Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Star Trek(1966)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
мысь
24 января 2010, 00:30

Black_Beauty написала:
Тебе больше никто из представленных кандидатов не показался знакомым?  wink.gif  3d.gif

Обижаешь! 3d.gif Как я могу не узнать такого тру-героя? Но не знала, что и он начинал с сериалов. 3d.gif
Шпилька
24 января 2010, 00:31

мысь написала: О да, да! Помню это незабываемое растерянное выражение лиц актеров.

Мне больше всего понравился пассаж про любовные сцены (естессно tongue.gif ). Как-то вот со стороны Билла не было заметно никакой неловкости - что значит профессионализм 3d.gif . А с сестрой! Мы сегодня с Бьюти пришли к совместному выводу, что может, он из-за эсперанто сначала не понял, что это сестра? А переснимать потом дорого было 3d.gif 3d.gif
мысь
24 января 2010, 00:36

Шпилька написала:
Мне больше всего понравился пассаж про любовные сцены (естессно  tongue.gif ). Как-то вот со стороны Билла не было заметно никакой неловкости - что значит профессионализм  3d.gif . А с сестрой! Мы сегодня с Бьюти пришли к совместному выводу, что может, он из-за эсперанто сначала не понял, что это сестра? А переснимать потом дорого было  3d.gif  3d.gif

Хм... а это вариант! 3d.gif Помню свой шок, когда вдруг выясняется, что они родственники. Какая еще нафиг сестра после всего того, что он успел ей наулыбаться?! 3d.gif 3d.gif
Black_Beauty
24 января 2010, 01:14

Шпилька написала: А в shatnoy_rpf выложили несколько фото ДеФореста Келли, которых у нас тут не было.

Шпилька написала: Многообещающий, но увы, не получивший возможности выполнить эти обещания молодой актер

На самом деле, большинство фотографий здесь уже было wink.gif , но это не важно. Время от времени не грех и повторно размещать. smile4.gif
Шпилька
24 января 2010, 02:49

Black_Beauty написала: На самом деле, большинство фотографий здесь уже было

Первую я точно не помню smile.gif . Но какая песня без баяна? tongue.gif

А это было? wink.gif
Black_Beauty
24 января 2010, 11:13

Шпилька написала:
А это было?  wink.gif

Да. smile4.gif Но пусть будет. smile.gif
Dazzle
24 января 2010, 11:54

Шпилька написала: Не поощряйте меня, а то я ненароком переведу всю книжку, и мне придется иметь дело с биллиными адвокатами. Хотя, если вдуматься... возможно, это не такая плохая идея

Ты знаешь, я давно об этом думаю, еще с первого отрывка. Почему нет? Может удастся организовать так же встречу с автором wink.gif

Шпилька написала: После того, как Спенсер Трейси выдал вдохновенную десятиминутную речь без единой помарки, я спросил его, со всем нахальством молодости и самоуверенностью театрального актера: "Неужели вы выучили наизусть весь текст?" Я не знал, что Спенсер Трейси начинал в театре.

Очередная ода театру! redface.gif

Шпилька написала: Одной из причин, почему меня начали узнавать, было то, что люди сочли. Необычной. Манерой. Говорить. Очевидно, я стал известен благодаря. Паузам. Между словами в. Неожиданных местах.

haha.gif
Dazzle
24 января 2010, 12:00

Шпилька написала: Естественно, никто из актеров на эсперанто не говорил. Поэтому нас всех отправили учить язык в летний лагерь, в секвойном лесу. По вечерам Лесли собирал нас на поляне, зажигал трубку и, прислонившись к огромной секвойе, рассказывал о нашем фильме.

Интересно, что он там курил? 3d.gif

Шпилька написала: Мы сегодня с Бьюти пришли к совместному выводу, что может, он из-за эсперанто сначала не понял, что это сестра?

Это хороший вариант! Но немного смущает то, что реплики на англ. тоже присутствовали.

Мне дали сценарий, где текст на эсперанто был фонетически написан на одной странице, а на английском - на противоположной, чтобы я как-то представлял эмоциональный контекст.

Black_Beauty написала: Есть еще один интересный вариант

redface.gif Боже всемогущий! Какая красота!
Dazzle
24 января 2010, 12:01
Большое спасибо, Шпильке - за перевод, Бьюти - за пикспам! appl.gif
Шпилька
24 января 2010, 15:19

Dazzle написала: Интересно, что он там курил?

Да уж, это бы многое объяснило 3d.gif 3d.gif

Dazzle написала: Это хороший вариант! Но немного смущает то, что реплики на англ. тоже присутствовали.

