»?

ТПНВ - ты просто не врубился(врубилась)
свун - симпатия, любовь 3d.gif
мысь
29 декабря 2009, 14:45

Русая написала: Ну и видимо, ты читаешь только то, что хочешь? Мои слова о том, что 5-ый фильм будет пересмотрен много раз - они невидимыми чернилами написаны, да?

А причем тут пересмотры? Извини, но я не буду ждать пересмотров, чтобы оспорить твои выводы, которые ты делаешь сегодня. tongue.gif

И эта... я что, про понятие сюжета как-то невнятно написала?  mad.gif  3d.gif

Если сюжетом считать фабулу - то 5-ый однозначно сильнее 4-ого.
Если сюжетом считать реализацию, то сорри, в 5-ом фильме эта вся фабула прибита дальше некуда.

Примеры, пожалуйста. В каком месте, в каких эпизодах что и как прибили не так. А в 5-м да, фабула космического буя реализована ого-го-го. Каждые 10 минут, в качестве напоминания, если не чаще. 3d.gif Мои глаза до сих пор не проходят а бедный мозг пытается осмыслить, что же это все-таки было?!

В связи с этим вопрос - ты в принципе хоть кого-то можешь представить вместо Шатнера?
В качестве альтернативы Пайну в 11-ой полнометражке.

Я не догматик. Поэтому да, могу. Но "альтернатива" должна обладать необходимым набором качеств, которых даже близко нет у Пайна.
Кстати, перед просмотром нового фильма я больше всех волновалась за воплощение МакКоя с твердой уверенностью, что приблизиться к трактовке Келли нереально, но Карл Урбан успешно доказал, что нет ничего невозможного.
Black_Beauty
29 декабря 2009, 14:53

мысь написала:
Кстати, перед просмотром нового фильма я больше всех волновалась за воплощение МакКоя с твердой уверенностью, что приблизиться к трактовке Келли нереально, но Карл Урбан успешно доказал, что нет ничего невозможного.

Потому что Урбан - треккер. Он сразу ухватил суть МакКоя и в его исполнении я вполне себе верю, что дорогой моему сердцу доктор в молодости мог быть именно таким.

Что до Абрамса, то он фанат "Звездных войн" - и это заметно. И до Пайна, который решил "не копировать Кирка из TOS-а, а создать что-то свое" copy.gif . Вот и создал - ни уму, ни сердцу. 3d.gif
Joy
29 декабря 2009, 14:55
popc1.gif
*устраивается поудобнее* 3d.gif
мысь
29 декабря 2009, 15:01

Joy написала: popc1.gif
*устраивается поудобнее* 3d.gif

Хитрая какая. 3d.gif А поговорить? wink.gif 3d.gif
Русая
29 декабря 2009, 15:03

Black_Beauty написала: ТПНВ - ты просто не врубился(врубилась)

То есть требуя от меня объективного обоснования, сами вы с лёгкостью готовы прикрыться подобными аббревиатурами? 3d.gif

Ну хорошо, раз Вики не подходит, пусть будет БСЭ.
С моей точки зрения, в пятом фильме как раз не произошло «образно-повествовательного раскрытия идеи произведения.

Black_Beauty написала:
К сюжету, который от начала и до конца развивается последовательно и динамично, а не рассыпается на эпизоды и скетчи,…

А это – твоя интерпретация.
В четвёртом фильме именно что ничего не рассыпается, а идёт одной непрерывной историей. Если в пятом фильме набор бонусов, то 4-ый – это один сплошной бонус.

мысь написала: А в 5-м да, фабула космического буя реализована ого-го-го.

Полагаю, там фабула не в буе таки была. wink.gif
А в проблеме вымирания некоторых видов животных.
А буй - это так, для красоты и для повода для обсуждения. 3d.gif

Black_Beauty написала:
там придраться если и можно, то в плане мотивации: например, зачем Богу космический корабль  и почему клингоны так ненавидят капитана Кирка. Но это даже не огрехи сценария, а фирменный TOS-овский стиль, начальные точки отсчета. Все хотят корабль капитана Кирка, а клингоны ненавидят его по умолчанию.

Повторюсь в сотый раз (мне не жалко). Претензии – не к идее, не к фабуле и не к мотивации. Претензии – к реализации всего этого.
Это было скучно.
Муж, кстати, вообще ушел с середины фильма. Впрочем, он это зря, под конец хоть какое-то оживление пошло.

Ну и П.С.
У меня к пятому фильму нет анти-свуна.
В смысле Отношений – он если и не переплюнул первый с его «Виджер не знает… вот ЭТОГО», то точно допрыгнул до его степени «страхопотери».
Русая
29 декабря 2009, 15:14

мысь написала: Я не догматик. Поэтому да, могу. Но "альтернатива" должна обладать необходимым набором качеств, которых даже близко нет у Пайна.

И всё-таки. Можешь назвать какого-нибудь актёра, который, по твоему мнению, смог б сыграть Кирка?