А там страницы слиплись! 3d.gif
мысь
24 января 2010, 19:21
Давно обещанный гифспам-отчет о нелегких взаимоотношениях капитана и доктора. История болезни, т.1. 3d.gif И да, я настаиваю, капитан первый начал! 3d.gif

В ход идет тяжелая артиллерия. Улыбки, полувзгляды, хлопанье пушистыми ресницами. Доктор держится молодцом и думает об Англии. 3d.gif
user posted image

А здесь уже не до Англии, как понимаете. wink.gif
user posted image

Фирменный ВЗГЛЯД. Ну а кто бы не СМОТРЕЛ, вы скажите? tongue.gif
user posted image

Переходим к прямому контакту. Капитан чуть напрягается..
user posted image

...а здесь уже и ни чуть. 3d.gif
user posted image

В то время, как сам провоцирует почем зря. mad.gif
user posted image

Следим за рукой. О да, капитан точно знает, как мотивировать доктора на геройский поступок. 3d.gif
user posted image

Ну и классика жанра, легендарная несуществующая капелька крови... haha.gif
user posted image

Краткий и, пожалуй, единственный миг победы smile.gif
user posted image
мысь
24 января 2010, 19:36
В качестве приложения бесплатный выпуск "Вестника медицины".

Не находите, что даже капитан как то излишне нервно реагирует на любые процедуры в исполнении собственного судового хирурга? tongue.gif
user posted image

И еще одна несуществующая капелька крови. 3d.gif
user posted image

А здесь Боунз, как настоящий доктор, старается в точности запомнить рецепты народной медицины. Чтобы применить на практике при первом же удобном случае. 3d.gif (следим за руками опять же)
user posted image
Шпилька
24 января 2010, 20:24

мысь написала: И да, я настаиваю, капитан первый начал!

А я настаиваю, что он не специально, просто не умеет по-другому 3d.gif 3d.gif . По крайней мере, поначалу. А потом, когда осознал убойное воздействие на доктора, начал пользоваться почем зря mad.gif

А здесь уже не до Англии, как понимаете.

ОМГ, это уже совсем неприлично redface.gif

Следим за рукой. О да, капитан точно знает, как мотивировать доктора на геройский поступок.

А это вообще за гранью! Но почему, Холмс?! 3d.gif Какая это серия, кстати? Вижу, что третий сезон. Капитан совсем распоясался mad.gif 3d.gif

мысь написала: Не находите, что даже капитан как то излишне нервно реагирует на любые процедуры в исполнении собственного судового хирурга?

Конечно, кому, как не ему, знать о возможных последствиях - после всех этих ежеквартальных медосмотров 3d.gif 3d.gif
Шпилька
24 января 2010, 20:25
И браво за гифспам! appl.gif Ожидание было не напрасным drink.gif
мысь
24 января 2010, 20:34

Шпилька написала:
ОМГ, это уже совсем неприлично  redface.gif

Ну, в общем-то, да. 3d.gif

А это вообще за гранью! Но почему, Холмс?!  3d.gif Какая это серия, кстати? Вижу, что третий сезон. Капитан совсем распоясался  mad.gif  3d.gif

3.01. Не распоясался, а хладнокровно пользуется всеми возможными и невозможными способами, чтобы уговорить бедного доктора самопожертвоваться ради драгоценного капитанскому сердцу мозга Спока. mad.gif Убеждает надеть чудо-прибор, ну подумаешь, что с риском для жизни? Какой нафиг риск, когда РУКА?! 3d.gif 3d.gif

И браво за гифспам!  appl.gif Ожидание было не напрасным drink.gif

Всегда пожалуйста. wink.gif
Шпилька
24 января 2010, 20:45

мысь написала: 3.01.

Давненько я не брала в руки "Мозг Спока" 3d.gif . Надо срочно пересмотреть, ибо:

Какой нафиг риск, когда РУКА?!

biggrin.gif biggrin.gif
Amica
24 января 2010, 20:53
Добрый вечер все любителям Star Trek: TOS smile.gif
Разрешите присоединиться в Ваши ряды?! shuffle.gif
Black_Beauty
24 января 2010, 21:01

мысь написала: История болезни, т.1. 3d.gif И да, я настаиваю, капитан первый начал! 3d.gif

Он не специально. Что, впрочем, не отменяет его вины mad.gif 3d.gif

В ход идет тяжелая артиллерия. Улыбки, полувзгляды, хлопанье пушистыми ресницами. Доктор держится молодцом и думает об Англии. 3d.gif

Да, из последних сил держится! 3d.gif

А здесь уже не до Англии, как понимаете. wink.gif

OMG! OMFG!!! 3d.gif

Переходим к прямому контакту. Капитан чуть напрягается..
...а здесь уже и ни чуть. 3d.gif

Казалось бы, с чего вдруг? haha.gif

Black_Beauty
24 января 2010, 21:02

мысь написала: В качестве приложения бесплатный выпуск "Вестника медицины".

Не находите, что даже капитан как то излишне нервно реагирует на любые процедуры в исполнении собственного судового хирурга? tongue.gif

По-моему, там при приближении Боунза все напрягаются. Потому что неизвестно, какие там у него зелья. 3d.gif

И еще одна несуществующая капелька крови. 3d.gif

Ну вот что это???? 3d.gif

мысь
24 января 2010, 21:02

Amica написала: Добрый вечер все любителям Star Trek: TOS smile.gif
Разрешите присоединиться в Ваши ряды?!  shuffle.gif

Уже традиционное, welcome aboard! smile4.gif
Black_Beauty
24 января 2010, 21:03
Спасибо за чудесный гифспам! appl.gif
мысь
24 января 2010, 21:05

Black_Beauty написала: Ну вот что это????  3d.gif

Как это что? Первая и очень скорая медицинская помощь. 3d.gif 3d.gif
Шпилька
24 января 2010, 21:10

Amica написала: Разрешите присоединиться в Ваши ряды?!

Звездному Флоту добровольцы нужны всегда! biggrin.gif
Amica
24 января 2010, 21:13

мысь написала: Уже традиционное, welcome aboard!

Спасибо rev.gif
Со Star Trek: TOS знакома года, и очень рада, что узнала тако удивительный мир, а порой безшабашный мир.
Сначала читала тему, а потом решила "постучаться в дверь".
Amica
24 января 2010, 21:17

Шпилька написала: Звездному Флоту добровольцы нужны всегда!

Разрешите сначала поступить в Звездную Академию, где обучался наш доблестный капитан. Это будет честь для меня.
Шпилька у вас замечательные комментарии к полнометражкам, взглянула на них под другим "углом".
Шпилька
24 января 2010, 21:24

Amica написала: Разрешите сначала поступить в Звездную Академию, где обучался наш доблестный капитан. Это будет честь для меня.

Ну, мы-то академиев не кончали, сразу, понимаешь, boldly go biggrin.gif

На форуме принято на "ты" wink.gif
Amica
24 января 2010, 21:37

Шпилька написала: boldly go

Есть!

Шпилька написала: На форуме принято на "ты

Заметано wink.gif

мысь написала: Краткий и, пожалуй, единственный миг победы

Обажаю этот момент. Искренне порадаваль за доктора.

мысь написала: выпуск "Вестника медицины".

Боунс заслуживает этого.
мысь спасибо за эту подпорку hb.gif
Amica
24 января 2010, 23:23
В мир Star Trek: TOS меня "привел" другой сериал Star Trek: Enterprise. Когда первый раз смотрела, TOS показался скучным, а картонные декорации смешными. Даже не знаю, с какой серии началась моя любовь к TOS.
Сейчас в третий раз перематриваю 1-й сезан, но все равно открываю для себя что-то новое.
Что касается, первого пилота. Серия хорошая, даже есть несколько интересных детелей и сцен, а так же есть Спок. Но даже в третий раз к Пайку симпатией не прониклась. Слишком суровый. Кирк из ситуации извлек бы больше пользы.
Спок redface.gif , обажаю его. У нашего вулканца еще "проскальзывают" эмоции. Только вот, я не совсем поняла, почему    Спойлер!
в транспортаторной Спок не хромает, а высадившись хромает, неуш-то на так собрали молекулы 3d.gif

Серия 1х01 просмотрена в не очереди 4-й раз. Показала серию подруге. Она не одобрила действия капитана, и сказала: "ему что жалко было дать "последниму бизону" таблеток". Её было жалко "бизона". Хорошая серия с кучей милых деталей. Маккой молодец, как всегда ставит точные диагнозы 3d.gif . У капитана отличная физ.подготовка. Вулканская физиология, как обычно, помогла Споку. Несколько убитых статистов к серии прилагаются.
А вообще лохматую жалко frown3.gif
Joy
25 января 2010, 12:12

...казалось, актеры пытаются постичь смысл жизни или осознать величие творения господня - но на самом деле это было не так. Мы просто пытались понять, что же, блин, Лесли Стивенс пытается нам сказать.

Пожалуй, единственное, с чем у нас не было никаких проблем, так это с тем, что кто-нибудь забудет свои реплики; хотя это, наверное, потому, что никто не знал свои реплики, никто не понимал свои реплики, и никто не знал, правильно ли все остальные произносят свои реплики.