мысь написала:Кстати, перед просмотром нового фильма я больше всех волновалась за воплощение МакКоя с твердой уверенностью, что приблизиться к трактовке Келли нереально, но Карл Урбан успешно доказал, что нет ничего невозможного.

Мой СтарТрек начался с 11-ого фильма.
Только поэтому муж через полгода начал смотреть ТОС и, бессовестный, подсадил на это меня. 3d.gif
Позавчера я пересмотрела 11-ый. И могу сказать, что он мне снова понравился.

По поводу Роддербери, Аддамса и бережности к первоисточнику.

Родденбери самолично извратился над очень многими вещами в СтарТреке. Это он в первой же полнометражке переодел героев в нечто непонятное, до неузнаваемости «реконструировал» Энтерпрайз, и захлебнулся в новых спецэффектах.
Его фора – это оригинальный кастинг. И это, вне всякого сомнения, всем форам фора. Потому что никакие костюмы не способны перевесить Шатнера, Нимоя и Келли, собранных на одной чаше весов. Их можно посадить в пустой комнате, написать под это подходящий сценарий – и они покажут нам настоящий ТОС, который мы так любим (впрочем, в сериале порой так и было).

Поэтому если исходить из того, что некие люди захотели снять кино про Кирка, Спока и Боунса, но с другими актёрами, то 11-ый фильм – это очень хороший вариант.
Ну нет в мире второго Шатнера! Ну по определению нет! Кого-то с ним сравнивать? Бред. Он единственный и неповторимый! Рядом с ним любой покажется либо «кенообразным», либо унылым, либо психопатичным.
Есть ли в мире второй капитан Кирк? В этом – нет. В параллельном? Хм. Меня убедили, что есть. И спасибище-преспасибище именно за разветвление миров. Именно это не дало возникнуть психологическому противоречию в восприятии разных актёров.

Чехов изумителен.

Ухура – ООС полнейший.

Спок/Ухура – нууу… скажу так: ничто не должно мешать «долгу перед тем человеком на мостике». Хотя нет, скажу по-другому – это БРЕД, и совсем не ТОСовский. Поцелуйчеги при всех – это жесть, конечно.
Поэтому я буду рада, если в 12-ом фильме эту линию аккуратно куда-нибудь загнут.

Скотти. Абсолютный ООС. Но – он мне нравится! Не больше, чем старый, но нравится.

Про отсылки к оригиналу даже и говорить не хочется – все не перечислишь. Из всех полнометражек по мелким внешним деталям эта ближе всего к ТОСу.

Основная троица… У них только один большой недостаток. То, что они не наши зайцы.

Расписывать, что вот Пайн – это Кирк, просто молодой и дерзкий, а Квинто – вот такой-то, а Урбан сыграл лучше всех, и мелдинг самизнаетекого с новым Кирком – это фаскинэтинг, – хочется, но некогда. Скажу только, что хочу видеть продолжение истории с их участием. И не хочу даже представлять на их месте кого-то опять совсем нового. Если команде Энтерпрайза суждено продолжить свой путь в 12-ом фильме, то пусть это будут именно Пайн, Квинто и Урбан.

Что никогда не изменит того, что главными в сердце навсегда останутся Ш/Н/К.

Ну вот как-то так.
Black_Beauty
29 декабря 2009, 15:41

Русая написала:
То есть требуя от меня объективного обоснования, сами вы с лёгкостью готовы прикрыться подобными аббревиатурами?  3d.gif

То есть никто ничего не требовал. Попросили обосновать. Могла бы и не пытаться, никто не осудил бы. Точно также никто не прикрывался аббревиатурами. Ты попросила перевести - перевели. Не вижу в упор проблемы, правда. 3d.gif

Ну хорошо, раз Вики не подходит, пусть будет БСЭ.
С моей точки зрения, в пятом фильме как раз не произошло «образно-повествовательного раскрытия идеи произведения.

Что не так? Где разрыв? Что не раскрыто?

А это – твоя интерпретация.
В четвёртом фильме именно что ничего не рассыпается, а идёт одной непрерывной историей. Если в пятом фильме набор бонусов, то 4-ый – это один сплошной бонус.

Это набор слов. Я написала обоснование своего мнения (его можно оспорить, но оно существует хотя бы), ты же опять прячешься за интерпретации и личные впечатления. Какой бонус в 4-м? Спока в халате показали? Его общение с китом? Сцена в автобусе? Это - бонус? Может быть, но никак не сюжет. Это набор скетчей, слабо связанных между собой. Сюжет: "космический буй хочет научить нас Родину любить" - не только бредов сам по себе и вторичен (но это не недостаток, ибо в TOS-е полным-полно таких предпосылок, за это мы и любим сериал), проблема в том, что динамики развития этой идеи в течение фильма я не вижу. Ты видишь - ОК, так объясни:

- Что является кульминацией?
- Что к ней ведет?
- Когда происходит развязка?

В пятом фильме эти обязательные вехи сюжета четко определены и обусловлены (я называла их выше). В четвертом кульминации как таковой, не существует, точнее, там целая серия кульминаций, которые рассыпаны щедрой рукой по всей протяженности фильма. Это и есть нарушение классической сюжетной композиции, это и есть то, что я называю "сюжет хуже". При том я не мешаю никому любить 4-й фильм более всех изо всей франшизы, более того - можно даже 5-й фильм любить менее всего и скучать при его просмотре вместе с мужем, детьми, подругами и коллегами. Но раз речь зашла о сюжете - надо говорить о сюжете. Не прикрываясь "сценами", "реализацией", "личными впечатлениями".

Joy
29 декабря 2009, 15:47

мысь написала:
Хитрая какая. 3d.gif А поговорить? wink.gif  3d.gif

Мне 4 и 5 фильмы одинаково нравятся smile.gif
Но можно и поговорить:

Русая написала:
Родденбери самолично извратился над очень многими вещами в СтарТреке.

Он создатель, ему можно smile.gif

Про отсылки к оригиналу даже и говорить не хочется – все не перечислишь. Из всех полнометражек по мелким внешним деталям эта ближе всего к ТОСу.

Все-таки перечисли, мне интересно smile.gif
мысь
29 декабря 2009, 15:52

Русая написала:
И всё-таки. Можешь назвать какого-нибудь актёра, который, по твоему мнению, смог б сыграть Кирка?

Сейчас наблюдается большой дефицит молодых харизматичных актеров. Тем более, что я считаю, на роль молодого Кирка надо брать не "замыленное" лицо, наилучший вариант - присмотреться на Бродвее, где постоянно ошивается большое количество талантливой молодежи.

Мой СтарТрек начался с 11-ого фильма.

В принципе, это многое объясняет.

По поводу Роддербери, Аддамса и бережности к первоисточнику.

Родденбери самолично извратился над очень многими вещами в СтарТреке. Это он в первой же полнометражке переодел героев в нечто непонятное, до неузнаваемости «реконструировал» Энтерпрайз, и захлебнулся в новых спецэффектах.

Это назывется не извращением, а принципиальным различием между телешоу и кинофильмом. То, что катит в качестве зрелища для телевизора не приемлемо на большом экране. Ни камешки из папье-маше, ни космические кораблики на ниточках, ни велюровые фуфаечки по доллару за пару (тем более представь, как нелепо смотрелись бы изменившиеся фигуры некоторых членов каста в этих не держащих форму тряпочках). Странно слышать претензии такого рода.

Его фора – это оригинальный кастинг. И это, вне всякого сомнения, всем форам фора. Потому что никакие костюмы и никакие сюжеты не способны перевесить Шатнера, Нимоя и Келли, собранных на одной чаше весов. Их можно посадить в пустой комнате, написать под это подходящий сценарий – и они покажут нам настоящий ТОС, который мы так любим (впрочем, в сериале порой так и было).

Ничего подобного, что продемонстрировано в ряде уже упоминаемых уже здесь серий, которые я не готова пересматривать даже ради "наших зайчегов". Родденберри факинг гений, как бы я к нему не относилась. И список его заслуг очень длинный. Если интересно, почитай книги о том, как создавался Стар Трек. Как много времени уделялось каждой строчке сценария, каждому девайсу и пр., пр. Родденберри создал целую Вселенную, причем продуманную до мелочей. Со своей стройной структурой, идеологией, физикой в конце концов. И он был абсолютным первопроходцем, все последующие "Звездные войны" и прочие концепции выросли из родденберриевского Трека. А у тебя все так просто получается, что просто диву даешься, зачем вообще нужны кинопродюсеры.

Поэтому если исходить из того, что некие люди захотели снять кино про Кирка, Спока и Боунса, но с другими актёрами, то 11-ый фильм – это очень хороший вариант.

Ну нет в мире второго Шатнера! Ну по определению нет! Кого-то с ним сравнивать? Бред. Он единственный и неповторимый! Рядом с ним любой покажется либо «кенообразным», либо унылым, либо психопатичным.
Есть ли в мире второй капитан Кирк? В этом – нет. В параллельном? Хм. Меня убедили, что есть.

Никто не требовал второго Шатнера. Это, хвала богам, не его байопик. А сыграть капитана Кирка по уже разработанной схеме для хорошего, повторяю хорошего актера - задача вполне посильная. Но у Пайна была своя, особая точка зрения. Он, как поклонник Star Wars, решил, что смотреть ТОС необязательно и почему бы за основу образа Кирка не взять Хана Соло? Очень оригинальное решение, да. Впрочем, с его актерским талантом, от Хана Соло там тоже мало что получилось.

Это больше было похоже не на отсылки, а на наглый плагиат, весь сюжет 11-го фильма состоит из лоскутков прежних полнометражек с небольшой заправкой соуса ТОСа, ни одной свежей идеи в принципе.

Основная троица… У них только один большой недостаток. То, что они не наши зайцы.

Для догматиков, наверное, да. А так, как я к ним не принадлежу, у меня совершенно иные претензии. Кроме Урбана, к нему вообще никаких. При всей моей любви к "зайцу" Ди.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»