И вот сидел я там, смотрел фильм с собой в главной роли и не имел ни малейшего представления, о чем он вообще. Я ни слова не понимал, а итальянские субтитры прочесть не мог.

haha.gif haha.gif
Joy
25 января 2010, 12:17
На выходных-таки посмотрела серию ТНГ (5.07 и 5.08) про Спока, в которой он сбежал на Ромул, чтобы нести там добро и справедливость.
Joy
25 января 2010, 12:23
Организовал там подпольные курсы вулканской культуры для ромулян 3d.gif
В это время командование Федерации сбилось с ног, куда делся их важный посол и не предал ли он идеи Федерации.
Важный посол к этому времени научился забивать на правила и командование. Так и сказал - мне лучше знать, что делать, а командование пусть мне так верит и не лезит за объяснениями 3d.gif Кто оно вообще такое!
Joy
25 января 2010, 12:32
Мы последний раз видим Сарека, который уже совсем болен.
Но все-таки приходит в себя ненадолго, чтобы поведать трагическую историю из детства Спока.
И теперь я мучаюсь вопросом - зачем Спок в детстве сбегал в горы? haha.gif Ему запрещали, наказывали его, а он все равно туда убегал. confused.gif rolleyes.gif
Сарек ответа на этот вопрос тоже не знает и до сих пор удивляется.
Шпилька
25 января 2010, 12:39

Joy написала: Организовал там подпольные курсы вулканской культуры для ромулян 3d.gif
В это время командование Федерации сбилось с ног, куда делся их важный посол и не предал ли он идеи Федерации.

ЫЫЫЫЫЫЫЫ haha.gif haha.gif haha.gif Наш логичный друг, как я погляжу, прямо поднаторел в подобных развлечениях 3d.gif

Joy написала: Важный посол к этому времени научился забивать на правила и командование. Так и сказал - мне лучше знать, что делать, а командование пусть мне так верит и не лезит за объяснениями

С кем поведешься... Зря, что ли, столько лет с Джеймсом Т. общался tongue.gif
Шпилька
25 января 2010, 12:43
А я сегодня пришла с очередным выпуском двух наших любимых рубрик: "Молодость и красота в ч/б" и "Человек и закон с Уильямом Шатнером" smile.gif

Посмотрела очередной эпизод сериала The Defenders 4.04 Whipping Boy (1965). В этой серии тот из главгероев, который сын, защищает молодую женщину, обвиняемую в избиении своего маленького сына.    Спойлер!
Мальчик в итоге умер.

Можно опять сыграть в популярную игру "Мы с вами где-то встречались", потому что обвиняемая...
Шпилька
25 января 2010, 12:44
впоследствии записалась на Звездный Флот...
Шпилька
25 января 2010, 12:45
и там тоже огребла неприятностей 3d.gif
Шпилька
25 января 2010, 12:47
А наш дорогой здесь играет помощника окружного прокурора (по милому обычаю тех лет никто не узнает в нем убийцу по неосторожности из первого сезона tongue.gif ).
Joy
25 января 2010, 12:49

Шпилька написала: С кем поведешься... Зря, что ли, столько лет с Джеймсом Т. общался  tongue.gif

Там чувствовалось, что многолетняя дружба не прошла даром biggrin.gif
Он еще посоветовал не искать логику в его поступке 3d.gif
Шпилька
25 января 2010, 12:49
И надо отметить, он просто напалмом жжот при каждом своем появлении.

Извините за качество капсов, это, конечно, заслуживает лучшего разрешения, но увы redface.gif
Шпилька
25 января 2010, 12:50
Мне нравится пристрастие оператора данного эпизода к клоуз-апам inlove.gif
Шпилька
25 января 2010, 12:54
Прокурор этот довольно развязный, он громко говорит, называет главгероя "сынок", хотя они ровесники, и все такое, но вообще он хороший парень.
Шпилька
25 января 2010, 12:56
И с главгером они вполне поладили.
Шпилька
25 января 2010, 12:56
smile.gif
Шпилька
25 января 2010, 13:01
Что касается самого эпизода, то мне опять понравилось smile.gif . Кейс вполне интересный, с неожиданным - хотя опять довольно нелогичным - финалом. Билли здесь такой, с пулеметной речью, паузами(ТМ) и аффектированной жестикуляцией, но это к месту и в характере.
Пересказывать содержание не буду, смотрите сами, а пока небольшой (я постараюсь tongue.gif ) пикспам:
Шпилька
25 января 2010, 13:02
...
Шпилька
25 января 2010, 13:03
...
Шпилька
25 января 2010, 13:04
...
Шпилька
25 января 2010, 13:05
Имеется также выход с поеданием яблока, это, конечно, никакими капсами не передать wink.gif
Шпилька
25 января 2010, 13:06
В общем, рекомендую smile.gif
Black_Beauty
25 января 2010, 13:55
Ох, качество конечно запредельное. mad.gif
Но "молодость и красоту" copy.gif сразу видно 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»